Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Кланы форума (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=96)
-   -   (АРХИВ) Клан "CES". Прием и общие вопросы. (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=16829)

~KOT~ 04.06.2006 18:39

(АРХИВ) Клан "CES". Прием и общие вопросы.
 
КЛАН CES


Я мыслю, значит, существую



Гимн CES

"Я мыслю, значит существую",
Здесь истины простой завет,
Я мысли многих критикую,
Прозренья очень близок свет.

Мы - бифуркация природы,
Мы ищем свет в умах людей,
Но люди те иной породы,
Их лозунг - множество идей!

Тут философии абстрактность,
Научный архимистицизм,
Психологическая важность,
Политиканский реализм.

Здесь сублимация морали,
Чистилище людских умов,
Порочность общества едва ли,
Проникнет в нашу цепь миров.

Автор гимна - Феофан

Общая концепция и требования к кандидатам приведены ниже:


Цитата:

I) Общие положения. Концепция, цели и задачи клана.

Клан «CES» является добровольным объединением людей по интересам.
Наш клан базируется на 4-х раздела: Политика, Кабинет психолога, Философские и научные вопросы, Учимся вместе. Далее разделы.
Основная концепция нашего клана:
1) Комплексная поддержка разделов. А именно: содержание вышеуказанных разделов на достойном уровне; оперативное освещение политических новостей; обсуждение психологических проблем; философские и научные диспуты.
2) Оперативное освещение последних событий исходя из тематики разделов.
3) По возможности, написание философских и аналитических статей, а также статей по психологии.
4) Помощь людям, пришедшим в данные разделы за советом или/и пониманием.
5) Активное участие в жизни форума.

II) Правила приема в клан.

1) Форумчанин, желающий вступить в клан, далее кандидат, должен соответствовать следующим требованиям:
- время пребывания на форуме
– не менее 3 месяцев.
- количество постов не менее 300, из них весомая часть должна быть в базовых разделах.
- количество репутации – не менее 15.
- количество предупреждений – не более 25% - при этом каждый кандидат будет рассмотрет функциональной группой индивидуально. В клан не допускаются пользователи с предупреждениями: "оскорбление пользователей", "затруднение работы администрации", "грубый мат", "нацизм", "оскорбление администрации".
- не быть замеченным в пропаганде нацизма/расизма/антисемитизма/фашизма/шовинизма и прочих явлений, противоречащих правилам форума.
- описать весомые и аргументированные причины желания вступить в клан.

2) Порядок приема в клан.
После подачи заявки в установленной форме в специально отведенной для это го теме, форумчанин должен оповестить главу клана, или одного из старейшин, посредством ЛС, предоставив ссылку на свою заявку. Заявки не по форме отклоняются.
Соответствующие члены клана в течение 3-х дней собирают как можно больше информации по кандидату (отсмотривают максимально возможное кол-во его постов, наблюдают за умением вести дискуссию, etc.).

Система друзей
Другом клана CES может стать пользователь имеющий положительную репутацию и не имеющий предупреждений по статьям: "оскорбление пользователей", "затруднение работы администрации", "грубый мат", "нацизм", "оскорбление администрации", а также не замечанный в пропаганде нацизма/расизма/антисемитизма/фашизма/шовинизма и прочих явлений, противоречащих правилам форума.
Чтобы стать другом клана пользователь должен:
1. Указать причины, по которым он хочет быть принятым в друзья.
2. Указать какими способностями и талантами он обладает. Сюда может входить всё что угодно, от таланта стихотворца до умения красиво рисовать в Photoshop'e.
Друзья в праве расчитывать на всестороннюю помощь клана, но также быть готовыми помочь клану в случае необходимости. В случае если друг клана пожелает стать его полноправным членом - он в праве расчитывать на повышенный приоритет своей кандидатуры при ежемесячном наборе новых членов, однако при этом он должен проявлять активность в разделах, на которых базируется клан.
Вопрос о принятии или же отклонении кандидатуры на звание друга клана решается внутриклановым голосованием.

Данный устав является интеллектуальной собственностью клана.
Любое копирование запрещено. (с)

Комментарии:
Во избежание кривотолков уточним нашу концепцию: Клан это фанаты и альтруисты, люди жаждущие помочь и побороть очередную глупость, создать классный спор, обсудить неоднозначную тему.
Если у человека банально нет времени, желания, возможности, прочая - ну извините. Никто в Вашем уровне не сомневается, но Вы банально не сможете оперативно реагировать на ситуацию, а посему Ваше участие в клане, просто нецелесообразно.

Флудить, флеймить, оффтопить запрещено.


Глава клана:
Скрытый текст:

Заместитель главы клана:
Скрытый текст:
...


Старейшины:
Скрытый текст:
Члены клана:


Друзья клана
Скрытый текст:


Форма заявки

1) Ник
2) Время пребывания на форуме
3) Сколько часов в день проводите на форуме?
4) Наиболее часто посещаемые разделы.
6) Предупреждения/баны, как действующие, так и снятые.
7) Причины, по которым вы хотите быть зачисленным в состав клана (чем более развернуто будут описаны, тем лучше, хотя расписывать на страницу тоже не надо)
8) Время и дата, когда с вами посредством ЛС или ICQ сможет связаться секретарь клана.

Pro 04.06.2006 18:42

Однозначно за. Собсно, я один из авторов идеи=))). Ибо когда ты в клане, легче жить, и в целом, более интересно. Высказывайтесь

Мефистофель 04.06.2006 19:32

Поддерживаю.
В принципе, кланы никому мешать не будут, а кто хочет покончить с однообразным набиванием постов и сделать свою жизнь на форуме более весёлой и общительной, то милости просим в клан. В общем и целом, добро!

Pro 04.06.2006 19:37

Те, кто хочет вступить в клан, не забывайте ставить в подпись строку
Цитата:

Я мыслю, значит, существую

Мозг 04.06.2006 19:50

Если получиться претворить сие действие в жизнь,то я не против.
И под авик табличку *Клан виртуальных мозговедов* %)

DieseL 04.06.2006 19:55

Цитата:

Сообщение от сплин
После обсуждения с товарищем Сплином

Это действительно коллективное решение.
Кланы всех видов и напрвленностей я одобряю, как и этот.
Но думать о вступлении пока рано, поскольку
Цитата:

само существование клана пока не гарантируется из-за неопределенной позиции администрации по поводу неигровых кланов
:((

Мозг
Может лучше "мозгоедов"? )

Мефистофель 04.06.2006 20:10

Цитата:

Сообщение от Pro
Те, кто хочет вступить в клан, не забывайте ставить в подпись строку

Поставил.
Единственное омрачающее обстоятельство: месяц буду отсутстововать (по определённым причинам), потом снова появлюсь. Поэтому, ребят, если кланы появятся, то обо мне не забывайте ;) как только, так сразу.

Uncle Splin 04.06.2006 20:52

Цитата:

Сообщение от DieseL
Это действительно коллективное решение.


эххх...
написано четко: идея - Про, воплощение - сплин.
чего тут не понятно ;)

Grotesque 05.06.2006 05:51

Всеми конечностями За!
Я б вступил, но знаю, что всё равно не возьмут :)

Delor-kun 05.06.2006 11:45

Не знаю. Что то меня не тянет. Ничего нового там не будет. Что может из за этого измениться? "Будет весело, потому, что так должно быть".

Grotesque 05.06.2006 12:02

Цитата:

Не знаю. Что то меня не тянет. Ничего нового там не будет. Что может из за этого измениться? "Будет весело, потому, что так должно быть".
Жить кланом гораздо легче, чем одному. И веселее.

Delor-kun 05.06.2006 12:33

Цитата:

Сообщение от Grotesque
Жить кланом гораздо легче, чем одному. И веселее.

Почему?

Grotesque 05.06.2006 12:41

Проведи аналогии.
Тебе легче идти гулять/на работу/в армию одному или с друзьями?

Delor-kun 05.06.2006 13:17

Цитата:

Сообщение от Grotesque
Тебе легче идти гулять/на работу/в армию одному или с друзьями?

С девушками. Тем более, что тут не прогулка/работа/учеба. Тут просто так. И что мне даст клан?
Обязанности тут написали, а права забыли.

Acanthurus 05.06.2006 17:45

какой будет толк от клана? если нечто вроде профсоюза французских авиадиспетчеров (я про влияние) - тогда я - за!=)

Uncle Splin 05.06.2006 17:52

Цитата:

Сообщение от Delor Denort
Обязанности тут написали, а права забыли.


а такое понятие, как клуб по интересам забыли???
узнать человека даже яростного оппонента с другой, неожиданной, стороны всегда приятно.

Цитата:

Сообщение от Delor Denort
И что мне даст клан?

а что ты дашь клану??? ;)

ЗЫ: Да и банальное уважение к малому сообществу признанных всегда имеется.

Delor-kun 05.06.2006 18:00

Цитата:

Сообщение от сплин
узнать человека даже яростного оппонента с другой, неожиданной, стороны всегда приятно.

Для этого никакой клан не нужен. Или если я не в клане я не имею права спорить с кем то?
Цитата:

Сообщение от сплин
а такое понятие, как клуб по интересам забыли???

Опять же. Просто форум.

Joy 05.06.2006 18:06

Как я уже писал здесь http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=16837, идею поддерживаю.
Вот я только не пойму: Почему все (ну не все, но много таких) ждут, что клан им что-то обязательно даст? Что это за позция, что форум им что-то должен?

Delor-kun 05.06.2006 18:15

Joy
Акой смысл вступать в клан, если ничего не измениться? Работай, не работай - все едино.

Лайф 05.06.2006 18:33

Да, это хорошая идея. В последнее время я часто посещал в основном только раздел КП.
Цитата:

Итак, члены клана должны:
1) Постоянно посещать свой раздел по интересам(т.е. не обязательно посещать все три раздела, хотя это только приветсвуется)
2) Устраивать регулярные диспуты и споры в темах данных разделах.
3) Всячески проявлять творческую инициативу и общую креативность
4) Соблюдать правила форума.
5) Быть уважительными к другим членам клана и вести спор максимально аргументировано.
1. не уверен, что смогу посещать все три. Как я уже сказал, только кабинет мне близок по духу.
2. Да, жизнь штука сложная. без них никак.
3. Кхм...
4. Не смотрите на процент варнингов. Я жертва провокаций :)
5. ну. я хороший человек.

А вообще, если будет такая возможность, то с удовольствием вступлю в этот клуб.
Постараюсь даже чаще бывать на форуме Мании.


Часовой пояс GMT +4, время: 21:00.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.