Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Архив (Action) (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=206)
-   -   Самые яркие моменты HL (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=36333)

F-R-@-G 06.05.2007 20:43

Самые яркие моменты HL
 
В этой теме можно пообсуждать самые яркие и неоднозначные моменты всех игр серии Half-Life(вместе с аддонами и фанатскими дополнениями).

Мне лично показался очень драйвовым тот момент в 1-ом эпизоде,когда пес забрасывал Гордона с Аликс в Цитадель:sml: .Эмоций-масса:eek:

pøst'П'Mæn 06.05.2007 21:01

Странно, что раньше такой темы не появлялось, но это не важно.
Мне самыv ярким показался момент Биг Бума в цитадели в первом эпизоде. Согласятся все - это ПОТРЯСАЮЩЕЕ зрелище. Раз за разом пересматриваешь этот театр одного героя и наглядеться не можешь. Имя ему _ всемогущий скрипт! :))
ПС: И кто говорил, что скрипты - это плохо??

KENVER 06.05.2007 21:41

По мне самый яркий момент это конец "еп1", когда уезжаешь на поезде из сити 17.
---
тема хорошая - молодеЦ!

BaZilisk 07.05.2007 12:57

Есть ещё один момент, кто играл в Блю Шифт. Концовка - супер. Напряжение отличное. Когда ты в роли Барни отправляешь через телепорт учёных наружу комплекса, последним сам уходишь, а в лабораторию уже вскрывает двери спецназ...

Tranzistor 07.05.2007 13:22

После взрыва цитадели на втором месте концовка Half-life 2 - взрыв портала в слоумоушене это супер. Наверняка в Episode Two окажется, что цитадель опять не взорвалась до конца :)

Misteltein 07.05.2007 13:30

BaZilisk
Мне вообще не понравился Блю Шифт - больно он вялый и не динамичный... ну и конечно баланс в ней, так что ярких моментов назвать не могу.
ХЛ - однозначно битва с Нихилантом и собственно легендарная покатушка тележки с минералом.
ХЛ2 - переигрывал несколько раз момент штурма Нова Проспект и битву со страйдерами во дворе администрации.
Эпизод 1 - когда отбиваешься от толп зомби в ожидании лифта.

VALID (A.P.) 07.05.2007 16:52

Ох! Тема то замечательная, но самые яркие моменты выявить сложно. Лично для меня скорее конец Half-Life2, а конкретнее: "Время? Неужели опять настало то самое время?":eek: А дальше концовка (хоят я почему-то думал что будет еще уровень), он уходит в белую дверь, как в фильме "Квантовый скачок" и опять :eek:

F-R-@-G 07.05.2007 18:07

Да уж,со всеми этими проверками G-Man уже задолбал,1-я часть была проверкой на вшивость Фримана,2-я часть тоже как-то таинственно заканчивается...Но конец во второй части однозначно зрелищный!Один из моих любимых
Еще кстати забавно разыгрывается хоррор в 1-ом эпизоде,вроде не страшно,но иногда вздрагиваешь))

DreD 07.05.2007 20:06

Для меня это конец Half-Life 2, когда происходит взрыв, всё замирает и появляется G-man со своей речью ...
Потом битва с зомби в кромешной тьме в первом эпизоде и заключительный взрыв цитадели.

Sparrow_hawk 09.05.2007 11:17

Классная тема. Мне больше всего понравился конец Half-Life 2, где с усовершенствованной гравипушкой ходишь. Весело было... :puls:

Mr.Rusty 09.05.2007 11:27

для меня это взрыв цитадели и вся игра наверное

Devil_HS 09.05.2007 12:01

HL1 - сражение с червяками, торчащими из пола и реагирующими на звук.
HL2 - атмосферное в стиле Войны миров Шоссе 17+поездка по Цитадели
Ep1 - первый взгляд на Ядро и конечно взрыв Цитадели.

pøst'П'Mæn 09.05.2007 13:14

Цитата:

Сообщение от Devil_HS (Сообщение 1796631)
Ep1 - первый взгляд на Ядро

Помню, когда в первый раз смотрел на эту шейдерову красоту... рот раскрыл, долго долго как заворажённый гладел на него, на эту смертельную прелесть. минуты полторы наверно.

d1mON 09.05.2007 13:32

Я уже не раз упоминал свой любимый момент в других темах. Ты выходишь из Рэвенхольма, проходишь по железной дороге, короткая стычка с Альянсом, раненный повстанец... а потом начинает играть ТАКАЯ музыка... И ты чувствуешь себя так, как будто только что на самом деле вернулся из кишащего зомби ада к своим. Так и хочется всех рядом стоящих повстанцев расцеловать, жаль разработчики такой возможности не предусмотрели:)

Ну а в Episode One запомнилось ожидание лифта. Ты мечешься, как сумашедший, шарахаешься от промелькнувшей тени, в безумии крутишь камеру, пытаясь понять, откуда донеслось очередное завывание, выпускаешь драгоценные боеприпасы в пустоту... Потом приезжает лифт, ты на всех парах несёшься к нему, гигантским прыжком запрыгиваешь внутрь, двери закрываются... А потом ставишь игру на паузу и несколько минут сидишь, переваривая произошедшее (по крайней мере у меня было так при первом прохождении) Действительно СТРАШНОЕ место.

F-R-@-G 09.05.2007 15:58

Цитата:

Сообщение от d1mON (Сообщение 1797121)
а потом начинает играть ТАКАЯ музыка

Кстати,я эту музыку скачал с зайцев,потом посмотрел...а она у меня целых две с половиной минуты идет(а не 48 секунд как у тебя)...
По теме:очень порадовала карта,которая на дисках Мании выкладывалась:там было две комнаты,связанные небольшим коридором,и в обоих комнатах была ПРОСТО ТЬМА мэнхаков...отходил минут десять))

pøst'П'Mæn 09.05.2007 16:31

Цитата:

Сообщение от F-R-@-G (Сообщение 1797830)
По теме:очень порадовала карта,которая на дисках Мании выкладывалась:там было две комнаты,связанные небольшим коридором,и в обоих комнатах была ПРОСТО ТЬМА мэнхаков...отходил минут десять))

Странно, и это потеме? Читай первое сообщение :tema: А вот карту помню, у меня комп даж немного гнал от неё - стоко там манхеков. Могу, если кому интересно скрин выложить.

F-R-@-G 09.05.2007 16:51

Цитата:

Сообщение от post'П'Man (Сообщение 1797960)
Странно, и это потеме? Читай первое сообщение :.

Ну я думаю эту карту можно смело считать за фанатское дополнение(в каком-то смысле).А насчет темы-я знаю,я ж ее создал:Grin:

DarkDenis 10.05.2007 15:00

Воот
 
Цитата:

Сообщение от Tranzistor (Сообщение 1788350)
После взрыва цитадели на втором месте концовка Half-life 2 - взрыв портала в слоумоушене это супер. Наверняка в Episode Two окажется, что цитадель опять не взорвалась до конца :)

Взорвалась, на сайте http://www.hl-inside.ru/ есть новость c изображениями на эту тему.
Всё-таки САМЫМ ярким для меня было первое включение HALF-LIFE
У меня игра жуть тормозила, и я её удалил.
Но потом с новым ПК я её запустил и вспомнил этот момент.
А из современного эт конечно конец HALF-LIFE 2 E1

JAKAL 10.05.2007 15:38

Цитата:

Сообщение от d1mON (Сообщение 1797121)
Я уже не раз упоминал свой любимый момент в других темах. Ты выходишь из Рэвенхольма, проходишь по железной дороге, короткая стычка с Альянсом, раненный повстанец... а потом начинает играть ТАКАЯ музыка... И ты чувствуешь себя так, как будто только что на самом деле вернулся из кишащего зомби ада к своим. Так и хочется всех рядом стоящих повстанцев расцеловать, жаль разработчики такой возможности не предусмотрели:)

Это да... Классный момент

Самый яркий момент для меня - это когда удираешь на катере (или как он там называется) и рушится башня. Выглядит ваще супер
А в Е1 концовка понравилась...

INIT 10.05.2007 15:54

Взрыв цитадели, Рейвенхольм, Пёс. Да вы о чём? Самый яркий момент - это когда в первой части в самом начале едешь до потери сознания на вагонетке. Даже оружия нету, чтобы убить попадающихся по сторонам NPC.


Часовой пояс GMT +4, время: 00:10.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.