Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Сериалы (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=218)
-   -   Очень странные дела / Stranger Things (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=141125)

EDGARRUS52 06.08.2016 16:39

не хочу показаться белой вороной, но.... Сериал качественный, но скучный. не хватает динамики и вовлеченности. Да, снято круто и красиво. Да, герои все адекватные и актеры молодцы. Да, порою страшно и многие моменты необычны. Но скучно, медленно... Вроде всё со смыслом, но с другой стороны - очень пресно...

GeNoM 06.08.2016 17:51

Динамики не хватает? Фигасе. Да там по динамике никаких вопросов. Провисаний практически нету в принципе. Событийность сериала очень насыщена. Хочешь узнать что такое по настоящему скучно и медленно? Глянь сериалы от АМС.

ВАСЕКС 06.08.2016 18:03

тут все одно большое провисание и банальность. метания райдер - нужно проматывать, заострив внимание только на сцене общения с сыном; вся линия с девушкой, которая встречается с альфачом, пропускается нещадно вплоть до сцены исчезновения подруги, потом можно отрывисто глядеть вплоть до неплохого финала линии; все флэшбэки в секретную лабораторию можно вообще спокойно не смотреть, ничего интересного; все стандартные хоррор-сцены с медленным движением в ожидании ужаса пропускаются на минуту или две вперёд, т.к. иначе можно уснуть, наблюдая классическое ничего в эти моменты; большинство начальных диалогов с девочкой спокойно прощёлкиваются, потому что не содержат никакой полезной и интересной инфы. первую серию можно вообще не смотреть. вторая по большей части тоже не особо интересна. и т.д. все сторонние мини-линии, расследование, поиски пропавшего в первых сериях - вообще не содержат ни развлекательности, ни интересности, и понятно, что ничего в этих сценах не произойдёт на такой ранней стадии.
более-менее интересно становится ближе к финалу, и то полно штампов, банальностей, скучностей, клише, предсказуемостей и т.д.
но в кои-то веки более-менее нормальные дети-актёры, неплохое музыкальное сопровождение, ну и пара-тройка хоррор-моментов любопытны, но ничего впечатляющего.
динамика просыпается только в последних двух сериях.
по-моему сезон сильно понравился лишь тем, кто недостаточно такого смотрел (не говоря уже про "читал") в детстве. остальным остаётся лишь недоуменно пожать плечами. как рядовая серия какого-нибудь старого второсортного ужастика-сериала (по последней минуте особенно чувствуется). разве что теперь намного качественнее снято. но все равно присутствуют странные глуповатые сцены типа прыжка в воду (страшно предсказуемые и не вызывающие переживаний), такое обычно делают хреновые сценаристы.

ну посмотрим на следующую историю, но много надежд не возлагаю

Pround Soul 06.08.2016 20:58

первая серия.
8 минут.
кроме того, что уже нравятся актеры, эпоха, намеки на загадки и мистику, блаблабла в общем, то самое главное саунд - 11 из 10. вот просто.
даже, если дальше не будет ничего крутого, то как минимум за счет саунда сериал выезжает в хорошие, не меньше.
имхо

ShadowJack 07.08.2016 04:51

Цитата:

Сообщение от EDGARRUS52 (Сообщение 12177660)
не хватает динамики и вовлеченности.

Можно пример сериалов и кино с динамикой и вовлеченностью?
Цитата:

очень пресно...

Цитата:

снято круто и красиво.

Цитата:

порою страшно и многие моменты необычны

Цитата:

Вроде всё со смыслом

У вас с логикой кстати серьезные проблемы. Страшно, красиво и круто, но пресно.

EDGARRUS52 07.08.2016 12:51

Ну вот это как работа типичного задрота-ботана без таланта. Все сделано по качественным лекалам, но не трогает совершенно. Это как картина уличного художника, на которую взглянут (или пройдут мимо) люди с восхищением и пройдут - в то время как "великие" картины в музеях наделены историей, захватывает внимание людей.

Ну для меня многие сериалы скука пресная, врать не буду. Первый сезон Кника, Фарго (1 сезон), второй сезон Побега, Спартак, ну и Эша можно приплюсовать - то, что круто по факту и с любых сторон. Француский Набег еще понравился (1 сезон)

Pround Soul 07.08.2016 16:53

Цитата:

Сообщение от ВАСЕКС (Сообщение 12177704)
нужно проматывать

Цитата:

пропускается нещадно

Цитата:

можно вообще спокойно не смотреть

Цитата:

ну посмотрим на следующую историю, но много надежд не возлагаю

Цитата:

первую серию можно вообще не смотреть.

пожалуйста, не нужно, избавь себя от мучений. это мой тебе совет.

а вообще, странно говорить на полном серьезе о штампах в сериале, который является квинтэссенцией фантастики 80ых с постоянными отсылками к оным. Это отлично собранные уже использованные идеи в одну цельную историю. Не идеальную, но очень и очень хорошую.

А то в век комикс-муви, похоже, уже стерлась грань между хорошим наследованием и плохим. Между специально оставленными и качественно выполненными штампами и теми, которые используются за неимением фантазии на лучшее. Во всяком случае так это выглядит.

ShadowJack 07.08.2016 19:40

Цитата:

Сообщение от EDGARRUS52 (Сообщение 12178036)
но не трогает совершенно

Это субъективизм, когда трогает или не трогает.
Цитата:

Это как картина уличного художника, на которую взглянут (или пройдут мимо) люди с восхищением и пройдут - в то время как "великие" картины в музеях наделены историей, захватывает внимание людей.

Что за фигню я прочитал? Почему в ней нет смысла? И какое отношение она имеет к теме?
Цитата:

Ну вот это как работа типичного задрота-ботана без таланта

Без таланта так не снимают. А про задрота-ботана это забавно, экий взгляд свысока.
Я так понял, тебе сложно идентифицировать себя с героями, потому что они "лузеры". От того и вовлеченности нет, и не трогает. Бывает.

Кстати почитал инфу, понял почему всё так хорошо. Потому что авторы снимали не сериал, а многосерийный фильм. И это заметно. Второй сезон будет как сиквел. События год спустя (продолжить сразу невозможно по причине взросления актеров).

d0dman 08.08.2016 14:56

Это было божественно. Мне понравились абсолютно все актеры и актрисы, шикарный саундтрк. Здесь есть всё, что мне нравится - Мистический сюжет, суперабилити, няшная девушка в касте. Буду ждать с нетерпением второй сезон!

FastFly 09.08.2016 19:23

Добавил в копилку сериалов, которые буду со временем пересматривать.
Помимо общего чувства ностальгии, визуального стиля фильмов 80х еще очень порадовала одна вещь.
Детская игра просто ахренительна, я такого уровня очень давно не встречал, особенно в сериалах.
По отсылкам их вроде много, но в голову приходит почему то только "Оно".
И начальная заставка с музыкой отдельная круть.
Да вобще всё круто, даже "любовную" линию слава богу не сделали в конце банальщиной.
Про upside down вобще что ни будь известно? Мне почему то показалось что
Скрытый текст:
это измерение в котором была ядерная война между СССР и США, иначе объяснить присутствие домов, но отсутсвие людей даже не знаю как.

NA204 09.08.2016 19:47

FastFly, Меня на прошлых страницах просветили, что авторы оставили происхождение темного мира и самого монстра на последующие сезоны. Сериал вроде как должен перерасти в целую франшизу.

ВАСЕКС 09.08.2016 22:50

Цитата:

Сообщение от Pround Soul (Сообщение 12178135)
постоянными отсылками к оным

отсылки ничего не стоят (открою тебе страшную тайну)

Гиперион 10.08.2016 21:47

Нашел время досмотреть. Это было очень круто, особенно последняя серия.
Очень сильно удивило то, что вроде бы сериал с первого взгляда может показаться детским, а на самом деле тут ТАКОЕ.
В общем мне очень сильно понравилось.
Про актеров тут было верно сказано, подобраны просто великолепно. А еще это невероятная музычка.
Очень жду второй сезон.

Ole~G 13.08.2016 12:36

Не мог пройти мимо. и не зря, пилот достойный, атмосферный с ламповым саундом)). Жаль скачал на планшет только одну серию...

EDGARRUS52 13.08.2016 17:12

Будет очень обидно, если следующий сезон уронит планку качества и затянет всё в разы

sleepy man 19.08.2016 04:19

Мне понравилось. Похоже, весь мир помешался на сериале - уже появились первые косплееры.

http://хоррор.рф/images/jreviews/pho...1471475571.jpg

http://хоррор.рф/images/jreviews/pho...1471475569.jpg

http://хоррор.рф/images/jreviews/pho...1471475571.jpg

еще дурные фотки >>> http://xn--n1aafabz.xn--p1ai/news/81...chshie-kosplei

GeNoM 31.08.2016 17:49

Официально продлили на второй сезон, в котором будет 9 эпизодов.

Гиперион 31.08.2016 18:26

Вполне ожидаемо. Интересно почему именно 9 эпизодов. Странно.

Mr.Ocelot 31.08.2016 20:30

https://www.youtube.com/watch?v=aXWG_kKDZlY

Rackot 05.09.2016 04:40

Цитата:

Сообщение от Mr.Ocelot (Сообщение 12193265)
https://www.youtube.com/watch?v=aXWG_kKDZlY

Чо то я не догнал - чо значат эти надписи MADMAX и так далее?

Часовой пояс GMT +4, время: 19:17.