Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Role Playing Game (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=62)
-   -   Cyberpunk 2077 (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=129416)

Барбекю 12.12.2020 01:18

Ну а когда польские разработчики делают с прицелом на английский, разве они не переводят с польского на английский? Вот твой родной язык русский, ты пишешь книгу сразу на английском, но ты в голове делаешь перевод с русского на английский. А потом свою же книгу пишеш на русском, на своём родном языке. Теперь вопрос, какая книга будет наиболее близка к тому, какой смысл ты в неё хотел вложить? Правильно, на русском, хоть ты и писал сначала её на английском. Так и здесь, польский язык тут наиболее приближен к тому, какой смысл разработчики вкладывали в разговоры и тексты.

А потом они ещё и на русский переводили, и не для кого не секрет, что польский гораздо ближе к русскому, чем к английскому, и люди сделают более приближеный к оригинальному смыслу авторов перевод на русский язык, нежели на английский. Поэтому если играть в эту игру не на польском, то только на русском.

Qvaetsu 12.12.2020 01:53

Недолго патч 1.04 ждали.

Rumit 12.12.2020 02:03

Qvaetsu, судя по описанию патча, там ничего существенного https://www.cyberpunk.net/en/news/37043/hotfix-1-04

Qvaetsu 12.12.2020 02:07

Rumit, у поляков на форуме люди просят добавить кнопку ходьбы :))

Барбекю 12.12.2020 04:56

А разве персонаж по умолчанию не ходит? Или они хотят ещё более медленную ходьбу. На джойстике можно отрегулировать скорость ходьбы стиком.

Wolfsheim 12.12.2020 06:06

Цитата:

Сообщение от Барбекю (Сообщение 12644625)
А разве персонаж по умолчанию не ходит? Или они хотят ещё более медленную ходьбу. На джойстике можно отрегулировать скорость ходьбы стиком.

Он странно двигается. Иногда медленнее, иногда быстрее. На улице в целом плевать, в закрытых помещениях заметно, особенно если хочешь прогуляться и осмотреться. Опять же, если есть задание следовать за кем-то во время разговора, то если программно героя не ограничивают, он будет тупо обгонять нпц. Ну видно, что управление полностью затачивали под консоли и пады.

Барбекю 12.12.2020 07:44

Cyberpunk 2077 уже окупила затраты на производство и маркетинг

https://www.igromania.ru/news/100686...marketing.html

Большая часть покупок копий игры пришлась на ПК. Походу теперь консоли лишаться эксклюзивов, кто не хочет увеличить прибыль на ровном месте более, чем в два раза.

Добавлено через 5 минут
GTA: San Andreas, музей CD Projekt Red, 190 секунд: детали и пасхалки Cyberpunk 2077

https://www.igromania.ru/news/100688...punk_2077.html

DoctorWagner 12.12.2020 09:04

Цитата:

Сообщение от Барбекю (Сообщение 12644628)
Походу теперь консоли лишаться эксклюзивов, кто не хочет увеличить прибыль на ровном месте более, чем в два раза.

На них их и без того уже немного осталось, не считая проекты Сони и Нинтендо. А так, пекарня уже давно не то самое днищенское место, где разрабы ещё в начале и середине нулевых боялись хоть что-то выпустить, считая всех пекарей пиратами.

Добавлено через 8 минут
Цитата:

Сообщение от Qvaetsu (Сообщение 12644610)
Недолго патч 1.04 ждали.

Ну хотя бы что-то там делают. Чую, что патчами будут заваливать сейчас просто еженедельно.

Снова такая же фигня, качается патч, и загрузка его неожиданно вдруг приостанавливается...

McDragon 12.12.2020 09:45

Цитата:

Сообщение от Rumit (Сообщение 12644611)
там ничего существенного

Ну почему же там есть:
Цитата:

Производительность и стабильность
Повышена стабильность, включая различные исправления сбоев.
Кстати инфа есть такая
Цитата:

Проверяйте CPU (центральный процессор) на поддержку инструкций (утилита CPU-Z вам в помощь).
Для этой игры требуется поддержка инструкций SSE 4.2 и AVX. Без SSE 4.2 игра НЕ запустится! Без AVX ига запускается, но будет вылетать в сценариях использующих AVX
Это для тех у кого возникают вылеты на старых процах или не запускается, ищите фиксы AVX в случае вылетов.

Аркадий С. 12.12.2020 09:56

Сделали бы они как в Гта5 хочешь играй от первого лица или переключил и играй от третьего, мне бы в этой игре от третьего думаю удобнее играть было бы, и меню персонажа сделали не удобное и запутанное.

GREmio 12.12.2020 10:28

Не кто не знает решения, игра крашится и вылетает на раб. стол когда гг смотрится в зеркало и умывается? Сначала было пофиг, а сейчас это нужно по сюжету и все дальше не пройти.

ANAVRIN 12.12.2020 10:44

Sanya123, У меня вон левую ачивку gog засчитал, условия которой не были выполнены. А счетчик глючит, это да. В Ведьмаке 3 показывает 223 часа, хотя сама игра на экране персонажа показывает 182 ч.

crosstalk 12.12.2020 11:15

Цитата:

Сообщение от Аркадий С. (Сообщение 12644645)
Сделали бы они как в Гта5 хочешь играй от первого лица или переключил и играй от третьего

Поиграв в игру часов 10, скажу - вообще не представляю, насколько криво в ней бы ощущался вид от 3-го.

Piston 63 12.12.2020 11:21

Ну вот и мне вчера наконец то нормально поиграть удалось (а то предзагрузил еще 8 числа, а из-за работы запустил только вчера)
В целом никаких существенных багов не заметил, иногда только невозможно подобрать предмет с пола, кнопка F не активна, но это мелочи, глючила музыкальное сопровождение (были какие то щелчки в колонках) но это решилось понижением частоты дискретизации в драйвере аудио интерфейса, игра по умолчанию определила настройки как высокие, выдает стабильные 60 ФПС (+-2-3 фпс), вылетов тоже не было ни разу.
В целом игра очень понравилась, атмосферно, музыка идеально подобрана (что лично меня очень радует), только вот раскладка кнопок по умолчанию немного не удобна (кнопка F например на действие, или кнопка С и для скипа и для передвижения пригнувшись), но игра как и недели две назад писал просто GOTY, не подвели поляки.

star_wiking 12.12.2020 12:03

Кстати, как подсвечивать "темные углы", чета фонарика в игре нету чтоли?

OLEGEK 12.12.2020 13:19

С новым патчем графика стала чуть лучше, чёткость повысилась. А также вырос фпс на 5-10. Внушает оптимизм, что техническую составляющую подкрутят со временем до идеала.

Qvaetsu 12.12.2020 13:37

Цитата:

Сообщение от DoctorWagner (Сообщение 12644632)
Снова такая же фигня, качается патч, и загрузка его неожиданно вдруг приостанавливается...

Именно прерывается загрузка или скачивает и останавливается, или что?

Если второе, то это игра распаковывается заново. Ничего страшного. В этот раз у меня она минут 10 распаковывалась. :Emba:

Игра стабильней кстати стала работать, ага. Но еще далеко от идеала.

Добавлено через 2 часа 46 минут
Столкнулся после первого акта с неочевидной проблемой, может быть кому-то поможет (спойлеры):
Скрытый текст:
Мать Джеки дает нам его мотоцикл, казалось бы где его забрать? Конечно же при нажатии кнопки V. Но не тут то было. Из-за другого квеста, мне нужно было сначала на парковку сходить, где меня вместе с Джонни протаранила машина, и отправила в нокаут стартовое авто. Тут то и происходит баг, ибо с этого момента нельзя выбрать мотоцикл, а поломанное авто почему-то приезжает как ни в чем небывало. :))

Как же это лечится? Просто покупаешь тачку любую и все. Выбор авто снова есть при нажатии кнопки V, поломанную машину больше выбрать нельзя.

Теперь можно гонять на адском мотаке Джеки. :Emba:

Janisimo 12.12.2020 17:43

Успешно скачал, установил игру, выставил английскую озвучку. При каждом новом запуске игры настройки языка возвращаются к русской озвучке, приходится выставлять заново. Кто-то ещё столкнулся с таким в Стим версии?

Shotgun 12.12.2020 17:44

Цитата:

Сообщение от Janisimo (Сообщение 12644715)
Кто-то ещё столкнулся с таким в Стим версии?

Я с таким столкнулся на пс4. А в стиме у меня вообще нет возможности менять язык озвучания, есть только английский. При этом интерфейс и субтитры можно поставить на любом языке.

DoctorWagner 12.12.2020 17:45

Qvaetsu, ага, именно так, в конечном итоге все скачалось, правда долго.)

Вчера наткнулся на пару багов, при том каких-то диких. Создал персонажа-мужика, и по какой-то причине сквозь текстуру штанов на экране инвентаря поначалу торчал хрен.) Вылечилось сменой портков.) Но ахнул когда посмотрелся в зеркало в ванной у Ви дома, потому что штаны в зеркале полностью пропали, а вместо мужского полового признака, по какой-то причине появился женский, ну то ли там анатомия кукольного Кена была.) Ну и пару раз оружие прямо в руках пропадало. А так, вроде более или менее стабильно работает.

Добавлено через 2 минуты
Shotgun, в Стиме озвучка русская отдельно скачивается как-то, но я сам ещё не качал. Настройки языка приходится менять при каждом запуске, так как сбрасываются на английский полностью.


Часовой пояс GMT +4, время: 02:31.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.