Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   PlayStation (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=192)
-   -   PlayStation 4 (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=133339)

Rat84 09.07.2013 01:52

Цитата:

Сообщение от *MS* (Сообщение 10983018)
Да его и не видно собственно, зато ночью будет фонариком.

Угу, будет бликовать в телевизор 8)

AltaiMan 09.07.2013 07:12

Цитата:

Сообщение от *MS* (Сообщение 10983018)
Да его и не видно собственно, зато ночью будет фонариком.

Но как же! Сони диктует нам условия! Я хочу чтобы её можно было отключить. Хочу геймпад без лампочки и тачскрина за 39.99$ Почему они мне это навязывают? Зачем все это придумывать если это нафиг некому не нужно и в играх не будет применяться, это ведь игровая консоль а не приставка для лазания в браузере при помощи тач скрина

Bourne 09.07.2013 07:13

Цитата:

Сообщение от AltaiMan (Сообщение 10983173)
Но как же! Сони диктует нам условия! Я хочу чтобы её можно было отключить. Хочу геймпад без лампочки и тачскрина за 39.99$ Почему они мне это навязывают?

Это же божественный свет Сони, он будет озарять комнату своей лучезарностью.

Firiam 09.07.2013 07:48

Цитата:

Сообщение от Rat84 (Сообщение 10983112)
Угу, будет бликовать в телевизор 8)

Причём если панель плазмы глянцевая и ты сидишь в кромешной темноте, то это жёстко портит всю малину от взора на экран.

Rat84 09.07.2013 07:50

Цитата:

Сообщение от Firiam (Сообщение 10983194)
и ты сидишь в кромешной темноте,

К слову так играть не рекомендуеться, зрение всё таки одно на всю жизнь =)

FaNToM1 09.07.2013 09:08

Цитата:

Сообщение от *MS* (Сообщение 10983018)
неужели на PS3 нельзя запускать одну игру на 2-х консолях?

Ритейловую версию или цифровую, ты бы уточнил что ли? В первом случае перепродажа и запуск на других консолях не имеет каких-либо преград, а вот во втором можно распространить игру только на 2 (официально) и на 4 игроков соответственно.

Companion In 09.07.2013 13:00

Цитата:

Сообщение от Rat84 (Сообщение 10983112)
Угу, будет бликовать в телевизор 8)

Да, если это так, то это фейл. Но я думаю в будущем его сделают отключаемым.
Впрочем я теперь смогу его для X-ray`a вроде страйкеровского использовать : ) (а может быть об этом эффекте уже позаботились и он не будет давать свет как прожектор, а просто магко светится.)
У кого есть мув - просветите нас - бликует сильно на телевизоре?

TrollRUS 09.07.2013 13:06

Companion In, у меня мув не бликует, так что проблему в этом не вижу=)

Firiam 10.07.2013 14:50

Лампочку на DualShock 4 все-таки можно выключить, но игроки этого сделать не смогут
Цитата:

Sony анонсировали PlaySation 4 с новым геймпадом — DualShock 4. Помимо всего прочего, в новом DualShock появилась светящаяся панель, которая должна была помогать камере PlayStation отслеживать геймпад в пространстве и служить индикатором чего-либо (например — здоровья в игре). Перед E3 Sony решили убрать камеру из комплекта PlayStation 4 для снижения цены консоли, и получилось так, что эта светящаяся панель оказалась практически не нужна тем, кто не купит себе камеру PlayStation.

Недавно Sony сказали, что эту светящуюся панель отключить невозможно — она будет гореть всегда, когда геймпад подключен к консоли. Но теперь Sony говорят, что все зависит от разработчиков — если они захотят, то они могут убрать из своей игры поддержку этой светящейся штуки, она будет тухнуть во время игры, тем самым убрать функционал моушн-управления и индикацию каких-либо событий в игре.

Как же все сложно из-за какой-то лампочки, да. Вам, кстати, эта штука вообще нужна? Чтобы в темноте что-то подсвечивало ваши руки во время игры на PlayStation 4? Днем понятно, что ее будет видно разве что в отражении на экране вашего телевизора.
Тут уже нашли эффективное решение, но это не в комплекте и за отдельную плату:

CrazyYura 10.07.2013 15:10

Firiam, не понимаю я этой мороки. Днем надо играть, чтобы глаза не портить. И еще не известно, будет ли отражение в телике.

Companion In 10.07.2013 15:17

Известно, если здоровенная лампа не бликует, то и мелкая в джое не будет.
Цитата:

Сообщение от TrollRUS (Сообщение 10983481)
Companion In, у меня мув не бликует, так что проблему в этом не вижу=)


Booch@rt 10.07.2013 15:28

Companion In, у тебя глянцевый экран?

короче сони сфейлилась с комплектацией, и теперь считает себя победителем е3 с ненужным индикатором в контроллере. а ведь была идея, а загубил ее бизнес.

Шурик КА 10.07.2013 16:36

Интересная статья: http://m.forbes.ru/article.php?id=81907. Желающие в статьи смогут найти ответ почему компания «Nvidia» не договорилась с «Sony», и наглядно увидеть, как вековые традиции ломаются современным бизнесом.
Очень будет плохо, если корабль «Sony» потонет. Но всё пока к этому и идет. А всем сторонникам, что одного стана, что другого хочу сказать – да радуйтесь, что у вас есть такой соперник («Microsoft» либо «Sony»), в противном случае многие игры, выпушенные этими компаниями, не появились на свет, и не было бы у вас «Halo», «Alan Wake», «Killzone», «Uncharted» и других. Поэтому не буду устраивать свару и перебранку с другими, а пожелаю и «Microsoft», и «Sony» успехов в будущем поколении приставок.

Companion In 10.07.2013 16:50

Что-то форбс часто стал писать как у сони все плохо, хотя остальные почему-то считают что это не совсем так. То журнал замечает брак дисков на какой-то там консоли, теперь про гибель инноваций... Forbes это компьютерно-игровое издание что ли?

Цитата:

именно ему приписывается инициатива стремительного и массивного наращивания производства военной техники, которое позволило США разгромить Японию.
Я думал япония капитулировала после сброса на Хиросиму и Нагасаки атомных бомб Толстяк и Малыш, а до этого готовили отряды камикадзе и прочих, чтобы сделать с массово производимой военной техникой то же, что они сделали в Жемчужной гавани.

Цитата:

Когда Sony вышла на новый рубеж конкурентоспособности, выпустив на рынок технологию Blu-Ray, ее стратегия осталась той же самой: сначала найти способ продать как можно больше устройств, работающих в новом формате. Поэтому компания не стала продавать никому саму технологию Blu-Ray. Точно так же она повела себя на рынке аудио-файлов, разработав собственный формат кодирования звука, применимый только на устройствах производства Sony. В условиях информационной экономики такой подход не мог устроить потребителей, поэтому Blu-Ray оказался убыточным начинанием, неинтересным рынку, и та же участь ждала ныне закрытую серию цифровых проигрывателей Sony.
Что?! Я правильно прочитал, или у меня галлюцинации?

Вообще очень интересные статьи у автора : )

CrazyYura 10.07.2013 18:45

DualShock 4: Hands-On with the PS4 Controller.

Шурик КА 10.07.2013 21:18

Цитата:

Сообщение от Companion In (Сообщение 10985641)
Что-то форбс часто стал писать как у сони все плохо, хотя остальные почему-то считают что это не совсем так. То журнал замечает брак дисков на какой-то там консоли, теперь про гибель инноваций... Forbes это компьютерно-игровое издание что ли?

«Forbes» это не игровой журнал. Игровые журналы не заглядывают в карманы фирм, считая их деньги, не смотрят отчеты: хорошо прошел квартал или же плохо, и не дают прогнозов: скупайте акции этой компании, они завтра подскочат в цене, нет, это не их стезя, а вот «Forbes» этим занимается.


Цитата:

Сообщение от Companion In (Сообщение 10985641)
Я думал япония капитулировала после сброса на Хиросиму и Нагасаки атомных бомб Толстяк и Малыш, а до этого готовили отряды камикадзе и прочих, чтобы сделать с массово производимой военной техникой то же, что они сделали в Жемчужной гавани.

Прочитайте лучше абзац, а не слова – и тогда все станет ясно: «В 1950-е годы консультант Уильям Деминг убедил японских руководителей сосредоточиться на том, чтобы производить товары лучше, быстрее и дешевле, — даже в ущерб инновациям. Пользуясь послевоенной зависимостью Японии от иностранного капитала и внешних рынков, этот гражданин США заразил японскую промышленность идеями индустриализации, как она практиковалась в 1940-е — именно ему приписывается инициатива стремительного и массивного наращивания производства военной техники, которое позволило США разгромить Японию». Ведь чем американцы воевали до атомных бомбардировок японских городов, и благодаря чему побеждали в сражение у атолла Мидуэй и в битве за остров Гуадалканал - обычным оружием: винтовки, танки, самолеты, корабли, авианосцы.
А первые отряды лётчиков-камикадзе были сформированы только 20 октября 1944 года.



Цитата:

Сообщение от Companion In (Сообщение 10985641)
Что?! Я правильно прочитал, или у меня галлюцинации?

Вообще очень интересные статьи у автора : )

Не отрицаю – автор перегнул палку. Но во всем остальном я с ним согласен. Я не представляю как «Sony» может выбраться из той ямы, в которой она и по сей день находится. Телевизоры? Но там господствуют корейцы. «Экранчики» («смартфоны», «планшеты»)? Здесь снова держат бразды правления корейцы и «Apple». Другая бытовая техника? Китайцы стоят на пути у «Sony», а китайцев никому не удается победить. Новая приставка? Но приставки часто продают себе в убыток, а платежи с проданных игр не спасали денежное положение последние 4 года.
Я не желаю смерти «Sony», но я не вижу света в конце тоннеля для этой компании.

CrazyYura 10.07.2013 21:21

Шурик КА, хм, ты лучше прочитай, что дела у Сони налаживаются, PS3 вышла в плюс. Сейчас по всем опросам лидирует PS4. Так что не переживай, Сони не умрет, это пишут для хайпа.

SLowRider 10.07.2013 21:47

Цитата:

Сообщение от CrazyYura (Сообщение 10985420)
Firiam, не понимаю я этой мороки. Днем надо играть, чтобы глаза не портить. И еще не известно, будет ли отражение в телике.

Ну у меня вот зимой в пять вечера уже совсем темно...

Pastopt 10.07.2013 22:47

Эту лампу в контроллере придумали как говорили разрабы можно применять как лампочка как и жизнь персонажа если мало жизни то цвет лампы меняет цвет например на красный и т д

Booch@rt 11.07.2013 00:30

Pastopt, а теперь возьми в руки любой констроллер, сядь в игровую позу, подумай что на том месте у тебя светящаяся панель на паде, и как часто ты будешь на нее смотреть во время жарких мультиплеерных баталий?

ладно если платформер где вся индикация у тебя на паде - IDEA! и, вот и все применение.


Часовой пояс GMT +4, время: 03:32.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.