Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Mobil'ный Форум (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Селфифон для девушки, варианты (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=142682)

frester 12.09.2017 18:08

Селфифон для девушки, варианты
 
Парни, такая тема, нужен хороший селфифон для девушки и притом желательно не китайский и по адекватной цене (где-то 30-35к).
Из желаемого так это нормальный металлический корпус, который не треснет и не развалится, хорошая производительность, там оперативы побольше, камера само-собой разумеется.
И самое главное нормальный интерфейс, а не такой от которого глаза вытекают.
Какой вообще актуальный селифон можете посоветовать?
Сразу говорю, что всякие там мейзу, ксяоми, оппо и прочая китайская ересь мимо.
Всем спасибо

Laruss 12.09.2017 19:25

1. За 30-35к любой прошлогодний флагман сгодится в качестве селфифона.
2. А от какого интерфейса у вас глаза вытекали? Чтобы заранее исключить из претендентов.
3. Селфифонов как таковых негусто: старый ХТС Ай, Асус Селфи (или обновленный selfie 4 поколения)
За 35к можно поднять СГС7. Фронталка там будет послабее чем в ЗФ 4 Селфи, но возможно вам и ее хватит...

Майлз 12.09.2017 22:06

http://forum.igromania.ru/showthread.php?p=12375692
/thread

fujiko 12.09.2017 23:31

приводишь ее в магаз, она тыкает пальцем на воон тот серенький. покупаешь ей этот айфон, все довольны. как маленький прям

Zanethriel 13.09.2017 00:05

fujiko, ты цены на айфоны давно проверял? Они по 50 тысяч стоят. Новое поколение выйдет - еще дороже будет.

Lakastema 13.09.2017 12:20

Уже вышло, вчера презентация была, от 57к за обычный, и от 65к за плюс, в общем жирно.
Цитата:

Сообщение от frester (Сообщение 12377376)
Какой вообще актуальный селифон можете посоветовать?

Слышал что асус выпускает смартфоныс двойной (внимание!) селфи-камерой, второй модуль будет широкоугольный, что для фотографий, которые делаются на расстоянии вытянутой руки реально плюс.

frester 13.09.2017 16:18

Во-во, айфон это как-то дорого вообще, да и притом мы встречаемся не так долго, чтобы ей сразу дарить айфон, если вы понимаете о чём я;)
А чё за Асус с двойной фронталкой? Впревые слышу. Можете скинуть поподробнее про эту модель, там характеристики, обзоры, примеры фоток.

Laruss 13.09.2017 17:29

Цитата:

Сообщение от Lakastema (Сообщение 12377642)
Уже вышло, вчера презентация была, от 57к за обычный, и от 65к за плюс, в общем жирно.

Слышал что асус выпускает смартфоныс двойной (внимание!) селфи-камерой, второй модуль будет широкоугольный, что для фотографий, которые делаются на расстоянии вытянутой руки реально плюс.

У нас анонсируют 19 или 21 сентября (точно не помню). Асус Селфи в "лайт" версии будет 18к стоить. Старшая версия - 28. Это предварительные цены.
Цитата:

Сообщение от Zanethriel (Сообщение 12377488)
fujiko, ты цены на айфоны давно проверял? Они по 50 тысяч стоят. Новое поколение выйдет - еще дороже будет.

Самый простой айфон 8 - 900 бачей, самый нафаршированный - 1400.

Lakastema 13.09.2017 17:53

Цитата:

Сообщение от frester (Сообщение 12377750)
А чё за Асус с двойной фронталкой? Впревые слышу. Можете скинуть поподробнее про эту модель, там характеристики, обзоры, примеры фоток.

Пока видел только в сомнительных магазинах, скорее всего там серые смартфоны. Но судя по анонсам уже вот на неделе и в нормальных должны появиться. Да и частенько бывает что чуть раньше анонсов смартфоны начинают продаваться. За 30к можно взять selfie pro вообще, там 5.5 дюймов FHD AMOLED дисплей, я вообще амоледы больше люблю чем IPS-матрицы. Проц неплохой - MSM8953 с частотой 2.0 GHz, 4 гига ОЗУ, камеры хороши. В общем по железу на 30к как раз и тянет.

Laruss 14.09.2017 13:53

Цитата:

Сообщение от frester (Сообщение 12377750)
А чё за Асус с двойной фронталкой? Впревые слышу. Можете скинуть поподробнее про эту модель, там характеристики, обзоры, примеры фоток.

Вот предобзор. есть там и парочка образцов селфи тыц!. Но я бы на вашем месте на таблицу характеристик обратил основное внимание. Крутые показатели.

frester 14.09.2017 14:26

Цитата:

Сообщение от Lakastema (Сообщение 12377792)
Пока видел только в сомнительных магазинах, скорее всего там серые смартфоны. Но судя по анонсам уже вот на неделе и в нормальных должны появиться. Да и частенько бывает что чуть раньше анонсов смартфоны начинают продаваться. За 30к можно взять selfie pro вообще, там 5.5 дюймов FHD AMOLED дисплей, я вообще амоледы больше люблю чем IPS-матрицы. Проц неплохой - MSM8953 с частотой 2.0 GHz, 4 гига ОЗУ, камеры хороши. В общем по железу на 30к как раз и тянет.

Неплохо так по характеристикам и что я точно знаю, так это то что качество у асуса будет получше, чем например у всемиобожаемых ксяоми или мейзу. Там кроме топовых характеристик больше ничего нет, интерфейс дно, так же как качество сборки там ожидает лучшего.
Да и Amoled дисплей будет поинтереснее, конечно хотелось бы superamoled но тогда бы ценник на смартфон был бы как у самсунга;)

Laruss 15.09.2017 12:40

Цитата:

Сообщение от frester (Сообщение 12378139)
Неплохо так по характеристикам и что я точно знаю, так это то что качество у асуса будет получше, чем например у всемиобожаемых ксяоми или мейзу. Там кроме топовых характеристик больше ничего нет, интерфейс дно, так же как качество сборки там ожидает лучшего.

Дело не в этом) Просто нет у zenfone 4 selfie пока прямых альтернатив. Он единственный из вменяемых брендов имеет двойную фронталку (Угол обзора – 83°, фокусное расстояние 25мм; широкоугольный объектив - 120°, фокусное расстояние 12мм) Целый набор начинающего фотографа. Если еще будет RAW доступен, это пуля.

Сold 15.09.2017 13:12

frester, можно еще как вариант рассмотреть Sony Xperia XA Ultra.

А вообще лучше было бы написать сюда, чем создавать отдельную тему.

frester 15.09.2017 13:47

Цитата:

Сообщение от Сold (Сообщение 12378513)
frester, можно еще как вариант рассмотреть Sony Xperia XA Ultra.

А вообще лучше было бы написать сюда, чем создавать отдельную тему.

Вариант конечно хороший и недорогой, но уж очень этот смарт громоздкий, мне его в руке будет неудобно держать, а что тут ещё про девушку говорить.
Вообще, раз на то пошло, то лично я не понимаю этого стремления производителей делать смарты как можно больше в размерах, пользоваться одной рукой вообще ни разу не удобно:mad:

Krasty 15.09.2017 22:56

А какие требования по экрану, батарее, начинке? или это не важно7 выбираете именно по селфи-камере?) подход сомнительный... Хотя, каждому своё, конечно.
Но. У Asus 4-я линейка на самом деле нормальная (можно и 3-ю глянуть, но там в основном смарты с хорошей задней камерой, а не селфифоны), причём много моделей на выбор - тех же selfie несколько разных - пример, PRO или лайв.
А совет привести девушку в салон и дать ей самой выбрать- вполне годный. по крайней мере убережёте себя от последующих предъяв по поводу "чего за хрень ты мне купил, оно глючит!!!")

Laruss 16.09.2017 08:28

Цитата:

Сообщение от Сold (Сообщение 12378513)
frester, можно еще как вариант рассмотреть Sony Xperia XA Ultra.
сюда, чем создавать отдельную тему.

Неплох по дизайну, девушке бы точно понравился внешне. Но крашенные задники в этой модели быстро исцарапываются. Процессор хоть с частотой 2.0 Ггц, все же это МТК (хотя может это мои предубеждения). Нет поддержки записи 4К. Аккум 2700 (((
Все же 4 selfie интереснее выглядит (по крайней мере на бумаге, потому что еще обзоров полноценных нет).

frester 18.09.2017 12:37

Цитата:

Сообщение от Krasty (Сообщение 12378712)
А какие требования по экрану, батарее, начинке? или это не важно7 выбираете именно по селфи-камере?) подход сомнительный... Хотя, каждому своё, конечно.

Не поверите, но да - селфикамера решающий параметр, но понятное дело, что и остальных характеристики должны быть на уровне, смарт не должен тормозить и глючить постоянно. Экран должен быть до 5.5 дюймов, ибо большая диагональ уже не удобна в использовании. А вот батарея это больное место всех смартфонов, хочется чтобы смарт проработал от аккума хотя бы сутки при нормальном таком использовании

Lakastema 18.09.2017 13:35

Цитата:

Сообщение от Laruss (Сообщение 12378783)
Процессор хоть с частотой 2.0 Ггц, все же это МТК (хотя может это мои предубеждения). Нет поддержки записи 4К. Аккум 2700 (((

Процы MTK реально проигрывают куалкомам. У асуса стоит Snapdragon 625 на 2 Ггц, будет предпочтительнее. 4К запись на мой взгляд излишняя, но вот 60fps full hd востребована. Аккум да, пичаль у сони, скорее всего активным пользователям будет не хватать смартфона до вечера.

Laruss 18.09.2017 16:51

Цитата:

Сообщение от frester (Сообщение 12379483)
селфикамера решающий параметр, но понятное дело, что и остальных характеристики должны быть на уровне, смарт не должен тормозить и глючить постоянно. Экран должен быть до 5.5 дюймов, ибо большая диагональ уже не удобна в использовании. А вот батарея это больное место всех смартфонов, хочется чтобы смарт проработал от аккума хотя бы сутки при нормальном таком использовании

Если селфи решает, то и думать нечего. Ждешь первых обзоров, и если нет косяков, можно дальше не искать. остальные характеристики в норме (по ссылке, что я кидал, мог в этом убедиться). А экраны сейчас в 95% ЭТО 5, или 5,5 дюймовые. 90% смартфонов держит заряд рабочий день в среднем режиме (кроме ипхонов и самцов с топовыми процами и батарейкой на 2500 мач).

Lakastema 19.09.2017 13:23

Кстати первые обзоры в международном сегменте уже найти можно, видимо у них старт начался раньше чем у нас.
http://www.yugatech.com/mobile/asus-...ie-pro-review/
http://www.bgr.in/reviews/asus-zenfo...ie-pro-review/
https://www.manilashaker.com/asus-ze...y-philippines/


Часовой пояс GMT +4, время: 06:48.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.