Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Fallout (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=213)
-   -   Fallout 4 - Обсуждение игры (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=139357)

Даблгуд 07.12.2015 18:17

$ith
Цитата:

Беседковские игры завораживают вообще без квестов
Золотые слова, но чтобы понять их в полной мере нужно как минимум с облы начинать знакомство с играми студии, так сказать, закалить характер.

Dingor 07.12.2015 18:19

Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 12015202)
На самом деле, фолл (беседковский) всегда был больше про механику, чем про квесты. И как бы все претензии к квестам понятны, но, блин, другого ожидать просто не было смысла.
А вот механика тут довольно хороша. Ты можешь не качать статы вообще - всё правится препаратами и вещами. Тащи за счёт перков. Или фарми опыт и качай вообще всё.
Игру можно пройти кучей разных билдов. Ради этого она и делалась: мало силы и не можешь прокачать перк на перенос тяжестей? Апгрейди броню на вместительность! Хочешь быть крутым стелсером? Апгрейди броню на невидимость!

Так-то оно так, но в этой игре мне очень быстро стало ужасно скучно. И даже привычный эксплоринг (вроде "а пойду-как я с самого начала не туда"), не радует (а та идея привела к тому, что сразу уперся в границу). Уйма однообразных зданий заваленных манекенами (и еще ладно когда это магазин одежды, но в жилых...) и скелетами (даже в уже обжитых). И когда ты вот так можешь в одном месте облутать, а через минуту уже на тебя несется пара десятков гулей, или рейдеров уже сам мир просто не вызывает доверия (ощущения целостности какого-то). Или когда "негр в шляпе", "паладос в броне" или еще какая-то шняга говорит "скорей сюда нам нужна помощь", а ты спокойно плюешь на это и сначала лутаешь все вокруг без малейших последствий для них и кого-то еще... Когда попавшийся на пути негр вместо приветствия говорит, что у них проблема с жуками... словно ты только этим всю жизнь занимался. И странно, что нельзя послать эту мразь разбираться самому. А еще идея с переработкой мусора. Знаете, я не "зеленый" и вообще считаю, что даже в таких огромных играх заваленных хламом мусор должен оставаться мусором и нести главную функцию - быть бесполезным. И вся эта заява, что игру можно пройти "с броней и без" "с одной пушкой или с другой", "в стелсе или без" тоже вариативностью не является. Даже первый Фир если на то пошло можно проходить в стелсе и с разными пушками.

Даблгуд 07.12.2015 18:25

Dingor
Цитата:

заваленных манекенами
Когда же ты успокоишься уже с этими манекенами) А во многом остальном - это отсутствие грамотно расставленных диалоговых скриптов, что в одних случаях выглядит как бред, в других - как дополнительная свобода.

Dingor 07.12.2015 18:28

Цитата:

Сообщение от Даблгуд (Сообщение 12015237)
Dingor
Когда же ты успокоишься уже с этими манекенами)

Когда те, кто кричат, что дизайнеры просто золотые, объяснят наконец какой сакральный смысл левел-дизайнинга заложен в этом.

Trias 07.12.2015 18:34

Цитата:

Сообщение от Dingor (Сообщение 12015240)
Когда те, кто кричат, что дизайнеры просто золотые, объяснят наконец какой сакральный смысл левел-дизайнинга заложен в этом.

Просто для фана же раскидали.. Зачем придумывать смысл там, где его нет?

Даблгуд 07.12.2015 18:38

Dingor, да неужто весь дизайн строится на них? Как-то сомнительно. В фоле и так косяков хватает, чтобы ещё такие предъявы кидать) А сакральный смысл пока не выдала на гора ни одна игра.

Волдест 07.12.2015 19:05

Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 12015202)
Об этом фолл4, а не о колесе диалогов.

Но в ф4 нет даже колеса диалогов, вместо этого диалоговый крест, на котором распяли ожидания игроков.
Быдло-то радуется, когда распинали Иисуса Христа, оно тоже бесновалось и ликовало.

Даблгуд 07.12.2015 19:08

Волдест
Цитата:

Быдло-то радуется, когда распинали Иисуса Христа, оно тоже бесновалось и ликовало.
Ты там был что ли? Или рассказал кто?
Цитата:

вместо этого диалоговый крест, на котором распяли
После таких слов фанатики 4-ой части - просто светочи благоразумия. Хотя виден искренний крик отчаяния, у меня прям мурашки по коже. Нельзя так себя изводить.

RockEngine 07.12.2015 19:08

Цитата:

Сообщение от Волдест (Сообщение 12015175)
RockEngine, с тебя еще 8 великолепных историй, которые тебе рассказали расположения трупов и скелетов.

я тебе уже написал все. И я не собираюсь снова подкидывать дровишек в огонь медленно тлеющих причинных мест. Если уж пригорает, то почему бы не забить на игру и не тратить на ее обсуждение свое время?
Цитата:

Сообщение от Dingor (Сообщение 12015211)
никогда ей не пользовался даже не знаю где она там. всегда Нексус.

в Скайриме очень удобно сделали, я даже от Нексуса отказался.

Цитата:

Сообщение от Волдест (Сообщение 12015298)
Быдло-то радуется, когда распинали Иисуса Христа, оно тоже бесновалось и ликовало.

ну вот, уже и до Иисуса дошли...

Wolfsheim 07.12.2015 19:21

Цитата:

Сообщение от Волдест (Сообщение 12015298)
Быдло-то радуется, когда распинали Иисуса Христа, оно тоже бесновалось и ликовало.

Его распяли за экстремизм, на минуточку. А большинство тогдашнего быдла уже было христианами. Не путай исторические реалии и сказки, которые тебе читали на ночь.
Цитата:

Сообщение от Волдест (Сообщение 12015298)
Но в ф4 нет даже колеса диалогов, вместо этого диалоговый крест, на котором распяли ожидания игроков.

Судя по успеху игры - пострадали ожидания крайне небольшой группы игроков.
Цитата:

Сообщение от Dingor (Сообщение 12015230)
Уйма однообразных зданий заваленных манекенами (и еще ладно когда это магазин одежды, но в жилых...) и скелетами (даже в уже обжитых).

Где ты там однообразные здания увидел? Просто дома, в которые можно зайти и жилые здания не в счёт - они подразумевают под собой однотипность, отражая определённый стиль жизни до войны. Манекены - это скрытый посыл, они в игре явно не просто так. Что за посыл? Пока неясно. Возможно, что намёк на скрытй квест или ещё что-то. Разберут игру по полочкам - узнаем.
Не выброшенные скелеты в обжитых помещениях... каких именно помещениях? В цивилизованных я такого не видел. В рейдерских и прочих - они отражают психологию тех, кто там поселился. Нездоровую психологию. Или отчаянное одиночество, когда скелет может выступать единственным "другом". Они в игре не от балды лежат вообще-то.
Цитата:

Сообщение от Dingor (Сообщение 12015230)
И когда ты вот так можешь в одном месте облутать, а через минуту уже на тебя несется пара десятков гулей, или рейдеров уже сам мир просто не вызывает доверия (ощущения целостности какого-то)

С рейдерами такого не встречал. А гули на то и гули - все тихо и спокойно, ты шаришься на прилавке, а тут - раз! - и со всех щелей прут зомгули. Зомби популярные нынче, отсылка же.
Остальные претензии как раз из разряда квестовой составляющей, которая в игре слаба. Но игра не об этом, так что переживём. Потом будут длс сюжетные, и там уже всё будет норм, я уверен. Потому что есть рабочая основа, в которую вряд ли что-то будут добавлять, а значит сосредоточатся на квестах.

Даблгуд 07.12.2015 19:40

Dingor
Цитата:

И когда ты вот так можешь в одном месте облутать, а через минуту уже на тебя несется пара десятков гулей, или рейдеров
Эти товарищи бегут или выползают на издаваемый персом шум
Цитата:

говорит "скорей сюда нам нужна помощь", а ты спокойно плюешь на это
такое нельзя прощать, согласен
Цитата:

попавшийся на пути негр вместо приветствия говорит, что у них проблема с жуками...
а другой чел говорит, что обперделся с несвежих консервов, и ты реально воспринимаешь всё это всерьёз?
Цитата:

уже сам мир просто не вызывает доверия (ощущения целостности какого-то
мне, чтобы поверить, хватило вступительного ролика, и я честно не знаю, кто из нас прав.

Wolfsheim
Цитата:

Манекены - это скрытый посыл, они в игре явно не просто так. Что за посыл? Пока неясно. Возможно, что намёк на скрытй квест или ещё что-то
больше всего манекенов в Конкорде (я прошёл пока недалеко), где располагаются музей и бутик. Наивно ожидать какого-то квеста, полагаю, да и тема эта уже порядком за... Просто люди докапываются до ничего.

Без_Имени 07.12.2015 20:04

Цитата:

Сообщение от Даблгуд (Сообщение 12015356)
Просто люди докапываются до ничего.

Как вернр подметил, ф4 - это ничего. Ничего интересного и много чего в виде автогенерации.

Даблгуд 07.12.2015 20:08

Без_Имени Вброс неплох) Но не хватает изюминки. У илитки сейчас в моде сильная аргументация. В крайнем случае можно напомнить быдлу об Иисусе.

Без_Имени 07.12.2015 20:21

Вброс или у тебя пригорело - это когда мнение человека мне не нравится. Что творит ф4 с людьми.

crosstalk 07.12.2015 20:26

Бесконечные однообразные задания в духе "зачисть ещё этот сектор" сделаны с благими намерениями - чтоб играли те, кто изучил весь мир и хочет поиграть ещё. В чем проблема, люди? Вот вам внезапный пример - гта5. Прошёл игру, хочется пострелять ещё, а все, побочек нет, начинай игру сначала.
Совсем другое дело, что в фоле 4 интересных сторонних квестов действительно не очень много, это расстраивает.

Без_Имени 07.12.2015 20:31

crosstalk, но ведь, моды должны все исправить.

Lord Sot 07.12.2015 20:43

Люди странные в самом деле... Иногда конечно можно понять, но, хм...
Есть игра, зацепило - играю, могу зайти на форумы - обсудить плюсы/минусы, высказать свое мнение по этому поводу максимум. Пообсуждать проблемы прохождения еще - ок.
Есть игра - не зацепило, не играю, не захожу на форумы вонять о том что игра мне не понравилась, что она говно, что еще и люди играющие в нее дауны.

Что я делаю не так?

Даблгуд 07.12.2015 20:54

Без_Имени
Цитата:

Что творит ф4 с людьми
Цитата:

но ведь, моды должны все исправить
Цитата:

ф4 - это ничего. Ничего интересного и много чего в виде автогенерации.
Цитата:

ты не фанат оригинала
Набором штампов из инета никого не впечатлишь. И это первые твои потрясающие изречения за сегодня. Нужно оригинально, с душой. Обычных хейтеров и до тебя здесь хватало, надеюсь, что ты не такой, а то скучно же будет. Спасибо, что хоть "длс с бассейнами"не вспомнил)

Строки цитат постепенно сливались в зловещее проклятие, самое мощное оружие хейтеров. Их последняя надежда и точка невозврата. Рубикон.
Скрытый текст:
http://s017.radikal.ru/i401/1601/96/c34585b22604.jpg

Раньше тута был бордель, а теперя баня.
Ходили девки голышом, а сейчас - дед Ваня.

FierceMarv 07.12.2015 21:36

Манекены для устрашения везде. Все боятся институт и их синтов, вот и раставлены везде эти манекены ибо похожи, ну [ландыш], там кто-то голый стоит в далеке, обойду лучше, не хочу чтобы меня похитили. В этом сокральный смысл раставленных всюду манекенов. Только нашему гг насрать кто кого боится и прочая чепуха, он когтя смерти из пистика мочит, или как бешеный дурак набрасывается с мечами и молотами на врагов, чтоб кровь-кишки по всей морде.

Без_Имени 07.12.2015 21:40

Lord Sot, ты не фанат оригинала.


Часовой пояс GMT +4, время: 19:29.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.