Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Dungeons and Dragons (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=119)
-   -   Planescape: Torment (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=11150)

Аннигилятор 05.06.2007 13:07

Это одна из лучших РПГ, которая больше чем игра, это рассказ который заставляет задуматься, фраза "What can change a human nature?" до сих пор в моей голове.

Eversleeping 08.06.2007 21:50

Начала играть, застряла на середине. Игра шикарная и достаточно атмосферная, но излишне перегруженная квестами. Однозначно приятно, что нет этих вечно сбивающих подсказок, и удовольствия от самостоятельного прохождения куда больше.

fenryr 08.06.2007 23:38

Цитата:

Сообщение от BlackEssence (Сообщение 1917393)
излишне перегруженная квестами

Ты просто не играла в Morrowind :-) Вот уж P:T - там квестов на уровне. Это же не хакнслэш вроде диаблы :-)

Xoxo_JI 15.06.2007 19:45

Согласен, в P:T квесты и диалоги не перегружены: они в создании общей атмосферы игры они играют важную роль. Так же, как и в Fallout. Наверное фирменный подчерк Black Isle.

Timon 09.08.2007 11:37

Добрался до конца, действительно бесподобно, посмотрев на Planescape и на сегодняшние РПГ, можно сказать о победе скудоумия, такой философии не видел нигде. Заставляет подумать об очень многих вещах, особенно, когда встречаешься с тремя инкарнациями. Захватывающая история, в которой нет места спасению всех-хороших-от-всех-плохих.
Единственное, не понял по сюжету, когда Безымянный отправляется на войну, он вернулся что ли в прошлое? К своему первому я, участвовшему в кровавой войне? Получается ничего и не было или было все-таки?
Игра вне конкуренции, игра, котороя дает соприкоснуться с вечностью...

f@L10ut 10.08.2007 00:29

хех а я начал по новой проходить так фишка в том
что када из мортуария выбираюсь с соего он поговорит не может просто отказывается, а костяшку я на себя пименил охренетьпервый раз такая байда

W.Piligrim 26.08.2007 03:39

Действительно великая игра. Помимо всего прочего уникально тем, что сделана из сплава Заподной и Восточной школ CRPG,
От Востока игре достались великолепно выписанные персонажи, превосходство сюжета над геймплеем и яркие спецэффекты. От Запада - система характеристик, разветвленные диалоги, свобода выбора. В итоге получилось чудо.

Цитата:

Сообщение от Timon (Сообщение 2135853)
.
Единственное, не понял по сюжету, когда Безымянный отправляется на войну, он вернулся что ли в прошлое? К своему первому я, участвовшему в кровавой войне? Получается ничего и не было или было все-таки?

Безымянный провалился в Ад за грехи совершенные тысячами его инкарнаций. Он об этом говорит товарищам - " I have committed many crimes across many lifetimes. I go now to a place of punishment. You cannot come with me.".
Grace ему обещает, что разыщет его даже на самом нижнем из существующих измерений.

А мой любимый персонаж - Дак'кон. ИМХО самый стильный герой за всю историю компьютерных игр. Ходячий сборник афоризмов.

malakai 11.09.2007 22:34

W. Piligrim, не факт, что в Ад ;) Blood War и на Абиссе (да и вообще по Lower Planes) распространяется ой как. Особенно, если учесть специфику Девяти Адов и их властелинов.

malakai 11.09.2007 22:35

Ну это сумничал. А по теме - моя любимая CRPG. Потому что её читают, а не играют.

Scourge 11.01.2008 18:50

Недавно узнал, что если часто на вопрос "как тебя зовут?" отвечать "Адан" то есть вариант встретить этого самого Адана. Кто нибудь видел это?

sn.rife 13.01.2008 12:28

Scourge
Лично я нет, но знаю, что не меньше 10 человек надо обмануть. А ещё мона убедить чела , что он не существует и чел исчезнет.Тоже не видел.
Кто знает сколько есть концовок всего? Мы с друго насчитали 3: Убить смертность,(и го на кровавую) убить себя(смертность умрёт вместе с тобой), убедить смертность вернуться(и ты становишься мегакрутым)
Кстати сущность человека в игре меняют многие вещи(вера, сожаление, любовь и.т.д.) - это говорит безымянный смертности, когда уговаривает её вернуться.
Помимо того, что игра нереально классная, поразил дизайн локаций: сюрреалистичные пейзажи с множеством заострённых углов и добавлением какой то техники. Оригинально очень. Кстати, кто нибудь находил бочку со значком радиации?

f@L10ut 16.01.2008 22:55

Прикол у меня брат дебил отмороженный, хоть играть начал раньше меня и ему практически 20 ...он до сих пор гониться за графой я же олдскульный геймер за сюжетом и геймплеем...так вот я ему принес позавчера диск с плэнскейпом он поиграв первые пять минут сказал что игра дерьмо и ее надо удалить....но прихожу к нему сегодня и что я вижу он сидит и играет в нее, я в шоке спрашиваю ты ж говрил что игра хрень как ты внее играешь .... и первый раз я услыхал от него внятные слова ДЛЯ ИГРЫ С ДУШОЙ ГРАФИКА НЕ НУЖНА....

malakai 08.02.2008 17:22

Цитата:

Кстати сущность человека в игре меняют многие вещи(вера, сожаление, любовь и.т.д.) - это говорит безымянный смертности, когда уговаривает её вернуться
Ну там идет философия на тему "Что может изменить сущность человека?" вобщем, а не конкретно персонажа в игре. Хотя на самом деле ничто не может изменить сущность человека... Единсвтенный правильный вариант, о котором говорит Ravel ;)

sn.rife 10.02.2008 19:55

Цитата:

Сообщение от malakai (Сообщение 3346856)
Ну там идет философия на тему "Что может изменить сущность человека?" вобщем, а не конкретно персонажа в игре. Хотя на самом деле ничто не может изменить сущность человека... Единсвтенный правильный вариант, о котором говорит Ravel ;)

Нет. В реальносто, особенно в раннем возрасте, сущность меняется ещё как. Особенно сильно на это влияют очень яркие (или наоборот) моменты в жизни.

x_preyer_x 10.02.2008 21:23

Цитата:

Нет. В реальносто, особенно в раннем возрасте, сущность меняется ещё как. Особенно сильно на это влияют очень яркие (или наоборот) моменты в жизни.
КП не здесь. ГТФО.

sn.rife 10.02.2008 22:07

x_preyer_x
А точно так же, но без аббревиатур?)

x_preyer_x 11.02.2008 10:11

Цитата:

А точно так же, но без аббревиатур?)
Здесь не Кабинет Психолога, чтобы вы писали подобные посты. Пройдите на выход.

sn.rife 11.02.2008 10:24

Цитата:

Сообщение от x_preyer_x (Сообщение 3369282)
Здесь не Кабинет Психолога, чтобы вы писали подобные посты. Пройдите на выход.

1 пост вытекающий из игры и не связанный конкретно с обсуждением её не несёт в себе большого офтопа. Это философская игра, и такие посты будут возникать если её детально обсуждать.
Куда мне пройти я разберусь без тебя.

x_preyer_x 11.02.2008 10:35

Цитата:

1 пост вытекающий из игры и не связанный конкретно с обсуждением её не несёт в себе большого офтопа.
Вам показать где не оффтоп, мой недалёкий друг?

Цитата:

Куда мне пройти я разберусь без тебя.
Простолюдины никогда не прислушиваются к правильным рекомендациям >_>

Sainor 11.02.2008 10:47

Ближе к топу.


Часовой пояс GMT +4, время: 20:01.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.