Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Архив (Общество и жизнь) (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=72)
-   -   Профессии (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=61577)

The Sh@dow 23.02.2008 17:49

Профессии
 
Профессия
Скрытый текст:
ПРОФЕССИЯ (лат. professio, от profiteor — объявляю своим делом), род трудовой деятельности, требующий определенной подготовки и являющийся обычно источником существования.

Некоторые ещё мечтают о будущей профессии, другие уже обрели работу. Некоторые довольны своей профессией, а некоторые нет...

Обсуждаем профессии. Так как это "Кабинет Психолога" то обсуждаем это понятие с психологической точки зрения.

Razr Callahan 25.02.2008 21:51

Цитата:

Сообщение от The Sh@dow (Сообщение 3463810)
Профессия
Скрытый текст:
ПРОФЕССИЯ (лат. professio, от profiteor — объявляю своим делом), род трудовой деятельности, требующий определенной подготовки и являющийся обычно источником существования.

Некоторые ещё мечтают о будущей профессии, другие уже обрели работу. Некоторые довольны своей профессией, а некоторые нет...

Обсуждаем профессии. Так как это "Кабинет Психолога" то обсуждаем это понятие с психологической точки зрения.

Профессия есть любимое трудовое занятие за которое раз вмесяц выдают заработную плату! и как сказал Маршак"работы всякие нужны работы всякие важны!

InJade 25.02.2008 21:54

Да, но некоторые просто ненавидят свою профессию... Зачем собственно шли на нее?

F-R-@-G 25.02.2008 21:57

InJade
Наверное,некоторых привлекла большая заработная плата,а другие думали,что им там будет нравится...Есть и такие субъекты,которые просто думали,что эта работа будет как подработка на короткий срок,но пришлось посвятить полжизни этой "каторге"...Я считаю,что есть и другие причины...

Принцип 10.06.2008 13:16

Цитата:

Профессия есть любимое трудовое занятие за которое раз вмесяц выдают заработную плату!
Ой, не сказал бы, что "любимое", так как многие идут на ту работу, где больше платят, не задумываясь о том, что им там будет просто неинтересно. Вот, например, я. Решил, что в будущем (после окончания ср. уч. заведения) буду поступать в Ярославский военный фин-эконом. Но позже понял, что это не для меня. Я, мягко говоря, не очень люблю математику, следовательно, никак не смогу ужиться в этой роли. А ведь зарабатывают там хорошо...

Lemonade Joe 10.06.2008 13:23

Цитата:

Сообщение от F-R-@-G (Сообщение 3484706)
Я считаю,что есть и другие причины...

Например по совету знакомых , о том , что очень престижная профессия , хотя это наверно так же относится к варианту с заработной платой , которая от престижности не в последнюю очередь зависит.

Я пошел на свою специальность (очень перспективную), ну буду скрывать , по совету родителей и близких родственников , работающих в этой сфере. Серьезно , думал , что не буду работать по специальности , но к третьему курсу появился какой-никакой интерес к предмету , т.к. появились профильные предметы , и , кто знает , может быть любовь моя к специальности возрастет еще больше).
З.Ы. Так что можно находить интерес в любой професии.
А по хорошему , нужно идти туда , к чему душа лежит.

EliSs 11.06.2008 02:08

Да, всё таки очень сложно, как ни крути, найти работу к которой одновременно бы лежала и душа и в материальном плане она тебя устраивала. Обычно, как ни странно, выбор всё-таки делается в какую-либо одну сторону.

Lemonade Joe 11.06.2008 06:44

Цитата:

Сообщение от EliSs (Сообщение 4206153)
Да, всё таки очень сложно, как ни крути, найти работу к которой одновременно бы лежала и душа и в материальном плане она тебя устраивала. Обычно, как ни странно, выбор всё-таки делается в какую-либо одну сторону.

Ага , человек выбирает высокооплачиваемую работу и какое нибудь хобби в свободное от работы время.

luden 11.06.2008 10:56

Цитата:

Сообщение от EliSs (Сообщение 4206153)
Да, всё таки очень сложно, как ни крути, найти работу к которой одновременно бы лежала и душа и в материальном плане она тебя устраивала. Обычно, как ни странно, выбор всё-таки делается в какую-либо одну сторону.

Вопрос в профессионализме, отличный дворник может получать больше неумелого аналитика. Просто многие ограничиваются профанацией, а потом жалуются на низкие зарплаты.

Onex 11.06.2008 16:38

на выбор юношами профессии могут влиять очень многие факторы: начиная от склонностей и способностей данного человека, заканчивая престижностью ВУЗа,его месторасположением и оплатой обучения....

многие выбирают профессию из-за её якобы высокой оплачиваемости, за других выбор делают родители и лишь очень немногие (в процентном соотношении) выбирают профессию "по душе"....

некоторые даже выбирают поступление все равно куда лишь бы не идти в армию(да...и такие есть)

STS(BEG) 11.06.2008 16:44

Цитата:

лишь бы не идти в армию
Согласен. Мой трудовик работает учителем, лишь бы в армию не идти.
За одно и стаж идёт.

Оксана 11.06.2008 17:33

А вот я выбрала себе направление психолога, надеюсь, что после того как отучусь, буду работать именно по специальности, хотя сейчас мое образование помогает в нынешней работе, так как приходится постоянно общаться с людьми.

G.U.N. 11.06.2008 17:34

Занимать тем, что тебе нравится. Я знаю, чем хочу заниматься. Нет, я ещё не выбрал профессию, но уже знаю критерии по которым можно будет искать работу.
Если работа тебе нравится, то вопрос о деньгах отложится сам собой, ведь человек становится трудолюбив, энтузиазм идёт из человека, а тогда уже не за горами карьерный рост. Да и не всегда деньги играют решающую роль

Принцип 11.06.2008 18:28

Цитата:

за других выбор делают родители
Это какую бесхарактерность надо иметь, чтоб родители решали куда поступать.
Цитата:

лишь бы не идти в армию
Ага, там гомосятина процветает.

Onex 12.06.2008 00:20

Цитата:

Сообщение от Dr.Shadow (Сообщение 4209351)
Это какую бесхарактерность надо иметь, чтоб родители решали куда поступать.

Ага, там гомосятина процветает.

а ты думаешь таких "бесхарактерных"(по твоим словам) мало?

а причем здесь гмоосятина к армие? по моему гомосятина сейчас не только в армии и тюрьме, но и на экранах и много много где...и вообще это не по теме...

Waren 12.06.2008 00:27

Цитата:

Сообщение от Dr.Shadow (Сообщение 4209351)
Это какую бесхарактерность надо иметь, чтоб родители решали куда поступать.

Тут дело не только в безхарактерности. Если человек не определился с профессией, он скорее всего будет выбирать её по совету родителей или друзей, следовательно родители могут выбрать для своего ребенка профессию и ненавязчиво так ему посоветовать в нужный момент. Но, конечно, бывает и такое, что заставляют идти учиться на ту специальность, которая, по их мнению, самая лучшая

Принцип 12.06.2008 00:30

Цитата:

а ты думаешь таких "бесхарактерных"(по твоим словам) мало?
Просто людям всё равно куда идти, куда родители пропихнут туда и пойдут. А когда очнутся, то будет уже поздно что-то менять, в результате люди, которым не нравится своя работа, а начиналось ведь всё с банального безразличия.
Цитата:

а причем здесь гмоосятина к армие? по моему гомосятина сейчас не только в армии и тюрьме, но и на экранах и много много где...и вообще это не по теме...
Это как раз-то по теме, так как я привёл типичную причину, почему люди боятся идти в армию. Их запугивают. Например даже так.

Robador 12.06.2008 01:24

Цитата:

Это какую бесхарактерность надо иметь, чтоб родители решали куда поступать.
Есть еше такое понятие,как "семейная традиция" (извините не мог вспомнить правильную формулировку).Дед-врач,отец-врач,значит и сын должен быть врачем.Особенно часто наблюдается в еврейских семьях.

Adan 12.06.2008 08:11

Цитата:

Сообщение от The Sh@dow (Сообщение 3463810)
Профессия...обсуждаем это понятие с психологической точки зрения

Это как? Типо: "Какая должна быть работа, чтобы получить больше позитива...и бабла?"
Или, может быть, какая кому профессия нравится.

Waren 12.06.2008 11:10

Цитата:

Сообщение от Aflubin (Сообщение 4211640)
Дед-врач,отец-врач,значит и сын должен быть врачем

А если у сына с профилирующими предметами напряг? Тогда ни о какой традиции речи быть не может. Так, если в школе химию не учил, мединститут всё равно не удастся закончить, а если даже и удастся, то на работу не получится устроиться


Часовой пояс GMT +4, время: 18:44.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.