Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Ferrum Forum (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Флудилка для железячников (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=129972)

Chess 10.11.2018 12:42

Цитата:

Сообщение от Странник (Сообщение 12510377)
а в том, что современные игры не могут мне предложить ничего такого, чтобы ради этого я захотел зашевелиться

Значит игры тут не причем?

Или, все-таки дело в играх? :)


Немного решил поддержать эту затухающую, интересную и щепетильную тему.)

Джест 10.11.2018 15:56

Цитата:

Сообщение от Chess (Сообщение 12510387)
интересную

Уже не очень. Тут в принципе всё предельно понятно. Игровая индустрия здесь бессильна

Странник 10.11.2018 16:11

Chess, Есть такое понятие как мотивация. Один из сильнейших мотиваторов - это инстинкт самосохранения. Нехватка денег (еды) тоже может сильно мотивировать человека на свершение поступков, которые ранее он отметал как невозможные. Но в случае с компьютерными играми... Я готов хоть сейчас написать основные требования к игре, ради которой я буду делать то, чего не делал раньше, лишь бы только поиграть в нее тем или иным способом. Но - кто-то будет делать такую игру ради меня? Не думаю. А то, что делают сейчас, меня по ряду причин не устраивает. Возможно, у меня завышенные требования. Возможно, обленились разработчики. Возможно, я просто не в то время и не в том месте родился. Возможно, я вообще сплю и мне всё это снится. Без разницы, в общем. Главное тут то, что, повторюсь, "современные игры не могут мне предложить ничего такого, чтобы ради этого я захотел зашевелиться". Если тебя они заставляют шевелиться... Ну блин, я рад за тебя. А меня вот они не заставляют шевелиться.

toymax 10.11.2018 16:49

Цитата:

Сообщение от Джест (Сообщение 12510412)
Тут в принципе всё предельно понятно. Игровая индустрия здесь бессильна

Цитата:

Сообщение от Chess (Сообщение 12510387)
решил поддержать эту затухающую, интересную и щепетильную тему

Тут дело уже совсем не в играх. А в том, что есть люди, которые понимают лучше, чем понимаете вы. Я вот Странника просек сразу и сразу на его сторону встал. Потому что сам такой. А вам до этого еще расти и расти.
С уважением к вам, потому что все мы люди.

Earth2Space 10.11.2018 17:40

toymax, тоже обсираешь всё не интересное тебе?

toymax 10.11.2018 18:09

Earth2Space, вот зачем ты так? Ты вполне приличный человек и никогда лишнее не напишешь. И вот взял и написал.
Никого я не обсираю и не пытаюсь даже. Если люди сами так пишут, что приходиться аналогично отвечать, разве я в этом виноват?

Chess 10.11.2018 18:11

Цитата:

Сообщение от Странник (Сообщение 12510413)
Возможно, у меня завышенные требования. Возможно, обленились разработчики. Возможно, я просто не в то время и не в том месте родился. Возможно, я вообще сплю и мне всё это снится. Без разницы, в общем. Главное тут то, что, повторюсь, "современные игры не могут мне предложить ничего такого, чтобы ради этого я захотел зашевелиться". Если тебя они заставляют шевелиться... Ну блин, я рад за тебя. А меня вот они не заставляют шевелиться.

Вот это уже другой разговор, серьезнее. Совершенно другого человека, просто со своими предпочтениями. Хорошо, что сменил позицию на объективную.

Я к чему собственно своими вопросиками и подводил. :)
А именно:

Если я считаю красный, зеленый, синий цвет некрасивым и являюсь не единственным человеком на Земле, это не значит что они некрасивые, т.к есть множество других людей в мире, которые необязательно считают так же. Например, один из огромного множества других людей я, вот честно, у меня противоположное мнение твоему, хотя почти не играю в игры. Есть миллионы остальных людей, которые покупают дорогие пк и приставки с играми.
Скажем, своеобразное доказательство, и факты.

Очевидно, мы обязательно обязаны допустить, что дело не только может быть в играх, а еще в нас, что конечно вероятнее.

Earth2Space 10.11.2018 18:43

toymax, ну ты же сам написал что такой же как он)

Джест 10.11.2018 20:06

Цитата:

Сообщение от Chess (Сообщение 12510432)
Если я считаю красный, зеленый, синий цвет некрасивым и являюсь не единственным человеком на Земле, это не значит что они некрасивые

Ну тут посыл такой был, что если Странник сказал "Игра гавно", значит она гавно. У него опыт и всё такое

Chess 10.11.2018 20:25

Джест, Последним своим постом, он выразился (просто скажем) точнее, чем перечеркнул предыдущие. Предлагаю забыть. Все мы можем немного ошибаться. :)

fastBrandon 10.11.2018 20:33

ну 20к на нулевую печ1080 он вроде как не против потратить.
поэтому я хз чо тут серьезнее, все так же :wnk:

Chess 10.11.2018 20:50

fastBrandon, Ну почему так же. Совсем нет. Если у меня свои какие-то особенные требования к играм и в те что предлагают сегодня я играть не хочу, в тоже время не оценивая/сравнивая/публично критикуя их, кем я этим задену, оскорблю. Это дело во мне.
Такая, (скажем более четкая) последняя позиция уже кардинально отличается.

Странник 10.11.2018 21:03

Цитата:

Сообщение от fastBrandon (Сообщение 12510448)
20к на нулевую печ1080 он вроде как не против потратить

Заветная цифра все ближе. :) 29 990. Ну а б\у и впрямь двадцатку уже стоит.

Цитата:

Сообщение от Chess (Сообщение 12510450)
Такая, (скажем более четкая) последняя позиция уже кардинально отличается

Можно теперь всем рассказывать, как на форуме Игромании вразумляют и прививают правильные взгляды. :Grin:

fastBrandon 10.11.2018 21:46

Chess, я не знаю ты наивные такое чтоли и прикидываешь)
касаемо самой той позиции которая не раз была сформулирована - это все понятно, ноу проблем. в связке со странником это просто палата номер...1080 за 20к)

toymax 10.11.2018 21:58

Цитата:

Сообщение от fastBrandon (Сообщение 12508901)
вроде как меня цепляло это чутка улучшенный движок фира, и еще тогда думал вот

FEAR это супервещь. Господи. Враги в своих фирменных жилетах с надписью ATF (не ошибся?). Такая красочность происходящего. Вот я возненавидел, там вверху на потолке какая то полусфера с пулеметом. Да и бог с ней. потом вот еще дополнительный диск покупал, та же фигня, только короче. Но сама игра, как игра, доставила, невероятно хитрые враги, убивать измучался.

Earth2Space 10.11.2018 22:18

Да недавно я этот ваш F.E.A.R. перепроходил. Тогда да, он был ВАУ. Сейчас ничего особенного. Не перепроходите дабы не испортить впечатления в памяти. Впрочем, как и многие игры. В памяти они более яркие и красочные.
Цитата:

Сообщение от toymax (Сообщение 12510456)
в своих фирменных жилетах с надписью ATF (не ошибся?)

ATC вроде.

klop 10.11.2018 22:23

У меня такое было в свое время с дельтафорсом блэк хок даун, сидел и думал, да граффика во второй части лучше, потом поставил и чет приуныл, трава зеленей и вот все вот это, а вообще по FEAR, ну хз, ИИ как по мне до сих пор хорош. Вообще память конечно забавная штука в этом плане, можно долго думать что новая часть не очень, а потом ставишь старую и понимаешь, что это не так, хотя есть у меня одно исключение BG1-2, каждый раз когда перепрохожу получаю кучу положительных эмоций уже кучу лет

fujiko 10.11.2018 22:36

некоторые игры из детства лучше не переигрывать, а фильмы не пересматривать, иначе будет неприятный сюрприз:Grin::Grin:

Earth2Space 10.11.2018 22:38

klop, BG?

Странник 10.11.2018 22:47

Цитата:

Сообщение от Earth2Space (Сообщение 12510464)
BG?

Baldur's Gate, вероятно. А-ля Diablo, только бегаешь отрядом, ну и в целом это классическая RPG тех времен. Я одно время даже поиграть в нее хотел... в далеком детстве.


Часовой пояс GMT +4, время: 11:36.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.