Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Хоббит & Co (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=252)
-   -   Экранизация: Властелин Колец / The Lord of the Rings / (трилогия) (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=24948)

Рикo$hеТ 11.11.2006 03:09

Цитата:

Разве Том Бомбадил ключевой персонаж? Он вроде никакой особой роли не играет.
Том Бомбадил, очень важных персонаж. Только благодоря ему прожорливые хоббиты смогли прожить два дня:))

Вот фотографии актёров принимавших участие в фильмах.

Yar1s 11.11.2006 19:39

Цитата:

Например: он упустил такого героя как Тома Бомбадила
Бомбадил, Бомбадил...
Надоели уже с этим Бомбадилом. Ведь надо же понять простую вещь - этот персонаж для фильма сразу был лишним. Он появляется всего один раз, и особого влияния на миссию Фродо не оказывает. Более того, даже самые прожженые фанаты В.К. не знают кто такой этот Бомбадил, ибо упоминаний о нём нет ни в Сильме, ни в HoME. Даже в письмах Профессор не даёт точного объяснения сущности этого персонажа. А вы тут...

Для тех, кто в зимних шапках, читать рекомендуется:

Цитата:

Питер Джексон в своей экранизации максимально придерживается оригинала Толкиена. Но для усиления драматического эффекта внеслись и некоторые изменения. История любви между Арвен и Арагорном описана более подробно, а для этого расширена роль Арвен (Лив Тайлер). Для активного визуального воздействия требуется более частое, чем в романе присутствие злодея - волшебника Сарумана. Существует также и несколько других изменений, необходимых для создания драматической структуры фильма. Например, истории приключений Фродо и Сэма и других героев, которые происходят в различных местах, будут рассказаны последовательно, а не эпизодически, как в романе. Также, события, связанные ретроспективно в книге, потребуется связать визуально в фильме: поражение Саурона, смерть Исилдура, история Голлума и кольца, заключение Гэндальфа волшебником Саруманом… Важно помнить, что литература и кино - две совершенно разные вещи, и все эти изменения неизбежны и необходимы, чтобы передать атмосферу книги визуальными средствами.Пока что нет никакой информации о том, что авторы собираются включить в трилогию историю о хоббите. Однако, в первом фильме зрителей познакомили с историей Кольца, Джексон и компания удостоверились, что зрители обо всем проинформированы.Фильм - это киноадаптация трилогии, а вовсе не перевод “слово в слово”, и авторам безусловно было трудно достичь баланса, который бы удовлетворил и истинных фанатов трилогии и зрителей, не знакомых с творчеством Д. Р. Р. Толкиена. Питер Джексон заявил: “Вы не должны думать, что мы снимаем “Властелин Колец”. “Властелин Колец” был и остается замечательным романом - лучшим из когда-либо написаного. Фильм - это всего лишь интерпретация книги. В данном случае - моя.”

Gwath 11.11.2006 22:07

Вы заметили, какая потрясающая музыка в фильмах?

Yar1s 11.11.2006 22:26

Цитата:

Вы заметили, какая потрясающая музыка в фильмах?
Заметили? ЗАМЕТИЛИ? Да я вот не просто ЗАМЕТИЛ! Это один из огромнейших плюсов фильма. Особенно нравится ставший после В.К. классическим приём контраста - драма на экране и спокойно-печальный саундтрек. А уж финал на Роковой Горе...

Deetz 11.11.2006 22:32

Мне кажется, или нет вообще ни минуты фильма, чтобы не звучала музыка.
И при этом ее совершенно и не замечаешь.
На протяжении всего фильма звучит одна и таже тема, но с такими изменениями, что она соответствует тому, что происходит на экране идеально. От Шира до Роковой горы.

Gwath 11.11.2006 22:35

Yar1s
Да, музыка отличная, до сих пор не могу найти саундтрек, кста если у кого он есть, просба написать в личку. Но за неимением саундтрека, я выдрал музыку из первого Battle for The Middle-Earth(=

Yar1s 11.11.2006 22:38

Цитата:

На протяжении всего фильма звучит одна и таже тема, но с такими изменениями, что она соответствует тому, что происходит на экране идеально. От Шира до Роковой горы.
Кроме ключевых моментов. Мост Хазад-Дум, Ривенделл, Лориен, смерть Боромира, Рохан, Хельмова Падь, Минас Тирит и Роковая Гора.

Rouk 14.11.2006 22:17

Салют!:sml: Абсолютно с тобой согласен, «Властелин колец» это лучшая трилогия, даже после просмотра вех трех частей она не надоедает, чего не скажешь, например о «Матрице». Хотя мне кажется, во второй части немного перебрали с политикой, как говорится «кто? с кем? кому? и по какому поводу?». Мне правда не очень нравится сюжетная линия с Фродо и Сэмом, Фродо кажется каким-то заторможенным. По-моему без Сема он бы не дошел однозначно. «Звездные войны» в сравнение с «Властелином колец» тоже не идут, сколько раз я пытался посмотреть хоть один эпизод, столько раз и засыпал. Кроме того, эпизоды выходили не по порядку. Люди уже не смотрят такие фильмы. А чего стоя пейзажи или кровопролитные эффектные баталии «Властелина колец»? Такого вообще почти нигде нет. Кроме того, там есть и смешные моменты, а в «Матрице»? Все серо, промозгло, скучно, если бы не эффекты была бы тягомотина полная… :frown:

Mirax 14.11.2006 23:03

Цитата:

Сообщение от Олежка (Сообщение 1184875)
И при этом ее совершенно и не замечаешь.

Если музыку не замечаешь, значит она подобрана идеально. По отношению к ВК так оно и есть.

Gwath 14.11.2006 23:08

Mirax
Согласен, но есть небольшая поправка: если музыка не отвлекает, то это плюс, а если она не запоминаеться, то это плюсом назвать сложнее.

kirka 14.11.2006 23:13

[quote=Yar1s;1184392]Бомбадил, Бомбадил...
Надоели уже с этим Бомбадилом. Ведь надо же понять простую вещь - этот персонаж для фильма сразу был лишним. Он появляется всего один раз, и особого влияния на миссию Фродо не оказывает. Более того, даже самые прожженые фанаты В.К. не знают кто такой этот Бомбадил, ибо упоминаний о нём нет ни в Сильме, ни в HoME. Даже в письмах Профессор не даёт точного объяснения сущности этого персонажа. А вы тут...
[\QUOTE]
Вообще-то, я (хоть и не "прожжёный фанат") знаю, что у Толкиена есть даже рассказ в стихах, который рассказывает о Томе Бомбадиле, и который, собственно, так и называется: "Том Бомбадил".

И я тоже считаю, что отсутствие Тома Бомбадила вызвано просчётом сценаристов, а не "без него будет лучше"! Фигня.

Mirax 14.11.2006 23:21

Да, стих у него несомненно есть, и он действительно называется "Приключения Тома Бомбадила", вот только много ли там рассказывается о Томе?..
Действительно, личность довольно загадочная, однако в фильме мог бы сыграть отличную роль.. Мог бы.

Deetz 15.11.2006 05:14

А мне кажется, что простой зритель, не знакомый с первоисточником, врядли бы понял, кто такой Бомбадил и что он тут забыл. Но было бы интересно посмотреть на его реализацию в фильме. Как думаете, кто бы мог его сыграть? Или как и Горлум - графика?

Yar1s 15.11.2006 06:33

Цитата:

Как думаете, кто бы мог его сыграть?
Как думаете, как думаете... Постеры посмотри - мноооогое поймёшь...

†Raven† 15.11.2006 07:38

Замечательная трилогия, я бы сказал эталон в жанре фэнтези.

Deetz 15.11.2006 12:06

Yar1s
Конкретнее, пожалуйста. Мое вот воображение не может нарисовать того, кто мог бы сыграть Тома...

Lumiere 15.11.2006 15:01

Цитата:

Замечательная трилогия, я бы сказал эталон в жанре фэнтези.
Разве есть конкуренты?

Что вы все со своим Бомбадилом носитесь? В книге ему уделяется далеко не самая важная и нужная роль и, если уж вырезали убийство Сарумана и захват Шира, то глупо придираться к отсутствию такого персонажа.

Deetz 15.11.2006 15:46

паранoиk
А мы не носимся. И не придираемся. Лишь фантазируем на тему "...бы..."

Дарио 15.11.2006 20:31

Цитата:

Сообщение от паранoиk (Сообщение 1192506)
вырезали убийство Сарумана и захват Шира

Я тоже об этом сильно и грустно жалею!

Gwath 17.11.2006 00:52

Цитата:

Разве есть конкуренты?
Тока сериалы: Ведьмак, **** Средиземноморья, и т.п. Волкодав вот выходт 1 января;)


Часовой пояс GMT +4, время: 03:08.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.