Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Пыльная полка (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=261)
-   -   Xenus 2: Белое золото - обсуждение (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=24060)

Форд 14.10.2006 10:24

Xenus 2: Белое золото - обсуждение
 
------------------------------!Внимание!--------------------------------
Убедительно прошу прочесть основные правила форума, а также правила подфорума Gamez Bazar



Xenus 2: Белое золото - обсуждение.
http://www.ozon.ru/multimedia/audio_...1000903443.jpg
Жанр: Action
Разработчик: Deep Shadows
Издатель: Play Ten Interactive
Издатель в России: Руссобит-М
Дата релиза: 24 октября 2008
Официальный сайт игры: White Gold (русский сайт)

Вторая часть небезызвестной action/RPG Xenus представляет собой кропотливую работу над ошибками оригинала. Нас снова манят абсолютной свободой действий — на этот раз в Карибах. Нелинейный сюжет формируется из взаимодействия с восемью независимыми группировками, то воюющими друг с другом, то заключающими союзы — как между собой, так и с игроком. Кроме того, здесь живут сотни разнообразных персонажей, от отношений с которыми зависит ход и результат игры. Физика существенно доработана: в «Белом золоте» сотни разрушаемых в пыль зданий и других объектов. По-прежнему большую роль играет возможность управления транспортными средствами, которых во второй части более 25 типов: в том числе грузовики, танки, вертолеты, мотоциклы и катера. Оружейный арсенал насчитывает 3 с лишним десятка видов оружия.

Системные требования:

Минимальные требования:
  • Процессор: Athlon 3000 или аналогичный
  • Оперативная память: 1GB RAM
  • Видеокарта: GeForce 6600GS 128MB или аналогичная

Средние настройки:
  • Процессор: Intel Core 2 Duo 2.2 Ghz или аналогичный
  • Оперативная память: 1GB RAM
  • Видеокарта: GeForce 8600GS 256MB или аналогичная

Максимальное качество:
  • Процессор: Intel Core 2 Duo 2.4 Ghz (E6600) или аналогичный
  • Оперативная память: 2GB RAM
  • Видеокарта: GeForce 8800 512MB или аналогичная

Поддерживаемые операционные системы:
  • Windows 2000 SP4
  • Windows XP SP2 32/64 bit
  • Windows Vista 32/64 bit


Интервью
Скрытый текст:
В сюжетном плане «Xenus 2: Белое золото» будет продолжением первой части, или нас ждет совершенно новый герой с новой историей?
Игрока ждет абсолютно новая история и новый герой. На этот раз главного героя отправляют на острова Карибского бассейна для проведения расследования череды загадочных случаев связанных с «белым золотом» - т.е. наркотиками.

Каким будет сюжет игры, и где будут происходить ее действия?В отличие от первой части, события «Белого золота» будут развиваться в Карибском бассейне на архипелаге. Политическая и социальная ситуации, такая же нестабильная, как и в Колумбии. Так что игрок сразу погрузиться в знакомый мир. Что же касается ландшафта – то здесь вас ожидают кардинальные изменения – действие Xenus 2 протекает на разнообразнейших островах – от крохотных атоллов, на которых умещается едва ли десяток пальм и рыбацкая хижина, до островов с собственными городами, деревнями и военными базами. Что касается сюжетной линии – мы пока придержим ее в тайне. Но, как вы знаете, полное название игры «Xenus 2: Белое Золото» - так что уже вполне можно догадаться, на чем будет завязан сюжет.

Ролевой элемент. Изменится ли он по сравнению с первой игрой и как?
Ролевая система во второй части игры полностью переработана. Теперь каждый новый уровень будет приносить игроку ощутимые плюсы. Достигнув нового уровня, вы можете взять или улучшить один из перков, которые позволят развивать персонажа именно в том ключе, который вам нравится. Кроме этого мы уделяем много внимания проработке миссий, характеров персонажей и глубине сюжета.

Что вы можете рассказать об арсенале и автопарке игры, а также о том, с какими группировками и фракциями повстречается наш герой в «Xenus 2: Белое золото».

Количество фракций и группировок не изменится, по сравнению с прошлой частью. Что касается оружия, то вы сможете опробовать на врагах около десятка разнообразных стволов, начиная от пистолетов, заканчивая гранатометами. Кроме этого вы сможете улучшать свое оружие по ходу игры, большинство апгрейдов будут видны невооруженным взглядом.

Транспортный парк в Xenus 2полностью переработан. Поскольку действие игры разворачивается на островах, то особое внимание мы уделили различным плавающим средствам, но обычных машин, самолетов, вертолетов и даже танков в игре тоже хватает.

Мы не ставим перед собой цели сделать Xenus 2 больше чем Xenus по количеству группировок или по площади игрового мира. Наша задача-это создать более проработанный и живой мир.

На что вы делаете акцент при разработке игры?
Мы стараемся сделать, по настоящему, интересную и проработанную игру, поэтому внимание уделяем абсолютно всем компонентам. Конечно, каждый отдел делает акцент именно на свою часть работы.

Насколько будет оптимизирован движок Vital Engine 3 по сравнению c предыдущей версией? Чем Вы можете похвастаться перед коллегами по игростроительному бизнесу? Движок является написанным "с нуля" или переработанной версией Vital Engine 2?

Движок Vital Engine 3 это улучшенная версия Vital Engine 2. Движок поддерживает шейдеры 3.0, все современные пост эффекты, такие как HDR, motion blur и целый ряд других. В нем по сравнению с предыдущей версией значительно улучшилась физика транспортных средств. Кроме того, одним из коньков этого движка являются разрушаемые объекты, которые вы будете видеть в играх “Предтечи” и “Xenus 2: Белое Золото” повсеместно.

Будут ли переработаны миссии? Появится ли скриптованность и кинематографичность?

Да, мы планируем уделить гораздо больше внимания проработке миссий. Сейчас в игру введен скриптовый редактор, что позволит сделать её гораздо более интересной, особенно в плане разнообразия миссий.

Будут ли новые виды оружия и транспорта? Какие?Все те типы транспортных средств, которыми игрок управлял в «Точке Кипения», останутся в Xenus 2. Что изменится – так это их визуальное качество, а также значительно улучшится физическая модель. Нам кажется, что арсенал оружия и в Xenus’е был довольно внушительным, поэтому мы решили сосредоточиться не на количестве, а на качестве.

Насколько мир игры будет более проработанным и детализированным?
Мы уже неоднократно говорили о том, что планируем немного сократить игровую территорию, по сравнению с первым Xenus, но уделить особое внимание наполнению этой территории. Так что о создании локаций методом копа-паста можете забыть. Как и о миллионе похожих заданий.

Как изменился AI игры?
В игре есть «боевой» и «не боевой» АI. Боевой AI основывается на двух основных алгоритмах - виртуального слуха и виртуального зрения. Это даст возможность игроку использовать огромный спектр моделей поведения – можно «выманивать» врагов звуками выстрелов или взрывов и т.д. Радиус слуха варьируется в зависимости от типа ботов – например, некоторые противники слышат гораздо лучше людей. Реагировать они будут не только на звуки выстрелов, но и на звуки шагов, бега и тому подобные шумы, производимые персонажем. Опять таки – привлечь внимание бандитов может не только ваш герой, но и неосторожно топающий по джунглям патруль, охраняющий подступы к ближайшей базе. Безусловно, у разных типов ботов будет разный радиус зрения. Кроме того, некоторые из них будут видеть в темноте гораздо лучше остальных. Противники будут звать на помощь, прятаться для перезарядки оружия, убегать в некоторых случаях. В отличие от первой части, вы увидите продвинутый stealth-режим. Теперь у вас есть возможность незамеченным прокрадываться на базу противника, ложиться и замирать пока охранники пройдут мимо или же подкрадываться сзади и бесшумно убивать их, не поднимая тревоги.

Что же касается не боевого AI – то здесь, конечно же, предусмотрена широкая градация отношения NPC к игроку в зависимости от его поступков и симуляция жизни.

Используются ли в движке разработки сторонних компаний, например физическая модель Havok?

Нет, мы используем только свой движок, так как считаем, что Vital Engine 3 прекрасно подходит для разработки обоих наших проектов и реализованная в нем физическая модель нас вполне устраивает.

Примерная продолжительность игры? Насколько разветвленной будет система побочных заданий? Одним словом, можем ли мы ожидать, что вторая часть станет более RPG, чем первая. Или, наоборот, упор будет сделан на action-составляющую?

Продолжительность игры зависит от стиля прохождения. По нашим прикидкам – от двадцати до сорока часов. Игра более динамичная, чем типичная RPG. В RPG-систему внесен целый ряд правок и улучшений для того, чтобы сделать ее более стройной и интересной. Развитая система разрушаемых объектов и ragdoll сделают бои зрелищнее.

Что же касается упора на RPG или action – тут всё опять-таки будет зависеть от вашего стиля прохождения. И любители пострелять, и любители пообщаться с NPC смогут избрать для себя тот путь решения проблем, который им больше по душе. Ну а как, лично мы, позиционируем игру, написано в ответе на вопрос номер один.



Подробная статья в Игромании.
Скриншоты из игры.
Трейлеры

Список запрещённых вопросов:

1. Игра уже вышла?
2. Какие системные требования?
3. Где достать кряк?
4. На Windows XP DirectX 10 работает?


Список будет пополняться, за каждый вопрос - 10%. Так же под запрет попадают посты вида: "Бегу в магазин", "Начинаю качать", "Надеюсь игра будет хорошая"


http://img162.imageshack.us/img162/2358/61240315sx2.gif

Rambo J.J. 14.10.2006 11:11

По скринам прикольная. Надеюсь не придётся снова качать сотни метров патчей и докупать исч0 гиг оперативы. А так, сама по себе концепция первого Ксенуса была очень даже ничего, по скринам кажеться что её только улучшили. Надеюсь так оно и есть. Тока вот ждать долго. Чует моя жопа следующий год будет годом великих премьер. Как бы Ксенус 2 под горячую руку не попал................:rolleyes:
P.S. Видео пока нет?

унуе 14.10.2006 11:14

Видео пока не нашел.
Проект находится только на начальной стадии разработки

GIZMO 14.10.2006 11:25

По скринам больше на Just Cause похоже

унуе 14.10.2006 11:28

Взято с
http://www.playten.com/rus/developme...age=49&view=17
Цитата:


Year 2010, a small Caribbean country. The main part of the island is aflame with revolt. The Government Army tries to quash an uprising, powerful drug cartels are trying to decimate the Indians, and the whole population is being indiscriminately slaughtered by criminal gangs. This boiling pot, however typical for Latin America, is rapidly nearing an explosion. The main hero of the game is entrusted with a task to uncover some dark secrets, to investigate a few disappearances, and to stay alive above all.

White Gold: War in Paradise explores the shadowy background of modern low intensity conflicts, where the newest weapons often do battle with the antics of witchdoctors. There are plenty of military toys in the game – tanks and helicopters, armored cars and gunboats – but your main armament will be your wits and cunning. A high quality dynamic FPS with a handful of RPG elements thrown in for a good measure, White Gold offers a rich scenario in addition to the non-stop action. The FPS engine capable of working seamlessly with hundreds of square miles of open terrain, an extensive physics system, clever AI and free gameplay are combined with a character development system, realistic in-game economy, hundreds of quests and hundreds of NPCs.
With a lush exotic setting of a tropic paradise engulfed in the fires of war, White Gold offers to the FPS players a depth and immersion.

A FPS with a twist.
White Gold: War in Paradise is full of features every avid FPS fan will enjoy. The main hero can fight hand to hand combat, wield different weapons, and take control of a variety of vehicles. Drive jeeps, crush the opposing forces with tanks, blast them from helicopters and naval ships – everything is possible in the absolutely open world. But it is living, immersive environment at the same time – inhabited by different factions vying for wealth and power. During the game you’ll stumble upon such dark omens that even the full-scale fighting between the regular army and the mafia mercenaries will look like a quarrel among playing kids.


Ключевые особенности
• An unique mix of RPG and an action shooter in a modern setting.
• Total freeplay: visit all the island resorts of Caribbean turned into no-one’s ground.
• Hundreds of destructible buildings and objects to blast into oblivion.
• More than 25 different military gadgets, including trucks, tanks, choppers and gunboats.
• Gripping non-linear storyline.
• More than 30 types of weapons.
• 8 independent parties with complex relations between each other and the main hero.
• An original RPG system.
• Real-time weather effects, day/night and atmosphere changes.
• Interaction with hundreds of unusual NPCs.

Shavo 15.10.2006 12:40

ну если они не напортачат как в первый раз, подлатают АИ и рпг систему то будет очь даже ниче

Big T 15.10.2006 12:51

Заблурены все скрины до невозможного.
Цитата:

шла хорошо на системе 2 GHz, 1GB памяти
Ага, прям как первая часть...

СТАРЫй 15.10.2006 13:32

Цитата:

Сообщение от Big T (Сообщение 1101909)
Заблурены все скрины до невозможного.

скорее всего это HDR эффекты...

S†N 15.10.2006 20:04

Сомневаюсь что игра будет намного лучше 1ой, но хотелось бы что бы я был не прав....

IL!X 15.10.2006 20:07

Цитата:

Сообщение от Tombstone (Сообщение 1103586)
Сомневаюсь что игра будет намного лучше 1ой, но хотелось бы что бы я был не прав....

А почему ты так хочешь? Ты не любитель сиквелов?

FoxhaunD 15.10.2006 20:12

Цитата:

Сообщение от Tombstone (Сообщение 1103586)
Сомневаюсь что игра будет намного лучше 1ой, но хотелось бы что бы я был не прав....

Главное, чтобы оптимизация была хорошая.
А Xenus + оптимизация = отличная игра ;)

IL!X 15.10.2006 20:15

Цитата:

Сообщение от FoxhaunD (Сообщение 1103618)
А Xenus + оптимизация = отличная игра

Золотые слова! Самое главное чтоб с оптимизацией не подкачали.

унуе 16.10.2006 15:29

Я думаю игра будет интересной, даже если будет глюков как в первой части, все равно мграть буду

Ashy 16.10.2006 15:35

Я 1 часть так и не прошёл из-за багов и тормозов, даже после патчей, хорошо бы со 2 частью такой ошибки не повторилось.

SеТ 16.10.2006 16:17

Я тоже жду вторую часть. Главное оптимизировать ее хорошо и подправить рпг элемент.

S†N 16.10.2006 23:24

Оптимизация...=) наши разработчики и оптимизация вещь довольно спорная (в action'ах покрайней мере ,в остальном все вроде норм=) ИмхО

Чупакабра 17.10.2006 02:19

А мне что-то скриншоты не понравились. Как бы опять разработчики не переборщили с однообразием уровней. А то на скринах видны только пальмы какие-то одинаковые. "Предтечи" выглядят как-то покрасочнее.

Komrad Andreev 17.10.2006 19:06

жду больше всего, надеюсь движок оптимизируют да и во всем остальном не подкачалибы, но всё равно играть буду

Snake_IT 17.10.2006 19:18

Пусть отправляюццо в аццкую топку. Просто вспоминаю тот момент, когда принес домой свежекупленый Ксенус в ДВД варианте, ожидая увидеть отличную игру, а в итоге...брр...даже вспоминать не хочеццо.
Странное какое-то интервью.
Цитата:

PG: И сразу же хочется спросить - будет ли сюжет игры продолжать историю первой части
Здоровый человек спросил бы "Вы собираетесь выпускать вторую часть таким же недоработанным куском говна, какой была первая?"

Скрины не впечатлили. Один блюр и бамп, да и рендереные.

Vitaly 19.10.2006 10:57

по скриншотам игра выгледит красиво прийдётся обзаводится новой видухой

Cougar 19.10.2006 15:19

Snake_IT
У каждого свое мнение. Мне например Xenus, пропатченный до 2.1 очень понравился. Играл почти год. Прошел абсолютно все квесты.

унуе 19.10.2006 18:07

Цитата:

Сообщение от Snake_IT (Сообщение 1109665)
Здоровый человек спросил бы "Вы собираетесь выпускать вторую часть таким же недоработанным куском говна, какой была первая?"

По-моему этот вопрос был бы глупым, особенно от здорового человека
Ну, а в принципе это твое ИМХО, и я ничего против не имею

M.a.r.k.u.S. 19.10.2006 19:46

Мне кажется, что после выпущенного ими недоделанного куска говна, коим был Ксенус-1, они не посмеют повториться, и выпустят что-то стоющее!

Чупакабра 19.10.2006 20:38

Xenus неплохая игра, но и звезд с неба не хватает. А вторая часть будет просто отшлифованным вариантом первой: сведут число багов к минимуму, оптимизируют движок под средние системы, улучшат графику и физику. То есть будут учтены претензии игроков по первой части. Но по-моему самые большие проблемы будут с дизайном уровней, а именно с его однообразием, так как никто не будет заполнять такую огромную территорию вручную.

Tequila 19.10.2006 21:29

Любопытно :) Первый Ксенус меня очень порадовал. Нечасто выходят игры, ради которых бежишь в магазин за апгрейдом :) Ради Ксенуса купил + полгига оперативы - не знаю, что бы делал без них сейчас. В саму игру играл достаточно долго, пару неделю, кажется. Игра нравилась очень, несмотря на "легкие" тормоза и свопы. Вторую часть буду ждать, скрины отличные. Надеюсь, мир не будет построен по системе копи-паст, как в первой части

Чупакабра 19.10.2006 21:58

Цитата:

Сообщение от Tequila (Сообщение 1116515)
Вторую часть буду ждать, скрины отличные. Надеюсь, мир не будет построен по системе копи-паст, как в первой части

Я тоже надеюсь, но оснований для надежды маловато, т.к. все-таки слишком большая территория и слишком мало времени на разработку. Будет уже хорошо, даже если этот копипейст будет выглядеть хотя бы прилично. (пример - Just Cause)

унуе 20.10.2006 14:38

Цитата:

Сообщение от Tequila (Сообщение 1116515)
Надеюсь, мир не будет построен по системе копи-паст, как в первой части

Даже если будет так, но с приличным геймплеем, будет отлично.

Малак 22.10.2006 08:10

Жду эту игру с нетерпением, первую часть прошел раз 30-ть как минимум, очень понравилася, надеюсь у второй будет реиграбельность на том же уровне!!!

унуе 22.10.2006 16:31

Цитата:

Сообщение от Малак (Сообщение 1124033)
раз 30-ть как минимум

Да????

Feonor 22.10.2006 21:24

Малак
ну ты монстр... мне одного раза хватило, но игру обследовал как какой-нить морровинд\обливион... правильно писали, что это не больше, чем шутер, но не меньше, чем РПГ....
игра порадовала... особенно если учесть что как раз апгрейд делал...
все там было ничего, особенно стиль Колумбии... знаете, похоже на настоящую...

Tequila 23.10.2006 21:02

Малак
Пожалуйста, не надо ля-ля. Если цифра 30 складывается из основной линейки + квесты какой-то группировки(ок), тогда ладно. Можно уложиться в 2-3 прохождения. Но я просто отказываюсь поверить, что ты 30 раз собрал все части ксенуса, спас дочку и мир. Ну нереально это. К тому же в конце такой геморрой, что одного раза хватает

FoxhaunD 23.10.2006 21:59

Так-с, тут обсуждается Xenus 2 - тема Xenus по соседству, не надо оффтоп разводить.

Чупакабра 24.10.2006 01:55

Цитата:

Сообщение от FoxhaunD (Сообщение 1129651)
Так-с, тут обсуждается Xenus 2 - тема Xenus по соседству, не надо оффтоп разводить.

Xenus 2 - это логическое продолжение первой части, там даже главгерой тот же. Кроме того, в теме Xenus стало затруднительно оставлять посты...

Малак 24.10.2006 04:58

Цитата:

Сообщение от denis124 (Сообщение 1125647)
Да????

ДА, а что так удивляет?
Цитата:

Сообщение от Tequila (Сообщение 1129468)
Пожалуйста, не надо ля-ля. Если цифра 30 складывается из основной линейки + квесты какой-то группировки(ок), тогда ладно. Можно уложиться в 2-3 прохождения. Но я просто отказываюсь поверить, что ты 30 раз собрал все части ксенуса, спас дочку и мир. Ну нереально это. К тому же в конце такой геморрой, что одного раза хватает

Мда... неверишь, дело твое, мне от этого ни холодно ни жарко... Меня мгра очень сильно задела и я пробовал разные пути прохождения, пробовал даже скоростное прохождение сделать...

Сорри за оффтоп.

Kemper 24.10.2006 11:07

Да разрабы наверняка поняли свою ошибку, исправят её и ещё чё-нить на десерт дадут. А в остальном, то всё в поряде кроме багов.

Neversmile 24.10.2006 11:23

Мне первый Xenus понравился задумкой, а вот реализация.......Но всё равно с вероятностью 90% разрабы не повторят своей ошибки.

OldBoy 24.10.2006 12:03

Малак
Вы внимательно прочли сообщение модератора? Нет? Написать "Сорри за оффтоп" и оставить сам оффтоп не слишком-то профессионально...
Беспроцентное предупреждения на первый раз.

Чупакабра 25.10.2006 03:49

Никто не знает, как во втором Ксенусе будет реализована система миссий? Не получится ли опять, что работаешь, например, на партизан, убиваешь какого-нибудь полковника (япадстулам), а потом спокойненько берешь у него мисси против партизан. А то я дона Эстебана наверное раз десять за игру убил, живучий гад оказался...

унуе 25.10.2006 15:50

Цитата:

Сообщение от Чупакабра (Сообщение 1132655)
Никто не знает, как во втором Ксенусе будет реализована система миссий? Не получится ли опять, что работаешь, например, на партизан, убиваешь какого-нибудь полковника (япадстулам), а потом спокойненько берешь у него мисси против партизан. А то я дона Эстебана наверное раз десять за игру убил, живучий гад оказался...

Никто не знает. Пока.

Ashy 25.10.2006 15:52

Цитата:

Сообщение от Vitaly (Сообщение 1114566)
по скриншотам игра выгледит красиво прийдётся обзаводится новой видухой

Ты знаешь, если её не оптимизируют то никакая видюха тебе не поможет.Так что неторопись)

Big T 25.10.2006 15:56

А чё там, говорите терой из первой части? Как? Родился сын и его похитили?

Чупакабра 25.10.2006 22:22

Нет, у Маерса просто обнаружилась еще одна дочь. Спустя несколько лет после его путешествия в Колумбию.

Борсал 26.10.2006 00:02

Сделали бы мир поменьше, а то всё друг на друга похоже, лучше меньше и разнообразней.

Чупакабра 26.10.2006 01:34

Мир будет примерно такой же, как и в первой части. А разнообразным его все же можно сделать, если постараться.

Feonor 30.10.2006 08:06

Чупакабра
ну мир был разнообразен и в первой части...
задания были абсолютно разными для разных фракций...
в джунглях можно было наткнуться на все что угодно...
ездить было интересно конце-концов :)
экшен приличный :gun:

я думаю, что разработчики не будут делать ничего координально нового, разве чо графику поправят, сюжет улучшат, оружия и т.д.
ну и хотелось бы чтобы были человеческие системки (ну хотя бы такие-же какие и в первой части...) тогда все быдет зашибись (сорри за выражение :) )

Чупакабра 30.10.2006 15:49

Цитата:

Сообщение от Feonor (Сообщение 1147282)
я думаю, что разработчики не будут делать ничего координально нового

то, что собираются сделать разработчики, есть на оф. сайте. Действительно, ничего кардинально нового не будет. Но при всем при этом игра должна получиться интересной и безбажной (так обещают).
Системные требования будут не запредельные, как это случилось в первой части. По-моему, в этой теме уже было написано про системные требования, баги и нововведения.

Feonor 30.10.2006 20:08

Чупакабра
я только не понял, говоря "безбажной" ты имел ввиду "без багов" или "безбашенной" или "безбожной" :))
:)) а игра - кул должна быть :)

Чупакабра 30.10.2006 20:19

Цитата:

Сообщение от Feonor (Сообщение 1149177)
я только не понял, говоря "безбажной" ты имел ввиду "без багов"

Buggless:)

Feonor 31.10.2006 07:00

Чупакабра
это все обещают )) в ориг. игре после первого же патча все исправлялось :)

Master D 01.11.2006 12:49

мне и патчи не помгли.чем первая часть закончилась?

OldBoy 01.11.2006 13:54

Цитата:

Сообщение от Лодочник (Сообщение 1153990)
мне и патчи не помгли.чем первая часть закончилась?

Вот только давайте постепенно сворачивать оффтоп. Данная тема предназначена для обсуждения ТОЛЬКО втрой части игры Xenus. Для первой была своя тема (на данный момент тема закрыта - если желаете продолжить конструктивное обсжудение первой части (т.е. выходящее за рамки "мине понравилось" и "а мине нэт. Т_Т"), то я её вновь открою, после того, как мне в личку упадёт соответсвующее воззвание). %)

poishawk 01.11.2006 15:33

А что-нибудь известно с автопарком =)

Silent_End 01.11.2006 17:22

ancalagon
Об этом ещё оч рано говорить,но понятно что он будет большим и разнообразным.

DanteAk 02.11.2006 09:23

Ксенус отличная игра!!!!Я её смог пройти на 512 метрах без единого патча!!!!!Все 400 миссий!!!

†Raven† 02.11.2006 10:01

Чёто поиграв в первый Ксенус во второй играть уже не хочется, если они, конечно, не сделают его как надо, а не выпустят такую же халтуру как первая часть. В первую часть без матюков можно играть только если поставить все патчи и обзавестись парой тонн оперативы. Кстита правильно что они взялись улучшать игру в качественном, а не в количественном плане.

Silent_End 02.11.2006 16:17

DarkRaven
Первая часть халтура??
Такая огромная территория, столько миссий,какая графа , ну есть баги.
ты это называешь халтурой?

FoxhaunD 02.11.2006 18:16

Думаю эту тему надо закрыть, что я собственно сейчас и сделаю, всё обсуждение сливается к "первая часть была класс\отстой , во вторую обязательно\ни за что играть буду\не буду"

Будет открыто за месяц-два до релиза.

Sooltan DJ 28.12.2007 10:15

По словам модераторов официального форума Разработчиков игра хорошо оптимизирована. Но выйдет позже может даже к лучшему.:)

Vitaly 28.12.2007 10:31

Sooltan DJ
Да об этом многие издания и порталы твердят, говорят даже демка которую пробовали, не обноружили не единого бага или глюка, а перенесли игру на весну, а точнее на май

Sooltan DJ 28.12.2007 11:05

Ну да все говорят. Ну это была не дема, а билд игры.

Komrad Andreev 28.12.2007 15:49

Sooltan DJ
Я не могу утверждать, что игра оптимизирована, у нас таже инфа, что и у вас, остаеться только надеяться... Исходя из того, что разрабы постоянно твердят о переносе выхода во благо оптимизации и выпуске вылизанной игры, можно действительно поверить в это

stiks77 28.12.2007 17:19

С нетерпением жду вторую часть. В своё время очень понравилось играть в первый Xenus. А по поводу оптимизации - думаю они не подведут. Даже игромания отзывалась о довольно хорошей оптимизации игры.
Скрытый текст:
Ну хоть мои труды не пропали даром.

mysorshik 28.12.2007 21:53

вот бывают псевдо-красивые игры с технологичной графикой и всякими dx10 (crysis), а есть по настояшему КРАСИВЫЕ и душевные проекты вроде ксенуса. Острова, южная америка, кокосы, гринго с сигарами и текилой - залог успеха.

Форд 29.12.2007 14:00

Оу! Да в игре обнаженка будет.
В моём рейтенге ожидний игра поднялась на пару пунктов ^__^

Ysondre 29.12.2007 14:29

Если, игра не будет тормозить, как оригинал то буду играть с удовольствием.

Kurganoff 30.12.2007 22:13

Думаю вторая часть будет лучше первой:)

//Флуд. Бессмысленный пост.

[deus] 30.12.2007 22:26

Цитата:

Сообщение от FORD (Сообщение 2985937)
Оу! Да в игре обнаженка будет.

вполне возможно, что скрин - фейк.
вот оригинал.
скорее всего, просто кто-то умный воспользовался фотошопом.

hоly_shiter 30.12.2007 22:52

KaMuHaPu
На аг,ру скрин с обнажёнкой лежит. К тому же так качественно вряд ли подделаешь :)

elrazor 30.12.2007 22:56

Минимальные - всё равно 1 гиг оперативы.. а значит оптимизация плохая

hоly_shiter 30.12.2007 23:02

Цитата:

Сообщение от El Razor (Сообщение 3000568)
Минимальные - всё равно 1 гиг оперативы.. а значит оптимизация плохая

Ну и что? Сейчас 2008 год, гиг оперативы - это действительно минимум для большинства современных игр. А ксенус 2 довольно технологичный. Так что оптимизация вполне может быть хорошей.

alien_hard 30.12.2007 23:19

Цитата:

Сообщение от El Razor (Сообщение 3000568)
Минимальные - всё равно 1 гиг оперативы.. а значит оптимизация плохая

Абсолютно не прав, даже пояснять не стоит...

-=ilia=- 31.12.2007 08:51

Цитата:

Сообщение от El Razor (Сообщение 3000568)
Минимальные - всё равно 1 гиг оперативы.. а значит оптимизация плохая

Оптимизация плохая???!!!:eek: Да назови хоть одну хорошую современную
игру, которая не требут минимум 1 гиг.(CoD4 и UT3 не в счет)!!!!

Sooltan DJ 31.12.2007 10:45

1 Гб это стандарт сейчас для всех игр! Да и правильно говорит -=ilia=- все что он перечислил требуют 1 Гб. Да и то уже надо иметь 2 гб.

Спайди 31.12.2007 11:20

Sooltan DJ 1ого гига щас хватит для любой игры(кроме крайзис), все новые игры жрут у меня 600-900мб оперативы,а крайзис 900-1400.

Sooltan DJ 31.12.2007 13:28

Все равно! Если стоит Vista необходимо 2 гб. К тому же хрен его знает сколько ест Far Cry 2! По графике и по открытой территории конкурент Crysis.

Misteltein 01.01.2008 16:37

А что насчет Дх10?
2. Насчет обнаженки - любоваться на квадратные достоинства ужасно( Это как история с Хитманом Блад Мани (миссия в клубе, кто играл сразу поймут)
Sooltan DJ
А может ФарКрай 2 это сладший\старший брат Кризиса и совершенно не его конкурент а как раз Кризис доведенный до ума?

DreaMMe 02.01.2008 02:25

как вы можете обсуждать оптимизацию игры,если она ещё не вышла? и тем более сравнивать её(оптимизацию) с другими? я думаю что ут3 эталон по производительности, но у разработчиков есть ещё много времени, я жду эту игру, так как играл в 1 часть,но баги убили всё желание продолжать,надеюсь на лучшее во 2 части

Vitaly 02.01.2008 07:22

DreaMMe
На это надеятся все, кто ждёт игру

Цитата:

Насчет обнаженки - любоваться на квадратные достоинства ужасно
да я бы несказал что на скрине обножонка выглядит квадратно, конечно не супер но так нечего

Misteltein 02.01.2008 08:54

Vitaly
Почему я и поинтересовался, будет ли Дх10 - тогда графика в разы получше станет...

stiks77 02.01.2008 11:07

ASPIRIN
Мне кажется в игре не будет DX 10, а если даже и будет, то он не будет давать ощутимых отличий. Это просто моё наблюдение и нечего более.

Sooltan DJ 02.01.2008 13:40

DirectX 10 точно не будет на официальном форуме сказали разработчики.
Что переходить не будут. Иначе придеться переносить дату релиза на 2-3 года.:(

Форд 02.01.2008 14:26

Цитата:

Сообщение от KaMuHaPu (Сообщение 3000298)
вот оригинал.

Это не оригинал. Ракурс камеры различается. Да и фейком это быть никак не может. На АГе все скрины игры публикуются с разрешения представителя разработчиков. Который к слову частенько на их форуме появляется.
Цитата:

Сообщение от ASPIRIN (Сообщение 3016923)
Насчет обнаженки - любоваться на квадратные достоинства ужасно( Это как история с Хитманом Блад Мани (миссия в клубе, кто играл сразу поймут)
Sooltan DJ

Ты еще Дюк Нюкема вспомни :))

Air Jordan 02.01.2008 15:14

Я бы с удовольствием сыграл во вторую часть, так как первая была очень интересной. Да, в ней было много глюков и недоработок, но было в ней что-то, что очень сильно цепляло. Если бы она была доведена до ума, то могла бы стать одной из лучших отечественных игр за всю историю.

DreaMMe 02.01.2008 16:40

Но лицо у главного героя конечно........сравнивая с геройскими мордами из ГоВ, нашему точно нужен пластический хирург,могли бы и по-лучше сделать.ИМХО

Vitaly 03.01.2008 09:37

В шапке на скрине указан глав герой? а то я видал несколько роликов, и глав герой смахивал на Соула Маярса, те-жи шмутки, та-же рожа

RastikL 03.01.2008 15:52

А мишаны будут настоящими,головой вертеть можно будет???кто знает?

Misteltein 03.01.2008 16:02

FORD
Еще и не его вспомню...
2. Тут наткнулся в магазине на Ксенус2 Голд. Так вот - там написано, что в этом издании идет продолжение главного квеста. Сл-но все не заканчивается спасением дочери - там есть что то дальше. Кто играл - расскажите, может это откроет занавес тьмы на сюжет второй части)

Sooltan DJ 03.01.2008 16:05

Да Xenus Gold это не 2 часть! Там просто есть 2 мода Большая война и Легенда Жива. Легенда Жива рассказывает про какого коллумбийца. Который должен раскрыть тайну Xenusa. Там другой сюжет ни как несвязанный с дочерью Маерса.

Misteltein 03.01.2008 16:08

Sooltan DJ
А в главроли то все равно Сол?
Не лол и знаю что Голд это не 2часть...

Sooltan DJ 03.01.2008 16:15

ну модель Сола, а имя в основном другое.

DreaMMe 03.01.2008 20:33

Цитата:

ну модель Сола, а имя в основном другое.
очень интересно как это понимать??))Имя в основном другое,т.е. там гг называют то Сол Маерс, То Вася Пупкин(например)?Очень интересно....

Etnograf 06.01.2008 10:05

А я прошёл первую часть за партизан!!! НО ПАСАРАН!!!!!!!!!!:cool:...
Простите что вот так вклиниваюсь.:cool:
Покупаю патроны у Товарища, а он мне: "Держи - стреляй метко! Что ни патрон - то пиндос!"
Нее - это уже будет не то... И Сола, наверное не будет... И партизан тоже... Э-эх!..

Vitaly 06.01.2008 10:15

Цитата:

Нее - это уже будет не то... И Сола, наверное не будет... И партизан тоже... Э-эх!..
Партизаны будут, плюс будет ещё одна сторона, правда непомню как они называются

andNsX 06.01.2008 10:21

Мне наоборот нравилось что были Партизаны, наркобороны.
Было весело путешествовать по карте от одной бызы своих к другой, потом убивать друзей чтобы завоевать расположение других...
Неплохая была идея в первой части.

Vitaly 06.01.2008 10:25

Цитата:

Мне наоборот нравилось что были Партизаны, наркобороны.
я непойму кто вам сказал что их небудет, они вродибы должны быть в игре, все стороны конфликта с первой части, плюс ещё новая

Etnograf 06.01.2008 10:29

Цитата:

Сообщение от Vitaly (Сообщение 3057505)
я непойму кто вам сказал что их небудет, они вродибы должны быть в игре, все стороны конфликта с первой части, плюс ещё новая

Это уже будет не то! Не то!!!!:vis:
Партизаны будут другие!! И вообще игре шла та старая долбаная графика.:frown:
Другой антураж... по боку всякий некст-ген. Всё будет другое!!!!!:frown:
Хотя, может быть, если бы они оставили Сола, то и с новыми партизанами мы бы сошлись...:cool:

Vitaly 06.01.2008 10:34

Цитата:

Партизаны будут другие!! И вообще игре шла та старая долбаная графика.
движок у игры будет старый только улучшеный
Цитата:

Другой антураж - по боку всякий некст-ген
Но игру бы сделали на движке Quke3 и все были бы довольны :)
Цитата:

Хотя, может быть, если бы они оставили Сола, то и с новыми партизанами мы бы сошлись
Партизаны по роликам и скринам будут похожи на партизанов из первой части, даже может будут и те-же

Sooltan DJ 06.01.2008 12:19

Будут все группировки. Только одна новая с которой нельзя быть другом. Они главные враги во 2 части.

DreaMMe 07.01.2008 00:14

партизаны-фишка всех частей:" эй гринго что ты делаешь в нашем лесу?" вообще хорошо, что разработчики добавили в игру полностью агрессивных парней, в первой части на начальной стадии игры очень нехватало боев

Vitaly 07.01.2008 17:35

Цитата:

партизаны-фишка всех частей:" эй гринго что ты делаешь в нашем лесу?" вообще хорошо, что разработчики добавили в игру полностью агрессивных парней, в первой части на начальной стадии игры очень нехватало боев
Как нехватала, убиваеш пару мирных жителей, заходиш в бар где седят солдаты от каждой стороны и убиваеш их, и на тебя будут все прыгать
без исключения
Цитата:

Будут все группировки. Только одна новая с которой нельзя быть другом. Они главные враги во 2 части
вродибы они и будут называтся Белоё золоты, или это чё-то связано с ними, чё-тонепомню

vahet 08.01.2008 14:42

Странно... Рекомендуемая видяха лишь 7600GS, а проц C2D E6600. Откуда такая нагрузка на проц?? Там что, революционный ии?

Feanor62rus 08.01.2008 14:51

Цитата:

Сообщение от vahet (Сообщение 3079551)
Странно... Рекомендуемая видяха лишь 7600GS, а проц C2D E6600. Откуда такая нагрузка на проц?? Там что, революционный ии?

Скорее паршивенькая оптимизация.

vahet 08.01.2008 16:36

Но тогда наоборот... где сейчас в рекомендуемых мона увидеть старенькую 7600?

Корсо 08.01.2008 19:08

Цитата:

Сообщение от Etnograf (Сообщение 3057425)
И Сола, наверное не будет... И партизан тоже... Э-эх!..

Партизаны точно будут.

Цитата:

Сообщение от Vitaly (Сообщение 3057463)
плюс будет ещё одна сторона, правда непомню как они называются

Эскадроны смерти.

За партизан играть наверняка станет труднее.

elrazor 08.01.2008 22:59

Цитата:

Сообщение от vahet (Сообщение 3080803)
Но тогда наоборот... где сейчас в рекомендуемых мона увидеть старенькую 7600?

Зато её редко видно в минимальных :)

Форд 09.01.2008 13:49

Обнаженных женских тел в игре не будет кстати. Сказано Дмитрием Лысенко:
Цитата:

Не будет в игре обнаженки. Она там не к месту. Максимум - девушки танцующие в бикини. Про обнаженных девушек другие игры есть
Так что "взрослость" на уровне первой части - убийства невинных, спиртное, наркотики и черный юмор.
Об этом уже писалось, скриншот делался специально к конкурсу. Игра выйдет, попробуйте найти девушку в ресурсах игры, думается, у вас даже это не выйдет. Не говоря уже о том, чтобы найти ее в игре, без бикини

Kertis 05.02.2008 16:50

Цитата:

Сообщение от Vitaly (Сообщение 3057556)
движок у игры будет старый только улучшеный

Не старый :-) Игра разрабатывается на Vital Engine 3. Это третья версия движка Vital Engine, который был использован в Venom`е. Вы же не будете говорить, что игра разрабатывается на движке Венома :-) ?
Обычно, новая версия всегда основана на предыдущей. Это раньше для нового движка полностью новый код писали, сейчас архитектура движков позволяет переписывать необходимые блоки, и не трогать то, что и так хорошо работает.
Цитата:

Сообщение от Sooltan DJ (Сообщение 3058254)
Будут все группировки. Только одна новая с которой нельзя быть другом. Они главные враги во 2 части.

Эскадроны смерти. В нашем билде они называются парамилетарисы. Все время думаю на тему, это что, новая разновидность инвалидных войск? :-)
Да, в галерее появились новые скриншоты :-)

Sooltan DJ 06.02.2008 09:10

парамилетарисы блин ну и название! Даже выговорить сложно!

Kertis 06.02.2008 13:19

Цитата:

Сообщение от Sooltan DJ (Сообщение 3328850)
парамилетарисы блин ну и название! Даже выговорить сложно!

Ну, это английское название. Напоминает параолимпийцев :-)

N!kN@me 06.02.2008 17:43

а что будет в новой Xenus ?

RANDAL 06.02.2008 17:46

N!kN@me
Прочитай полностью шапку. Многое рассказывается в интервью.

Корсо 06.02.2008 23:39

Цитата:

Сообщение от Kertis (Сообщение 3323783)
Эскадроны смерти. В нашем билде они называются парамилетарисы. Все время думаю на тему, это что, новая разновидность инвалидных войск?

С испанского это название переводится как "полувоенные" или "военнизированные".
Но это не войска, а право-радикальные военизированные формирования и отряды самообороны.

Kertis 08.02.2008 16:40

Цитата:

Сообщение от Корсо (Сообщение 3335900)
С испанского это название переводится как "полувоенные" или "военнизированные".
Но это не войска, а право-радикальные военизированные формирования и отряды самообороны.
__________________

Вот и у нас они право-радикальные военизированные формирования, которые всех ненавидят :-)

Корсо 08.02.2008 17:01

Цитата:

Сообщение от Kertis (Сообщение 3346499)
Вот и у нас они право-радикальные военизированные формирования, которые всех ненавидят :-)

Ну это не совсем правильно. Зачастую они являются неофициальными союзниками властей (хотя де-юре стоят вне закона). К тому же у них нет причин ненавидеть ЦРУ.
Основные их враги, как правило: партизаны, индейцы, и бандиты.

Kertis 12.02.2008 16:36

Корсо
Цитата:

Сообщение от Корсо (Сообщение 3346676)
Ну это не совсем правильно. Зачастую они являются неофициальными союзниками властей (хотя де-юре стоят вне закона). К тому же у них нет причин ненавидеть ЦРУ.
Основные их враги, как правило: партизаны, индейцы, и бандиты.

В русской версии их называют "эскадроны смерти", и они воюют со всеми. Просто хотелось ввести абсолютно враждебную группировку, вот и ввели. Даже если у нас со всеми будут нормальные отношения, враги найдутся :-)

Dеlеtе 15.04.2008 05:01

Очень жду. Главно чтобы оптимизировали. Потому что несмотря на все проблемы первый Xenus одна из моих любимых игр.

ЗЫ: чего тему забросили :)

Cep}I{AHT 23.04.2008 23:19

Тоже очень жду и хотелось бы, конечно, что бы не было такой забагованности как в первом ксенусе.

Kertis 24.04.2008 12:14

Такой забагованности уже сейчас нет. Игра проходится без патчей, хотя краши пока есть, и мелкие баги тоже. Но мы их отлавливаем. Плюс кое-что удалось оптимизировать даже лучше чем рассчитывали.
Сейчас главное геймплей вылизать, чем и заняты.

Rozerlef 24.04.2008 12:52

Изменять внешний вид героя можно или по старинке FPS, дали солдата и пошел в бой.
Цитата:

GeForce 7600GS
Сомневаяюсь я, это офф инфа?Почему такое сильное размытие на заднем фоне? Это типа фокусирования?

[deus] 24.04.2008 13:11

Цитата:

Сообщение от Novus (Сообщение 3906893)
Это типа фокусирования?

не типа, а фокусирование. ;)

Sooltan DJ 24.04.2008 16:06

Графа конечно круто выглядит! Хоть не crysis, но все равно круто.

Rozerlef 24.04.2008 16:40

Графа от первого Ксенуса далеко не ушла, только люди лучше прорисованы.

Aptimist 24.04.2008 18:21

Цитата:

Сообщение от Novus (Сообщение 3908982)
Графа от первого Ксенуса далеко не ушла, только люди лучше прорисованы.

Угу, а детализацию дорог/домов/листьев не замечаем?

Блин, побыстрее вышла бы U_U

Rozerlef 25.04.2008 09:24

Ну это и в первом было, небыло только физики и шейдеров 3.0. Может текстуры стали чуточку больше от туда и детализация листьев.

Kertis 25.04.2008 16:53

Текстуры больше, полигонов на моделях больше, использование бампа и нормала, новых шейдеров. Этого мало?

Sooltan DJ 25.04.2008 17:30

О товарищ Кертис пришел!:) Кертис а правда что игру перенесли на 3 квартал?
Вот на официальном сайте Руссобит-М написано:
http://www.russobit-m.ru/catalogue/i..._beloe_zoloto/

Rozerlef 26.04.2008 18:12

Цитата:

использование бампа
Он был в первом, по крайней мере такая опция была.
Цитата:

полигонов на моделях больше
Ещеб поликов добавили на дома и др. здания, а то какие то угловатые, то былобы все норм.
ЗЫ: люди на скриншетах выглядят круто!

Корсо 26.04.2008 23:50

Kertis

А как в игре с оружием? Хотелось бы побольше стволов: все ж это экшн с рпг элементами.

FoxhaunD 26.04.2008 23:57

Цитата:

Сообщение от Sooltan DJ (Сообщение 3916436)
правда что игру перенесли на 3 квартал?

Мде.. а так хотелось летом поиграть. Надеюсь игра выйдет действительно классной и малобажной.

Cyclone-B 27.04.2008 08:10

Оч жду,т.к. первая часть оч понравилась! Я считаю лучше подольше подождать выпуска нормальной безглючной версии, чем потом ждать выпуска патчей при готовой игре... Но и затяжки тоже не есть хорошо.)) Надеюсь оружие будет отличительно не только видом,как в первом,но и баллистически- будет идеалом,если учтется сила ветра,гравитация и т.п. атмосферные условия.))

Kertis 29.04.2008 13:29

Цитата:

Сообщение от Sooltan DJ (Сообщение 3916436)
О товарищ Кертис пришел! Кертис а правда что игру перенесли на 3 квартал?
Вот на официальном сайте Руссобит-М написано:

Ну, раз написано, значит правда :-(.
Вот и мы напишем. Не хотели до праздников людей расстраивать.
Цитата:

Сообщение от Novus (Сообщение 3923117)
Он был в первом, по крайней мере такая опция была

Далеко не везде. На старых модельках с ними были проблемы.
Цитата:

Сообщение от Novus (Сообщение 3923117)
Ещеб поликов добавили на дома и др. здания, а то какие то угловатые, то былобы все норм.

Там, скорее, геометрию и текстуры подправить нужно. Текстуры меняются. А полигоны - как известно, чем их больше, тем выше требования. Не зря ведь бамп придумали - как раз чтобы маскировать недостаток полигонов :-)
У нас ведь большой мир, а не коридоры, геометрия подгружается на лету, противников много.
Цитата:

Сообщение от Корсо (Сообщение 3925062)
А как в игре с оружием? Хотелось бы побольше стволов: все ж это экшн с рпг элементами.

В свободном мире, когда оружие можно купить или снять с трупа, нет смысла делать много неиграбельных стволов. Лучше сделать их меньше, но более удобными и смертоносными.
Цитата:

Сообщение от FoxhaunD (Сообщение 3925093)
Мде.. а так хотелось летом поиграть. Надеюсь игра выйдет действительно классной и малобажной

Работаем над этим. Тестеры ищут баги, а мы тестируем и правим геймплей. Если, месяц назад, базу партизан я мог вынести с одним пистолетом (конечно пользуясь волшебным сейв-лоадом), то теперь без нормального вооружения туда соваться не стоит. И атаковать в лоб очень опасно, приходится придумывать обходные тактики.
АИ прогрессирует на глазах :-)
Цитата:

Сообщение от Cyclone-B (Сообщение 3925739)
Надеюсь оружие будет отличительно не только видом,как в первом,но и баллистически- будет идеалом,если учтется сила ветра,гравитация и т.п. атмосферные условия.))

Ну это уже из области фантастики. Подобные расчеты хороши в пошаговой стратегии, в экшене они... съедят слишком много ресурсов.
Но оружие отличается не только внешним видом - убойная сила, дальность стрельбы, кучность, апгрейды, которые на него можно навесить. разница имеется.
Револьвер, к слову, отличная вещь, хэдшоты великолепно выходят.

Cyclone-B 29.04.2008 20:28

Kertis,а как насчет механического прицела,будет?

Kertis 30.04.2008 15:59

В смысле механического? Прицеливание через прицельную планку, а не крестиком? Будет.

666Can 30.04.2008 16:33

Если оружия будет более 30 видов, то обязательно буду играть! С большим удовольствием играл в первый ксенус, самое главное что понравилось - это количество оружия!

Cyclone-B 30.04.2008 20:35

Цитата:

Сообщение от Kertis (Сообщение 3948630)
Прицеливание через прицельную планку, а не крестиком? Будет.

Верно.Его мне(наверное не только) в первом Ксенусе не хватало,прицеливался он как то от бедра.

Цитата:

Сообщение от 666Can (Сообщение 3948851)
Если оружия будет более 30 видов, то обязательно буду играть! С большим удовольствием играл в первый ксенус, самое главное что понравилось - это количество оружия!

Главное не количество,а качество,но количество качественного- еще лучше.И очень приятно,что так оно и есть!

ShadeMaster 30.04.2008 21:03

Цитата:

Сообщение от Sooltan DJ (Сообщение 3908621)
Хоть не crysis, но все равно круто.

Почему именно Crysis? Там графика тяжелая, реалистичная, но на любителя (какая-то она тускленькая). А в Ксенусе2 блумы и освещение делают ее менее реалистичной, но прибавляют красок и "насыщенности" картинки. ИМХО играть приятнее!

Cyclone-B 30.04.2008 23:44

Крайсис и стоит поиграть только ради графики,а Ксенус 2- это сама атмосфера важна,нелинейность- гуляй где хочешь!(если не застрелят). Ну и в дополнение к этому- хорошая графика. Кстати,попробуйте в крайсисе отойти метров на несколько от сюжета?!

Корсо 01.05.2008 12:49

Цитата:

Сообщение от Kertis (Сообщение 3940078)
В свободном мире, когда оружие можно купить или снять с трупа, нет смысла делать много неиграбельных стволов. Лучше сделать их меньше, но более удобными и смертоносными.

Смысл здесь в реалистичности. К тому же тогда у игрока будет выбор: хочет - воюет с HK33, хочет - воюет с Галилом и т.д.
А удобность и смертоносность определяется в сравнении с другими стволами.

Cyclone-B 03.05.2008 23:06

Цитата:

Сообщение от Корсо (Сообщение 3954166)
К тому же тогда у игрока будет выбор: хочет - воюет с HK33, хочет - воюет с Галилом и т.д.

Это уже вопрос нравственного характера.Но согласен,с любимой винтовкой/пистолетом/автоматом приятнее бегать.
Просто оружие уже готово,времени думаю нет,чтобы рисовать еще стволы(хотя это немного времени занимает).

Rozerlef 04.05.2008 11:43

Цитата:

противников много.
Круто! А то в oblivion скучно было играть по такой причине.

ChainSawAsh 04.05.2008 20:49

Жду с опасением... Помню начал играть в первую, смотрю - Десерт Игл, 5 патронов в обойме... С этого момента игра так и не заладилась. Стволов много, а толку... Вообще я второй ксенус ишо на игромире видел, но поиграть руки не дошли, в ВарФэер гамал. Видел пацан какой-то играл. Графика не плохая, но всё равно чего-то не хватает...

Etnograf 05.05.2008 02:25

Цитата:

Сообщение от ChainSawAsh (Сообщение 3980778)
Жду с опасением... Помню начал играть в первую, смотрю - Десерт Игл, 5 патронов в обойме... С этого момента игра так и не заладилась. Стволов много, а толку... Вообще я второй ксенус ишо на игромире видел, но поиграть руки не дошли, в ВарФэер гамал. Видел пацан какой-то играл. Графика не плохая, но всё равно чего-то не хватает...

Его можно любить или не любить. Мне Ксенус сразу понравился несмотря ни на что.

ChainSawAsh 05.05.2008 11:16

Я не говорю, что мне не понравилось. Просто, как это писали о кризисе - эту игру трудно полюбить. Там вроде всё по чину, но обязательно находится ложка дёгтя. Я, как правило, на гарфику не смотрю, но порой некоторые персонажи пугают (бабушка с цветами). Весёлый сюжет (в стиле б-муви), но находются пробелы. Много транспорта, но водить его - просто пытка. Как говорил В.С. Черномырдин - Хотели как лучше, а получилось как всегда.

Kertis 05.05.2008 13:18

Цитата:

Сообщение от Cyclone-B (Сообщение 3973341)
Просто оружие уже готово,времени думаю нет,чтобы рисовать еще стволы(хотя это немного времени занимает).

Немного? Хм, отмоделить хай и лоуполигональные модели. Нарисовать текстуры. Сделать анимацию стрельбы/перезарядки. Прописать его противникам, научить ботов адекватно его использовать.
Не так уж и мало работы, и это мы еще не коснулись баланса и экономики.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от ChainSawAsh (Сообщение 3980778)
Жду с опасением... Помню начал играть в первую, смотрю - Десерт Игл, 5 патронов в обойме... С этого момента игра так и не заладилась. Стволов много, а толку... Вообще я второй ксенус ишо на игромире видел, но поиграть руки не дошли, в ВарФэер гамал. Видел пацан какой-то играл. Графика не плохая, но всё равно чего-то не хватает...

Не хватает геймплея. Тут играть нужно, а не смотреть со стороны.
Это ведь не фильм. И в Ксенусе не только стрельба, поэтому его сложно показывать на выставках. Люди играют не долго и им не интересно проходить квесты, им боевка нужна.

Cyclone-B 05.05.2008 16:57

Kertis
по крайней мере, нарисовать не так долго(сам моделлер). Но вот анимация и остальное-
тут уж незнаю,дел особо не имел...
В любом случае, думаю недостатка стволов в игре не будет.
Кстати, не секрет сколько в игре пистолетов?
Или есть ли где полный список оружия?

Rozerlef 06.05.2008 11:05

Цитата:

по крайней мере, нарисовать не так долго(сам моделлер)
КАЧЕСТВЕННО нарисовать-то недолго? И потом писанина скрипров занимает порой оочнь долго.
Kertis
Я так понял, что ты имеешь непосредственное участие в разработке? На продовольственных палатках будут тентовые крыши колышится на ветру.

Kertis 06.05.2008 11:55

Цитата:

Сообщение от Cyclone-B (Сообщение 3985242)
по крайней мере, нарисовать не так долго(сам моделлер). Но вот анимация и остальное-
тут уж незнаю,дел особо не имел...

Могу сказать точно. Отмоделить, оттектсурить, анимировать это большой кусок работы. Причем учтите, оружие должно быть очень детализированным - вы его постоянно видите. И анимации человеческие. Тут, конечно, от специалиста зависит, но быстро и качественно не бывает.
Цитата:

Сообщение от Cyclone-B (Сообщение 3985242)
Кстати, не секрет сколько в игре пистолетов?
Или есть ли где полный список оружия?

Пистолетов планировалось два. Точнее револьвер и пистолет.
А полного списка, пока, нет. Тот что есть уже устарел, поскольку добавили новое оружие. Пулемет, к примеру.
Цитата:

Сообщение от Novus (Сообщение 3990170)
Я так понял, что ты имеешь непосредственное участие в разработке? На продовольственных палатках будут тентовые крыши колышится на ветру.

А там крыши не тентовые. Они стационарные. Но объекты в городе являются неразрушаемыми.

Nosfеrаtu 06.05.2008 12:31

Kertis
А будет ли демка игры?

Kertis 06.05.2008 13:18

Цитата:

Сообщение от Герольд (Сообщение 3990517)
А будет ли демка игры?

Планируется. Но делать ее или нет решает издатель.

Cyclone-B 06.05.2008 16:42

Kertis
А что за пистолет, Десерт Игл полагаю?
Ну и еще вопросики- сколько будет снайперских винтовок?СВД на скринах видал.
И будут ли пистолет-пулеметы?

Kertis 07.05.2008 13:25

Цитата:

Сообщение от Cyclone-B (Сообщение 3992167)
Kertis
А что за пистолет, Десерт Игл полагаю?
Ну и еще вопросики- сколько будет снайперских винтовок?СВД на скринах видал.
И будут ли пистолет-пулеметы?

Пистолета я еще не видел, его не ввели в игру. Не успели анимировать, так что не знаю. Пользуюсь револьвером :-)
Винтовка одна - СВД. Во всяком случае сейчас - одна.
Будут. Узи.

Sooltan DJ 07.05.2008 17:25

Было бы не плохо чтоб ГГ мог нести только 2 пушки. И 1 один пистолет и кулаки или нож.

Cyclone-B 07.05.2008 18:15

Sooltan DJ, оО? 2 пушки? А смысл? Вот нашли мы у врага какой нибудь автомат хороший,а свой,выбрасывать чтоли? Из за 4 килограммов весу я бы не стал...

Rozerlef 08.05.2008 12:54

Мож он имел ввиду нести на себе 2 пушки + пистолет и нож, а остальное в рюгзаке, захотел перс поменять ченить, снял рюгзак и достал, что надо.

Sooltan DJ 08.05.2008 13:14

Novus именно это я и хочу сказать а то весь сразу арсенал иметь в руке не интересно.
Хочеться как в сталкере.

Carnivore 08.05.2008 15:48

Kertis
А ПСС не будет?

Dеlеtе 08.05.2008 15:53

Цитата:

Сообщение от Carnivore (Сообщение 4001295)
А ПСС не будет?

Ну вроде если в первой был то и во второй может быть.

Carnivore 08.05.2008 16:02

Цитата:

Сообщение от blakkjakk (Сообщение 4001333)
Ну вроде если в первой был то и во второй может быть.

Цитата:

Сообщение от Kertis (Сообщение 3990343)
Пистолетов планировалось два. Точнее револьвер и пистолет.

что-то мне подсказывает, что единственный пистолет в игре- дезерт игл...

Sooltan DJ 08.05.2008 16:16

Carnivore ты забыл револьвер.

Nosfеrаtu 08.05.2008 17:11

Что-то не нравится мне что оружия мало:(

Cyclone-B 08.05.2008 18:12

Sooltan DJ,Если только касается компактных стволов,типа узи - СВД в рюкзак не поместится,такие на спине пусть весят,ну и на плечах,подмышками)) Кстати! вот вспоминается по ходу обсуждений еще одно- скорость перезарядки,хорошо бы долгой сделать,жизненной,чтобы добавить геймплея,а в перестрелке чтоб еще подольше(типа стрессовая ситуация).
А то клик- клак и дальше стреляй...

S_W_A_T 09.05.2008 13:44

Уж лучше бы как в Gears of War сделали перезарядку, очень реалистично выглядело.

Форд 09.05.2008 16:12

Цитата:

Сообщение от Герольд (Сообщение 4002060)
Что-то не нравится мне что оружия мало

Уже сотню раз доходчиво объясняли, что малое количество оружия обусловлено нежеланием разработчиков делать десятки клонированых и безполезных стволов.

Kertis 13.05.2008 16:50

Какая может быть реалистичность в РПГ, где вы можете прокачивать параметры? И силу вашу, и скорость, и скорость перезарядки, в том числе?
При большом количестве врагов длительная перезарядка или необходимость лезть в рюкзак, чтобы достать новый ствол, убьет весь геймплей игры.

Sooltan DJ 13.05.2008 16:59

Будут ли в игре стандартные аптечки как в STALKER?

WinSerg 13.05.2008 20:17

Цитата:

Сообщение от FORD (Сообщение 1097586)
Дата релиза: 3 квартал 2008.

в Мании написано "Май". Где более точная? Здесь?

Форд 13.05.2008 20:33

Цитата:

Сообщение от $ereg@~13 (Сообщение 4036699)
Где более точная?

На оф. сайте.

Kertis 15.05.2008 16:02

Более точная дата здесь :-)
К слову, акция три в одном - новые скриншоты, новый ролик и конкурс, в придачу (два), и все на сайте Игромании :-)
http://www.igromania.ru/russobit.php?block=russobit
Ролик и скрины можно обсудить.

Sooltan DJ 15.05.2008 16:41

Насчет конкурса, подписи типа комикса?

Kertis 15.05.2008 17:31

Да нет, просто подписи. Посмотри, там уже есть штук 19

logo465 16.05.2008 17:16

Странно на офф сайте (в первом посте) с низу написано
Цитата:

Игра разрабатывается для PC и X-Box 360. Выход запланирован на весну 2008-го года. Издатель на территории СНГ – «Руссобит-М».
Но весна то уже заканчивается + в мании написан МАЙ! Подозрительно!

Sooltan DJ 16.05.2008 18:09

Кто-нибудь в шапке измените дату выхода на 3 квартал! А то уже n-количество раз спрашивают.

FoxhaunD 16.05.2008 18:11

Цитата:

Сообщение от Sooltan DJ (Сообщение 4054587)
Кто-нибудь в шапке измените дату выхода на 3 квартал!

Цитата:

Сообщение от FORD (Сообщение 1097586)
Дата релиза: 3 квартал 2008.

На что изменить-то?

Kertis 19.05.2008 16:19

Цитата:

Сообщение от logo465 (Сообщение 4054232)
Но весна то уже заканчивается + в мании написан МАЙ! Подозрительно!

Сегодня поправлю офф сайт, просто ждал официального объявления :-)
оказалось, что самому его делать придется.

Форд 19.05.2008 21:31

Kertis
Ну и для чего была вся эта канитель с "III кварталами"? т_Т
Насколько я помню до "переноса" весна и значилась.

Kertis 20.05.2008 13:39

Раньше значилась весна. Теперь третий квартал. Весна уже почти закончилась, к слову.

San4eZ_91 20.05.2008 18:19

они со своими переносами делают себе хуже, графа на сегодняшний день, мягко говоря, не очень

Elekid 21.05.2008 10:05

Цитата:

Сообщение от $@n4eZ_91 (Сообщение 4074422)
графа на сегодняшний день, мягко говоря, не очень

Она и раньше была неочень оО

Boxed 21.05.2008 16:14

На мой взгляд это игра прошел и забыл!Ничего оссобенного.

Cep}I{AHT 21.05.2008 22:15

Boxed
А ты в первую часть играл? Мне, например, первая часть понравилась, вторую тем более куплю, так как в ней разработчики обещали что копи-паста не будет))

Dshavded 21.05.2008 23:43

Игра - эксклюзив для ПК?

FoxhaunD 22.05.2008 01:15

Цитата:

Сообщение от Dshavded (Сообщение 4083648)
Игра - эксклюзив для ПК?

PC & XBOX 360.

Sooltan DJ 13.06.2008 08:46

Появилась превью игры Xenus 2 Белое золото:
Скрытый текст:
Жанровый сплав "Белого золота" - RPG и FPS-экшн - роднит его с проектом S.T.A.L.K.E.R, однако стоит заметить, что "Точка кипения" вышла гораздо раньше культового творения GSC Game World и первой пробила дорогу к сердцам поклонников. Оба проекта обладают удивительной атмосферой и надолго приковывают к себе внимание. Параллельно с разработкой "Предтеч" киевская Deep Shadows корпит над дизайном тропического рая Xenus 2. Сейчас она занята озвучкой многочисленных диалогов (в игре около 300 персонажей) и созданием системы развития героя.

Авторы вновь используют антураж тропиков, ведь Far Cry и Crysis наглядно продемонстрировали, сколь велика любовь общественности к джунглям. "Просто нам нравятся тропики. Они отлично подходят для веселого духа нашей игры. Латинская Америка, Карибский бассейн, атмосфера этих мест завораживает", - так киевляне обосновали выбор места действия.

Давно не виделись

Итак, добро пожаловать на Карибы! Латинская Америка манит как экзотический плод, дурманит, словно ром или текила. Вотчина пиратов и партизан опасна, и кто кроме старого опытного гринго разберется, что тут к чему?

Вот как выглядит развитие событий на начальных этапах со слов разработчиков из Deep Shadows: "Завязка игры не отличается сложностью: наш главный герой - отставной военный. Он живет, никого не трогает, пьет текилу и развлекается с мулатками. Его будущее просто и безоблачно - умереть от цирроза печени, погибнуть в пьяной драке или еще что-то в таком духе"… Но судьба вносит свои коррективы. США начинают наводняться некачественным героином - "белым золотом", - что, естественно, режет глаза правительству Америки и других стран. Не нравится подобное и наркоторговцам, которые несут убытки. В Карибский бассейн, откуда поступает товар, отправляют агентов различных спецслужб, но те ничего обнаружить не могут. Самое время вспомнить о спивающемся вояке, крупном знатоке данного региона.

Главгерой до последнего времени хранил инкогнито, но недавно выяснилось, что это все тот же Сол (Кевин) Майерс. Правда, он несколько потерял форму, так что многие навыки придется "прокачивать" чуть ли не с нуля. Ведь только в кино голливудский супермен может десять лет беспробудно пить, а потом начнет валить супостатов одной левой.


Кто виноват? Что делать?
На каждом шагу протагониста встречают NPC, готовые предложить ему разнообразные задания, выполнение которых дает необходимые очки опыта. Те, в свою очередь, обеспечивают бойца перками и, как следствие, особыми способностями. В число подобных умений входит виртуозное владение определенным видом оружия, способность его чинить, модифицировать, длительное время находиться под водой и многие другие. Наиболее актуальной способностью представляется "тихое убийство" - режим невидимки в духе Tom Clancy's Splinter Cell, где персонаж, передвигаясь по-пластунски, незаметно подбирается к жертве и наносит смертельный удар ножом. Игрок при этом ориентируется по частоте сердечных ударов героя (своеобразный звуковой индикатор обнаружения) и компасу, где отмечен враг и его линия обзора (вспомните красные треугольники "Смерти шпионов"). "Тихое убийство" примечательно тем, что не отражается на отношениях героя с другими фракциями. Дело в том, что в игре существует около восьми враждующих кланов: власти, армия, наркодельцы, мирное население, партизаны и прочие. Дружба или вражда с одним из них автоматически меняет отношение к Майерсу всех остальных согласно определенному алгоритму. Дружить со всеми не получится.

Выполнение побочных заданий вовсе не обязательно для успешного завершения "Ксенуса 2" - можно пройти лишь сюжетную ветвь, однако сделать это будет весьма затруднительно, ведь герой окажется "прокачан" слабо. Тем более что иные сюжетные задания требуют от альтер эго развитых специальных умений. Так, например, нужно будет разговорить за выпивкой кого-то из NPC, а герой первым "уснет лицом в салате". Придется прокачивать "способность выпивать".

Методов прохождения квестов множество. Можно решить вопрос относительно бескровно - уговорить, заставить, споить свою жертву или выполнить миссию в "режиме невидимки". А можно пойти жестоким путем: перестрелять всех с почтенного расстояния из СВД, подавить огонь противника ракетами вертолета или сравнять вражеские владения с землей танковыми гусеницами. Выбор велик, сценарий нелинеен, хотя в определенных узловых точках прохождение сводится лишь к двум развязкам, каким, до конца не ясно.


Плавать и летать
Любая "стрелялка" тесно связана с арсеналом. В этой насчитывается более тридцати образцов холодного и огнестрельного оружия. Система продажи пакетов для модификации арсенала перекочевала из оригинала. Изюминка состоит в том, что теперь все "улучшения для стволов" видны на самих моделях оружия, то есть реализованы визуально. Будь то глушитель или лазерный, оптический, диоптрический прицел, он появится на оружии, и это увидит игрок (вспомните Crysis).

Автопарк White Gold тоже впечатляет. Игра щеголяет множеством катеров, яхт, гидроциклов, воздушной, автомобильной, мотоциклетной и даже бронетехникой. По заверениям представителей Deep Shadows, физикой и управляемостью транспортных средств их детище вполне сопоставимо с GTA: San Andreas, а по детализации разрушений транспорта даже превосходит это культовое творение.

Интерактивность в игре занимает особую нишу. О тотальной разрушаемости речь не идет, но кое-что расколошматить можно. Сиквел интересен, прежде всего, "живыми" джунглями. Еще в "Точке кипения" тропики кишели змеями, ягуарами и более мелкими тварями, на которых, кстати, разрешено было вести охоту с последующим обменом трофеев на вожделенные песо. Всюду порхали бабочки, с ветки на ветку перелетали пестрые попугаи, в речушках водились кровожадные пираньи, словом, кипела жизнь. В новой игре фауна обещает стать еще богаче и разнообразней, главным образом за счет представителей подводного мира. А если вам повезет, то на одном из островов вы даже встретите гигантских пауков-переростков. У авторов даже была идея перенести часть монстров из "Предтечей", однако разработчики вовремя одумались и решили не перегибать палку.

Вселенная "Белого золота" весьма достоверна - она создается по реальным фотографиям Кубы. Огромная акватория включает множество островов, воссозданных в мельчайших деталях. По большому счету, здесь не важно, чем занимается игрок: стоит ли за штурвалом катера, погрузился ли в морскую пучину в поисках жемчуга, взялся ли исследовать многочисленные серпантины шоссейных дорог… Внимание зрителя всегда привлекает какая-нибудь посторонняя мелочь, пробуждая любопытство, заставляя останавливаться и менять планы.


Песо по осени считают
Несмотря на почтенный возраст движка Vital Engine 3.0, он, благодаря стараниям авторов, еще выдает достойную картинку. Работа художников хороша настолько, что технологическая часть графики робко прячется где-то в тени великолепия пейзажей. К тому же джентльменский набор из анизотропной фильтрации текстур, motion bloor и HDR в Xenus 2 присутствует. Сейчас ребята из Киева дописывают новый рендер к движку, учат AI реагировать на изменение погоды и смену времени суток.

Эффекты имитации различных погодных условий, марева, тропических ливней наряду с уже набившей оскомину сменой дня и ночи также вошли в число обязательных компонентов White Gold. Это обосновано, подкреплено игровым процессом и отражено в сюжете, ибо некоторые события привязаны к определенному времени.

Релиз игры после очередной задержки перенесли на осень, но в данном случае дополнительные месяцы должны пойти на пользу. Сами авторы заявляют, что игра не будет выпущена на прилавки до тех пор, пока ее не доведут до ума. Такие "правильные" намерения вселяют надежду.
http://www.3dnews.ru/games/xenus_2_white_gold_preview/

Reisenman 13.06.2008 11:18

Чем будет отличаться Xbox 360 от PC-версия версии?

Kertis 19.06.2008 18:05

Ничем особым - интерфейсом и управлением

Reisenman 19.06.2008 20:38

Цитата:

Сообщение от Kertis (Сообщение 4256985)
Ничем особым - интерфейсом и управлением

Т.е. дальностью прорисовки отличаться не будет? И что с системой сохранения? Просто в Xbox-версии Far Cry 2, как я знаю, можно будет сохраняться только в доме, а на пк - везде.

Kertis 20.06.2008 16:13

Дальность прорисовки планируется одинаковая. Насчет сохранений не скажу пока. Еще не решили вопрос. Сейчас сохраняется как обычная версия, благо на нашей Xbox 360 есть винт :-)

Reisenman 20.06.2008 23:35

Ой... Вот у меня винта то и нет... Есть только карта на 256 мегов.

Kertis 21.06.2008 18:57

Ну так делаться будет для всех, вероятно будет предусмотрена система автосейвов (или чекпоинтов) и система нормальных сохранений

FaNToM1 10.07.2008 18:25

Сис. требования Xenus 2

Цитата:

Сегодня компания Deep Silver обнародовала системные требования продолжения неплохой игры - Xenus:

Минимальные требования:

Процессор: Athlon 3000 или аналогичный
Оперативная память: 1GB RAM
Видеокарта: GeForce 6600GS 128MB или аналогичная

Средные настройки:

Процессор: Intel Core 2 Duo 2.2 или аналогичный
Оперативная память: 1GB RAM
Видеокарта: GeForce 8600GS 256MB или аналогичная

Максимальное качество:

Процессор: Intel Core 2 Duo 2.4G (E6600) или аналогичный
Оперативная память: 2GB RAM
Видеокарта: GeForce 8800 512MB или аналогичная

Поддерживаемые операционные системы:

Windows 2000 SP4
Windows XP SP2 32/64 bit
Windows Vista 32/64 bit

Nosfеrаtu 10.07.2008 18:50

Жестоко!Слава богу апгрейд не за горами!

FoxhaunD 10.07.2008 19:28

Цитата:

Сообщение от FaNToM1 (Сообщение 4367689)
Максимальное качество:

Процессор: Intel Core 2 Duo 2.4G (E6600) или аналогичный
Оперативная память: 2GB RAM
Видеокарта: GeForce 8800 512MB или аналогичная

Очень жёстко, надеюсь моей разогнанной GTS 640 с C2D 3.2Ghz/2GB хватит, чтобы не было намёков на своп.
Требования, как у Crysis.

Sooltan DJ 10.07.2008 19:45

Цитата:

Сегодня компания Deep Silver обнародовала системные требования продолжения неплохой игры - Xenus:

Минимальные требования:

Процессор: Athlon 3000 или аналогичный
Оперативная память: 1GB RAM
Видеокарта: GeForce 6600GS 128MB или аналогичная

Средные настройки:

Процессор: Intel Core 2 Duo 2.2 или аналогичный
Оперативная память: 1GB RAM
Видеокарта: GeForce 8600GS 256MB или аналогичная

Максимальное качество:

Процессор: Intel Core 2 Duo 2.4G (E6600) или аналогичный
Оперативная память: 2GB RAM
Видеокарта: GeForce 8800 512MB или аналогичная

Поддерживаемые операционные системы:

Windows 2000 SP4
Windows XP SP2 32/64 bit
Windows Vista 32/64 bit
Жесть какие системки! Прям Crysis!:( Надеюсь мой ПК потянет.

Craver 10.07.2008 22:58

Sooltan DJ
Надеюсь в отличие от первой части, оптимизацию сделают более играбельную, хотелось что бы мой мой 7600 gs c с Seleron'чиком напару потянули эту игру.

Dеlеtе 11.07.2008 10:52

FaNToM1
Да, не думаю что максимальные настройки многим грозят.
Мне надо, чтоб на средних хотя бы без тормозов шло.

[ovnd 14.07.2008 20:45

Цитата:

Сообщение от Шрам (Сообщение 4367837)
Жестоко!Слава богу апгрейд не за горами!

Цитата:

Сообщение от FoxhaunD (Сообщение 4368010)
Требования, как у Crysis

Цитата:

Сообщение от Sooltan DJ (Сообщение 4368101)
Жесть какие системки! Прям Crysis!

что же тут жестко?требования самые обыкновенные к томе послабее чем у кризиса...

Rozerlef 15.07.2008 12:38

Ну посмотри на скриншеты и поймешь, что такого жестокого.

Nihilus 16.07.2008 00:38

Цитата:

Сообщение от Craver (Сообщение 4369130)
Надеюсь в отличие от первой части, оптимизацию сделают более играбельную

Разработчики обещают следующее,цитирую:"Глюки и тормоза по сравнению с оригиналом сократятся вдвое".

FoxhaunD 16.07.2008 00:59

Цитата:

Сообщение от Nihilus (Сообщение 4389970)
:"Глюки и тормоза по сравнению с оригиналом сократятся вдвое".

Это по сравнению с 1.0 или 2.1 версией?)
Если текстуры не будут висеть в воздухе, а машины не пропадать, если отойти на 100м, то уже хорошо %)

Nihilus 16.07.2008 01:52

Цитата:

Сообщение от FoxhaunD (Сообщение 4390104)
Это по сравнению с 1.0 или 2.1 версией?)
Если текстуры не будут висеть в воздухе, а машины не пропадать, если отойти на 100м, то уже хорошо %)

Право,было бы славно:),однако про баги речи не шло,но в свете переноса релиза,думаю что они будут заниматься отладкой и доработкой оптимизации имеющегося практически завершённого продукта.


Часовой пояс GMT +4, время: 19:29.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.