Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   The Witcher (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=164)
-   -   The Witcher 3 - Обсуждение (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=133174)

KiLlerS 07.11.2014 10:10

Цитата:

Сообщение от Shotgun (Сообщение 11627563)
На кой надо вырезать из игры контент, чтобы раздавать его бесплатно?

Цитата:

Сообщение от Rat84 (Сообщение 11627804)
Окей, CDPR обещают по 2 DLC раз в неделю начиная с 25 февраля, то есть в течении 8 недель со старта продаж CDPR обеспечат себе две вещи:
а)Раз в неделю в течении двух месяцев все игровые СМИ будут стабильно упоминать Ведьмака 3 и хвалить CDPR.
б)Люди купившие В3 на консоли на дисках не понесут перепродавать свою копию игры сразу как пройдут, а будут ждать всех DLC.

Впринципе очень грамотная политика для однопользовательского проэкта на чисто лишенного мултиплеера.

Просто как обычно, из игры выпелят некоторые квесты (как во второй части в самом начале с великаном на мосту - квест назывался мешок чего-то), что бы не было возможности пройти предрелизную версию, слитую в сеть не компетентными сотрудниками ритейлов.

ArtVik 07.11.2014 10:50

Купил игру, наслаждаюсь, причесок бы побольше, размышляю, – опа! Новость о DLC с прическами! – подход понимаю, одобряю.
Не купил игру, читаю, что она готова, а за четыре месяца мне и прически, и темерский мундирчик, и маску для Йен! И всё бесплатно! – подхода не понимаю.
Если продукт готов – он готов. Если к нему заведомо шлепают «в освободившееся время» добавки, значит нихрена он не готов.
Главный косяк всех этих DLC – ощущение отрыва от основы. Взять, к примеру, вторую часть, где у Геральта до встречи с Роше обнаруживается на тушке мундир синих полосок. Откуда бы?
«Альтернативная» Йен – эт очень здорово. А в ролике «след», извините, какая Йен будет? «Ванильная» или из DLC? Или «среднее арифметическое», отдаленно похожее на обеих? Или пофиг на внутриигровые модельки – рендер эт мультик, лишь бы понятно было, кто там?
Бесплатные дополнения, если в них возникнет необходимость, должны выходить спустя какое-то время после выхода игры, когда станет понятно, что они необходимы и органично впишутся в игру, залатав дыры в повествовании.
Мишура из разряда «наряди Геральта темерским офицером» режет глаза, если под нее не подводятся никакие обоснования. Просто на! Я тут новую текстурку замутил.
- Официант, зачем вы мне на кекс с изюмом горчицы намазали?
- Так это, бесплатно же, че ты ноешь! Соскреби, если не нравится! Ему на халяву дополнили блюдо, а он ворчит еще.

Тут ведь какое дело… Если поляки хотят всем показать, что платные DLC – зло, что, по сути это «вырезанные куски» игры, которые недобросовестные компании продают отдельно… Надо бы не бесплатно такие же куски раздавать. Надо выпускать продукт, не нуждающийся в пришивании кусков.
А они этим показушничеством поддерживают «наркоманскую» политику, потворствующую низменному «хочу всего и побольше».

P.S. Альтернативная Йен ничего. Жаль только, что Трисс все равно получается ярче и оригинальнее.

Luit 07.11.2014 11:17

ArtVik, почему бы не предположить, что продуктом готовым считается игра, в которой все нюансы расписанные в, так называемом, плане работ? Т.е. все основные пунктики соблюдены, часть персонала начинает сидеть без дела, но кровь из носа дай еще различных плюх в код добавить. Почему бы такой маневр не провернуть, особенно, когда с маркейтинговой точки зрения все выглядит неплохо, да и мододелы наклепают такие же бесплатные "DLC" в первую же неделю. "Чем мы хуже?". Почему после релиза выпускать? Так уже оговорено было: с точки зрения маркейтинга все выглядит неплохо, игра будет у всех на слуху, разработчики- красавцы. Как говорится: и волки сыты и овцы довольны. К чему столько возмущения- не понимаю, иногда складывается ощущение, что некоторых хлебом не корми, дай повозмущаться. Дополнения- бесплатные и никто не заставляет их ставить.

SandroXXL 07.11.2014 11:17

Итак, у нас есть минисрачик на тему внешнего вида Йен и некоторых других персонажей, поляки выпустили несколько альтернативных моделек, дабы всем угодить, получается, они показушники и наркоманы? Вы чо, альтернативная моделька - это не вырезанный кусок, это всего лишь альтернативная моделька для тех, кому не понравилась оригинальная. По ходу, и правда фоннатье лучше не слушать, в нем илитизм просыпается.

ArtVik 07.11.2014 11:33

Kaamos, я не возмущаюсь, а рассуждаю. Центр моих рассуждений - если кусок игры можно отдать бесплатно в день продаж - вшей его в игру. Не надо мне байки баять, дескать мне могли это продать, а отдали просто так.
Ты приходишь в ресторан, заказываешь отбивную. Тебе приносят отбивную, ты начинаешь ее кушать, полагая, что это законченное блюдо. Через пять минут приносят картошечку, еще через пять морковку ломтиками, и на последок - фирменный соус... Все это неплохо, все это бесплатно. Ты успел закусить картошечкой, пока оставалось мяско, моркошу съел как десерт... Но куда девать соус к мясу?

Перевожу - на кой мне новая Йен через неделю после выхода игры? На кой мне новые портки через восемь недель? ) Если все это было готово уже в день выхода.

SandroXXL 07.11.2014 11:51

Цитата:

Сообщение от ArtVik (Сообщение 11627903)
Ты приходишь в ресторан, заказываешь отбивную. Тебе приносят отбивную, ты начинаешь ее кушать, полагая, что это законченное блюдо. Через пять минут приносят картошечку, еще через пять морковку ломтиками, и на последок - фирменный соус... Все это неплохо, все это бесплатно. Ты успел закусить картошечкой, пока оставалось мяско, моркошу съел как десерт... Но куда девать соус к мясу?

Нет, тебе приносят отбивную с картохами, морквой и фирменным соусом. Можешь петрушкой посыпать, если захочешь.

Luit 07.11.2014 11:58

ArtVik, интересное сравнение, только так будет более точнее: Нам приносят отбивную с картошкой и соусом, которые были указаны в меню, на середине трапезы официант молвит, мол: "Через пару дней у нас в меню появятся отбивные, приготовленные шеф поваром по особым записям тибетских монахов из Припяти, впрочем, вы не обязаны это пробовать, мы с радостью сможем повторить Ваш заказ и впредь, приятного аппетита".

ArtVik 07.11.2014 12:40

SandroXXL,
Kaamos,
Вы всё не о том немного.
Ок, попробую оттолкнуться от ваших слов.
Цитата:

Сообщение от SandroXXL (Сообщение 11627924)
тебе приносят отбивную с картохами, морквой и фирменным соусом.

Стоит официант рядом с тобой и патетически вещает:
- А картоха - это комплимент от шефа. Имейте в виду!
- Угу.
А соус - это наше спец предложение.
- Ага.
- А моркошка недавно добавлена в состав блюда.
- Ок.
- А можете еще петрушечкой посыпать, мы вам ее подадим через десять минут...
- А чего не сейчас?
- Бесплатно подадим. Бес-пла-тно.

Лично меня это раздражает. Я заказал блюдо. Я его получил. Мне насрать на то, что его часть - это по акции, о которой я непременно должен услышать. Зря чтоль маркетологи старались?

Я взрослый дядя. Я понимаю, что нет ничего бесплатного. Если что-то делается - на это идут человекочасы. Чувак, который красит стеганку в темерские цвета получает за это зарплату. По факту - если DLC бесплатны, их цена просто зашита в себестоимость основной игры.

Лично я считаю, что молодцы - это когда DLC не требуются вообще. И я согласен с тем, что DLC, которые заявлены заранее - это заведомо вырезанный контент. Без разницы - платный он или бесплатный. Впаривание косметических дополнений отдельно от игры, если они готовы в день ее выхода - само по себе меркетинговое лицемерие.

SandroXXL 07.11.2014 13:27

Цитата:

Сообщение от ArtVik (Сообщение 11627962)
Стоит официант рядом с тобой и патетически вещает:
- А картоха - это комплимент от шефа. Имейте в виду!
- Угу.
А соус - это наше спец предложение.
- Ага.
- А моркошка недавно добавлена в состав блюда.
- Ок.
- А можете еще петрушечкой посыпать, мы вам ее подадим через десять минут...
- А чего не сейчас?
- Бесплатно подадим. Бес-пла-тно.

Ты слишком большое значение придаешь перекрашенной стеганке и кучке альтернативных скинов, еще раз тебе говорю. Это просто пиар, чтобы некоторое время рекламить игру в новостных лентах; касательно данного гастрономического вопроса - это как раз петрушка, мб даже поллистика ее, а соус, морква и картохи уже у тебя на столе - точи/наслаждайся.

ArtVik 07.11.2014 15:33

Цитата:

Сообщение от SandroXXL (Сообщение 11628003)
Ты слишком большое значение придаешь перекрашенной стеганке

Ты слишком большое значение придаешь моей манере поговорить на заданную тему )
Слова, слова, слова - это только для вкуса.
Основная мысль:
Цитата:

Сообщение от SandroXXL (Сообщение 11628003)
Это просто пиар

который мне не импонирует.

DexiD 07.11.2014 21:02

Цитата:

Сообщение от Shotgun (Сообщение 11627563)
Предоставь пруф, что ты не наркоман. На кой надо вырезать из игры контент, чтобы раздавать его бесплатно? Чтобы все молились на поляков? На них и так все молятся. Тем более контент в духе "альтернативный скин персонажа" по умолчанию в игры обычно не включают. Он выходит спустя некоторое время после выхода игры, чтобы те, кто захочет в нее вернуться, смогли ее как-то разнообразить для себя. И если обычный издатель просит за это $3,99, то прожекты, у которых нет издателя, не просят за это ничего. Сейчас разработка игры фактически завершена, контентщики начинают освобождаться - вот занялись дополнительной работой.

Ещё один фанбойчик порвался.
Цитата:

Сообщение от Shotgun (Сообщение 11627563)
А так вообще можешь напрячь извилину и вспомнить, насколько сильно изменились первые две части игры с версий 1.0 до "расширенных изданий". Изменения выходили на протяжении длительного времени и абсолютно бесплатно.

Маня, ты знаешь, что такие вещи называются патчами и они априори бесплатные и о таких вещах не трезвонят так, как это делают CDPR. Ну нет, у нас же свои представление обо всех и обо всём. Да, манька?

Азилус 07.11.2014 21:25

ArtVik, Мало то то что ты утрируешь как школьник, так ещё и не доволен тем что тебе будут подносить бесплатные DLC. Иди в Dragon Age играй ей богу, там тебя EA в игру не пустят, потому что у тебя не будет надписи "Новая игра" потому что её надо будет купить в отдельном DLC за 59 рублей.

Firiam 07.11.2014 22:04

Цитата:

Сообщение от DexiD (Сообщение 11628552)
и о таких вещах не трезвонят так, как это делают CDPR.

Трезвонят, успешно трезвонят. Только другие берут за это плату, а поляки привлекают к себе внимание, столь необходимое для продвижения из СНГ на зарубежную площадку. И подача здесь грамотная. Современные DLC работают по двум целям - дополнительный заработок разработчику и метод поддерживания интереса к игре после её релиза. За два месяца что будут выпускать контент, масса народу Ведьмака толком не пройдут, а тут ништяки разрабы подкидывают. Бесплатно. Можешь даже развести демагогию на предмет того, каким должен быть эталон DLC и как выпускали такие прекрасные вещи а-ля Ночь Ворона для Второй Готики, а можешь остервенело продолжать смотреть в зубы дарёному коню - твои проблемы. Игра хуже не станет.

mr.AGRH 08.11.2014 01:25

Цитата:

Сообщение от DexiD (Сообщение 11628552)
Маня, ты знаешь, что такие вещи называются патчами и они априори бесплатные и о таких вещах не трезвонят так, как это делают CDPR.

Тут за переиздания, где добавили пару теней и пару текстур, берут по 50$ и ДЛС на 2-3 часа игры за 20$?, так что не надо тут вонять.

fastBrandon 08.11.2014 02:23

Цитата:

Сообщение от DexiD (Сообщение 11628552)
и о таких вещах не трезвонят так, как это делают CDPR.

ты бы тоже не трезвонил о своих эмоциях. смысл спора тупейший.

ArtVik 08.11.2014 13:10

Цитата:

Сообщение от Азилус (Сообщение 11628581)
Мало то то что ты утрируешь как школьник

Цитата:

Сообщение от Азилус (Сообщение 11628581)
там тебя EA в игру не пустят, потому что у тебя не будет надписи "Новая игра" потому что её надо будет купить в отдельном DLC за 59 рублей.

В общем, тут даже говорить больше ничего не нужно. ) Садись за учебники, дяденька взросленький.

Sam son 08.11.2014 14:17

Так смешно с ваших споров. Суть одна - ЕА сосут со своими платными длц, а поляки красавцы.

Азилус 08.11.2014 14:46

Цитата:

Сообщение от ArtVik (Сообщение 11629008)
В общем, тут даже говорить больше ничего не нужно. ) Садись за учебники, дяденька взросленький.

Ок! Недовольный взросленький дяденька. )

DexiD 08.11.2014 19:28

Цитата:

Сообщение от EXCond (Сообщение 11628781)
ты бы тоже не трезвонил о своих эмоциях.

Ты знаешь чем отличаются эмоции от обычного мнения? Или тебе лишь бы написать?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Firiam (Сообщение 11628605)
Трезвонят, успешно трезвонят. Только другие берут за это плату, а поляки привлекают к себе внимание, столь необходимое для продвижения из СНГ на зарубежную площадку. И подача здесь грамотная. Современные DLC работают по двум целям - дополнительный заработок разработчику и метод поддерживания интереса к игре после её релиза. За два месяца что будут выпускать контент, масса народу Ведьмака толком не пройдут, а тут ништяки разрабы подкидывают. Бесплатно. Можешь даже развести демагогию на предмет того, каким должен быть эталон DLC и как выпускали такие прекрасные вещи а-ля Ночь Ворона для Второй Готики, а можешь остервенело продолжать смотреть в зубы дарёному коню - твои проблемы. Игра хуже не станет.

Вы по-моему вообще не уловили сути. Игру я жду побольше вашего. И возлагаю на неё огромные надежды, но то как пытаются пропиарить себя CDPR, выезжая на контенте, который априори бесплатным должен быть и являться частью игры - меня раздражает.

Добавлено через 6 минут
Цитата:

Сообщение от mr.AGRH (Сообщение 11628767)
Тут за переиздания, где добавили пару теней и пару текстур, берут по 50$ и ДЛС на 2-3 часа игры за 20$?, так что не надо тут вонять.

Ну в сторону таких игр я даже и не смотрю. И если ты любишь такие вещи, то не надо мне тут про них рассказывать, пожалуйста.

Добавлено через 13 минут
Цитата:

Сообщение от ArtVik (Сообщение 11627903)
Kaamos, я не возмущаюсь, а рассуждаю. Центр моих рассуждений - если кусок игры можно отдать бесплатно в день продаж - вшей его в игру. Не надо мне байки баять, дескать мне могли это продать, а отдали просто так.
Ты приходишь в ресторан, заказываешь отбивную. Тебе приносят отбивную, ты начинаешь ее кушать, полагая, что это законченное блюдо. Через пять минут приносят картошечку, еще через пять морковку ломтиками, и на последок - фирменный соус... Все это неплохо, все это бесплатно. Ты успел закусить картошечкой, пока оставалось мяско, моркошу съел как десерт... Но куда девать соус к мясу?

Я вот если честно тебя прекрасно понимаю. И у меня точно вот такое же мнение сложилось. Только на меня накинулись фанбойчики и стали в этом упрекать. Я им это пытаюсь объяснить, но до них это не доходит. Я игру очень жду, но эти моменты меня напрягают.

D-лемма 10.11.2014 20:22

30 минут геймплея ведьмака на русском


Часовой пояс GMT +4, время: 10:01.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.