Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Сериалы (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=218)
-   -   Очень странные дела / Stranger Things (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=141125)

Борсал 22.07.2016 01:29

Цитата:

Сообщение от Monstrila (Сообщение 12169393)
вот мне тоже...

Плюс, скажем так, место еды монстра очень похоже на Чужого - слизь по стенам, тела пристроенные также, эта какая то штуковина во рту у тел, яйцо открытое так вообще из Чужого точно...

В какой-то степени этот сериал - сбор всех возможных идей из ужасов 80-ых, я не спец по ужастикам тех лет, но фанат наверняка еще с десяток примеров приведет, где что-то "слизано" со старых фильмов.

GeNoM 22.07.2016 02:02

Борсал, я, кстати, не могу назвать сериал полудетским. Да, много детей и подростков в персонажах, но целевая аудитория у него явно не дети. В кадре курение, алкоголь, плюс явный расчет попасть на попадание, как на целевую аудиторию, на тех, кто вырос на подобных фильмах в 80-90.
Скрытый текст:
А так да, слились они вряд ли, это я так, в порядке бреда. Но то что она в "изнанке" - это, думаю, факт. На второй сезон очень много заделов есть, и это круто.

Борсал 22.07.2016 02:18

GeNoM,
Скрытый текст:
учитывая все похвалы, второй сезон будет. Как минимум один из каста об этом уже говорил (который играл главного ученого), инфы от Нетфликс нет, но сомнений и так не возникает. Лишь бы не пришлось его года два или три ждать из-за каких-нибудь других проектов, как мы знаем у них своих сериалов предостаточно.
Судя по инфе с этого сайта, который специализируется на инфе по закрытиям/продлениям, существует описание мира аж на 30 страниц, которое затрагивает "изнанку" и материала там хватит не только на второй сезон, а дальше, так как в первом сезоне, по словам Росса, одного из братьев-близнецов Дафферов, которые создали сериал, практически ничего об "изнанке" рассказано не было. Будем надеятся на долгоиграющий проект. Учитывая малоизвестных актеров и явную "дешевизну" (не в плохом смысле), бюджет там вряд ли большой. Блин, посмотрел сезон и это уже один из любимых сериалов, чем-то он зацепил. Может тем, что у меня в детстве не было друзей)

GeNoM 22.07.2016 02:38

Борсал, по сути, там нужно только Вайнону подмазать на второй сезон и графики сложить так, что бы сошлось. Она там, конечно, солирует.
А сериал безусловно атмосферой цепляет на все 100. Уютный городок, персонажи становятся своими, за ними интересно следить и сопереживать. И мне уже сейчас хочется второй сезон, а ждать его, судя по всему, год.

Борсал 22.07.2016 02:40

Цитата:

Сообщение от GeNoM (Сообщение 12169545)
Борсал, по сути, там нужно только Вайнону подмазать на второй сезон и графики сложить так, что бы сошлось. Она там, конечно, солирует.
А сериал безусловно атмосферой цепляет на все 100. Уютный городок, персонажи становятся своими, за ними интересно следить и сопереживать. И мне уже сейчас хочется второй сезон, а ждать его, судя по всему, год.

Маман этого паренька была жутко бесячей. Возможно это хорошая актерская игра) Как вариант действие может перенестись лет на 10 вперед, где уже взрослых друзей снова нагоняют те события (и монстрик из яйца бы подрос, не просто так же показали). Но тогда бы пришлось брать других актеров, а это минус.

Firiam 22.07.2016 06:54

Цитата:

Сообщение от Борсал (Сообщение 12169292)
Под катом вопросец к посмотревшим

Второй вариант
Скрытый текст:
Если она и жива, то находится в другом измерении, неспроста же она разлетелась на частички в этом. Может, это такой переход был. А вафли очевидно для неё, этому даже внимание уделили.

Monstrila 22.07.2016 07:29

если честно, я бы хотел 2й сезон уже с другой историей, эта в принципе закончена, наши победили и прочее.
продолжение может и было интересным, но пошла уже растяжка, всякие идеи из пальца и т.д., не хотелось бы.

Борсал 22.07.2016 09:40

Цитата:

Сообщение от Monstrila (Сообщение 12169581)
если честно, я бы хотел 2й сезон уже с другой историей, эта в принципе закончена, наши победили и прочее.
продолжение может и было интересным, но пошла уже растяжка, всякие идеи из пальца и т.д., не хотелось бы.

Как сказал один из создателей, у них там "изнанка" подробно расписана, а они в первом сезоне ничего толком не показали, ни что это за мир, даже не объяснили почему монстр был один. Сначала тоже подумал, что будет как в американской истории ужасов, но раз у авторов целый мир уже описан, то почему бы и нет? Может это вообще зарождение новой франшизы.

СУМРАК 24.07.2016 02:20

Смотрится сериал на одном дыхании. Просто классно все сделано. И концовка как раз, как мне нравится...
Все же такую историю лучше оставить как есть, а то когда начнут все объяснять, может скатится в глупости.

Ell 27.07.2016 10:53

https://vk.com/jaskierstudio?w=wall-47254649_30459 - шикарный видос, где подробно показаны отсылки к фильмам. E.T. ожидаемо больше всего. Захотелось пересмотреть старые киношки.)

NFS RACER 27.07.2016 22:46

Цитата:

Сообщение от Ell (Сообщение 12172245)
https://vk.com/jaskierstudio?w=wall-47254649_30459 - шикарный видос, где подробно показаны отсылки к фильмам. E.T. ожидаемо больше всего. Захотелось пересмотреть старые киношки.)

Конечно, у кого что болит, тот о том и говорит, но, по-моему, есть несколько притянутостей, при этом не отмечены очень очевидные отсылки к Парку Юрасика в одной из вступительных сцен первого же эпизода (я даже не поленился кадры подобрать, омг):

Гиперион 01.08.2016 20:57

Коротко о впечатлении после 3 серии.
Это невероятный глоток свежего воздуха, я очень давно испытывал такие ощущения от просмотра сериала.
Поначалу я был настроен скептически, но после первой серии понял, что это невероятная история, захватывающая и чертовски интригующая.
Я просто в шоке от всего, реальность такова, что от просмотра оторваться ну просто очень сложно.
А еще я в дичайшем восторге от музыки, в тему и до мурашек.
Данный сериал для меня является невероятным сокровищем, я очень рад, что начал его смотреть.
Огромное спасибо за тему.

Monstrila 02.08.2016 00:30

Цитата:

Сообщение от Гиперион (Сообщение 12175555)
реальность такова, что от просмотра оторваться ну просто очень сложно.

вот уж действительно... только посмотрел одну серию, хочется сразу же следующую и остановиться невозможно...
еле дождался сутки пока появилась озвучка от НюСтудио с 3й серии и залпом посмотрел сразу 5 серий оставшихся, и всё равно что не выспался и пополз на работу с утра с красными глазами...

Mr.Ocelot 03.08.2016 04:22

Рад, что дождался субтитров, а то уже думал, что придётся ознакамливаться с озвучкой.
Дошёл до третьей серии, пока всем доволен. Единственное, к чему есть придирка
Скрытый текст:
я бы вырезал все крупные планы монстра, уж слишком рано они его показали, а ведь можно было придержать для большего напряжения.

Mike 007 03.08.2016 20:26

Одна из лучших новинок года и первый сериал за долгое время, который хочется рекомендовать решительно всем. Кажется, каждый здесь может найти для себя что-то своё, будь то атмосфера восьмидесятых, многочисленные отсылки к любимым фильмам детства, замечательное музыкальное сопровождение, увлекательная мистическая история или, в конце концов, просто очаровательные дети. Всё это в сумме даёт потрясающий эффект - сериал буквально возвращает в детство, возрождая давно забытые ощущения. Не поддаться этой магии трудно - "Очень странные дела" полностью погружают в загадочную историю, где есть место и загадкам, и чудовищам, и тайным правительственным экспериментам, и прочим знакомым мотивам, которые сегодня в контексте подобной истории смотрятся неожиданно свежо. А столь потрясающих детей на экране не было давно - они очень яркие, трогательные и живые. Как и сам сериал.
Скрытый текст:
Единственная проблема, пожалуй, заключается в том, что вторая половина сезона чуточку провисает, потому что загадки постепенно растворяются, мистики становится больше и происходящее смотрится уже не столь интригующе. И да, чудовище вообще можно было не показывать до последних серий. Тем не менее, впечатления это хоть и смазывает, но не слишком портит. Финал, к тому же, отличный.

Steech 04.08.2016 03:44

Мнение после инъекции-марафона, сумбурно и максимально сжато:
Скрытый текст:
-есть детский Оскар?
-Милли Бобби великолепна, ей можно и взрослые роли доверять;
-Райдер иногда переигрывает, как мне показалось, особенно под конец;
-в середине зацепилось внимание на довольно серьезных и сложных рассуждениях от детей;
-графика не блещет, очень не блещет, но кто я такой, чтобы осуждать ЭТО за такое;
-финал вызывает двоякие чувства; не сильно понравилась такая открытость, особенно на счет "11"; но с тем же сквозит от него чем-то ностальгическим;
-музыкальное сопровождение хорошо, но иногда выбивали мелодии в стиле заставки "полицейские майми 80ых";
-вкусное разочарование от выбора Нэнси;

В итоге годнота, с отличным триллерным началом, довольно крепким, но простеньким сюжетом, обмазывающим ностальгией и умопомрачительной актерской игрой.

FrodoBaggins 05.08.2016 09:25

Вчера ночью начал смотреть, сегодня утром закончил. Сожрал разом, не мог остановиться.
Море отсылок и референсов, общая приятная кинг/спилберг стайл атмосфера, замуты про монстрятник и телекинез, годный синтвавный саундтрек с вкраплениями музыки эпохи... Е мое, сериал моей мечты.
По поводу продолжения... По моему тут хоть целую сумеречную зону мути, эта изнанка вполне богатая почва для историй, даже никак не связанных с первым сезоном (хотя я не думаю, что второй сезон будет обособлен).
Хотя если будут его мутить, хотелось бы побольше НЕХ и мрачняка а ля Лестница Иакова. Ну и надеюсь не будут второй раз юзать тему с монстром... По крайней мере, изнанку можно населить столькими разными существами...

Monstrila 05.08.2016 19:37

в новости на Лосте показали, концепты Демогоргона, как мог выглядеть - http://www.lostfilm.tv/news.php?act=full&type=1&id=4733

Stormhell 06.08.2016 11:12

В какой озвучке лучше всего смотреть - Newstudio или Lostfilm?

GeNoM 06.08.2016 12:39

Stormhell, от Ньюсов смотри, во первых там уже есть полный сезон давно, а во вторых Ньюсы уже давно более качественно озвучивают, чем Лосты.

Часовой пояс GMT +4, время: 17:21.