Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Журнал, обсуждение статей (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Цифровая дистрибуция Игромании (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=89650)

VANQ 06.05.2009 11:02

Если вы не получили один из последних номеров и у вас есть соответствующая подписка — пишите на mobile@igromania.ru, и мы предоставим вам доступ к номеру.

Knight 06.05.2009 11:54

Я же не предлагаю отказаться от печати журнала, на вкус и цвет все фломастеры разные и если Вам удобно так то пожалуйста, мне конечно тоже приятней журнал в руках почитать, но тогда будет проблема складирования ибо выкидывать жалко, да и потом может появится желание старые номера полистасть.

Anticheater 06.05.2009 22:20

Knight, вон Геймленд организовал ответ "Лайту" - РС Игры продаются за 70 рублей на диске, так что вариант в 100-150 рублей явно не прокатит.
Что касается старых номеров - многие статьи и так есть на сайте. Если уж выпускать полноценное переиздание, то только в бумажном варианте (имхо). Насчет складирования ты прав, у меня все журналы занимают чертову пропасть места, но я об этом нисколько не жалею. Всегда можно взять старый номер, перечитать рецензию, вспомнить былое. Тактильные ощущения все-таки не менее важны, да и читать намного удобнее, нежели с экрана.
А до цифровой дустрибуции все и так дойдут лет через 15-20.

_Tallas_ 06.05.2009 22:24

Цитата:

Сообщение от Knight (Сообщение 6026701)
Естественно не за бесплатно, скажем в пределах 100 - 150 рублей вполне можно заплатить за цифровую версию нового номера

Резонный вопрос: зачем платить за то, что можно скачать бесплатно?

Knight 06.05.2009 23:11

Цитата:

Сообщение от Anticheater (Сообщение 6031853)
так что вариант в 100-150 рублей явно не прокатит

Цены была для примера, конечно оптимальный вариант это до 100 рублей.
Цитата:

Сообщение от _Tallas_ (Сообщение 6031904)
Резонный вопрос: зачем платить за то, что можно скачать бесплатно?

Если у Вас нет ни одной лицензионной программы/игры/фильма/музыки, то можете проигнорировать следующий вопрос, если же есть то: Зачем покупать медиапродукцию, если можно скачать бесплатно?

d Arbanville 07.05.2009 21:00

Knight,
Я не думаю, что "Игромания" как печатный журнал в ближайшее время полностью перейдёт в продажу через сеть. Вот Видеомания, возможно. Причины:
1) Большинству людей удобнее читать с листа бумаги чем с экрана монитора.
2) Сам факт обладания красивым глянцевым изданием греет душу куда сильнее, чем кучка кода на жёстком диске.
3) Бумага куда надежнее чем цифровые носители. Харды постоянно горят.
4) Подставь сюда любую проблему, связанную с пиратством.
5) Не у всех есть возможность и желание возиться с кредитными карточками и электронными платёжными системами. Это Россия, да.
Представь - короткое замыкание и твоя коллекция "Игромании" за 6 лет отправляется в небытие.
А вот Видеомания в будущем, возможно, полностью переедет в онлайн. Применительно к ней это выглядит логично.
Кстати, если не ошибаюсь когда-то такой вопрос поднимался в журнале. Редакция отметила, что такое может быть возможно только в эпоху тотального распространения так называемой цифровой бумаги.

ALEXandROV 07.05.2009 21:03

Knight, уже работаем. Результат - совсем скоро =)

Knight 08.05.2009 09:17

Цитата:

Сообщение от Jure Brainz (Сообщение 6038227)
Я не думаю, что "Игромания" как печатный журнал в ближайшее время полностью перейдёт в продажу через сеть.

Я не предлагаю полностью перевести выпуск журнала в сеть, без печатного варианта. Мое предложение является дополнительным каналом распространения. Кстати, еще одним из плюсов распространения таким образом является доступность новых номеров за границей, конечно на Игроманию можно подписаться и из-за рубежа, но когда номер придет, а так вышел новый номер и его уже можно почитать :)
Цитата:

Сообщение от Jure Brainz (Сообщение 6038227)
1) Большинству людей удобнее читать с листа бумаги чем с экрана монитора.
2) Сам факт обладания красивым глянцевым изданием греет душу куда сильнее, чем кучка кода на жёстком диске.

У любых способов распространения есть свои достоинства и недостатки.
Цитата:

Сообщение от Jure Brainz (Сообщение 6038227)
3) Бумага куда надежнее чем цифровые носители. Харды постоянно горят.

А бумагу можно чем-нибудь залить, может порваться и т.д. и т.п.
Цитата:

Сообщение от Jure Brainz (Сообщение 6038227)
4) Подставь сюда любую проблему, связанную с пиратством.

Как я писал ранее сейчас Игроманию можно свободно скачать с одного небезызвестного трекера, так что сейчас издательский дом от цифровых версий вряд ли имеет какую-либо прибыль. А при наличии такого вида распространения наверняка будет хоть какая-то, но прибыль.
Цитата:

Сообщение от Jure Brainz (Сообщение 6038227)
5) Не у всех есть возможность и желание возиться с кредитными карточками и электронными платёжными системами. Это Россия, да.

Как написано ранее - упростит получение журнала за рубежом, а не только по России.
Цитата:

Сообщение от Jure Brainz (Сообщение 6038227)
Представь - короткое замыкание и твоя коллекция "Игромании" за 6 лет отправляется в небытие.

На этот случай предлагаю сделать как в Steam, т.е. сделать что-то личного кабинета на сайте, зайдя в который можно было бы скачать ранее купленные номера, т.е. покупая игру в Steam и затем удалив ее саму игру Вы сможете скачать, когда понадобится, так что на случай проблем с винтом Вы сможете затем скачать заново купленные выпуски без всяких проблем.
Цитата:

Сообщение от ALEXandROV (Сообщение 6038252)
уже работаем. Результат - совсем скоро =)

Замечательно :) А подробностями не поделитесь? :) Будут ли выложены таким образом все вышедшие на момент запуска номера и т.п. Так же пожелание, выкладывать диски в образах, ибо более удобно смонтировать образ, чем распаковывать архив, как это сделано в выложенном номере Игромании Лайт, либо выкладывать оба варианта, кому как удобнее, так и скачает :)

d Arbanville 08.05.2009 15:44

Knight,
Цитата:

Я не предлагаю полностью перевести выпуск журнала в сеть, без печатного варианта. Мое предложение является дополнительным каналом распространения. Кстати, еще одним из плюсов распространения таким образом является доступность новых номеров за границей, конечно на Игроманию можно подписаться и из-за рубежа, но когда номер придет, а так вышел новый номер и его уже можно почитать
Хм... ну если ввести цифровое распространение как дополнительный вариант, то тут конечно я согласен. Действительно, это упростит получение журнала в некоторых местах земного шара.

_Tallas_ 10.05.2009 13:30

Цитата:

Сообщение от Knight (Сообщение 6032364)
Зачем покупать медиапродукцию, если можно скачать бесплатно?

Моя твоя не понимать. Ты хочешь платить за то, что разрешается полностью легально скачать бесплатно?

Knight 10.05.2009 15:41

Цитата:

Сообщение от _Tallas_ (Сообщение 6056105)
Моя твоя не понимать. Ты хочешь платить за то, что разрешается полностью легально скачать бесплатно?

Игроманию, на данный момент, нигде нельзя скачать легально бесплатно, за исключением второго номера Игромании Лайт.

_Tallas_ 10.05.2009 16:47

Цитата:

Сообщение от Knight (Сообщение 6056910)
за исключением второго номера Игромании Лайт.

Я как раз про этот номер и говорил.

Knight 10.05.2009 19:10

Цитата:

Сообщение от _Tallas_ (Сообщение 6057356)
Я как раз про этот номер и говорил.

Ничего подобного в твоем посте не видел :) Тема про цифровую дистрибуцию вообще, сомневаюсь, что ТехноМир будет на халяву выкладывать новые номера в свободный доступ.

d Arbanville 12.05.2009 20:30

Knight,
На сайте журнала выкладывают статьи спустя два-три месяца после публикации.
А вот эта идея мне крайне нравится:
Цитата:

На этот случай предлагаю сделать как в Steam, т.е. сделать что-то личного кабинета на сайте, зайдя в который можно было бы скачать ранее купленные номера, т.е. покупая игру в Steam и затем удалив ее саму игру Вы сможете скачать, когда понадобится, так что на случай проблем с винтом Вы сможете затем скачать заново купленные выпуски без всяких проблем.
Цитата:

Как написано ранее - упростит получение журнала за рубежом, а не только по России.
Большинство покупателей журнала проживают в России.

Anticheater 14.05.2009 22:50

Цитата:

Сообщение от Knight (Сообщение 6041236)
Я не предлагаю полностью перевести выпуск журнала в сеть, без печатного варианта. Мое предложение является дополнительным каналом распространения. Кстати, еще одним из плюсов распространения таким образом является доступность новых номеров за границей, конечно на Игроманию можно подписаться и из-за рубежа, но когда номер придет, а так вышел новый номер и его уже можно почитать :)

На самом деле, идея здравая. Во-первых, это будет способствовать популяризации журнала и придаст ему дополнительный вес на Западе. Во-вторых, многие наши соотечественники, проживающие за рубежом, явно будут в восторге от такой затеи. В-третьих, в России тоже найдутся желающие легально приобрести журнал путем цифровой дистрибуции.

Цитата:

Сообщение от Knight (Сообщение 6041236)
На этот случай предлагаю сделать как в Steam, т.е. сделать что-то личного кабинета на сайте, зайдя в который можно было бы скачать ранее купленные номера, т.е. покупая игру в Steam и затем удалив ее саму игру Вы сможете скачать, когда понадобится, так что на случай проблем с винтом Вы сможете затем скачать заново купленные выпуски без всяких проблем.

В Steam очень удобная система, было бы неплохо реализовать ее и здесь. Вряд ли кого-то вдохновляет перспектива потерять деньги по причине выхода из строя жесткого диска или другой подобной пакости.

Цитата:

Сообщение от ALEXandROV (Сообщение 6038252)
Knight, уже работаем. Результат - совсем скоро =)

Вот что мне нравится в редакторском составе "Игромании" - любой шаг по развитию журнала логичен и продуман. Безусловно, это решение со временем принесет ощутимые дивиденды. Удачи!

Knight 15.05.2009 10:11

Если будет реализовано, как в Steam, то можно допустим в печатную версию вкладывать код активации, позволяющий получить цифровую версию журнала.

Outcaster 15.05.2009 10:14

Цитата:

Сообщение от Jure Brainz (Сообщение 6072782)
Большинство покупателей журнала проживают в России.

даже в России есть большие проблемы с его покупкой, либо слишком поздно, либо комплектации с двумя ДВД привезли так мало, что раскупили все за день

Iwan 15.05.2009 11:09

Идея мне кажется хорошей на это три причины:
1) В моём городе журнал приходит редко, раз в три месяца.
2) А если и приходит то стоит он примерно 400-450 рублей.
3) Можно скачать журнал не выходя из дома.
Вот и получается что мне лучше либо скачивать торрентом либо не покупать его вовсе.

DeLakrua 15.05.2009 18:06

Да первый кто её купит возьмет и выложит на торенты, ибо труды не ценят. Так что мне идея хорошей не кажется...

d Arbanville 15.05.2009 18:42

Outcaster,
Цитата:

двумя ДВД привезли так мало, что раскупили все за день
Скачивать ДВД в России всё равно мало кто способен, так что цифровое распространение возможно разве что журнала. В тех городах, где скачать 16 гб не проблема, там обычно и купить журнал также не составляет особой трудности.
DeLakrua,
Выкладывать будут в любом случае, так что цифровая дистрибуция ситуацию в этом плане сильно не изменит.


Часовой пояс GMT +4, время: 19:59.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.