Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Архив "Ferrum Forum" (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=186)
-   -   Выбор Монитора (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=52317)

я женя 16.12.2007 08:20

а есть мониторы что бы и на РС и на Х-ВОХ 360 шел?

Accipiter 16.12.2007 10:41

я женя
Ну на 24" мониках стоимостью за 20тонн всегда обилие гнезд, и для хвох тоже найдется...DELL 2407FPW к примеру.

Hunter777 16.12.2007 12:11

я женя Любой монитор с VGA, так же есть моники с разъемом S-Video, сам буде брать себе под консоль 24" Samsung 245T весной.

Glukozavr 16.12.2007 18:58

Какой монитор все-таки лучше купить для игр широкоформатный или классический? Сейчас новые игры поддерживают широкоформатные мониторы, без искажений, но некоторые программы не предназначены для широкоформатных мониторов, то же приложение на дисках Игромании - смотрится не очень, но в играх - в КСС обзор шире. Но вот правда FPS страдает в 16:9

Мозг 16.12.2007 19:50

Цитата:

Но вот правда FPS страдает в 16:9
16:10. Но это уже проблеммы видеокарты и системы в целом.

Цитата:

Сейчас новые игры поддерживают широкоформатные мониторы, без искажений,
У меня и старые без искажений идут.
А вот с некоторыми прогами есть глюк налезание текста на текст . Но таких мало.

Лучше ширик, он перспективние.

Hunter777 16.12.2007 21:06

Мозг
Цитата:

У меня и старые без искажений идут
например ? Извини но большинство игр ~ 2 летней давности Wide не знало...

Мозг 16.12.2007 21:15

Цитата:

например ? Извини но большинство игр ~ 2 летней давности Wide не знало...
Перечислять лень. Даже игры 2003 года нормально идут. И нет никаких полосок по бокам. И половина . даже больше пашут в разрешении 1920 на 1200.

Corey_XP 16.12.2007 21:17

Не оффтопим :)

*DoN* 16.12.2007 21:19

подскажите плиз нормальный моник wide желательно sumsung, до 15000р.

Мозг 16.12.2007 21:23

Цитата:

Обобщенная рекомендация:
Если нужен именно широкоэкранник, а денег немного - Samsung SM 205BW.
Если находятся деньги доплатить за размер и качество - Samsung SM 215TW
Если требуется высокая скорость в играх и есть необходимые деньги - NEC MultiSync 20WGX2.
Вот.

Hunter777 17.12.2007 12:02

tinmatyk Dell 2007WFP.

sae-Melon 18.12.2007 16:59

Когда выбирал себе монитор, то читал статью на overclockers.ru, ЩАС ЕЁ НАЙТИ НЕ МОГУ, ПОМОГИТЕ, МОНИТОР Samsung 971P

Spleet 18.12.2007 17:12

cae-Melon
Я чего то не видел статью. про этот монитор.
обзоры и тесты 971P

Isso 18.12.2007 19:41

Как вы относитесь к широкоформатке asus pw201?По-моему,норм модель,но может посоветуете что-то лучшее за эти деньги?

_HazarD_ 18.12.2007 22:29

Какой посоветуете широкоформатный монитор 19 дюймов, по принципу "дешево и сердито" на сумму максимум 11000руб. Сам я в этих всяких контрастностях, матрицах и откликах нифига не понимаю, поэтому надеюсь на вашу помощь. Монитор планирую использовать в основном для игр и просмотра кино.

Hunter777 19.12.2007 03:23

Isso К 22" отрицательно, ибо там только TN..... да часто без OD. Честный Wide это мониторы 24", там рулят Dell 2407 и Samsung 245T. За твои деньги, а это 12-13 000 - я бы взял 4:3 20ку на PVA, S-ips - Dell 2007FP, LG2000C.....

_HazarD_ Wide на 19" >? НЕ смешите народ.... Выпустили отрыжки и хапают. Если уж так хочется, то берите 2007WFP от Dell.

mazaTRA|{ER 19.12.2007 09:10

Итак, может ли кто-нибудь тут адекватно мне объяснить, чем отличаются широкоформатные моники от обычных,, ну или хотя бы ссылочку дать, где все это объяснено.
1)чем отличаются TFT от LCD , и какие лучше.
2)ежу понятно, что 20' широкий по ширине больше 20' обычных, но какой больше по высоте при аналогичных дюймах
3)сильно ли растянутым выглядит изображение и рабочий стол в частности? он выглядит растянутым, или можно подобрать разрешение, при котором будет все как при обычном, но больше места?
4) что будет, если я запущу игру или еще чтонить которое не поодерживает 16:10? будут полосы по краям, будет изображение сильно растянуто, или что?
5) можно ли выставить разрешение выше стандартного, ну которое оптимально для монитора.
ну вот вроде как и все. все вопросы относятся к тонким монииторам(ну которые LCD и TFT).

Hunter777 19.12.2007 11:12

Цитата:

чем отличаются TFT от LCD , и какие лучше
TFT - Тонкопленочный транзистор - технология изготовления жидкокристаллических мониторов, в которых для каждого пиксела используются отдельные транзисторы

Liquid Cristal Display, LCD - технология, основанная на особых свойствах группы прозрачных химических соединений со "скрученными молекулами", называемых жидкими кристаллами. Последние способны изменять под действием электрического поля свою структуру и положение плоскости поляризации света, а следовательно и управлять количеством проходящего через них светового излучения. Свет генерируется источником подсветки и проходит через поляризационные фильтры, расположенные перед и после слоя жидких кристаллов. В зависимости от приложенного к прозрачным электродам напряжения в соответствующей области экрана образуется светлый, серый, черный или цветовой фрагмент. Существуют различные способы построения ЖК-дисплеев. Один из них основан на использовании так называемых светоклапанных модуляторов, представляющих собой решетку полосковых электродов, нанесенных на прозрачные поляризационные пластины. Пластины разделяются зазором, который заполняется жидким кристаллом. Между точками пересечения полосковых электродов на обеих пластинах образуются конденсаторы, собственно и представляющие собой модуляторы. Для создания цветного изображения панель дополняется матрицей RGB-фильтров.


Цитата:

чем отличаются широкоформатные моники от обычных
Даже ребенок поймет, чем Wide отличается от простого моника. Ладно скажем так, классический монитор имеет соотношение сторон 4:3 и 5:4, Wide же 16:9 и 16:10. По высоте экрана, Wide всегда меньше классики - ибо можно догадаться, что Wide - Широкий формат, то есть упор идет на ширину экрана.

Цитата:

2)ежу понятно, что 20' широкий по ширине больше 20' обычных, но какой больше по высоте при аналогичных дюймах
20" классика - 1600x1200.
20" wide - 1680x1050.

Цитата:

сильно ли растянутым выглядит изображение и рабочий стол в частности? он выглядит растянутым, или можно подобрать разрешение, при котором будет все как при обычном, но больше места
Разрешение должна поддерживать видеокарта, рабочий стол будет нормальным, а вот обои лучше подбирать под wide.

Цитата:

что будет, если я запущу игру или еще чтонить которое не поодерживает 16:10? будут полосы по краям, будет изображение сильно растянуто, или что?
Тупо растянется на весь экран, выглядит это убого. Некоторые мониторы поддерживают масштабирование своими силами, то есть он сделает изображение 4:3 - с черными полосами по краям. Как вариант это можно сделать с помощью драйвера видяхи, но не для всех игр это спасает.

Вот изучай список - http://www.widescreengamingforum.com...Games_List_-_A

Цитата:

можно ли выставить разрешение выше стандартного, ну которое оптимально для монитора.
ну вот вроде как и все. все вопросы относятся к тонким монииторам(ну которые LCD и TFT).
LCD работают только в одном разрешении! Шаг влево или же вправо расстрел. В иных случаях будет интерполяция....

mazaTRA|{ER 19.12.2007 14:27

для чего нужен DVI, а для чего D-Sub?

Hunter777 19.12.2007 14:36

mazaTRA|{ER Продолжаем :) Кратко, D-sub - это аналоговый интерфейс (который уходит в прошлое), а DVI - это цифра. DVI обеспечивает более высокую четкость изображения, а так же автонастройку. Большинство нормальных LCD мониторов имеют два эти интерфейса, а мониторы с D-sub - часто офисные решения, или же вообще бюджетки.


Часовой пояс GMT +4, время: 20:18.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.