Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Архив (Repúblika Banana) (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Comics Industry of Commerce (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=128946)

AshBeast 11.05.2012 10:29

Comics Industry of Commerce
 
http://3.bp.blogspot.com/_Gd8NBIma-z...micsBanner.JPG

Актуальные онгоинги интересных, качественных и просто хороших комиксов:
Скрытый текст:
The Boys (2006 - ) Просто интересное интервью: 1 2 3 4 5 6 7
John Constantine HellBlazer (1988 - пора бы уже) Да, все еще идет. Особенно рекомендую выпуски 41-83 (1991-94).
Fables (2002 – )Безумно популярен как среди поклонников Vertigo, так и среди случайных прохожих. Выпуски 1-5 — однозначный мастрид (2002).

Предлагайте свои варианты.
Полезные ссылки:
Скрытый текст:

Сайты:
Скрытый текст:
www.comicvine.com — imdb про комиксы. Точнее, вики со вкусом imdb; огромная и годная.
comicshop.ru — русский онлайн-магазин с большим выбором самых разных комиксов. Годный.
spidermedia.ru — крупнейший российский сайт о комикс индустрии.
www.ign.com/comics - IGN про комиксы.
www.coverbrowser.com/ - сайт с более чем 450к обложек по комиксам от самых разных издательств.

Интересные статьи:


Любите комиксы? Хорошо в них разбираетесь?

Тогда вам сюда!

Скучно? Не знаете, что почитать?

Добро пожаловать в "Читальный Зал"!


Тема Недели: Выпуски, к-рые произвели на вас большое впечатление


Шапка редактируется...

Bad Gateway 11.05.2012 11:29

самый доставляющий комикс всех времен и народов это фейблс и я надеюсь джек его побольше напереводит.
а популярные типа вочмены, в значит вендета, песочный человек и тому подобные они какие-то стремные, как и все эти серии с тысячами выпусков про человека -паука или бетмана.

ваще еще доставил батл поуп и ходячие мертвецы до того как началось одно и то же.

Jack of Еvil 11.05.2012 11:50

Цитата:

Сообщение от Bad Gateway (Сообщение 10261618)
самый доставляющий комикс всех времен и народов это фейблс

Мне арт Марка Бакингема (хотя Hellblazer он шикарно проиллюстрировал по меркам 88-го года) там совершенно не нравиться, дальше пятьдесят какого-то выпуска не читал. Вот если бы талантливейший Лан Медина, который первые пять выпусков нарисовал, был основным художником серии, и если бы еще основную историю уложили в 60-70 номеров, тогда это был бы действительно превосходный комикс. Обложки очень годные, кстати.
Цитата:

Сообщение от Bad Gateway (Сообщение 10261618)
ходячие мертвецы

Затянуто и крайне паршиво нарисовано (черно-белые вообще должны быть сильно детализированными для компенсации). Первые выпусков 30 ничего так, потом Санта Барбара, только с трупами (героев, а не титулярными ходячими).
Цитата:

Сообщение от Bad Gateway (Сообщение 10261618)
как и все эти серии с тысячами выпусков про человека -паука или бетмана.

Выловить что-то хорошее из тысячи тяжело, но хорошее там определенно есть, как минимум арт. Это я про популярных супергеев вообще.

Bad Gateway 11.05.2012 12:04

бетмен особенно крут артами, да и персонаж довольно интересный.
еще люди-икс концепцией нравятся.

100 пуль еще годный кстати, но я его мало читал.
блэк сед ниче так был, особенно рисовка.
а от трансметрополитана вообще проблевался.

Jack of Еvil 11.05.2012 12:10

Цитата:

Сообщение от Bad Gateway (Сообщение 10261669)
а от трансметрополитана вообще проблевался.

Не удивительно, ведь ты на русском читал. Я его впервые года три назад в оригинале прочитал (от перевода проблевался и удалил) — тогда я инглишем заметно хуже владел — сюжет вкурил, рисовку заценил, а самого смака не понял тогда. Сегодня это однозначно комикс №1 для меня.

OldBoy 11.05.2012 14:11

Дайте подумать. Последнее, что я смотрел из комиксов будут OOTS и OVER9000 пони-комиксов ("Dash Academy" вполне ok). On the over hoof, регулярно посматриваю Линкару, который сильно доставляет своими обзорами. Прочитано несколько десятков выпусков "Walking Dead" (где-то в районе 50-го остановился), но просто тупо приелся. Ну и так кое-что по мелочи, вроде "Kick-Ass", "Wanted" и т.п. К классике довольно равнодушен, если честно.

ShadowJack 11.05.2012 14:26

Цитата:

Сообщение от Bad Gateway (Сообщение 10261618)
как и все эти серии с тысячами выпусков про человека -паука или бетмана.

С ними очень сложно, они блин считай состоят из десятков и иногда сотенки (не, правда) отдельных серий и даже отдельных течений в рамках одной серии, которые ну ой какие разные. Чтобы нормально это вкуривать надо либо это всё изучить, либо иметь прошаренных друзей, которые подскажут, что тебе из Марвела или ДиСи почитать, дабы тебе хорошо было.
Цитата:

Сообщение от Bad Gateway (Сообщение 10261669)
а от трансметрополитана вообще проблевался.

Он охрененный. Было бы время, я бы его альтернативный перевод сделал. Но времени и на Фейблс то мало.

Jack of Еvil 11.05.2012 14:43

Цитата:

Сообщение от OldBoy (Сообщение 10261842)
OOTS

Хм, добавлю веб-комиксы в срачи.
Цитата:

Сообщение от OldBoy (Сообщение 10261842)
К классике довольно равнодушен, если честно.

Даже к бэтману?
Цитата:

Сообщение от OldBoy (Сообщение 10261842)
Прочитано несколько десятков выпусков "Walking Dead" (где-то в районе 50-го остановился)

Я все выпуски до 2011-го прочитал, давно все забыл, перечитывать лень. Автор вроде говорил, что заканчивать серию вообще не собирается НИКОГДА. А в говно комикс скатился года за три.
Цитата:

Сообщение от ShadowJack (Сообщение 10261871)
Он охрененный

Артбук из шапки видел? Я все как-то забываю его как следует погуглить и/или спиратить.
Цитата:

Сообщение от ShadowJack (Сообщение 10261871)
я бы его альтернативный перевод сделал. Но времени и на Фейблс то мало.

Фейблс проще, но объемнее. Мне там только выпуски 1-5 и еще с десяток по мелочи действительно нравятся.

ShadowJack 11.05.2012 14:50

Цитата:

Сообщение от DikWithballs (Сообщение 10261899)
Артбук из шапки видел? Я все как-то забываю его как следует погуглить и/или спиратить.

Не видел. Надо поибэить, может найдётся ещё.

СУМРАК 11.05.2012 14:52

всячески дрочу на все виды комиксов... Недавно закупился в бумажном виде няшной Неми

дрочильной Dawn от Линшера

и эпичный A God Somewhere

ах да, еще жесткий Irredeemable

Jack of Еvil 11.05.2012 14:54

Закрепите кто-нибудь первопост, пожалуйста. Шапку переделаю через пару дней.

OldBoy 11.05.2012 15:18

Цитата:

Сообщение от DikWithballs (Сообщение 10261899)
Хм, добавлю веб-комиксы в срачи.

Хорошая мысль, т.к. их посматриваю в том или ином варианте практически все.
Цитата:

Сообщение от DikWithballs (Сообщение 10261899)
Даже к бэтману?

Интерес ко вселенной пришёл из "Animated Series", так что по большому счёту да. Классика слишком далеко, а за нынешние я прямо даже не знаю, с какого края браться. Так отрывочно кое-что прочитал: "The Long Halloween" и парочку рандомных выпусков.

Добавлено через 49 секунд
Цитата:

Сообщение от DikWithballs (Сообщение 10261899)
Автор вроде говорил, что заканчивать серию вообще не собирается НИКОГДА. А в говно комикс скатился года за три.

После обнаружения городка с большой группой выживших начался совсем уж пост-апокалипсис и, если честно, уныние. %\

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от DikWithballs (Сообщение 10261927)
Закрепите кто-нибудь первопост, пожалуйста.

Запросто.

sleeping Joe 11.05.2012 18:01

может составите топ комиксов?Я вот увлекся не так давно и хотелось бы знать мнение любителей.

Jack of Еvil 11.05.2012 18:51

Цитата:

Сообщение от sleeping Joe (Сообщение 10262349)
может составите топ комиксов?

Читай, составляй свой собственный. Назови тематику/героя/автора etc, подскажут.

СУМРАК 11.05.2012 18:57

sleeping Joe, сколько людей, столько и мнений... одни не любят супергероику, другие не читают "илиту", третьи только BD... ну ты понел. DikWithballs прально сказал...
Если сложно думать, можешь глянуть мои рекомендации

или общедрочный топ...

З.Ы. DikWithballs, ты мне Angvatа напоминаешь... =3

Jack of Еvil 11.05.2012 18:58

Цитата:

Сообщение от OldBoy (Сообщение 10261995)
После обнаружения городка с большой группой выживших начался совсем уж пост-апокалипсис и, если честно, уныние.

Да-да, вот там я и дропнул.
Цитата:

Сообщение от OldBoy (Сообщение 10261995)
Классика слишком далеко, а за нынешние я прямо даже не знаю, с какого края браться.

Попробуй Фрэнка Миллера (The Dark Knight Returns) и ван шот Arkham Asylum: A Serious House on Serious Earth, один из самых красивых и неординарных комиксов из всех.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от СУМРАК (Сообщение 10262478)
З.Ы. DikWithballs, ты мне Angvatа напоминаешь... =3

Не знаю такого.

Rhaegys 11.05.2012 19:04

Цитата:

Сообщение от DikWithballs (Сообщение 10261561)
онгоинг

Из новья - продолжение Dark Reign'a, новые темные мстители хороши.
Dark Reign с Осборном - пока что единственное, что понравилось из кроссоверов со мстителями: тут и арт Деодатора (в основной серии, остальные из Рейна своих художников имеют), и минимум ванили всяческих торов и капитанов вкупе с нормальным злодеем в качестве главной скрипки - кстати, здесь Локи правильный и такой, каким должен был быть в мстителях.

OldBoy 11.05.2012 19:04

Цитата:

Сообщение от DikWithballs (Сообщение 10262481)
Попробуй Фрэнка Миллера

После Линкаровского "Miller Time" я даже прямо как-то в сомнениях. %)
Да и сейчас слегка не до комиксов, если честно.

Jack of Еvil 11.05.2012 19:35

Цитата:

Сообщение от [FS
Raven;10262493]Из новья - продолжение Dark Reign'a, новые темные мстители хороши.

Гляну, когда буду доводить до ума шапку.

mgbt 11.05.2012 19:41

Посоветуйте годных комиксов с "кровью и сиськами"


Часовой пояс GMT +4, время: 07:32.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.