Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Кино (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=77)
-   -   Неизвестный / Unknown (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=118783)

Annie 26.02.2011 17:34

Неизвестный / Unknown
 

Год: 2011
Жанр: триллер/драма
Режиссер: Хауме Коллет-Серра
Актеры: Лайам Нисон, Дженьюэри Джонс, Диана Крюгер, Фрэнк Ланджелла, Райнер Бок и др.
Мировая премьера: 21.01.2011 г.
Российская премьера: 17.02.2011 г.
СЮЖЕТ

Доктор Мартин Харрис приходит в сознание после автомобильной аварии в Берлине и обнаруживает, что его жена не узнает его, а другой мужчина присвоил себе его личность. Игнорируемый неверящими ему властями и преследуемый таинственными убийцами, измученный и вынужденный скрываться, он оказывается в одиночестве. Неожиданно на помощь ему приходит случайная союзница, и Мартин с головой погружается в водоворот смертоносной загадки, которая поставит под сомнение состояние его рассудка, идентификацию его личности и то, насколько далеко готов он зайти, чтобы выяснить правду.

Мое личное мнение:
Скрытый текст:
Странно, такой хороший фильм, а темы о нем до сих пор нет... Пришлось создать.

Замечательный триллер, который держит в напряжении до самого конца, не скатываясь ни в банальщину, ни в "мясорубку". Отличная актерская игра, правда, Диана Крюгер несколько безлика, внешность у нее, увы, не слишком выразительная, но это мелочи. Всем рекомендую фильм к просмотру.

nechin 27.02.2011 13:13

После Заложницы все подобные фильмы с Нисоном кажутся не менее плохими. Поэтому и в этот фильм верю. Даже если будет больше плохих отзывов всё равно посмотрю. А пока буду следить за мнениями посмотревших.

Ягами Лайт 28.02.2011 09:33

Скрытый текст:
Про-киллерша, убившаяся об собственную бомбу, это круто =) Ну или официантка, которая взяла и завалила этих самых про-киллеров %) Кстати, так и не понял, эти несколько человек - вся "грозная" организация?


А так, неплохой фильмец, поначалу даже не понял задумки - думал, герой в параллельный мир какой попал, но всё обернулось чуток банальнее...

Annie 03.03.2011 21:59

Ягами Лайт,
Скрытый текст:
Цитата:

Сообщение от Ягами Лайт (Сообщение 9083828)
Кстати, так и не понял, эти несколько человек - вся "грозная" организация?

Нет, конечно, это только ее часть. В сцене, когда герой Нисона вспоминал составление плана организацией, было показано больше человек.

TVG 18.03.2011 23:43

Взрыв в отеле был красивый...
Первая половина фильма напоминает "Вспомнить все" со Шварцем.
По сюжету - выглядит неправдоподобно, что профессиональный убийца со стажем треснулся головой в аварии и в нем проснулась совесть, стал не убивать как делал это раньше, а спасать людей.
А так фильм интересный, увлекательный.
Л.Нисон как всегда на высоте, хорошо сыграл.

EVIL JEDI 20.03.2011 04:11

Отличный фильм, Нисон и правда отлично сыграл, Крюгер доставила тоже, сюжет отличный, закручен неплохо. Больше незнаю чего и добавить, всё предельно здорово вышло.

bee_dee 25.05.2011 12:54

Очень хорошо выдержанный в плане напряжения триллер с достаточным количеством интересных деталей, нестандартной развязкой и поворотами. Лиам, да и вообще все актёры справились отлично, посему полтора с небольшим часа экранного времени пролетают незаметно.
Один лишь момент вызвал у меня улыбку на лице -
Скрытый текст:
Новостная передача в самом конце, цитирую: "Спустя сутки после неудачной попытки покушения на принца Шаду нобелевский лауреат Лео Бресслер объявил о разработке совершенно нового вида зерна..." и далее по тексту. Две сенсационные новости едва ли не мирового масштаба объединили в одну новость, мало того - в одном-двух предложениях. Придирки, но всё же.
Цитата:

Сообщение от TVG (Сообщение 9143568)
По сюжету - выглядит неправдоподобно, что профессиональный убийца со стажем треснулся головой в аварии и в нем проснулась совесть, стал не убивать как делал это раньше, а спасать людей.

Скрытый текст:
Это ж не просто зэк из-за забора, Лиам был профессиональным убийцей, играющим по-крупному. Он увидел мир с другой стороны и, оставаясь при этом умным и вдумчивым человеком, выбрал стезю спасителя.

NFS RACER 28.05.2011 23:08

Бе, до чего ж дубовый фильм. Вроде и снят неплохо, и сцены напряжённые есть, но сюжет... Я лично на трети фильма сказал друзьям, что небось он
Скрытый текст:
какой-то агент или киллер, и с башкой у него что-то не то, а не подставили его,
а оно внезапно так и оказалось. Банально это как-то и глупо. Конец - вообще жуткий штамп. Та же "Похищенная" на порядок круче, а здесь только Нисон вытягивает да и в общем-то неплохое качество съёмки. Совершенно не переживаешь, совершенно не интригует. Я б 6/10 с натяжкой дал. Хотя субъективно, кого-то может даже и удивит, но мне слабо в это верится.

SCORPION 02.06.2011 08:43

Фильм довольно неплох. Один раз посмотреть точно нужно. Есть немного клише, но это не особо напрягает. До конца фильма скучать не пришлось. Нисон как всегда великолепно играет. Думаю фильм честно заслужил свои 7 баллов из 10. Поставил бы больше, но фильм не пересматриваемый, вся интрига строиться для тех кто не знает сюжета.

Pround Soul 05.06.2011 15:12

Такой себе одноразовый триллер. Напряжение, сюжет, загадка - все здесь присутствует. Раз посмотреть очень интересно и даже полезно, я бы сказал. Но повторного просмотра конечно уже не будет. Крепкий середнячек такой, а для меня(дюбителя фильмов подобного жанра) очень интересный фильмец.

Bosko 20.06.2011 11:23

Скрытый текст:
Весьма неплохой триллер с , хотя и отдаленно напоминает трилогию о Борне: и тут и там история о агенте который получил по балде и забыл свое предназначение, но опомнишись решил встать на путь добродеятеля.

Fel!X 20.06.2011 15:22

Очень понравился фильм. Сюжет отличный хотя в начале кажется банальным. Напряжение держится весь фильм и развязка просто шикарная.
Народ прядче сюжет под спойлеры, вы уже весь фильм проспойлерили на первой же странице, совесть есть?

V2nes 21.06.2011 16:18

После "Заложницы" ждал такого же шикарного экшна с Нисоном. В итоге порадовал только старичок один. Фильм уныл и скучен. Погони не порадовали почему-то, да и компьютерная графика не к месту, режет глаза. Драки скучные, диалоги ужасные. Не запомнилось ничего, разве что помню хлопал, когда
Скрытый текст:
блондинка взорвалась:D

5/10. Смотреть не стоит.

ZloyComrade 27.06.2011 00:19

Хороший триллерочек, я посмотрел с удовольствием, очень затянул. Нисон неплох, остальные вроде тоже. О развязке не догадывался, следовательно для меня сюжет не был предсказуем, как для парня чуть выше. Посмотреть стоит. 8/10

rubl 27.06.2011 03:50

это же все так безбожно сразу начинает напоминать борна, то непонятн, каким манером для кого-то финал оказывается неожиданным

bee_dee 27.06.2011 08:16

Цитата:

Сообщение от rubl (Сообщение 9473876)
то непонятн, каким манером для кого-то финал оказывается неожиданным

Если я всё же правильно понял это причудливое высказывание, то как вам такая ситуация: человек просто не смотрел Борна? Да и стилистически фильмы весьма разные, даром что экшона в "Неизвестном" довольно маловато.

Mr.Ocelot 27.06.2011 08:30

Скучный...затянутый, ну и просто неинтересный, в отличии от Борна.
Откуда все вокруг взяли, что концовка выглядит хоть как-то неожиданно?
Я пусть и не догадался, но даже и так никаких острых ощущений от эндинга так и не получил. Актерская игра, ну обычная актерская игра, хвалить не за что.
Какого-то крутого экшена нет и в помине. Идет погоня - камера трясется, машины ломаются, препятствия объезжают - драйва всё никак нет, в отличии от того же Борна опять же. Это и драк, кстати, касается тоже.
Отсутствие саспенса вообще явный фейл.
6/10

ZloyComrade 27.06.2011 18:00

Цитата:

Сообщение от rubl (Сообщение 9473876)
это же все так безбожно сразу начинает напоминать борна, то непонятн, каким манером для кого-то финал оказывается неожиданным

Ну толком я смотрел 1 часть, давно. И все-таки это триллер, здесь гг не вырезал людей. как Борн

Цитата:

Сообщение от Якудзо (Сообщение 9473962)
драйва всё никак нет, в отличии от того же Борна опять же. Это и драк, кстати, касается тоже.

Может потому, что это не экшен?

rubl 27.06.2011 18:40

Цитата:

Сообщение от ZloyComrade (Сообщение 9475339)
Ну толком я смотрел 1 часть, давно

я вообще видела только сериал с чемберленом овер 10 лет назад, да и то, прежде чем возникла ассоциация, доперла, кто там кто

Mr.Ocelot 27.06.2011 18:51

ZloyComrade, думаешь, просветил? А я будто не знаю, что это не экшен? Но он там есть, значит, могу оценить. как-то так.
А ближайший аналог, как по мне Борн. так почему, блин, не сравнить?

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от ZloyComrade (Сообщение 9475339)
И все-таки это триллер, здесь гг не вырезал людей. как Борн

А Борн каким местом не триллер? наличие экшен-сцен не говорит о том, что перед нами боевичок. Как раз-таки триллер.


Часовой пояс GMT +4, время: 15:01.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.