Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Repúblika Banana (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=212)
-   -   Кофе и сигареты (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=130738)

adaniil2 28.03.2016 11:28

Цитата:

Сообщение от Leroy 0ne (Сообщение 12093729)
сольник Ватмана

Цитата:

Сообщение от Leroy 0ne (Сообщение 12093729)
сносный 18+ триллер

Дык не будет же никогда. Подобного стоит ожидать разве что только от стрэйт-ту-двд анимационок.

ShadowJack 28.03.2016 11:32

Цитата:

Сообщение от Leroy 0ne (Сообщение 12093685)
Зак Снайдер окончательно скатился

А разве после Сакер панча было куда?

Frozen Frog 28.03.2016 11:43

Цитата:

Сообщение от Leroy 0ne (Сообщение 12093729)
А чем его можно оправдать? Фильму не хватает сдержанности и концентрации. Хотелось всего - социальных сложностей, религиозного символизма, семейной драмы и при этом остаться блокбастером для всех. И ничего толком не получилось, ибо несмотря на большой хронометраж, фильм полон абсолютно бесполезных сцен и экспозиции к грядущей Лиге Справедливости.

В самом первом посте написал про то, чем можно оправдать, ну и далее есть немного

OldBoy 28.03.2016 11:43

Цитата:

Сообщение от Leroy 0ne (Сообщение 12093729)
религиозного символизма

Меня под конец начало практически физически укачивать от вдалбливания в башку Супермен = Спаситель. "Он умер за ниши грехи!" (:
Цитата:

Сообщение от Leroy 0ne (Сообщение 12093729)
Я теперь надеюсь на сольник Ватмана с Аффлеком в режиссерах. Если судить по Городу Воров, может получиться сносный 18+ триллер.

А вот это могло бы быть довольно любопытно. Сериальный "Сорвиголова" пошёл по похожему пути и только выиграл от этого.

Leroy 0ne 28.03.2016 11:44

Цитата:

Сообщение от ShadowJack (Сообщение 12093747)
А разве после Сакер панча было куда?

Из Сакер Панча может получиться красивый и стильный ролик под музычку, что и сделали для трейлера. А у BvS даже этого не удалось, ибо выглядит как сериальное мыло, только дорого, почему то.
Сакер Панч это и не фильм почти, но красивые сценки он тогда делать не ленился, пускай и вторичными приемами.
Цитата:

Сообщение от adaniil2 (Сообщение 12093742)
Дык не будет же никогда. Подобного стоит ожидать разве что только от стрэйт-ту-двд анимационок.

А чем был Темный Рыцарь? Только вот Нолан не сможет снять интересную экшен сцену, чтобы спасти свою жизнь. В Аффлека я верю куда больше.

adaniil2 28.03.2016 11:55

Цитата:

Сообщение от Leroy 0ne (Сообщение 12093755)
А чем был Темный Рыцарь?

Ну точно не сносным 18+ триллером)

ShadowJack 28.03.2016 13:09

Цитата:

Сообщение от Leroy 0ne (Сообщение 12093755)
А чем был Темный Рыцарь?

Неплохим бенефисом Хита Леджера.

fastBrandon 28.03.2016 21:35

Ватман Нолана идет в связке с Патриком Бэйтманом. без - пресное говно.

Deetz 28.03.2016 21:53

Frozen Frog
к седьмому фильму? да брось. жч3 был сразу после первых мстителей. после первой большой заварушки. до того ни один фильм и близко к этому не стоял. ни одна потасовка. ни оба жч, ни халк, ни тор, все они были на задворках, кеп вообще во время wwii
так что тут уж извините мимо кассы совершенно
скорее наоброт если уже придираться, сплошная деканонизация супера и бэтса идет, которые убивают. бетс. убивает.

Frozen Frog 28.03.2016 23:20

Deetz
вообще если конкретно по жч3, то старк переживает не по поводу погибших при атаке на нью-йорк, а по поводу того, что он был на волосок от смерти и почти почувствовал, как это, рискнуть жизнью ради всех
Цитата:

Сообщение от Deetz (Сообщение 12094115)
до того ни один фильм и близко к этому не стоял.

вот об этом и говорю и задаю вопрос - разве случай жч3 подошел хоть на каплю к этому? а следующие фильмы? цель марвелов принципиально иная всегда была, но сейчас он решают реально нагнать мутоты для конфликта, якобы теперь стало всем печально за жертв, пора усмирять супергероев (показывают три потасовки из трех фильмов с кол-вом жертв и убытков в у.е.).
Цитата:

Сообщение от Deetz (Сообщение 12094115)
скорее наоброт если уже придираться, сплошная деканонизация супера и бэтса идет, которые убивают. бетс. убивает.

так это-то и работает, причем с интересной противоречивой реакцией

ShadowJack 29.03.2016 02:13

Цитата:

Сообщение от Deetz (Сообщение 12094115)
сплошная деканонизация супера и бэтса идет, которые убивают. бетс. убивает.

Бэтс не убивает, Бэтс просто уже знает, что не сможет спасти всех, поэтому выбирает. Да и вообще кино про поехавшего Бэтмена, который всерьез ушел в психоз и собрался убивать Супермена.

adaniil2 29.03.2016 08:39

Цитата:

Сообщение от Deetz (Сообщение 12094115)
которые убивают. бетс. убивает.

У Бёртона Бэтс убивал.

KeFEAR 29.03.2016 09:36

И Аффлек убивает, из гатлингов своих расстреливать людей это такое да, ну и в стенки припечатывать тоже.

Абсолютно поехавший бетман это вообще лучшее что в фильме есть, атомный сон его этот опять же, и экшн-сцены с ним рукопашные где графон не заливается прямо в глотку вполне норм.

ShadowJack 29.03.2016 10:06

Цитата:

Сообщение от KeFEAR (Сообщение 12094289)
атомный сон его этот опять же

Это не сон, а видение. Одно из развитий событий из комиксов.

BenGur 29.03.2016 10:20

Цитата:

Сообщение от adaniil2 (Сообщение 12094273)
У Бёртона Бэтс убивал.

По поводу убийств Бэтмена есть видео

OldBoy 29.03.2016 11:11

Цитата:

Сообщение от KeFEAR (Сообщение 12094289)
атомный сон его этот опять же, и экшн-сцены с ним рукопашные где графон не заливается прямо в глотку вполне норм.

Рукопашка там довольно хреновенько смотрелась на самом деле, но сцена клёвая. По понятным причинам выпадающая и "для трейлера", но клёвая.

deus_irae 29.03.2016 11:26

Цитата:

Сообщение от BenGur (Сообщение 12094300)
По поводу убийств Бэтмена есть видео

Бэтс их не убивал.
Их убивали гравитация/пули/взрывчатка.
Да и вообще, они просто легли поспать.

ShadowJack 29.03.2016 13:54

https://www.youtube.com/watch?v=1byycwl8qgc

deus_irae 29.03.2016 14:04

Цитата:

Сообщение от ShadowJack (Сообщение 12094378)
https://www.youtube.com/watch?v=1byycwl8qgc

http://49.media.tumblr.com/42638fc7f...ik3go1_400.gif

Deetz 29.03.2016 19:13

Цитата:

Сообщение от Frozen Frog (Сообщение 12094186)
вообще если конкретно по жч3, то старк переживает не по поводу погибших при атаке на нью-йорк, а по поводу того, что он был на волосок от смерти и почти почувствовал, как это, рискнуть жизнью ради всех

но на заднем фоне там все равно маячит это все же
и сейчас они не решают, а достаточно логично к этому подошли, синхронно с собственно линией комиксов, тут как бы это даже не заслуга фильма или сценаристов, или кого то еще.

тут вроде бы идентичность фактов по марвелу и дс вполне налицо, пусть и с разницей в хронологической подачей.

fastBrandon 29.03.2016 20:15

Скрытый текст:

Frozen Frog 29.03.2016 22:30

Цитата:

Сообщение от Deetz (Сообщение 12094581)
но на заднем фоне там все равно маячит это все же
и сейчас они не решают, а достаточно логично к этому подошли, синхронно с собственно линией комиксов, тут как бы это даже не заслуга фильма или сценаристов, или кого то еще.

вся суть в том, что оно может маячить, но главное - как снимают. во всех сценах именно нападения на гражданских армии в мстителях (а именно это, как я понял, ты считаешь завязкой того процесса, который стройно, логично приводит к тому, что будет в гражданке) задают такой тон своей съемкой всем дальнейшим подобным нападениям. так как есть рейтинг, так как есть существенный акцент на персах и их судьбе, все выстрелы инопланетян/роботов и т.д. почему-то попадают мимо, взрывчик там максимум какой-нибудь, от которого гражданские типа упали со страху и оклемались. и так все последующие фильмы. да всем пофиг, в общем-то, при таком ракурсе, при таком захвате объектов в кадр, все хотят, чтобы смена главных персов на экране была как можно более частой, а не кто-то там умирал. я не отрицаю логичность подхода марвел, я говорю о том, что они теперь захотели одно (пускай даже это и логично выглядит и по комиксам), но получается-то другое, ультравысосанный конфликт, по идее еще после первой атаки должны были бы такой акт издать, если действительно погибали люди, да и видно было, сколько ущерба нанесено городу. или хотя бы какой-то договор правительства с супергероями издать условный. а тут получается чехарда несколько фильмов и только потом "ой, опомнилися"

Добавлено через 11 минут
Цитата:

Сообщение от Deetz (Сообщение 12094581)
тут вроде бы идентичность фактов по марвелу и дс вполне налицо, пусть и с разницей в хронологической подачей.

идентичность есть, но на самом деле все кардинально отличается между марвел и дс в этом плане

KeFEAR 30.03.2016 01:05

Что за использование музыки в фильме скажете? Прям совсем какой-то мифический пафос нагоняли, ещё и темы типа такой https://www.youtube.com/watch?v=M0ucZTGU_BM

deus_irae 30.03.2016 01:22

Цитата:

Сообщение от KeFEAR (Сообщение 12094940)
Что за использование музыки в фильме скажете?

Драка с Думсдеем почему-то очень напомнила Сакер Панч.

ma3rixxx 30.03.2016 04:28

Будет ли фильм о бетмене с Беном А.? Самый лучший бэтмен в кино. Уступает бетмену из игры конечно, но всё равно неплохо.

Добавлено через 36 минут
Цитата:

Сообщение от EXCond (Сообщение 12094625)
Скрытый текст:

Че там на картинке, слева пыпыски жареные какие-то :lol:

ma3rixxx 30.03.2016 05:16

вопрос касательно всех фильмов. Как сильно вас бесит неуязвимость тп в кино? Почему девушки неуязвимы? Всегда живы и здоровы. Всегда становятся предметом залога для гг. Я уже такие фильмы терпеть немогу, какую-то ненависть и злость вызывают они. За последние годы был рад только омерзительной восьмерки. Вот как надо с тп делать.

Deetz 30.03.2016 07:11

KeFEAR
довольно никакая

Цитата:

Сообщение от Frozen Frog (Сообщение 12094715)
на самом деле все кардинально отличается между марвел и дс в этом плане

в трактовках
ладно, понял тебя, не будем, пожалуй, ходить по кругу

OldBoy 30.03.2016 10:30

Цитата:

Сообщение от KeFEAR (Сообщение 12094940)
Что за использование музыки в фильме скажете?

Сойдёт, хотя временами несколько выбивалась. Темка Чудобабы какая-то странная (напомнило), но вроде бы неплохо легла. Интересно, за что отвечал Циммер, а за что - Джанки (который временами прям явственно прорезался).

Leroy 0ne 30.03.2016 10:59

Цитата:

Сообщение от OldBoy (Сообщение 12095088)
Интересно, за что отвечал Циммер

За музыку из Пиратов Карибского Моря, как и в 90% случаев.
http://www.youtube.com/watch?v=h3N-O5BCZSM

deus_irae 30.03.2016 11:11

Цитата:

Сообщение от OldBoy (Сообщение 12095088)
Темка Чудобабы какая-то странная (напомнило)

Очень тонкая аллюзия?

ShadowJack 30.03.2016 11:53

Цитата:

Сообщение от ma3rixxx (Сообщение 12095028)
Как сильно вас бесит неуязвимость тп в кино? Почему девушки неуязвимы? Всегда живы и здоровы.

Выписываю тебе пересмотр Амазинг Спудер Мана 2 раз 15.

rubl 30.03.2016 16:19

Цитата:

Сообщение от OldBoy (Сообщение 12095088)
Сойдёт, хотя временами несколько выбивалась. Темка Чудобабы какая-то странная (напомнило), но вроде бы неплохо легла. Интересно, за что отвечал Циммер, а за что - Джанки (который временами прям явственно прорезался).

первые запилы циммер явно ссэмплил у себя из крайзиса 2

GURken 30.03.2016 16:21

Цитата:

Сообщение от ShadowJack (Сообщение 12095125)
Выписываю тебе пересмотр Амазинг Спудер Мана 2 раз 15.

Какой же ты жестокий человек.

kleric7 30.03.2016 22:02

Цитата:

Сообщение от Leroy 0ne (Сообщение 12093685)
Унылость Марвела не повод оправдывать BvS, ибо это крайне, крайне кривое кино.

Как раз таки в данном случае - это повод ,и довольно показательный. Рассматривать, вне контекста категории развлекательно-блокбастерного кинца по комиксам, уже давно не имеет никакого смысла. Ибо, вылезает посредственный уровень в оценке качества, повсеместно, почти всех продуктов (где уровень монтажа, сценария, постановки, драматургии, относительно низок). А тут, внутри изолированного вакуума, можно сформировать некие ориентиры, маркеры. В придачу, учитывая состояние рынка, медиа, влияние интернет среды. И вот из этих факторов, БпС и приобретает положительную характеристику, еще и разбавляя устаканившуюся, пресыщенность марвела. То, что он выгодно выделяется - это уже хорошо. Подход другой, чувство новизны при работе с материалом какое-то имеется. Самобытность, и в отрыве от нолана, и в отрыве от марвела. Тогда как у последнего, каждый фильм брат-близнец предыдущего.
Опять же, у ЗВ, TDKR, было куда больше проблем, но таким негативным шитштормом они не сопровождались, и в прессе оценивались высоко, выгораживая все фанатичной преданностью, ностальгией и др. сомнительными категориями. Хорошо, конечно, если подобная тенденция в критической оценке, будет отражаться на продукции абсолютно всех фильмов по комиксам. Но это очень сомнительно, велик уровень фанбойства, велик уровень чего-нибудь "пожевать".

Цитата:

Сообщение от Leroy 0ne (Сообщение 12093729)
Я теперь надеюсь на сольник Ватмана с Аффлеком в режиссерах. Если судить по Городу Воров, может получиться сносный 18+ триллер.

А судя по Арго. Чувак полный днарь, не может ни в сценарий, ни в в триллер с саспенсом, ни даже в драматургию. И это при насквозь политизированном сюжете. Что можно от такого режиссера ждать вообще? Не думаю, что в городе воров - все обстоит как то иначе, смотреть вряд ли буду. Но окончательные выводы я сделаю по его последнему фильму, вроде в конце года релизнется, там и посмотрим.

Nebel 30.03.2016 22:06

Цитата:

Сообщение от kleric7 (Сообщение 12095525)
А судя по Арго.

арго один из лучших в жанре

kleric7 30.03.2016 23:42

Цитата:

Сообщение от Nebel (Сообщение 12095528)
арго один из лучших в жанре

И зачем так жанр ненавидеть?

ShadowJack 30.03.2016 23:52

Цитата:

Сообщение от kleric7 (Сообщение 12095525)
И это при насквозь политизированном сюжете

Я до сих пор не могу понять, в чем проблема этого? Это на финальный продукт влияет в малой степени.

Без_Имени 31.03.2016 00:12

Цитата:

Сообщение от kleric7 (Сообщение 12095587)
И зачем так жанр ненавидеть?

Я не такой, как все, сказал очередной представитель илитного хейтермира. Он не знавал аргуметов, но танцевал с яростью, наперевес с глупостью.

Leroy 0ne 31.03.2016 11:42

Цитата:

Сообщение от kleric7 (Сообщение 12095525)
А тут, внутри изолированного вакуума, можно сформировать некие ориентиры, маркеры.

Можно, только зачем? Я всего лишь потребитель, который (добровольно!) согласился на просмотр данного кинопродукта.
И мне нассали в глаза.
Можно сколько угодно хлопать BvS по плечу, мол, старались не как все, молодцы. Но это не меняет факта, что фильм крив и кос на фундаментальном уровне. Так что в данном случае я предпочту отлаженный конвейер Марвел, нежели претенциозную попытку быть взрослым, мрачным и особенным. Особенно когда все прекрасно понимают, что попытка эта исходила не из творческих терзаний, а из такой же бездушной корпоративной машины, которая старается выдолбить себе параллельный с Марвелом путь.

adaniil2 31.03.2016 12:04

Цитата:

Сообщение от Leroy 0ne (Сообщение 12095765)
я предпочту отлаженный конвейер Марвел

не такой уж и отлаженный, на один годный аттракцион - 2-3 унылых поделки

ShadowJack 31.03.2016 13:24

Цитата:

Сообщение от Leroy 0ne (Сообщение 12095765)
И мне нассали в глаза.

Цитата:

Сообщение от Leroy 0ne (Сообщение 12095765)
отлаженный конвейер Марвел

А чем отлаженное ссанье в глаза лучше неотлаженного?

Leroy 0ne 31.03.2016 14:02

Цитата:

Сообщение от ShadowJack (Сообщение 12095803)
А чем отлаженное ссанье в глаза лучше неотлаженного?

Отлаженностью.
Это развлекательное, в большинстве своем светлое и глупое кино, которое работает по успевшим надоесть (не всем) формулам. Но работает и куда смотрибельнее BvS за счет общей легковесности.
Поэтому, когда фанбойство встречает поверхностный "Сискел и Эберт" анализ (сюжет работает, персонажи запомнились, ту тамбс ап май ас), рождаются всепобеждающие 80-90% на rotten tomatoes.

ShadowJack 31.03.2016 14:08

Цитата:

Сообщение от Leroy 0ne (Сообщение 12095823)
светлое

Если только по светофильтру.

ВАСЕКС 31.03.2016 21:56

"кловерфилд, 10" - лучшее, что показывали в кино за полгода или за год, не считая Макса

Bleach 01.04.2016 09:19

Проспойлери все, плиз, в спойлере

kleric7 01.04.2016 16:49

Цитата:

Сообщение от Leroy 0ne (Сообщение 12095765)
Но это не меняет факта, что фильм крив и кос на фундаментальном уровне. Так что в данном случае я предпочту отлаженный конвейер Марвел, нежели претенциозную попытку быть взрослым, мрачным и особенным.

Я не знаю почему адекватная работа со сценарием, у тебя вдруг называется претенциозной попыткой, когда БпС всего лишь придает разворачивающимися конфликту экспозиции, объёмности и неоднозначности, разбрасывая доводы и аргументы по ходу повествования каждой из сторон. На что марвел, болт большой кладет. И тут, не проблема в мрачной, взрослой тональности только, фильмам нолана такие претензии нисколько не мешают существовать, собирать кассу и положительную аудиторию. Так что мимо, совсем.
И наличие атрибутов юмора, самоиронии, простецкой подачи, налета наивности и т.д Не делает, внезапно, средней паршивости сценарий существенно качественным или отлаженным, а скорей скрывает свою убогость вообще что-то предложить.
И будет занятно сравнить при такой ситуации БпС с гражданской войной, где у них общее поле можно сказать. Последний, несомненно будет напирать на конфронтацию суперов, с высасывающей из пальца драмой и программой выпила статистов, а отработанная «формула» здесь уже работать не будет.

Цитата:

Сообщение от Leroy 0ne (Сообщение 12095765)
Особенно когда все прекрасно понимают, что попытка эта исходила не из творческих терзаний, а из такой же бездушной корпоративной машины, которая старается выдолбить себе параллельный с Марвелом путь.

А что Марвел какой то особенный у нас что ли? Речь не про благие побуждения, а то что у режиссеров DC, больше свободы чем у марвела, это походу очевидно все было и отражалось на их фильмах. После недавних новостей ,про отделение творческого комитета, стало фактом. Реорганизация может ситуацию и изменит слегка - по крайней мере, бюджетная расточительность и возможности режиссеров повысятся точно, а до Дауни гонорары по 50 млн. будут доходить без всяких скандалов, хех. Возможно, в сольниках смогут удариться в экспериментирование с визуалом, хотя бы теперь.
Цитата:

Сообщение от ShadowJack (Сообщение 12095594)
Я до сих пор не могу понять, в чем проблема этого? Это на финальный продукт влияет в малой степени.

Смотря какое кино рассматривать, если это каннский полунезависимый фильм с социо-культурной или политической критикой, там документальное/околодокументальное кино, то ангажированность, затрагиваемый месседж, освещение проблематики - будет затрагиваться и разбираться в первую очередь при оценке. Собственно в Арго, ты сначала ищешь художественную ценность фильма, а получаешь вымученную, искусственную, шаблонную постановку. Смотришь на стилизованную в местах документальность, уповая на фактическую достоверность в подаче, получаешь смазывающий углы продукт под награды.

Ell 01.04.2016 17:38

Bleach, Абрамс и ко всё проспойлерили сами пару месяцев назад назвав фильм "Кловерфилд" и показав трейлер. Ровно ноль неожиданных поворотов и какой-либо интриги. Мои мысли были после просмотра трейлера.
Скрытый текст:
Окей, Гудман будет разными способами сдерживать бабу в бункере весь фильм, но она в конце выбирается, а там Монстро бродит - титры. Та-да-аааам. В фильме ровно это и происходит.
В сухом остатке остаётся полностью предсказуемый средний триллер с двумя хорошими актёрами. Вся суть подобной истории в сомнениях и выстраиваниях разных теорий по ходу событий, но они всё это заранее просрали из-за своей рекламной компании.

Bleach 01.04.2016 18:07

Ell, http://forum.igromania.ru/showpost.p...postcount=2297

Ell 01.04.2016 18:19

Bleach, во втором предположении мимо.)

Bleach 01.04.2016 19:26

второе шутка

Sgt. Hartman 01.04.2016 21:52

вы дурачки совсем что-ли? какое монстро 2? кловерфилд 10 ко вселенной монстро отношения не имеет, это духовный/идейный наследник. с интригой там все в порядке
а трейлеры в наши дни смотреть нельзя, спойлер на спойлере

Frozen Frog 01.04.2016 23:44

Трейлеры смотреть можно и нужно

Archer_nk 02.04.2016 00:14

Подтверждаю, Кловерфилд10 очень годное кино, давно уже, такого цепляющего, интригующего и держащего в напряжение не видел фильма.
И жалко конечно, что так сработала пиар-кампания, в принципе, бог с ним с названием, нужно было просто хотя бы в трейлерах продолжать гнуть свою линию
Скрытый текст:
что мол кино совсем не про инопланетян, потому что фильм сам так-то отлично играет на зрительских предположениях, подбрасывая всякие новые подробности, которые заставляют менять свое мнение, и так несколько раз за фильм - это круто

но даже учитывая все это - фильм хороший получился, одноразовый, но хороший.

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от Frozen Frog (Сообщение 12097064)
Трейлеры смотреть можно и нужно

Вот эта тема нуждается в раскрытии.
Трейлеры надо уметь делать, последнее же время, трейлер-мейкеры считают своей главной задачей пересказать сюжет 2-ух часового фильма за 2 минуты, и в большинстве случаев, у них это выходит очень успешно, зачем так делать - непонятно. Покажите вы там пару драк, взрывов и несколько шуточек, но нет же, они засветят всех персонажей, их конфликты, да еще и концовку покажут.

Вот помню были трейлеры "Исчезнувшей", абсолютно не туда уводили зрителя от понимания того, что будет в фильме. А вот покажи там сразу они, что жена поехавшая, а мужинек - бедная овечка, совсем по-другому бы приняли кино.

ВАСЕКС 02.04.2016 00:37

Цитата:

Сообщение от Frozen Frog (Сообщение 12097064)
Трейлеры смотреть можно и нужно

кловерфилд10 - как раз тот случай, когда не нужно
не зная, на что идешь, получаешь лютый кайф, факт
любой разговор в трейлере кловерфилда проспойлерит отношения персонажей, которые изначально непонятны
ситуация несколько раз меняется

возможно, претендент на самый грамотный триллер, эталон. здесь чрезвычайно близко к идеалу всё, начиная со сценария, сплоховала только реклама и название-привязка

Ell 02.04.2016 02:43

Вот если бы Абрамс оставил всё как было известно по поводу фильма год назад, не раскрывая тайны своей рекламной компанией, и после подобной концовочки на титрах появилось название "Кловерфильд 2" или что-то типа того, у большинства бы взорвало жопы от восторга, но нет. Не сохранил он интригу до последнего. В таком случае конечно кассу не собрал бы наверняка, ведь тогда вся надежда только на рецензентов, которые должны были завлечь зрителя. Завидую я случайному зрителю, но я не один из них.

Archer_nk 02.04.2016 16:01

Что-то забыл отметить одну вещь в Кловерфилде10, которая очень понравился. А именно, образ женского персонажа, эдакий Марк Уотни,
Скрытый текст:
но на планете, где действительно есть инопланетяне
каждый раз удивлялся с какой быстротой и находчивостью главная героиня принимала решения.
Скрытый текст:
Ту же бочку на Гудмана, когда перевернула, вообще какое-то инстант десижн приняла, я аж охнул от удивление

Deetz 02.04.2016 18:46

да он унылый же

Nebel 02.04.2016 22:54

мегре отличный, без каких-нить откровений, просто все качественно сделано

Frozen Frog 02.04.2016 23:11

Согласен с Дитцом, кловерфилд 10 унылый
В частности из-за концовки - ты думаешь, что это за фигня вообще, при чем тут это. Алогичность всего действа не скроешь, поэтому начинается прямое цитирование войны миров, сама актриса ведет себя, будто бы думала, что в конце по сценарию будет одно, а тут другое совсем другое и как это играть и проч. То есть играет, как ирл бы зритель смотрел осведомленный. Но самый бред - это в самом конце, когда
Скрытый текст:
в город уезжает

Надо же было протянуть до этого момента, выглядит очень дешево и нескладно, будто бы намек на продолжение, хотя, понятно, никакого продолжения не будет.

Мгла 2007 года по части напряжения, и по части таинственности вышак, совсем не кловерфилд, и пересматривать можно его вполне, потому что присутствует роковая цепь событий, реальная безысходность, предрешенность + актриса инфернальная в качестве мессии, очень хорошо прописана роль, не то что Гудман (хотя он и играет здорово) + концовка нестандартная и идущая в унисон со всем стержнем фильма.
Цитата:

Сообщение от Archer_nk (Сообщение 12097085)
Вот эта тема нуждается в раскрытии.
Трейлеры надо уметь делать, последнее же время, трейлер-мейкеры считают своей главной задачей пересказать сюжет 2-ух часового фильма за 2 минуты, и в большинстве случаев, у них это выходит очень успешно, зачем так делать - непонятно. Покажите вы там пару драк, взрывов и несколько шуточек, но нет же, они засветят всех персонажей, их конфликты, да еще и концовку покажут.

Я считаю, что трейлеры не виноваты, как не виноваты и люди, ответственные за них. Трейлеры можно смотреть потому, что в сущности ты ничего не теряешь, что значит - заспойлерить себе что-то? Ты идешь смотреть на фильм в целостности, на то, как он сделан, при этом можно и так знать весь сюжет. Эта сакральность, твист, таинственность наделяют фильм пустой репутацей, уйма пустышек в "культовых списках" - тому доказательство. Сейчас многие стали похожи на таких подростков, которые пытаются бросить дрочить навсегда - потому что стыдно/религия/волосы вырастут на руках и т.д., воздерживаются изо всех сил - не смотрят трейлеры, новости, избегают комментов и твитов, рецензии не читают. А в итоге что? В итоге неудачная попытка повторить то, что уже никогда не повторишь. И отсутствие грамотного подхода.

fastBrandon 03.04.2016 01:54

Цитата:

Сообщение от Frozen Frog (Сообщение 12097774)
Мгла 2007 года по части напряжения, и по части таинственности вышак

два чая этому дудису.

там все работает на это. даже в конце этот ходячий слоняра просто дичайше люто вставляет. после увиденного уже окончательно понимаешь - все. это же целая ходячая экосистема из организмов этих лютых. а шупальцы на складе - это они его блин. он как пылесос...

HOLODILNIK 03.04.2016 02:50

Бмэн против спермы ништяк кино.

Sam & Leon 05.04.2016 09:24

https://www.youtube.com/watch?v=cOtV2NLKgZs

В рамках трейлера смотрится вполне прилично. Это весь фильм от первого лица будет, насколько понимаю. Ничего нового, но вот такими не хитрыми приемами вполне свежо выглядит.

adaniil2 05.04.2016 09:51

Цитата:

Сообщение от Sam & Leon (Сообщение 12099442)
Это весь фильм от первого лица будет, насколько понимаю.

Ты прям из информационного вакуума вылез)

Sam & Leon 05.04.2016 10:09

adaniil2, случайно наткнулся. Но все же подозревал, что "вовремя". %)

OldBoy 05.04.2016 10:23

Цитата:

Сообщение от Sam & Leon (Сообщение 12099469)
adaniil2, случайно наткнулся. Но все же подозревал, что "вовремя". %)

На этой неделе премьера. Думаю сходить.

Ell 05.04.2016 10:54

Sam & Leon, молодец, действительно вовремя. Я уже несколько лет это жду, после угарной короткометражки.

Sam & Leon 05.04.2016 11:08

Цитата:

Сообщение от OldBoy (Сообщение 12099476)
На этой неделе премьера. Думаю сходить.

В развлекательном плане самое то, как мне кажется.

Скорее всего тоже схожу.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Ell (Сообщение 12099504)
после угарной короткометражки.

Вот как раз интересно посмотреть на полнометражный фильм в таком формате, не утомит ли и не будут ли провисать более спокойные эпизоды.

Arhitecter 05.04.2016 11:41

Это летсплей в кинотеатре жи

Sam & Leon 05.04.2016 11:51

Вот-вот! %)

FPS.

Bleach 05.04.2016 14:44

Меня трейлер уже утомляет

Даблгуд 05.04.2016 15:08

Цитата:

Сообщение от Sam & Leon (Сообщение 12099442)
https://www.youtube.com/watch?v=cOtV2NLKgZs

В рамках трейлера смотрится вполне прилично. Это весь фильм от первого лица будет, насколько понимаю. Ничего нового, но вот такими не хитрыми приемами вполне свежо выглядит.

Это не Копли случаем
Скрытый текст:
в тачке грохнули?
И ещё, вроде бы, пара знакомых лиц мелькнула.
пысы Да тут, оказывается, целый букет в подборке актёров. Самый норм - псих в трусах.

ShadowJack 05.04.2016 15:26

Цитата:

Сообщение от Arhitecter (Сообщение 12099546)
Это летсплей в кинотеатре жи

По отзывам пишут, что лучше и вообще не похоже. Но это отзывы на кинопоиске, поэтому не верю. Ну и да, это не кино, это аттракцион.

Arhitecter 05.04.2016 15:32

ShadowJack, ты порвал форумную разметку.
А фильм на любителя экшонца.

ShadowJack 05.04.2016 15:55

Цитата:

Сообщение от Arhitecter (Сообщение 12099731)
ты порвал форумную разметку.

Я пока не понял, как это получилось, потому что я только удалил часть подписи.

Цитата:

Сообщение от Arhitecter (Сообщение 12099731)
А фильм на любителя экшонца.

Экшоны тоже бывают кино.

Arhitecter 05.04.2016 15:57

Цитата:

Сообщение от ShadowJack (Сообщение 12099744)
Я пока не понял, как это получилось, потому что я только удалил часть подписи.

Где-то тег не закрыт вероятней всего.
Цитата:

Сообщение от ShadowJack (Сообщение 12099744)
Экшоны тоже бывают кино.

Бывают. Но редко.

toymax 06.04.2016 15:59

Я так понял, тут так никто и не обсуждал Пятую Волну с Хлоей.
А на NNM вступиться пришлось за это. Что им я там написал. сча просто перетелепортирую сюда - седьмой пост второй страницы http://nnmclub.to/forum/viewtopic.ph...04047&start=15

ShadowJack 06.04.2016 16:07

Цитата:

Сообщение от toymax (Сообщение 12101068)
Я так понял, тут так никто и не обсуждал Пятую Волну с Хлоей.

И Супербобровых почему то никто не обсуждает :(

Jack of Еvil 06.04.2016 16:13

ShadowJack
Дядя, зачем вы свою подпись сломали?

У вас целое поле под постом болтается.

toymax 06.04.2016 17:21

Jack of Еvil, Песков наверно так же работу искал.

HOLODILNIK 06.04.2016 21:07

Хлоя Морец талантливая актриса

Mr.Ocelot 07.04.2016 19:22

Трейлер приквела Новой надежды пожаловал.

Вся эта серьёзность, с которой подают фильм, на фоне вселенной ЗВ воспринимается странно, хоть и стиль мне в целом симпатизирует.

Алсо, музыкальным сопровождением очень напоминает трейлеры Чужого и отдалённо Нечто. Второе - скорее потому, что уж слишком сильно ассоциируется с первым.

Очевидное заимствование?

Deetz 07.04.2016 19:32

а хардкор забавный
эдакая правильная версия рейда
когда не забыли добавить кино в это кино
козловский исполнил свою первую достойную роль чудесно зарифмованного Акана
копли в лучшей форме просто

и если уж на то пошло правильная версия дедпуля этого вашего, с настоящим 18+, без соплей

Без_Имени 07.04.2016 22:34

Не, учитывая всю эту моду на геев, черных, феминизм и все такое, но почему опять гг женского рода, а не тот же негрогей какой нибудь? Непонятно.

кловерфилд не смотря на все свои технические, сценарные и актерские плюсы оставляет ощущение просто неплохого фильма, с чего такой хайп?

Добавлено через 12 минут
Хотя идея закосить под "фестивальное" кино и совместить с аттракционом, неплохо.

Arhitecter 07.04.2016 23:43

Цитата:

Сообщение от Без_Имени (Сообщение 12102381)
почему опять гг женского рода, а не тот же негрогей какой нибудь?

Тоже хочешь полнометражный Gayniggers from Outer Space?

ShadowJack 08.04.2016 00:37

Я ошибался насчет Хардкора.
Это порно, настоящее порно. А ещё это даже кино.
Пойду ещё раз в кинотеатр с большим экраном и лучшим звуком, чем 5 звезд на новокузнецкой.
Ну а от количества отсылок к кино-играм-и прочему масс-культу наступают периодически нердгазмы.
Цитата:

Сообщение от Deetz (Сообщение 12102113)
и если уж на то пошло правильная версия дедпуля этого вашего, с настоящим 18+, без соплей

Подписываюсь под каждым.

ВАСЕКС 08.04.2016 00:39

а я все же разочаровался. трэшово, но скучновато, есть интересные находки, а есть унылые провальные сцены, и в целом сумбурно очень

ShadowJack 08.04.2016 00:40

ПС а ещё там классный саундтрек.

Без_Имени 08.04.2016 00:55

Arhitecter, хочешь, не хочешь от диснея подобной тематики можно ждать, так сказать для однополосемейного просмотра.

GeNoM 08.04.2016 01:01

Да, Хардкор просто закатал в асфальт Дэдпула, это надо признать. Если в последнем на весь фильм 2 экшен сцены, то Хардкор - это просто экшен во плоти. И POV-камера добавляет изрядную долю динамики в этот экшен и в итоге он смотрится свежо. Найшуллер смог. Ну и Копли выдал одну из лучших своих ролей, вернее несколько ролей. Фишка с перевоплощением зашла на все 100%. Он безумен и крут.

Nebel 08.04.2016 01:19

признавайтесь, сколько платят за отзывы? :Grin:

ShadowJack 08.04.2016 01:31

Nebel,
Скрытый текст:
не отрезают голову при помощи глаза.

ВАСЕКС 08.04.2016 21:04

Цитата:

Сообщение от ShadowJack (Сообщение 12102668)
отрезают голову при помощи

это, конечно, прикольно, но этот момент портит то, как герой все-таки дотянулся до злодея
просто потому что потому? потому что превозмог? фи. всё ждал нетривиального решения против такой мегазащиты, а получил такой же пшик, как и весь сюжет, и образы персонажей (особенно не удался злодей, который даже не стал добивать гг, лол, по всем канонам сказочной попсы)
и бой против толпы в финале - худшее, что есть в фильме, какой рейд вы чо

Deetz 09.04.2016 06:37

Цитата:

Сообщение от ВАСЕКС (Сообщение 12103155)
превозмог

ну не только это
абилка стоила акану определенного физдамага, плюс внезапность — нападение с lower ground на upper ground — на фоне потери концентрации от удовольствия от победы

а про рейд тут о другом речь, в рейд забыли добавить фильм, а здесь не забыли

Leroy 0ne 09.04.2016 15:18

Цитата:

Сообщение от Deetz (Сообщение 12103393)
а про рейд тут о другом речь, в рейд забыли добавить фильм, а здесь не забыли

Во второй не забыли. Даже пытались нечто вроде Рефна нагнать, с чернухой и длинными неоновыми коридорами.
Но лучше бы забыли.

Deetz 09.04.2016 18:28

во второй не забыли
но там другая пробема, да
там они забыли добавить рейд

Nebel 09.04.2016 18:59

Цитата:

Сообщение от Deetz (Сообщение 12103393)
в рейд забыли добавить фильм

Цитата:

Сообщение от Deetz (Сообщение 12103738)
во второй не забыли

вотэтоповорот.
первый рейд вполне полноцненный фильм с отличной завязкой и развязкой, а также экшеном между ними.
второй - йоба-марвел. в котором очень мало смысла и логики. тупо набор босс-батлов.

Эмиель 09.04.2016 21:00

Цитата:

Сообщение от Nebel (Сообщение 12103755)
тупо набор босс-батлов.

Да если бы только они. Второй Рейд, имхо - это тягомотина сюжетов соответствующего национальности создателей колорита и вот этого прочего "фильма", где лишь изредка происходит что-то, за что полюбился первый Рейд.
Разочарование какое-то было. Или я просто не фанат сюжетов из соответствующих уголков планеты. Но босс-баттлы как-то не вытянули просмотр из уныния.

Без_Имени 09.04.2016 21:37

Ну вы странные прям

Sam & Leon 09.04.2016 21:53

Хардкор хороший. По хронометражу вот то что надо. Очень необычные ощущения от такого формата, безумство творящееся на экране временами и правда впечатляют. Стилистически понравился стрип-бар - со вкусом тоже хорошо временами. Саундтрек в точку, некоторые композиции до глубины души.

И Козловский молодец, как надо.

Добавлено через 11 минут
От песни "На заре", чуть расплакался от ностальгии. %)

Льюс Терин 09.04.2016 22:32

Коркор катастрофически страдает от низкой частоты кадров. А так в целом довольно веселый фильм, который можно даже пересмотреть когда сольют блюрей.

GeNoM 09.04.2016 22:35

Мне вот даже интересно, 100 млн соберет в мировом прокате или нет?

Frozen Frog 09.04.2016 23:01

Цитата:

Сообщение от Mr.Ocelot (Сообщение 12102108)
Вся эта серьёзность, с которой подают фильм, на фоне вселенной ЗВ воспринимается странно

похоже на чаптер из голодных игр

Хардкор очень неплохой, для нашего кино весьма достойно. Конечно, шершавый, одноразовый - но очень хорошо замкнутый на себе самом, на своем сценарии (который акейно написан, как и роли прописаны в фильме в целом, у Копли лучше всех, естественно), поэтому никакой моды толком на такую манеру съемки не будет. Наши молодцы именно в том, что выжали из подобной узколобой на первый взгляд концепции практически максимум, не добваив ничего лишнего, кроме мб чрезмерности последнего махача.

Мало того, что достойно для нашего кино, так еще и уделывает и разбавляет тонны кейп-кинца, марвел и дс нарастающих и вообще унылых западных голливудских поделок - бесспорно свежее, несмотря на одноразовость.

Talspar 10.04.2016 23:10

В Хардкоре больше всего понравились сцены экшона под хорошую музыку.
В целом, клёво, в конце только слегка перемудрили, на мой взгляд, затянули.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Frozen Frog (Сообщение 12103846)
кроме мб чрезмерности последнего махача.

Вот-вот, тоже показалось, что последний этап - лишний был.

ShadowJack 12.04.2016 11:27

Цитата:

Сообщение от Nebel (Сообщение 12103755)
первый рейд вполне полноцненный фильм с отличной завязкой и развязкой, а также экшеном между ними.

Бывает.
Цитата:

Сообщение от Leroy 0ne (Сообщение 12103594)
Во второй не забыли. Даже пытались нечто вроде Рефна нагнать, с чернухой и длинными неоновыми коридорами.
Но лучше бы забыли.

Они там пытались сделать кино из грошового сюжета, разжеванного до не то что до кашицы, а до жидкости. И на полном серьёзе решили, что это и есть кино. Вышло паскудно.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Frozen Frog (Сообщение 12103846)
кроме мб чрезмерности последнего махача.

Ну да, слишком много Лефт4Деда для Хардкора. Лучше бы босс баттл с вертолетом замутили.

adaniil2 12.04.2016 12:09

Цитата:

Сообщение от Nebel (Сообщение 12103755)
тупо набор босс-батлов.

Набор босс-диалогов.

toymax 12.04.2016 21:55

Цитата:

Сообщение от adaniil2 (Сообщение 12105308)
Набор босс-диалогов.

Даже сложно вклиниться. Господи, Рейд. %Как можно суметь сделать такое. Из настоящего делают Невесть. Просто спецзаказ мировой закулисы - сделайте еще безумнее, и начинают делать подобные кина.
Кейдж именно поэтому и слился, и Ривз места не находит.

PrivateJoker 13.04.2016 01:57

что-то хатофул эйт разочаровал. В принципе, его сложно выделить из корпуса, хоть у Тарантино обычно это и получалось довольно легко. Здесь же лежит даже не печать особого компилятора, нет, создается ощущение более печальной попытки чего-то жанрового, а не художественного. То есть эдакий отход от (пост)модернистских замашек Тарантино(дискуссионный вопрос, есть ли "свой стиль" у него, либо это уход от стиле). Какая-то особая социальная позиция? Нет. Щеголяние особым кино-опытом? Не особо. И так далее, и тому подобное. Не будет правильным говорить о том, что Тарантино выдохся. Он отработал свою линию уже давным-давно. Просто уже не кажется, что у этого болтуна осталось, что сказать.

Nebel 13.04.2016 11:49

ремейк бешеных псов

adaniil2 13.04.2016 18:02

ремейк ремейка города в огне
недавно, кстати, глянул "Великое молчание" Корбуччи - первые полчаса Восьмёрки прямиком оттуда

ShadowJack 15.04.2016 14:48

ГитС


rubl 15.04.2016 15:33

ShadowJack, или люси. или вдова. или

adaniil2 15.04.2016 15:36

или дневники няни

ShadowJack 15.04.2016 16:05

Искать тему про мультики долго.
http://www.ew.com/article/2016/04/14...imated-rated-r

adaniil2 15.04.2016 16:16

мне вообще казалось, что большинство анимационок по ватману имеют не детский рейтинг
убийства, шлюхи, секс, кровь - не пиксар же
в Killing Joke ещё и бдсм-костюмы должны быть, помимо прочего

ShadowJack 15.04.2016 16:30

adaniil2, ды в том же Флэш эффекте убивают женщин и детей.

Wolfsheim 16.04.2016 00:35

Посмотрел тут ЧАППИ. Редкостное говно для младших школьников и умственно неполноценных мракобесов. Столько бреда, что за время фильма рука просто прирастает к лицу. Смотрел чисто ради Die Antwoord. Они классные. Но сценарий невероятно идиотский, просто ощущение, что смотришь какой-то диснеевский мультик для дошкольников, но в котором зачем-то робот разрывает человека пополам. То есть обёртка вроде как серьёзная (ругательства, смерти, наркота, преступность), но содержание для маленьких детей. Своего рода фильм-даун: с виду взрослый, а мозг ребенка. Отвратительно в жизни, отвратительно на экране.

Сценаристам было бы неплохо освоить хотя бы общую школьную программу, прежде чем писать хоть что-то об искусственном интеллекте.

Jeerbooa 16.04.2016 12:44

Почему среди членов группы "Киноманы" принятно непонятно писать? Ну как, понять то можно, только всё равно это не по-человечески. Причем особой художественной красоты в постах не наблюдается, просто какая-то садистская манера выражаться, избегая любой прямоты. Начиная с апоГея неразборчивости в виде Тоймакса, ну и дитз, джокер, фрозенфрог и кто-то там еще тоже стараются не отставать. Имейте совесть.

Jack of Еvil 16.04.2016 13:07

Они оперируют на ином уровне сознания, техники кинематографии и визуальные аллюзии переведенные в слова загадочным для науки процессом.

Ну, наркоманы, короче.

PrivateJoker 16.04.2016 13:33

Цитата:

Сообщение от Jeerbooa (Сообщение 12107873)
Почему среди членов группы "Киноманы" принятно непонятно писать? Ну как, понять то можно, только всё равно это не по-человечески. Причем особой художественной красоты в постах не наблюдается, просто какая-то садистская манера выражаться, избегая любой прямоты. Начиная с апоГея неразборчивости в виде Тоймакса, ну и дитз, джокер, фрозенфрог и кто-то там еще тоже стараются не отставать. Имейте совесть.

Имей совесть, перестань писать чушь.

Jeerbooa 16.04.2016 15:27

[офтоп]вот видите, а тоймаксу вы это вот в укор не ставите[/офтоп]

Ладно, вопрос: идти ли в кино на Книгу Джунглей?

Nebel 16.04.2016 15:44

Цитата:

Сообщение от Jeerbooa (Сообщение 12107932)
вопрос: идти ли в кино на Книгу Джунглей?

зачем?

Ell 16.04.2016 18:49

Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 12107733)
Смотрел чисто ради Die Antwoord. Они классные.

Эти ребята чётко подходят под описание редкостное говно для младших школьников и умственно неполноценных мракобесов. Если они классные, то и фильм классный.

rainwalker 16.04.2016 20:14

Цитата:

вопрос: идти ли в кино на Книгу Джунглей?
если готов к безвкусному перепеву диснеевского мульта - можно. Если ждешь настоящего Киплинга - боже упаси

rubl 16.04.2016 20:16

Цитата:

Сообщение от rainwalker (Сообщение 12108072)
безвкусному перепеву диснеевского мульта

диснеевский маугли кошмарен с его беспрерывными песнями и плясками, куда уж хуже.

deus_irae 16.04.2016 20:19

Цитата:

Сообщение от Jeerbooa (Сообщение 12107932)
идти ли в кино на Книгу Джунглей?

2 часа в доте - и то менее бессмысленно, чем поход в кино на "Книгу джунглей".

rainwalker 16.04.2016 20:24

Цитата:

диснеевский маугли кошмарен с его беспрерывными песнями и плясками, куда уж хуже.
ну прям уж он кошмарен. Нормальный такой классический дисней. Но. Если его соотносить с киплинговской кд (а не соотносить не получается, ибо первоисточник) - это, согласен, дико упримитивленная поделка. Советский мульт вызвал в мои детские годы катарсис, лучшей экранизацией так и остался

rubl 16.04.2016 20:34

rainwalker, ты давно его смотрел? я впервые недавно ознакомилась. он даже для детей слишком.. слово не подобрать. то, что сделали с маугли таким образом, может превратить ЧТО УГОДНО в детское месиво, хоть японские кайданы, хоть байки лавкрафта. ктулху поет голосом киркорова и отплясывает с шабнигуратом под веселые припевы.
все, что есть в первом мульте о маугли от диснея - это прогулка мальчика в красных труселях по джунглям, где все без исключения музицируют

rainwalker 16.04.2016 20:52

Цитата:

таким образом, может превратить ЧТО УГОДНО в детское месиво
Я в детстве и читал, и смотрел. У меня на кассетах два мульта этих были, советский до дыр засматривал, диснеевский вызывал недоумение своим очевидным примитивом (господи, что они сделали с Каа??) Тут же все дело в книге, с ее совершенно взрослой идей торжества цивилизации в дикой Индии, такого колониального христианства. И советский мульт ее идеально перенес, эдакий взрослый мульт для детей, а не даунское заигрывание с недоразвитой ца, там же какие моменты мощнейшие, которые спустя десятилетия не забудешь. А весь этот старый дисней, эти золушки, белоснежки - они просто по уровню первоисточника совпадают и не вызывают когнитивного диссонанса. А в случае с кд - это вот такой детский постмодерн, поэтому начинает рвать мозг даже ребенку, который сталкивается с явлением вольной трактовки впервые.

Ell 16.04.2016 22:10

Я в детстве обожал Диснеевский. В двух тысячных не пересматривал, не. А что плохого в мюзиклах то? Балу и Луи шикарны. Они и тащат. Или "Чудеса на виражах" тоже плохим для кого-то считается? Киношку хочется ради юморного Балу посмотреть.

Sanya123 16.04.2016 22:16

Кто-нибудь смотрел JFK ?
Захотелось глянуть полную режиссёрскую версию.

Wolfsheim 16.04.2016 22:56

Цитата:

Сообщение от Ell (Сообщение 12108025)
Эти ребята чётко подходят под описание редкостное говно для младших школьников и умственно неполноценных мракобесов

Шта? Не могу разобрать ни слова в твоем наркоманском блеянии. Это ведь был тонкий троллинг хорошей группы, не так ли?

Ell 16.04.2016 22:59

Wolfsheim, это были твои слова к слову.)

Mr.Ocelot 16.04.2016 23:56

Цитата:

Сообщение от Sanya123 (Сообщение 12108164)
Кто-нибудь смотрел JFK ?
Захотелось глянуть полную режиссёрскую версию.

Один из любимых фильмов.
После этого посмотри Никсона. По-моему, он даже лучше.
Будет восприниматься как вполне себе цельная дилогия про двух совершенно разных политиков, живущих в одно и то же время.

Недавно смотрел Фрост против Никсона. Звучит наверное глупо, но очень уж мне захотелось воспринимать этот фильм как завершение истории Никсона в исполнении Хопкинса, несмотря на то, что они никак не связаны.

Wolfsheim 17.04.2016 00:21

Цитата:

Сообщение от Ell (Сообщение 12108190)
это были твои слова к слову.)

Facepalm. jpg

Просто не делай так больше.

Ell 17.04.2016 00:38

Wolfsheim, просто эти говнари в центре сюжета. История хреновая и тупая в том числе потому что она про этих тупых дегенератов. Ты пишешь всё правильно, но зачем-то называешь их классными. Определённо ты любитель их так сказать творчества, но это не отменяет того что в данном фильме они играют тупых дегенератов.

ShadowJack 17.04.2016 01:53

Цитата:

Сообщение от rubl (Сообщение 12108075)
диснеевский маугли кошмарен с его беспрерывными песнями и плясками, куда уж хуже.

Давайте говорить честно. Фактически весь Дисней это классические истории и сказки, которые классно анимировали и снабдили обильными песнями, при этом превратив в приторное месиво и сильно упростив. Сейчас происходит то же самое, просто классический Дисней нам нравится по детской памяти. А так сравните Русалочку Андерсена и Русалочку Диснея, привет сладкая кашка.
А потом посмотрите советскую Русалочку. Или Кентерберийское привидение советское. В СССР делали офигенные мультики, и шикарные экранизации многого.
Дисней же остался таким как есть, просто стал более современным, т.е. ещё более отупился. Это цайтгайст.
Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 12107733)
Редкостное говно для младших школьников и умственно неполноценных мракобесов

Это можно было понять, не тратя полтора часа жизни. Особенно если Элизиум был отсмотрен.

PrivateJoker 17.04.2016 02:08

так внезапно раз заговорили.
Я бы очень хотел, чтобы кто-то на Западе капитально(КАПИТАЛИЗМУС) обратил внимание на советскую анимацию. Просто по той причине, что в СССР анимация фактически была отдушиной синематографа(особенно когда проблемы цензуры чуть ослабились), прекрасных мультипликационных лент с крайне занятной анимацией хватало. Да господи, находо для всемирной анимации было больше, чем в любой другой стране, это справедливо.

ShadowJack 17.04.2016 02:53

PrivateJoker, та же советская Алиса почти идеальна как экранизация Кэролла, а ведь это тот ещё автор для экранизации. Бесподобный Карлсон. Шикарный Винни Пух.
Есичестно, Ежик в тумане перехайпан, у нас много всего и покруче есть.

Arhitecter 17.04.2016 03:20

Цитата:

Сообщение от PrivateJoker (Сообщение 12108292)
Я бы очень хотел, чтобы кто-то на Западе капитально(КАПИТАЛИЗМУС) обратил внимание на советскую анимацию.

У них там Маша прёт. Но это СОВСЕМ другое кино.

ShadowJack 17.04.2016 03:54

Маша и медведь очень интересный проект об основах БДСМ.

adaniil2 17.04.2016 06:21

"Будет ласковый дождь" - тоже годный мульт по Брэдбери.

Jeerbooa 17.04.2016 08:01

Ну, не знаю, как вам, а мне вот эта песня кажется очень важной и нужной для выживания в современных условиях.

adaniil2 17.04.2016 09:15

Реакция Багира прям в точку.

Jack of Еvil 17.04.2016 10:04

Цитата:

Сообщение от PrivateJoker (Сообщение 12108292)
Я бы очень хотел, чтобы кто-то на Западе капитально(КАПИТАЛИЗМУС) обратил внимание на советскую анимацию.

http://www.imdb.com/title/tt0207639/

Текстоплёт 17.04.2016 10:42

Цитата:

Сообщение от rubl (Сообщение 12108075)
диснеевский маугли кошмарен с его беспрерывными песнями и плясками, куда уж хуже.

Когда посмотрел больше диснеевских работ 20 века, почувствовал разочарование - магия хоть какого-то шарма испарилась, так как были заметные повторения анимационных приёмов.
Пример один
Пример два
В каких-то случаях танцульки уже как-то и не в тему попадали =/

adaniil2 17.04.2016 11:02

Прямо как Бэй в третьих Трансформерах с куском из Острова.

BenGur 17.04.2016 14:58

Цитата:

Сообщение от ShadowJack (Сообщение 12108323)
Маша и медведь очень интересный проект об основах БДСМ.

При том что ГГ тут лоли и педобир.

Wolfsheim 17.04.2016 15:31

Цитата:

Сообщение от Ell (Сообщение 12108264)
просто эти говнари в центре сюжета

Нет, в центре сюжета робот и "искусственный интеллект" как его представляют младшие школьники. Странно, что ты этого не заметил.
Цитата:

Сообщение от Ell (Сообщение 12108264)
История хреновая и тупая в том числе потому что она про этих тупых дегенератов

Они обычные южноафриканские преступники, к тому же любители gangsta стиля - да ещё в перемешку с местной сельской культурой. Тут есть ирония, пародия, сатира. Если ты знаком с творчеством группы, ты это видишь и понимаешь, потому что они перенесли эти образы из своего творчества. Если нет - твои проблемы. Точно так же можно сказать, что Ван Гог рисовал как ребенок и все его картины тупое говно.

ShadowJack 17.04.2016 18:07

Где то в грязном подвале очнулся от недельного запоя Эскобар.

OldBoy 19.04.2016 17:13

Цитата:

Сообщение от Текстоплёт (Сообщение 12108399)
Когда посмотрел больше диснеевских работ 20 века, почувствовал разочарование - магия хоть какого-то шарма испарилась, так как были заметные повторения анимационных приёмов.

Там очень интересно копнуть в закулису производства и как всё в студии менялось с годами. Многое изменила смерть самого Диснея, но там и без этого хватает интересных этапов жизни. Могу даже порекомендовать. Но это если окончательно хочется добить всю магию. :)
А так у всего есть и обратная сторона медали, когда аниматоры выкладывались на все 100%, причём когда это вроде бы и не требовалось.

deus_irae 19.04.2016 17:15

Фото подготовки актёров к следующему фильму DC.

adaniil2 19.04.2016 17:50

deus_irae, а ты думал у них масса для мускулатуры из ниоткуда берётся?

deus_irae 19.04.2016 18:00

adaniil2, CGI же.

Bleach 19.04.2016 18:17

cgi дорогой

deus_irae 19.04.2016 18:29

Тогда силиконовые накладки.

Bleach 19.04.2016 21:08

soglasen

Jack of Еvil 20.04.2016 00:08

Цитата:

Сообщение от Bleach (Сообщение 12109887)
cgi дорогой

Нет.

ShadowJack 20.04.2016 11:10

kazenaw, причем тут кино в принципе?

kazenaw 20.04.2016 11:13

ShadowJack, выше-выше см.

deus_irae 20.04.2016 12:12

Посмотрел "Пятницу" Шелякина.
Внезапно нормальная комедия. Внезапно без дичи и дерьма.
Легко, непринуждённо, немного субмурно, но совсем не настолько, чтобы "Какого чёрта происходит?".

ShadowJack 20.04.2016 12:49

kazenaw, ютуб флэшмоб это уже кино?

kazenaw 20.04.2016 13:12

ShadowJack,
http://rs479.pbsrc.com/albums/rr154/...epalm.jpg~c200

ShadowJack 20.04.2016 13:25

kazenaw, ты вообще понимаешь, что делаешь?

Jack of Еvil 20.04.2016 13:43

Просто удалите этот раздел [✔]

deus_irae 20.04.2016 13:50

Цитата:

Сообщение от Jack of Еvil (Сообщение 12110486)
Просто удалите этот раздел [✔]

У каждого поколения должна быть своя рекака, за удаление которой оно проголосует?

ShadowJack 20.04.2016 13:57

Jack of Еvil, легкие пути для слабаков.

rubl 20.04.2016 14:28

я бы удалила. посмотреть, что будет

toymax 20.04.2016 20:28

Цитата:

Сообщение от rubl (Сообщение 12110525)
я бы удалила. посмотреть, что будет

Новый тут же будет. И не факт, что лучше. Возможно все выше - уже прощупывание слабых мест и поиск путей захвата. Слабеют границы.

ShadowJack 21.04.2016 11:37

Тут завезли нового Борна
https://www.youtube.com/watch?v=F4gJ...ature=youtu.be

Вроде он не такое говно как 4я часть с Соколиным глазом. Но всё равно за целостность оригинальной трилогии обидно.

deus_irae 21.04.2016 12:03

Цитата:

Сообщение от ShadowJack (Сообщение 12111103)
Тут завезли нового Борна

Он вспомнил всё, но не всё узнал.
Хосспаде.

Jack of Еvil 21.04.2016 12:15

Цитата:

Сообщение от ShadowJack (Сообщение 12111103)
Но всё равно за целостность оригинальной трилогии обидно.

Камеротряска с какого фильма началась? С третьего?

Вот и убило айпи, лол.

Добавлено через 3 минуты
Глянул трейлер, опять много с рук снимают. Нафига смотреть акшон фильм, в котором не видно акшона?

BenGur 21.04.2016 13:59

Цитата:

Сообщение от Jack of Еvil (Сообщение 12111119)
Камеротряска с какого фильма началась? С третьего?

С "превосходства борна" началось это. Так и не довелось в живую пообщаться ни с одним человеком, который любит камеротряску в боевиках.:confused:

adaniil2 21.04.2016 14:06

Цитата:

Сообщение от ShadowJack (Сообщение 12111103)
Вроде он не такое говно как 4я часть с Соколиным глазом.

Да он не такое уж говно был, на разок норм боевичок. Как то лучше зашёл, чем последние бонд и хант.

Цитата:

Сообщение от BenGur (Сообщение 12111162)
который любит камеротряску в боевиках.

Камеротряска - зло, но в борнах ещё как-то умудрялись не запороть ею всё в конец. Для сравнения в том же Кванте есть экшн сцены, которые очевидно неплохо в плане хореографии, трюков, но операторка там - одна из худших в истории.

ShadowJack 21.04.2016 14:49

Цитата:

Сообщение от adaniil2 (Сообщение 12111165)
Да он не такое уж говно был, на разок норм боевичок. Как то лучше зашёл, чем последние бонд и хант.

Как Борн он полное говно. Как боевичок среднехренственная шняга. Последних Бонда и Ханта я есичестно не смотрел даже.

deus_irae 21.04.2016 15:12

Цитата:

Сообщение от adaniil2 (Сообщение 12111165)
Да он не такое уж говно был

Окстись.

adaniil2 21.04.2016 15:48

Да обычный боевик был, не хороший, не плохой, одноразовый, коих полно. Снят он слишком прилично, что бы зваться говном. Скажите ещё, что какой-нибудь рейд 2 лучше.

Без_Имени 21.04.2016 16:40

Конечно лучше.

deus_irae 21.04.2016 16:50

Цитата:

Сообщение от adaniil2 (Сообщение 12111199)
Да обычный боевик был

Дерьмовый.
Боевик без экшена, но "скажите, что Рейд-2 лучше"?
Это такой троллинг?

ShadowJack 21.04.2016 16:53

Цитата:

Сообщение от adaniil2 (Сообщение 12111199)
Скажите ещё, что какой-нибудь рейд 2 лучше.

Ещё как лучше.

toymax 21.04.2016 17:41

Цитата:

Сообщение от ShadowJack (Сообщение 12111171)
Как Борн он полное говно

Не, выруливала его честная физиономия. Как противовес Бонду в виде Крейга.
Но я то Мэтта помню, как он убил Джуда Лоу в лодке. Тот еще товарищ

adaniil2 21.04.2016 18:28

Цитата:

Сообщение от deus_irae (Сообщение 12111238)
Боевик без экшена

Ты как смотрел?

deus_irae 21.04.2016 18:38

Цитата:

Сообщение от adaniil2 (Сообщение 12111291)
Ты как смотрел?

В кино. Трезвый. Глазами. Внимательно.

adaniil2 21.04.2016 18:43

deus_irae, так бухнуть надо было.

Без_Имени 21.04.2016 18:46

Если прилично бухнуть, то почти любой фильм покажется нормальным (:
Но фильм это не оправдывает, если он плохой.

deus_irae 21.04.2016 19:27

adaniil2, на качество фильма это бы не повлияло.

adaniil2 21.04.2016 20:14

deus_irae, на качество фильма - нет, но мб у тебя бы открылись глаза.

deus_irae 21.04.2016 20:50

adaniil2, яснопонятно.

ShadowJack 22.04.2016 10:45

Цитата:

Сообщение от toymax (Сообщение 12111265)
Не, выруливала его честная физиономия. Как противовес Бонду в виде Крейга.

В 4м фильме про Борна не была Мэтта Дэймона. Как и самого Борна. Зато были мутанты.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от adaniil2 (Сообщение 12111300)
так бухнуть надо было.

Да, недавно так смотрел шикарный комедос. Юбилей прокурора называется. Ну всё как в жизни и ваще нормусь.

GURken 22.04.2016 12:49

http://cdn.makeagif.com/media/4-22-2016/rXPGS7.gif

Wolfsheim 22.04.2016 15:36

Посмотрел тут первый фильм Атака титанов - вроде неплохо, но печалит, что соплей завезли больше, чем экшена. При этом сценарий так составлен, что половина драмы вообще не к месту, замедляет темп и не особо нужно в плане раскрытия героев. Которые, как и все азиаты, переигрывают. Второй фильм пока даже не тянет смотреть.

HOLODILNIK 22.04.2016 17:27

че то нового кэпа так хочется посмотреть. глянуть как ЖЧ его нахлобучит

Без_Имени 22.04.2016 17:52

Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 12111725)
Посмотрел тут первый фильм Атака титанов - вроде неплохо

Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 12111725)
Атака титанов

Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 12111725)
неплохо

Не перестаю удивляться твоим вкусам.

Sam & Leon 22.04.2016 17:57

Это же Вольфшейм. Если он пишет неплохо/хорошо/отлично - стоит насторожиться.

Wolfsheim 22.04.2016 19:32

Цитата:

Сообщение от Без_Имени (Сообщение 12111778)
Не перестаю удивляться твоим вкусам.

Там неплохо воссоздана атмосфера безумия, когда титаны атакуют. Кровь и кишки прилагаются. А чего еще требовать от подобного фильма?

rainwalker 23.04.2016 22:47

"Экипаж" четко по трафарету нового русского блокбастера на реальных событиях. Как Высоцкий, легенда 17 - бунтарь-профессионал против системы, пыщпыщ бахбах, саспенс все дела. Дорого, грамотно, безвкусно. В принципе мило. Советкий оригинал, голливудский flight с Вашингтоном не смотрел. Мб даже копипаста

Atomsk 24.04.2016 03:20

"Экипаж" смог?

adaniil2 24.04.2016 11:10

Цитата:

Сообщение от rainwalker (Сообщение 12112452)
голливудский flight с Вашингтоном не смотрел

он вообще про другое

Bleach 24.04.2016 18:03

Цитата:

голливудский flight с Вашингтоном не смотрел
посмотри

toymax 24.04.2016 18:23

Вот он по книге, черт его, счас найду и заранее, нет, никаких ссылок, пишут уже. что фильм цепляющий, а на Флибусте пишут о книге иное. Что интересно, книгу не читал, в аннотациях выходит тот же чел Алексей Гущин.

fastBrandon 27.04.2016 05:10

Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 12111850)
Там неплохо воссоздана атмосфера безумия, когда титаны атакуют. Кровь и кишки прилагаются. А чего еще требовать от подобного фильма?

мне в этом плане тоже понравилось. свежо про людоедов-великанов. помню анимэ сколько-то серий видел, но там конечно все впорядке со остальной частью.
а это выблев скомканный, да еще и какие-то попытки именно косить под манеры анимешные.


Часовой пояс GMT +4, время: 21:44.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.