Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Gothic & Risen (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=117)
-   -   Курьезы Готики (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=32489)

|Кролик| 15.01.2008 15:33

А я, когда в первый раз проходил, подумал, что частокол, который выстроили орки - это стена замка. Вообщем я, имея не очень большой левел пытался перелезть через нее. В итоге это мне удалось, но я упал вниз и разбился^^:trud:
А еще раньше, при выходе из шахты в долину рудников, я не знал, что там можно еще и на лево идти (как раз туда, куда надо). И я пытался качаться, пока орка не смогу убить. В итоге еле-еле-еле убивал одного, а потом превратился в снеппера (кажется) и побежал насквозь. Оказался перед "армией" орков и потом прибежал снова к началу. Потом уже все-таки нашел ход на лево. :Grin: :Emba: :Grin:

iKID 15.01.2008 21:14

Сегодня играл и опять случился такой вот случай.....вобщем выполнял задание Ватраса,там надо пропавших людей найти...И вот нашел я значит Эльвриха(это ученик мастера Торбэна,который обанкротился),а его бандиты в палатке держат...перебил я бандитов,кроме одного,который был с луком...подбегаю я к нему,с обнаженным оружием разумеется,и получилось так что я встал вплотную к палатке,где собственно сидит этот Эльврих...и вот самое интересное...этот Эльврих вдруг заявляет мне:УБЕРИ ОРУЖИЕ!И это во время боя с бандитом...Я конечно оружие не убирал,так как бандита надо было убить,потом Эльврих заявляет:САМ НАПРОСИЛСЯ!В итоге он начал помагать бандиту меня валить и завалили...=)Самое смешное что когда они меня убили он как ни в чем не бывало сел в палатку..)))))

|Кролик| 15.01.2008 21:21

Цитата:

Сообщение от iKID (Сообщение 3154190)
Сегодня играл и опять случился такой вот случай.....вобщем выполнял задание Ватраса,там надо пропавших людей найти...И вот нашел я значит Эльвриха(это ученик мастера Торбэна,который обанкротился),а его бандиты в палатке держат...перебил я бандитов,кроме одного,который был с луком...подбегаю я к нему,с обнаженным оружием разумеется,и получилось так что я встал вплотную к палатке,где собственно сидит этот Эльврих...и вот самое интересное...этот Эльврих вдруг заявляет мне:УБЕРИ ОРУЖИЕ!И это во время боя с бандитом...Я конечно оружие не убирал,так как бандита надо было убить,потом Эльврих заявляет:САМ НАПРОСИЛСЯ!В итоге он начал помагать бандиту меня валить и завалили...=)Самое смешное что когда они меня убили он как ни в чем не бывало сел в палатку..)))))

Это совесть... Или эпелипсический припадок, а потом истерика.:Grin: :Emba: :sot:

iKID 15.01.2008 21:25

Ага....и после этого спасай блин этих пропавших людей....=)

zubrik 15.01.2008 23:32

Если в 1 Г прокачать силу намного выше 100 то самый мощный по сюжету игры меч при битве с обычными монстрами проигрывает в уроне многим обычным мечам.

Добавлено через 27 минут
В 1Г процесс ков ки мечей сопровождается очень полезным явлением их поэтапного размножения. Мне например удавалось выковать до 27 мечей из 5 заготовок. Кстати, а многие ли знают что в Г1 вообще можно ковать оружие?

Rain_2oo7 16.01.2008 03:19

Цитата:

Сообщение от zubrik (Сообщение 3155667)
Кстати, а многие ли знают что в Г1 вообще можно ковать оружие?

все=)

iKID 16.01.2008 10:42

[quote=zubrik;3155667]Если в 1 Г прокачать силу намного выше 100 то самый мощный по сюжету игры меч при битве с обычными монстрами проигрывает в уроне многим обычным мечам.


Хммм....как так??

zubrik 16.01.2008 15:13

Урон обычных мечей зависит от параметра силы гг, а у уризеля нет! В конце игры я валил любого орка максимум с 3-го удара, тролля с 5-го а уризелем раз 15 ударить надо, и то может не хватит.

Добавлено через 12 минут
Меня это бесило в храме спящего: после убийства последнего шамана у всех врагов иммунитет ко всем мечам кроме уризел я, а это существенно осложняет концовку. (даже топор ли не может пробить на бедренную повязку - курьез!)

Добавлено через 26 минут
Тролль получается слабее фанатичного послушника- их даже меч гомеза поцарапать не может , а тролля валит за секунды.

Левор 16.01.2008 16:03

Цитата:

Сообщение от iKID (Сообщение 3157103)
Хммм....как так??

zubrik, правильно написал. У Уризеля вобще нет урона оружием, он бьет только магией, следовательно модификатор силы на него не влияет. так что если взять Гнев Инноса, то он будет сильнее Уризеля (это не касается монстров из храма, они уязвимы только для Уризеля).

NEREWAR 16.01.2008 16:14

Цитата:

Сообщение от iKID (Сообщение 3154190)
Сегодня играл и опять случился такой вот случай.....вобщем выполнял задание Ватраса,там надо пропавших людей найти...И вот нашел я значит Эльвриха(это ученик мастера Торбэна,который обанкротился),а его бандиты в палатке держат...перебил я бандитов,кроме одного,который был с луком...подбегаю я к нему,с обнаженным оружием разумеется,и получилось так что я встал вплотную к палатке,где собственно сидит этот Эльврих...и вот самое интересное...этот Эльврих вдруг заявляет мне:УБЕРИ ОРУЖИЕ!И это во время боя с бандитом...Я конечно оружие не убирал,так как бандита надо было убить,потом Эльврих заявляет:САМ НАПРОСИЛСЯ!В итоге он начал помагать бандиту меня валить и завалили...=)Самое смешное что когда они меня убили он как ни в чем не бывало сел в палатку..)))))

Если подойти к Эльвриху в бандитской броне то он набросится на ГГ, решив что тот бандит, а сами бандиты при этом ничего не делают.

zubrik 16.01.2008 16:36

На этом этапе игры невозможно достать доспех бандита без читов.

NEREWAR 16.01.2008 16:43

Цитата:

Сообщение от zubrik (Сообщение 3159284)
На этом этапе игры невозможно достать доспех бандита без читов.

Его не обязательно освобождать в первой главе ;)

|Кролик| 16.01.2008 16:50

Цитата:

Сообщение от NEREWAR (Сообщение 3159106)
Если подойти к Эльвриху в бандитской броне то он набросится на ГГ, решив что тот бандит, а сами бандиты при этом ничего не делают.

Если ГГ подойдет к любому персонажу в доспехах бандита, то тот навсегда его возненавидет и будет нападать на него.

iKID 16.01.2008 16:51

Цитата:

Сообщение от NEREWAR (Сообщение 3159106)
Если подойти к Эльвриху в бандитской броне то он набросится на ГГ, решив что тот бандит, а сами бандиты при этом ничего не делают.

Вот именно что я был вообще в милицейской броне...=)

NEREWAR 16.01.2008 17:00

Цитата:

Сообщение от |Кролик| (Сообщение 3159424)
Если ГГ подойдет к любому персонажу в доспехах бандита, то тот навсегда его возненавидет и будет нападать на него.

ГГ спокойно ходит в бандитских доспехах в пиратском лагере, рядом с магами воды в Яркендаре, и по самому бандитскому лагерю, где в рудниках трудятся украденные из Хориниса люди. И никто его за это не ненавидит и не пытается убить.

Эльврих, же находится в бандитском плену, и должен уважать бандитов (по логике, ведь он не нападает на своих стражников), но судя по всему разработчики что-то напутали и он оставаясь нейтральным к бандитам, стерегущим его, нападает на ГГ.

Цитата:

Сообщение от iKID
Вот именно что я был вообще в милицейской броне...=)

Ага, он должен или не вмешиваться в драку, или вообще попытаться помочь, но разработчики чего-то напутали и он вот так вот реагирует.

zubrik 16.01.2008 17:09

Маги и пираты знают гг и зачем он надел доспех бандитов, а остальные както не в курсах.

|Кролик| 16.01.2008 17:34

Цитата:

Сообщение от NEREWAR (Сообщение 3159499)
ГГ спокойно ходит в бандитских доспехах в пиратском лагере, рядом с магами воды в Яркендаре, и по самому бандитскому лагерю, где в рудниках трудятся украденные из Хориниса люди. И никто его за это не ненавидит и не пытается убить.

Да, я уже подзабыл. Давно в Готику не играл. :Grin:

zubrik 17.01.2008 17:47

Меня однажды убил мертвый элитный орк! Он умер от молнии из когтя белиара, но не успокоился пока не добил меня.. Ну потом и сам слег. Опасное это оружие белиарское!

Хитокири 17.01.2008 21:28

Кстати, на счёт пиратов - перед проходом стоит плохой дядя. Он требует 500 монет за проход. Ну это ладно. А потом он просит очистить башню от бандитов и предлагает взять одного из пиратов. Оба они хотят, что-бы ты взял другого.

zubrik 17.01.2008 21:34

Не понял, в чем прикол?

Хитокири 17.01.2008 22:52

zubrik
А то, что подходишь к одному - он тебе говорит "Возьми другого". К другому подойдёшь - он тоже самое скажет. Так и бегаешь туда-сюда.
Это похоже на стычку братьев на верме. "Передай ему, что..." в конце концов они друг друга побили, а ГГ ещё и виноват оказался...

zubrik 17.01.2008 23:20

Спасибо, понял. Только я тех бандитов раньше гасил.

Dr. Teoretik 18.01.2008 07:45

А вот у меня был случай...
Во второй части ближе к концу в верхнем городе паладины собираются и решают отплыть на корабле. Так я этих паладинов резко избил и мечи поотбирал. Ладно, встали они, сказали что-то вроде "ты ещё пожалеешь об этом". Потом я одного из них пырнул для профилактики, все остальные - на меня с кулаками (мечей-то нет).
Ну, я от них начал удирать вокруг фонтана. Такая картина: бежит маг, за ним орава рыцарей. Кровища кругом... (у палов совсем немного жизни оставалось после прошлого раза) Причём каждый паладин поминутно прыгает, как заправский каратист, изображает удар ногой. И через некоторое время вся толпа хором орёт "СТРАЖААА!!!"

mardil 18.01.2008 07:54

Однажды в Готике 1 я решил заглянуть за закрытые двери крепости. Каково было моё удивление когда вместо того чтобы стоять и ковырять отмычкой дверь, он застрял в ней. Теперь я видел что находится по обе стороны от двери.

Во второй Готике я вообще не мог отплыть потому, что мне не давали миссию для этого.

В третей я не встречал подобных глюков.

Rain_2oo7 18.01.2008 08:01

Цитата:

Сообщение от mardil (Сообщение 3171758)
Во второй Готике я вообще не мог отплыть потому, что мне не давали миссию для этого.

не всё выполнил

Dr. Teoretik 18.01.2008 08:36

Цитата:

Сообщение от mardil (Сообщение 3171758)
Во второй Готике я вообще не мог отплыть потому, что мне не давали миссию для этого.

А может и действительно, глюк.
Цитата:

Сообщение от mardil (Сообщение 3171758)
В третей я не встречал подобных глюков.

Зато другие есть.

Rain_2oo7 18.01.2008 09:23

Цитата:

Сообщение от Dr. Teoretik (Сообщение 3171812)
А может и действительно, глюк.

у меня было такое.. просто карту забыл взять..

zubrik 18.01.2008 11:12

Не мог отплыть! Я тоже когда по пятому-десятом у разу проходил отплыть не мог. Морскую карту то прочитать сначало надо, тогда миссия с командой и появляется.
P.S. За марио дадут 5000 экспы на острове!

Хитокири 18.01.2008 15:36

[quote=mardil;3171758]Во второй Готике я вообще не мог отплыть потому, что мне не давали миссию для этого.[quote]

Там надо обязательно набрать команду и нужна карта и капитан. Иначе ты не сможешь туда доплыть.

Ariakas 19.01.2008 16:04

В готике 3 был полезный баг, неискончамая жила серы... Квест Немрока быстро выполнил. Потом искал такую же магической руды, не оказалось.

mardil 22.01.2008 07:46

Да, пролшёл! Пришлось использовать читерство чтобы попасть в каюту, в которой начинается отплытие. При этом я не мог закончить игру полностью так как команда не зашла на корабль, а закончить игру можно только поговорив с капитаном корабля.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от zubrik (Сообщение 3172267)
Не мог отплыть! Я тоже когда по пятому-десятом у разу проходил отплыть не мог. Морскую карту то прочитать сначало надо, тогда миссия с командой и появляется.

В том то и дело что сколько я ни читал карту, что бы не делал, мне не давали миссию.

Rain_2oo7 22.01.2008 09:00

mardil, такого бага в игре нет. У тебя либо пиратка, либо ты чё то не правильно делаешь

zubrik 22.01.2008 12:50

Я тоже сколько раз прошел ни разу такого бага не видел, и ни от кого не слышал. Так что скорее всего чтото осталось не выполненным. А с кодами нельзя уплыть из чертогов и увидеть финальный ролик.

-<{ВеLi@R}>- 22.01.2008 16:18

Цитата:

Сообщение от zubrik (Сообщение 3207463)
Я тоже сколько раз прошел ни разу такого бага не видел, и ни от кого не слышал. Так что скорее всего чтото осталось не выполненным. А с кодами нельзя уплыть из чертогов и увидеть финальный ролик.

Еще как можно!!! Я прошел готику 20 с лишним раз, уже близится к тридцатке! + к этому пару раз с кодами. (Запретный плод сладок)

Подходишь к каюте влотную, нажимаешь латинскую "K" и смотришь ролик. Все!!!

salehard 23.01.2008 05:48

В готике, в самом начале игры, Диего отпровляет на шахту, где командует Ян. Так вот в самом низу есть большие ворота, и рядом охранник, за воротами есть кусок руды, если нажать на него сквозь ворота, то окажешся на той стороне.
Выбрался только, путем загрузки игры :(

zubrik 23.01.2008 11:23

Самый последний ролик начинается после того как гг, убив дракона в чертогах поговорит с капитаном, а если с кодами играть и уплыть с хориниса без него, то и в чертогах поговорить будет не с кем.

-<{ВеLi@R}>- 23.01.2008 15:57

Цитата:

Сообщение от zubrik (Сообщение 3215742)
Самый последний ролик начинается после того как гг, убив дракона в чертогах поговорит с капитаном, а если с кодами играть и уплыть с хориниса без него, то и в чертогах поговорить будет не с кем.

Вопрос был не в том, с кем поиграть в чертогах. А можно ли вообще с кодами уплыть с Ирдората и увидеть финальный ролик.

.Nik[e]Lm@N. 23.01.2008 17:08

Играя в Третью Готику,наткнулся на рульный курьёз...(Офная версия от Руссобит и GFI)
Просто пробегая около фермы рядом с Трелисом,и собственно собираясь туда наведаться,
увидел,что на меня несётся орк,причём враждебно настроенный...Направив стрелу лука в сторону нападающего,
я остолбенел...Модок!Пара выстрелов в голову похоронили обезумевшего орка и я, как ни в чём не бывало,
продолжил своё путешествие,взяв на всякий случай в руку файербол...И НЕ ЗРЯ!
Через пару секунд шар был направлен на Тома!
На меня начали дружно нападать ВСЕ персонажи из ФАРИНГА!!!(А это простите на другом конце
Миртаны...)При том в самом Фаринге я ещё не был!
Причём играл я за орков(захватил лишь Кап Дун)...
Вот такие дела...))А вообще быгов\приколов\недоразумений\и т.д в Готиках достаточно...
и чаще всего они находят тебя сами...)
P.S. Перезагрузка ПК не помогла исправить моё положение у жителей Фаринга...
Поэтому переустановка игры...)

zubrik 23.01.2008 22:06

BELI@R, Разговор был о ФИНАЛЬНОМ ролике, а его невозможно увидеть без капитана! Если в чертогах убить дракона кодом и зайти в каюту, будет ролик отплытия из хориниса и загрузка чертогов!

NEREWAR 23.01.2008 22:30

Цитата:

Сообщение от zubrik (Сообщение 3221844)
BELI@R, Разговор был о ФИНАЛЬНОМ ролике, а его невозможно увидеть без капитана! Если в чертогах убить дракона кодом и зайти в каюту, будет ролик отплытия из хориниса и загрузка чертогов!

insert Vlk_444_Jack_Di - капитан Джек
insert - Sld_801_Torlof_Di - капитан Торлоф
Я сам не пробовал, но что мешает создать нужного капитана уже после победы над Драконом нежитью.

zubrik 23.01.2008 23:26

Создать капитана?.. Я об этом не подумал.. Наверно потому что редко пользовался кодами. Не люблю я их. Пользовался только если прошел много и убили, а проходить по второму разу лень.

-<{ВеLi@R}>- 24.01.2008 08:11

Опыт - молодым!
 
Цитата:

Сообщение от DANKRI (Сообщение 3041710)
Барток слабоват, лично у меня когда я не помогал Барток умирал.

Барток неплохой лучник. Тактика такова - обгоняешь Бартока. Дразнишь всех волков, мракориса, орка. Бегаешь вокруг Бартока (на определенном расстоянии, иначе он достанет свой обрубок) и все время прыгаешь, все эти твари с визгами и воплями бегут за тобой, а Барток расстреливает их позади.

BearingDeath 24.01.2008 08:35

Если учесть что мракорис очень быстры и валит тебя с 1-2 ударов,не очень эфектно,но можно попробовать.

-<{ВеLi@R}>- 24.01.2008 16:42

Цитата:

Сообщение от BearingDeath (Сообщение 3223639)
Если учесть что мракорис очень быстры и валит тебя с 1-2 ударов,не очень эфектно,но можно попробовать.

Я же говорю, надо прыгать, и все время менять направление бега.:cool:
Тем более, Барток бьет его с 3-4 выстрелов.
И вообще, когда убегаешь от кого либо нужно все время прыгать, чтобы не задели.:cool:

iKID 24.01.2008 22:04

Убегать классно тогда,когда ты акробатику знаешь...тогда точно никто не догонит...=)

Cooller88 24.01.2008 23:27

или можно достовать оружие и задом отходить а потом резко разворачиваешся и виляеш и тогда ни одна тварь тебя не ударит !

DanKri 25.01.2008 00:37

-<{ВеLi@R}>-
Так не интересно. Настоящий мужчина должен встречаться с варгом лицом-к лицу! У меня лично мракорис застрял в дереве и выбрался только с половиной здоровья и добить его не доставило труда. А вот есть ли способ без лука и магии завалить маленького дракончика около долины рудников?(При первом прохождении я бил его из лука и стрелял магией, а потос добил мечом.)

zubrik 25.01.2008 12:15

Теоретически с этим дракончиком можно сразиться на равных, если превратиться в такого же при помощи свитка, должно получиться легко, но сам я этого не испытывал.

BearingDeath 25.01.2008 14:07

DANKRI
Я дракона за война с 25 уровнем как младенца(в оригинале),нужно добыть лезвее дракона и ему хана,он даже крякнуть не успел как я его грохнул.

mardil 25.01.2008 14:50

Цитата:

Сообщение от Хитокири (Сообщение 3170425)
zubrik
А то, что подходишь к одному - он тебе говорит "Возьми другого". К другому подойдёшь - он тоже самое скажет. Так и бегаешь туда-сюда.
Это похоже на стычку братьев на верме. "Передай ему, что..." в конце концов они друг друга побили, а ГГ ещё и виноват оказался...

Вчера сделал то же самое с ними, но когда они напали друг на друга к бою подключились другие люди с фермы. В результате Энима и Эгила убили. Конечно жаль, но я хоть что-то с этого получил.

NEREWAR 25.01.2008 15:31

Цитата:

Сообщение от zubrik (Сообщение 3232317)
Теоретически с этим дракончиком можно сразиться на равных, если превратиться в такого же при помощи свитка, должно получиться легко, но сам я этого не испытывал.

Свитка превращения в такого же драконьего снеппера, как около входа в Долину, в игре нет. А обычный драконий снеппер слабее него. Впрочем может и получится убить, я не пробовал, проще прирезать его или спалить.

Цитата:

Сообщение от mardil
но я хоть что-то с этого получил.

:frown:

DanKri 25.01.2008 21:08

BearingDeath
Я около долины рудников 10 лвл. Лезвие дракона я уже не помню где достать.

BearingDeath 25.01.2008 22:21

DANKRI
На пути к солнечному кругу как пройдёш охотника первый поворот на право-твой,там два кротокрыса,потом в пешере три скелета и 2 павших паладина и там лезвие дракона.

AlexGM 25.01.2008 22:33

там "гроза драконов", один из самых лучших двуручных орудий в игре, но есть оружие и по-мощнее

-<{ВеLi@R}>- 26.01.2008 07:49

Цитата:

Сообщение от DANKRI (Сообщение 3231106)
-<{ВеLi@R}>-
Так не интересно. Настоящий мужчина должен встречаться с варгом лицом-к лицу! У меня лично мракорис застрял в дереве и выбрался только с половиной здоровья и добить его не доставило труда. А вот есть ли способ без лука и магии завалить маленького дракончика около долины рудников?(При первом прохождении я бил его из лука и стрелял магией, а потос добил мечом.)


Хорошо перед девушками в Хоринисе хвастаться, что ты силен, попивая Темное паладинское. Но когда у тебя персонаж 3 уровня остается только и делать, что прыгать...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от DANKRI (Сообщение 3231106)
-<{ВеLi@R}>-
У меня лично мракорис застрял в дереве и выбрался только с половиной здоровья и добить его не доставило труда.


В дереве застрял? Это прикольно. Только мне кажется, ты не про то лицо мне говорил!

iKID 26.01.2008 08:06

Кстати,насчет меча "Гроза Драконов",я раньше его на высоких уровнях из пещеры забирал,т.к. там скелеты,а они мощные,особенно которые в паладинских доспехах,ну дак вот,в этот раз я на 3 уровне его взял,просто накупил свитков уничтожения нежити и огненных шаров и все там зачистил,раньше почему то так не додумался делать...

[X]Gamover 26.01.2008 12:38

iKID
Гы! А зачем он тебе на 3 уровне??? Его ж не поднять.... 0_о

iKID 26.01.2008 14:56

Цитата:

Сообщение от Mr. Lynch (Сообщение 3240447)
iKID
Гы! А зачем он тебе на 3 уровне??? Его ж не поднять.... 0_о

Ну во-первых, ради опыта...а во вторых, пускай лежит в инвентаре,по крайней мере я буду уверен, что в моем рюкзаке лежит лучший меч...:sml:

AlexGM 26.01.2008 15:20

лучший меч это "убийца драконов", насколько я помню

BearingDeath 27.01.2008 12:16

Плохо помниш,БОЛЬШОЙ рудный меч убийца драконов.

AlexGM 27.01.2008 17:27

короче двуручный меч, получить который можно только играя за наемника

Nickelsport 27.01.2008 20:28

Короче тут со мной случай произошел... Зашел я в Старый Лагерь, сделал дела и надумал нажарить себе мясца на дорогу. Пошел к сковороде, а там как раз какой-то рудокоп от нее встает(Граво вроде). Ну я быстро к ней, сажусь и ГГ начинает жарить мясо прямо в воздухе! Сковородка отдельно ,мясо отдельно! Похоже дело было в том, что рудокоп еще не отошел.

DanKri 27.01.2008 20:57

Вчера. Убил гигантскую крысу. Обыскиваю труп. На трупе... Жареное мясо. Я убил жареную крысу.

AlexGM 27.01.2008 21:31

у меня есть скрин как наемник в 3 готике жарит мясо на костре, находясь в 3 метров от самого костра

"Rush" 27.01.2008 21:41

У меня один раз орк в камне застрял. Ну я не растерялся и быстренько его нарезал.

DanKri 27.01.2008 23:49

Еще один баг только что нашел. Опять же для быстрого зарабатывания денег(Этот способ более быстрый, чем те которые я описывал)
Требуется: быть учеником Гарада и уметь ковать.
Скрытый текст:
В портовом районе есть кузнец карл. Если его побить то вы найдете две щаготовки для меча. Дайте ему встать и подойти к наковальне, либо к горну. ВЫрубите его еще раз. Повторяйте пока не надоест. Главное на забывать ковать мечи и сдавать их Гараду.

BearingDeath 28.01.2008 15:18

Мда,способ прибыльный,но задолбаешся ковать,да и карл живучая скотина.

cd29 28.01.2008 15:39

DANKRI
Почти тоже самое можно делать и у Беннета, но только никого бить не надо. Когда Беннет подходит к чему либо (к Горну, к ведру, к наковальне) у него появляются в продаже заготовки. Но я уже сто раз писал, что достаточно всего две заготовки для бесконечных денег. Пост #331.

DanKri 28.01.2008 18:19

BearingDeath
Где же он живучий? И вообще есть такая классная вещь как блок.

BearingDeath 29.01.2008 15:09

Ну смотря каким уровнем,гдето 5-6 его уложыт только мастер игры(без магии естественно),а потом денег не сильно то и нужно.

DanKri 29.01.2008 18:45

cd29
Твой способ у меня не работает :(
BearingDeath
Есть такая штука - блок. Хотя я в Готику уже года 2-3 играю, поэтому мне любой объект с оружием завалить не представляет труда. Да и троллей я всех на первой карте завалил когда был 3 лвл.

cd29 29.01.2008 19:25

Цитата:

Сообщение от DANKRI (Сообщение 3267973)
Твой способ у меня не работает

Значит что-то не так делаешь, у всех работает, а у тебя нет, странно? Вот смотри здесь как это делается (файл 3,14мб).

mardil 30.01.2008 07:43

Цитата:

Сообщение от Kemper(HL2) (Сообщение 3253921)
у меня есть скрин как наемник в 3 готике жарит мясо на костре, находясь в 3 метров от самого костра

Я был в пяти метрах, только жаль что не сохранил.

Frietzz 31.01.2008 05:13

В г2 в самом начале одеваешь пояс +5 к силе, покупаешь меч который тебует 11-15 силы, снимаешь пояс. Сила остается 15, одеваешь и снимаешь-20 и т.д. Я дошел до 1000 и надоело. С ловкостью тоже самое.

Левор 31.01.2008 12:41

Цитата:

Сообщение от Frietzz (Сообщение 3279016)
В г2 в самом начале одеваешь пояс +5 к силе, покупаешь меч который тебует 11-15 силы, снимаешь пояс. Сила остается 15, одеваешь и снимаешь-20 и т.д. Я дошел до 1000 и надоело. С ловкостью тоже самое.

В лицензии такого нет. Нефиг играть в пиратку.

Nickelsport 31.01.2008 13:33

Еще один глюк: В общем иду я по Старой шахте, прыгаю с лестниц себе... и тут один раз прыгнул, а внизу стражник стоял, так я как бы на него падал, но не упал, а завис над ним в позе скажем Бэтмана и так и висел, пока не нажал CTRL+ALT+DEL)

cd29 31.01.2008 14:04

Цитата:

Сообщение от Nickelsport (Сообщение 3280120)
завис над ним в позе скажем Бэтмана и так и висел, пока не нажал CTRL+ALT+DEL)

Ты наверное хотел сказать CTRL+ALT+F8.

Nickelsport 31.01.2008 19:24

Не я нажал CTRL+ALT+DEL, а это наверно было расценено как CTRL+ALT+F8, к тому же у меня вылез диспетчер задач, правда игра не вылетела.

Mr.Dunkan 31.01.2008 19:56

Цитата:

Сообщение от Frietzz (Сообщение 3279016)
В г2 в самом начале одеваешь пояс +5 к силе, покупаешь меч который тебует 11-15 силы, снимаешь пояс. Сила остается 15, одеваешь и снимаешь-20 и т.д. Я дошел до 1000 и надоело. С ловкостью тоже самое.

Да, в Готике 1 тоже самое. Одеваешь кольцо силы и снимаешь, до тех пор пока не надоест. Потом убиваешь послушника, в болотном лагере и забираешь у него двуручное оружие.

<=Entrery=> 31.01.2008 21:17

Недоделали видно обе игрульки(ничего удивительного в наше время)))).

Mr.Dunkan 01.02.2008 16:57

В первой Готике, в старом лагере, когда тебе нужно попасть в замок, то тебя не пускают, так? Ну вот, я достаю оружие, стражники тоже его достоют и говорят чтобы я убрал оружие, в это время, я просто пробегаю мимо них, и меня никто не останавливает.

IKS 01.02.2008 17:25

---

DanKri 02.02.2008 00:09

Цитата:

Сообщение от Kemper(HL2) (Сообщение 3251381)
короче двуручный меч, получить который можно только играя за наемника

Почему-же? Грозу драконов может каждый найти, а если ее осветить то вообще класс будет. И если мне не изменяет память то в пятой главе паладин тоже сможет выковать мега-супер меч.

AlexGM 02.02.2008 19:45

ты вообще читал предыдущие посты, я имел ввиду меч "убийца драконов".
интересно каким образом ты смог освятить "грозу драконов"?

DanKri 02.02.2008 20:59

Kemper(HL2)
Ты что за паладина не играл? Любой магический меч можно освятить за 5к золота.

NEREWAR 02.02.2008 21:28

Цитата:

Сообщение от DANKRI (Сообщение 3301542)
Любой магический меч можно освятить за 5к золота.

Паладин может освятить только меч из магической руды, полученный после вступления в орден. Никакой другой меч нельзя освятить.

И кстати, а что в Готике 2 много магических мечей?

DanKri 02.02.2008 21:41

NEREWAR
Рудный меч(тот который сам куешь), тот который получаешь при вступлении в орден, и по моему все-таки грозу драконов тоже можно освятить.

NEREWAR 02.02.2008 21:49

Цитата:

Сообщение от DANKRI (Сообщение 3302097)
Рудный меч(тот который сам куешь), тот который получаешь при вступлении в орден, и по моему все-таки грозу драконов тоже можно освятить.

Ты это делал? Если делал, то пожалуйста докажи: скриншот, видеоролик...

DanKri 02.02.2008 21:59

NEREWAR
Я как раз сейчас прохожу, вот докачаю силу до 80. И попробую. Но я уже говорил что "Если мне память не изменяет" так что сведения не факт что правильные, т.к. Готику я проходил два или три года назад и плохо ее помню.

AlexGM 02.02.2008 23:58

за паладина я играл больше чем за кого либо, я точно знаю что освятить можно только меч купленный у хакона и в результате получить "гнев инноса" или "святой палач", так вроде называется меч

zubrik 03.02.2008 13:45

kemper меч паладин покупает у гарада, а не у хакона, или мне память изменяет? А насчет освящения-эт верно: освятить можно только этот меч и никакой другой.

AlexGM 03.02.2008 18:52

да, у гарада, я немного подзабыл имена

mardil 04.02.2008 14:51

Я пытался освятить другие рудные мечи, но ничего не получалось. Освящается только меч, купленный у Гарада.

AlexGM 05.02.2008 20:14

нашел интересный факт о заклинании огненный дождь, если скастовать его и пойти в любую сторону, то дождь последует за гг, т.е. можно скастовать до того как подошел близко к врагам, а потом просто подойти к ним, эффект будет тотже.

Левор 06.02.2008 00:16

Цитата:

Сообщение от Kemper(HL2) (Сообщение 3325749)
нашел интересный факт о заклинании огненный дождь, если скастовать его и пойти в любую сторону, то дождь последует за гг, т.е. можно скастовать до того как подошел близко к врагам, а потом просто подойти к ним, эффект будет тотже.

Это курьез? Это стандартная особенность Огненного дождя, и одна из его отличительных черт. Огненный дождь движется за ГГ, а волна смерти добивает любого врага.

mardil 06.02.2008 14:46

Цитата:

нашел интересный факт о заклинании огненный дождь, если скастовать его и пойти в любую сторону, то дождь последует за гг, т.е. можно скастовать до того как подошел близко к врагам, а потом просто подойти к ним, эффект будет тотже.
Это не единичный случай! У меня всегда такое происходило. Скорее всего и у всех остальных.
Цитата:

Сообщение от Левор (Сообщение 3328041)
Это стандартная особенность Огненного дождя


AlexGM 06.02.2008 21:34

народ вы читать умеете, я не писал что это был баг, что это произошло один раз. я просто недавно обнаружил этот ФАКТ и решил рассказать о нем

-<{ВеLi@R}>- 06.02.2008 22:28

Цитата:

Сообщение от Nickelsport (Сообщение 3283333)
Не я нажал CTRL+ALT+DEL, а это наверно было расценено как CTRL+ALT+F8, к тому же у меня вылез диспетчер задач, правда игра не вылетела.

Нет, не в этом дело. В готике 1, 2 есть особенность, когда персонаж зависает в воздухе нужно нажать просто DEL. И он встанет на место.

Dmitry1313 07.02.2008 01:56

У меня в готике 3 была такая ситуация: игра повисла прямо во время сохранения, а когда я это сохранение загрузил я увидел следующую картину: Я стою посреди Ардеи, вокруг меня стоят орки и говорят друг с другом, в городе нет ни одного человека, начинается обучение как в начале игры, а все мои характеристики (мана, древн. знание, здоровье...) равны 100, но зато нет ни одной иконки умений и заклинаний. Вот так вот. Просто надо "повесить" игру во время сохранения и у вас будет прокаченый герой с характеристиками, равными 100.

<=Entrery=> 07.02.2008 19:28

Цитата:

Сообщение от -<{ВеLi@R}>- (Сообщение 3335256)
Нет, не в этом дело. В готике 1, 2 есть особенность, когда персонаж зависает в воздухе нужно нажать просто DEL. И он встанет на место.

Если не ошибаюсь, то так происходит во всех пиратках( во всяком случае я в них такое наблюдал).

-<{ВеLi@R}>- 08.02.2008 15:59

Цитата:

Сообщение от Tas (Сообщение 3341035)
Если не ошибаюсь, то так происходит во всех пиратках( во всяком случае я в них такое наблюдал).

Не обязательно, очень часто этот глюк возникает у меня в версии от Руссобита в 1 готике. Один раз случилось в лицензионной 2 Ночи ворона. DEL помогает

zubrik 10.02.2008 02:05

Единственный глюк который я встречал играя в г2 это вылет игры с сообщением об ошибке, но было это всего пару раз.
P.S.:. Люди!!! Покупайте лицензионные диски и будет вам счастье!!!

<=Entrery=> 11.02.2008 17:38

Цитата:

Сообщение от zubrik (Сообщение 3359640)
Покупайте лицензионные диски и будет вам счастье!!!

С этим я полностью согласен, так как с лицензией возникает гораздо меньше мороки, чем с любой другой пираткой.
P.S. вот, только лицензии стоят значительно дороже пираток(

DanKri 11.02.2008 17:44

Кстати насчет лицензии: Все заметили что цены там изменились и стали меньше чем в пиратке? Например в пиратке Гарад покупал мечи всего за 40 золотых штука, освободить Горна стоило 3к, а купить тяжелые доспехи ополчения - 6к.

<=Entrery=> 11.02.2008 19:10

Просто пираты по совместительству еще и садисты))

Timka///-/ 12.02.2008 22:08

А если спомощь зелья превратиться в какое либо жевотноею. и мочить других.... (один фраг один уровень)

Левор 12.02.2008 22:24

Цитата:

Сообщение от DANKRI (Сообщение 3372357)
Кстати насчет лицензии: Все заметили что цены там изменились и стали меньше чем в пиратке? Например в пиратке Гарад покупал мечи всего за 40 золотых штука, освободить Горна стоило 3к, а купить тяжелые доспехи ополчения - 6к.

Просто лицензия в отличии от пиратке пропатчена. Вот и цены другие.

<=Entrery=> 13.02.2008 20:08

Цены более сбалансированы.

AlexGM 13.02.2008 20:54

кто-нибудь знает откуда в иштаре на улицах висят гербы короля робара?

Sta*Scream 14.02.2008 22:28

Когда играл в пиратку Готики 2 (лицухи тогда еще не было в продаже) у меня случился такой прикол: в начале 3ей главы, возле статуи Инноса по дороге в Хоринис (если от башни Ксардаса идти) нашел "Камень святой земли", на которых все эти алтари, как известно основаны. Отправился в монастырь, получил задание на возвращение Глаза Инноса. Вернулся в город, начал говорить с Ватрасом и увидел строчку "Глаз Инноса у меня, но он поврежден". Каким образом святой камень превратился в Глаз я даже не задумывался, т.к считал, что так и должно быть. Понял, что "был не прав", только с выходом лицухи. Но тогда этот баг сильно сэкономил время))))

zubrik 15.02.2008 00:54

...и подрезал экспу. С получением и восстановлением глаза связано столько квестов, что игнорировать их себе дороже.

Sta*Scream 15.02.2008 01:32

Цитата:

Сообщение от zubrik (Сообщение 3398733)
...и подрезал экспу. С получением и восстановлением глаза связано столько квестов, что игнорировать их себе дороже.

Не особо и подрезал, квесты на восстановление Глаза все равно проходить нужно было, просто время поиска сократилось

DanKri 17.02.2008 18:39

Нашел еще один прикол. Когда хочешь вступить в наёмники, тебя просят пройти испытание. Я лично всегда выбирал избавиться от ополчения. Но согласитесь - по началу, без хороших доспехов справиться сразу с двумя хорошо защищенными противниками тяжеловато. Обычно во всех руководствах говорят что первому полицейскому надо сказать "Я твой самый страшный комшар", но тогда оба полицейских набросятся на вас. Можно сделать гораздо проще - надо сказать "Я никто" и подождать пока второй полицейский(лысый) отвернется и деловой походкой направится к Беренгару и ударить первого полицейского. Лысый полицейский будет либо удивленно смотреть на вас, либо не будет обращать на вас никакого внимания.

Sta*Scream 17.02.2008 20:25

Возвращаюсь с испытания огнем, перед мостиком Ульф стоит. Я зная, что щас драться с ним придется, заранее вытащил шпагу. Ульф спрашивает "Твое последнее слово?" Я отвечаю "Есть что-нибудь покурить?". Он дает мне косяк и тут началось: Шпага медленно вылетает из руки и прилипает к лицу ГГ, он, как ни в чем не бывало продолжает курить (через шпагу), а второй рукой продолжает "шпагу держать".


Nickelsport 20.02.2008 16:34

Подхожу я значит к Свободной шахте, чтобы зачистить ее, валю Шакала со стражниками, и тут сзади ко мне подлетает Горн с криком:"Не смей обижать моих друзей!", и убивает ГГ! И мне за это еще дали +230 опыта!

Sta*Scream 20.02.2008 19:10

Цитата:

Сообщение от Nickelsport (Сообщение 3440214)
Подхожу я значит к Свободной шахте, чтобы зачистить ее, валю Шакала со стражниками, и тут сзади ко мне подлетает Горн с криком:"Не смей обижать моих друзей!", и убивает ГГ! И мне за это еще дали +230 опыта!

Очень популярный глюк. Поэтому приходится его у входа оставлять, а то мало стражников, так еще и бессмертный Горн лезет. А еще бывает на выходе из шахты говорит: "Убит человек из Старого лагеря и кое-кто считает тебя причастным к этому"... Полный ахтунг, ему-то какое дело до Старого лагеря, который он только что вырезал)))))

cd29 20.02.2008 20:26

Цитата:

Сообщение от Nickelsport (Сообщение 3440214)
Подхожу я значит к Свободной шахте, чтобы зачистить ее, валю Шакала со стражниками, и тут сзади ко мне подлетает Горн с криком:"Не смей обижать моих друзей!", и убивает ГГ! И мне за это еще дали +230 опыта!

Да уж, Свободная шахта, наверное, одно из самых глючных мест в игре. Ни разу не было такого, чтобы Горн чего-нибудь не начудил. То свалится куда-нибудь и вылезти не может, то ГГ порежет, а потом говорит: "Ты что ищешь проблем...", то станет на месте кружится, потому что над ним где-то рудокоп. Короче весело с Горном!

Sta*Scream 20.02.2008 21:04

Цитата:

Сообщение от cd29 (Сообщение 3442162)
Да уж, Свободная шахта, наверное, одно из самых глючных мест в игре. Ни разу не было такого, чтобы Горн чего-нибудь не начудил. То свалится куда-нибудь и вылезти не может, то ГГ порежет, а потом говорит: "Ты что ищешь проблем...", то станет на месте кружится, потому что над ним где-то рудокоп. Короче весело с Горном!

Сказать точнее - Горн самый глючный перс в игре. С ним проблемы практически во всем. Когда нужно было достать юнитор из древнего монастыря, он при виде глорхов хватался за топор, бежал к бревну и... героически с него падал и терялся где-то внизу. Появлялся он только когда я зачищал всю местность и в виде жука переползал за решетку

zubrik 21.02.2008 00:43

Зато вспомните, кто был лучшим боевым товарищем гг когда дело касалось рукопашной? Правильно Горн. Остальные помогали в основном хорошим советом, в лучшем случае отвлекали противников.

Добавлено через 2 минуты
P.S.: все равно его не брошу, потому что он хороший. В смысле потом исправится и будет лупить супостатов на твоей стороне.

Krilj 21.02.2008 18:21

курьёз второй готики: загрузился и начепил на себя пояс силы, проверил чё это дало, затем снял смотрю нече не изменилось! я начал надевать и снимать, а сила с каждым разом увеличивалась на 5! так я прокачал силу до 1000. (право потом снова загрузился неохота так играть)

AncientFenix 21.02.2008 19:03

У меня подобный курьёз был в пиратке, а в лицензии подобного не наблюдал.

Sta*Scream 21.02.2008 19:59

Угу, потому что в лицухе этот баг исправили

DanKri 21.02.2008 20:11

Кстати заметьте: Во второй Готике у ГГ светлые волосы с небольшим хвостом. А в третьей части у него короткие черные волосы. И когда же изобрели краску для волос?

Sta*Scream 21.02.2008 20:19

Хм... если просмотреть всю "эволюцию" героев и монстров, можно много интересного заметить... Тролли - вылитые гориллы, падальщики - попугаи, шныги вообще больше на зомби похожи... Мильтен заметно постарел пока они плыли, Ватрас наоборот помолодел (вот что магия животворящая делает!) Горн похудел, а Лестер еще больше татуировками покрылся (так вот что он все плавание делал)

zubrik 21.02.2008 20:20

Его ксардас перед уходом покрасил. Т. с. бесплатная стрижка как компенсация за приложенные усилия.

~MаVеR1K~ 23.02.2008 13:56

zubrik
Sta*Scream
Ага а на Лестере вооще тогда решили галерею зделать.
Горн тогда бегал по кораблю за время плавания , легкой атлетикой занимался.
У Мильтена экспиримент нейдачный вышел , а Ватраса наоборот получился.
Ну вы же понимаете что разрабы все не могли учти, время то идет.

Dr.DISEL 23.02.2008 14:06

Цитата:

Сообщение от Sta*Scream (Сообщение 3449225)
Хм... если просмотреть всю "эволюцию" героев и монстров, можно много интересного заметить... Тролли - вылитые гориллы, падальщики - попугаи, шныги вообще больше на зомби похожи... Мильтен заметно постарел пока они плыли, Ватрас наоборот помолодел (вот что магия животворящая делает!) Горн похудел, а Лестер еще больше татуировками покрылся (так вот что он все плавание делал)

При переходе на другой движок довольно сложно сохранить всё в первозданном виде. К тому же разработчики могли намеренно изменить облик монстров и героев, т.к. им показалось что так лучше...

Sta*Scream 23.02.2008 14:26

Разрабам может и лучше, но, согласись, не привычно было видеть такие метаморфозы, произошедшие с теми, кого уже 3ю игру подряд видишь =)

AncientFenix 24.02.2008 07:40

В Готике 2 я бегал варгом по долинерудников. И тут наткнулся на Ур-шака. Было очень забавно наблюдать разговор варга и орка.

~MаVеR1K~ 24.02.2008 10:15

AncientFenix
И не только с ним : в долине рудников бегал волком и напоролся на Диего , тоже с волком начал базарить.
Видно они обучали язык животных.

AncientFenix 24.02.2008 10:21

Было очень весело когда в третьей Готике мы с Ли мочили короля: два зека из долины рудников с увлечением дубасят Робара, а вокруг стоят стражники и задумчиво ковыряются в носу алебардами... Дикость!

Sta*Scream 24.02.2008 12:22

Цитата:

Сообщение от AncientFenix (Сообщение 3469171)
Было очень весело когда в третьей Готике мы с Ли мочили короля: два зека из долины рудников с увлечением дубасят Робара, а вокруг стоят стражники и задумчиво ковыряются в носу алебардами... Дикость!

Ну, предательства в Готике повсеместно: что в пиратском лагере Грега убиваешь, что в бандитском лагере геноцид устраиваешь, все окружающие радостно хлопают в ладоши и кричат "Да! Еще! Покажи ему!"

AncientFenix 24.02.2008 12:49

А вот еще: в ночи ворона, в одной из последних глав я отправился к кругу солнца. Так вот, там неподалёку есть лестница ведущая вниз, а внизу - пещера. Забегаю туда, убиваю скелетов и вдруг натыкаюсь на дохлого Миксира. В непонятках бегу в город - Миксир на месте, живой. Кстати у дохлого Миксира в рюкзаке нашел странный лист бумги, который исчезает, когда его используешь.

Svirepik 24.02.2008 13:47

А вот по мне - самый большой курьёз - это Готика 3, без шуток, просто один большой курьёз.

~MаVеR1K~ 24.02.2008 13:55

Svirepik
В другой теме ты писал что она тебе нравится , а теперь пишеш что Г3 сплошной курьёз.
Как же ты быстро меняеш свое мнение .

Svirepik 24.02.2008 14:27

GLOIN
Скрытый текст:
А ты тут с мнением не наезжай. ты первую версию Готики 3 покупал без патчей? Но заметь я не написал что Готика 3 - плохая, я написал что она - один большой курьёз. И не надо тут предъявы деать лишнии.(сорри за оффтоп)

K_V_N 25.02.2008 15:45

AncientFenix
Вроде при прочтении этой бумажки появляются все руны, которые ввели в аддоне

Krilj 26.02.2008 11:15

AncientFenix
про эту пещерку уже писали... ты там сможешь много кого найти, с очень неплохим количеством редких вешей...

zubrik 26.02.2008 11:54

и не только в ней. В долине рудников тоже есть похожая пещера, но про нее тоже уже писали.

Krilj 26.02.2008 15:26

zubrik
опиши подробней! че за пишера, и где находиться?

zubrik 26.02.2008 18:50

Писал не я, признаюсь чесно, а писали про пещеру в которую с горном нужно идти, когда юнитор ищеш, в ней можно найти диего, горна и еще когото, но только на опр. этапах игры.

Krilj 28.02.2008 12:32

Вот прикол: во всей серии готика есть один персонаж-Торус, так вот я его замачил в г1 (он был стражником в старый лагерь), убил в г2 там он был в лагере бандитов, убил в г3 тут он был привратником у города. и если он будет в г4 то я незнаю....
P.S какой живучий персонаж..... ;)

AlexGM 28.02.2008 15:17

угу, это точно, только зачем ты его во второй части убил, в первой я понимаю он сам нападал в конце игры, и в третьей когда трелис освобождать его тож надо убивать, а во второй чем он тебе не понравился.
гораздо большим сюрпризом было увидеть бладвина во второй части, если в первой его 100% все убивали, и вопрос куда делись остальные рудные бароны.(притом что в 1 части необязательно было телепортироваться в старый лагерь)

K_V_N 28.02.2008 15:22

Kemper(HL2)
Походу когда я играл, 2 барона защищали проход к Гомезу и Стоуну, и Гомеза тоже надо было убить. там даже отдельные реплики есть. А Равена я нашел не сразу, наверное, по сюжету спрятался
krilj
Про пещеру - перелазишь через забор орков и идешь вдоль него налево, там в ущельи будет пещерка, где лежат трупы квестовых персонажей(только после 4 главы) там они лежат ПОСЛЕ того, как они уходят и локации. Типа - Диего ушел - там лежит, Горн ушел - тоже там. Бильгот тоже, Добар с Парлафом тоже есть. Все, кто только по квесту уходят из долины.

Krilj 28.02.2008 16:09

Цитата:

Сообщение от Kemper(HL2) (Сообщение 3502993)
а во второй чем он тебе не понравился.

по прохождению я его убивал, я всех в лагере бандитов перерезал, там вроде за каждого по 400 очков опыта давали вот я и резал их... как квесты выполнил...

AlexGM 28.02.2008 17:18

когда я зачищал старый лагерь(еще раз напоминаю: это делать было необязательно(на это и полагались разработчики, включая во вторую часть торуса, равена, скатти, хуно, фиска, снафа)) равен первым из баронов лез в драку, за что и был удостоен чести первым отправится к белиару

Krilj 28.02.2008 17:25

Kemper(HL2)
а резве равена можно было убить? я просто точно непомню...

AlexGM 28.02.2008 17:44

можно было убить всех(насчет стоуна не помню)

AncientFenix 28.02.2008 18:46

Мне понравился момент, когда можно было во второй готике в Долине Рудников безнаказанно убивать орков, стоя у основания тарана.

Dr. Teoretik 29.02.2008 14:45

Кстати заметил, что когда открываешь ворота в замке Долины Рудников, то орки всё-таки начинают бешать по тарану. Правда, быстро падают.

Sixpoundeeer 29.02.2008 15:16

Про размножение скрижалей писали уже?

Krilj 29.02.2008 15:19

Цитата:

Сообщение от Sixpoundeeer (Сообщение 3510220)
Про размножение скрижалей писали уже?

разъясни, как понять размножаюшиеся?

Sixpoundeeer 29.02.2008 15:25

krilj
В Готике 2 несколькими ловкими движениями можно из 1 скрижаля зделать 2 (копию). Баг в общем.

Krilj 29.02.2008 16:04

Цитата:

Сообщение от Sixpoundeeer (Сообщение 3510274)
В Готике 2 несколькими ловкими движениями можно из 1 скрижаля зделать 2 (копию). Баг в общем.

дак опиши! я такого невидал!

Sixpoundeeer 29.02.2008 16:59

Готика 2: Ночь Ворона.

Дублировать нужно когда еще не обучены языку "зодчих". Заходим в инвентарь, выбираем табличку и нажимаем клавишу "использовать". Герой начинает говорить "Я не могу это использовать". После слов "Я не могу" нажимаем еще раз Ctrl и герой одну табличку оставляет в руках, другую убирает в инвентарь. Теперь у вас 2 таблички, нет - пробуем еще.

Sta*Scream 29.02.2008 19:36

Когда ходил за списком товаров Яна, на обратном пути зачем-то закрыл вход в шахту, теперь, когда нужно за слюной ползунов идти, решетка не поднимается... =(

Krilj 29.02.2008 19:50

Цитата:

Сообщение от Sta*Scream (Сообщение 3512578)
Когда ходил за списком товаров Яна, на обратном пути зачем-то закрыл вход в шахту, теперь, когда нужно за слюной ползунов идти, решетка не поднимается... =(

"B marvin F2 B" потом нажимаешь на буковку "л" и твой герой делает рывок вперед, через двери, стены....

~MаVеR1K~ 29.02.2008 20:42

krilj
B - Marvin - B - потом F2 .
И вооще забудьте об этой команде - мне всю игру испортила когда первый раз играл

DanKri 01.03.2008 00:06

Кстати, а есть способ до пятой главы открыть ворота в рудниковой долине?

zubrik 01.03.2008 00:19

Научиться воровству и выкрасть ключ у стражника. Только один вопрос: зачем открывать ворота до 5 главы?

Sixpoundeeer 01.03.2008 01:09

DANKRI
Есть более простой способ.
Начало игры. Выходим из башни ксардаса. Поворачиваем влево, выпрыгиваем на уступ и поднимаемся вверх. Далее немного пройти по скале и аля-оп - ты над пещерой, которая ведет к долине рудников (в которой еще 3-4 крысы).
Если кто-то добежит до замка, сообщите о результатах, ато я пару раз попробывал и забил. (орки грохнули)

Krilj 01.03.2008 13:15

Цитата:

Сообщение от GLOIN (Сообщение 3513310)
krilj
B - Marvin - B - потом F2 .
И вооще забудьте об этой команде - мне всю игру испортила когда первый раз играл

а я и неговорю, что играйте ребята с кодами... тока в экстренных случаях, когда игра лагает

Sta*Scream 01.03.2008 17:17

Цитата:

Сообщение от krilj (Сообщение 3517696)
а я и неговорю, что играйте ребята с кодами... тока в экстренных случаях, когда игра лагает

Мдааа... у меня что-то в этот раз сплошные глюки с решетками. Первую прошел (спасибо за совет), потом когда Асгхану говорю, чтобы он меня в логово ползунов пропустил, он меня пускает к лебедке, ГГ ее дергает, та не двигается, а потом выводит сообщение, что "Лебедка заела"... я как чувствовал, поэтому прямо перед этим сэйв сделал, загружаюсь - все нормально.... странно...

DanKri 01.03.2008 18:36

zubrik
Ну мне лично влом очищать долину, пусть хоть палладины поработают.

zubrik 02.03.2008 03:46

паладины не могут убить даже тех орков, которые появляются после открытия ворот, не говоря уж о тех что вокруг тусуют.

Krilj 02.03.2008 05:34

ГОТИКА 3: возле монтеры есть зерновая ферма, так там один мятежник который хочет чтоб гг отвел его в Окару, так вот я согласился он побежал я заним, мы спускаемся в лес - и он пропадает, просто тисчезает и все! так был много раз...

AlexGM 02.03.2008 10:51

у меня тот же прикол был с ракусом, магом для окары, он постоянно уходил в стену и стоял там.

NEREWAR 02.03.2008 12:34

Цитата:

Сообщение от Sixpoundeeer (Сообщение 3510274)
В Готике 2 несколькими ловкими движениями можно из 1 скрижаля зделать 2 (копию). Баг в общем.

Пиратская непропатченная версия игры?
Цитата:

Сообщение от DANKRI (Сообщение 3515484)
Кстати, а есть способ до пятой главы открыть ворота в рудниковой долине?

Да. С помощью кодов можно попасть в комнату с рычагом и нажать его.
Цитата:

Сообщение от zubrik (Сообщение 3515600)
Научиться воровству и выкрасть ключ у стражника. Только один вопрос: зачем открывать ворота до 5 главы?

Только вопрос, ты это делал? У него ключа нету до того времени как квест дается, даже возможности что либо украсть нету.
Цитата:

Сообщение от Sixpoundeeer (Сообщение 3515870)
Если кто-то добежит до замка, сообщите о результатах, ато я пару раз попробывал и забил. (орки грохнули)

ГГ встречают салютом и хлебом-солью :)

Ничего особенного не происходит.
Цитата:

Сообщение от Sta*Scream (Сообщение 3519715)
Мдааа... у меня что-то в этот раз сплошные глюки с решетками.

Аналогично. Часто решетки заедают даже если все необходимые для открытия условия выполнены. Тогда можно использовать заклинание превращения в мясного жука и пролезть между прутьями, я так город орков вырезал на несколько глав раньше.

Sixpoundeeer 02.03.2008 13:17

Цитата:

Сообщение от NEREWAR (Сообщение 3526189)
Пиратская непропатченная версия игры?

Нет. Лицензионная версия от Акеллы.

zubrik 02.03.2008 13:27

NEREWAR Не пробовал, потому что не за чем это было делать, но теперь попробую обязательно. Если у меня не получится, то с меня +

-Maniak- 02.03.2008 21:14

Цитата:

Сообщение от Sixpoundeeer
Нет. Лицензионная версия от Акеллы.

Как в первой, так и во второй готе можно не ловким движением руки сделать копии. Таким способом можно например в первой готе из 25 заготовки сделать 70 мечей.
Цитата:

Сообщение от Sixpoundeeer
Если кто-то добежит до замка, сообщите о результатах, ато я пару раз попробовал и забил. (орки грохнули)

Если хорошо по обследовать местность, то можно дойти до замка не встретившись ни с одним орком.

Sixpoundeeer 03.03.2008 09:14

Цитата:

Сообщение от ~Lawliet~ (Сообщение 3531290)
Если хорошо по обследовать местность, то можно дойти до замка не встретившись ни с одним орком.

Да я бы на крайняк с читом добежал. Просто лень. Да и Готику стер уже.

BearingDeath 04.03.2008 08:39

Sixpoundeeer
А ты вообше какого уровня?Я там гдето 10-12,и без проблем вырезаю всех возле входа и захожу в замок.

Левор 04.03.2008 14:31

Цитата:

Сообщение от BearingDeath (Сообщение 3539833)
А ты вообше какого уровня?Я там гдето 10-12,и без проблем вырезаю всех возле входа и захожу в замок.

Муторно это, вырезать всех. Темболее на 12 уровне.

<=Entrery=> 04.03.2008 15:38

Цитата:

Сообщение от Левор (Сообщение 3540989)
Темболее на 12 уровне.

Вырезав половину лагеря, ты уже будешь очень высокого уровня(ну на уровней 4-6 поднимишься точно, как минимум)!

Левор 04.03.2008 15:45

Цитата:

Сообщение от Tas (Сообщение 3541458)
Вырезав половину лагеря, ты уже будешь очень высокого уровня(ну на уровней 4-6 поднимишься точно, как минимум)!

Какого еще лагеря? Там и в конце одновременно, больше чем с темя элитными орками в рукопашку не справиться.

~MаVеR1K~ 04.03.2008 16:38

Левор
Не скажи , я перед 6 главой мог 4 элитных нефиг делать порезать на куски , но не вручную

Левор 04.03.2008 17:04

Цитата:

Сообщение от GLOIN (Сообщение 3541917)
Левор
Не скажи , я перед 6 главой мог 4 элитных нефиг делать порезать на куски , но не вручную

4 элитных то можно. А вот если попадется хотябы один другой орк, даже обычный, то он тебя благополучно добьет ударов с трех.

Sixpoundeeer 04.03.2008 17:38

Цитата:

Сообщение от BearingDeath (Сообщение 3539833)
А ты вообше какого уровня?Я там гдето 10-12,и без проблем вырезаю всех возле входа и захожу в замок.

Да нет, я просто отвечал на вопрос:
Цитата:

Сообщение от DANKRI (Сообщение 3515484)
Кстати, а есть способ до пятой главы открыть ворота в рудниковой долине?

Цитата:

Сообщение от Sixpoundeeer (Сообщение 3515870)
Есть более простой способ.
Начало игры. Выходим из башни ксардаса. Поворачиваем влево, выпрыгиваем на уступ и поднимаемся вверх. Далее немного пройти по скале и аля-оп - ты над пещерой, которая ведет к долине рудников.
(орки грохнули)


Sta*Scream 06.03.2008 22:15

Играю в Г2, вывожу Диего из долины, дошли до точки обмена, я получил премию ностальгия +500эксп, Диего говорит "Дальше я пойду сам", и двинулся в обратную сторону... Ну мне с ним по пути, иду. смотрю он сел возле заброшенной шахты и дальше не идет (без скрипта никак). Подхожу к нему, он снова: "Это место... Дальше я пойду сам" и еще +500эксп.... это нормально? у всех такое было?

AlexGM 06.03.2008 23:24

у меня также было

BearingDeath 08.03.2008 10:13

А у меня глюк такой,что когда я мочу орков когтём Белиара(конкретно магическим уроном),то орк иногда ещё где-то 30 сек бегает а потом падает.

zubrik 08.03.2008 10:18

меня он так не раз убивал после своей смерти, особенно элитный.

AncientFenix 08.03.2008 10:38

Цитата:

Сообщение от BearingDeath (Сообщение 3567013)
А у меня глюк такой,что когда я мочу орков когтём Белиара(конкретно магическим уроном),то орк иногда ещё где-то 30 сек бегает а потом падает.

У меня тоже такое. Завалю орка Когтем Белиара, а он, уже с нулевым здоровьем, всекет мне пару раз, и только потом падает. А вообще коготь белиара меня не впечатлил, бесполезная штука, на мой взгляд.

Sta*Scream 08.03.2008 13:48

Цитата:

Сообщение от AncientFenix (Сообщение 3567121)
У меня тоже такое. Завалю орка Когтем Белиара, а он, уже с нулевым здоровьем, всекет мне пару раз, и только потом падает. А вообще коготь белиара меня не впечатлил, бесполезная штука, на мой взгляд.

Не такая уж и бесполезная, я с ним всю игру прошел, кроме Дракона-нежити. Нанести двойной урон одним ударом весьма полезно и может немало HP сэкономить.
По сабжу: вчера случайно выстрелил из лука в Болтана (который в казармах узников сторожит), он на меня набросился, в лучших традициях застрял в столе, потом застрял между столом и стеной и начал медленно по стене сползать, вплоть до полного провала под карту:lol:

JennyEmka 08.03.2008 14:02

Sta*Scream
за это я и люблю Готику...Прохождение сквозь стены - самая яркая фишка в игре.:)))

AncientFenix 08.03.2008 14:15

Кстати, не замичали, что когда у героя факел в руке и он начинает махать киркой (например сокровища откапывает), то факел начинает висеть в воздухе рядом с киркой? Или у меня у одного такой глюк?
P.S.JennyEmka
С праздником тебя!

JennyEmka 08.03.2008 14:32

AncientFenix
Спасибо за поздравление! :)
Да. У меня такое частенько бывает. Наверное, потому что факел деть некуда. То есть по логике он должен упасть, но команды бросить его на землю не было.

AncientFenix 08.03.2008 18:33

Сегодня у меня был большой прикол в Долине Рудников. Только начал зачищать местность вокруг замка, как один орочий шаман случайно попал огненным шаром по одному из своих... Результат: орки устроили настоящий массовый махач, в стороне не остались даже варги. Когда бой приблизился к стенам замка, сверху с криками посыпались стражники и тоже приняли участие в веселье. Такое на всю жизнь запоминается...

Viprila 08.03.2008 20:49

А у меня был такой курьез во второй готике: набираю я команду на корабль, ну подхожу к Диего, грю ему по сюжету, типа мы с тобой долго будем вместе плавать, он соглашаеться, грит ща переоденусь... и выходит такой чел... В КРАСНЫХ ТРУСЕЛЯХ!!!:):):) и грит, ну все я готов, пошли... я под столом валался со смеху!

Кочевник 08.03.2008 20:51

Цитата:

Сообщение от AncientFenix (Сообщение 3570227)
Сегодня у меня был большой прикол в Долине Рудников. Только начал зачищать местность вокруг замка, как один орочий шаман случайно попал огненным шаром по одному из своих... Результат: орки устроили настоящий массовый махач, в стороне не остались даже варги. Когда бой приблизился к стенам замка, сверху с криками посыпались стражники и тоже приняли участие в веселье. Такое на всю жизнь запоминается...


очень удивительно!!!у меня когда орочий шаман огненным шаром попадает в сторону орка,он просто пролетает сквозь орка-это глюк или у кого-то тоже так?а вот когда орочий шаман в варга попадает тогда веселье начинается!!

AncientFenix 08.03.2008 21:17

Кочевник
Я сам такого не ожидал. Было до этого такое один раз, но там только один орк бросился в бой, завалил шамана и все. Ну а в этот раз такая дискотека...

Левор 08.03.2008 23:04

Цитата:

Сообщение от AncientFenix (Сообщение 3571522)
Я сам такого не ожидал. Было до этого такое один раз, но там только один орк бросился в бой, завалил шамана и все. Ну а в этот раз такая дискотека...

Было такое дело. Я когда в готике 1 бегал по карте (в первый раз) так забрел в лагерь орков. Они меня толпой естественно положили, а потом я минут двадцать наблюдал как они дерутся между собой. Прям Горец "Выживет только один!" :D
Также не раз случалось, что варги загрызали шаманов орков, когда те по ним фаерболом попадали.

Viprila 09.03.2008 15:01

А у меня кста, во 2-ой Готике часто глю бывает: подходишь к какому нить челу, нажимаешь на него, по идее он долден грить, но появляеться пустая табличка и все. Приходиться комп перезагружать

Левор 09.03.2008 15:15

Цитата:

Сообщение от Galushka (Сообщение 3576119)
А у меня кста, во 2-ой Готике часто глю бывает: подходишь к какому нить челу, нажимаешь на него, по идее он долден грить, но появляеться пустая табличка и все. Приходиться комп перезагружать

Ctrl + F8 и не придется перезагружать. А этот баг был и в первой Готике, но и не обошел стороной также третью. У меня было, что в диалог вошел со скамейкой :D.

JennyEmka 09.03.2008 15:25

Левор
интересно бы узнать подробности вашей беседы:))

Viprila 09.03.2008 16:01

Цитата:

Сообщение от JennyEmka (Сообщение 3576423)
Ctrl + F8 и не придется перезагружать.

Спс кэшн, но я ее уже 3 раза прошел...:)
Цитата:

Сообщение от Левор (Сообщение 3576267)
У меня было, что в диалог вошел со скамейкой .

Цитата:

Сообщение от JennyEmka (Сообщение 3576423)
интересно бы узнать подробности вашей беседы

Вот именно, о чем интересно вы базарили? Мож на скамейки муровей сидел?:)

Cooller88 09.03.2008 23:21

Кроче преврощаюсь я в снепера и бегаю во круг города и когда я пробежал мимо стражей заметил что они погнались за мной ну я от них убежал превратился обратно в человека и побежал в город и когда меня у видели эти же стражники они сказали ЕЩЕ ОДНА ГРЯЗНАЯ ТВАРЬ !! обножив свои мечи они убили меня в облике человека и потом сказали ЕЩЕ ОДНИМ МОНСТРОМ СТАЛО МЕНЬШЕ ! :)))))

AncientFenix 09.03.2008 23:34

Я пытался так мимо стражи внутренних ворот Хориниса в верхний квартал попасть. Только превращался я не в снеппера, а в овцу. Думаю, овца - зверь нейтральный, прошмыгну мимо стражи. Ага, прошмыгнул... Они достали мечи и с криком "Домашним животным здесь не место!" (или что-то в этом роде) с одного удара меня высекли. Мясники, гринписа на них нет...

JennyEmka 09.03.2008 23:38

AncientFenix
Cooller88
нужно обратиться в общество защиты животных!


Часовой пояс GMT +4, время: 17:07.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.