Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Past-gen (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=231)
-   -   Серия Batman (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=96559)

Rouge 06.09.2009 15:45

Серия Batman
 
Серия Batman

I am Baaatmaan (c) - AVGN

http://s14.radikal.ru/i187/0909/cb/6b32bef6e570.jpg

Batman
Скрытый текст:
http://s51.radikal.ru/i133/0909/3b/632f40d8a382.jpg

Год выпуска: 1991
Жанр: Platformer
Разработчик: Sunsoft
Издательство: SEGA
Платформа: SEGA Genesis

Описание:
Гигантский город Готем. На его улицах вольготно чувствуют себя только преступники. Коррумпированные власти ничего не делают для защиты мирных жителей города от террора. Только один человек способен бросить вызов мерзавцам и негодяям. Одно его имя вызывает ужас у преступников. Его лицо скрыто маской. Он неуловим, неподкупен и неуязвим. Это Бэтмен - Человек-Летучая-Мышь!

Скриншоты:
Ссылка


Batman Returns
Скрытый текст:
http://s42.radikal.ru/i095/0909/9c/4cb8dc041ed5.jpg

Год выпуска: 1993
Жанр: Platformer
Разработчик: Konami
Издательство: Nintendo, SEGA
Платформы: SEGA Genesis, SNES, Sega CD

Описание:
Городу Готэму угрожают два страшных преступника: эксцентричный и зловещий Пингвин и грациозная и таинственная Женщина-Кошка. Сможет ли Бэтмэн справиться с двумя грозными противниками одновременно? Тем более что один из них намерен стать мэром, а другая испытывает романтическое влечение к Готэмскому герою.

Скриншоты:
Ссылка


The Adventures of Batman & Robin
Скрытый текст:

Год выпуска: 1994
Жанр: Platformer
Разработчик: Clockwork Tortoise, Konami
Издательство: SEGA Genesis, Nintendo
Платформы: Sega Genesis, SNES

Описание:

Злодеи Готема совершили побег из Аркхема. Смогут ли наши герои их остановить ?

Скриншоты:
Ссылка


Batman Forever + (The Arcade Game)

Скрытый текст:

Год выпуска: 1996
Жанр: Arcade, Beat 'em up
Разработчик: Iguana Entertainment
Издательство: Acclaim
Платформа: Playstation, Sega Genesis, SNES

Описание:
Цель состоит в том, чтобы пройти восемь уровней игры, очистив город Готэм от преступности. Во главе здешней мафии стоят Риддлер и Двуликий. В середине и в конце игры Вам предстоит встреча с обоими главарями. По жанру игра представляет из себя боевик-драку. Управление героем очень напоминает известнейшую игру Mortal Kombat. Вы можете выполнить 125 приемов и использовать 20 видов оружия.

Скриншоты:
Увы, не нашла :(

Batman Beyond: Return of the Joker


Скрытый текст:
http://i069.radikal.ru/0909/a8/b3cb2666faad.jpg

Год выпуска: 2000
Жанр: Action
Разработчик: Kemko
Издательство: Ubisoft
Платформа: Nintendo 64, Sony Playstation, GBC

Описание:
Игра по мультфильму "Бетмен Будущего"

Скриншоты:
Ссылка


Batman & Robin

Скрытый текст:
http://s54.radikal.ru/i145/0909/7e/e0dd1809d2fc.jpg

Год выпуска: 1997
Жанр: Action
Разработчик: Probe Entertainment
Издательство: Acclaim Entertainment
Платформа: Playstation

Описание:
На сей раз, легендарному Бэтмену нужно защитить, как обычно, свой город Готэм. А нарушителями порядка являются некие Mr.Freeze и Poison Ivy. Но чтобы жизнь Бэтмена не казалась ему "малиной", у него появляются два помощника - Робин и Бетгёрл.

Трейлер:
Ссылка


Batman: Vengeance

Скрытый текст:
http://s43.radikal.ru/i102/0909/7c/0cb4e4577d0a.jpg

Год выпуска: 2001
Жанр: Action
Разработчик: Ubi Soft
Издательство: Ubi Soft
Платформа: Playstation 2, Xbox, PC

Описание:
Коварный Джокер планирует новые злодейства. Первым делом нужно избавится от кровного врага - Бэтмана. И, казалось бы, ему не избежать западни, на сей раз не должно быть осечки - но… Судьба распоряжается по-другому. Ловушка срабатывает против Джокера. Происходит случайный взрыв, что спасает жизнь Бэтману. Джокер исчезает в огне, и, казалось бы, со злом покончено. Но скоро оказывается, что его смерть была лишь инсценировкой. Преступник жив и собирается уничтожить весь город..

Скриншоты:
Ссылка

Batman: Rise of Sin Tzu


Скрытый текст:
http://www.askcheats.com/images/Xbox...Tzu/8686-l.jpg

Год выпуска: 2004
Жанр: Action
Разработчик: Ubisoft
Издательство: Ubisoft
Платформа: GameCube, Playstation 2, Xbox

Описание:
В игре появился новый персонаж по имени Sin Tzu. Участвовать в приключения можно будет в роли легендарного Batman'a, Robin'a, Nightwing'a и Batgirl. В игре есть режим для двух игроков, для помощи друг другу в этом опасном путешествии.

Скриншоты:
Ссылка


Batman Begins


Скрытый текст:
http://s51.radikal.ru/i134/0909/cd/307da180219a.jpg

Год выпуска: 2007
Жанр: Action
Разработчик: Eurocom
Издательство: Electronic Arts
Платформа: Playstation 2, Xbox, GameCube

Описание:
После гибели родителей молодой наследник корпорации Wayne Industries Брюс Уэйн отправляется в Азию, где ищет смысл бытия, путь к духовному совершенству и стремится обрести навыки, которые помогут ему в борьбе со злом и несправедливостью. Этой великой цели он планирует посветить всю свою жизнь. Вернувшись в Готем Сити, Брюс обнаруживает, что родной город захлестнула волна преступности. Полиция бессильна, власти куплены криминальными синдикатами, а простые граждане не осмеливается выходить на улицы в темное время суток. Брюс отчетливо понимает истинное предназначение тайных знаний, полученных в клане ниндзя Ватанабе. Он становится Бэтмэном - Темным рыцарем, борцом за справедливость и единственным защитником жителей города Готем…

Скриншоты:
Ссылка

Lego Batman: Videogame


Скрытый текст:
http://s44.radikal.ru/i103/0909/b2/9a2067640764.jpg

Год выпуска: 2008
Жанр: Adventure
Разработчик: Traveller's Tales
Издательство: Warner Bros. Interactive
Платформа: Playstation 2, Wii, Xbox 360, Playstation 3, PSP, Nintendo DS

Описание:
События игры уносят в увлекательный мир леголенда, где два героя вышли на улицы города, заполненного сбежавшими из тюрьмы преступниками, дабы навести порядок в кварталах. Город собран из виртуального конструктора Лего, да и сами герои являют собой лего-человечков, разукрашенных до состояния некоторой схожести с Бэтменом и Робином. Лего-злодеи взяты из той же вселенной – вселенной Бэтмена.

Скриншоты:
Ссылка


http://i016.radikal.ru/0905/e1/2bcc6df32ee2.jpg

Honby 07.09.2009 01:13

Rouge, большую работу проделала! Из всего бетмана играл только в того что на СуперНинтенде вышел. Для PS2 какой Бетмен самый самый?

Rouge 07.09.2009 10:39

Можно смело ознакамливаться с тремя последними в списке. Batman: Rise of Sin Tzu - очень добротный Beat'm up, где можно играть тремя разными персонажами. Batman Begins тоже хорошая и даже не уступающая недавней Batman Arkham Asylum.
Ну а Lego Batman отличная адвенчура, с долей юмора, где даже можно поиграть за злодеев Готэма.

Tony M. 07.09.2009 15:40

Из всего списка играл в Batman, Batman Returns, The Adventures of Batman & Robin и Batman Forever на Sega Genesis, понравились первая и третья, также играл в Batman & Robin и Batman Beyond: Return of the Joker на первой плойке, первый понравился в своё время, игра в стиле GTA, с большим трёхмерным городом, возможностью использовать технику Бэтмона для перемещения по нему, а на второй плойке есть все игры с Бэтмоном(даже Justice League Heroes, советую кстати), все очень приличные, тем кто ещё не играл советую достать и попробовать.

BiglBoss 09.09.2009 21:43

А может добавишь нового бетмена?

Сold 09.09.2009 21:58

Цитата:

Сообщение от BiglBoss (Сообщение 6783717)
А может добавишь нового бетмена?

Он же вышел только на "некст-гене".

BiglBoss 09.09.2009 21:59

Сold, Spyro для PS3 тоже вышел только на некст-гене, но он же есть в теме "Серии Spyro"?

Light Knight 12.09.2009 10:57

Я играл только в Бэтмэн и Робин! Мне игра казалась очень сложной, но очень понравилась! Иногда по пустому городу мне было страшно ходить...но очень интересно!

ViZed 12.09.2009 11:18

Я играл в Batman только на Dendy и частично коснулся Batman & Robin на Playstation. Также играл в абсолютно бездарный Batman: Gotham City Racer. Странно, что из всех "Бэтменов", которые я играл, здесь присутствует лишь Batman & Robin.
От себя: советую поиграть в Batman 3 на Dendy (NES). Моя любимая часть. Вот скриншот:

Guts 13.09.2009 17:46

Из игр про Бетмента играл на Генезисе в The Adventures of Batman & Robin и Batman Forever."Приключения Бета и Роба" запомнились неплохим геймплеем и великолепной музыкой Джеспера Кида, ну и игра была сделана по мультсериалу.Кстати SNES версия отличается от Генезисной:там Бет использует в основном кулаки,а не одни бетаранги,да и сюжет другой.
У Форевера тоже был и неплохой гейплей (за основу взят МК) и неплохая графика.Сюжет конечно одноименого фильма.Неплохая такая получилась гей-вечеринка:Grin:
Еще играл в Venegance,но дальше Фриза,как помню,не прошел

f@L10ut 18.09.2009 06:15

Цитата:

Batman Beyond: Return of the Joker
Ппц это хардкор, я него помнится играл давно, да и щас порой играю дальше третьего уровня так и не прошел... это ппц...
Цитата:

Batman & Robin
Скучно и уныло, не понравилось...

ViZed 18.09.2009 16:42

Цитата:

Сообщение от f@L10ut (Сообщение 6824869)
Скучно и уныло, не понравилось...

Ну, на самом деле эта игра требует много времени. Как видишь, тут не просто платформер с уровнями, а целый город Gotham City со свободой перемещения. Прям как GTA. Мне тоже не очень понравилось, потому что фактически требует много времени на изучение мира (мне из-за этого и GTA не нравится). Но это очень качественная игра. В ней ты прямо вживаешься в роль Бэтмена.

kleric7 19.09.2009 12:04

Цитата:

Сообщение от f@L10ut (Сообщение 6824869)
Batman & Robin

Кстати и правду очень классная игра про бэтмена, тока очень сложная. Помню не прошел, потому что не успевал по времени доехать до фриза, потом из за этого и забросил.
Здесь можно играть за 3 персонажей, у каждого свои гаджеты и способности, к примеру робин может высоко прыгать. Также каждый персонаж имеет свой транспорт ( у бэтмена - машина, у робина - байк).
Ну короче очень атмосферная и интересная игра. Советую попробывать, где вы сможете еще поездить на машине бэтмена и выходить из нее.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Rouge (Сообщение 6766910)
Batman Beyond: Return of the Joker

А во еще тоже классная игра про бутмена, 2D платформер с файтингом. Помню в свое время джокера замочил.

$=P=Y 23.09.2009 08:16

В Бэтмен Возвращается играл как SNES, так и NES версии. Они может и похожи, но на деле совершенно разные игры. Дендевская роднее всего: 8-ми битная адоптация клмикс-фильма до сих пор заставляет некоторых умельцев воображать на тему, что было бы если новые фильмы о Бэтмане выходили на Денди. ;)

Lian 05.01.2010 18:55

О, старый добрый Бэтмен! :rolleyes:

Batman
Играла в неё на Сеге. Не очень-то понравилось, довольно однообразно) Прошла первых два уровня и забросила.
Batman Returns
Играла в неё вместе с братом на Super Nintendo. Впечатления самые наилучшие, большое кол-во ударов, врагов (игра похожа на BEATS Of RAGE, что мне очень понравилось)
The Adventures of Batman & Robin
Ничего хорошего сказать не могу =( В игру просто не интересно играть (даже вдвоём). Самая первая часть и то лучше...
Batman Beyond: Return of the Joker
также ничем не примечательная игрушка, не интересный экшн, слабая графика...
Batman & Robin
Лучшая игра про Бэтмана (на мой взгляд, даже лучше Batman: Arkham Asylum). Открытый мир, пещера, три персонажа на выбор, большое кол-во всевозможных гаджетов, музыка...в общем отлично передан дух фильма, действительно чувствуешь себя в шкуре летучей мыши...

В шапке ещё забыли указать шедевральную игру Batman Forever (1996) и Batman: Gotham City Racer (2001) (средненькие такие покатушки на машинах, напминает 007 - RACING)

В общем вот полный список игр о Бэтмане из Википедии:

Batman 3D (1985)
Batman: The Caped Crusader (1988)
Batman (1989)
Batman (1990)
Batman: Return of the Joker (Revenge of the Joker)(1991)-(1992)
Batman Returns (1993)
Batman: The Animated Series (1993)
The Adventures of Batman & Robin (1994)
Justice League Task Force (1995)
Batman Forever (1996)
Batman & Robin (1997)
Batman Beyond: Return of the Joker (2000)
Batman: Chaos in Gotham (2001)
Batman: Gotham City Racer (2001)
Batman Vengeance (2001)
Batman: Dark Tomorrow (2003)
Batman: Rise of Sin Tzu (2004)
Batman Begins (2005)
Justice League Heroes (2006)
LEGO Batman (2008)
Mortal Kombat vs. DC Universe (2008)
Batman: Arkham Asylum (2009)

Paulik 05.08.2010 13:51

Я под особым впечатлением остался после Arkham Asylum. Вот действительно с душой сделанная игра. Не просто взяли название "Batman" и на нем решили сделать деньги, как это в основном бывает, не только в игровой индустрии, но и в мире кино.

FastFly 09.08.2010 01:07

помню пробывал ещё в детстве играть в 2 Бэтмена
Batman Forever там был просто махач как старых играх, как то не в ставилос слишком много зелёных цветов было смешено с чёрными+я просто не понимал как всякие комбо делать в итоге меня убивали.
Вторя игра была Batman & Robin, там уже лучше было можно было выбирать за кого играть за Бетмена,Робина или Бетгёл, у всех были разные параметры(сила,ловкость,жизнь) и приспособления вроде бетрангов,так же можно было ездить на машине,мотоцикле до места в зависимости от того кем играешь...но в итоге я игру тоже забросил ибо не понял куда идти надо ибо игра была на англиском,а текст был..правда пару раз я заставал мистера фриза за попыткой кражи алмаза в каком то музее но в итоге он меня убивал.
Так же была просто убийственная камера которая не поворачивал героя вместе с собой, а приходилось отдельно с начало поворачивать камеру,а потом бетмена, учитывая что противники наподали по 2 штуки это было очень неудобно и опять же я не всикал как надо делать удары и комбо, поэтому закидывал бетрангами которые были ограничины

FaNToM1 09.08.2010 18:26

Цитата:

Сообщение от FastFly (Сообщение 8322238)
Batman & Robin

Одна из самых хардкорных и интересных игр для PS1 - прошел больше половины, но в виду поломки диска пришлось забросить D: Надо собраться и допройти её на эмуле...


Часовой пояс GMT +4, время: 09:08.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.