Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Архив (Repúblika Banana) (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Музыка (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=108547)

Rя$Nick 10.04.2012 22:09

Цитата:

Сообщение от dev/null (Сообщение 10208655)
и по одной песне.

У детпрода альбомы то в четыре песни по 15 минут каждая, ну. Я тоже Марка Моргана в маршрутке гоняю, но выдернутые из общего контекста в неверной обстановке ДЭ-композиции как-то не очень окей воспринимаются.

dev/null 10.04.2012 23:53

Rя$Nick, ладно, не о чем спор)


У меня очень щепетильная просьба: познакомте меня с пост-панком. Почему щепетильная - потому что у меня давным-давно не задалось с ним, и я по темноте своей считаю что это унылое говно для узкоштанных, лохматых недоинтеллектуалов. Так что видя какой у меня критичный случай, прошу отнестись к моей беде очень серьезно.

never agree 11.04.2012 00:08

dev/null
Начнем с того, что ты слышал в жанре, перечисли.

Rя$Nick 11.04.2012 00:13

Цитата:

Сообщение от dev/null (Сообщение 10210147)
познакомте меня с пост-панком.

Joy Division и The Cure
Звучит как "познакомьте меня с музыкой" (((

Я могу сказать с чего бесполезно знакомиться - Television, Talking Heads и Pere Ubu отпадают, Public Img Ltd. тоже, Игги тоже вряд ли может притянуть при первом знакомстве.

Может быть The Fall, The Sound, может XTC, кто знает на что тебя пропрёт, просто пост-панк - это очччччччччччччччень широкий реквест, нужна уточняющая инфа.

dev/null 11.04.2012 00:20

never agree, какой-то альбом джой дивижн, не помню какой(тогда у меня еще не было торрента и я брал диски напрокат и пиратствующего киномеханика), ну всякие ссылки на ютюб, что вы тут кидали и девушка мне одно время на стену что-то кидала. Как видишь, особо сказать нечего.

И мне нравится токин хедс.

Добавлено через 2 минуты
Rя$Nick, аха, почему бесполезно с токин хедс?

Rя$Nick 11.04.2012 00:27

Цитата:

Сообщение от dev/null (Сообщение 10210196)
Добавлено через 2 минуты
Rя$Nick, аха, почему бесполезно с токин хедс?

Для меня например, при том что в общем и целом я очень люблю пост-панк, они до сих пор за гранью, кроме, разве что альбома Remain in Light, переслушивал с периодикой в полгода уже трижды, не доставляет, хоть ты убей.

Но если они нравятся тебе, будет логично предложить ещё то, что мне не доставляет - Devo и Television, например.

never agree 11.04.2012 00:35

dev/null
Тогда будем действовать потреково. Распишешь вкратце обо всех, что понравилось, что нет, чего добавить, что убрать, а на основании этого я уже вброшу максимально близкого.
Раз, два, три, четыре, пять, шесть, семь, восемь, девять, десять.

Добавлено через 1 минуту
Уж постарайся, ради тебя же все. Поначалу довольно схожие треки идут, ближе к концу уже сильно отличаются. Не трогал особо ответвлений, решил по дженерик-верхам пробежаться, из этого пока посмотрим.

Добавлено через 3 минуты
Ну, и как пояснение, все предложенные песни являются, в первую очередь, моими любимыми, а не только яркими образцами жанра, многие вехи которого я все-таки не обхватил, так что роль может сыграть вкусовщина.

<Lone Wolf> 11.04.2012 00:43

Цитата:

Сообщение от dev/null (Сообщение 10210147)
У меня очень щепетильная просьба: познакомте меня с пост-панком. Почему щепетильная - потому что у меня давным-давно не задалось с ним, и я по темноте своей считаю что это унылое говно для узкоштанных, лохматых недоинтеллектуалов. Так что видя какой у меня критичный случай, прошу отнестись к моей беде очень серьезно.

Добро пожаловать.

never agree 11.04.2012 00:51

Цитата:

Сообщение от <Lone Wolf> (Сообщение 10210246)
Добро пожаловать.

Годно.
Тибета, кстати, сможешь хотя бы кусочком на камеру заснять, если пойдешь? Хотелось бы посмотреть, как он нынче себя ведет, тем более, в руссии, которая в коей-то мере близка его нынешней идее.

FoxMulder#42 11.04.2012 00:52

А посоветуйте что-нибудь такого.

Да и вообще, всякой годноты советуйте.
В последние дни стало невозможно слушать всё, что лежит в плейлисте.

Rя$Nick 11.04.2012 00:53

Цитата:

Сообщение от never agree (Сообщение 10210223)

БЛИН, КАК ЖЕ Я ЛЮБЛЮ ПОСТ-ПАНК.

Сделал мне вечер, хотя четверть слышал уже.

dev/null 11.04.2012 00:55

never agree, спасибо большое.

Кстати, я тут посмотрел по облогам и понял что обманул вас. Я слушал не джой дивижн, а соник юс - альбом разер рипд. И вот он мне не понравился.

never agree 11.04.2012 01:04

Цитата:

Сообщение от SoulHadson (Сообщение 10210264)
А посоветуйте что-нибудь такого.

Что-то как-то трудно идентифицировать стиль окромя "поп-рок". Чего тебе там нравится и вообще, какого дать?
Цитата:

Сообщение от dev/null (Сообщение 10210274)
Кстати, я тут посмотрел по облогам и понял что обманул вас. Я слушал не джой дивижн, а соник юс - альбом разер рипд. И вот он мне не понравился.

Тогда еще две.
1 и 2.
Rя$Nick


Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от dev/null (Сообщение 10210274)
Я слушал не джой дивижн, а соник юс - альбом разер рипд.

Который, кстати, вообще не постпанк, а какое-то их современное сумбурное говно.

FoxMulder#42 11.04.2012 01:12

Цитата:

Сообщение от never agree (Сообщение 10210283)
Чего тебе там нравится и вообще, какого дать?

Ну, не знаю. Всё это время слушал классик и хард рок, а теперь слушать не могу.
Классики бы. Нравится Симфония 9-я Бетховена, у Баха нравится Токката и фуга ре-минор на органе, у Россини всего по чуть-чуть, у Моцарта только Реквием, в общем, всего и побольше.
Не знаю я, чего я хочу.

Rя$Nick 11.04.2012 01:14

dev/null, я дополню работку Ричи, уж больно тема мне близкая:

How about:
One Two Three Four Five Six Seven Eight Nine TNE

never agree 11.04.2012 01:19

SoulHadson
Этих слышал? Вот еще и вот.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Rя$Nick (Сообщение 10210294)
How about:
One Two Three Four Five Six Seven Eight Nine TNE

Добавить баухаус, сузи да кэйва - обхватили все верха с тобой :3

Rя$Nick 11.04.2012 01:33

never agree, ещё есть недоступные моему разуму Пере Убу :3

И вообще, поддерживаем отечественного производителя!

FoxMulder#42 11.04.2012 01:34

Цитата:

Сообщение от never agree (Сообщение 10210300)
Этих слышал?

К сожалению, да, слышал.

dev/null 11.04.2012 01:40

never agree, ооо, the smiths. Мне кажется вся их дискография была у меня на стене. А потом мне еще и бест оф двухдисковый подарили. Через полгода он вернулся к дарительнице.

Ну ок, сейчас послушаем.

Добавлено через 3 минуты
Вот уж кто является идолом всех и каждого - так это Мориси. Он был быстрее времени.

Цитата:

Сообщение от SoulHadson (Сообщение 10210319)
К сожалению

к счастью.

<Lone Wolf> 11.04.2012 01:50

Цитата:

Сообщение от never agree (Сообщение 10210263)
Годно.
Тибета, кстати, сможешь хотя бы кусочком на камеру заснять, если пойдешь? Хотелось бы посмотреть, как он нынче себя ведет, тем более, в руссии, которая в коей-то мере близка его нынешней идее.

Там вроде нельзя снимать, сзади билета написано.


Часовой пояс GMT +4, время: 04:06.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.