Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Need for Speed (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=123)
-   -   Need for Speed: Rivals (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=134292)

Avalanche 17.02.2014 16:50

Цитата:

Сообщение от ShadowT (Сообщение 11310553)
А на остальных "тупит? купите новую видяху"

Ну это девиз компании Ubisoft в основном. У них же там какой-то дядька насчет АК4 говорил, что мол раз тормозит на ПК, то можно пойти и купить новую видеокарту, потому над оптимизацией не заморачиваемся.

BRAUL777 18.02.2014 15:04

После сегодняшней обновы не могу подключиться к сети в игре. Вот что мне пишут:

Только у меня такое?

Nazar@SNV 18.02.2014 15:30

Что вообще за обновление, может кто сказать?

Andrew Tu 18.02.2014 17:31

Nazar@SNV,

В Origin пока не появилось.

KueB HuK 20.02.2014 02:18

полтора месяца не играл в игру, обнову качнуло, что в ней? Подскажите)
Или то что вверху в сп и всё?

V!st@ 20.02.2014 07:41

Цитата:

Сообщение от Andrew Tu (Сообщение 11311833)
Nazar@SNV,

В Origin пока не появилось.

Красота...220-го Ягуара не было в NFS, если память не изменяет, еще больше чем Ferrari.

Вихорь 20.02.2014 08:03

Цитата:

Сообщение от KueB HuK (Сообщение 11313938)
Или то что вверху в сп и всё?

Да, Ferrari Edizioni Speciali и Simply Jaguar. В русском Ориджине полные паки стоят по 100 рублей.

Добавлено через 10 минут
Цитата:

Сообщение от Вихорь (Сообщение 11314015)
Красота...220-го Ягуара не было в NFS, если память не изменяет, еще больше чем Ferrari.

Ну да, со второй части игры с 1997 года.

Andrew Tu 20.02.2014 14:52

Цитата:

Сообщение от KueB HuK (Сообщение 11313938)
Или то что вверху в сп и всё?

На следующей неделе будет Ламбо концепт пак. 4 марта бесплатная Koenigsegg One. 11 марта пак, посвящённый выходу фильма, включающий SLR McLaren, Sesto Elelemento и GTA Spano. Все машины в игре уже есть:
http://www.youtube.com/watch?v=lQgGy4BWxlQ

Gis Nohus 24.02.2014 02:19

Фух, осилил тред.

Все что я могу сказать по поводу почти двадцатистраничного спора о том, говно ли Rivals по сравнению с Need for Speed III: Hot Pursuit (1998) или нет: "На вкус и цвет все фломастеры - светодиод".

Кто-то переиграл в Colin mcRae или GRID им нужна полная симуляция, кто-то ненаигрался в Beyond или Wolf Among Us и ищет в аркадной гонке глубокий или лихо закрученный сюжет, кому-то пришелся по душе FlatOut или вообще Carmageddon и ему нужно полное анальное аннигилирование противника и вообще "WHAT THE FU- BO-O-O-OM!!!", а кому-то пошелся по вкусу Underground или SR The Third им подавай "розовые дилдо" или низкие тазы. Ну а кто-то, и я в том числе поиграв во все вышеперечисленное не ждал ничего подобного от аркадной гонки анонсированной как противостояние Порядка и Хаоса на масл-карах гипер-карах и других быстрых машинах.

У всех разные вкусы и кричать о том, что игра говно, потому-что я не могу ездить на розовом фаллосе и стрелять в гонщиков, вместо звуковой волны, фонтаном спермы - довольно глупо. А тем-паче ждать выхода игры зная о всех возможностях кастомизации заранее, но дождавшись выхода начать плеваться кипятком и ядом: "А пачиму я нимагу занизить тазы как на моей пироре?!!11" или "Что за нафиг? Нас предупредили что можно будет только перекрасить машину понавесить декалей, и прокачать движуху, но когда игра вышла там действительно можно только покрасить машину и поклеить декалей и прокачать движуху?" это как бы довольно глупо выглядит, не?

Ну да ладно.

Мне довелось открыть эту игру для себя дважды (и, возможно, скоро я открою её для себя в третий раз), и посему я все таки хочу поделиться своим впечатлением.

Скрытый текст:
Начнем пожалуй со звука:
Озвучка
Ох уж этот туториал, ох как же я долго смеялся над этой русской озвучкой. Клевербот собственной песоной, ей богу. Но посмеявшись над туториалом мы попадаем в открытый мир, где все меняется, диспетчер полицейских озвучен довольно приятно, сами полицейские тоже неплохо озвучены, правда есть один косяк - мой коп за баранкой автомобиля явно парень с актерским талантом, потому-что умудрялся несколько раз менять не только интонацию, но и тембр голоса. Ну да ладно, простим и отпустим грехи русским локализаторам. Не могу того же сказать об английской версии ибо не особо прислушивался к переговорам по радио, но подозреваю что у них тоже есть такой грешок. Порадовало что теперь у нас не немая машина для убийств, а офицер полиции, который по ходу дела докладывает ситуацию диспетчеру, и не особо важно что набор фраз довольно стандартен и предсказуем ещё с первого MW.
Звук
Звук окружающей среды теряется в реве бешено колотящихся сердец наших железных коней, визге покрышек и свисте ветра. Но ради этого рева, ради этого будоражащего разум и сердце храпа и топота тысячи лошадей живет Need For Speed. Может я не Джереми Кларксон, и не разбираюсь спорткарах и в том как они должны звучать, но это не важно, важно то, что разработчикам удалось сделать звук таким, какой он есть, будь то верещащий Veyron или клокочущий Challenger он радует уши.
Музыка
Чтож, видимо довольно сильно сказываются на мне многие месяца проведённые в Burnout Paradise и MW 2005 года, но честно говоря музыкальное сопровождение Rivals меня очень огорчило, больше попсы - меньше хорошей, подходящей музыки. До сих пор считаю что лучшее музыкальное оформление, из всей линейки NFS, был в Underground 2, может это слишком громко сказано, может это предвзятое отношение, но в итоге музыку в игре я убрал вовсе и поначалу ублажал мои барабанные перепонки только свистом ветра, визгом покрышек, ревом моторов и воем сирен, а после переключился на собственный плейлист.
Оценка: Звук 7/10. -1 балл за Туториал и -2 балла за, мягко говоря, слабое музыкальное сопровождение.

Итак, геймплей:
Open world system
Идея нам не нова, и реализована очень приятно, спасибо ребятам из критериона за ваш опыт в разработке таких проектов.
Очень красивая ландшафтная картина, с множеством неизвестных путей, с множеством Live Events (копы/гонщики)
те же самые камеры, расставленные по всей карте, которые с каждым разом пытаешься проехать все быстрее и быстрее, выжимая из своего масл-кара всю его мощь. Очень полезная система фаст-тревел - значительно экономит время и уменьшает количество копов на хвосте к началу гонки :)
Сюжет
Если вы ищите сюжет, глубинный смысл, ответы на философские вопросы, то пожалуй вам следует поиграть в игры компании TellTale или Naughty Dog или пройти серию MGS, но Вам определённо не подходит Need For Speed. За исключением NFS The Run (по мотивам которого сейчас снимается фильм) сюжет во всей линейке игр Need For Speer занимал, как бы сказать, второстепенное место. Да в Underground есть сюжет в Most Wanted есть сюжет, в Undercover есть сюжет, но он играет там какую-то важную роль? Нет, к примеру тот же MW я играл очень долгое время на пиратке, с вырезанными кат-сценами, и каково было мое удивление, когда я узнал что там оказывается есть какой-то сюжет, я всегда воспринимал её как довольно весёлые кошки-мышки с копами, или гонки с кучей народа, и какие-то гонки 1vs1, с какими-то парнями и девушками из, какого-то списка, который появлялся не пойми откуда. С андеркавером то же самое, ну кат сцены, про какого-то копа, которого внедряют в братию гонщиков, ну и ладно, они никак не влияют на то что я буду все равно рассекать на своей Pagane Zonda и досаждать копам.
Другое дело The Run который был преподнесен как гонка по сюжетной линии. Да, вот там я действительно ждал каждой кат-сцены каждого сообщения это был сюжет это было интересно, но это все ещё был Need For Sped но уже в другом виде в совершенно новом амплуа. Я не могу сказать что это был плохой опыт для линейки NFS мне игра очень понравилась и я рад что именно по этой части решили снять фильм. Но вернемся к нашим баранам.
В Need For Speed Rivals есть сюжет, он опять же поверхностный но в отличии от предыдущих частей Вас не форсят проходить его, нет, он проходится сам по себе, будь то наведение Порядка на улицах округа Редвью или наоборот хаос и разрушение и догонялки с копами. Ты не заморачиваешься на этих Спид-листах.
Кастомизация
Итак, NFS Rivals была анонсирована как противостояние Порядка и Хаоса на самых мощных машинах, самых высоких скоростях и изначально не предполагала в себе серьезных кастомизационных функций и функций боди-шопа. И это есть плюс и это есть минус. С одной стороны меньше времени в гараже, с другой они не дали кастомизации хотя бы дисков. В общем-то может и справедливо, я не любитель тюнинга, я всегда больше любил покраску, и я её получил. Причем так же были добавлены возможности апгрейда ходовых качеств твоей "лошадки" и я считаю этого вполне достаточно (не разве что диски бы поменять -_-). Лично мне не нравится смотреть на все эти мигающие, как новогодняя елка, непоходие на самих себя бедные спорт-кары.
Общие впечатление от геймплея
В Need for Speed Rivals нам не навязывают сюжет и в то же время, за нами теперь, во время погони, не гоняется сумасшедший Ford Crown Victoria, который умудряется преследовать Вас нос к носу, когда Вы пытаюсь уйти от погони на своей Lamborgini Gollardo на скорости 300км/ч. Вас преследуют масл-кары, которые оборудованы по последнему слову техники и могут сделать Вашу жизнь гораздо сложнее. ИИ был значительно улучшен, копы теперь агрессивнее, уходить от погонь сложнее, гонщики тоже не прочь потереть Вам краску. И тут наступает небольшой момент дисгармонии со словом разработчиков. Если раньше мы получали гонщиков-соперников и преследователей-врагов, то теперь, хоть и игра называется Rivals, но теперь все вокруг - твои враги, будь то коп или гонщик, каждый пытается списать тебя со счетов. Но слово разработчика неоспоримо и пусть будет Rivals.

К сожалению мне не удалось опробовать на себе все прелести онлайн игры, но это то, о чем я говорил в начале, возможно в скором времени я приобрету себе Rivals и опробую соперничество не только с искусственным интелектом но и с живыми людьми, все прелести и ужасы серверов EA NFS
Оценка: Геймплей 9/10. -1 балл за все мелкие недоработки и недочеты (диски хочу поменять).

Переходим к самому интересному моменту:
Графика
Я должен сразу оговориться мое первое впечатление было основано на PC версии игры, в которой я соглашусь с постами выше: картинка не "Вау" а просто красивая.
Но потом я открыл для себя игру по новой, взглянув на неё глазами консольщика, некстген, консоль PS4 разработчики пытались создать игру, которая показывала бы всю силу, все возможности PS4 и им это удалось, то есть глазами консольщика игра выглядит изумительно, потому-что ты не требуешь от консоли (пусть даже некстген) чего-то сравнимого с ПК, нет, ты смотришь на эту графику и ты знаешь, что на данный момент это предел. И ты этому рад. Опять же хочу отметить что это игра разработанная с упором на некстген консоли и так же портирована на пк. Зная критерион я смело могу сказать, что это не пердел их возможностей, просто они погнались за двумя зайцами, но поймали только одного, а второго все ещё держат в прицеле. Им не хватило времени.
Итак движок FB3, с одной стороны это было сложное испытание для движка, который был предназначен не для красивых пейзажей и огромных локаций, с другой стороны как мы видим он справился, и справился довольно хорошо. Бесподобные пейзажи, прекрасная детализация машин, освещения, динамика погоды, смена дня и ночи, все это ему удалось. Да может нас и преследуют всю игру эти смешные капельки, от знойных прямых пустыни до морозных горных серпантинов, но это ещё раз показывает что Frostbite свою задачу выполнил. По началу я долго не мог смириться с тем фактом что в лицо постоянно что-то летит, но со временем привыкаешь и перестаешь придавать этому значение, а в сетевой игре, я подозреваю, этим ещё и воспользоваться можно будет, посмотрим.
А вот система повреждений меня немного разочаровала. Это конечно не Underground где на скорости 400км/ч удар в заграждение максимум сулит тебе трещинами на стекле, но и не Burnout Paradise, где первые часы игры я с удовольствием смаковал каждый удар, каждый переворот, который буквально превращал машину в месиво. И это было круто, может быть Разработчикам не хватило времени что бы протестировать и внести эту систему на движку FB3 может они просто не захотели вынимать пилота из машины (иначе пришлось бы либо делать тряпко-куклу, как во FlatOut, либо ставить ограничение на игру 18+ из-за изобилия крови внутренностей по асфальту и т.д.), в любом случае это минус. С другой стороны у нас все же есть вмятины, выбоины, царапины и прочие прелести разрушения машин :)
Кто-то скажет что 30фпс это извращение и как вообще это можно назвать нормальным портированием. Лично я скажу что мне комфортно играется на 30 фпс, я не графодрочер.
Оценка: Графика 8/10 С точки зрения консолей - игра вышла очень себе даже, разработчики постарались на славу, но с точки зрения ПК можно было бы не гнаться за деньгами, а немного повременить с выпуском игры и более тщательно проработать графику на персоналки.

Общие впечатления

Мне игра жутко понравилась, в ней есть практически все что нужно аркадной гонке - умный ИИ, скорость, рев моторов, визг покрышек, ярость погони, красота пейзажей, мощные машины, и огромный открытый мир.
Но все же ей не хватает хорошей музыки, более сильной краш-системы ну и более хорошей оптимизации на ПК.

Ах да, а как же красивые девушки?
Что ж похоже "первым делом самолеты..."

И все же, зная критерион 70% которого нынешние разработчики NFS Rivals, я уверен, что если не патчами, так релизом новой игры серии Need For Speed разработчики порадуют нас, обладателей персоналок, отменной графикой, и доработанной краш-системой, полной реализацией задумки сетевой игры и новыми победами, новыми машинами, новой жаждой скорости.

Оценка: 8/10 Заслуженно, с верой в светлое будущее.

На такой счастливой ноте пойду пожалуй куплю таки себе Rivals что бы опробовать нетворк в деле
---
UPD: Забыл добавить: многие негодовали по поводу отсутствия поддержки руля в данной игре, но, простите за вопрос, нафига тут руль? все спокойно управляется на клаве. Единственная игра серии Need For Speed, в которой я воспользовался рулем - Shift 2 да, там действительно было сложно без руля.
Я не ярый консольщик да и контроллер как таковой мне вообще неудобен, я прошел на S ДмК на клавиатуре, причем третий тоже. Да, может кому-то удобнее контроллер, кому-то удобнее руль, а кто-то привык корректировать движение тысячей кликов, как было сказано ранее. Ну чтож, возможно это упущение для кого-то, но я не считаю это критической ошибкой разработчиков, в конечном итоге это аркада, тут можно спокойно обойтись без руля.

IliaChe 25.02.2014 15:40

Цитата:

Сообщение от Gis Nohus (Сообщение 11318937)
Фух, осилил тред.

Все что я могу сказать по поводу почти двадцатистраничного спора о том, говно ли Rivals по сравнению с Need for Speed III: Hot Pursuit (1998) или нет: "На вкус и цвет все фломастеры - светодиод".

Кто-то переиграл в Colin McRane или GRID им нужна полная симуляция, кто-то ненаигрался в Beyond или Wolf Among Us и ищет в аркадной гонке глубокий или лихо закрученный сюжет, кому-то пришелся по душе FlatOut или вообще Carrmaggeddon

Полная симуляция в Грид и МакРэй? O_o

Gis Nohus 25.02.2014 17:40

Скрытый текст:
Исправил


Хочешь сказать GRID 2 такая же аркадная гонка как и NFS? Да брось.

DUNE 26.02.2014 08:56

Цитата:

Сообщение от Gis Nohus (Сообщение 11320854)
Скрытый текст:
Исправил


Хочешь сказать GRID 2 такая же аркадная гонка как и NFS? Да брось.

Да, аркадная, к тому же еще и унылая.

Kaystar 26.02.2014 18:04

Цитата:

Сообщение от DUNE (Сообщение 11321734)
Да, аркадная, к тому же еще и унылая.

Да нормальная игра грид2. И ривалс тож хорошая игра, но сюжета не хватает игре.
Или по твоему если аркадная, значит унылая..? А мне например все равно симулятор или аркада, если игра интересная, и это главное.

BRAUL777 05.03.2014 07:03

Koenigsegg One:1 доступен бесплатно.

Fonzy 06.03.2014 12:09

На дворе март 2014, а я, в связи с последним патчем, наконец-то смог поиграть в райвалс в полноэкранном режиме, аж 3 месяца на исправление проблемы у разработчиков ушло, браво. По впечатлениям - геймплейно понравилось, графически - весьма симпатично, пока разочаровал саундтрек, который тут как по мне, совсем не к месту и довольно странная система прогресса в игре - эти спид-листы, которые больше похожи на какие-то ачивки в стиле "врежься 10 раз в полицейскую машину", мне как-то ближе классическое прохождение разнообразных заездов, как это было раньше. Еще немного смутила невозможность перенастроить управление на геймпаде, ну не привык я газовать и тормозить триггерами, а поменять почему-то нельзя.

ChampIsHere 11.03.2014 16:47

В начале во время обучения появляется окно с сообщением, что нужно нажать Page Up. Нажимаю, но ничего не происходит. Что делать?

Ruud 13.03.2014 00:39

тоже недавно размышлял над покупкой этой игры, охота было поиграть во что-нибудь такое в онлайне, тут поинтересовался, в других местах поспрашивал, сингл ещё раз поиграл - желание пропало. вспомнил про диск хп2010, установил, зашел в пару гонок в сингле, решил для интереса попробовать мультиплеер - сильно удивился, но народ ещё играет, хоть и 4 года прошло. да, не слишком много, приходится немного подождать, но вечерами получается поиграть нормально, драйв и азарт тоже никуда не делись. как я понял, в райвлс с игроками онлайн тоже мягко говоря не густо, поэтому очень рад что вовремя отбросил идею покупки

John Davis 18.03.2014 22:55

Парни, заранее извиняюсь, не нашёл отдельной темы по проблемам. Поменял комп, и 64-битная версия Rivals на нём не запускается (система 64-битная), x86 загружается, но как мне сказали, эта версия не все возможности ПеКа использует, а именно ОЗУ. В общем, игра выдаёт: "ошибка при запуске приложения (0xc000007b)". Может кто сталкивался?

Halkbigus 19.03.2014 00:14

John Davis, Часто наблюдается такая ошибка у обладателей видеокарт от NVidia, попробуй в первую очередь драйвера переустановить. Если не помогло. то следом переустанавливаем DirectX. Так же возможно повреждены какие то файлы Net Framework или Microsoft Visual C++ Redistributable, пробуем так же переустанавливать. Ну и последнее что знаю, можно запустить командную строку от имени администратора и ввести "sfc/scannow", 10-15 мин будет производиться поиск на наличие ошибок в файлах операционной системы и попытка их исправить. Ну вот как то так, думаю что нибудь из этого должно помочь.

ALEXEVIAN 29.03.2014 19:55

Долго откладывал оставить свой отзыв об этой игре, но всё же настолько накипело, что решил написать.

Первый и единственный пункт того, что понравилось это графика. Всё.

Теперь, что не понравилось:

1) Онлайн, для которого позиционировалась игра, в случае гонки за копов сводится к тому, что соперник попав в зону с мастерской так и будет около неё вертеться (и восстанавливать повреждения. В этой ситуации шансов его одолеть практически никаких, если он хоть капельку умеет играть в NFS. Менты-напарники, управляемые AI, только мешают, при том, чем выше уровень гонщика, тем больше помех от "помощников".

2) Дебильная камера при столкновении неудачно меняет ракурсы, в итоге при Перехвате на шоссе (где вид в обе стороны весьма похожий) после столкновения не всегда понятно куда уехал соперник, то ли дальше по трассе, то ли свернул, а может и назад развернулся. В совсем старых частях на карте было далеко видно трассу и где находится преследуемая машина (а не перед самым носом), здесь даже когда видно машину на карте уже фиг вам.

3) Заграждение и вертолёт практически бесполезны, ибо на уровне Сложно искусственный интеллект их легко избегает. Зачем было делать тогда?

4) Дебильный подход, заставляющий тратить массу времени это возвращение "на базу" с которой уже можно быстро выбрать точку старта. Т.е. если хочется пройти гонку в другом конце карты, то есть два варианта и оба медленные: ехать "в убежище", либо пилить до точки старта по трассе.

5) Невозможность запаузить игру в режиме оффлайн. Это просто финиш. Возможные неприятные ситуации на эту тему вы сами знаете.


Часовой пояс GMT +4, время: 21:31.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.