Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Архив (Общество и жизнь) (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=72)
-   -   Месть (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=22639)

~KOT~ 19.09.2006 17:27

Цитата:

Сообщение от Skmss
Как в одной из заповедей..точно не помню...если оплеуху получил, подставь другую щеку..А.
Анекдот: Если вас ударили по правой щеке, подставьте левую и челюсть встанет на место...
Это ошибочное суждение. Хто же это будет спокойно стоять(лежать?) когда его бьют?

Clumsi 19.09.2006 22:00

Я хотите верьте, хотите нет, никогда никому не мстила. просто даже думая об этом мне не хочется уподобляться тем кто меня обидел.
где-то я читала мысли по этому поводу, что грязь которой ты поливаешь кого-то, всё равно вернется к тебе как бумеранг. ведь всё в жизни возвращается на круги своя (IMHO)

kak? 21.09.2006 15:42

месть-эт конешно хорошо!но в 7 классе мы с одноклассником мстили друг другу за всякие проделки,подрались и нас повели к директору!но я мстить не перестал(уже не ему)

Duck 21.09.2006 20:36

Остыл. То желание отомстить что было несколько дней назад прошло и сейчас совсем меня не тревожит. Конечно преподать урок хотелось бы, но как то уже неохото. А по поводу мести вообще, мне в лет 12 один парень разбил висок камнем, было много крови и я даже не помню причину, но зла я на него не держу, но случай помню. Время лечит, оно же и успокаивает, но конечно все это еще зависит от человека.

~KOT~ 21.09.2006 22:24

Цитата:

Сообщение от Duck
Остыл. То желание отомстить что было несколько дней назад прошло и сейчас совсем меня не тревожит. Конечно преподать урок хотелось бы, но как то уже неохото. А по поводу мести вообще, мне в лет 12 один парень разбил висок камнем, было много крови и я даже не помню причину, но зла я на него не держу, но случай помню. Время лечит, оно же и успокаивает, но конечно все это еще зависит от человека.
Мстить нужно как можно быстрее. Чтоб обидчик получил по заслугам. А то так можно на всё забить. Однако если обида достаточно сильная, то оан не скоро забудется, если вообще забудется.

Vladomir 22.09.2006 04:00

Мелочь всякую прощаю конечно. А за крупную подлость-перекрестием клинка в рыло

Franzus 24.09.2006 15:19

Месть не должна носить уровнительный характер. Если тебе сделали плохо...и ты всего лишь злишься. А если не дай бог тебя поранили. будь добор ответить в два раза сверепее. Обозвал кто-то, надсмехнулся - подойди и сделай из него грушу для битья(если есть силы). А если не дай бог ударил - ударь так чтоб он встал только с помощью кого то со стороны. А если тебя так ударили то ты слабак:confused: . И выше месть может быть только кровная.

Darien 24.09.2006 15:35

Мстить надо тогда если ты знаешь что это не единичный случай и это бит продолжаться впредь, а единичные случаи сразу забываешь

Uncle Splin 26.09.2006 12:40

Цитата:

Сообщение от DarkRaven (Сообщение 1015234)
Я могу простить мелкое зло в отношении себя, если оно совершено не намерянно. Однако серьёзную обиду, приченённую намерянно, не прощу никогда и по возможности отомщу.


убогость мышления и образ жизни.

Ну это такое, с возрастем или поймешь или просто в мстящего недеквата превратишся, коих вокруг немерено.

Пословицу слыхал: Не трогай не вонькает? :)
Это вот про таких.

Да и еще месть в 99,9% случаев это тааааакая мелочь, которую кроме "мстящего праведника" никто и не видит просто.

Цитата:

Сообщение от Duck (Сообщение 1017492)
Сами впали в крайность. За оттоптаную ногу никто никому бить рожу не станет. А за приступление охото отомстить. При том что это не тупые гопы, а вполне грамотный развод с применением силы. Каждый случай индивидуален, и каждый будет решать за себя что делать. Неуравновешенные личности и за грубое слово могут убить. Или даже приступление можно простить, зная причины

Читай выше, мститель наш )


Без обид, просто все что тут Вы пишите это такой детской максимализм...
Жизнь это тотальная череда обид и ударов.
Мстите каждому и всегда, и ваша жизнь будь яркой и незабываемой :))


Цитата:

Сообщение от ~KOT~ (Сообщение 1025167)
Мстить нужно как можно быстрее. Чтоб обидчик получил по заслугам. А то так можно на всё забить. Однако если обида достаточно сильная, то оан не скоро забудется, если вообще забудется.

опоздать не боишсо?

Вот шас на РЭСе свет мигнет и у тебя игруха вылетит, которую ты 10 часов проходишь - отомсти немедленно, и всем. А то вишь че посмели :))

Franzus

А мысль тут есть вообще?



О да, можете мне начать мстить, я оценю.
Я тут воринги вешаю, посты тру :))

Franzus 26.09.2006 14:11

Смысл, таков тебя пихнули ты пихни дважды. Тогда это не повторится. И месть свершится. Не понятно? :))

Duck 26.09.2006 20:05

Цитата:

Сообщение от сплин (Сообщение 1039549)
Читай выше, мститель наш )
Без обид, просто все что тут Вы пишите это такой детской максимализм...
Жизнь это тотальная череда обид и ударов.
Мстите каждому и всегда, и ваша жизнь будь яркой и незабываемой :))

Раскрась свою жизнь в кроваво красный цвет, добавь яйцо, сфотографируй и пришли на адрес МТС. Я не мстительный человек и подобный случай впервые. Сильное желание отомстить было, но быстро ушло. Все таки
мой зодиакальный знак рыбы хорошо меня характеризует.

NONG 27.09.2006 00:46

Duck

Цитата:

То желание отомстить что было несколько дней назад прошло и сейчас совсем меня не тревожит.
Приятно общаться со столь уравновешенным человеком.

Цитата:

зла я на него не держу, но случай помню.
Что случай помнишь - это правильно. Это твой, приобретенный лично тобой, жизнженный опыт.

А за то, что зла ни на кого не держишь, - за то, что не злопамятный и не мстительный, - УВАЖАЮ И ЖМУ РУКУ.


Не знаю, чьи это слова, но я с ними полностью согласен:
СЛАДЧАЙШАЯ МЕСТЬ - ЭТО ПРОЩЕНИЕ.

Krutoy men 27.09.2006 03:30

Цитата:

Сообщение от От Этны, чё-то она больно мстительная какая-то
Месть - это ве-ли-ко-леп-но. Упиваюсь, злорадничаю и дьявольски смеюсь.

Вот все вы, женщины, такие :>

Не мщу, ибо знаю закон противодействия.
Цитата:

Сообщение от От Сплина, чё-то я с ним согласен, да
Вот шас на РЭСе свет мигнет и у тебя игруха вылетит, которую ты 10 часов проходишь - отомсти немедленно, и всем. А то вишь че посмели

Кстати, было недавно такое. Рядом с нами дом сносят. Прихожу я домой, грею жирок, компьютер включаю, а он не грузится. Начинаю изучать причины. Оказывается, строителям генераторов не хватает и они тырят наше электричество. Каждые 20-30 секунд - скачок напряжения. Компьютер если и запускается, то только раза с десятого, а потом всё равно перезагружается. Вот так вот и серфил на ночь по инету, скрипя зубами и понимая, что лица у заразы нет. Оно-то есть, но выглядит как большая беззубая таджикская морда, которая сосёт из моего дома напряжение.

И вся красота ситуации - мне как-то класть, что у них дом там строится, хочется нормально и без проблем отдыхать. А им на меня класть, потому что иметь их будут за завал сроков. Жизненная философия - все друг на друга клали, клали и клали, пока не затопило.

Delaware Jarvis 27.09.2006 14:50

Krutoy men
А если не путать попустительство (которое даже по закону преследуется) с прощением?

~KOT~ 27.09.2006 14:58

Цитата:

Сообщение от сплин
Вот шас на РЭСе свет мигнет и у тебя игруха вылетит, которую ты 10 часов проходишь - отомсти немедленно, и всем. А то вишь че посмели
Они недосягаемы это раз. Во вторых, когда я играю, каждые 10-15 минут сохраняюсь. В третьих я счас вообще ни во что не играю. Времени нет.

NONG 27.09.2006 15:37

КОТ

Цитата:

когда я играю, каждые 10-15 минут сохраняюсь.
Krutoy men

Цитата:

Сообщение от От Сплина, чё-то я с ним согласен, да
Вот шас на РЭСе свет мигнет и у тебя игруха вылетит, которую ты 10 часов проходишь - отомсти немедленно, и всем. А то вишь че посмели
Кстати, было недавно такое.

И причем тут вообще месть?... :confused: ... :eek: ...:confused: ...

А не проще ли на такие случаи поставить ИБП \Индивидуальный Блок Питания\?
Д а и, просто от скачков напряжения, ИБП надежно предохраняет комп.

Krutoy men 27.09.2006 15:51

Месть была при том, что если бы мне нашли виновного в этом человека на тот момент - я бы постарался выбить ему зубы. Это типа месть. И не надо мыслить так узко, данный термин не укладывается только в прощение или "наказание". А ещё я просто рассказал историю интересную, между делом.

Сам-то мстить, повторюсь, не люблю. Ибо мелко и опускаешься до уровня того, кому мстишь.

Кет 27.09.2006 19:19

месть - глупость, удел слабых.
стараюсь не мстить.

NONG 27.09.2006 19:40

Keт

Цитата:

месть - глупость, удел слабых
Верно!

И более того:

Мстить - едва ли не то же самое, что кусать собаку, которая укусила тебя.
Остин ОМалли.

Etna 28.09.2006 02:20

Зачем кусать, когда можно пристрелить?
Безнаказанность до добра не доводит.


Часовой пояс GMT +4, время: 02:19.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.