Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Ferrum Forum (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Планшетные компьютеры (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=113409)

Keltar 03.08.2012 21:11

Arionel, Samsung Galaxy Tab 2 7.0, по железу не топ, но не тупит. Как альтернативу - Acer Iconia Tab A100 8Gb. На тегре3 (как в нексусе) если только китай какой-нибудь нонеймовый, но там подводных камней хватает. Еще Archos 80 G9 16Gb Turbo 1.5 можно глянуть

И да, на шапку внимание немного обращаем, там неплохая ссылка есть, где как раз могут помочь в выборе планшета на андроиде.

Модем 03.08.2012 21:13

Arionel, lenovo k1

Kat 05.10.2012 22:34

Цитата:

Сообщение от Keltar (Сообщение 10400379)
Еще Archos 80 G9 16Gb Turbo 1.5 можно глянуть

на него рекомендую повнимательнее отзывы почитать, потому как жалобы были что у них хлипкие корпуса и дисплей немного плывет, может в данной модельке это устранили.....

Архитектор 23.10.2012 17:14

Взял Самсунг Галакси Нот 10.1, получил больше , чем ожидал, минус-неадекватно работает флеш плеер в браузерах, а именно в играх..все. Экран с более высоким разрешением компания придерживает для нового флагмана второй половины 2013. смысла ждать нет. В целом большой запас мощности в перспективе для новых ресурсоемких приложений. Это номер 1 на сегодняшний день.

Eartl 06.01.2013 17:03

Купил гелекси таб 2. Когда заканчивалась зарядка вылетело сообщение: использовать дальше батарею или подключить зарядку. Я выбрал 1-ое, окончательно сев он вырубился. Поставил на зарядку. Вот уже минут 20 не могу его включить. Сам зарядник нагрелся, намекая, как бы, что работает. Что делать? :с Ждать?

Kat 06.01.2013 19:14

планшетники очень не любят, когда их усаживают в ноль
пусть теперь заряжается до конца, по идее должен включиться без проблем

Архитектор 23.01.2013 18:52

согласен, высаживать в 0 вообще ничего нельзя, в аккуме, с химической точки зрения, начинается сильная диффузия...да и аккум на таб 2 более 7000ма составляет почти 90% массы планшета-зарядить его быстро не получиться

antik81 22.02.2013 09:56

посоветуйте планшет. нужен дочери для школы (рефераты,доклады,) желательно возможность подключение физической клавиатуры. бюджет до 25 т.р.

Толстой 23.02.2013 09:53

antik81, Asus ME400C + блупупная клава...

EmigoS 25.02.2013 13:37

Рребят, какой из этих бюджетников будет по лучше?
Раз. Два. Три.
В общем в сегменте до 7 к.

Актуально:
- долгая работа;
- мощный проц (2 ядрышка по умолчанию). что б видос не лагал, игрульки ок шли;
- ну и надежный такой что б был, без глюков (хотя понимаю что в данном сегменте одни Китайцы живут).

Kat 25.02.2013 13:55

по первому ничего не скажу, впервые вижу
что касается других, могу судить только по работе навигаторов, престиджио будет понадежнее

Coppers 25.03.2013 23:00

Цитата:

Сообщение от EmigoS (Сообщение 10784616)
Рребят, какой из этих бюджетников будет по лучше?
Раз. Два. Три.
В общем в сегменте до 7 к.

Актуально:
- долгая работа;
- мощный проц (2 ядрышка по умолчанию). что б видос не лагал, игрульки ок шли;
- ну и надежный такой что б был, без глюков (хотя понимаю что в данном сегменте одни Китайцы живут).

айнол сразу отсекайте, их из китая по 50у.е. за штуку заказывают, повезет, если на неделю его хватит
престиджио нормуль, у них хотя бы свой сайт с электронными книгами открыт, стараются без брака делать, у нас коллега точно с таким ходит, уже месяца 3
тексет - тот же айнол с другим названием, не советую

Halkbigus 01.04.2013 08:53

EmigoS, Полностью согласен с постом выше, Prestigio будет оптимальнее из трех предложенных вами вариантов. Что могу сказать по Ainol Novo 10 Hero, очень много брака, у некоторых WiFI отваливается, у кого то отваливается внутренняя память, проблемы с зарядкой планшета, ну и в довесок у него мало чувствительный тач. По поводу TeXet, у меня у самого было 2 планшета от их фирмы, плевался от них, так же много проблем с тачем, батареей и т.д. А вообще если есть возможность расширить бюджет примерно на тысячу рублей, то посоветую IconBIT NetTAB Parus Quad 16Gb, у нас в городе стоит 7 890 руб, шикарное соотношение цены и качества, сам сейчас с таким, вот характеристики: проц Exynos 4412 четырехядерный 1600 МГц + 2 Гб оперативки + 16.0 Гб встроенной памяти + Mali 400 MP, диагональ экрана 8 с разрешением 1024x768.

antik81 17.05.2013 15:02

подскажите,сам я никогда не сталкивался с планшетами, хочу взять дочери ASUS Eee Pad Transformer Infinity TF700T-1I015A 64Gb, 10.1'' LED IPS + Док-клавиатура, чтоб по инету могла лазить, в "одноклассниках" сидеть, но и для школы чтобы могла искать и готовить рефераты и прочее. вопрос вот в чём: на Androide это возможно? на Acer Iconia Tab 64Gb W700 с Windows 8 32bit это возможно(обычный офис),но он на 7 т.р. дороже.стоит заморачиваться из-за виндовса?

Толстой 17.05.2013 15:16

antik81, пусть юзает...

antik81 29.05.2013 15:15

всё таки взял Acer Iconia Tab 64Gb W700 с Windows 8 - очень доволен,но вот вопрос: какие игры можно установить? все обзоры про мобильные игры относятся к iOS и Android и, как я понял, на виндовсе не идут.

EmigoS 29.05.2013 17:16

Kat, Coppers, Halkbigus, граци ребят) Но в итоге взял Gotview Smart 10 IPS Slim. Мне нравится. Шустрый, удобный, красивый.

HanRY 02.06.2013 10:11

Народ, что можете сказать по данному планшету? http://nyagan.mvideo.ru/products/pla...3g-white.html# По характеристикам вроде бы ничего - но много отзывов о ненадежности. Основные предпочтения - фильмы, интернет, чтение. ну может быть игрушки какие в дороге.

Толстой 08.06.2013 01:27

HanRY, штука хорошая, но лучше взять с клавой, плюсы: дополнительный аккумулятор НЕ малой емкости, USB порты, кард-ридер, полноценная клава с мультимедиа-клавишами Fn, + тачпад, внешние жесткие диски жует как нефиг делать, от дополнительного аккумулятора хватит питания, если соберешься фильм например с него посмотреть...

UnIХ 20.07.2013 09:39

Влезу в тему...

Выбираю вот, что лучше взять:
- планшет на дроиде
- планшет на винде
- нетбук

Экран оиентировочно 8...10.

Ведроид вообще в галаза не видел до сих пор, не интерисуюсь я телефонами... Я так понимаю, в ней нет многозадачности? В том смысле, что нельзя, как в винде, открыть несколько окон рядом?

На планшете с виндой я смогу установить дополнительно Ubuntu?

Нужен девайс для чтения книг (на ридере неудобно читать PDF), статей в инете, работы в WORD или другом текстовом редакторе, баловство с Photoshop-о подобными программами на любительском уровне, баловство с PHP и может еще какими "языками" ну и тп (КОГДА НЕТ ДОСТУПА К КОМПУ) Я так понимаю, под эти задачи ведроид не подойдет?

Так что же логичнее взять - планшет или маленький нетбук? Удобно ли с нетбуком гуляться лежа (оч важно перед сном)?

Вообще, удобна ли идея планшета сама по себе кроме игрулек с переворачиванием экрана и листания страниц в нете? Никогда их не держал и как назло все, у кого он был из знакомых, пораспрадовали...

Часовой пояс GMT +4, время: 18:05.