Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Сетевые шутеры (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=210)
-   -   Overwatch / Overwatch 2 (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=138355)

Neocronic 03.06.2016 10:09

Цитата:

Сообщение от ChaoSKnight (Сообщение 12138168)
Какая забавная чушь. Т.е. человек тыкает кнопку и видит невооруженным глазом, что она жмётся с задержкой с целых от 0 до 50 мс вместо 0-20 мс. Да, именно из-за этого человек жмёт кнопку и она не жмётся, а не из-за обычного пролага, ага

Ну так лагов то нет по сути то. Сервера надеюсь в европе стоят. Либо же игра обсчитывает для каждого отдельного игрока свои действия при разном пинге. Получается в моей игре все как в шоколаде, а вон пришел какой-нить бомж с пингом за сотню и игра думает что у него тоже все в шоколаде, а на деле получается что у него скиллы проходят быстрее чем мои. Эт как в тф2 при разном пинге, когда игрок с лагами вполне себе может убивать людей даже за стенами, потому как в своей игре он убивает их 1 на 1, а в игре соперника они уже давным давно за угол зашли.

Добавлено через 15 минут
У меня еще кстати вопрос, а на что в игре влияют настройки графики? Я вот честно, пробовал по разному и не нашел разницы между минимум и пред максимальными. Но на пред максимальных моя карточка греется аж на 75 и в замесах с ультами фпс знатно садится. А на минималках игра выглядит абсолютно также, но фпс везде 60 и максимум греется только 55-60 В чем соль этих настроек?

HOLODILNIK 04.06.2016 19:09

а игра крутая парни

Luit 04.06.2016 19:23

Neocronic, ага, картинка почти никак не меняется.

Neocronic 04.06.2016 23:42

Цитата:

Сообщение от Luit (Сообщение 12138921)

На максе на ночных картах куча лишнего света от вспышек и скиллов. На точке в начале ролика сложно даже разобрать кто там дерется. Потом он показывает лоу и там четкая картинка, все видно и ничего глаза не режет. Мне даж показалось он бирки лоу и макс местами перепутал :sml:

LightFlower 05.06.2016 03:21

Цитата:

Сообщение от ChaoSKnight (Сообщение 12138168)
Какая забавная чушь. Т.е. человек тыкает кнопку и видит невооруженным глазом, что она жмётся с задержкой с целых от 0 до 50 мс вместо 0-20 мс. Да, именно из-за этого человек жмёт кнопку и она не жмётся, а не из-за обычного пролага, ага

Такая чушь, что на реддите у всех жопа горит. Тык и тык.

ChaoSKnight 05.06.2016 09:49

LightFlower, ещё раз - задержка в лишних 0 - 30 мс приводит к тому, что герой стоит и не делает то, что тыкает игрок? Люди пишут про прыгание через стены, а потом смерть, потому что герой на килкаме всё еще стоит с другой стороны стены. Так вот, это называется лаг, это не задержка в 30мс, а в 50-100 раз больше. Про что я и писал.
А если говорить про эти темы - у нытиков может гореть жопа сколько угодно, у них лишь появился лишний повод оправдать свои медленные руки и нажатия дефлекта Генджи уже после смерти. Люди всегда ищут себе оправдания. А от такой мелкой задержки не то, что герой не будет стоять без действий сколько-нибудь заметное время - никто из них этой задержки вообще бы не заметил, если бы им не сказали. По-крайней мере 99% ноющих точно.

Vegeta 05.06.2016 10:25

Цитата:

Сообщение от $ith (Сообщение 12137160)
Ну как и ожидалось :)

Это хорошо, что разрабы подобные вещи быстро понимают. В общем, до ранкеда нужен большой патч баланса.

Luit 05.06.2016 10:58

Vegeta, и выпиливания или, хотя бы, возможности бана парочки персов в ракеде хандзо и генжи потому что первый рако Q-шный геймплей у большинства, которые даже не знают, что у него есть другие скиллы, а второй полный юзлесс, потому как любой рандом, кто со мной играл на нём способный только бегать чтобы пиу-пиу от себя отражать. И в каждой игре эти рожи в селекторе -_-

Kapone 05.06.2016 11:21

стока нытья про лаги, аж забавно :) я с другом на американских серверах играю, пинг в районе 200 всегда и и то не сильно чувствуется. Да, порой забегаешь за угол и умираешь, а на повторе видно, что ты туда не убежал (особенно за ангела (мёрси), когда улетаешь через полкомнаты, а оказывается ты даже не начал толком лететь). Но это мелочи и эти моменты они очень редки. На европе вообще таких проблем почти нет.
Для себя подметил, что баланс в игре всё же очень хорош. И оптимизация, графон красивый, но фпс высокий при этом.

Vegeta 05.06.2016 11:39

Цитата:

Сообщение от Luit (Сообщение 12139219)
Vegeta, и выпиливания или, хотя бы, возможности бана парочки персов в ракеде хандзо и генжи потому что первый рако Q-шный геймплей у большинства, которые даже не знают, что у него есть другие скиллы, а второй полный юзлесс, потому как любой рандом, кто со мной играл на нём способный только бегать чтобы пиу-пиу от себя отражать. И в каждой игре эти рожи в селекторе -_-

А вот в этом я сильно сомневаюсь, ибо основная фишка игры - это смена персонажей в зависимости от ситуации. И да, зря ты так про Генжи, герой очень крутой.

Вообще, подобные проблемы с "взял героя, но не знаю толком, что он делает" должны исчезнуть полностью на высоких левелах ранкеда.

Qvaetsu 05.06.2016 11:50

Vegeta, с новыми героями никогда ничего полностью не исчезнет.

Vegeta 05.06.2016 11:54

Цитата:

Сообщение от Qvaetsu (Сообщение 12139239)
Vegeta, с новыми героями никогда ничего полностью не исчезнет.

Я не думаю, что на высоких левелах ранкеда парни будут первый раз тестить нового героя. Для этого есть быстрый матч или боты.

Meiеr_Link 05.06.2016 12:39

Вы, кстати, можете закидывать полезные ссылки на сторонние ресурсы: гайды, вики, статистика и всякое такое. Время будет, шапку доработаю.

Pharaon 05.06.2016 12:44

http://masteroverwatch.com/
Вот пока за неимением ранкедов и для отслеживания статистики.
За трейсер вошел в первую 500-ку (не бог весть что, но всё же) судя по этим данным)

Meiеr_Link 05.06.2016 14:37

Минимальное и оптимальное железо для Overwatch.

Neocronic 05.06.2016 23:10

Цитата:

Сообщение от ChaoSKnight (Сообщение 12139194)
LightFlower, ещё раз - задержка в лишних 0 - 30 мс приводит к тому, что герой стоит и не делает то, что тыкает игрок? Люди пишут про прыгание через стены, а потом смерть, потому что герой на килкаме всё еще стоит с другой стороны стены. Так вот, это называется лаг, это не задержка в 30мс, а в 50-100 раз больше. Про что я и писал.
А если говорить про эти темы - у нытиков может гореть жопа сколько угодно, у них лишь появился лишний повод оправдать свои медленные руки и нажатия дефлекта Генджи уже после смерти. Люди всегда ищут себе оправдания. А от такой мелкой задержки не то, что герой не будет стоять без действий сколько-нибудь заметное время - никто из них этой задержки вообще бы не заметил, если бы им не сказали. По-крайней мере 99% ноющих точно.

Чушь полная. У всех, даже кто живет непосредственно в европе, одинаковые проблемы. Все жалуются именно на кривой неткод. Если в игре лаг, то слева сверху появляется картинка пакетов или обрыва связи. По ситуации. Когда их нету, а тебя все равно убивают далеко за стеной, это виновата сама игра.

ChaoSKnight 05.06.2016 23:13

Цитата:

Сообщение от Neocronic (Сообщение 12139637)
Чушь полная. У всех, даже кто живет непосредственно в европе, одинаковые проблемы. Все жалуются именно на кривой неткод. Если в игре лаг, то слева сверху появляется картинка пакетов или обрыва связи. По ситуации. Когда их нету, а тебя все равно убивают далеко за стеной, это виновата сама игра.

А теперь еще раз прочитай мой пост, а потом еще раз, а потом закрепи в третий раз. Я про что писал по-твоему, про кривой неткод или про необоснованное и глупое нытьё о каком-то там низком "тик рейте", который даёт в среднем целых лишних 15 мс (0,015 секунды) делея и вообще никаким образом не даст заметных глазу задержек?

Wolfsheim 05.06.2016 23:23

Смотрю чампы по ов и понимаю, что многие тут несут чушь по балансу и героям. На деле же совершенно другие персы и сетапы рулят, если хочешь извлечь максимум пользы из героев.

Neocronic 05.06.2016 23:32

Цитата:

Сообщение от ChaoSKnight (Сообщение 12139638)
А теперь еще раз прочитай мой пост, а потом еще раз, а потом закрепи в третий раз. Я про что писал по-твоему, про кривой неткод или про необоснованное и глупое нытьё о каком-то там низком "тик рейте", который даёт в среднем целых лишних 15 мс (0,015 секунды) делея и вообще никаким образом не даст заметных глазу задержек?

Как связано нажатие дефлекта после смерти с тем о чем пишу я? Просто пример, у себя я жму дефлект допустим, игра запускает анимацию, все ок. Потом я просто дохну и мне киллкам показывает что не было ничего. Но факт остается фактом, у себя я нажал все вовремя.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 12139641)
Смотрю чампы по ов и понимаю, что многие тут несут чушь по балансу и героям. На деле же совершенно другие персы и сетапы рулят, если хочешь извлечь максимум пользы из героев.

Лучший сетап - 6 клонов одного героя. Например хандзо. Спамишь драконов по точке и захватываешь одновременно. Никто тебе не помешает)
Помню видео чувака на ютубе. Он сам там 290 лвл вроде был и играл с такими же. Зашло на шоссе 6 торнбьернов, в итоге он и в обороне и в атаке проиграл. Самый эпик был когда 6 торнбьернов на телеге отстроились и как поезд едут и все живое выкашивают под ультами)

Aferus 06.06.2016 00:44

Цитата:

Сообщение от Neocronic (Сообщение 12139648)
Лучший сетап - 6 клонов одного героя. Например хандзо. Спамишь драконов по точке и захватываешь одновременно. Никто тебе не помешает)

Ну сколько уже можно подобную чушь писать. Я один от этого другана люто устал?

6 клонов никогда не будут топ сетапом. Просто потому, что у каждого героя есть набор сильных и слабых сторон, которые ты будешь умножать настакивая их. В итоге сбалансированный сетап просто обоссыт твоих клонов, надавив на слабые места. Зетс олл.

ChaoSKnight 06.06.2016 01:19

Сейчас вот сыграл я первый раз в 6 одинаковых. Чувак 40го лвл предложил 6 трейсер, я с горем пополам согласился, но с условием репикнуть сразу как фейлы пойдут. В общем-то фейлы пошли на 1й же секунде, за пару минут я ходил с 1 киллом, причём он был отмечен золотом. Они все потом репикнули в снайперов, мы даже не подошли к 1й точке ни разу.
6 трейсер это вообще ад конечно. Берёшь пару танков и лусио и они никогда не пробьют даже этих троих. К ним какую-нибудь вдову и пару Маккри и привет, 0 шансов просто

Цитата:

Сообщение от Aferus (Сообщение 12139697)
В итоге сбалансированный сетап просто обоссыт твоих клонов, надавив на слабые места.

Или можно просто контрпикнуть

Neocronic 06.06.2016 01:46

Цитата:

Сообщение от Aferus (Сообщение 12139697)
Ну сколько уже можно подобную чушь писать. Я один от этого другана люто устал?

6 клонов никогда не будут топ сетапом. Просто потому, что у каждого героя есть набор сильных и слабых сторон, которые ты будешь умножать настакивая их. В итоге сбалансированный сетап просто обоссыт твоих клонов, надавив на слабые места. Зетс олл.

В теории это отлично звучит, но на практике увы и ах)

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от ChaoSKnight (Сообщение 12139707)
Сейчас вот сыграл я первый раз в 6 одинаковых. Чувак 40го лвл предложил 6 трейсер, я с горем пополам согласился, но с условием репикнуть сразу как фейлы пойдут. В общем-то фейлы пошли на 1й же секунде, за пару минут я ходил с 1 киллом, причём он был отмечен золотом. Они все потом репикнули в снайперов, мы даже не подошли к 1й точке ни разу.
6 трейсер это вообще ад конечно. Берёшь пару танков и лусио и они никогда не пробьют даже этих троих. К ним какую-нибудь вдову и пару Маккри и привет, 0 шансов просто

Ну так 6 самых ватных классов в игре жирней от числа не станут. Поставить бастиона в единственный проход и никто не пройдет. Другое дело когда в тебя 6 гранат летит и ты нонстоп в стуне стоишь. Или по точке каждую секунду дракон пролетает и уносит всю команду тебе. А какой-нить чувак стоит и захватывает.

LightFlower 06.06.2016 01:55

Цитата:

Сообщение от Neocronic (Сообщение 12139709)
Или по точке каждую секунду дракон пролетает и уносит всю команду тебе.

Да люди со времен беты вроде перестали убиваться о дракона. Без блекхола совсем юзлесс.

Zakumi 06.06.2016 03:11

Цитата:

Сообщение от ChaoSKnight (Сообщение 12139707)
6 трейсер это вообще ад конечно. Берёшь пару танков и лусио и они никогда не пробьют даже этих троих. К ним какую-нибудь вдову и пару Маккри и привет, 0 шансов просто

Особенно доставляют темы на форумах в стиле "Трейсер надо нерфить". Видимо, не пытались стрелять со средней дистанции (: Но я ее мейню, ибо няша.

Однако Трейсер способна затащить. Играли тут в защиту на КБ Вольской. Первую точку слили сразу же. На второй закрепились и уходить не хотели, но соперник так ловко пикнул Бастиона и ДиВу, что мех, рванув, грохнул всю команду разом. Они все шестеро прибежали на точку, захватывают, включился овертайм. Я, отреспавнившись, рванул на мостик прямо над точкой (благо, респавн там очень близко), кинул бомбу и спикировал с мостика следом. Задачей было не завалить кого-либо, а не дать овертайму пройти. Начал носиться, кто бомбы испугался, кто попасть не смог, потом возврат прожал, обратно на мостик и снова вниз. С хвостиком жизни ушел к аптечке и затаился. Никого не завалил, но времени хватило на то, чтобы наша тима добежала и налетела со всех сторон. В итоге из соперника сделали фарш и выиграли, а я еще минут тридцать угарал (:

yaskov 06.06.2016 07:57

Цитата:

Сообщение от LightFlower (Сообщение 12139713)
Да люди со времен беты вроде перестали убиваться о дракона. Без блекхола совсем юзлесс.

Плюсую.
С первых слов Ханзо все противники уже на стороже и обычно уходят от ульты проще простого (если не комбо офк).
А вообще дико клево, что здесь так много завязано на звук, и развесив уши можно кучу данных выудить из происходящего - кто идет, чем собираются бить, направления откуда исходит угроза:sml:

Meiеr_Link 06.06.2016 08:18

Цитата:

Сообщение от yaskov (Сообщение 12139755)
С первых слов Ханзо все противники уже на стороже и обычно уходят от ульты проще простого (если не комбо офк).
А вообще дико клево, что здесь так много завязано на звук, и развесив уши можно кучу данных выудить из происходящего - кто идет, чем собираются бить, направления откуда исходит угроза:sml:

По этому, все эти драконы, часы расплаты и прочие нужно прожимать в замесах практический одновременно, а не лупить когда вздумается (одна из причин, почему координация команды дико решает). Тогда будет толк, да еще какой...

yaskov 06.06.2016 08:31

Цитата:

Сообщение от Meiеr_Link (Сообщение 12139757)
По этому, все эти драконы, часы расплаты и прочие нужно прожимать в замесах практический одновременно, а не лупить когда вздумается (одна из причин, почему координация команды дико решает). Тогда будет толк, да еще какой...

Если учесть, что в рандоме с пиком героев часто происходит просто лютый треш, то координация (забитая в углу бездушными пикерами трех Вдовушек в атаке) частенько неизвестное играющим слово.

ArtChery 06.06.2016 08:49

а че тут, можно одних и тех же героев выбирать на раунд? Радуга 6 в этом плане поумнее..

ChaoSKnight 06.06.2016 09:00

Цитата:

Сообщение от Neocronic (Сообщение 12139709)
Другое дело когда в тебя 6 гранат летит и ты нонстоп в стуне стоишь. Или по точке каждую секунду дракон пролетает и уносит всю команду тебе. А какой-нить чувак стоит и захватывает.

А у противников скиллов хороших типа нет, вот так в стуне и стоят всю игру, все 6-ро причём? 6 Маккри такое же гавно, как и другие классы, если противники шарят в игре. Против него отлично заходит снайперы, фарра, заря. Немобильный дамагер, который реально силён на ближней дистанции. Я вот люблю свином против него. Ему нужно попасть гранатой и потом сделать двойной точный выстрел с ПКМ, и всё это только на ближней дистанции. Мне нужно просто нажать хук, причём можно и на средней дистанции, а потом не профейлить с выстрелом в голову впритык. Перестрелки на средней и дальней дистанции для него полным провалом окончаться также

yaskov 06.06.2016 09:05

Цитата:

Сообщение от ArtChery (Сообщение 12139765)
а че тут, можно одних и тех же героев выбирать на раунд? Радуга 6 в этом плане поумнее..

Здесь кол-во одинаковых героев на команду никак не ограничено. Но это не беда, потому как на каждого персонажа можно найти контрпик (соответственно чем больше одинаковых персонажей, тем проще их законтрить скопом).

Беда в том, что все играют больше на "кого-хочу-того-пикаю-мне-так-веселее", чем на результат и вообще работоспособность пати. Безусловно, это не всегда так - но когда ты выбираешь танка (ибо больше некому), а люди пикают одинаковых защитников (или еще какую неудобную ересь) в атаку, но только не хила - вот это напрягает больше.

Но это не ранкед, поэтому обижаться и бомбить тут на кого-то глупо :Emba:

Neocronic 06.06.2016 09:20

Цитата:

Сообщение от LightFlower (Сообщение 12139713)
Да люди со времен беты вроде перестали убиваться о дракона. Без блекхола совсем юзлесс.

Ок, да не вопрос, вообще не убивайся. Только у тебя будет поражение, потому что враг точки захватил)

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от yaskov (Сообщение 12139760)
Если учесть, что в рандоме с пиком героев часто происходит просто лютый треш, то координация (забитая в углу бездушными пикерами трех Вдовушек в атаке) частенько неизвестное играющим слово.

Ну вообще в игре развит голосовой чат, я как не играю с рандомами, вечно попадается один европеец, что в чате вполне себе тактику рассказывает. Даже когда безнадежная команда днищ бывает полезно. Но иногда у нас просто команда русских, а они сами знаете, нифига в английский не могут)

ChaoSKnight 06.06.2016 09:25

В игре есть более бесполезная ульта, чем у Ханзо, почему тут про нее столько разговоров? Хотя да, я забыл про Трейсер, но всё равно всерьёз заявлять, что Ханзо может повернуть игру своей ультой - это нонсенс. Видимо противники должны стоять в одной точке всё время и после крика не разбегаться. Ну таких можно вообще без ульты выиграть, с такими серьёзными задержками в развитии

Neocronic 06.06.2016 09:28

Цитата:

Сообщение от ChaoSKnight (Сообщение 12139767)
А у противников скиллов хороших типа нет, вот так в стуне и стоят всю игру, все 6-ро причём? 6 Маккри такое же гавно, как и другие классы, если противники шарят в игре. Против него отлично заходит снайперы, фарра, заря. Немобильный дамагер, который реально силён на ближней дистанции. Я вот люблю свином против него. Ему нужно попасть гранатой и потом сделать двойной точный выстрел с ПКМ, и всё это только на ближней дистанции. Мне нужно просто нажать хук, причём можно и на средней дистанции, а потом не профейлить с выстрелом в голову впритык. Перестрелки на средней и дальней дистанции для него полным провалом окончаться также

Ок, ты берешь одного, пока ты с ним забавляешься с дальней дистанции в тебя прилетает очередь из выстрелов других маккри, ты падаешь. А тот кого ты взял просто респавнится и снова с толпе бежит. Я сам в этом матче бастионом был, я просто начинаю гасить пачки с дальней дистанции и они все под огонь друг за другом встают как мясцо и начинают стрелять в меня. В итоге я складываюсь и они уже начинают прожиматься на территорию и потом фиг их оттуда выжмешь. Особенно если на среднюю зайдут.
Это на египетской карте с обороной точек были, они первую очень долго не могли снести. Я бастионом там толпы сносил, но потом вот той тактикой продавили и уже на последней точке у них у всех были ульты.

yaskov 06.06.2016 09:30

Цитата:

Сообщение от Neocronic (Сообщение 12139774)
Ну вообще в игре развит голосовой чат, я как не играю с рандомами, вечно попадается один европеец, что в чате вполне себе тактику рассказывает. Даже когда безнадежная команда днищ бывает полезно. Но иногда у нас просто команда русских, а они сами знаете, нифига в английский не могут)

Я, видимо, интроверт - не люблю пользоваться голосовой, играя с незнакомыми людьми. Да и играю на Корее (Дальний Восток действительно дальний). В голосе играем только с товарищем - весело, но вдвоем не всегда особо навоюешь.

Цитата:

Сообщение от Neocronic (Сообщение 12139774)
Ок, ты берешь одного, пока ты с ним забавляешься с дальней дистанции в тебя прилетает очередь из выстрелов других маккри, ты падаешь. А тот кого ты взял просто респавнится и снова с толпе бежит. Я сам в этом матче бастионом был, я просто начинаю гасить пачки с дальней дистанции и они все под огонь друг за другом встают как мясцо и начинают стрелять в меня. В итоге я складываюсь и они уже начинают прожиматься на территорию и потом фиг их оттуда выжмешь. Особенно если на среднюю зайдут.
Это на египетской карте с обороной точек были, они первую очень долго не могли снести. Я бастионом там толпы сносил, но потом вот той тактикой продавили и уже на последней точке у них у всех были ульты.

А танки в пати были? Один Рейхард мог бы изменить все дело. Гендзи тот же мог бы подсобить с отражением урона. Да куча вариантов.
Я правда лишь один раз играл против команды где было 5 одинаковых персонажей - Ханзо. Сдулись они очень быстро - у нас были и фланговые персонажи (я сам на Гендзи) и танки и саппорты.

Neocronic 06.06.2016 09:30

Цитата:

Сообщение от yaskov (Сообщение 12139769)

Но это не ранкед, поэтому обижаться и бомбить тут на кого-то глупо :Emba:

Ты думаешь в ранкеде не будет точно таких же раков? На верхних позициях мож и отсеются, но ты туда просто никогда не попадешь. Потому что каждый раз будешь сливать серию, нужную для апа ранга.

Добавлено через 52 секунды
Цитата:

Сообщение от yaskov (Сообщение 12139781)
Я, видимо, интроверт - не люблю пользоваться голосовой, играя с незнакомыми людьми. Да и играю на Корее (Дальний Восток действительно дальний). В голосе играем только с товарищем - весело, но вдвоем не всегда особо навоюешь.

Я думал там чат общий для всех, как в тф2. По крайней мере я сам ничего не включал. Там по умолчанию заходит кто то и говорит на всю команду.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от ChaoSKnight (Сообщение 12139777)
В игре есть более бесполезная ульта, чем у Ханзо, почему тут про нее столько разговоров? Хотя да, я забыл про Трейсер, но всё равно всерьёз заявлять, что Ханзо может повернуть игру своей ультой - это нонсенс. Видимо противники должны стоять в одной точке всё время и после крика не разбегаться. Ну таких можно вообще без ульты выиграть, с такими серьёзными задержками в развитии

Ты не понял. Чтобы дефать точку, надо хоть раз там встать. Ульта летит по точке где то секунды 3-4 Пока ты там стоишь, тебя очень быстро скашивает. Враги их спамят подряд, естественно у того кто стоит в уголке на точке просто нереально огромное окно для безопасного захвата. Тут разве что дзеньятта поможет, но нубы его в основном ради фрагов берут.

yaskov 06.06.2016 09:45

Цитата:

Сообщение от Neocronic (Сообщение 12139782)
Ты не понял. Чтобы дефать точку, надо хоть раз там встать. Ульта летит по точке где то секунды 3-4 Пока ты там стоишь, тебя очень быстро скашивает. Враги их спамят подряд, естественно у того кто стоит в уголке на точке просто нереально огромное окно для безопасного захвата. Тут разве что дзеньятта поможет, но нубы его в основном ради фрагов берут.

Точка не простреливается?
Чтобы захватить точку - там должен кто-то стоять. Драконы не занимают всю площадь карты. Один удачный Бастион, Вдова или ответная ульта Ханзо - и вопрос решен.
Рипер зашедший во фланг все этим Ханзо стоящим в кучке с готовой ультой устроит геноцид. И примеров как законтрить такую тактику - вагон.

Neocronic 06.06.2016 09:49

Цитата:

Сообщение от yaskov (Сообщение 12139791)
Точка не простреливается?
Чтобы захватить точку - там должен кто-то стоять. Драконы не занимают всю площадь карты. Один удачный Бастион, Вдова или ответная ульта Ханзо - и вопрос решен.
Рипер зашедший во фланг все этим Ханзо стоящим в кучке с готовой ультой устроит геноцид. И примеров как законтрить такую тактику - вагон.

Ну запиши видео, как ты таким образом задефишь в течении 6 минут ласт на Хамамуре. Посмотрим все вместе. Что словами на ветер бросаться то :sml: Раз примеров вагон, тебе труда не составит найти хоть один и показать.

yaskov 06.06.2016 10:00

Цитата:

Сообщение от Neocronic (Сообщение 12139795)
Ну запиши видео, как ты таким образом задефишь в течении 6 минут ласт на Хамамуре. Посмотрим все вместе. Что словами на ветер бросаться то :sml: Раз примеров вагон, тебе труда не составит найти хоть один и показать.

Вот только дело в том, что из-за абсурдности тактики, предложенной тобой - это тебе нужно доказывать общественности, что это такой себе легальный эксплоит, а не нам, что сбалансированные пики рулят.

По-сути, я уже говорил - я всего один раз сталкивался с "копи-паст пиком" и он не затащил (правда эти Ханзо играли в обороне, а не в атаке). Даже спорить не буду, что при прямых руках, координации и общем высоком уровне игры можно слету решить все и в таком ключе, не дав противнику опомниться - потому как верю, что возможно. Но кто сказал, что эти же ребята не смогут сделать все это быстрее и красивее, играя разными Героями?

ChaoSKnight 06.06.2016 10:08

Цитата:

Сообщение от Neocronic (Сообщение 12139779)
Ок, ты берешь одного, пока ты с ним забавляешься с дальней дистанции в тебя прилетает очередь из выстрелов других Маккри, ты падаешь.

У тебя в каждом посте какие-то божественные рассуждения. Т.е. Маккри имба, если 6 Маккри нападает на 1 героя противника или что? Что это за "Ты убил Маккри, а он быстро спавнится". Т.е. уже убить противника недостаточно, если ты его убил, а с тобой расправился другой, то ты не контришь его типа? :D

Цитата:

Сообщение от Neocronic (Сообщение 12139782)
Ты не понял. Чтобы дефать точку, надо хоть раз там встать. Ульта летит по точке где то секунды 3-4 Пока ты там стоишь, тебя очень быстро скашивает. Враги их спамят подряд, естественно у того кто стоит в уголке на точке просто нереально огромное окно для безопасного захвата. Тут разве что дзеньятта поможет, но нубы его в основном ради фрагов берут.

Ты реально играешь только с аутистами. Твои частные случаи настолько частны, что возникает вопрос - или ты играешь 1 против 6 всё время и союзники стоят на базе, или ты вообще не играл никогда в овервотч, и выдумываешь тут на ходу какой-то бред.
Как же страшно подождать пока дракон пролетит сраных 2 секунды. Вот это имба, у меня не хватит мозга дождаться этого. Дракон, который среди всех ультов по области чуть ли не самый слабый.
Любой ульт может помочь задефать или атаковать точку. Один ульт может решить, удачно только надо всё сделать. А тут ты пишешь, что 6 ультов прям сразу и прям если кинуть подряд всех убьют и решат. Или ещё лучше - задержат захват точки на 15 секунд. 6 ультов. 15 секунд...
Ладно, далее. 2-3 ульта с синергией решать еще лучше этих сраных 6 ультов хендзо, если противники все стоят на спавне, лол. Свин залетает и отвлекает и маккри/фарра ультит сверху или из-за угла. Заря ультит в толпу и трейсер кидает туда бомбу. Это гораздо эффективней чем несколько драконов.
А твои рассуждения "это имба, потому что в если во время солнечного затмения враги снимут штаны и встанут раком ровно в сторону северо-запада, распевая "Отче наш", с ними можно легко расправится!!!" неимоверно доставляют. Я открою тебе тайну - если в игре есть куча вещей (или вообще почти всё в игре), которые намного более эффективны и намного легче реализуемы, чем то, о чём ты рассказываешь, то это никак имбой не будет. Это будет бесполезным гавном

Wolfsheim 06.06.2016 11:06

Цитата:

Сообщение от ChaoSKnight (Сообщение 12139707)
Сейчас вот сыграл я первый раз в 6 одинаковых

6 одинаковых не нужно, а вот 4 с танком и хилом - можно. При этом нужно ещё карту учитывать. Как показали игры на ESL - 4 трейсер на удержании точки способны сделать много грязи и переломить исход сражения, если взяты под конец и у противника не хватит соображалки вовремя перестроиться на контрпик.

А вообще забавно смотреть, когда враги идут толпой за щитом Рейнхарда, а в них ультует Заря и в спину заходит Жнец. И туда еще Фара ультует. Красивый тим вайп обеспечен.

ChaoSKnight 06.06.2016 11:20

Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 12139811)
6 одинаковых не нужно, а вот 4 с танком и хилом - можно.

Возможно, но Трейсер - слишком ситуативно. Возможно парочка может навести шороху, но 4 штуки могут не пробить противников, а сами будут страдать от того, что на всех не хватит разбросанных лечилок.
У нас вообще найс было вчера. Влетели такие в комнату сразу после начала раунда, а там крысавчик. Я по нему чуток пострелял, буквально полсекунды и тут же назад, потмоу что это же полный разнос, с остальными что случилось не заметил. А потом показывают лучший момент матча, где он убивает 4х за 2 секунды с пары выстрелов и мины своей. Парни походу просто послушали зов "а давайте 6 трейсер зарашим", когда и не умели особо на этом герое играть. Причём было двое 40 лвл

$ith 06.06.2016 12:18

Единственный дамагер, которого можно иногда клонировать на 4 или 3 игроков + пара танков это солдат. Все остальные очень узко специализированы

Wolfsheim 06.06.2016 12:25

Цитата:

Сообщение от ChaoSKnight (Сообщение 12139815)
Возможно парочка может навести шороху, но 4 штуки могут не пробить противников, а сами будут страдать от того, что на всех не хватит разбросанных лечилок.

Играли против 2 танков, люцио и 2 маккри. Ситуация была 99-99. Но прикол в том, что трейсер на точку возвращались так быстро, что спустя какое то время такого нон-стоп поука они просто всех убили и захватили точку.

Kaystar 06.06.2016 12:36

Не пойму я для чего в игре дается золотая валюта? В магазине ящики только за рубли можно покупать.... Или это задел на будущее?

Vegeta 06.06.2016 12:40

Покупка вещей, не?

Kaystar 06.06.2016 12:43

Vegeta, ну а где их покупать?

ChaoSKnight 06.06.2016 12:46

Wolfsheim, ну так джанкрат, фара, люцио, генджи, уинстон или также по скорости плюс минус могут прибегать. Один Люцио если спавнится одновременно с танками может их всех дотащить до точки наравне или быстрее чем эти трейсер туда прилетят. А уж на точке они танков и люцио не должны бустить при нормальной игре, етм более когда их нефигово контрящие Маккри еще выцеливают. Короче по такому лайнапу скорее просто мисплей был, вы не попали, неудачно встали, они вас убили и захватили точку. При равной игре с такими исходными данными вы должны были побеждать

Vegeta 06.06.2016 12:48

Цитата:

Сообщение от Kaystar (Сообщение 12139875)
Vegeta, ну а где их покупать?

В hero gallery. Выбираешь нужного героя и покупаешь на него нужные тебе вещи.

Neocronic 06.06.2016 12:48

Цитата:

Сообщение от ChaoSKnight (Сообщение 12139799)
У тебя в каждом посте какие-то божественные рассуждения. Т.е. Маккри имба, если 6 Маккри нападает на 1 героя противника или что? Что это за "Ты убил Маккри, а он быстро спавнится". Т.е. уже убить противника недостаточно, если ты его убил, а с тобой расправился другой, то ты не контришь его типа? :D

Ты то контришь одного, тебя убивают 5, чего непонятного?

Цитата:

Сообщение от ChaoSKnight (Сообщение 12139799)
Ты реально играешь только с аутистами. Твои частные случаи настолько частны, что возникает вопрос - или ты играешь 1 против 6 всё время и союзники стоят на базе, или ты вообще не играл никогда в овервотч, и выдумываешь тут на ходу какой-то бред.
Как же страшно подождать пока дракон пролетит сраных 2 секунды. Вот это имба, у меня не хватит мозга дождаться этого. Дракон, который среди всех ультов по области чуть ли не самый слабый.
Любой ульт может помочь задефать или атаковать точку. Один ульт может решить, удачно только надо всё сделать. А тут ты пишешь, что 6 ультов прям сразу и прям если кинуть подряд всех убьют и решат. Или ещё лучше - задержат захват точки на 15 секунд. 6 ультов. 15 секунд...
Ладно, далее. 2-3 ульта с синергией решать еще лучше этих сраных 6 ультов хендзо, если противники все стоят на спавне, лол. Свин залетает и отвлекает и маккри/фарра ультит сверху или из-за угла. Заря ультит в толпу и трейсер кидает туда бомбу. Это гораздо эффективней чем несколько драконов.
А твои рассуждения "это имба, потому что в если во время солнечного затмения враги снимут штаны и встанут раком ровно в сторону северо-запада, распевая "Отче наш", с ними можно легко расправится!!!" неимоверно доставляют. Я открою тебе тайну - если в игре есть куча вещей (или вообще почти всё в игре), которые намного более эффективны и намного легче реализуемы, чем то, о чём ты рассказываешь, то это никак имбой не будет. Это будет бесполезным гавном

Как раз с твоих слов понятно, что похоже ты на ютубе играл. В овервотч необязательно стоять на точке все 15 секунд для ее захвата. Она поделена на равные отрезки и если ты захватил треть точки, то эта захваченная часть никуда уже не денется до конца боя. Тоесть в 3 захода вполне реально прожать, особенно когда почти вся команда убита и респавнится.

AshBeast 06.06.2016 12:51

Цитата:

Сообщение от Neocronic (Сообщение 12139878)
Ты то контришь одного, тебя убивают 5, чего непонятного?

а чем эта тактика отличается от обычной команды, где нет 6 одинаковых персонажей?
заканчивай с теорией из параллельных вселенных, плез

Kaystar 06.06.2016 12:54

Цитата:

Сообщение от Vegeta (Сообщение 12139877)
В hero gallery. Выбираешь нужного героя и покупаешь на него нужные тебе вещи.

О и правда, не заметил.... Спасибо!

И еще вопрос: эти монетки золотые они рандомно выпадают?

Neocronic 06.06.2016 12:56

Цитата:

Сообщение от AshBeast (Сообщение 12139879)
а чем эта тактика отличается от обычной команды, где нет 6 одинаковых персонажей?
заканчивай с теорией из параллельных вселенных, плез

Наверное тем что идет размерянный бой на разных дистанциях, против кого то можно выйти и убить его контр классом. А тут все одинаковые и их минусы сразу уходят на второй план, потому что мясом продавливают. Причем не на самых слабых персах, типа трейсер. А у макри так и вообще контр классов почти и нет вовсе. Спасибо разрабам и их любви к гранате.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Kaystar (Сообщение 12139881)
О и правда, не заметил.... Спасибо!

И еще вопрос: эти монетки золотые они рандомно выпадают?

Да, мне нынче упал сундук на 500 монет. Сразу скин золотой купил что мне нужен был. А то рандомные скины если и падают то на тот класс, кем ты либо вообще не играл, либо брал в двух трех боях.

Kaystar 06.06.2016 12:59

Цитата:

Сообщение от Neocronic (Сообщение 12139883)


Да, мне нынче упал сундук на 500 монет.

Ого! Я думал там только по 50 иногда выпадает.... Круто!

ChaoSKnight 06.06.2016 12:59

Цитата:

Сообщение от Neocronic (Сообщение 12139878)
Ты то контришь одного, тебя убивают 5, чего непонятного?

Ты в курсе, что в твоей команде еще есть игроки?
Если ты убил одного и на тебя еще отвлеклись другие соперники, то ты уже удачно сыграл. Ты уже сделал намного больше, чем тот, кого ты убил. И у тебя в команде еще 5 таких же, которые сильнее этих маккри и им легче их убить. А ты называешь персонажа, которого убивают, имбой, потому что убивающий его дохнет под выстрелами всех его оставшихся соперников. Я такой глупости давно не слышал. Тогда все герои в овервотче имбы, потому что они все могут умереть и убивший их тоже умрёт,е сли вдруг его будут убивать одновременно пятеро. Пойду короч епикну любого и буду умирать, ничего не делая, а в чат расскажу, что я имбой играю, а союзники просто всех после моей смерти не выносят вперёд ногами, гады этакие.
Включи в общем логику хотя бы на полсекунды и будет тебе счастье. Хотя сомневаюсь, что это возможно

Vegeta 06.06.2016 13:02

Цитата:

Сообщение от Kaystar (Сообщение 12139881)
И еще вопрос: эти монетки золотые они рандомно выпадают?

Рандомно и за дубли вещей.

Neocronic 06.06.2016 13:04

Цитата:

Сообщение от ChaoSKnight (Сообщение 12139888)
Ты в курсе, что в твоей команде еще есть игроки?
Если ты убил одного и на тебя еще отвлеклись другие соперники, то ты уже удачно сыграл. Ты уже сделал намного больше, чем тот, кого ты убил. И у тебя в команде еще 5 таких же, которые сильнее этих маккри и им легче их убить. А ты называешь персонажа, которого убивают, имбой, потому что убивающий его дохнет под выстрелами всех его оставшихся соперников. Я такой глупости давно не слышал. Тогда все герои в овервотче имбы, потому что они все могут умереть и убивший их тоже умрёт,е сли вдруг его будут убивать одновременно пятеро. Пойду короч епикну любого и буду умирать, ничего не делая, а в чат расскажу, что я имбой играю, а союзники просто всех после моей смерти не выносят вперёд ногами, гады этакие.
Включи в общем логику хотя бы на полсекунды и будет тебе счастье. Хотя сомневаюсь, что это возможно

Ну ок я умер от всех этих макри убив одного, пятеро зашли и поубивали всю мою команду также не спеша по одному. Пока мы респавнимся они забирают точку. Как ты им помешаешь? Напишешь что то смешное в чат, чтобы они со смеху поумирали :lol:

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от Vegeta (Сообщение 12139890)
Рандомно и за дубли вещей.

За дубли копейки дают. Не понял прикола кстати, по идее за дубль дают монет пол стоимости вещи. Но золотой скин стоит тыщу, а его дубль дает нищенские 200 монет. И только золотой сундук, который падает по редкости как сам скин дает уже заслуженные 500

ChaoSKnight 06.06.2016 13:16

Цитата:

Сообщение от Neocronic (Сообщение 12139891)
Ну ок я умер от всех этих макри убив одного, пятеро зашли и поубивали всю мою команду также не спеша по одному.

Ещё раз, последняя попытка достучаться до твоего разума.
Ты берешь 6 Маккри, соперники берут 6 героев, которые контрят Маккри. Каждый из соперников убивает своего Маккри с большей вероятностью, чем сам умирает. И ты слил в ноль. Соперники не будут идти на всех Маккри по-одному, ты не будешь играть 1 против 6. Каждый из соперников сильнее Маккри, а значит ваш пик просто намного хуже.
И если тебя убивали 6 Маккри, или ты ничего не мог сделать с бешеными ультами шестерых Хандзо, это всего лишь значит что ты и твоя команда играли в разы хуже, вот так вот просто

Neocronic 06.06.2016 13:23

Цитата:

Сообщение от ChaoSKnight (Сообщение 12139905)
Ещё раз, последняя попытка достучаться до твоего разума.
Ты берешь 6 Маккри, соперники берут 6 героев, которые контрят Маккри. Каждый из соперников убивает своего Маккри с большей вероятностью, чем сам умирает. И ты слил в ноль. Соперники не будут идти на всех Маккри по-одному, ты не будешь играть 1 против 6. Каждый из соперников сильнее Маккри, а значит ваш пик просто намного хуже.
И если тебя убивали 6 Маккри, или ты ничего не мог сделать с бешеными ультами шестерых Хандзо, это всего лишь значит что ты и твоя команда играли в разы хуже, вот так вот просто

У макри очень мало контр классов, по любому придется взять несколько одинаковых. Либо вообще одних танков и хилов, но в рандомах что такое танки и хилы почти не знают. И берут их разве что чтоб игра не кричала на старте, что у вас не полноценная команда. Например я вообще не припомню, чтобы на команду собраться вместе кто то откликался. Поэтому 6 маккри или хандзо просто убивают всех по одному. А ходят они кучно, потому что все таки клоны. Новый стиль игры, вот и кучкуются чтобы прикрывать друг друга. Уверен там среди них еще и сидит кто то кто по голосовому дает команды.

Aferus 06.06.2016 15:00

Цитата:

Сообщение от Neocronic (Сообщение 12139911)
но в рандомах что такое танки и хилы почти не знают

Что за логика. Команда, которая пикнула 6 Маккри знает про тактику и клонопики, а команда противников - аутисты, которые могут только рандомных героев пикать? Так, что ли? В чем тогда смысл сравнения?

Count Zero 06.06.2016 15:24

Цитата:

Сообщение от ChaoSKnight (Сообщение 12139905)
Ещё раз, последняя попытка достучаться до твоего разума.

Что-то мне подсказывает, что это заведомо безнадёжно :Grin:
Цитата:

Сообщение от Neocronic (Сообщение 12139911)
Поэтому 6 маккри или хандзо просто убивают всех по одному. А ходят они кучно, потому что все таки клоны. Новый стиль игры, вот и кучкуются чтобы прикрывать друг друга.

Во всех кулстори, что ты тут рассказываешь (пиши ещё, кстати, я здорово посмеялся), проблема не в пиках, а в отыгрыше. Выдавать частный случай за Истину Истин и Имбу Имб как минимум странно. В таком случае, любой игрок имба, если его противники играют хуже. Не, ну а чо, они ж проиграли.
Часто наблюдаю братюнь, что всю игру пытаются перепикать, полагая, что вот щас они законтрят там кого-то, и игра магически выиграется... При этом по факту они лишь себе заряд ульты сбрасывают, потому что одинаково бесполезны на всех героях :Emba:

ChaoSKnight 06.06.2016 15:52

Цитата:

Сообщение от Aferus (Сообщение 12139976)
Команда, которая пикнула 6 Маккри знает про тактику и клонопики, а команда противников - аутисты, которые могут только рандомных героев пикать?

А еще Маккри все бегают вместе, а противники не только их не могут положить всех разом, но и отдаются по одному. Поэтому Маккри имбалансны, они заставляют противников деградировать и те получают минус 100 к IQ

Neocronic 06.06.2016 16:09

Цитата:

Сообщение от ChaoSKnight (Сообщение 12140013)
А еще Маккри все бегают вместе, а противники не только их не могут положить всех разом, но и отдаются по одному. Поэтому Маккри имбалансны, они заставляют противников деградировать и те получают минус 100 к IQ

Ну да и поэтому им хотят гранату убрать или порезать разрабы. Не пори чуши, ты в курсе о чем я писал. Глупо это отрицать.

$ith 06.06.2016 19:06

Цитата:

им хотят гранату убрать или порезать разрабы.
Они говорили только о ситуациях Маккри версус танк. Скорее всего его возможности по отношению к другим дохлячкам никак не изменятся. Да и есть куча классов которыми можно держать дистанцию и мочить его. А вот танков он так изи убивать не должен, да.

Kaystar 06.06.2016 21:44

У всех игра при запуске в оконный режим переходит?

Wolfsheim 06.06.2016 22:04

Цитата:

Сообщение от ChaoSKnight (Сообщение 12139876)
При равной игре с такими исходными данными вы должны были побеждать

Это я не про себя, это я про игру с ESL.

Neocronic 06.06.2016 23:45

Цитата:

Сообщение от Kaystar (Сообщение 12140381)
У всех игра при запуске в оконный режим переходит?

У меня да, хз как лечить.

Kaystar 07.06.2016 11:40

Neocronic, вот и я тож думаю когда уже пофиксят)
Игра то тебе все таки понравилась а?:)

funny_Pafee 07.06.2016 13:32

ладно бы только при запуске, так еще и во время игры может в окно улететь, что особенно раздражает :\

Neocronic 07.06.2016 14:38

Цитата:

Сообщение от Kaystar (Сообщение 12140701)
Neocronic, вот и я тож думаю когда уже пофиксят)
Игра то тебе все таки понравилась а?:)

Надоедает быстро, после 2-3 боев уже и заходить неохота. Играю в основном с двоюродным братом потому что.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от funny_Pafee (Сообщение 12140768)
ладно бы только при запуске, так еще и во время игры может в окно улететь, что особенно раздражает :\

Я по скайпу общаюсь во время игры, так может прям посреди боя свернуться игра. Непонятно почему. Или игра так криво со скайпом работает или еще что.
Плюс дико выбешивает что нет кнопку сделать скриншот. Пришлось добавить игру сторонней в стим и с его оверлеев играть. Настолько убого баттлнет сделан.

4CE 08.06.2016 01:36

Цитата:

Сообщение от Neocronic (Сообщение 12140799)
Плюс дико выбешивает что нет кнопку сделать скриншот. Пришлось добавить игру сторонней в стим и с его оверлеев играть. Настолько убого баттлнет сделан.

Print screen делает скриншот и его сохраняет в папку C:\Users\USERNAME\Documents\Overwatch\ScreenShots\ Overwatch

yaskov 08.06.2016 08:22

Вчера меня забрасывало в быстрой игре к 50/60/70+ уровням (я сам 32-ого). Вопрос: как лоу-скилл игрокам, вроде меня, продолжать получать удовольствие от игры, а не кричать вечно в монитор "ДА КАК ТАК ТО!??" ?

Ладно, шутки шутками, но кто знает, как сейчас система ММ работает? По принципу - уровень аккаунта/скрытый рейтинг/винрейт или другой механизм расчета? Понятно, что со временем топы уйдут в ранкед, а середнячки выровняются по уровню - но то со временем, а я нагибать хочу тех, кто в шутеры ни разу не играл :Emba:

Neocronic 08.06.2016 08:24

Цитата:

Сообщение от Serjo98 (Сообщение 12141225)
Print screen делает скриншот и его сохраняет в папку C:\Users\USERNAME\Documents\Overwatch\ScreenShots\ Overwatch

Не знаю куда он сохраняет, но там даже такой папки нет.
http://ipic.su/img/img7/tn/Novyjtoch...1465360647.jpg
Добавлено через 10 минут
Цитата:

Сообщение от yaskov (Сообщение 12141280)
Вчера меня забрасывало в быстрой игре к 50/60/70+ уровням (я сам 32-ого). Вопрос: как лоу-скилл игрокам, вроде меня, продолжать получать удовольствие от игры, а не кричать вечно в монитор "ДА КАК ТАК ТО!??" ?

Ладно, шутки шутками, но кто знает, как сейчас система ММ работает? По принципу - уровень аккаунта/скрытый рейтинг/винрейт или другой механизм расчета? Понятно, что со временем топы уйдут в ранкед, а середнячки выровняются по уровню - но то со временем, а я нагибать хочу тех, кто в шутеры ни разу не играл :Emba:

Я вчера с чуваками 99 уровня играл и разбирал их как детей. Да так что потом к концу матча они все дружно ливали :lol:
Вот скрины до и после:
http://ipic.su/img/img7/tn/201606071...1465360318.jpg http://ipic.su/img/img7/tn/201606071...1465360353.jpg

Да и вообще если хочешь нагибать тех кто в шутеры не играл, ставь ботов и режим легко.

yaskov 08.06.2016 09:27

Цитата:

Сообщение от Neocronic (Сообщение 12141281)
Да и вообще если хочешь нагибать тех кто в шутеры не играл, ставь ботов и режим легко.

Боты побеждают, пробовал. Гоняю тренировочный полигон - там я победитель.

Кто подскажет, насколько достоверна статистика, представленная на masteroverwatch?

Pharaon 08.06.2016 10:36

yaskov,
Статистика которая там показывается является точной копией из твоего профиля в батлнете, из других источников они её не берут.

Насколько я знаю подбирают по пингу, винрейту, потом уже уровню, а 90 уровни чтобы повысить свой винрейт берут в группу какого-нибудь 15-го и их общий уровень, винрейт и т.д. снижается что дает возможность чувствовать себя богом

Neocronic,
Да я смотрю ты еще и токсичный, нехорошо писать изи и все в таком духе, в некоторых игры за это репорты кидают)

Kaystar 08.06.2016 10:40

Цитата:

Сообщение от yaskov (Сообщение 12141280)
Вчера меня забрасывало в быстрой игре к 50/60/70+ уровням (я сам 32-ого). Вопрос: как лоу-скилл игрокам, вроде меня, продолжать получать удовольствие от игры, а не кричать вечно в монитор "ДА КАК ТАК ТО!??" ?

:

А че тут такого? Я 15 уровня и постоянно с 32-37 играю. Вчера например играл за снайпершу и счет был 23/0 в мою пользу:)

ChaoSKnight 08.06.2016 10:41

Насчёт винрейта походу правда. Сначала были одни победы, там буквально было 6 или 7 подряд. Сидел кайфовал от игры. А потом подравнялось, причём было очень неприятно иметь в команде аутистов какое-то количество игр, которые играют в 5 раз хуже полнейших новичков.
Кстати в овервотче такие забавные все. После доты прямо непорочные ангелы, я к такому непривык. Флеймлю всех подряд, а они мне пишут, как я хорошо играю, и они хорошо играют, и у нас все получится =)

Qvaetsu 08.06.2016 11:10

ChaoSKnight, если что, только в доте токсик коммьюнити, ну и в кс еще.

4CE 08.06.2016 16:24

ChaoSKnight, цена в 2к всё-таки как-никак скорректировала контингент игроков :D
Цитата:

Сообщение от Neocronic (Сообщение 12141281)
Не знаю куда он сохраняет, но там даже такой папки нет.

Странно, возможно, саппорт подскажет.

ChaoSKnight 08.06.2016 16:29

Цитата:

Сообщение от Serjo98 (Сообщение 12141497)
цена в 2к всё-таки как-никак скорректировала контингент игроков

Видимо так и есть, хоть какой-то плюс)

Neocronic 08.06.2016 22:55

Цитата:

Сообщение от Pharaon (Сообщение 12141316)

Neocronic,
Да я смотрю ты еще и токсичный, нехорошо писать изи и все в таком духе, в некоторых игры за это репорты кидают)

Эт почему же? Изи, значит был легкий бой. И что тут такого не понимаю?

Aferus 08.06.2016 23:26

Цитата:

Сообщение от Neocronic (Сообщение 12141829)
Эт почему же? Изи, значит был легкий бой. И что тут такого не понимаю?

Несусветную глупость пишешь. Люди из вражеской команды тоже стараются, как бы они в итоге не играли. Все хотят победить. И когда несмотря на все свои старания ты проигрываешь, а потом еще и видишь в свой адрес насмешку - это, как правило, весьма неприятно.

Из твоих сообщений очевидно, что самомнение у тебя в рамках этой игры явно высокое, точнее - завешенное. И я уже вижу как нагревается твой стул, когда пара-тройка рукастых игроков из вражеской тимы показывают блистательный тим-плей, свапают героев, и раскладывают в ноль все ваши попытки к сопротивлению, при этом всю вашу тиму целиком. А ты в это время флеймишь своих тим-мейтов, вероятнее всего даже в общий чат. После чего тебе в ответ: "lol noob. easy reaper". И вот тут ты совсем взрываешься ^_^

Кароч, попробуй ограничить себя стандартным GG WP - это лучший выбор. Надо уважать напарников и соперников.

Neocronic 08.06.2016 23:52

Цитата:

Сообщение от Aferus (Сообщение 12141849)
Несусветную глупость пишешь. Люди из вражеской команды тоже стараются, как бы они в итоге не играли. Все хотят победить. И когда несмотря на все свои старания ты проигрываешь, а потом еще и видишь в свой адрес насмешку - это, как правило, весьма неприятно.

Из твоих сообщений очевидно, что самомнение у тебя в рамках этой игры явно высокое, точнее - завешенное. И я уже вижу как нагревается твой стул, когда пара-тройка рукастых игроков из вражеской тимы показывают блистательный тим-плей, свапают героев, и раскладывают в ноль все ваши попытки к сопротивлению, при этом всю вашу тиму целиком. А ты в это время флеймишь своих тим-мейтов, вероятнее всего даже в общий чат. После чего тебе в ответ: "lol noob. easy reaper". И вот тут ты совсем взрываешься ^_^

Кароч, попробуй ограничить себя стандартным GG WP - это лучший выбор. Надо уважать напарников и соперников.

Такое чувство что адекватная оценка боя это уже оскорбление. GG WP наскок помню значит, что хорошо сыграли. Это скорее когда действительно жесткий бой и победа еле далась. Тогда можно написать. Но когда соперники просто весь бой поставляют фраги, gg wp писать просто не к месту.
И мне все равно проигрываю я или нет. За 200 боев у меня винрейт таков, что 105 боев я выиграл, остальное проиграл. Так что к надписи Вы проиграли я уже привык. Что поделать один всю тиму не затащишь, можно конечно, но обычно все сразу начинают толпами за тобой гоняться, уже не до игры.:sml:

Эмиель 09.06.2016 00:15

Пасаны, одному, без друзей, в игру реально играть, получая удовольствия, и не поджигать своё седалище слишком часто из-за отсутствия четкого тимплея?

Qvaetsu 09.06.2016 00:16

Эмиель, так найди "друзей", тут хотяб. А играть реально да, мне одному даже комфортней, с друзьями обычно тупо фан и мешает концентрироваться.

Aferus 09.06.2016 00:20

Neocronic, ты вот серьезно не понимаешь или просто прикидываешься?

Как ты думаешь, почему футболисты и участники прочих видов спорта после матчей жмут друг другу руки? Вне зависимости от того, насколько горячим или сложным был матч для каждой из сторон. Потому что своего соперника надо всегда уважать, победитель ты или проигравший. Победитель уважает старания проигравшего, а проигравший признает и уважает силу победителя. Ну и просто как жест доброго отношения. В киберспорте тоже не спроста команда победителя всегда идет к команде проигравшего руки жать (говорю из опыта наблюдения за Доткой2).

А эти потуги про объективные оценки вообще забудь. Ты не судья, ты левый чел. Об этом говорить - только позориться. Твой собственный винрейт показывает, что ты выигрываешь на полном рандоме, пушто 1 к 1. Все твои "легкие" катки - это не твоя заслуга, а рандома в подборе игр.
Скрытый текст:
Блин, зачем я это вообще писал. Ты же ведешь себя как бревно. Все равно не поймешь. А твое аггро как раз с тем и связано, что через раз побеждаешь. Но хочется большего. Но никак не можется. Вот и приходится.

ChaoSKnight 09.06.2016 00:33

ez - издевательство над соперником. Пишется либо чтоб потроллить, либо чтоб пошутить, когда катка была на самом деле тяжелая, а иногда сразу и то, и другое

Neocronic 09.06.2016 00:48

Цитата:

Сообщение от Aferus (Сообщение 12141880)
Neocronic, ты вот серьезно не понимаешь или просто прикидываешься?

Как ты думаешь, почему футболисты и участники прочих видов спорта после матчей жмут друг другу руки? Вне зависимости от того, насколько горячим или сложным был матч для каждой из сторон. Потому что своего соперника надо всегда уважать, победитель ты или проигравший. Победитель уважает старания проигравшего, а проигравший признает и уважает силу победителя. Ну и просто как жест доброго отношения. В киберспорте тоже не спроста команда победителя всегда идет к команде проигравшего руки жать (говорю из опыта наблюдения за Доткой2).

А эти потуги про объективные оценки вообще забудь. Ты не судья, ты левый чел. Об этом говорить - только позориться. Твой собственный винрейт показывает, что ты выигрываешь на полном рандоме, пушто 1 к 1. Все твои "легкие" катки - это не твоя заслуга, а рандома в подборе игр.
Скрытый текст:
Блин, зачем я это вообще писал. Ты же ведешь себя как бревно. Все равно не поймешь. А твое аггро как раз с тем и связано, что через раз побеждаешь. Но хочется большего. Но никак не можется. Вот и приходится.

Потому что перед матчем обычно готовятся. Играют напряженно. Ведь какой бы вид спорта не был, игра это уже сам по себе вызов. Компьютерная игра это способ расслабиться и получить удовольствие. Его с реальным спортом если и можно ставить, то точно не паблик игры.
А потому нет никакого смысла писать gg wp если враги плохо играют. Они по сути не прикладывают усилий, ведь если бы они были, это было бы видно по игре. Даже когда поражение с другими игроками у меня бывало, то бой шел очень долго и результат попеременно менялся. Конкретно в этом бою, враги только 1 раз захватили центр и простояли там до 20% Все остальное время мы играли в подстрели кролика.
По мне так easy, это самый что ни на есть повод подумать о своей игре в целом. Ведь если команда не может собраться толпой и бегает по одному на убой. Это уже проблема каждого отдельно взятого игрока, а не кривого рандома. Тем более к 99 уровню не знать основ командной игры.
Да и у меня нет столько времени, чтобы писать команде врага все их минусы, easy кратко и понятно, причем даже людям далеким от английского. Вся суть в одном слове.

Aferus 09.06.2016 01:18

Ясно. И грустно.

Neocronic 09.06.2016 07:40

Цитата:

Сообщение от Aferus (Сообщение 12141909)
Ясно. И грустно.

Грустно должно быть, что в овере хай лвлы все еще в синглплеер играют. Я понятия не имею, как они так прокачались, не зная как в игру играть :lol:

pwned 09.06.2016 08:14

Корейцы могут.

GorillazzZZ 09.06.2016 09:44

Цитата:

Сообщение от Neocronic (Сообщение 12141898)
Потому что перед матчем обычно готовятся. Играют напряженно. Ведь какой бы вид спорта не был, игра это уже сам по себе вызов. Компьютерная игра это способ расслабиться и получить удовольствие. Его с реальным спортом если и можно ставить, то точно не паблик игры.
А потому нет никакого смысла писать gg wp если враги плохо играют. Они по сути не прикладывают усилий, ведь если бы они были, это было бы видно по игре. Даже когда поражение с другими игроками у меня бывало, то бой шел очень долго и результат попеременно менялся. Конкретно в этом бою, враги только 1 раз захватили центр и простояли там до 20% Все остальное время мы играли в подстрели кролика.
По мне так easy, это самый что ни на есть повод подумать о своей игре в целом. Ведь если команда не может собраться толпой и бегает по одному на убой. Это уже проблема каждого отдельно взятого игрока, а не кривого рандома. Тем более к 99 уровню не знать основ командной игры.
Да и у меня нет столько времени, чтобы писать команде врага все их минусы, easy кратко и понятно, причем даже людям далеким от английского. Вся суть в одном слове.

К сожалению все кроме тебя вкладывают один смысл в это выражение и оно, как указали выше, считается издевательством над противником.

Даже бабушки могут тащить в овер с такими хитбоксами.
https://www.youtube.com/watch?v=lGzHQ0xsULg

Neocronic 09.06.2016 23:22

Цитата:

Сообщение от GorillazzZZ (Сообщение 12142030)
К сожалению все кроме тебя вкладывают один смысл в это выражение и оно, как указали выше, считается издевательством над противником.

ну мне что поделать. В тим фортресс 2 это не считалось издевательством. А как там у близзбоев меня мало волнует. Повторюсь, я кроме овервотча ни в одну их игру больше не играл. И не собираюсь даже. :sml:

А насчет видео, еще со старта ОБТ заметил как некоторые ханзо убивают стрелами за углом. Тоесть они в своей игре просто спамят проход, а в моей стрела пролетев рядом с хитбоксом меня уносит, хотя враг меня даже не видит. Потом на повторе показывают, что у хандзо даже стрелы с валлхаком не стояло, а он все равно узнал что я за углом и убил.

VaultBoy[str 10.06.2016 00:03

Что-то в шапке списка игроков нет, поэтому изъявляю желание покатать с кем нибудь, добавляйтесь BossCat#2844, обычно играю на чем приходится (по понятному стечению обстаятельств это саппорты и танки, а если повезет то Фара)

Meiеr_Link 10.06.2016 00:27

Джефф Каплан о самом главном: рейтинге, тикрейте, грядущих нерфах и Сомбре

ВНИМАНИЕ! Под споилером китайская стена текста и 17ти минутное видео!

Скрытый текст:
Релиз Overwatch получил феноменальный успех. С момента запуска игры к ней присоединилось более семи миллионов игроков на всех трех платформах. Первый командный шутер от Blizzard уже является одним из крупнейших по количеству игроков шутеров в мире. Но чтобы игра полностью оправдала свои амбиции, ей нужно будет как-то удержать такую базу пользователей в последующие месяцы и годы. Blizzard преодолели свою контрольную точку, но это лишь только начало.

На данный момент игровое сообщество Overwatch в основном перебрасывается между собой gif-ками из Лучших моментов матча, но на самом деле у них есть и серьезные темы для обсуждения. В игре до сих пор нет рейтингового режима и пока неясно, чем он будет отличаться от предыдущей версии, которая была на закрытом бета-тестировании. Некоторые игроки хотят, чтобы в Overwatch появился тикрейт от 60 Гц и выше, как в Counter-Strike: Global Offensive и Battlefield 4. И баланс! Игрокам всегда нужно поговорить о балансе. Похоже, что разработчики уже обратили свое внимание на урон Маккри и D.Va, но что конкретно стоит ждать в плане изменений баланса? Да и когда эти изменения вступят в силу?

Нам удалось задать эти и другие вопросы игровому директору Overwatch Джеффу Каплану.

Возвращение рейтингового режима игры стоит ждать в следующем крупном обновлении. Оно по–прежнему запланировано на конец этого месяца?

Да, на самом деле, мы еще этим утром тестировали его. Сейчас основное внимание нашей команды сосредоточено именно на рейтинговом режиме, и мы надеемся выпустить его к концу этого месяца. Мы стремимся к этому и пока все идет хорошо. Конечно, мы дали себе пару дней форы на тот случай, если что-то пойдет не так в ходе разработки, но пока что все в порядке.

У вас где-нибудь записана дата выхода обновления?


Пока что у нас нет никакой конкретной даты. Каждое утро мы говорим себе, да, вот она эта дата, но на деле она постоянно сдвигается то вперед, то назад. Было бы очень неправильно сообщать сейчас дату выхода обновления, ведь я знаю, что она может сместиться.

Чего стоит ждать от обновленной рейтинговой игры? Стоит ли её сравнивать с той версией, что мы видели во время беты?

Нас во многом устраивала система, которая действовала на бете, но все же мы ей были немного недовольны, потому что она была недоделана. Мы собрали отзывы игроков и многие из них были о тех элементах игры, которые были обещаны, но не введены.

Мы узнали мнение игроков, которые любят соревновательные игры и поняли, что нам надо внести некоторые изменения в свою систему. Первое и самое важное, действовавшая система была, как мы её называем, «основанной на прогрессе». Нам она казалась очень крутой и поэтому мы решили сбрасывать её результаты каждый месяц, потому что решили, что было бы здорово несколько раз зарабатывать прогресс.

В этой системе не действовала фича, которую мы назвали «рангом Героя» — она бы показывала рейтинг лучших игроков, которые достигли этого ранга. Игроки нас немного неправильно поняли, они решили, что ранга Героя может достичь каждый и это так же неверно, как и то, что любой может взять легенду в Hearthstone.

Наша система давала о себе неправильное представление. Когда мы покажем вам новую рейтинговую систему, вы поймете, что она гораздо больше основана на уровне навыка игрока.

Еще очень многие жаловались на продолжительность рейтингового сезона. Большинство игроков считает, что после достижения какого-то ранга им нужно какое-то время, дабы им насладиться, пока не обнулятся результаты. В нашей новой рейтинговой системе будет более долгие сезоны — скорее всего, сезоны будут длиться три месяца, тем самым совпадая по продолжительности с временами года. Вероятно, сами сезоны будут длиться два с половиной месяца, а потом будет две или одна неделя межсезонья. Надеемся, такая система отвечает запросам любителей соревновательных игр. Конечно, это не все новинки, ведь мы пока не готовы полностью представить новую рейтинговую систему, но думаю, они будут как раз связаны с тем, что так интересует игроков.

Объясните пожалуйста в чем разница между системой «основанной на прогрессе» и системой «основанной на уровне навыка игрока»? Как я, будучи игроком, пойму это в игре?

В нашей предыдущей рейтинговой системе у нас были ранги: Претендент, Опытный Эксперт, Мастер и Герой. Достигнув одного ранга вы уже не могли опуститься на ранг ниже. Так, став Мастером вы уже не могли вернуться в предыдущий ранг, сколько бы поражений вы ни потерпели. По мнению игроков, в результате все бы постепенно достигли одного ранга.

Но в нашей новой системе уже не будет таких безопасных планок. Если вы проигрываете, то опускаетесь вниз по рейтингу, если выигрываете — поднимаетесь вверх.

Как будет работать система подбора команд в новой системе? Можно ли будет играть соло?

Да, мы собираемся ввести кое-что, что мы называем «динамической очередью». Именно она сейчас действует в Быстрой игре и позволяет участвовать в матче группой любого размера. Так что, если вы хотите поиграть соло или группой из двух, трех, четырех, пяти или шести человек, наша система позволит вам это сделать.

Система подбора команд будет работать точно также, как она работает сейчас в Быстрой игре: она всегда старается подобрать…скажем, если вы играете группой из пяти игроков, она попробует найти вам в соперники группу из пяти человек с аналогичным уровнем навыка. Система начинает расширять область поиска матчей только в случаях долгого ожидания игры — тогда она может подобрать вам в противники группу другого размера или отличающуюся чем-то еще. Именно так она делает в Быстрой игре и будет работать аналогичным образом и для рейтингового режима. Мы же, в свою очередь, будем следить за ситуацией. Нам очень важно донести до игроков, что мы всегда к ним прислушиваемся и готовы к любым изменениям. Надеюсь, они поймут, что если работа системы подбора команд не оправдает их ожидания, то не стоит злиться на нас впустую, ведь Blizzard прислушиваются к мнению сообщества и скорее всего внесут изменения исходя из отзывов игроков.

Вот чем мы и займемся: продолжим вести открытый диалог с игроками и будем вносить изменения исходя из отзывов. Мы всегда стараемся пойти на компромисс с сообществом. Но ничто не делается просто так. Мы не пытаемся просто кому-то досадить своими изменениями — за каждым принятым решением всегда стоит веская причина. Иногда чтобы принять решение приходится делать очень непростые уступки.

Раз уж мы говорим о рейтинговом режиме игры, то стоит упомянуть и то, что неоднократно обсуждалось среди игроков, а именно тикрейт (частота обновления сервера). Некоторые хотят, чтобы он был выше. Планируете ли вы его увеличить?

Я рад, что вы задали этот вопрос, поскольку он вызывает много недопонимания. Во-первых, большинство игроков просто не понимают, как именно работает сетевой код. Например, если частота обновления сервера составляет 60 Гц, то частота обновления клиента становится ниже. Вот в чем заключается основное недопонимание.

Мне кажется, игроки цепляются к тикрейту сервера, поскольку думают, что из-за него в игре происходят некоторые неприятные ситуации. Например, игроков раздражает, когда в них попадают, хотя они вроде бы стояли за стеной — в таких случаях виновата частота обновления сервера. Конечно, некоторые накладки могут возникать из-за частоты обновления как сервера, так и клиента, но в основном мы говорим о задержках.

Мало в каких шутерах вам приходится двигаться так же быстро, как в Overwatch, ведь у нас есть скачки Трейсер и молниеносные рывки Гэндзи. Кроме того, лишь немногие шутеры используют камеру убийства так, как это происходит в Overwatch — именно поэтому проблема заметна лучше, чем в других играх. Мы пытаемся решить её разными способами.

Наши программисты записали специальное 17-минутное видео, в котором объяснили как именно работает игра, дабы игроки поняли какие внутриигровые проблемы могут быть связаны с сетевым кодом, а какие с задержками. Мы хотели дать всем четко понять принципы работы игры, чтобы игроки могли со знанием дела ответить, что является проблемой, а что нет. Это видео доступно каждому, и я настоятельно рекомендую его посмотреть.

Разработчики о NetCode (русские субтитры)

После выхода видео мы добавили в Свою игру, так называемый, «режим широкополосного соединения», который позволял играть с частотой обновления в 60 Гц. Нам хотелось узнать, какой будет игра с тикрейтом в 60 Гц, таким образом, мы бы смогли опробовать разные версии игры с подобной частотой обновления. Мы как раз хотим, чтобы игроки попробовали игру с таким тикрейтом. Забавно, что они это требуют, когда то, что они хотят уже есть в игре. Согласно статистике, эта опция используется лишь в 0,08% всех матчей.

Я слышал, как многие игроки говорят: «черт возьми, Blizzard, просто добавьте такую опцию в Быструю игру». Но мне кажется, что было бы крайне безответственно вводить подобную вещь в быструю или рейтинговую игру, не протестировав её должным образом. Вас интересуют такие фишки и вы хотите видеть больше подобного в игре — что ж, тогда, пожалуйста, используйте их чаще. Оставляйте отзывы, дабы мы могли сгладить все возможные изъяны, и если дела пойдут хорошо, то мы введем эту опцию и в остальные части игры.

Нам все это очень близко и дорого. Самое важное для нас, сделать так, чтобы игра по ощущениям была быстрой и отзывчивой. Как мы уже говорили, с самого первого дня мы поставили перед собой высокую планку качества и если какая-либо часть игры ощущается не так, как задумывалось, мы обращаем на это внимание и исправляем её. Я уже говорил о рейтинговом режиме и игроках, которые тут же начинают злиться на нас по разным поводам: так вот, я хочу напомнить игрокам, что данная проблема находится в процессе решения. Мы не только выпустили поясняющее 17-минутное видео, но и добавили специальную опцию настроек для Своей игры, дабы мы могли протестировать её и понять, сможем ли мы ввести её и для других режимов игры.

Например, сейчас мы видим, что такая опция не сработала у 20 % пользователей. Мы можем решить проблему, если хорошо ее изучим, поэтому мы пока не можем просто добавить все в текущую версию клиента. Вы уже знаете, что за прошлую неделю в нашу игру зашло семь миллионов игроков. Мы не хотим, чтобы нам пришлось сказать двадцати процентам из них, что они не смогут играть в Overwatch потому, что на нас ругались на форумах и нам пришлось повернуть рубильник и добавить в игру кое-какую вещь. Чем больше игроков протестируют эту опцию в Своей игре, тем выше вероятность, что она появится и в других режимах.

На чем еще сейчас сосредоточено внимание разработчиков? Мы слышали что-то о изменении баланса таких героев как Маккри и D.Va. Можете рассказать об этом подробнее?

Да, Маккри и его нерф — я ненавижу использовать это слово, но я уже его сказал. Изменения баланса Маккри выйдут раньше, чем бафф D.Va.

С Маккри все очень просто. Сейчас мы изучаем его альтернативный режим огня. Мы собираемся его уменьшить. Наша цель сделать так, чтобы Маккри мог по-прежнему использовать свое всеми любимое комбо (Светошумовая граната+ПКМ) на таких героев, как Трейсер. Мы хотим, чтобы Маккри мог отлично справляться с такими героями, как Трейсер, Гэндзи и Жнец. Но нам совсем не нравится то, как Маккри сейчас разрывает танков. У него это получается слишком легко, поэтому мы уменьшим урон от его альтернативной атаки таким образом, чтобы он мог по-прежнему убивать хрупкие и средние цели, но был менее эффективен против танков. Да, если он хорошо подгадает момент и все его выстрелы попадут в цель, то он справится и с танком, но не так как он это делает сейчас, будто бы нажимая кнопку «победить».

Вот такие изменения ждут Маккри. Мы тестируем их и они выглядят хорошо. Маккри не потеряет своей полезности в команде.

Что касается D.Va, то мы пока изучаем ситуацию. У нас уже есть несколько направлений, в которые мы можем двигаться, но мы пока не решили в каком именно. Конечно, наносимый ею урон вызывает вопросы у многих людей. Чтобы наносить Дивой эффективный урон, нужно находиться очень близко к цели и возможно мы это пересмотрим. Возможно, мы пересмотрим ее выживаемость. Большую часть времени D.Va находится в гуще событий как танк и все идет как надо, но потом её слишком быстро вышибают из мехи. Вряд ли мы значительно увеличим наносимый ею урон или её выживаемость, вероятнее всего мы выберем что-то одно, но пока мы изучаем оба направления баланса.

Мы пробовали уменьшить живучесть Дивы и поднять ее урон. По ощущениям D.Va более агрессивный танк. Мы пробовали и другие подходы — не трогали ее урон, но увеличили живучесть героини. Думаю, балансные изменения для D.Va потребуют у нас немного больше времени, изменения Маккри вступят в силу гораздо раньше. Сейчас D.Va проявляет себя не так уж плохо, мы просто понимаем, что могли бы ее немного улучшить. А вот Маккри доставляет множество проблем игрокам, и мы хотим показать, что мы прислушиваемся к их заботам.

Эти изменения баланса вступят в силу одновременно на всех платформах?

Да, думаю изменения баланса Маккри вступят в силу на всех платформах одновременно. К этому времени наши правки как раз пройдут сертификацию для консолей. Если же по какой-то причине изменения вступят в силу на одной из консольных платформ и ПК, а на второй консольной платформе они будут задерживаться, то придется сказать себе «эй, нам нужны эти изменения, и мы введем их хотя бы там, где это возможно». Но мы постараемся сделать все, что можем. Нам кажется, что мы запланировали все так, что у нас не возникнет никаких трудностей, но через пару недель мы будем думать об этом более трезво.

Что насчет Лучшего момента матча? Похоже, что вы планируете поменять его алгоритм. Можете сообщить что-нибудь новое на этот счет?

Я могу рассказать об изменениях, которые мы хотели бы ввести. Лучший момент матча — следующая вещь, которую мы хотим доработать и её доработка начнется еще нескоро. Я бы сказал, мы займемся ей этим летом — нам бы хотелось, чтобы лучшие моменты матча показывались более кинематографично. Лучший момент матча за Жнеца, когда вы сдаете Цветок смерти и убиваете четырех противников, выглядит круто и такие моменты очень здорово смотреть. Но бывают и PotG, в которых Торбьорн лежит мертвым, а его турель расстреливает врагов или же Роковая вдова убивает врагов издалека, но со стороны это выглядит не очень круто. Это все действительно сильные моменты матча, но нам кажется, что стоит показать их более живописно.

Если мы сможем доработать показ Лучшего момента матча, то тогда улучшится и ситуация с моментами, когда вас собирается убить враг, но кто-то из союзников вмешался и спас вас. Это очень крутые моменты, но сейчас они показываются довольно плохо, потому что иногда камера запечатлевает их с неподходящего ракурса. Сейчас все показывается от первого лица. Доработка Лучшего момента матча в списке наших дальнейших планов. Да, сейчас система неидеальна и из-за нее возникают довольно забавные и странные PotG, но в целом мы рады, что игрокам очень понравилась эта функция. Я бы сказал, что в 70% случаев получаются действительно крутые моменты, которые очень радуют игроков.

Игра наконец вышла, и все ждут новый контент. Как часто вы планируете добавлять в Overwatch новых героев и новые карты? Есть ли у вас какой–то план их выхода?

Игра уже вышла, а в нашей команде во всю готовят обновления вплоть до конца этого года и начала следующего. Забавно, но наши ребята настолько ими заняты, что многие из нас такие «о, да, там кстати релиз состоялся». У нас есть планы на новых героев и карт и этим летом вы немного о них узнаете.

Мы пока не знаем, каким должен быть правильный темп выхода обновлений. Когда мы добавляли новых героев и карты на бете мы действовали по интуиции. Сейчас же мы хотим ввести первых новых героев и карты и понять, что думают по этому поводу игроки. Добавили ли мы слишком много? Или слишком мало? Как нам следует выпускать новый контент — так или эдак?

Нам кажется, первые обновления нас многому научат. Например, на бете темп выхода обновлений в основном показал себя очень хорошо, но многим в нашей команде показалось, что одновременное введение в игру Мэй, D.Va и Гэндзи было слишком резким. Вот такой урок мы усвоили. Когда наступит пора добавлять новых героев, мы планируем вводить их по одному и выдерживать между ними паузу, дабы ситуация в игре стабилизировалась.

Если прочитать старые отзывы с беты о новых трех героях, которых мы добавили после Blizzcon, то можно найти и те, в которых игроки требовали удалить всех трех героев из игры. Дескать, все они слишком сильные и нужно от них избавиться. Но если взглянуть на нынешнюю ситуацию, то Гэндзи и D.Va одни из самых обожаемых игроками героев. Мэй тоже любят, но больше из-за того, что она очень милая, а так многих она раздражает. А ведь когда-то этих героев требовали убрать из игры. Именно поэтому мы будем более осторожны и постараемся не переборщить с обновлением.

Кстати, о новых героях. Что вы скажете о том, что многие ожидали, что в последней короткометражке покажут нового героя по имени Сомбра? Считаете ли вы такие предположения странными?


Нет, я не считаю их странными. В самой игре и вне её есть множество намеков, поэтому я бы сказал, сейчас самое время игрокам задуматься кто такая Сомбра. Надеюсь, они продолжат строить предположения и найдут еще больше намеков.

Так значит они еще не все нашли?

Нет. Никак нет.

В нашей последней беседе я задал вам вопрос касаемо кроссплатформенной игры между игроками PlayStation 4 и Xbox One. Вы сказали, что вам интересен этот вопрос, но пока им не занимаетесь. Идея еще в силе и есть ли какие–либо продвижения?

Никакого продвижения не было, но мы по-прежнему открыты к обсуждению. Я знаю, что Rocket League вышла с поддержкой кроссплатформенной игры между PlayStation и Xbox. Я большой фанат этой игры. В основном я играл в нее на ПК, но я не прочь посмотреть, какие ощущения она вызывает на консолях. Мне интересна реакция фанатов, нравится ли им такая возможность или нет. У меня есть друзья в компании Psyonix и я бы хотел узнать и их впечатления. Мы не против такой идеи, но сначала мы хотим дождаться отзывов от разработчиков и игроков.

Neocronic 10.06.2016 03:38

Цитата:

Как будет работать система подбора команд в новой системе? Можно ли будет играть соло?

Да, мы собираемся ввести кое-что, что мы называем «динамической очередью». Именно она сейчас действует в Быстрой игре и позволяет участвовать в матче группой любого размера. Так что, если вы хотите поиграть соло или группой из двух, трех, четырех, пяти или шести человек, наша система позволит вам это сделать.
Фейспалм.jpg
Цитата:

Раз уж мы говорим о рейтинговом режиме игры, то стоит упомянуть и то, что неоднократно обсуждалось среди игроков, а именно тикрейт (частота обновления сервера). Некоторые хотят, чтобы он был выше. Планируете ли вы его увеличить?
Я слышал, как многие игроки говорят: «черт возьми, Blizzard, просто добавьте такую опцию в Быструю игру». Но мне кажется, что было бы крайне безответственно вводить подобную вещь в быструю или рейтинговую игру, не протестировав её должным образом. Вас интересуют такие фишки и вы хотите видеть больше подобного в игре — что ж, тогда, пожалуйста, используйте их чаще. Оставляйте отзывы, дабы мы могли сгладить все возможные изъяны, и если дела пойдут хорошо, то мы введем эту опцию и в остальные части игры.
Дабл фейспалм.
Цитата:

На чем еще сейчас сосредоточено внимание разработчиков? Мы слышали что-то о изменении баланса таких героев как Маккри и D.Va. Можете рассказать об этом подробнее?
С Маккри все очень просто. Сейчас мы изучаем его альтернативный режим огня. Мы собираемся его уменьшить. Наша цель сделать так, чтобы Маккри мог по-прежнему использовать свое всеми любимое комбо (Светошумовая граната+ПКМ) на таких героев, как Трейсер. Мы хотим, чтобы Маккри мог отлично справляться с такими героями, как Трейсер, Гэндзи и Жнец.
Трипл фейспалм
К успеху идут, знают как надо игру развивать :lol:

AshBeast 10.06.2016 13:10

Цитата:

Сообщение от Neocronic (Сообщение 12142503)
В тим фортресс 2 это не считалось издевательством

во всем мире спорта (не только в киберспорте) это считается за издевку, причём здесь близзобои
чёт нет сил больше этого пациента читать, какой-то совсем уж клинический случай

$ith 10.06.2016 13:22

Цитата:

Трипл фейспалм
Походу фейспалмят тут пока только с тебя. Повод остановиться и задать самому себе крайне дерзкий вопрос: "может со мной что не так?"
Ты тут негодуешь больше чем любой из участников, хотя казалось бы должен был играть в тф. Надо все таки быть последовательным.


Я ж говорил что диву бафать надо, а со мной тут несколько ганджубасов спорили :) Я выиграл :P

Neocronic 10.06.2016 13:26

Цитата:

Сообщение от $ith (Сообщение 12142732)
Походу фейспалмят тут пока только с тебя. Повод остановиться и задать самому себе крайне дерзкий вопрос: "может со мной что не так?"

Они вместо того чтобы убирать гранату, просто снижают урон пкма, получается как было так и осталось, только танкам жить легче стало. За другие классы игра выглядит, твой личный скилл > скиллы персонажа. За маккри уметь не надо, главное Е и пкм прожимать на стычках.

Со мной все в порядке как раз. Если люди начинали с овервотча играть в шутеры, то это не мои проблемы.

ChaoSKnight 10.06.2016 13:29

Диве кулдауны уменьшить или щит подольше чтоб действовал чуток
Маккри вполне адекватно решили чуть порезать лютый урон с ПКМ
Мэй мне кажется надо чуток апнуть ПКМ, хотя бы зарядку сосульки уменьшить

Neocronic 10.06.2016 13:29

Цитата:

Сообщение от AshBeast (Сообщение 12142722)
во всем мире спорта (не только в киберспорте) это считается за издевку, причём здесь близзобои
чёт нет сил больше этого пациента читать, какой-то совсем уж клинический случай

Клинический случай у тех кто не умеет читать, что написано. Уже сто раз разжевал. Все равно вылезают те, кто придирается к каждому слову. Откуда такие беретесь то?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от ChaoSKnight (Сообщение 12142741)
Диве кулдауны уменьшить или щит подольше чтоб действовал чуток
Маккри вполне адекватно решили чуть порезать лютый урон с ПКМ
Мэй мне кажется надо чуток апнуть ПКМ, хотя бы зарядку сосульки уменьшить

Ага, тогда за мей не только можно будет неплохо дефить, но и снайперить стоять через пол карты. Добавить сюда неуяз и реген хп и уже имба герой получился.

$ith 10.06.2016 13:37

Neocronic,
Ну не совсем так. Тут есть персонажи, которые легко освоить и те, что не очень. Причем сложность освоения условно обозначена в виде рейтинга из трех звездочек в faq табе персонажа. Это сделано, чтоб менее скилловые игроки имели точку входа. Маккри далеко не самый простой персонаж. У большинства персонажей есть возможность тем или иным способом его кайтить и атаковать с относительно безопасной позиции. Понижения урона от пкм вполне хватит. А без светошумовой он вообще не нужен ибо со своим рейтом огня он вообще будет не конкурент никому, и трейсеры, жнецы и солдаты будут его овнить ударами прикладов.

Цитата:

Мэй мне кажется надо чуток апнуть ПКМ, хотя бы зарядку сосульки уменьшить
Да ну нафиг. Нас вчера какой-то задрот весь раунд ваншотил это сосулькой через полкарты. У нее урон бешеный какой-то. Я вчера аж психанул.

Neocronic 10.06.2016 13:41

Цитата:

Сообщение от $ith (Сообщение 12142748)
Neocronic,
Ну не совсем так. Тут есть персонажи, которые легко освоить и те, что не очень. Причем сложность освоения условно обозначена в виде рейтинга из трех звездочек в faq табе персонажа. Это сделано, чтоб менее скилловые игроки имели точку входа. Маккри далеко не самый простой персонаж. У большинства персонажей есть возможность тем или иным способом его кайтить и атаковать с относительно безопасной позиции. Понижения урона от пкм вполне хватит. А без светошумовой он вообще не нужен ибо со своим рейтом огня он вообще будет не конкурент никому, и трейсеры, жнецы и солдаты будут его овнить ударами прикладов.

Ну во-первых маккри еще и чертовски точен на любой дистанции, если компенсировать отдачу можно даже снайперов на другом конце карты убивать. И это при неплохой скорострельности в целом. Во-вторых пкм и на средней тоже работает, надо целиться чуть пониже цели и тогда прицел подпрыгнув всадит все пули в тушку на средней. После шифта еще и фулл перезарядка. Вполне неплохие особенности класса, да еще и ульта, что всех убивает с 1 выстрела. По мне этого уже с головой достаточно.

Vegeta 10.06.2016 13:57

Мей слишком топ. Если её немного апнуть, то сервера Близзов сгорят. Богиня.

Aferus 10.06.2016 14:06

Цитата:

Сообщение от ChaoSKnight (Сообщение 12142741)
Диве кулдауны уменьшить или щит подольше чтоб действовал чуток

Имхо, ей надо статы корректировать, чтобы она лучше соответствовала своей роли. А то сейчас она и удар часто вообще не держит, и как атакующий танк себя не оправдывает. Только милая мордашка и ульта, увы.

ChaoSKnight 10.06.2016 14:19

Маккри не настолько имба, чтобы нельзя было его подравнять небольшим изменением урона. Если вообще хоть сколько-нибудь имба. Единственный штурмовик вообще без эскейпа, если не считать солдата, у которого хоть хил есть. А убирать гранату - убить игру в ноль, только абсолютно безголовый человек может о таком думтаь. Всё тут строится на различиях героев, и это его различие. Он медленный, без эскейпа, не слишком толстый, зато с сильным бёрст уроном. И у гранаты не такой уж большой радиус и время стана, если ты ей не попал против нормального соперника, то часто ты просто труп.

Цитата:

Сообщение от $ith (Сообщение 12142748)
Да ну нафиг. Нас вчера какой-то задрот весь раунд ваншотил это сосулькой через полкарты. У нее урон бешеный какой-то. Я вчера аж психанул.

Урон там вполне неплохой, но ей вообще сложнее всего попасть из всех обычных атак походу. Хотя конечно она и так противная, особенно если каким-нибудь Гэнджи залетишь около неё, без эскейпа можно в 2 секунды лопнуть, можно даже не успеть к ней развернуться под заморозкой.

Цитата:

Сообщение от Aferus (Сообщение 12142761)
Имхо, ей надо статы корректировать, чтобы она лучше соответствовала своей роли.

Ну так её смысл в том, что она саппортский танк, кидает на других же щиты. Просто эти щиты как-то мало действуют, мне кажется надо их апать, чтобы её особенность усилить.

Vegeta 10.06.2016 14:23

Ты Диву с Зарей не путаешь?

Luit 10.06.2016 14:24

ChaoSKnight, суть в том, чтобы немного уменьшить цифры при беглом огне, недостаточно сильно, чтобы выживали сквиши, но достаточно, чтобы не класть пачками танков. Ну или можно для класса танков уменьшить входящий урон или чтобы урон уменьшался с каждым последующим попаданием пкм-выстрелов. Вариантов масса, но убирать гранату точно никто не станет.

ChaoSKnight 10.06.2016 14:26

Цитата:

Сообщение от Vegeta (Сообщение 12142772)
Ты Диву с Зарей не путаешь?

Блин, фейланул, постоянно их путаю. Подумал, откуда у неё милая мордашка. Ну на Диве я особо не играл, чуть ли не единственный герой, которого не пробовал толком, но в потасовке этой недели попадалась пару раз и показалась слабенькой какой-то, да.

pwned 10.06.2016 14:39

Дива без меха дамажит больше, чем мех. Им бы это фиксануть.

Kaystar 10.06.2016 20:19

А что правда что когда до 100 ранга доходишь то прокачка дальше не идет и следовательно сундуки не дропаются?
Чет как то неправильно тогда близзарды сделали.... Просто дальше получается у игроков вообще никакой мотивации нет играть?

Luit 10.06.2016 20:24

Kaystar, тут кто-то отписывался, что ранги бесконечны, а с 100-го только меньшее количество очков нужно копить и их количество как на первых и снова до 22к на 120-ых лвл ограничивается. Так что, всё можно получить, было бы время.

Avakand 10.06.2016 20:31

Kaystar, после 100 ранга уровень сбрасывается на 1 (очки опыта, требуемые для левел апа тоже как на 1 уровне становятся), сундуки дропаются, а под рангом появляется небольшая звездочка. Что-то вроде престижа из CoD.

Pharaon 10.06.2016 20:46

http://overwatch.ingame.de/news/over...im-ueberblick/
Вот тут подробная картинка как выглядят портреты на каждые 10 уровней и после достижения 100-го
Единственное что 0-100 убрали и отсчитывать надо со 100)

Vegeta 11.06.2016 09:21

Нужен 2к левел портрет. Это вполне нормальная цифра.

Kaystar 11.06.2016 10:35

Цитата:

Сообщение от Avakand (Сообщение 12143032)
Kaystar, после 100 ранга уровень сбрасывается на 1 (очки опыта, требуемые для левел апа тоже как на 1 уровне становятся), сундуки дропаются, а под рангом появляется небольшая звездочка. Что-то вроде престижа из CoD.

Тогда хорошо! А то я уж боялся что ввели такое ограничение.

100 вопросов 11.06.2016 15:27

Цитата:

Сообщение от Neocronic (Сообщение 12142752)
Во-вторых пкм и на средней тоже работает, надо целиться чуть пониже цели и тогда прицел подпрыгнув всадит все пули в тушку на средней.

Там у пкма особенность, как у дробашей. Чем дальше, тем урон от пуль ниже. Так что всади ты хоть все 6 пуль в тушку на средней дистанции, но того же дамага, что на ближней, уже не получишь.

Meiеr_Link 11.06.2016 19:33

Overwatch догоняет League of Legends по популярности в компьютерных клубах Кореи

Цитата:

В Корее играют очень много, это не секрет. В особенности, если это соревновательные игры вроде Overwatch или League of Legends, о которых сегодня речь.

На данный момент League of Legends от Riot Games является первой игрой по популярности в компьютерных клубах Кореи, и эту позицию MOBA заняла уже давно. Но после релиза Overwatch активность игроков в ней впервые с февраля 2013 года снизилась ниже 30% от общего количества посетителей клубов.

На графике ниже видно, что Overwatch стабильно отхватывает активность у League of Legends, но что самое главное, он вполне может занять первую строчку.

Подобное событие удивит саму Blizzard, но для начало это должно случиться.



scrinn 11.06.2016 22:27

Игра только вышла, а уже ради сундучков играют :(

Kaystar 12.06.2016 00:37

Цитата:

Сообщение от scrinn (Сообщение 12143695)
Игра только вышла, а уже ради сундучков играют :(

Вообще то не так. Просто сундучки это дополнительный стимул. играть очень интересно.

Vegeta 12.06.2016 11:51

Цитата:

Сообщение от Meiеr_Link (Сообщение 12143565)
Overwatch догоняет League of Legends по популярности в компьютерных клубах Кореи

Эх, сейчас бы в самой киберспортивной стране мира толком в доту2 не играть, когда там в год 4 турнира по 3 ляма, а один и вовсе за 20. Гениально.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от scrinn (Сообщение 12143695)
Игра только вышла, а уже ради сундучков играют :(

А ради чего ещё играть? Фан сундучкам не мешает, а ранкед завезут только через месяц.

Meiеr_Link 12.06.2016 14:46

Удобная штука для поиска братюнь по оружию.

Avakand 12.06.2016 15:10

Vegeta, ранкед обещали ближе к концу июня завезти, так что через полмесяца максимум.
https://twitter.com/PlayOverwatch/st...rc=twsrc%5Etfw

Meiеr_Link 12.06.2016 15:52

Avakand, спасибо, что предупредил))))

Avakand 14.06.2016 20:25

Новый патч:
Скрытый текст:

McCree
Alternate fire
Damage decrease from 70 to 45
Time before reloading decrease from 0.75 seconds to 0.3 seconds (Probably reverse patch form this)
WidowMaker
Alternate fire (Snipe)
Base damage decrease from 15 to 12 (damage multiplier from charging doesn't change)
Headshot damage multiplier increase from x2 to x2.5
Player can only re-enter "sniping mode" after the "exit snipe mode" animation finish
Infra-Sight (Ult)
Ultimate charge cost increased by 10%
Bug Fixed
Improve custom game "High bandwidth Mode" stability
Mercy will no longer charge her ult if her right click target is shooting shield or ice wall
Reaper will no longer teleport to weird places
Fix some bugs in Dorado (Should include the Symmetra one)

Понерфили ПКМ Маккри и урон Вдовы (теперь наносит 120, а не 150 урона, урон в голову остался 300).

$ith 14.06.2016 20:59

Цитата:

Fix some bugs in Dorado (Should include the Symmetra one)
Кто-нибудь сталкивался? :) О чем речь?

UnfoRG1veN 14.06.2016 21:38

Цитата:

Сообщение от $ith (Сообщение 12147953)
Кто-нибудь сталкивался? :) О чем речь?

Если не ошибаюсь, можно поставить турельки где-то рядом с церковью, чтобы их нельзя было сбить.
В одном из матчей попалась такая Симметра в моей команде, враги дружно зарепортили ее.

Pharaon 14.06.2016 22:03

Симметру ладно понерфили.
Сегодня на египетской карте торбьорн поставил турель в текстуры и в лучше моменте это показали. Тоже зарепортили
Скрытый текст:

Neocronic 15.06.2016 02:00

Они б лучше вместо того чтобы и без того убогую вдову еще больше урезать, наконец то починили баги своих серверов и поиска игроков. Достало. Сень весь день почти вылетал через каждые 2 боя на главный экран и писало мол сервак упал, введите свой логин и пароль снова, прям в игре. А еще добавился новый баг. Если вместе с другом играя меняется карта после боя и в этот момент добирает игроков, то у одного из группы обязательно начинается бесконечный цикл "Поиск игроков" -> "Загрузка карты" и так до тех пор пока диспетчером игру не прибьешь.

Плюс очень часто игра сама по себе сворачивается прямо посреди боя. И еще чаще если свернуть даже вручную ее и развернуть, то на всю игру до перезахода будет висеть системный курсор вместо прицела. Ну и при первом запуске игра всегда в окне открывается и приходится альт+энтерить.

Это не говоря уже про то, что при игре соло часто кидает в матч когда команда, куда я зашел, уже проиграла и смотрит лучший момент и мне это засчитывает в поражение.

Добавлено через 47 минут
Цитата:

Сообщение от Pharaon (Сообщение 12148066)
Симметру ладно понерфили.
Сегодня на египетской карте торбьорн поставил турель в текстуры и в лучше моменте это показали. Тоже зарепортили
Скрытый текст:

Это еще че, жнец например может выходить с респа еще до начала боя. Пара грамотных жнецов любой штурм разнесут в клочья с таким раскладом.

Zakumi 16.06.2016 05:56

Я как-то стеной Мэйки вражеского Рипера в текстуры загнать умудрился (:

Meiеr_Link 16.06.2016 07:30

О будущем игры.

Скрытый текст:
Цитата:

Глава разработки Overwatch Джефф Каплан поделился с сообществом планами на будущее игры. У разработчиков распланирован контент на год вперед, новые карты, герои, Соревновательный режим, новые награды, расширение режима потасовок и многое другое.

У Blizzard распланированы контент-обновления Overwatch на весь 2016-й и начало 2017-го года. Существуют и более долгосрочные планы, однако их разработчики собираются корректировать по ситуации.

В данный момент команда Каплана занимается Соревновательным режимом. Его пришлось практически полностью переделывать после отзывов с бета-тестирования, чего не ожидали разработчики. Сейчас они подумывают установить имеющуюся версию на тестовый сервер, чтобы собрать больше статистики и отзывов.

Каплан ожидает, что Соревновательный режим еще придется дорабатывать на протяжении первых нескольких сезонов.

Команда работает над множеством новых героев: некоторые из них уже почти готовы, в то время как другие находятся на стадии прототипов, которые, возможно, никогда не будут добавлены в Overwatch.

В разработке на разных стадиях также находятся новые карты. Одной картой уже занимаются «официально»: она прошла тесты геймдизайнеров и была передана в художественный отдел, где сейчас начали заниматься ее визуальной составляющей.

Также разработчики сейчас тестируют прототип новой и очень необычной для Overwatch карты, которая, впрочем, может не будет выпущена: в текущей реализации на этой карте доминируют герои с высокой дальностью стрельбы, что делает героев ближнего боя, вроде Жнеца, практически бесполезными. Команда пытается найти способы сохранения баланса на карте без ущерба ее оригинальности, однако не факт, что это удастся сделать.

Каплан пока не дает никаких дат выхода новых карт и героев, так как они еще могут неоднократно измениться.
Все новые карты и герои в Overwatch будут доступны абсолютно всем игрокам в бесплатных обновлениях.

Разработчики также работают над улучшением режима наблюдателя и лучших моментов матча на основе отзывов, полученных от организаторов различных турниров. Пока что этот процесс находится на стадии планирования и сбора идей.

Команда хочет расширить режим потасовок, в том числе с помощью множества отличных идей для новых потасовок, которые получили разработчики в отзывах от игроков.

В Blizzard собираются улучшить функционал режима Своей игры, чтобы в данном режиме было проще играть с друзьями и незнакомцами. Одним из направлений, в котором хотят продвинуться разработчики, является создание функции, напоминающей браузер серверов.

В конце концов разработчики хотят, чтобы каждый мог без труда найти 11 других игроков для Своей игры с веселыми правилами и при этом имел возможность получать при этом игровой опыт.

Каплан пообещал заняться и системой прогресса. Для нее будет добавляться новый контент и новые небольшие улучшения, вроде случайного выбора победной позы в конце матча.

У разработчиков запланировано бесчисленное количество улучшений социального функционала игры, которые будут вводиться постепенно с различными обновлениями. Например, в обновлении с Соревновательным режимом у игроков появится возможность социального взаимодействия со всем игроками в любом меню, где работает навигация с помощью мыши.

Хотя у Blizzard запланировано множество улучшений технической составляющей Overwatch, Каплан признал, что он не является самым компетентным человеком в данном вопросе. Несмотря на это, он упомянул, что в данный момент идет работа над улучшениями режима частого обмена данными для Своей игры, производятся усовершенствования механизма подбора игроков и частично перерабатывается внутренняя архитектура игры, что упростит процесс создания прототипов новых режимов для геймдизайнеров в Blizzard.

Ведется непрерывная работа над исправлением ошибок. В консольной версии содержится ряд ошибок, которые связаны с отсылками к ПК-версии или не полностью перенесенным функционалом из нее. Разработчики собираются исправить это в кратчайшие сроки.

Blizzard работают над улучшениями системы определения нечестной игры, однако Каплан не может разглашать никакую информацию по данному вопросу.

Все перечисленные Капланом планы еще могут измениться и, может быть, не все указанное выше будет добавлено в игру.

Источник.

Qvaetsu 16.06.2016 07:35

лучше бы сервера нормальные купил и мм починил.

Neocronic 16.06.2016 08:38

Лучше б режим потасовок переделали. Сделали все подтипы одновременно с возможностью выбора. Сделали бы статистику наконец то. А то ждать месяцами пока в ролле попадется тот режим, что тебе нужен - это фейспалм.
И еще судя по планам, они хотят сделать "свою игру" доступной для всех, а не только для друзей? Они как то же писали, что система кривого нет кода у них исключительно в быстрой игре, мол в игре для "своих" такого нет. Теперь выходит они признают как налажали и хотят исправиться? Почему тогда опять таки только в "своей игре"?

Kaystar 17.06.2016 13:02

А какой кнопкой графити делать?

$ith 17.06.2016 13:20

Kaystar,
Настройки управления?

Kaystar 17.06.2016 15:42

$ith, точно, я чет и забыл:). Просто у меня клава рейзер хрома связана с игрой и в игру когда заходишь автоматом светятся те клавиши которые используются в игре. Я просто думал что подсвечиваются все что задействованы в игре.
Гляну сегодня настройки)

Zakumi 18.06.2016 02:08

Kaystar, спойлер - T. Как в контре.

Qvaetsu 18.06.2016 05:03

Zakumi, в контре уже тысячу лет нет граффити.

Meiеr_Link 18.06.2016 09:52

Джефф о Соревновательном режиме.

Цитата:

Глава разработки Overwatch Джефф Каплан в новом видео подробно рассказал о новом Соревновательном режиме, который появится в игре уже в конце июня. Сезоны в новом режиме будут длиться по три месяца, а участники смогут получить специальные портреты, спреи и золотое оружие.

Запуск игры произошел на удивление для разработчиков очень гладко.

В разработке находятся новые герои, поля боя, мелкие улучшения качества жизни и Соревновательный режим.

Обновление с Соревновательным режимом готовится к выходу в конце июня.

Соревновательный режим предназначен для игроков, которые относятся к игре и победе более серьезно.

В бета-версии разработчики пробовали один из вариантов Соревновательного режима, на основе которого Blizzard получили много полезных отзывов сообщества.

Главной проблемой старого Соревновательного режима было то, что он не был достаточно соревновательным. Игроки хотели систему, оценивающую уровень игры человека, а не вторую систему прогресса.

Все изменения новой версии Соревновательного режима основываются на отзывах сообщества.

Длительность соревновательных сезонов будет составлять не один, а три месяца. Сезоны будут соответствовать временам года в северном полушарии (например, когда Соревновательный режим выйдет начнется «летний» сезон, за которым последует «осенний»).
Фактически сезоны будут длиться около 2,5 месяцев, но еще пара недель будет уходить на перерывы между сезонами.

В предыдущей версии Соревновательного режима слишком часто включался «Последний бой» (от 35 до 50 процентов матчей) в режимах захвата точек, сопровождения и в гибридном режиме. У разработчиков запланирован ряд изменений для борьбы с этой проблемой, которые будут в деталях оглашены чуть позже.

«Последний бой» — очень крутой момент, но, по мнению разработчиков, он должен случаться реже, в случаях, когда обе команды показали очень высокий и достаточно равный уровень игры.

«Последний бой» теперь будет происходить на том поле боя, где проходил матч. Игра больше не будет переходить на случайную карту в режиме контроль объекта.

Разработчики услышали много отзывов о том, что поля боя в режиме захвата точек слишком быстро заканчивались в пользу той или иной команды по результатам единичных сражений. Был предпринят ряд мер, чтобы создать возможность перехода преимущества от одной команды к другой в этом режиме.

Каплан извиняется, что не дает информации о конкретных изменениях, так как они в данный момент финализируются и готовятся к официальной публикации.

Горячей темой для обсуждения был вопрос прогресс против уровня игры в Соревновательном режиме. Ранее данный режим слишком сильно склонялся в сторону системы прогресса, и, достигнув определенного ранга, игроки уже не могли из него выбыть.

Данный подход получил немало аргументированной критики со стороны игроков, отчасти из-за того, что старая система не позволяла ответить на простой вопрос «Где я нахожусь в сравнении с другими игроками?».

В новой версии Соревновательного режима рангов больше не будет. Вместо них будет рейтинг уровня игры, который будет напрямую коррелироваться с внутренним рейтингом Эло (MMR). В отличие от классического MMR, рейтинг уровня игры будет находиться в диапазоне от 1 до 100.

Рейтинг уровня игры будет напрямую отображаться каждому игроку после завершения отборочных матчей. Также при загрузке матча в Соревновательном режиме будет отображаться индивидуальный рейтинг уровня игры каждого человека и средний рейтинг уровня игры каждой команды.

Не каждая игра будет идеально равной, но если она неравна в пользу вашего противника, то вы в большей мере повысите свой рейтинг или в меньшей мере потеряете его после окончания матча.

Также на экране загрузки Соревновательного режима будет отображаться, какие игроки находятся в группе друг с другом.

В новой системе игроки не будут постоянно двигаться вперед: будут моменты, когда рейтинг игроков будет падать. Разработчики полагают, что именно этого хотят игроки, которых привлекает Соревновательный режим. Если это не так, команда Каплана готова и дальше работать в этом направлении.

Разработчики запланировали ряд косметических наград, которые можно будет заработать только за участие в Соревновательном режиме. Будут граффити и портреты, которые можно будет заработать только за игру в каждом сезоне, а также очень классная система золотого оружия, доступ к которому игроки с высоким уровнем игры получат гораздо раньше, чем все остальные. Кроме того, будут некоторые эксклюзивные награды, доступ к которым будет только у игроков с самым высоким уровнем игры.

В ближайшее время будет опубликовано больше информации о Соревновательном режиме и будут даны ответы на все вопросы, которые возникнут у игроков.

источник

Neocronic 18.06.2016 15:00

Просто убили весь соревновательный режим на корню. Теперь все постоянно будут на низах тусить, потому что в рандоме ты будешь проигрывать через бой по 2 раза. А контрольных точек то и нет. И смысл от этого режима тогда? Как потасовка, будет по 5 минут собираться команда и никто не будет играть.

P.S.
Как то так сегодня сыграл. Кстати вообще есть вариант быть 100% боя в ударе? И на что это влияет по большому счету? Ведь я могу весь бой быть в ударе, а в конце даже в карточки не попасть.

n1mro 18.06.2016 16:40

Игра по популярности побила лол в Корее, такое впервые за 4 года
И ещё летом добавят новые скинчики

AshBeast, ееее никроник

Neocronic 18.06.2016 17:32

Цитата:

Сообщение от AshBeast (Сообщение 12150948)
>2016
>быть аутистом

Быть тобой?
Можно вопрос, для чего эта темка? Хотя ты вряд ли поймешь. :sml:

Добавлено через 59 секунд
Цитата:

Сообщение от Qvaetsu (Сообщение 12150961)
AshBeast, в стим, ахахахахха.

И что такого? Каким невероятным образом в игре делать скрин, если он нигде не сохраняется средствами игры? Другое дело стим, добавил и жми ф12

Count Zero 18.06.2016 17:50

Цитата:

Сообщение от Neocronic (Сообщение 12150984)
И что такого? Каким невероятным образом в игре делать скрин, если он нигде не сохраняется средствами игры? Другое дело стим, добавил и жми ф12

Ты даже Принтскрин на клавиатуре найти не можешь? :Emba:
Вот уж воистину
Цитата:

Сообщение от AshBeast (Сообщение 12150948)
>быть аутистом


•=£є○=• 18.06.2016 18:57

Count Zero, принтскрин в играх не работает , это давно всем известно , когда в паинте вставишь , у тебя будет черный фон и все . В некоторых играх есть уже встроенная бинда для скринов , в меню надо смотреть , либо воспользоватся софтом , fraps , bandicam , PlayClaw

Neocronic 18.06.2016 18:59

Цитата:

Сообщение от Count Zero (Сообщение 12150999)
Ты даже Принтскрин на клавиатуре найти не можешь? :Emba:
Вот уж воистину

Принтскрин ничего не дает. Ну если ты мазохист и каждый скрин сворачиваешь игру, чтобы сохранить скриншот на рабочий стол, отредактировать и переименовать его, а потом еще и загрузить на отдельный хостинг. То тогда да, ты воистину аутист.

К тому же у меня все игры хранятся в стиме. И все скриншоты тоже. А баттленет вообще левый сервис, в котором ничего кроме кнопки играть нет. Я его выключаю сразу как захожу в игру и забываю о его существовании.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от •=£є○=• (Сообщение 12151058)
Count Zero, принтскрин в играх не работает , это давно всем известно , когда в паинте вставишь , у тебя будет черный фон и все . В некоторых играх есть уже встроенная бинда для скринов , в меню надо смотреть , либо воспользоватся софтом , fraps , bandicam , PlayClaw

Тут скриншот есть в пейнте, другое дело зачем мне сохранять скрин в пейнт, а потом заливать его на хостинг, если я могу его одним нажатием и сделать и залить на облако и в том числе показать друзьям в ленте?
В игре в ее текущем состоянии вообще ничего нет для того, чтобы нормально скринить и писать демки. Хочешь лучший момент записать? Включай шедоуплей, фрапс, что угодно. Игре насрать. Хочешь скрин сделать? Мучайся с пейнтом или ставь отдельный оверлей. Хочешь стримить? Опять таки ставь стим или любую другую прогу, стороннюю естественно. И это при том что в конкуренте в лице тф2 это уже давным давно реализовано средствами самой игры.

IIIaolinlo 18.06.2016 19:42

Цитата:

Сообщение от •=£є○=• (Сообщение 12151058)
Count Zero, принтскрин в играх не работает , это давно всем известно , когда в паинте вставишь , у тебя будет черный фон и все . В некоторых играх есть уже встроенная бинда для скринов , в меню надо смотреть , либо воспользоватся софтом , fraps , bandicam , PlayClaw

https://eu.battle.net/support/ru/art...g-a-screenshot

Если уж лень пользоваться принтскрином, то вот:http://puush.me/

•=£є○=• 18.06.2016 20:30

Я не знал что что в баттле нет реализована подобная функция , я имел в виду если в игре нажать принтскрин , и потом вставить в паинт из буфера , то в паинте будет черный снимок . Спасибо за ссылку , я по старинке Бандикамом пользуюсь .
P.S я не играю в овервотч=)

Count Zero 18.06.2016 20:34

•=£є○=•, мне неизвестно. Видимо, поэтому у меня в ОВ Принтскрин работает замечательно, позавчера как раз скриншоты делал. Путь вон как на ссылке выше, только у меня не \Documents\Overwatch\Screenshots\GameClientApp, а \Documents\Overwatch\Screenshots\Overwatch.
Магия, не иначе.

Neocronic 18.06.2016 22:31

Цитата:

Сообщение от IIIaolinlo (Сообщение 12151092)
https://eu.battle.net/support/ru/art...g-a-screenshot

Если уж лень пользоваться принтскрином, то вот:http://puush.me/

Нет там такой папки. Увы.

AshBeast 19.06.2016 13:35

вчера три раза попадались команды, которые брали 6 одинаковых героев (уинстоны, ханзо и генджи).
как я и думал - это абсолютно провальная и неиграбельная стратегия и они улетали за пару минут, так что на практике 6 героев недееспособны.
p.s. после фикса макри люди, к сожалению, начинают находить реально ОП героя и нагибать за неё. (я про зарю)
всё чаще и чаще стал её замечать, три зари и медик с танками не даёт противникам выйти из респа

pwned 19.06.2016 13:51

Цитата:

Сообщение от AshBeast (Сообщение 12151549)
вчера три раза попадались команды, которые брали 6 одинаковых героев

У меня вчера был похожий матч. Играл с рандомами в атаке. Я за Рейнхардта, остальные ребятки взяли 5 Дзеньятт. Но из-за того, что вражеская команда состояла сплошь из криворуких детей, мы выиграли.

Neocronic 19.06.2016 14:56

Цитата:

Сообщение от pwned (Сообщение 12151559)
У меня вчера был похожий матч. Играл с рандомами в атаке. Я за Рейнхардта, остальные ребятки взяли 5 Дзеньятт. Но из-за того, что вражеская команда состояла сплошь из криворуких детей, мы выиграли.

Дзеньятта после нерфа вдовы стал топ 1 по урону. Неудивительно, что вы выиграли. Вчера в 6 турбосвинов играл, враги почти весь бой ливали. Просто без шансов было. Свина и так 1 на 1 проблема слить, даже навалившись толпой, а тут их 6 и через пол карты любого игрока берешь и убиваешь.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от AshBeast (Сообщение 12151549)
три зари и медик с танками не даёт противникам выйти из респа

Заря и есть танк если что :sml:

Pharaon 19.06.2016 15:29

Встретились вчера 6 турбосвинов. Вхламину раскатали 3 или 4 раза что я их видел.

Neocronic,
Можешь показать свою стату?
http://masteroverwatch.com - Ищешь по своему батлтагу, заходишь в профиль, жмешь share и копируешь ссылку, батлтаг будет скрыт.
Просто интересно что за твоими словами стоит :)

AshBeast 19.06.2016 18:45

АЛЕРТ_АЛЕРТ_АЛЕРТ
под спойлером контра для турбосвинов
АЛЕРТ_АЛЕРТ_АЛЕРТ
Скрытый текст:
и это
Скрытый текст:
всё верно
Скрытый текст:
это жнец, убивающий его за 3-5 выстрелов

pwned 19.06.2016 19:11

Цитата:

Сообщение от AshBeast (Сообщение 12151796)
под спойлером контра для турбосвинов

Зачем? Ведь можно взять целую команду хайнунов или Дзеньятт. И контрить не только Родхога но и всех остальных.

Neocronic 19.06.2016 19:15

Цитата:

Сообщение от Pharaon (Сообщение 12151651)
Встретились вчера 6 турбосвинов. Вхламину раскатали 3 или 4 раза что я их видел.

Neocronic,
Можешь показать свою стату?
http://masteroverwatch.com - Ищешь по своему батлтагу, заходишь в профиль, жмешь share и копируешь ссылку, батлтаг будет скрыт.
Просто интересно что за твоими словами стоит :)

http://masteroverwatch.com/profile/s...ecc7c1a6fd6446

ChaoSKnight 19.06.2016 20:07

Фиг знает, меня на свине ни разу не законтрил жнец. ну бывает сзади забегает и убивает, да. ну и многие так могут сделать, внезапно если. Тот же солдат или даже генджи. А по факту я убиваю этих жнецов чаще, чем они меня. Для меня пострашнее реально солдат, бастион или снайперы. Всё же всегда в гуще событий, иногда просто не успеваешь забежать похилиться под огнем издалека

Neocronic 19.06.2016 20:49

У свина бесит особенность, что его игра ценит за всякие самохилы и бросания крюков, а не за килы. Щас вот ток что бегал, настрелял 27 килов за бой, в конце попадаю на карточки с лучшим количеством бросков крюка. Ну спрашивается какого? Или в команде нет весь бой хила. 100% там оказываюсь по самолечению, хотя весь бой горю в ударе.
Ну и как всегда если в тиме есть торнбьерн, то очень часто он туда попадает просто ничего не делая. И мы вместо того, чтобы смотреть классный момент смотрим как он всю дорогу шел с респа и потом был убит вдовой.

Mr J0ker 20.06.2016 22:41

2016-й.
Зашел в тему и узнал, что народ не в курсе, как работает принтскрин в играх близзов.
Зато игра ДОНАТНАЯ.

Neocronic 20.06.2016 23:09

Цитата:

Сообщение от Mr J0ker (Сообщение 12152665)
2016-й.
Зашел в тему и узнал, что народ не в курсе, как работает принтскрин в играх близзов.
Зато игра ДОНАТНАЯ.

Ну так сделай обзор на тему как он должен работать. У меня лично нет папки, в которой должны оставаться скрины после нажатия принт скрина в игре. Причем не помогает даже если создать ее вручную по этому пути.
Вот уже в этом посту писал же, ну, даже скрин выложил.
http://forum.igromania.ru/showpost.p...&postcount=872

Да и к тому же будь папка на месте, какой тогда кнопкой в игре они заливаются сразу на облако?

Meiеr_Link 21.06.2016 11:55

Слишком крута для тебя!

Цитата:

Вы можете играть в Overwatch очень хорошо, но даже этого будет мало, чтобы побить эту 17-летнюю геймершу из Кореи.

Посмотреть клип игрового процесса девушки под ником Gegury можно ниже, где она играет за Зарю просто эпично. По словам пользователя Reddit Calycae, девушка играет настолько хорошо, что после победы команды в квалификационном турните Nexus Cup на нее пожаловались Blizzard Korea с подозрениями в читерстве.

После расследования и живой демонстрации с девушки сняли все подозрения. Она просто так круто играет. Настолько круто, что по данным PCGamesN ей посылали угрозы расправы. А некоторые про-геймеры даже перестали играть после того как с девушки сняли обвинения.

Не прошло и месяца с релиза Overwatch, а мир профессионального гейминга в шутер Blizzard уже наполняется историями.

Видео.

Скрины золотых пух.

Neocronic 21.06.2016 22:56

Цитата:

Сообщение от Meiеr_Link (Сообщение 12152936)
Слишком крута для тебя!




Скрины золотых пух.

За зарю вообще уметь не нужно. Зажал вперед и лкм и побег, а если враг далеко, то тупо пкм спамишь и так весь бой. Поди ее репортил какой-нить гендзи, что пытался ее лкм отразить :lol:

А пушки золотые говнище. Каким спрашивается образом они должны подходить под перса, если у него скин например другого цвета? Либо у него моделька оружия другая у легендарного скина, а тут стандарты, но золотые. Особенно нелепо будет у жнеца с белым El_Blanco и золотыми пухами. И вот за это надо рвать себе одно место, чтобы потом получить скины и тупо не одевать их, потому что ни с чем не сочетается. Ну фейспалм просто.

AshBeast 21.06.2016 23:01

Neocronic,
ну все, игра неиграбельна, скины говно, рейтинг говно, разработчики довели тебя, мы можем рассчитывать на то, что ты больше никогда не зайдёшь в игру и, соответственно, в эту тему???????????

Neocronic 21.06.2016 23:06

Цитата:

Сообщение от AshBeast (Сообщение 12153219)
Neocronic,
ну все, игра неиграбельна, скины говно, рейтинг говно, разработчики довели тебя, мы можем рассчитывать на то, что ты больше никогда не зайдёшь в игру и, соответственно, в эту тему???????????

Ты мне запрещаешь? :lol:
Специально ради тебя буду чаще выкладывать лучшие моменты и стату в эту темку. Все ради фанатов. :wnk:

Meiеr_Link 21.06.2016 23:28

Мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус...

Count Zero 22.06.2016 00:46

Золотое оружие - пошло и несуразно.
Только если под соответствующей цветовой схемы скины цеплять.

Meiеr_Link 23.06.2016 12:06

Джефф Каплан на связи.
Цитата:

Всем привет.

Мы получили много отличных отзывов от тех, кто помогает тестировать на PTR грядущее обновление и хотим сказать большое спасибо за ваши старания!

У нас появилось время разобраться во всех полученных отзывах, и теперь я хочу сообщить вам какие изменения мы хотим сделать, основываясь на них.

Вот что мы узнали из отзывов:
+ Вам нравится видеть свой рейтинг.
+ Вам нравится суровое наказание за дезертирство.
+ Вам нравятся изменения, которые были сделаны на картах Захвата точек.
+ Вам нравится, что в интерфейсе отображаются премейды.
– Вам не нравится, что в дополнительном раунде роль команд (атака/оборона) определяется случайным образом.
– Вам не нравится режим Последнего боя.

Что касается последних двух пунктов, то несмотря на то, что мы можем уравнять силы атаки и обороны в Последнем бою (а они и сейчас уже довольно близки), игроки все равно считают, что у одной стороны всегда есть больше преимущества на картах Сопровождения, Захвата точек и на Гибридных картах. Поэтому им кажется, что механика случайного выбора атаки или обороны абсолютно нечестная. Нам легко внести правки в баланс игры, а вот заставить игроков поменять свое восприятие гораздо труднее. Труднее и важнее.

В такой ситуации мы считаем, что можем пойти на компромисс и внести некоторые изменения, которые улучшат игровые впечатления от Соревновательной игры. В ближайшее время мы внесем кое-какие правки, которые сбалансируют соотношение побед атакующей и обороняющейся стороны в Последнем бою. В более далеких планах у нас вообще полное изъятие из игры Последнего боя и механики случайного определения стороны.

PlanCoc 24.06.2016 12:21

Вот и скатились до золотых пушек, не прошло и полугода.

Mr J0ker 24.06.2016 12:37

Цитата:

Сообщение от Neocronic (Сообщение 12153215)
За зарю вообще уметь не нужно. Зажал вперед и лкм и побег

Ты вообще в курсе, что Заря - один из самых сложных чаров в игре?

Цитата:

Сообщение от Count Zero (Сообщение 12153267)
Золотое оружие - пошло и несуразно.

Цитата:

Сообщение от PlanCoc (Сообщение 12154617)
Вот и скатились до золотых пушек, не прошло и полугода.

Пошло - это розовые ножи и калаши с хохломой.
И да, вы еще получите это оружие, нытики.

Count Zero 24.06.2016 16:27

Цитата:

Сообщение от Mr J0ker (Сообщение 12154630)
Пошло - это розовые ножи и калаши с хохломой.

Пожалуй. Как и золотое оружие.
Цитата:

Сообщение от Mr J0ker (Сообщение 12154630)
И да, вы еще получите это оружие, нытики.

Эх, сейчас бы похамить да поразвешивать ярлыки на ровном месте, это же так модно нынче. Изволь: ты такой же нытик, ведь тебе не нравится, что кому-то что-то не нравится.
И да, в любом случае не вижу связи между получением/неполучением оружия и непривлекательным внешним видом. "Не твоё, вот и бесишься"? :lol:

AshBeast 24.06.2016 17:40

золотое оружие считалось "элитным" ещё в тф2, где надо было донатить и много задротить, чтобы получать его в схватке с волнами мобов
в том же хартстоуне многое построено на погоне за золотыми героями и картами, так что это логичный шаг от близзард ввести подобную систему и в овервотче

$erg@nt 24.06.2016 18:27

Цитата:

Сообщение от Neocronic (Сообщение 12153215)
Слишком крута для тебя!

Чето прохладно очень. Пиаром отдает

Meiеr_Link 24.06.2016 18:33

Кое-что еще.

Цитата:

Сетевой шутер без дезматча — такое действительно бывает, и на данный момент Overwatch является таким шутером, и будет им являться дальше.

В интервью с изданием EDGE креативный директор Джефф Каплан рассказал, что команда не считает дезматч подходящим режимом для Overwatch. В подобном режиме персонажи вроде Лусио или Ангела будут попросту не нужны, ведь цель — просто убивать противников, а не захватывать точки или продвигать по карте груз.

Тем не менее, он не говорит, что дезматча не появится в будущем. Суть в том, что он может появиться не в столь очевидном виде.

В любом случае, пока команда не видит смысла в этом режиме.

$erg@nt 24.06.2016 18:40

Цитата:

Сообщение от Meiеr_Link (Сообщение 12154826)
Сетевой шутер без дезматча — такое действительно бывает

Уже лет 10 как и зовется тф2

Meiеr_Link 24.06.2016 18:47

$erg@nt, ну на Шазу, видимо, никто не играл в ТФ2.

Для некоторых будет полезно - Как контрить Бастиона. Разжевали доступней некуда.

Neocronic 24.06.2016 22:45

Цитата:

Сообщение от $erg@nt (Сообщение 12154822)
Чето прохладно очень. Пиаром отдает

Я такого не говорил вообще.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Mr J0ker (Сообщение 12154630)
Ты вообще в курсе, что Заря - один из самых сложных чаров в игре?

Самый сложный это гендзи. Им не умереть во время ульты надо просто профи быть. Да и до ульты порой не дадут дожить. Ну и фарра такой неприятный для старта класс, там вообще надо предугадывать куда побежит враг, чтобы в него ракетой попасть. За зарю геймплей ничуть не сложнее чем игра за пиро в тф2, даже проще.

Meiеr_Link 25.06.2016 11:55

Overwatch WTF Moments Ep.6

C коробкой прикольно получилось))))

$ith 25.06.2016 12:02

А мне понравилось как ультующий жнец в колодец улетел xD

Vegeta 25.06.2016 12:22

Цитата:

Сообщение от PlanCoc (Сообщение 12154617)
Вот и скатились до золотых пушек, не прошло и полугода.

Всё как в доте2, ня.

Очень надеюсь, что под конец года завезут кооперативный сюжетный режим за 1500р, ммм. Эксклюзивные скины, аватарки, графити, бонусы на опыт и т.д.

Kaystar 25.06.2016 12:27

Vegeta, я бы честно говоря с удовольствием нормальную сюжетку по игре прошел бы.
Чета мне очень игра нравится:) Но только чтоб часов на 10 - 15 была минимум.

Vegeta 25.06.2016 12:33

Цитата:

Сообщение от Kaystar (Сообщение 12155162)
Vegeta, я бы честно говоря с удовольствием нормальную сюжетку по игре прошел бы.
Чета мне очень игра нравится:) Но только чтоб часов на 10 - 15 была минимум.

Угу, на 100 часов. Каждый квартал аддон на 2 часика сюжета и за 1500р. Схавают и ещё попросят.)

Kaystar 25.06.2016 13:17

Vegeta, я хочу сказать что может и купил бы хорошую сюжетку к игре за 1500р. Но никак ни на 2 часика. Я выше написал минимум на 10-15 часов. Имею ввиду именно сюжетку а не набор заданий.

Vegeta 25.06.2016 13:25

Цитата:

Сообщение от Kaystar (Сообщение 12155185)
Vegeta, я хочу сказать что может и купил бы хорошую сюжетку к игре за 1500р. Но никак ни на 2 часика. Я выше написал минимум на 10-15 часов. Имею ввиду именно сюжетку а не набор заданий.

Тут у нас ааа фпс за 60 долларов на 15 часов сюжета найти трудно, а ты от аддона за 25 баксов для ф2п онлайн шутера такое требуешь. Серьёзно?)

Neocronic 25.06.2016 14:42

Цитата:

Сообщение от Vegeta (Сообщение 12155187)
Тут у нас ааа фпс за 60 долларов на 15 часов сюжета найти трудно, а ты от аддона за 25 баксов для ф2п онлайн шутера такое требуешь. Серьёзно?)

Сюжетка ни нужна, надо новые пушки с бонусами к характеристикам в сундуки добавить и ток чтобы из тех что за донат падали. Там например +50% к здоровью для турбосвина или +500% к урону для вдовы и т.д. :wnk:

Kaystar 25.06.2016 15:15

Цитата:

Сообщение от Neocronic (Сообщение 12155207)
Сюжетка ни нужна, надо новые пушки с бонусами к характеристикам в сундуки добавить и ток чтобы из тех что за донат падали. Там например +50% к здоровью для турбосвина или +500% к урону для вдовы и т.д. :wnk:

А тебе не кажется что после этого игра в полное гавно скатится?

100 вопросов 25.06.2016 16:04

Цитата:

Сообщение от Vegeta (Сообщение 12155160)
Очень надеюсь, что под конец года завезут кооперативный сюжетный режим за 1500р, ммм.

Жаль только, что такое вряд ли случится. Разрабы же пообещали, что все обновления к игре будут бесплатными. Вряд ли они будут за бесплатно горбатиться на нормальный кооп сюжет.

Meiеr_Link 25.06.2016 16:21

Цитата:

Сообщение от 100 вопросов (Сообщение 12155250)
Жаль только, что такое вряд ли случится. Разрабы же пообещали, что все обновления к игре будут бесплатными. Вряд ли они будут за бесплатно горбатиться на нормальный кооп сюжет.

На сколько я знаю, они говорили про героев и карты, но не прям весь контент. Какие-нибудь платные ДЛС будут, это вопрос времени.

На счет сюжетки. Если верить Близзам, от лора Титана мы пока только увидели верхушку айсберга. Если так, тут комиксами и короткометражками не отделаешься. Я лично, не против нескольких (пускай и платных) коротких сюжетных миссий, типа, как за Нову в СК2.

100 вопросов 25.06.2016 16:37

Цитата:

Сообщение от Meiеr_Link (Сообщение 12155261)
На счет сюжетки. Если верить Близзам, от лора Титана мы пока только увидели верхушку айсберга. Если так, тут комиксами и короткометражками не отделаешься. Я лично, не против нескольких (пускай и платных) коротких сюжетных миссий, типа, как за Нову в СК2.

Тогда надеюсь, что сюжет в этих миссиях будет хотя бы чуточку интересней, чем в комиксах.

Neocronic 25.06.2016 17:23

Я надеюсь хотя б режим запилят где нельзя играть одинаковыми героями. И хотя бы реально противостояние плохих с хорошими как в роликах. А не то что сейчас в быстрой игре творится.

Kaystar 25.06.2016 17:26

Цитата:

Сообщение от Neocronic (Сообщение 12155300)
Я надеюсь хотя б режим запилят где нельзя играть одинаковыми героями. И хотя бы реально противостояние плохих с хорошими как в роликах. А не то что сейчас в быстрой игре творится.

А вот это было бы действительно интересно.

Mr J0ker 25.06.2016 21:07

Цитата:

Сообщение от Count Zero (Сообщение 12154737)
это же так модно нынче

Цитата:

Сообщение от Count Zero (Сообщение 12154737)
Эх, сейчас бы

Чья бы корова.

Цитата:

Сообщение от Neocronic (Сообщение 12154960)
Самый сложный это гендзи

Тебе слова "один из" видимо ничего не говорят. Заря и ГенДЖИ - оба сложные.
Цитата:

Сообщение от Neocronic (Сообщение 12154960)
За зарю геймплей ничуть не сложнее чем игра за пиро в тф2, даже проще.

Я бы спросил тебя, знаешь ли ты эффективную тактику накопления ульты, но ты ж мне скажешь про w+m1...

Wolfsheim 26.06.2016 21:21

Похоже, в эту игру играет еще меньше людей, чем в хотс. Матчи ищутся долго, 10 лвл с 75+ в команде - норма. Поиграл чутка - четыре игры подряд в команде никто ничего не умеет. Скучно. На рипере у людей киллов меньше, чем у меня на Мэй. ГГ, короче.

Еquilibrium 26.06.2016 22:40

Wolfsheim, пффф, а ты думал что как в кс будут в нее играть 500к на пике в день? проект был мертворожденным изначально.
сколько там сейчас онайлен? тысяч 10 есть? нет?

Meiеr_Link 26.06.2016 23:44

Откуда вы берете эту статистику? Чисто по личным впечатлениям?

AshBeast 27.06.2016 09:35

^
ахахахах
игра бьёт все рекорды, отбирая в корее место у ЛоЛа (!!!!), а там у пацанов кризис и мертворожденная игра, г о с п о д и

ChaoSKnight 27.06.2016 09:48

У меня игру ищет 2-5 секунд, никогда так быстро ни в одной онлайн игре не искало. так что пацаны видимо играют не в овервотч

Meiеr_Link 27.06.2016 11:47

Да с подбором все давно понятно. У средних игроков поиск быстрый. У новичков (у кого мм еще не определен) и топов поиск долгий, так как тяжело в любой отрезок времени подобрать более менее подходящих тимейтов/врагов.

Wolfsheim, ты же играешь в ХотС, тут ровно такая же система.

Vegeta 27.06.2016 12:56

Цитата:

Сообщение от ChaoSKnight (Сообщение 12156216)
У меня игру ищет 2-5 секунд, никогда так быстро ни в одной онлайн игре не искало. так что пацаны видимо играют не в овервотч

Кстати, да. Быстрее сразу выйти и начать новую игру, чем ждать 20 секунд после матча. 5-10 секунд поиска, всегда.

GorillazzZZ 27.06.2016 13:41

Цитата:

Сообщение от AshBeast (Сообщение 12156211)
^
ахахахах
игра бьёт все рекорды, отбирая в корее место у ЛоЛа (!!!!), а там у пацанов кризис и мертворожденная игра, г о с п о д и

Это называется дезинформация, поаплодируем близзард. Если в ign напишут, что в ней топ онлайн, больше чем в доте, лоле и тд вместе взятых ты тоже поверишь?

n1mro 27.06.2016 13:58

GorillazzZZ, при чём тут игн и общий онлайн лола и доты? Речь конкретно про Корею, где игра до сих пор в топе по популярности, оставляя позади лол и корейский аналог кс 1.6 http://www.dailydot.com/esports/over...orean-pc-bang/

GorillazzZZ 27.06.2016 14:12

Цитата:

Сообщение от n1mro (Сообщение 12156335)
GorillazzZZ, при чём тут игн и общий онлайн лола и доты? Речь конкретно про Корею, где игра до сих пор в топе по популярности, оставляя позади лол и корейский аналог кс 1.6 http://www.dailydot.com/esports/over...orean-pc-bang/

В том, что просто так ничего не бывает. Средний шутерок вдруг взрывает корею. Ах да, это же шутерок активижн-близард, компании которая не считает деньги потраченные на пиар, ведь они вернутся в троекратном размере когда люди захавают. Разжую если кому-нибудь непонятно будет. Весь этот хайп по оверу, благодаря рекламной компании близзард и думаю она не закончена, просто теперь будут проплачиватся разного рода игровые ресурсы и тд.


Часовой пояс GMT +4, время: 21:46.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.