Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Ferrum Forum (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Системы охлаждения (вентиляторы/охлаждение для CPU/GPU/SSD) (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=118680)

anlimq 11.09.2019 11:51

Цитата:

Сообщение от Laruss (Сообщение 12567382)
Свежо и трендово - вполне может быть)))

Только если ради тренда, а так не сильно это эффективно, сидеть за компом и регулировать через смарт если спокойно можно это сделать мышкой. Но может есть смысл если на компе выполняются какие то операции в виде скачивания, или майнинг(не знаю занимаются этим кто), или просто как сервер, то может с дивана и удобно будет так регулировать со смарта.

Dexa 12.09.2019 00:50

Цитата:

Сообщение от Laruss (Сообщение 12567382)
Через смарт? Впервые читаю о таком

вот корпусный вентиль Deepcool MF120 - управляется подсветка и режимы вращения через смарт и вай фай, подробный обзор
не знаю есть ли у них еще модели с таким управлением. Набрел на этот вентиль, когда искал для корпуса охлаждайку. Понравился, только ценник у него не для каждого.

Laruss 15.09.2019 17:18

Цитата:

Сообщение от Dexa (Сообщение 12569398)
вот корпусный вентиль Deepcool MF120 - управляется подсветка и режимы вращения через смарт

Ок, но вроде это уже подороже модель. Нужна ли она для обустройства просто эффективного охлада - вопрос. Круто, современно, в чем-то инновационно. Но большинство купит простые вентили, максимум с подсветкой. Серия RF по-моему именно то, что я имею ввиду.

anlimq 17.09.2019 11:22

Цитата:

Сообщение от Laruss (Сообщение 12571348)
Серия RF по-моему именно то, что я имею ввиду.

Вентили хороши за свою стоимость, как ты сказал современно, получается более ранние корпуса и материнки не получиться к ним подключить? На что вообще смотреть при покупке чтобы с совместимостью не прогодать со своим железом?

Laruss 17.09.2019 12:04

Цитата:

Сообщение от anlimq (Сообщение 12571557)
получается более ранние корпуса и материнки не получиться к ним подключить? На что вообще смотреть при покупке чтобы с совместимостью не прогодать со своим железом?

Насколько "ранние"? Если есть 12-В 4-пиновый порт, можно подсветкой управлять через приложение. Если нет - с комплектного пультика (если говорить о дипкул RF120 3in1). Имхо, 4-пиновый порт (чаще даже не один) есть на любой материнке.

Dexa 17.09.2019 23:13

недавно мне один чувак доказывал, что для проца с 200 Вт лучше брать жидкостное охлаждение, т.к. оно ГОРАЗДО лучше охлаждает, чем башня.
Я так думал, что СЖО больше для эстетики, что оно дает эффективность только в несколько градусов. И вообще, если нормально организованно охлаждение в корпусе, то можно обойтись и чем по дешевле для охлаждения проца.
Теперь вот засомневался, для проца сжо или башня лучше...

Chess 18.09.2019 05:52

Dexa, Они тоже разные бывают. Есть воздух который лучше жо и наоборот, так же имеют свои +-.
В целом я против жо, если достаточно воздуха, т.к эта система проще->надежней.

Alkantrez 18.09.2019 12:06

Dexa, странный ты, прежде чем так писать что сжо для эстетики подумай о том что у многих наприме нормально греется видеокарта, корпус стоит в нише и плохо продувается, твоя башня о который ты говоришь просто будет горячий воздух гонять, СЖО априори лучше охлаждает.

sanmal 18.09.2019 12:20

Априори только если само СЖО достаточно приличное.

McDragon 18.09.2019 16:14

Chess все правильно написал, и выводы Dexa сделал тоже правильные.

Laruss 18.09.2019 17:06

Цитата:

Сообщение от Dexa (Сообщение 12571646)
Я так думал, что СЖО больше для эстетики, что оно дает эффективность только в несколько градусов. И вообще, если нормально организованно охлаждение в корпусе, то можно обойтись и чем по дешевле для охлаждения проца.
Теперь вот засомневался, для проца сжо или башня лучше...

Суперкулеры по эффективности недалеки от СЖО, при этом шум создают только 1-2 вентилятора. В СЖО шум создают 1-3 вентилятора и помпа. Да, радиатор СЖО выдувает воздух сразу из корпуса. А башенный кулер требует хорошего отвода воздуха из корпуса. Так что устанавливаете на корпус 2-3 адекватных вентиля и можно юзать башню.

Arhitecter 18.09.2019 21:18

СЖО не имеет никакого смысла для камней с TDP менее 250. Вот если больше, тогда да, и то только хорошие трёхсекционки или кастомные. Всё остальное - понты и прожаривание VRM.

А камни с больше 250TDP это уже HEDT, а не массовый сегмент.

deus_irae 19.09.2019 00:20

del.

Chess 19.09.2019 19:26

Цитата:

Сообщение от Arhitecter (Сообщение 12571748)
СЖО не имеет никакого смысла для камней с TDP менее 250.

Или, пока радиатор воздушного в системник вмещается.)
Цитата:

Сообщение от Arhitecter (Сообщение 12571748)
Вот если больше, тогда да, и то только хорошие трёхсекционки или кастомные.

Т.к система позволяет вынести радиатор любых размеров за габариты тесного пространства, корпуса, хоть на улицу, даже построить градирню.)


Логично. Также считаю.

Alkantrez 20.09.2019 11:51

Цитата:

Или, пока радиатор воздушного в системник вмещается.)
или когда народ покупает себе высокую dram с радиатором, и если все это рядом с сокетом, то башня просто не станет если радиатор большой
Цитата:

Понравился, только ценник у него не для каждого.
ну правильно а что ты хотел, вайфай модуль в MF120, регулировка вращения со смарта, подсветка отличная, для модинга отличный вариант, а комплект еще и эффективный к тому же.

Dexa 21.09.2019 00:13

Цитата:

Сообщение от Alkantrez (Сообщение 12571942)
вайфай модуль в MF120, регулировка вращения со смарта, подсветка отличная, для модинга отличный вариант, а комплект еще и эффективный к тому же.

я так думаю, что подсветка это первый шаг, сейчас походу такая тенденция, что любая даже самая малозначимая техника переводится на микропроцессорную платформу и управлением по интернет каналам связи. Это и хорошо, в плане удобства, и плохо в плане безопасности... Так что вентиляторы с вай фай модулями от дипкула это только начало, скайнет наступает гы,гы,гы )))

sanmal 23.09.2019 02:55

Был у кого коса Фума или Муген5?

McDragon 23.09.2019 12:56

sanmal, это вентили от таких же фирм?

vasyalus 23.09.2019 18:59

Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 12572224)
это вентили от таких же фирм?

Это куулера фирмы Коса.

sanmal 23.09.2019 21:12

McDragon
http://www.scythe-eu.com/ru/produkci...en-5-revb.html
http://www.scythe-eu.com/ru/produkci...ry/fuma-2.html
http://www.scythe-eu.com/ru/produkci...fuma-revb.html

Не могу узнать что там за резинки на бэкплейте. Боюсь кабы не продавило со временем или вообще не развалились бы.


Часовой пояс GMT +4, время: 11:06.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.