Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Past-gen (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=231)
-   -   Splatterhouse (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=106640)

DenVer_GM 25.10.2008 10:36

Splatterhouse


Жанр: Action
Разработчик: Namco Bandai
Издатель: Namco Bandai
Платформы: Xbox 360, PS3
Дата выхода: 26 Ноября 2010
Официальный сайт

Об игре
Цитата:

Splatterhouse — римейк аркадного хита 1988 года для консолей нового поколения. Сюжет игры расскажет о студенте Рике Тейлоре, которому предстоит спасти свою девушку Дженнифер от сил зла с помощью удачно подвернувшейся маски, дающей нечеловеческие силы и превращающей своего обладателя в монстра Джаггернаута.

Сценарий Splatterhouse пишет автор комиксов Гордон Ренни (Gordon Rennie), в игровой индустрии известный по работе над шутерами Rogue Trooper (сценарий игры был номинирован на премию BAFTA) и Killzone. Кстати, после 15 лет написания комиксов Ренни в мае объявил, что окончательно уходит в игровой бизнес, поскольку интерактив «веселей, лучше оплачивается и более перспективен».
Видео
Скрытый текст:

Скриншоты

VALID (A.P.) 25.10.2008 11:10

Скриншоты какие-то неоднозначные. Дизайн какой-то юмористический чтоли.

FaNToM1 25.10.2008 16:37

Если будет всё на уровне своей старой родтсвенницы, а не как обычно, оставят только название и перелопатят всё содержимое, то игра достойна внимания, т.к. старую версию помню проходил до дыр буквально.

Зы: Трейлер так себе.

Craver 26.10.2008 00:19

FaNToM1
Помню давно играл в неё на "бородатой" Sega Mega Drive, это было что-то, чувство страха не покидало меня на протяжение всей игры, надеюсь римейк окажется неплохим, хотя при любом раскладе я приобрету эту игру.

SleepingLion 26.10.2008 00:30

Цитата:

Помню давно играл в неё на "бородатой" Sega Mega Drive, это было что-то, чувство страха не покидало меня на протяжение всей игры
+1 я сам прошел все три части на МД, игра была классная, надеюсь и эта не подкачает

adrenalinq 26.10.2008 11:32

Splatterhouse мегакрутая игра. Недавно перепрошел все 3 части на psp. На трейлер реакция одна: "Это че? Игра на Вий?" В конце трейлера нам показывают модельку главного героя, состоящую из нескольких полигонов... Не знаю... Надеюсь, что все окажется лучше.

Chernyshov 19.11.2008 19:40

adrenalinq
Цитата:

Платформы: Xbox 360, PS3

Craver 18.12.2008 11:48

Интервью с разработчиками Splatterhouse(PS3, Xbox 360)
Цитата:

Как вы знаете, сейчас в разработке находится игра SplatterHouse для PS3 и Xbox360. Графика игры за 20 лет, конечно, изменилась и об этом в своём эксклюзивном интервью EGM рассказали разработчики игры Dan Tovar и Mark Brown, а также дизайнер Tom Donly.

- Как будет отличаться дизайн новой игры от оригинала?

- Как вы знаете, чейчас игры становятся более сложными, это касается управления, графики, звука, но главным всё же остаётся геймплей, и в Splatterhouse, что двадцать лет назад, что сейчас, самое главное - кровавая, жестокая битва.

- Что вы думаете по поводу особобенностей всех современных beat-em-up, и как они будут вписаны в Splatterhouse?

- Многие игры сейчас основываются на комбинациях ударов, однако, не всегда это даёт нужный результат. Для нас ключ геймплея - это агрессия и адреналин. Мы хотим сломать стереотипы жанра, но в нашей игры будут и все новые веяния моды. Например, вы можете определить степень повреждения героя, только посмотрев на его внешний вид. Кроме того, мы сделаем акцент, как и раньше, на силе протагониста и его возможностях.

- Увидим ли мы в игре всю историю сериала от первой части к последней или будет полностью новый сюжет?

- На протяжении игры вы увидите много отсылок к классике, как в геймплее, так и в сюжете. В сюжете оригинала было много мелочей, о которых мы умолчали, но они подразумевались. Для нашей новой игры мы наняли известного сценариста, который придумал множество деталей для общего сюжета. Например, подробное происхождение маски и Доктора Веста, а также множество деталей в характере Рика и Дженифер.

- Как вы работали над сохранением оригинальной концепцией игры? Может быть, ознакомились с другими ремейками ретро-классики?

- Работа над этим франчайзом была мечтой для нас. Люди помнят основные детали классической игры и сейчас, это безусловно облегчает нам работу. Наши ребята достаточно талантливы и вообще отнеслись к работе с большим энтузиазмом, что могло даже беспокоить их психиатров(шутят). Да, конечно, мы просматривали ремейки классики, но по большому счёту мы знаем нашу конечную цельи движемся к ней.

- Как сильно облегчает создание жестокости осознание того факта, что рейтинг "M" неизбежен?

- Конечно, мы отталкивались от этого рейтинга. Мы хотели бы сделать олдскульный ужас, что-то вроде того, что был в фильмах ужасов 8-х годов, с зомби, мертвецами, современные ужасы совсем другие.

- В новой игре будет больше рвоты, чем в оригинале? Как повлиял на вас глупый фильм маска с Джимом Керри?

- В этой игре будет больше рвоты, чем в оригинале, но не в игре! Геймеров в бувальном смысле будет тошнить от ужаса игры! (прим автора - хе-хе, как бы не накаркали). Да, в фильме главный герой тоже получал способности от маски, и это имеет сходство с нашей игрой. Но я бы сказал, что это такие же разные вещи как апельсины и яблоки.

- Будет ли в игре оружие Рика из классической Splatterhouse? И что по поводу нового оружия?

- Конечно, знаменитое оружие Рика будет!(прим автора - круто, круто!) Кроме того, ваши враги будут серьёзно вооружены, и поэтому главный герой будет также иметь больший выбор оружия. Всего будет несколько классов, в каждом вы найдёте что-то интересное для вас. В игре появится много сюрпризов, и мы постараемся удивить геймеров!
Источник

voloddia 17.02.2010 18:06

Похоже на шлак...

FaNToM1 17.02.2010 18:09

Цитата:

Сообщение от voloddia (Сообщение 7559208)
Похоже на шлак...

Не надо гнать на игру почём зря) Для римейка всё смотрится очень даже неплохо. Главное, чтобы от первоисточника далеко не ушли по ходу разработки.

PS: Тему уже вроде кто-то создавал...

DenVer_GM 17.02.2010 18:14

Цитата:

Сообщение от FaNToM1 (Сообщение 7559221)
PS: Тему уже вроде кто-то создавал...

Также показалось, однако не нашёл ни через поисковик, ни через путеводитель.

UAFlash 17.02.2010 18:22

Цитата:

Сообщение от voloddia (Сообщение 7559208)
Похоже на шлак...

Сам ты шлак. Игра выглядит офигенно. Пускай в ней нету сюжета, зато атмосфера просто отпадна. А трейлер, как минимум, хороший http://www.gametrailers.com/video/ny...terhouse/45204
Хочу это мясо!!!

BIG SEXY 17.02.2010 18:26

GMaster,
Точно знаю была такая тема. Сам повтор создавал.

Добавлено через 3 минуты
Как бы вот

voloddia 17.02.2010 18:38

Скрытый текст:
Цитата:

Сообщение от UAFlash (Сообщение 7559294)
Сам ты шлак.

Ты псих? ХD
Цитата:

Сообщение от FaNToM1 (Сообщение 7559221)
Главное, чтобы от первоисточника далеко не ушли по ходу разработки.

А первоисточник крут? :lamo:

DenVer_GM 17.02.2010 18:40

BIG SEXY, проблему разрулили - тема будет жить.

FaNToM1 17.02.2010 18:40

Цитата:

Сообщение от BIG SEXY (Сообщение 7559312)
Как бы вот

Старая тема будет удалена. Автор давно её забросил.
Цитата:

Сообщение от voloddia (Сообщение 7559368)
А первоисточник крут?

Зубодробителен, я бы так сказал)

PS: Скриншоты в шапку http://worthplaying.com/article/2010/2/16/news/72388/

FrempTy 17.02.2010 18:52

круто , оч жду игру , на сеге в нее захлебываясь играл ))) надеюсь ремейк не подведет

f@L10ut 17.02.2010 19:46

охото посмотреть на старину Рика на больших экранах =))) В детстве я много времени с ним провел =))))

NA204 17.02.2010 22:10

Сколько ж тут кровищи :benz:
В первоисточник не играл, что за "способности" у гг ?

DenVer_GM 17.02.2010 22:21

NA204, "джаггернаутские" сила, ловкость, выносливость и скорость; возможность регенерации, оживления мёртвых противников и маниакальная надобность в самодельном холодном оружии - пока лишь начальный список...


Часовой пояс GMT +4, время: 04:03.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.