Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   The Witcher (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=164)
-   -   Управление. Боевая система и не только. (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=52554)

Sanych 30.11.2007 10:06

Управление. Боевая система и не только.
 
Добрый день, игроманы.

Либо я отвык от игр с таким управлением, либо второе :) В любом случае, у меня появились следующие вопросы касающиеся поведения Геральта во время боя:

- как уклоняться от ударов? (при виде "изометрия", обучение сказало, что достаточно кликнуть мышой на свободном месте и Геральт уклонится - у меня не получается)

- при виде "слежение", при двойном нажатии на кнопки вперед - назад Геральт делает кувырки вперед-назад соответственно. Как этого добиться при других положениях камеры?

- почему при наведении мышки на интерактивные объекты курсор действия появляется в основном при виде "изометрия"? Я что-то пропустил? :confused:

Может кто еще посоветует-поделится опытом, с каким положением камеры наиболее оптимально играть? Может в какие моменты переключаться со "слежения" на "изометрию"?

Заранее спасибо.

З.Ы. У меня лицензионная игра, если будут вопросы, пиратка или нет.

SАNDR 30.11.2007 10:19

Не в обиду... Уж сильно узкая тема... Систему боя в обсуждении обсуждали (сорри за каламбур). Не самая удачная тема... но поддержу разговор...

- Управление необычное, но интересное... приходится привыкать, и от этого геймпоей становится еще сильнее...
- Уклоненение происходит автоматически, на сколько я помню, чем выше прокачена ловкость, тем чаще Ведьмак уклоняется...
- Я лично играл с видом из-за спины...
- Комбо выглядят потрясающе, особенно на 5-ом уровне прокачки стилей...

P.S. Я не против темы, но лучше наверное прекрыть... (по личному опыту знаю...) Но я тебя поддерживаю.. :-)

Sanych 30.11.2007 10:42

Спасибо за ответ :)

Был уверен, что в обсуждении ведется разговор об игровых моментах и впечатлениях самих игроков. Поэтому и решил создать "узкую" тему, дабы не отвлекаться на другие сообщения с одами игре.

З.Ы. Мне кстати, все равно не понятно, в чем смысл обсуждать все аспекты игровой механики в одной теме? Если б я задал этот вопрос в теме "обсуждение" - пришлось бы фильтровать кучу других сообщений.
З.Ы.Ы. Надеюсь, все-таки что тему не прибьют...

SАNDR 30.11.2007 10:44

Sanych
Держись, приятель... Я влюбом случае тебя поддержу...

Darth Bait 30.11.2007 11:09

Sanych
Давай лучше меня послушай.

Изометрический вид, два раза кликнуть мышью туда куда хочешь отпрыгнуть(не уклониться) естественно в бою.
Слежение два раза, на любую клавишу из раскладки WASD.

Цитата:

Сообщение от Sanych (Сообщение 2782167)
почему при наведении мышки на интерактивные объекты курсор действия появляется в основном при виде "изометрия"? Я что-то пропустил?

Ты не прав в слежении тоже появляется, просто там точно навестись сложнее.

Ведьмак автоматический уклоняется от ударов бойца с которым дерется(зависит от ловкости), либо парирует удары(от силы), может уклоняться и отражать со спины и сбоку, но в групповом стиле и не всегда эффективно.
В бою серебрянным мечом, вообще не парирует удары, еще один минус борьбы серебрянным с людьми.

Играю с видом из за спины, атмосфернее, на сложном проще комбо увидеть, да и тормозит меньше чем изометрия.

Sanych 30.11.2007 11:24

Вот! Спасибо за толковый ответ!

А то я полез опять искать ответы на вопросы в тему "обсуждение", так мало того, что фиг там что найдешь нужное, так еще и спойлеров начитаешься не прикрытых блин...

Darth Bait 30.11.2007 11:36

Незачто, к слову пользуй, больше добивающих ударов, когда противник в на земле или оглушен. Один удар убивает любого противника(боссов тоже) с любым количеством жизни. Правда не всех можно оглушить.

Sanych 30.11.2007 11:43

Цитата:

Сообщение от Darth Bait (Сообщение 2782428)
Правда не всех можно оглушить.

Так, хорошо. Тогда следующий вопрос: вероятность нанести оглушающий удар от чего зависит?

На сколько я понял глушить противников также можно используя ведьмачий знак, который дается самым первым в процессе обучения.

SАNDR 30.11.2007 11:48

Цитата:

вероятность нанести оглушающий удар от чего зависит? На ... сколько я понял глушить противников также можно используя ведьмачий знак
Я думаю от прокачки... соответствующего знака... я на протяжении все игры пользовался только огненным знаком (не помню как звать), а вот самый первый знак идеален для оглущения и сбивания с ног противника, но я его не качал...

У некоторых врагов, если я не ошибаюсь, есть иммунитет к оглушению и так далее, то их ничем не возьмеш!

Mirax 30.11.2007 11:53

Цитата:

Сообщение от $andr (Сообщение 2782471)
У некоторых врагов есть иммунитет к оглушению, их ничем не возьмеш!

Кстати, всех, у кого якобы есть иммунитет к оглушению, я за милую душу оглушала и сбивала с ног. (Специально читаю в описании монстров про иммунитеты и проверяю - много чего наврано:)).)

Darth Bait 30.11.2007 12:04

Цитата:

Сообщение от Zireael (Сообщение 2782486)
Кстати, всех, у кого якобы есть иммунитет к оглушению, я за милую душу оглушала и сбивала с ног. (Специально читаю в описании монстров про иммунитеты и проверяю - много чего наврано.)

Да есть такое, наврано там многовато, и ошибок к слову прилично попадается.

Цитата:

Сообщение от Sanych (Сообщение 2782453)
На сколько я понял глушить противников также можно используя ведьмачий знак, который дается самым первым в процессе обучения.

Правильно понимаешь. Качай его, читай про навыки.
К слову побитого хотя бы чуть чуть врага проще оглушить.

freoncreator 30.11.2007 14:31

Sanych
Оглушать ААРдом. Чем выше прокачан знак тем больше шанс
1) Оглушить
2)Сбить с ног
3)Выбить оружие у людей.
На высоких уровнях прокачанности знака глушица процентов 95 оппонентов.

Sanych 30.11.2007 14:46

Цитата:

Сообщение от Zireael (Сообщение 2782486)
Кстати, всех, у кого якобы есть иммунитет к оглушению, я за милую душу оглушала и сбивала с ног. (Специально читаю в описании монстров про иммунитеты и проверяю - много чего наврано.)

:) Может и не наврано. Имхо учитывается уровень иммунитета противника и уровень атаки персонажа, имею в виду уровень навыка. Можно было бы все это проверить, если бы разработчики опубликовали соответствующую формулу.

Цитата:

Сообщение от Darth Bait (Сообщение 2782535)
К слову побитого хотя бы чуть чуть врага проще оглушить.

Это я уже проверил, спасибо.

Цитата:

Сообщение от freoncreator (Сообщение 2783065)
Оглушать ААРдом. Чем выше прокачан знак тем больше шанс
1) Оглушить
2)Сбить с ног
3)Выбить оружие у людей.
На высоких уровнях прокачанности знака глушица процентов 95 оппонентов.

Спасибо за подсказку.

Homer J.S. 01.12.2007 17:38

Sanych
Первый вопрос-все очень просто напрвляй курсор на противника и жми либо мышь либо просто движение в любую стороную
Второй вопрос-а ни как все зависит от положения игрока в игровом пространстве.Там собственно и видно будет.
Третий вопрос- да ничего ты не упустил,просто нажми на мышь и ведьмак сделает свое дело.
Четвертый вопрос- да нинадо переключатся,просто сразу выбери какой режим тебе удобней и играй,а там дело покажет,собственно ничего сложного.
Теперь пятый вопрос-хоть у тебя лицка,хоть что,там пофиг,просто играй и наслаждайся.
И шестой вопрос-темку удали ибо вопросы простые,неужели сам попробовать не можещь хотябы ради интереса,или все подсказывать надо,сам учись и играй,ибо как сказано:основное обучение зависит от того чтобы обходится без учителя....

Фамяк 01.12.2007 23:31

Уклоняется Геральд не только сам. Если резко нажать.. мм.. вв например,он сделает кувырок вбок,что может увести его от удара гуля.

AmbaL 02.12.2007 13:21

У меня такой вопрос: можно ли драться без оружия когда захочешь, а не когда можно?

Mirax 02.12.2007 13:45

AmbaL
Ну только если выкинуть всё оружие из инвентаря...

R U S H 02.12.2007 14:01

Цитата:

Сообщение от AmbaL (Сообщение 2794907)
У меня такой вопрос: можно ли драться без оружия когда захочешь, а не когда можно?

Нет нельзя

Sanych 03.12.2007 14:16

Цитата:

Сообщение от Homer J.S. (Сообщение 2789682)
И шестой вопрос-темку удали ибо вопросы простые,неужели сам попробовать не можещь хотябы ради интереса,или все подсказывать надо,сам учись и играй,ибо как сказано:основное обучение зависит от того чтобы обходится без учителя....

Интерсеная точка зрения. А зачем тогда вообще создали топики по этой игре? Чтобы пускать слюни, как все здорово, какая хорошая игра? А делать я буду только то, что считаю нужным. И советы такого рода буду слушать только в последнюю очередь. Без обид. Если у человека нет времени разбираться самому - для экономии времени самым оптимальным вариантом будет спросить у тех, кто проблему уже решил. Не так разве? Или ты сам привык ходить по граблям, которые набили немало шышек другим?

Цитата:

Сообщение от Фамяк (Сообщение 2792597)
Уклоняется Геральд не только сам. Если резко нажать.. мм.. вв например,он сделает кувырок вбок,что может увести его от удара гуля.

Я так понял что это зависит от того, в каком режиме находится камера. У меня эти фокусы получались только, когда камера смотрит только из-за плеча.

Silver Bleis 04.12.2007 19:11

а зачем нужны эти топоры и кинжалчики( мини топоры)? в любом случае можно иметь 3 меча( серебрянный, синий , красный) и факел( если кошек нет)
думаю к теме не относиться( если что сорри) но можно переключаться на другие мечи когда два других бесполезны в итоге 9 стилей
3 против монстров и 6 против людей


Часовой пояс GMT +4, время: 14:51.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.