Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Сериалы (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=218)
-   -   Кафе "Serial Production" (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=115930)

Джигмэн 28.03.2018 20:02

Цитата:

Сообщение от Nikquest (Сообщение 12450813)
По приколу. Ну, еще они быстро бегают, прыгают и трахают все подряд

вы про афроамериканцев что ли?

Nikquest 28.03.2018 20:15

Джигмэн, Про каких?
Мы про двух главных персонажей "Ответного удара", на бромансе которых несколько сезонов держалось. Они очень даже белые.

Ell 28.03.2018 21:08

Nikquest, ну то что они братюни вопросов нет, но вот эти кролики меня напрягают. Не пиши так больше!

Nikquest 28.03.2018 21:25

Цитата:

Сообщение от Ell (Сообщение 12450862)
ну то что они братюни вопросов нет, но вот эти кролики меня напрягают.

Ты не знаешь выражения "братцы-кролики"? о_О
Я его нередко вижу и слышу. Вот применимо к этой парочке оно максимально подходит.

Ell 28.03.2018 22:01

Nikquest, знаю. Хреновое выражение. Не пользуйся им.)

FENL 29.03.2018 20:30

Чет я совсем забил на сериальчики. Чего за последние пол года из новинок, нормальное есть. смотрел только карбон. Начинал, по ту сторону и чего-то еще не помню даже. Ну и хорошего не обязательно из новинок, но были новые серии с осени.
Давайте рекомендуйте я верю в вас ребята!

Без_Имени 29.03.2018 21:42

FENL, бари

Ell 30.03.2018 18:12

FENL, Counterpart, The Terror, Trust, Barry, The Alienist, Collateral, Britannia, 9-1-1, Final Space, For The People, The Looming Tower, Requiem, Deception.
Новые сезоны Ash vs Evil Dead, Black Mirror, Falling Water, Hap and Leonard, Sneaky Pete, Robot Chicken, Silicon Valley, Strike, The Good Fight, The Magicians, The Mick, The X-Files, Marvel's Jessica Jones, Santa Clarita Diet.
Как-то так.

Monstrila 30.03.2018 22:30

2 серии Террора весьма неплохо зашли. интригующий сериал, с хорошим актёрским составом.
но как всегда буржуи даже в хорошие сериалы добавляют голубятню (перестрелял бы всех!)

ВАСЕКС 30.03.2018 22:50

Цитата:

Сообщение от Monstrila (Сообщение 12451391)
но как всегда буржуи даже в хорошие сериалы добавляют голубятню (перестрелял бы всех!)

она была в оригинале. это вообще обычное дело в сюжетах про сборища мужиков в долгосрочной перспективе, от тюрем до армии, пресловутые 2%

пока главное отличие от книги - одного немого персонажа сделали не немым, а другого персонажа сделали владеющим фактически аборигенским языком, тем самым подчеркнули их почти с самого начала до уровня классических главных героев, а это неправильно по отношению к большей противоречивости, загадочности и непредсказуемости (ну слегка) оригинала.

террор хорош, особенно радуют блэнки (его пока мало; но не так мало, как я ожидал, волнуясь об отсутствии его имени в титрах других серий на имдб; единственный диалог блэнки и крозье ночью на палубе очень хорош, подчеркивает всю суть сериала - говорят о прошлом, спойлерят о будущем, шутят и информируют зрителя справочной информацией одновременно всего за несколько реплик), фельдшер, ну и крозье. ну и с ролью набожного идиота франклина отлично актер справляется, более злодейский его подпевала - актер хороший, а вот образ какой-то и в оригинале сильно надуманно-злодейский (да и какой-то фейловый в сериале - например, его подчёркнуто-проигрышная реакция после злобной фразы крозье "мы четверо тут покоряли арктику. поэтому гарантирую тебе - мелодрамы не будет"). ещё много внимание хикки, актёр будто бы известный, но вроде и нет, справляется хорошо.

а ещё там включаются очень любопытные сюрреалистичные вставки какого-то хоррорного артхаус-сюрреализма. например, сцена, когда находят побережье, кладку камней, оставляют послание, разделяются и фельдшер странно себя ведёт - просто могучий саспенс минимальными средствами, хотя совершенно ничего хоррорного в пересказе не происходит. просто подаётся шикарно. и такое уже не раз было в той или иной мере - тут работает всё одновременно, здоровская атрибутика, здоровский каст/грим/костюмы/ситуация/игра, добротные операторка/музыка/монтаж. это всё в такие отдельные моменты, но не всегда к этим средствам прибегают в полной мере и так концетрированно по качеству.

Ell, начал хорошо. и ты атланту забыл. она иногда могёт. редко.
вот вторая серия второго сезона, например, довольно много занятных сцен-реплик-реакций, особенно самое начало серии в машине))

барри не вкатил ну никак совсем

Без_Имени 30.03.2018 22:57

Алекс инк там все понятно, типичный зак

Ell 30.03.2018 23:31

ВАСЕКС, Атланту тоже посматриваю, но честно он у меня быстро выветривается и не особо любим.

Без_Имени, особенно в финале эта его классическая пробежка.)

ВАСЕКС 31.03.2018 22:24

Бразильский "О Механизмо" - неплохая замена Нарко.

В полку предстоящих новых сезонов wentworth и vis a vis прибыло: турецкий "Двор" явно копипаста с них, в основном видимо с уэнтворта, но и отголоски визави тоже слышатся

Monstrila 01.04.2018 02:37

Бабайки любят "сериалы не для всех".
вот посмотрел 2 серии новенького сериала (почему то мода сейчас такая, показать пилот и 2ю серию сразу, а потом тянуть раз в неделю остальные) Siren/Сирена.
в принципе заезженный сюжет - военные с тайным заговором, маленький городок процветающий из-за историй с русалками; сама русалка, которая превращается в человека и пытается искать свою сестру, которую забрали военные; ну и пара-тройка людей, которые хотят ей помочь.
смотрится легко и непринуждённо, сама актриса-русалка весьма приятная. пишут, что была в Игре Престолов, но я её там не помню.
смешной момент - одна русалка белая, другая негритянка, но они сёстры, видимо в подводном царстве не всё так гладко. :rolleyes:

Ell 01.04.2018 12:59

Monstrila, меня больше удивило, что Амедия сделала дубляж на эту бурду с Фриформа. Они редко берут хиты с эфирных каналов, ну как Гуд Доктор, в основном же кабель, но вот такой ширпотрёб видимо достался по дешёвке что ли.

Blue 01.04.2018 14:23

3 сезон Хэпа и Леонарда очень хорош. Пусть продлевают еще на три, надеюсь там много книжек

Nikquest 01.04.2018 18:19

Цитата:

Сообщение от Ell (Сообщение 12451851)
Они редко берут хиты с эфирных каналов, ну как Гуд Доктор

Они берут немало сериалов, производимых abc-студией, и помещают их под отдельную подписку за отдельную плату. У них там были разные сезоны "Скандала", "Анатомии", "КИНЗУ", "МКП", "Однажды в сказке", марвеловских "Инхуманов" и пара сезонов "Агентов Щит", "Хороший доктор", куча семейных комедий типа "Черноватого"... Фриформ - это дочерний канал ABC, видимо, они и навязали "Сирену" как перспективную новинку.

Mike 007 01.04.2018 22:57

Цитата:

Сообщение от Nikquest (Сообщение 12451923)
Фриформ - это дочерний канал ABC, видимо, они и навязали "Сирену" как перспективную новинку.

Да, и скорее всего там озвучку не Амедиа заказывала. Насколько я понял, все сериалы в подписке ABC озвучиваются не ими. "Хороший доктор" как раз исключение, потому что его выкупили в общую подписку.

Nikquest 02.04.2018 04:09

Ordeal by Innocence, по первой серии из трех, еще один добротный британский детективный миник с изумительным кастом (Билл Найи, Мэттью Гуд, Элис Ив, Люк Тредэвэй...) по мотивам книги Агаты Кристи, которую я уже даже успел подзабыть. Снято на стандартно высоком качестве для подобных вещей, сюжет сразу же цепляет, некоторые персонажи, правда, не особо приятные, но такова их натура. В общем, кому по душе пришлись последние телеэкранизации Кристи ("И никого не стало..." и "Свидетель обвинения"), имейте в виду, здесь адаптацию романа проводит тот же человек, что и в предыдущих двух работах.

Nikquest 02.04.2018 22:51

В Сидабе мощь, Сидабу слава!

Цитата:

Канал The CW продлил на новые сезоны 10 сериалов: Dynasty, The Flash, Arrow, Supergirl, Legends Of Tomorrow, Black Lighting, Supernatural, Riverdale, Jane the Virgin и Crazy Ex-Girlfriend.

Судьба Life Sentence, iZombie, The 100 и Valor решится позже.
Из тех, которые еще ждут решения, больше всего боязно за "Приговорённую к жизни". Рейтинги на нуле, да и шоу уже на пятницу списали. Жаль, сериал - та самая отдушина, которой так не хватало со времен закрытия "Сердца Дикси".


Часовой пояс GMT +4, время: 15:34.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.