Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Сериалы (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=218)
-   -   Бойтесь ходячих мертвецов / Fear the Walking Dead (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=139101)

L4D 02.04.2015 13:25

Бойтесь ходячих мертвецов / Fear the Walking Dead
 

http://www.thewalkingdead.com/wp-con...-Dead-feat.png

О сериале:
Цитата:

Сериал "Бойтесь Ходячих Мертвецов" - это спин-офф к сериалу "Ходячие Мертвецы", его действие будет происходить в Лос-Анджелесе в почти самом начале зомби-апокалипсиса. В центре событий Шон Кабрер - разведённый школьный учитель и Нэнси Томпкинс руководитель совета, а также борящийся с наркотической зависимостью Ник - сын Нэнси, и её дочь Эшли.

Премьера: конец лета 2015
Страна: США
Канал: AMC
Режиссер: Адам Дэвидсон
Сценарий: Дэйв Эриксон, Роберт Киркман
Продюсеры: Дэвид Элперт, Дэйв Эриксон, Гейл Энн Хёрд
Оператор: Майкл МакДонаф
Монтаж: Тодд Дерозье
Русский сайт: fearwalkingdead.ru

Актеры:

Клифф Кёртис | Фрэнк Диллэйн | Ким Диккенс | Алисия Дебнем Кери


Ole~G 09.04.2015 11:33

Экшн будет хоть? Да и я смотрю стало модным спиноффы снимать, то первородный, то сол гудман

L4D 09.04.2015 18:15

Цитата:

Сообщение от Ole~G (Сообщение 11796274)
Экшн будет хоть? Да и я смотрю стало модным спиноффы снимать, то первородный, то сол гудман

Насчёт экшена не знаю, но начало всей этой эпидемии должны показать, а это уже интересно. Пока только промо трейлер есть.

Гиперион 09.04.2015 20:56

Говно выйдет, оригинала за глаза да и героев других не хочется видеть.

McDragon 12.04.2015 22:11

Цитата:

Сообщение от Гиперион (Сообщение 11797015)
Говно выйдет, оригинала за глаза да и героев других не хочется видеть.

А вот мне интересно посмотреть что будет снято в отрыве от сюжета комикса, посмотреть начало всей этой эпидемии, взглянуть на новых героев.

Ардифф 13.04.2015 15:09

Может чудо произойдет и выйдет что-то хорошее и интересное. По крайней мере тема начала эпидемии очень привлекательна. Моменты наступления катастроф это волнительно.

Woozy 14.04.2015 20:20

Оригинал дропнул после того как танк приехал к ребятам на ферму в тюрьму.

Честно говоря хотелось бы больше экшена и больше выживания, меньше девичьих постирушек и задушевных бесед.

L4D 12.07.2015 11:11

А вот и трейлер к сериалу. Мне понравилось, начало апокалипсиса, все как то по другому выглядит, а то ходячие со своими хождениями по лесам уже как то приелись.

NEYRONIX 14.07.2015 10:15

Цитата:

Сообщение от L4D (Сообщение 11883262)
А вот и трейлер к сериалу.

Если это опять засветили только пилот, то его посмотрю и успокоюсь. Начало апокалипсиса всегда интриговало. А дальше все скатывается в невыносимую бытовуху и рутину "дней после", а эта тема себя изжила еще до выхода оригинального сериала. Совсем не охото вникать в проблемы новых персонажей по такой же теме, да еще снова с самого начала.

L4D 26.08.2015 00:36

Кто уже посмотрел? Что думаете? Первая серия какая то затянутая получилась, но моменты интересные есть. Тут совершенно всё другое, а то Ходячие оригинальные уже как то подзапарили.

ВАСЕКС 26.08.2015 01:45

да дерьмище полное, как среднестатистические серии "ходячих мертвецов"
эти сериалы про зомби убивают зомботематику, как сумерки и последние сериалы про вампиров - тематику про вампиров

Lasair 26.08.2015 02:49

Цитата:

Сообщение от L4D (Сообщение 11926008)
Тут совершенно всё другое

Неа, такое же дерьмо.
Нафига его начали вообще не понятно. Не умеют люди делать кино.

Nikquest 26.08.2015 04:37

Цитата:

Сообщение от Lasair (Сообщение 11926078)
Не умеют люди делать кино.

Скажи это тем 10 лямам зомби, которые это говнецо смотрят в первой же серии.
Рейтинги опять порвали всех на кабеле.

Vegeta 26.08.2015 12:10

Цитата:

Сообщение от L4D (Сообщение 11926008)
Кто уже посмотрел? Что думаете? Первая серия какая то затянутая получилась, но моменты интересные есть. Тут совершенно всё другое, а то Ходячие оригинальные уже как то подзапарили.

Я думаю, что хочу адекватный аналог "Zombieland" в сериалы.

Zheny@=) 26.08.2015 12:24

Vegeta, Ну так есть же "Nation Z".

Ягами Лайт 26.08.2015 22:26

Zheny@=), Не упоминай это название, пожалуйста, а то мне плохо становится от одной мысли о существовании этого. Лучше уже ходячие - они хоть с головой тоже не дружат порой, но не так сильно.

Zheny@=) 27.08.2015 02:35

Ягами Лайт, Ну так с ходячими я его и не сравниваю. Это я к тому что адекватный аналог "Zombieland" уже есть. Да и второй сезон скоро. Лёгкий, интересный, с кровью и юмором. То что надо для не очень серьёзного сериала про зомби. А ходячие у нас всё таки больше драма.

=PRISON= 27.08.2015 14:01

Комедия скорей.
Каждый раз смешно от того как же глупо герои умирают. Не могут такие идиоты жить в таком окружении столько времени.
-
В 5 штатах там уже задница началась, но на камеру это засветилось только когда дошло до ЛА, ога. Никто в интернет не выложил хотя бы ранее.
Хотя в целом нормальный пилот.

Woozy 29.08.2015 21:00

Не хотел тратить час жизни на очередной высер по мотивам Walking Dead(оригинал дропнул после штурма тюрьмы). Пилот идет чуть больше часа, разделил хронометраж на 5-минутные отметки и просмотрел в легкой перемотке, хотел посмотреть что вообще из себя представляет. Ни разу не попалась сцена с зомби :'D Сначала не поверил глазам, еще раз решил перемотать через каждые 3-4 минуты. Ну нету зомби. Пару раз в кадрах что-то появляется и все. За целый час никого не сожрали, никому не пробили челюсть, не откусили кусок плоти.

Когда уже выйдет настоящий сериал про зомби-апокалипсис? Про настоящий survival, а не взбивание соплей в миксере. Ну есть же деньги ёлки-палки, в чем проблема? По-моему даже домохозяйки поняли, что идти по комиксам - бесперспективное решение. Любители на ютубе выкладывают 10-минутные короткометражки, которые вызывают больше восторга, чем все сезоны WD вместе взятые.

ВАСЕКС 29.08.2015 22:01

Цитата:

Сообщение от Woozy (Сообщение 11928979)
Когда уже выйдет настоящий сериал про зомби-апокалипсис? Про настоящий survival, а не взбивание соплей в миксере.

а он есть
английский "Тупик"
тру-зомби, мясо, кровища, черный юмор, пошлости, но не назвать комедией

L4D 29.08.2015 23:28

Цитата:

Сообщение от Woozy (Сообщение 11928979)
Не хотел тратить час жизни на очередной высер по мотивам Walking Dead(оригинал дропнул после штурма тюрьмы). Пилот идет чуть больше часа, разделил хронометраж на 5-минутные отметки и просмотрел в легкой перемотке, хотел посмотреть что вообще из себя представляет. Ни разу не попалась сцена с зомби :'D Сначала не поверил глазам, еще раз решил перемотать через каждые 3-4 минуты. Ну нету зомби. Пару раз в кадрах что-то появляется и все. За целый час никого не сожрали, никому не пробили челюсть, не откусили кусок плоти.

Когда уже выйдет настоящий сериал про зомби-апокалипсис? Про настоящий survival, а не взбивание соплей в миксере. Ну есть же деньги ёлки-палки, в чем проблема? По-моему даже домохозяйки поняли, что идти по комиксам - бесперспективное решение. Любители на ютубе выкладывают 10-минутные короткометражки, которые вызывают больше восторга, чем все сезоны WD вместе взятые.

Так сериал начало апокалипсиса показывает, потому и нет толп зомби. Хуже будет если в 1 сезоне уже начнётся апокалипсис уровня ходячих, будут те же ходячие только в другом месте.

Woozy 30.08.2015 01:50

Цитата:

Сообщение от L4D (Сообщение 11929161)
Так сериал начало апокалипсиса показывает, потому и нет толп зомби. Хуже будет если в 1 сезоне уже начнётся апокалипсис уровня ходячих, будут те же ходячие только в другом месте.

Только в оригинале разгар зомби-апокалипсиса не далеко ушел тоже. Либо там нужно больше зомбей и меньше соплей, либо наоборот.

Vegeta 01.09.2015 14:25

Посмотрел вторую серию для наглядности. Боги, это просто кружок аутистов. В дроп.

Ole~G 01.09.2015 19:01

неуж то все так пичально...

Halkbigus 01.09.2015 20:08

Я как то вообще пропустил момент когда вышла пилотная серия, вот сейчас только обратил на сериал свое внимание, но прочитав отзывы, уже стал сомневаться, стоит ли вообще тратить на него время...

Wolfsheim 02.09.2015 18:33

Пилот просто ужасно скучный. Я тупо на середине пошёл спать, потом с перемотками досмотрел. Такое не способно заинтересовать в принципе. Если сюжет будет развиваться в том же духе, то что-то годное лишь к середине сезона появится. Чувствуется закос под Штамм, но интересно снять отношения людей и начинающуюся эпидемию не вышло.

McDragon 03.09.2015 03:07

Читаю комменты и отпадает желание смотреть, а я ведь хотел, поганцы((

Monstrila 03.09.2015 18:26

Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 11933261)
и отпадает желание смотреть, а я ведь хотел

ты всё-таки посмотри, если сильно не вдумываться, то и неплохо так идёт. :sml:

Гиперион 03.09.2015 20:15

Цитата:

Сообщение от Monstrila (Сообщение 11933630)
если сильно не вдумываться, то и неплохо так идёт

:(
Как такое понимать ?

Monstrila 03.09.2015 22:56

Цитата:

Сообщение от Гиперион (Сообщение 11933720)
Как такое понимать ?

не пытайся понять, просто смотри... :sml:

NFS RACER 04.09.2015 00:42

Ну это точно не скучнее стандартной среднесезонной серии Ходячих. Да, постапока пока нет, зомби тоже мало, и не понятно, будет ли намного больше, но здешние персонажи ещё не успели набить оскомину за 5 сезонов своей неадекватностью (хотя те уже и в первом сезоне подбешивали, а со второго вообще зашкварились).
Но вообще не особо понятно, что это и зачем. Если не через сезон, то через 2 всё должно свестись к той же истории и начнётся повторение пройденного с новыми мордами. Зная сценаристов Валькиного Деда, это будет очередная клоунада или цирк уродов - кому как удобнее.

McDragon 04.09.2015 03:13

Ну я все же посмотрел, ждал более говенного развития, а так на 3 из 5, думал будет хуже, хотя конечно не фонтан развитие сюжета, зато постановка нормальная, и для такого уныния сценарного смотрится приемлемо, жаль сценария не завезли вменяемого, комиксового пробуждения Рика после комы, сюда было не впихнуть, потому и так уныло, кстати во время действий нынешних серий, Рик по идее в коме еще валяется))

Monstrila 05.09.2015 18:38

может покажут больничку, где Рик валяется. *надежды*

Taro 06.09.2015 14:58

Цитата:

Сообщение от Monstrila (Сообщение 11934945)
может покажут больничку, где Рик валяется. *надежды*

Рик лежал в Атланте - восточном побережье, а действие происходит в Лос-Анджелесе - западном побережье.

Monstrila 07.09.2015 18:16

Taro, ну вотЪ... так просто взял и разбил всё надёжды...:rolleyes:

Monstrila 08.09.2015 20:53

2 серии и перерыв... ну что такое...

Invizibl1 09.09.2015 02:42

Цитата:

Сообщение от Monstrila (Сообщение 11937185)
2 серии и перерыв... ну что такое...

Наверно, решают, снимать ли э т о дальше (хотя рейтинги вроде годные были?).

McDragon 09.09.2015 06:54

Цитата:

Сообщение от markmega (Сообщение 11937426)
Наверно, решают, снимать ли э т о дальше (хотя рейтинги вроде годные были?).

Ну сериал не говно, но скучноватый.

Invizibl1 09.09.2015 22:13

Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 11937450)
Ну сериал не говно, но скучноватый.

В том-то и дело, что пресноты всегда хватает, и зачем ещё одни TWD, которые к тому же не очень освежают восприятие вселенной, непонятно.

Rud@rb 13.09.2015 22:28

Первая серия как-то не очень, а ведь именно пилот должен захватывать и заставлять смотреть дальше, а здесь все очень скучно. Очень много драмы, соплей и прочего. Вторую серию пока желания смотреть нет. Зря они распылились на два сериала, тут уже и первый, то далеко не фонтан, а тут ещё и это. Ладно посмотрим все там и решим.

Ардифф 15.09.2015 11:11

А мне понравилось. Постепенное нагнетания, во всех подробностях показывают гибель цивилизации. Зачем торопиться куда-то? Мало Ходячих простых что ли, тут отлично всё идет. Неадеквата тоже пока не наблюдается, только Тревор слишком уже пацифист, но он пока не понял что происходит в полной мере думаю.

HeatherMason 15.09.2015 22:56

Мне тоже нравится. Всегда интересно смотреть как всё только начинается, когда герои ещё не понимают, не осознают, что происходит, не знают что делать, боятся.

Ягами Лайт 19.09.2015 11:03

Неплохо так у них выходит, самое начало заражение интересней смотреть, чем когда уже всё покатилось к чертям. Одна проблема - снова всё внимание одной группе, а я думал что несколько разных людей в разных местах будут показывать, так сказать - заражение с разных перспектив... Жаль, что не вышло так.

L4D 22.09.2015 22:13

Четвёртая серия какая-то скучноватая получилась, только в конце что-то интересное пошло. Во втором сезоне уже заявлено 15 эпизодов, главное чтобы они не начали затягивать с посиделками в этом их районе. Круто было если в конце этого сезона началась бы полная зачистка этой огороженной территории, типа мочили бы всех без разбора.

Monstrila 23.09.2015 22:50

Цитата:

Сообщение от L4D (Сообщение 11948635)
Круто было если в конце этого сезона началась бы полная зачистка этой огороженной территории, типа мочили бы всех без разбора.

вроде я где-то читал, что к концу 6й серии
Скрытый текст:
они выберутся из города
, но могу ошибаться.

да и по мне так не нужен тут 2й сезон вовсе.

McDragon 24.09.2015 22:02

4я серия настолько уныла, что я еле досмотрел, какой-то дом 2...

McDragon 28.09.2015 22:02

А вот 5я вроде как струя свежей воды в этом застоявшемся болоте.

2VVRME 29.09.2015 23:42

Пилотная серия понравилась, посмотрел на одном дыхании. В остальных сериях 2-4 то местами "экшен", то затишье перед "испуг-моментом".

Rud@rb 07.10.2015 23:01

Досмотрел все, многое перематывал, как уже писал зря они на два сериала распилились, ничего нового, те же сопли, тупые детки, тупые родители, злая военщина и т.д. Пожалуй только финальный замес ничего.

Ардифф 11.10.2015 21:50

Не знаю. Как по мне пока достаточно бодро всё идет. Конечно замес финальный слишком перегнут, нагибать целый госпиталь это за гранью. Хотя латинос тот ещё отморозок. Но в целом мне понравилось, жду продолжения.

Monstrila 12.10.2015 00:43

В принципе на этом можно и закончить... 2й сезон на 16 серий - нене, хватит...

HeatherMason 21.04.2016 13:17

Кто-нибудь смотрит? Уже 2 эпизода вышло.

RayZ 21.04.2016 13:58

HeatherMason, Я первую только посмотрел, всю серию минимум действия, максимум разговоров. Вторая судя по концовке, должна быть бодрее.

Даблгуд 22.04.2016 23:54

RayZ, да в том же темпе и вторая. Сериал цепляет явно не динамичностью действа) Хотя экшн фрагментами проявляется,
всё-таки тут накал передаётся другим способом. Тотальной безнадёгой, наверное.

Monstrila 25.04.2016 17:48

глянул пару новых серий - не хорошо, но и не плохо... поглядим-с далее...

HeatherMason 25.04.2016 21:42

Третья серия понравилась, пободрее.
Ну и момент с пассажиром в самолёте сильный.

Даблгуд 26.04.2016 17:39

Виктор продолжает какую-то жесть творить.
Скрытый текст:
Без колебаний обрезал верёвку, обрекая на смерть ещё двоих. Раненый похоже не жилец так и так, но девчонку...
Дождётся, что рано или поздно и с ним так поступят.

Monstrila 28.04.2016 20:59

3я серия норм такая, НО меня всегда интересовал вопрос - почему все негры в шапках? они мёрзнут чтоли все? вроде ж народ бегает по лодке и не так уж там по виду и холодно...

Причём в тех же Ходячих пока был негр, тоже был в такой же шапке + в том же Флеше тоже негр в такой же шапке...

У них что на всех негров одна шапка? и зачем носить её, когда на улице тепло? :confused:

Ягами Лайт 02.05.2016 01:38

Ну вот только появилась в сериале симпатичная героиня...

Скрытый текст:
UPD: Четвёртый эпизод заставил напрячься) А друг парня Стрэнда - не промах, в прямом и переносном смысле. Вот такие люди нужны в любой группе выживальщиков.

Monstrila 06.05.2016 05:55

и тут эти "толерасты" чтоб их... :E

Ягами Лайт 13.05.2016 23:34

Игравшие в Walking Dead: Michonne поржут над пятым эпизодом, конечно)

L4D 19.04.2018 11:34

В понедельник вышел 4 сезон. Посмотрел первую серию, понравилось больше финала оригинальных ходячих, появились новые интересные персонажи, разные локации, а не как в ходячих одни леса. Правда из оригинала сюда Морган перешёл, но вроде здесь он не такой унылый.

SLowRider 20.04.2018 16:35

Первая серия четвертого сезона после финала 8 сезона ходячих прямо порадовала. Кроме начала серии разумеется. Забавно, но прямо после пролога серии абсолютно все становится лучше от диалогов до цветокоррекции. Новые персонажи очень хороши, серия заставила ждать вторую, чего основной сериал уже давно не делал.

Добавлено через 38 секунд
Цитата:

Сообщение от Ягами Лайт (Сообщение 12125078)
Игравшие в Walking Dead: Michonne поржут над пятым эпизодом, конечно)

Эм, а игра как-то связана с этим сериалом или о чем речь?

DeNika27 22.04.2018 13:38

добавлю тоже, начал смотреть второй сезон после последних ходячих. Великолепно заходит, так надоели те актёры и сам океан с яхтой прямо выдыхнул. Ощущается как другой сериал, и цвета поконтрастнее и соплежуев пока нет, вообщем куль!

SLowRider 24.04.2018 23:28

Вторая серия продолжает показывать высокий уровень. Только включил, и 40 минут прошли незаметно. Я сомневался в возможности обыграть таймскип, но пока все хорошо и все получается. Повествование от этого вероятно даже выиграло, серия очень динамичная и нет ничего лишнего. Снова хочется скорее увидеть следующую.

DeNika27 29.04.2018 20:23

3 сезон, конец 4 серии, во истину достойный поступок Салазара. Блин какое счастье, что сериал близко ничего не имеет с ходячими, где на счёт подобных поступков совсем беда и изврат над мозгами.

Ell 01.05.2018 12:22

И здесь убили Карла)

Nikquest 01.05.2018 13:06

Ell, Здесь хотя бы серия со смертью вышла довольно годной. Не то, что в ХМ - час пустой натужной неработающей драмы.

БХМ - редкий случай, когда спин-офф на три головы выше оригинала. И подобные серии сие лишний раз подтверждают. При том, что сам сериал - в общем-то, середнячок, но крепкий и приятный.

Ell 01.05.2018 13:43

Nikquest, здесь лучше, чем с Карлом, но всё равно меня никак не зацепило и плевать в общем-то. А если вспомнить 4-й сезон ХМ, то там была сцена казни, где Кэрол девочку вальнула, и вот она по хорошему драматично торкнула.

DeNika27 01.05.2018 13:52

Цитата:

БХМ - редкий случай, когда спин-офф на три головы выше оригинала
мне кажется они проанализировали ходячих и сделали правильные выводы. Хотя ещё не вечер, может также сольют, но сериал явно бодрее ходячих. Даже такую мелочёвку отыгрывают, как в вентиляции Афелия пальнула из пистолета и реально получила оглушение и дизориентацию, таких моментов много, как и с алкоголем у того фермера

SLowRider 01.05.2018 22:55

я хз зачем нужна была эта смерть...
Скрытый текст:
просто выпилили самого яркого и харизматичного героя с которого все начиналось, который буквально открывал этот сериал. Зачем теперь смотреть? Давайте еще Алисию уберите и показывайте только этого Моргана, который надоел еще в пятом сезоне ходячих. Не ожидал такого, хоть и был уверен, что из за кроссовера сериал станет хуже. Но не так. Но. Не. Так.

Nikquest 02.05.2018 03:19

SLowRider, Там актер уйти захотел сам.

DeNika27 02.05.2018 06:42

и как красиво получилось. А Карлуша наверное до пенсии рассчитывал ). Тут взяли пример с игры престолов, как то не церемонятся с персонажами

Ted Foulke 03.05.2018 18:20

Цитата:

Сообщение от Nikquest (Сообщение 12461901)
, Там актер уйти захотел сам.

Ага, еще с 3 сезона вроде писали что он устал от одного и того же) Вполне мб и Алишу скоро)

DeNika27 03.05.2018 21:14

а я думал он на плотине умер ещё. Сейчас досмотрел 3 серию......и ещё, походу ходячие и сюда добрались, началось уг.

SLowRider 04.05.2018 22:16

Ted Foulke,
DeNika27, прячьте спойлеры чтоле

Nikquest 14.05.2018 11:10

Вот все же мне нравится, как сценаристы в этом сериале рассказывают обыденные истории. Взять хоть сегодняшнюю серию, "Laura". Вроде бы всем филлерам филлер, будь такой эпизод в оригинальных "Ходячих", он, благодаря откровенной тупизне их сценариев, наверняка смотрелся бы унылейшей тягомотиной на манер часовых серий про негра и его палку и получил бы от меня максимум двойку. А здесь все так хорошо подали, с чувством, толком, не спеша, но и без затянутостей, с несколькими трогательными моментами и даже квинтэссенцией всех чувств в виде надписи из буковок. Определенно у сценаристов есть чувство меры и любовь к своему детищу.

DeNika27 14.05.2018 11:15

Nikquest, надолго ли этой меры у них хватит? чёт я как этого нехра с палкой увидел и его флешбеки, и тошнить стало заранее

Nikquest 14.05.2018 11:29

DeNika27, Эм, эта серия не о негре с палкой :D
Ну и начиная со второго сезона у сценаристов все ок с чувством меры.

DeNika27 14.05.2018 11:47

прямо другие сценаристы? в сравнении с ходячими то

DeNika27 13.06.2018 02:52

ну чё, БХ сдулись быстро, началась традиционное соплежуйство из ходячих. Плевать, хотя бы те сезоны зашли, и на том спасибо

CrazyYura 19.07.2018 03:56

Оригинально конечно с флэшбеками придумали, но диалоги и ситуации типичны. История полна неожиданностей, однако все сводится к тому, что показывали в Ходячих, что логично, ибо эти герои встретятся в будущем, я думаю.
Скрытый текст:
Нравится няшная журналистка, Лора, коп, Моргана удачно вписали. В общем, показывают, что в жизни быть надо вместе и нагоняют философию.
Только необычно, что Ника завалили, да и с Мэдисон прям неожиданно. Герои - жертвы своих амбиций.
Для интриги должны ввести снова Трэвиса.)


Часовой пояс GMT +4, время: 20:38.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.