Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Кино (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=77)
-   -   Зеркала / Mirrors (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=73127)

Mr. M@VeRiCk 10.08.2008 11:44

Зеркала / Mirrors
 
В ролях
Кифер Сазерленд
Паула Паттон
Эми Смарт
Камерон Бойс
Эрика Глюк
Мэри Бет Пейл
Джон Шрэпнел
Джейсон Флеминг
Тим Ахерн
Джулиан Гловер
Год: 2008
Страна: США, Румыния
Слоган: «Reality is relative.»
Жанр: Ужасы, триллер
Премьера:
в России: 21 августа 2008
в США: 15 августа 2008
Режиссер: Александр Аджа
Сценарий: Александр Аджа, Аарон Стэнфорд
Музыка: Хавьер Наваррете
Компания: 20th Century Fox

О чём:
Скрытый текст:
Бен Карсон знавал времена и получше. Уже прошел почти год с тех пор как неуравновешенного детектива отстранили от работы в Полицейском управлении г. Нью-Йорка за убийство другого сотрудника спецслужбы, несчастный случай, который не только стоил ему работы, но и пробудил в нем тягу к алкоголю и агрессивность, из-за чего жена и дети отдалились от него, а сам он нашел пристанище на диване в квартире своей сестры в Куинс.

Потеряв надежду вернуться к нормальной жизни и воссоединиться с семьей, Карсон нанимается на работу ночным сторожем выгоревших руин универмага “Mayflower”. То, что когда-то было символом процветания и роскоши, теперь медленно разрушается в темноте, как загнивающий корабль-призрак, разоренный гигантским пожаром, поглотившим множество невинных жизней.

Когда Карсон обходит дозором свои владения, обугленные развалины универмага, он начинает замечать что-то зловещее в декоративных зеркалах, украшающих стены “Mayflower”. В огромных мерцающих стеклах отражаются страшные, потрясающие Карсона образы...


Кадры:


Трейлеры к фильму

Информация взята с http://www.kino-govno.com
и http://www.kinopoisk.ru

По моему мнению, самый захватывающий ужастик нынешнего лета, а то и года. Приписка "От режиссёра "У холмов есть глаза"" Не даёт в этом усомниться. Жду с нетерпением, хочу понаблюдать, как толпы бледных лиц будет сыпаться из кинотеатра и шарахаться от зеркал. А тему фильма взяли очень удачно, думаю - будет хит однозначно, ведь все в детстве боялись в темноте смотреть в зеркала?...)))

Crunch 10.08.2008 11:47

Посмотрю только из Кифера. Так фильм вряд ли бы заметил.

FoxhaunD 10.08.2008 11:48

Цитата:

Сообщение от PApasha (Сообщение 4530127)
По моему мнению, самый захватывающий ужастик нынешнего лета, а то и года

Я бы не стал так "громко" говорить, даже не посмотрев фильм %)
Кстати, "У холмов есть глаза" это что - предмет для подражания теперь? По-моему проходняк.
По сабжу: сюжет описан коротко, поэтому впечатления не произвёл.
Посмотрю ради Кифера, очень уж он хороший актёр (непривычно будет видеть его не в амплуа полицейского).

Все мы помним, что получилось из фильма "Шопот" с Джошом Холловэйем (LOST) и Сарой Уэйн-Коллиз (Prison Break) в главной роли - из-за популярных актёров фильм и смотрели, а больше там смотреть и не на что было, - фильм - гавно полное.
Как бы здесь тоже самое не вышло =\

Mr. M@VeRiCk 10.08.2008 11:56

Цитата:

Сообщение от FoxhaunD (Сообщение 4530144)
Я бы не стал так "громко" говорить, даже не посмотрев фильм %)

По всем просмотренным мною трейлерам, могу пока судить, что фильм очень даже хорош. К тому же сейчас в плане ужасов, кажется, на киноиндустрии тишина полнейшая. Меня тема фильма очень зацепила.
Цитата:

Сообщение от FoxhaunD (Сообщение 4530144)
Кстати, "У холмов есть глаза" это что - предмет для подражания теперь? По-моему проходняк.

Ну не знаю, лично мне фильм понравился))

cd29 23.08.2008 12:56

Посмотрел вчера фильм! Фильм неплох и, конечно же, гораздо лучше всяких там глазастых холмов. 24 я никогда не смотрел (о чём очень жалею, но возможности нет), так что фанатом Сазерленда я не являюсь и на фильм шёл, чтобы посмотреть фильм, а не на товарища Кифера. Фильм, в целом, понравился, но могло быть и лучше.
Я вот одного не могу понять - Бен нанимается сторожем в сгоревший магазин и он должен совершать постоянные обходы территорий. Вопрос - Зачем??????? Чтобы кто-нибудь не украл обугленных манекенов или сгоревшие прилавки? То что он кого-то там убил упоминается всего один раз, и никакого влияние на сюжет не оказывает, так же как и пристрастие к алкоголю и агрессивность.
Короче 7/10.

tаr 24.08.2008 02:30

Средненький фильм ужасов. Сюжет немного странноват, в целом же, при просмотре не столько страшно, сколько жутко.
Очень понравилась концовка, исходя из неё, будет вторая часть.
7/10, как бэ ожидал большего.

Steklov 24.08.2008 15:09

есть хоть какие-нибудь страшные моменты?
или все сводится к выходам из "неожиданных" моментов и каким-нибудь садистким убийствам?

Форд 25.08.2008 18:13

Хорроров в последнее время не то чтобы много. Последним успешным вспоминается разве что 1408.
И лично я уже успел изголодаться по нормальным представителям жанра.
"Зеркала" вышли в очень удачное время, когда происходит явный застой и упадок жанра. Сюжет построен вокруг не то чтобы оригинальной, но всё еще впечатляющей фишки. Жуткие моменты строго дозированы и не вызывают надоедания. Сюжетные повороты легко угадывались бы, но режиссер делает всё, чтобы зритель забывал о штампах. Особенно радует концовка. Пожалуй самое сильное, что есть в фильме.
Сазерленд пусть и пробует себя в новом амплуа, но всё равно играет Джека Бауера. Это безусловный плюс.
Остальные актеры стараются как могут, и играют то что положено сюжету.

Может я давно не смотрел хорроров, но фильму я спокойно поставлю 9\10
Меня очень впечатлил.
Цитата:

Сообщение от Steklov (Сообщение 4587722)
есть хоть какие-нибудь страшные моменты?

все приёмы старые, но использованы умело, и всё еще нагоняют жути.

Тиджик 26.08.2008 16:45

Раньше бы этому фильму я бы поставил 7/10. Но в связи с недостатком хороших ужастиков в последнее время филм тянет на твёрдую 9
Уж очень он интрегует


З.Ы добавте опрос

xXErzhaNXx 26.08.2008 18:22

Посмотрел фильм! оценка 8/10. Больше всего я испугался когда вылетел голубь:-) потом начал привыкать к резким моментам

WinSerg 27.08.2008 20:26

Цитата:

Сообщение от Dr.Feelgood (Сообщение 4610413)
моя предварительная оценка 8/10

что за бред? Как можно оценивать фильм, не посмотрев его?
Цитата:

Сообщение от Dr.Feelgood (Сообщение 4610413)
Фильм ещё не видел,но думаю стоит посмотреть потому что соскучился по мистическим триллерам типа"Звонка"

здесь +1, хоть и Звонок и его клоны мне не показались какими либо страшными. Надеюсь, Зеркала в данном плане лучше :) Думаю схожу с друзьями завтра или в пятницу, ведь в целом такие фильмы мне нравятся

Nie 27.08.2008 20:42

Звонок нужно было смотреть в свое время, тогда он был бы страшным. >_>
На счет Зеркал, думаю, 7.5 из 10, как-то даже... И фильмов страшных в кино толком не видел(

Alex Single 27.08.2008 20:58

Проходняк. Нет ни внятного сюжета, ни убийств, ни пугающих моментов. Все старо неинтересно и приелось. Зато поржал неплохо. Друг очень метко комментировал некоторые моменты) 5/10

Dr.Feelgood 28.08.2008 12:01

Цитата:

Сообщение от $ereg@~13 (Сообщение 4610679)
что за бред? Как можно оценивать фильм, не посмотрев его?

Это ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ оценка!Выставленная после просмотра трейлеров и скринов!Когда я его посмотрю то будет полноценная оценка(например:предварительная оценка 3/10,а полноценная 9/10)

WinSerg 29.08.2008 18:20

Сходили сегодня с друзьями. Из-за одного из них фильм чуть было не превратился в комедию) Вообще на весь зал же было 6 человек...
Но я не об этом. Фильм понравился. Он в принципе не мог не понравиться, так как это "мой" жанр. Фильм, конечно, предсказуем, кроме, пожалуй, концовки. А так все это уже я видел раз 10 в похожих фильмах, начиная со Звонка. Но здесь все же новая обстановка с зеркалами. Она удалась. Фильм интересно смотреть (но опять не страшно, кроме пары жутчайших моментов типа смерти сестры). Короче не зря посмотрел. 9/10. Всем советую.
Скрытый текст:
"Он разбил зеркало и перерезал себе горло осколком. Плохая примета" :)

Nie 31.08.2008 17:18

Цитата:

Сообщение от $ereg@~13 (Сообщение 4626021)
кроме пары жутчайших моментов типа смерти сестры

И еще десятка моментов "выпрыгов-выскоков", на коих фильм и построен.

trim 31.08.2008 23:04

Посмотрел сабж вчера. Мне понравился, хотя не очень люблю "ужастики". Сюжет мне понравился, Темы зеркала ещё не видел в кино, так что советую всем сходить. Из последних просмотренных хорроров понравились лишь Зеркала и 1408 естественно
9/10

АПД
Кстати концовка оч. понравилась. Намёк на продолжение ;)

Mirax 01.09.2008 15:39

Цитата:

Сообщение от xXErzhaNXx (Сообщение 4601136)
Больше всего я испугался когда вылетел голубь:-)

На этом моменте все в зале испортили сиденья :))

MISTERIO 02.09.2008 00:27

Скрытый текст:
В фильме всего 2 страшных момента, первый про голубя, а второй, ну не страшный, а неприятный, когда девчёнка себе челюсть оторвала)))

Ребят либо я старею либо просто ужастики разучились снимать, ну что это такое, пришёл с девушкой в кино на ужастик, думал щас там такое будет, а там чють ли не розовое небо и весёлые гномики. Ну это я конечно преувеличиваю, но всё же, вообще ни разу не страшное кино(((((

Silver Bleis 02.09.2008 01:08

фильм как фильм, ничем не примечательно и посмотреть можно один раз, но во время просмотра мона поржать (с тупых американцев) и порадоваться спецыфектами. на самом деле в фильме только два интересных моментов. эт кода девка се челюсть оторвала и конец фильма. всё! остальным он не примечателен, сюжет никудышный, на многие вопросы ответа нет, ног поставил 8, ибо первая цыферка на которую нажал=)


Часовой пояс GMT +4, время: 04:32.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.