Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Сериалы (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=218)
-   -   Очень странные дела / Stranger Things (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=141125)

Джигмэн 07.07.2019 15:02

RealSkif, и все. Больше, вроде, не было упоминаний тайтлов, которые ВАСЕКС мог принять за "фильмы последних лет".

ВАСЕКС 07.07.2019 15:37

ну да, именно про эти и подумал. пони вообще не знаю, а про нечто лень было проверять. может, даже знал, но забыл.

Ell 07.07.2019 23:47

Про Нечто я знал, ибо в первом Хеллуине Карпентера по тв заставка тинг была. Я думал, что это за отсылка на будущий фильм. Потом узнал, что это ремейк в итоге.
А вот про поней реально застопорился. Тогда такие же были или какие-то свои?

Цитата:

из других новых персонажей - явно всем новая нига запомнится.
Она, к слову, ещё на втором сезоне запомнилась, но тут ей хронометраж увеличили, да.

toymax 08.07.2019 08:01

Первый сезон неожиданным был. Второй просто ждали. И вот третий и что получается, неведомая тварь из сезона в сезон будет проникать в город, и они просто вынуждены будут, и город, и планету наверно спасать.
Выше писал кто то, что возраст у них типа. Вот оно и есть. Если его гнать, как Санта-Барбару, им и 21 исполнится, на машинах в кустах уединяться будут, потом колледжи, но на лето обязательно надо городок спасти. Шериф уже реально умрет, а им лет по 40, все так же спасают всех от нечисти. И вот уже лет под 80 все они, все равно собираются спасти в очередной раз.
До Санта-Барбары был сериал Я люблю Люси. Все одинаково, проблемы только разные.

ShadowJack 08.07.2019 11:05

Цитата:

Сообщение от ВАСЕКС (Сообщение 12560124)
....многие цитаты уже совсем для тупых талдычатся по несколько раз и добиваются уже совсем прямым абсурдным цитированием с перечислением ремейков и обсуждением их фейловости (как про нечто; и я так понял, они забили на время действия и в этих цитатах уже фильмы последних лет упоминают, этакий слом четвертой стены и прямой разговор со зрителем - бредово всё-таки).
....многие сцены прощёлкивательны...

Прощелкивательны все твои посты, а фейлиться на основах кинофантастики это расписываться в своей некомпетентности в сфере НФ, которую ты тут (и фз где ещё) старательно который год пытаешься преподносить. И я думаю авторы сценария то прекрасно знают, что фильм 2011 года не римейк.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Ell (Сообщение 12560335)
Тогда такие же были или какие-то свои?

Не очень понятно, что ты имеешь в виду. Сериал тогда шел, но был другой чем Дружба это магия. Пони уже пережили несколько поколений сериала.

ВАСЕКС 08.07.2019 23:16

ShadowJack, я хотя бы не пою дифирамбы джону уику, как чему-то большему, чем тупейший безвкусный нереалистичный боевичок уровня форсажей) вот уж что прощелкивательно так прощелкивательно)
Ну и смысл спорить, что многие диалоги и сцены слишком банальны в сериале. И предсказуемость тут на каждом углу. Так чего ж не прощелкивательны? Всю мелкую рыжулю можно было спокойно прощелкать, но мне принципиально стало интересно - она хоть что-нибудь полезное за сезон сделает? Вроде как ее полезность была нулевой, в отличие от других.

Какие-то вещи требуют проверки гуглом. А какие-то не особо. Я не исключал вероятности, что ошибаюсь, вбрасывая.

Ах да...
> Нечто
> НФ
Это в первую очередь простой хоррор.

__
Майя Хоук, актриса новой героини, попавшей в плен к русским, оказывается, дочь Умы Турман и Итана Хоука.

Джигмэн 09.07.2019 01:13

Цитата:

Сообщение от ВАСЕКС (Сообщение 12560482)
Всю мелкую рыжулю можно было спокойно прощелкать, но мне принципиально стало интересно - она хоть что-нибудь полезное за сезон сделает?

Мелкая рыжуля в конце дала Билли возможность искупиться.
Цитата:

Сообщение от ВАСЕКС (Сообщение 12560482)
спокойно прощелкать

спокойно прощелкать можно все художественные книги, сериалы, фильмы, игры, телепередачи, светские разговоры, обсуждения на форумах и все остальное, что никакой практической пользы не несет. в этом плане условная санта барбара по прощелкивательности ничем не отличается от игры престолов, а условный стивен кинг — от дарьи донцовой. итог-то конкретно для тебя один: потраченное время
палю лайфхак: почитай одиссею и библию, посмотри крестного отца и звездные войны. все, теперь ты 99% плодов человеческого искусства можешь прощелкивать, ничего глобально нового уже не прочтешь и не увидишь

ShadowJack 09.07.2019 11:06

Чот с концовкой вообще вся логика поломалась.
Нет, 3 сезон всё ещё лучше 2го, но ни тут ни другой не смогли в уровень того самого первого, который не воспринимался только как набор ностальгических отсылок.

Monstrila 09.07.2019 13:34

Досмотрел, 3й сезон получше 2го это явно.

4й же будет? :Grin:

Джигмэн 10.07.2019 00:15

Цитата:

Стриминговая платформа Netflix сообщает, что к просмотру вышедшего 4 июля третьего сезона «Очень странных дел» за первые четыре дня присоединились рекордные 40,7 млн пользователей сервиса. Из них 18,2 млн зрителей успели посмотреть восьмисерийное продолжение фантастического триллера целиком.
Создатели планировали четыре, но Нетфликс, возможно, уговорит продолжать. Спинофф какой-нибудь в похожем стиле, может быть, а то этот городок себя уже почти исчерпал, да и дети скоро превратятся во взрослых

toymax 10.07.2019 00:21

Цитата:

Сообщение от Джигмэн (Сообщение 12560615)
да и дети скоро превратятся во взрослых

За судьбой Оди следить буду. Подросшая и такая фотогеничная.

rainwalker 12.07.2019 01:00

Чет начал залипать в очс, ща на 3 серии и прям все нравится, боялся что будет очередной унылый ностальжи-абузинг, как в первый игрок не готов, но сейчас мне видится скорее оригинальная история, рассказываемая языком нафталинового масскульта, а это все-таки не одно и то же.

Niov 14.07.2019 17:46

Те, кто агрятся на плохих русских в 3 сезоне, у них видимо вообще хлебушек в голове. Очевидно же, что специально собрали стереотипы фильмов 80-х. А русский здоровяк так вообще не скрываясь копирует Терминатора.
Вообщем русская тема запланирована быть клюквой, а вот американская на полном серьезе. Персонаж, который глумится над Нэнси, неспроста похож на Трампа. В американском обществе сейчас можно легко заработать лишний плюсик, если выразить нелюбовь к Трампу и задвинуть речь про угнетаемость женщин.
Сам сезон хорош, лучше второго.

toymax 15.07.2019 03:07

Цитата:

Сообщение от Niov (Сообщение 12561278)
В американском обществе сейчас можно легко заработать лишний плюсик, если выразить нелюбовь к Трампу

Тут видишь какая вещь, у них два лагеря, демократы и республиканцы. Настоящие американцы республиканцы. Все остальные демократы.

Часовой пояс GMT +4, время: 14:41.