Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Ferrum Forum (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Планшетные компьютеры (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=113409)

mgbt 05.10.2011 21:04

Цитата:

Сообщение от Модем (Сообщение 9707210)
Заинтересовался планшетниками. Захотелось преобрести, для интернета, фильмов, игр. Посоветуйте планшет в пределах 15к, чтобы пошустрее был, да и приложения чтоб все шли. Вроде на андроиде полно приложений, тоже интересует.

Как вариант, подожди Amazon Kindle Fire.

decoy33 21.11.2011 05:53

Ребята, никто не знает когда выйдет Asus Eee Pad Transformer 2 ?
А то все новости что я нахожу датируются октябрём.

RealSkif 21.11.2011 09:47

Подумываю взять SSD3Q Qoo! Surf Tablet PC TS1003T 512Mb DDR2 8Gb. Стоит? Или есть аналоги получше? Цена желательно не выше 800-8500р.

ALEXей 21.11.2011 15:43

Что скажете о Acer Iconia Tab W500?
Прям как увидел, аж слюнки потекли, а как увидел на нём Win 8....
Планшет нужен будет для учёбы и интернета. Тут вроде проблем нету, но среди пунктов есть ещё такое как моделирование 3D объектов в программе Компас 3D... Справится? Вроде ничего сверх сложного нету, детали элементов по 10, но сомнения гложат слабоват он...
И 32GB не маловато для винды будет? Флешки как я понимаю только для музыки и видео, программки на неё особо не поставишь.

Или MSI WindPad W110 2Gb DDR3 32Gb SSD?

гидроцветок 09.12.2011 14:16

http://www.elfkomi.ru/catalog/index.php?SECTION_ID=6731
http://www.sodrk.ru/files/price/price.html

пасаны, какой из этих планшетов до 26 самый норм по качеству? И заряд не плохо было бы, чтобы держал. Удобно ли на планшетниках играть в ферму и аналоги? Нагреваются они?
Ну как понятно из вопроса про ферму, использоваться он будет для инета: контактик, жж, ютуб, мб скайп. Не плохо было бы, чтобы браузер и текстовый редактор на нем не тормозили вообще.

Lizardino 17.12.2011 16:55

Владельцы ай пад 2 подскажите пожалуйста. Купил сей девайс, достал из запакованной коробки, нажал на кнопку home он сразу включил мне экран на котором нарисован юсб кабель и в центра кружок I tunes. И в принципе все)
Как сделать так, чтобы он еще что то показывал, уже и выключал его полностью и включал - показывает один только экран этот

Мастер Q 19.12.2011 08:50

Кто мне что хорошего (а заодно и плохого) скажет о ZooM 8650?

Kat 19.12.2011 22:15

Цитата:

Сообщение от RealSkif (Сообщение 9886116)
Подумываю взять SSD3Q Qoo! Surf Tablet PC TS1003T 512Mb DDR2 8Gb. Стоит? Или есть аналоги получше? Цена желательно не выше 800-8500р.

Очень не советую.
Работаю в компьютерном интернет-магазине.
из трех привезенных 3Q нетбуков, 2 отправили поставщику по гарантии

У меня вопрос по DELL Streak 7", точнее несколько:
можно ли на него установить другую ось, W8 например
и расчитаны ли планшетники под абгрейд?
Какой тип оперативной памяти на планшетниках?

setriy3 22.12.2011 15:43

В следующем году планирую купить планшет на Windows 8 для работы, у меня несколько вопросов к владельцам планшетов и просто знающем людям:
1. Есть ли в планшете Биос как на настольном ПК, можно ли в него зайти?
2. Можно ли переустановить операционную систему на планшете, допустим с флэшки или диска подсоединить внешний DVD привод?
3. На планшетах с Windows идёт полноценная ОС как на обычном ПК или обрезанная как для мобильных устройств?
4. На планшет с Windows 8 можно установить обычные программы что и на настольном ПК? То есть обычные версии которые у меня сейчас на компе Офис, Скайп, Торент, несложные игры типа Limbo?
5. Поддерживает ли периферийные устройства (МФУ, внешние винт, клава, мышь итд)? Есть какие-либо ограничения?
6. Можно ли менять разрешение экрана?
7. Есть ли внешняя кнопка «Сброс системы (возврат к начальному состоянию)», допустим, если поработает вирус и ОС запортачится?
8. Если в полноэкранном приложении (игре) нужно нажать кнопку допустим «ESC», в таких играх нужна внешняя клава или на планшете есть физическая кнопка для выезда клавы на весь экран? Как это всё происходит?
9. Можно ли планшет подключить к электросети и не выключать, то есть как стационарный использовать, не запортачится ли аккумулятор, он же будет постоянно заряжаться и разряжаться или при постоянном питании планшет напрямую будет питаться из сети всегда?

P.S. если несложно, прошу поэтапный развёрнутый ответ

ALEXей 24.12.2011 15:32

setriy3, Планшета нету, но много интересовался. За неимением лучшего на некоторые вопросы могу ответить:
1) Это обычный ПК, только сенсорный -> Да
2) Это обычный ПК, только сенсорный -> Да. Можно купить планшет с Windiws 7 (MSI WindPad W110) и обновить его до 8. Работает отлично.
3) Win7 полноценна, с 8 пока не выходило. Но думаю всё по взрослому.
4) Win7 да, на 8 пока не выходило. Но думаю всё по взрослому.
5) Это обычный ПК, только сенсорный -> Да
6) Это обычный ПК, только сенсорный -> Да
8)
Цитата:

В планшете нет кнопки Escape и клавиши Win на клавиатуре, так что, чтобы выйти из приложения (а точнее - свернуть его), необходимо "вытащить" пальцем справа панельку. Кстати, если также сделать слева, то произойдёт смена окон, то есть, аналог Alt+Tab.
Но планшетов на 8 пока нету, может чего поменяют.

krut884 12.01.2012 15:09

подскажите пожалуйста! Собираюсь купить планшет, пересмотрел кучу обзоров, но не знаю на чем остановится, не могу определится с ОС W7 или Androib 3.*? Да и на производителе не остановился..
ценовой диапазон 20т.р. может еще пару добавлю...
Хотелось бы чтоб в планшете был разъем под симку для доступа в инет, USB, wi fi.
Остановился на Acer A501 16gb 3G

Модем 12.01.2012 17:12

Цитата:

Сообщение от ALEXей (Сообщение 9977641)
Это обычный ПК, только сенсорный -> Да

разве? игры с ПК не поставить же

ALEXей 14.01.2012 18:38

Цитата:

Сообщение от Модем (Сообщение 10019977)
разве? игры с ПК не поставить же

Почему? Нормально всё ставится. Единственное, к большинству игр придётся мышь и клаву подключать.
http://www.youtube.com/watch?v=BfE3CXaRQrQ

P.S. Мечта жаль мне на неё до пенсии копить.

KWS534 27.01.2012 14:19

Ребят, а разрешите узнать:
1)Есть у кого-нибудь из вас планшет на Android 3.2(Acer Iconia Tab A500 или Sony Tablet S) и бывает ли у вас так, что они зависают намертво и их приходиться перезагружать?
2)И как работает GPS?
Спасибо

Renox 16.03.2012 08:24

У меня такой вопрос - как малютка iPad обрабатывает разрешение 2048х1536??? Получается по мощности он может сравниться со стационарными компами, но тогда почему у нас до сих пор стоят гробы под столами? Есть конечно неттопы, но они, как я понимаю, уступают iPad'у в производительности, да и размерчик у них все равно больше. Если есть возможность создавать миниатюрные и мощные системы для домашних пользователей, то почему этого никто не делает?

A&D 16.03.2012 09:07

Renox,
Вывести на экран большую картинку может и встроенная в ноутбук графика, а вот показать красивую трехмерную динамичную картинку, тот же Кризис, может не каждый

Northug 20.05.2012 13:55

Посоветуйте, пожалуйста, планшет.
Бюджет до 7500

Как будет использоваться: для чтения книг и журналов.pdf, .djvu фильмов 720р 1080р
Очень важен экран — углы обзора, цветопередача, экран от 9.7" (чем больше тем лучше).
http://www.sotmarket.ru/product/texet-tm-9720.html нормальный,стоит брать?

Архитектор 06.06.2012 16:42

Цитата:

Сообщение от Renox (Сообщение 10160077)
У меня такой вопрос - как малютка iPad обрабатывает разрешение 2048х1536??? Если есть возможность создавать миниатюрные и мощные системы для домашних пользователей, то почему этого никто не делает?

обрабатывает фирменное аплевское железо-
процессор Apple A5X с двумя вычислительными ядрами и четырёхъядерным графическим контроллером, беда в том, что в ресурсоемких приложениях-корпус греется до 50 градусов, например при запуске игры Infinity Blade II температура «Айпада» поднялась до 47 ˚С при подсоединённом сетевом адаптере питания и до 45 ˚С при работе в автономном режиме. Скажу сразу,при таком высоком разрешении плотность пикселей всего 264 точки на дюйм,да и сама технология Ретина искажает цвета, да и сайтов с высоким разрешением практически нет-из-за чего серфить инет некашерно.
Скрытый текст:
вот новые дисплеи от Шарп: 4,9-дюймовый экран, предназначенный для смартфонов, характеризуется разрешением 1280×720 точек; плотность пикселов — 302 ppi (точек на дюйм). У панели с диагональю 6,1 дюйма для мобильных устройств эти показатели равны 2560×1600 точек и 498 ppi.
..и еще Компания LG Display объявила о разработке первого в мире экрана для коммуникаторов, обладающего разрешением 1920×1080 пикселов (формат Full HD). Представленный дисплей выполнен по технологии AH-IPS (Advanced High Performance In-Plane Switching). Диагональ равна 5 дюймам; плотность пикселов составляет 440 ppi (точек на дюйм). Для сравнения: 3,5-дюймовая панель Retina смартфона Apple iPhone 4S обладает разрешением 960×640 точек и плотностью пикселов 326 ppi. По заявлениям LG, качество изображения на новом экране настолько высоко, что человеческий глаз не в состоянии различить отдельные точки. Панель найдёт применение в коммуникаторах класса high-end.

Flippеr 30.07.2012 14:29

Интересует вопрос об "малютке" ipad 3. Стоит ли брать поддержку 4g?
Просто читал в интернете, что мегафон и йота не поддерживается ipad`ом. Или наоборот. Вообщем стоит ли переплачивать у нас в России за 4g?

Arionel 03.08.2012 20:59

Подскажите недорогой планшетник в пределах 14к. Думал об Google Nexus 7, но вместо заявленных 200$ стоит 14.5к, да и в наличие почти нету. Основной показатель - производительность=)

Часовой пояс GMT +4, время: 18:17.