Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Repúblika Banana (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=212)
-   -   Клубничный дом с книгами и комиксами (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=115074)

Arhitecter 27.04.2012 02:38

Цитата:

Сообщение от Larleyt (Сообщение 10236756)
: маленький американский город с психбольницей неподалеку (или просто таковые больные в городе), где начинают твориться какие-нибудь странности

Гадкие Лебеди, братья Стругацкие. Никаких правда хорроров тебе не обещаю, но атмосфера ууу. Ну, однозначно "Мешок с костями" и "Тёмная половина" Кинга, "Лунный парк" Брета Истона Эллиса, также попробуй Грэма Мастертона "Маниту" и Ричарда Лаймона "Кол".

Добавлено через 15 минут
Цитата:

Ещё один интересный ориентир: игра "Fahrenheit"

Дуглас Престон, Линкольн Чайлд "Реликт" и весь цикл. Ну и Джон Коннолли "Все мертвые обретут покой".

Льюс Терин 27.04.2012 07:53

Цитата:

Сообщение от OldBoy (Сообщение 10236688)
Зачем тогда читать? %\

Потому что многие его книги мне все таки нравятся.

OldBoy 28.04.2012 12:03

Новая тема недели for Great Justice!

Larleyt 28.04.2012 17:52

Цитата:

Сообщение от OldBoy (Сообщение 10238734)
Новая тема недели for Great Justice!

Цитата:

Сообщение от never agree (Сообщение 8599168)
Последний герой боевика: любимые книжные персонажи.

Если темы недели тут обновляют не просто для красоты, то...
Вспомнил сразу двух, хотя, по сути, любимый персонаж не может быть один, если достаточно много читать. Как это ни банально, Остап Бендер ("12 стульев", "Золотой телёнок" Ильфа и Петрова) и Мартин Иден (одноименный роман Джека Лондона).
Первый привлекает своей находчивостью и сообразительностью — тем, что его современники называли "живостью ума", а наши — "креативностью".
Второй же являет собой образцовый пример выдающейся силы воли и стремления к самосовершенствованию. Всем бы уметь так бороться с ленью. (:
Хотя, в противовес своему же мнению скажу, что, видимо, Остапу не доставало сообразительности, а Мартину — силы воли. Иначе бы они не окончили свой жизненный путь именно таким образом, как это описано в книгах.

P.S. Существует ли что-то вроде myshows для прочитанных книг? Блокнот не предлагать. (:

Arhitecter 28.04.2012 17:53

Цитата:

Сообщение от Larleyt (Сообщение 10239159)
Существует ли что-то вроде myshows для прочитанных книг?

http://fantlab.ru/

toymax 28.04.2012 18:05

Гарри Босх - логичность и последовательность с промежутками утраты прежней любви.

Voby 28.04.2012 18:20

Цитата:

Сообщение от Larleyt (Сообщение 10239159)
Существует ли что-то вроде myshows для прочитанных книг?

http://www.goodreads.com/
Цитата:

Сообщение от Arhitecter (Сообщение 10239161)
http://fantlab.ru/

Это разве не для фантастики?

Arhitecter 28.04.2012 18:22

Цитата:

Сообщение от Voby (Сообщение 10239192)
Это разве не для фантастики?

Там давно не только фантастика.

Wolfsheim 29.04.2012 00:08

Цитата:

Последний герой боевика: любимые книжные персонажи.

Да как-то сложно сказать, потому что обычно в процессе чтения привязываешься к герою какому-нибудь, но потом всё, в новой истории, всё начинается сначала. Такого героя, который бы нравился больше всех, наверное и нет. Разве что Четверг Нонетот из серии романов Джаспера Ффорде. Нравится она мне своей обычностью. Никаких особенностей, никаких предназначений или суперсил. Для фантастики случай не уникальный, но меня зацепил. Другие "обычные" персонажи наоборот как-то раздражают, а Четверг - она не такая, она привлекает.

Rя$Nick 01.05.2012 00:32

Я упоротач, мой любимый персонаж - инквизитор Эйзенхорн и почти вся его команда. Ну и из классики Базаров тургеневский доставляет.

ShadowJack 02.05.2012 16:18

Цитата:

детективно-нуарно-мистическое

Саймон Грин - цикл про Тейлора.
Джим Батчер - цикл про Дрездена.
Майк Кэри - цикл про Кастора.

ShadowJack 05.05.2012 12:24

Заставил себя прочесть Новый дозор.
Во-первых название, это просто абзац. Вышел новый дозор - Новый дозор. Был Последний - теперь Новый, ну ладно.
Во-вторых, это не книжка, а разваливающаяся хрень. Большая часть событий это пространные рассказы Лукьяненко, как он ездил за границу, что он там видел, что ему понравилось, а что нет, что он прочитал на Лурке и узнал в интернете, как он относится к религии, к обществу и вообще. Кухонные рассуждения, которые тупо вываливаются из сюжета. Твою ж налево, двое высших Иных летят в Тайланд, и одна высшая Иная рассказывает другому высшему Иному, что всё ок, ты тут не отравишься... ААААА, да он маг вне категорий, какие к чёрту отравишься и чтобы таксист не обманул!!! Долгий пространный текст о том, как иные привыкают к языку своего времени, а потом Городецкий между делом так говорит "Школота". Блин, нигде не написано, чтобы Городецкий постоянно сидел в интернете, откуда у него это вылезти могло? Идёт описание сцены, и тут вдруг Лукьяненко начинает полстраницы описывать историю половика, на который вышла постоять бабушка соседка. Это не имеет никакого отношений к событиями книги, но и так недлинную книгу он не раз забивает подобным образом. Описание балкончика, куда Антон вышел покурить с Завулоном - держите, описание квартиры или кабинета Антона - да хрен вам, зачем вам такая мелочь?
Рояли в кустах? Да тыщи их. Гесер всё знал, Завулон всё знал, все всё знали. Пророчества, тигры, всё намешано хрен знает куда и зачем.
Ночной дозор был хорошим и крепко сбитым произведением, с экшеном, с интересной историей - самобытной, с завязками на местах, где происходили события (схватка с Тёмным на Останкинской башне крепко засела мне в память), без рассуждений (а вот Лужков, а вот Путин, а вот это то), с характерами, с атмосферой городского фэнтези, без провисаний и особо ненужных отрезков текстов.
Новый дозор это что-то абсолютно другое, даже противоположное. Как будто он в 50 страничный рассказ намешал своих постов из ЖЖ и продаёт это как роман.
Вердикт - говно.

rubl 05.05.2012 19:49

мало ли тут
что у джеймса кейна читать сразу после двойной страховки и почтальона?
а, растратчика тоже читала

toymax 06.05.2012 08:00

Познакомился на ЖЖ с одним товарищем - Антон Клюшев. Собсно за его фотогалерею путешествий по миру. Попереписывались немного. Потом случайно обнаружил, что он еще и пишет. Повесть "Детский дом". Прочел залпом. Просто пишет, что цепляет. Кто если желает заценить, вот тут он: http://klyushev.ru/pg-creative/pg-st...-par-world-new
Сегодня 6 05 2102 много переписывались))

Zigfrid 11.05.2012 11:02

Хотелось бы найти 2 книжки.
1 - Научно-фантастическую про недалекое будущее.
и
2 - Какой-нибудь современный детектив про полицию. Российского производства не надо.

Спасибо большое.

ShadowJack 11.05.2012 12:51

Цитата:

Сообщение от Zigfrid (Сообщение 10261528)
Научно-фантастическую про недалекое будущее.

Олег Дивов - Выбраковка.
Цитата:

Какой-нибудь современный детектив про полицию.

Приходишь к полке в магазине и берёшь первый попавшийся. Ибо запрос широк более чем вообще.

mgbt 11.05.2012 22:35

Стивен Кинг пишет продолжение "Сияния"

ShadowJack 12.05.2012 03:57

Давно ж известно, там про сына.

Voby 15.05.2012 23:20

Существуют не совсем блевотные переводы книг Геймана?

Arhitecter 15.05.2012 23:28

Цитата:

Сообщение от Voby (Сообщение 10270565)

Баз очень советовал вот это издание с этим переводом. В нем и читал, не знаю как на его профессиональный, но на мой потребительский - вполне нормальный перевод.

Zigfrid 15.05.2012 23:28

Цитата:

Сообщение от mgbt (Сообщение 10262914)
Приходишь к полке в магазине и берёшь первый попавшийся. Ибо запрос широк более чем вообще

Я просто такого жанра книги не читал, поэтому думал может есть какая-то книга экстропопулярная и интересная.
Я любой детектив мне не нужен, ибо, я почти уверен, что большая часть из выбора - полный шлак.

Arhitecter 16.05.2012 00:06

Цитата:

Какой-нибудь современный детектив про полицию.

http://fantlab.ru/work80101

Wolfsheim 16.05.2012 01:03

Цитата:

Сообщение от Voby (Сообщение 10270565)

В твёрдом переплёте которые. Остальные убоги.

Алсо, никто не читал А. Никонова "Конец феминизма. Чем женщина отличается от человека"? Забавное чтиво, стоит заметить. Пытаясь с мужской точки зрения проанализировать основы феминизма и программы феминисток, автор доказывает их бредовость, безосновательность и бесполезность. При этом сути он совершенно не понимает. Как развлечение на ночь вполне сойдёт.

OldBoy 18.05.2012 18:16

I want my hat back.

biffy 06.06.2012 19:50

Рэй Брэдбери умер
Надеюсь хоть после этого те идиоты, что не читали ни одной из его книг исправят сию трагическую ошибку

Disney 07.06.2012 13:36

ой, кучу рассказов не прочитал
еще, надо наверстать.
он в последнее время писал что-нить?..

toymax 07.06.2012 20:15

Цитата:

Сообщение от biffshtecs (Сообщение 10312840)
исправят сию трагическую ошибку

Все добраться до его "Что то страшное грядет" не получается, то одно то другое.

never agree 09.06.2012 12:02

Цитата:

Надеюсь хоть после этого те идиоты, что не читали ни одной из его книг исправят сию трагическую ошибку

Что-то тебе маячащий вдалеке призрак власти в голову больно ударил, с такими-то формулировками.

toymax 09.06.2012 12:09

Цитата:

Сообщение от never agree (Сообщение 10318752)
с такими-то формулировками.

Мож он вправду от Рэя тащится. Хотя не исключено.

Rя$Nick 10.06.2012 00:14

Цитата:

Рэй Брэдбери умер

Скучное графоманское говно. Дискасс.

toymax 10.06.2012 00:29

Цитата:

Сообщение от Rя$Nick (Сообщение 10320364)

Я не поклонник его, но кино по его книге (хз какой) и кино то давно, "И грянул гром" вроде, не доставляют усомниться в его фантазиях.

biffy 10.06.2012 00:38

Цитата:

Сообщение от never agree (Сообщение 10318752)
Что-то тебе маячащий вдалеке призрак власти в голову больно ударил, с такими-то формулировками.

Я просто слишком любитель Брэдбери. Не обязательно же его одобрять, но прочитать хоть что-то из написанного им нужно. Вот.

Wolfsheim 10.06.2012 00:52

Цитата:

Сообщение от biffshtecs (Сообщение 10320407)
но прочитать хоть что-то из написанного им нужно.

Кто не любит фантастику, пусть прочтёт хотя бы Вино из одуванчиков.

toymax 10.06.2012 00:57

Цитата:

Сообщение от biffshtecs (Сообщение 10320407)
Я просто слишком любитель Брэдбери. Не обязательно же его одобрять, но прочитать хоть что-то из написанного им нужно. Вот.

Мне тут же приходит в голову его "Вино из одуванчиков". Тоже не читал. Ненавижу рассказы.
Wolfsheim опередил блин!

Disney 10.06.2012 02:10

"вино..." уныло немного.
фаренгейт годная антиутопия.
среди марсианских пару норм рассказов.
еще про конвектор тойнби годно

biffy 10.06.2012 02:37

Цитата:

Сообщение от Disney (Сообщение 10320539)
"вино..." уныло немного.

оно просто очень специфично, философично
слишком много размышлений, слишком мало действия
мне например нравится, а кому-то нет

sоmnus 10.06.2012 02:59

странно, что любители брэдбери вылезли только после его смерти
хотя, право, его есть за что, кто бы там что ни кукарекал

Disney 10.06.2012 02:59

Цитата:

Сообщение от biffshtecs (Сообщение 10320558)
оно просто очень специфично, философично

в целом очень даже понравилось. но некоторые моменты откровенно скучно было читать.
Какие-то идеи уже читал у других авторов, которые писали уже после "вина..."

Arhitecter 10.06.2012 03:01

многие любители Бредбери уже и сами давно того
а я его обожаю за великолепное чувство стиля и красивый слог

Disney 10.06.2012 03:07

кстати, много знакомых промышляют воровством в книжных магазинах.
этично ли это?)

ShadowJack 10.06.2012 03:29

Цитата:

Сообщение от Rя$Nick (Сообщение 10320364)

Нет. Энд оф дискач.
Цитата:

Сообщение от Ремус Энктос (Сообщение 10320585)
странно, что любители брэдбери вылезли только после его смерти

Тем паче обидно мне, кто всегда писал о 451 как любимой книге.
А по поводу смерти, так он свой путь прошёл. И как будто никто не читал "О скитаньях вечных и о Земле".

sоmnus 10.06.2012 03:32

Disney, не этично ровно настолько, насколько плохо делать книги по грабительским ценам
ю ноу
Цитата:

Сообщение от ShadowJack (Сообщение 10320620)
Тем паче обидно мне, кто всегда писал о 451 как любимой книге.

сейм
звучит, правда, как "я любил брэдбери еще до того, как это стало менстримом он отошел на тот свет", но все-таки

Wolfsheim 10.06.2012 04:52

На самом деле Бредбери хорош тем (и в том числе Нора Галь, ибо мало кто Бредбери читал в оригинале), что он создавал потрясающие произведения из обыденных идей и мыслей, которые посещают многих из нас. Да, его крупные произведения хороши, но для меня вся прелесть творчества писателя кроется в небольших рассказах. Меня всегда поражало, как можно уместить потрясающую идею в несколько страниц текста? Как полностью раскрыть потенциал сюжета в коротких рассказах, передать законченную мысль, уложившись в несколько тысяч слов?
Вот за это я его и люблю. А как удивительно построены его рассказы, вся эмоциональная мощь которых зачастую скрывается всего лишь в последней строчке? Мой любимый пример - "И грянул гром". Эта фраза завершает рассказ, появляется лишь раз, но какой эффект!
А рассказ "Убийца"? Если человек хоть раз читал его, то всего несколько строчек будет достаточно, чтобы вспомнить откуда они, даже спустя много лет. Так мало кто писал. Или "Нескончаемый дождь": настолько потрясающий рассказ, что сложно передать словами всю его силу, заставляющую безмерно любить и одновременно ненавидеть дождь, вспоминающийся каждый раз, когда начинается ливень. Вспоминающийся в течение всей жизни. Много ли вы читали произведений, которые напоминают о себе постоянно? Я - ни одного, кроме этого.

Так что если есть люди, которые не любят Бредбери, то они скорее всего читали не те произведения. Я, например, Марсианские хроники не очень люблю - больше половины там ужасное занудство. "Вино из одуванчиков" многие считают одним из лучших гуманистических романов второй половины 20-го века, наравне с "Цветы для Элджерона" Киза и "Над пропастью во ржи" Сэлинджера. Ну, честно скажу, может быть так и есть, но мне ни один из этих трёх романов не нравится. Хотя "Вино.." самое интересное, пускай и, быть может, малость занудное.

An426 10.06.2012 14:04

Цитата:

Глупо это как-то- приобщаться к творчеству человека после его смерти, те кому надо было- уже давно прочитали его книги.

rasinger 11.06.2012 11:17

Цитата:

Сообщение от An426 (Сообщение 10321040)
Глупо это как-то- приобщаться к творчеству человека после его смерти, те кому надо было- уже давно прочитали его книги.

Действительно глупо. Вот Достоевский умер и нечего его читать, а те кому надо, при жизни прочитать успели. Да?

An426 11.06.2012 13:20

Цитата:

Сообщение от Dr_dan (Сообщение 10322551)
Действительно глупо. Вот Достоевский умер и нечего его читать, а те кому надо, при жизни прочитать успели. Да?

Мы не про Достоевского говорим, а про человека, который умер совсем недавно.

Larleyt 11.06.2012 14:22

Цитата:

Сообщение от An426 (Сообщение 10322677)

А разница?

mgbt 11.06.2012 14:41

Цитата:

Сообщение от An426 (Сообщение 10322677)

Ну да, Достоевский умер сто лет назад, кому он нужен?

An426 11.06.2012 14:53

Larleyt,
mgbt, Проясним ситуацию. Я имел в виду с самого начала, что от смерти человека ничего не меняется. Произведение не становится краше, лучше или глубже. Оно не приобретает новый смысл. И уж наверное, от смерти Брэдбери ничего с его книгами не стало, то есть людям, не читавшим и не интересовавшимся его творчеством раньше, нет смысла начать интересоваться этим творчеством сейчас.

NotSmoker 11.06.2012 16:54

Цитата:

Сообщение от An426 (Сообщение 10322812)
то есть людям, не читавшим и не интересовавшимся его творчеством раньше, нет смысла начать интересоваться этим творчеством сейчас.

Конечно, есть. Может быть, им понравится. Что за глупости вообще ты пишешь.

Disney 11.06.2012 17:22

An426, сам себе противоречишь.
раньше они все собирались почитать, а теперь вот и повод есть какой-никакой.
лучше или хуже сам же сказал произведения не станут.

An426 11.06.2012 18:24

Цитата:

Сообщение от Disney (Сообщение 10323090)
повод есть какой-никакой.

Я не считаю смерть поводом для ознакомления с книгой
Цитата:

Сообщение от Жучок (Сообщение 10323040)
Может быть, им понравится

Забейте. Возможно я неправильно выразился, или Вы не так не поняли.

Disney 11.06.2012 18:56

Цитата:

Сообщение от An426 (Сообщение 10323209)
Я не считаю смерть поводом для ознакомления с книгой

лол, причем тут ты?

biffy 11.06.2012 19:07

An426, есть такие люди, которые слышали о писателе (не обязательно Брэдбери) очень мало или не слышали вовсе. Потом он умер, следовательно его стали часто упоминать, какие-то передачи о нем, все дела.
Люди услышали эту информацию, вспомнили о своих намерениях ознакомиться с его творчеством (если таковые были) или приняли решение ознакомиться с его творчеством (потому что услышали фразы о том, что это был отличный писатель). Если бы он не умер, они возможно и не прочли бы его книг.
Таким образом вот это
Цитата:

Сообщение от An426 (Сообщение 10322812)
людям, не читавшим и не интересовавшимся его творчеством раньше, нет смысла начать интересоваться этим творчеством сейчас

бред сивой кобылы. Не резко, нет?

An426 11.06.2012 19:29

Цитата:

Сообщение от biffshtecs (Сообщение 10323305)
есть такие люди, которые слышали о писателе (не обязательно Брэдбери) очень мало или не слышали вовсе. Потом он умер, следовательно его стали часто упоминать, какие-то передачи о нем, все дела.
Люди услышали эту информацию, вспомнили о своих намерениях ознакомиться с его творчеством (если таковые были) или приняли решение ознакомиться с его творчеством (потому что услышали фразы о том, что это был отличный писатель). Если бы он не умер, они возможно и не прочли бы его книг.

Смешно, честно. Если бы да кабы :)
Я ознакомился с книгами этого писателя примерно лет 7 назад, малолетний возраст не стал помехой для прочтения и понимания его произведений. Интересов в то время у меня тоже было достаточно много, однако заветную книжку с рассказами я тогда не поленился и прочел. Смекаете, к чему я? Если человеку надо что-то сделать и он этого по настоящему хочет, то он это сделает без всяких поводов, рекламы и прочей мишуры.

Цитата:

Сообщение от Disney (Сообщение 10323287)
лол, причем тут ты?

Пост из разряда: "Лишь бы что-нибудь написать"? Я тут вообще то свое мнение высказываю, если Вы не заметили.

Добавлено через 56 секунд
Цитата:

бред сивой кобылы. Не резко, нет?

Да нет, самое то.

Disney 11.06.2012 19:42

Цитата:

Сообщение от An426 (Сообщение 10323362)
Я ознакомился с книгами этого писателя примерно лет 7 назад, малолетний возраст не стал помехой для прочтения и понимания его произведений.

молодец. мы все рады за тебя.

Цитата:

Если человеку надо что-то сделать и он этого по настоящему хочет, то он это сделает без всяких поводов, рекламы и прочей мишуры.

твои банальные фразу вообще ни к месту.

Цитата:

Я тут вообще то свое мнение высказываю, если Вы не заметили.

мы тут не о твоем мнение говорим. пойми уже.

An426 11.06.2012 19:52

Цитата:

Сообщение от Disney (Сообщение 10323387)
твои банальные фразу

Как ввернул однако. Твои односложные предложения к вроде этого:
Цитата:

Сообщение от Disney (Сообщение 10323287)
лол, причем тут ты?

конечно же нисколько не банальны.

Цитата:

мы тут не о твоем мнение говорим. пойми уже.

Вы говорите о моем мнении. Все началось с моего поста, в котором я высказывал свое мнение, которое, между прочим, я вам не навязываю.
Цитата:

мы все рады за тебя

Кто мы? Говорите за себя.
Ладно закончим эту пустую беседу и останемся при своем.

Disney 11.06.2012 21:06

An426, я лишь о том хочу сказать.
что ты по себе меришь и все.
раз я прочитал, мне надо было, а раз кто-то нет - тот дурак и лентяй и все.
и я это не буквально, если что.

An426 11.06.2012 21:13

Цитата:

Сообщение от Disney (Сообщение 10323545)
тот дурак и лентяй и все.

Да нет,просто человек не хотел. Вот и все.
Цитата:

Сообщение от Disney (Сообщение 10323545)
и я это не буквально, если что.

Да, я понял :)

Wolfsheim 11.06.2012 23:05

Ваш двухстраничный срач уныл и туп. Любой читающий человек должен знать имя Брэдбери, точно также, как имя Шекспира, Стивенсона, Кэррола, Теккерея, Замятина и многих других известных писателей. И дело совсем не в том нравится или не нравится их творчество. Ну и помимо имени неплохо знать парочку значимых произведений. Вот и всё.

An426 11.06.2012 23:07

Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 10323815)
Любой читающий человек должен знать имя Брэдбери

Вот да. С этим я согласен

SaSiska 12.06.2012 02:06

Цитата:

Сообщение от An426 (Сообщение 10321040)
Глупо это как-то- приобщаться к творчеству человека после его смерти, те кому надо было- уже давно прочитали его книги

Да. Иначе мы все обязаны читать вообще всех писателей, что умирают.

Disney 12.06.2012 02:16

Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 10323815)
Ваш двухстраничный срач уныл и туп.

не разбивай мою веру в светлое человеческое будущее и возможность исправиться ;d

ShadowJack 12.06.2012 03:20

Цитата:

есть такие люди, которые слышали о писателе (не обязательно Брэдбери) очень мало или не слышали вовсе. Потом он умер, следовательно его стали часто упоминать, какие-то передачи о нем, все дела.

Есть такие люди, которые, услышав о смерти известного человека, резко начинают форсить его имя и кричать, что погиб талант и все должны бежать читать/смотреть/рассматривать его работы. При этом этим людям вообще то наплевать на творчество как таковое, им просто интересно погреться в лучах посмертной славы. Всё ок, когда дети не знают Брэдбери (хотя раньше кстати пара рассказов Брэдбери была в учебниках литературы класс этак за 6), это я его рано читать начал, никто не обязан, но когда взрослые типа как увлеченные литературой люди ВНЕЗАПНО вспоминают о Брэдбери, когда он умер, это тупо лицемерие и "ой ой ой как жалка, как мы без его таланта жить то будем, ой ой ой бида бида", хотя только что они спокойно жили не зная о нём ничего. Противно это всё.

toymax 12.06.2012 04:05

Внесу толику и я: таких, как Брэдбери надо читать лет в 15, когда еще можно затронуть чувства. Потом необратимо цинеешь и такие книги бесполезны.

An426 12.06.2012 17:05

Цитата:

Сообщение от toymax (Сообщение 10324293)
Внесу толику и я: таких, как Брэдбери надо читать лет в 15, когда еще можно затронуть чувства. Потом необратимо цинеешь и такие книги бесполезны.

Ну в том и суть произведений Брэдбери : На некоторое время они превращают нас из старых циников в юных романтиков. :)

biffy 12.06.2012 17:15

Цитата:

Сообщение от ShadowJack (Сообщение 10324250)
ВНЕЗАПНО вспоминают о Брэдбери, когда он умер, это тупо лицемерие и "ой ой ой как жалка, как мы без его таланта жить то будем, ой ой ой бида бида", хотя только что они спокойно жили не зная о нём ничего

Я воспринял это как намек на данную ситуацию, ок. При том что я начал читать Брэдбери классе эдак в 7 и не прекращал до сего момента.

secret 14.06.2012 03:35

toymax, ох, ну это, кхм, цинение отнюдь не у всех, слава богу, происходит (если я правильно понимаю о чём ты). Некоторые, наоборот, начинают чувствовать с новой силой - и это, по-моему верный путь, хоть и более болезненный. И Бредбери явно из этого уголка чистых ощущений распоследних циников зовёт полюбоваться - и пока слышишь его призыв, лучше таки не проходить мимо, махнув умудрённой цинической ладошкой, а посмотреть что в его мире да как.
Авось и расцинеешь на всю жизнь.

ShadowJack 17.06.2012 17:31

Цитата:

Сообщение от toymax (Сообщение 10324293)
Потом необратимо цинеешь и такие книги бесполезны.

Ты про Бетономешалку например? Или те же 451?
Цитата:

Сообщение от biffshtecs (Сообщение 10325171)
При том что я начал читать Брэдбери классе эдак в 7 и не прекращал до сего момента.

Тогда зачем так неистово кричать о его смерти? Если ты внимательно читал Брэдбери, то его отношение к смерти видел в его же произведениях.

Eversleeping 17.06.2012 23:21

Прочитала "Степного волка" Гессе. Не знаю, сильно ли мне это поможет завтра на экзамене, но это, определенно, самое продуманное, прочувствованное, страстное и прекрасное, что я читала за последний, наверное, год.

ShadowJack 19.06.2012 23:00

Цитата:

Сообщение от Eversleeping (Сообщение 10336186)
Прочитала "Степного волка" Гессе

Давно хочу, надо сделать наконец.

Eversleeping 20.06.2012 08:19

ShadowJack, попробуй себя заставить, романчик совсем малюсенький и на удивление хорошо читается.

Arhitecter 20.06.2012 08:35

Цитата:

"Степного волка" Гессе

У меня в списке к прочтению давно стоит, как раз скоро возьмусь

toymax 20.06.2012 09:56

Тоже кстати. Все поглядывал на него, поглядывал и так и не поглядел. Вообще Гессе у меня почему то с Солом Беллоу рядом всегда оказывается. А ведь не читал ни того, ни другого. И почему рядом?

Frozen Frog 20.06.2012 14:20

Ребята, с чего можно начать знакомство с Хайнлайном?

Arhitecter 20.06.2012 14:58

Цитата:

Сообщение от Frozen Frog (Сообщение 10340817)
Хайнлайн

"Чужак в чужой стране" и "Луна - суровая хозяйка". А вообще, я его не особо люблю, довольно слабенько с литературной стороны дела и скучновато.

never agree 20.06.2012 17:02

Цитата:

"Степного волка" Гессе

Мастрид в шестнадцать лет, но не сильно больше.

Shturman 20.06.2012 17:17

Цитата:

с чего можно начать знакомство с Хайнлайном?

Цитата:

Сообщение от never agree (Сообщение 10341119)
"Чужак в чужой стране"

Здесь поддерживаю.
А вообще, автор очень неровный.
Ни в коем случае - не "Астронавт Джонс" или "Звездный Десант"
Можно "Пасынки Вселенной" или "Двойная Звезда". И " Гражданин Галлактики " непременно. Очень хороши.

ShadowJack 20.06.2012 17:37

Цитата:

А Звёздный десант тоже прочитай, он на самом деле очень неплохо написан и наверное лучший из всех космоэкшенов.
А вообще советую рассказов почитать.

Shturman 20.06.2012 18:10

Цитата:

Сообщение от ShadowJack (Сообщение 10341196)
А Звёздный десант тоже прочитай, он на самом деле очень неплохо написан и наверное лучший из всех космоэкшенов.

Но фильмы по нему - говно. И само произведение - не очень.
Хотя, дело вкуса, конечно.

ShadowJack 20.06.2012 18:32

Цитата:

Сообщение от Shturman (Сообщение 10341256)
Но фильмы по нему - говно

Самый первый годен хотя бы тем, как тонко стебётся над самим произведением.

Shturman 20.06.2012 19:15

Цитата:

Сообщение от ShadowJack (Сообщение 10341292)
Самый первый годен хотя бы тем, как тонко стебётся над самим произведением.

Как стёб - да. Типа "Голового пистолета". Как что-то серьёзное - фигня.

ShadowJack 20.06.2012 19:57

Shturman, я же тонко сказал, причём тут Голый пистолет то, ёшкин кот (:
А вообще у Хайнлайна надо прочитать один за другим Звёздный десант и Чужак в чужой стране, и нехило так поразиться как могут разительно меняться взгляды человека.

Arhitecter 20.06.2012 21:39

Цитата:

Сообщение от ShadowJack (Сообщение 10341476)
Звёздный десант

Я бы рекомендовал исключительно любителям военной фантастики.

Baldwin 20.06.2012 22:07

Цитата:

Прочитала "Степного волка" Гессе

Гессе, на мой вкус, лучший писатель из тех, которых доводилось читать. Рыдал на ~50-й странице "Игры в бисер" из-за удивительного чувства гармонии, красоты и даже особой радости от сопричастности ко всему этому, запечатленной в словах. Подумать страшно, насколько все это должно быть мощно в оригинале.

Еternal 20.06.2012 22:20

Прочёл "Доктора Живаго". Это ж каким чувством слова надо обладать, чтобы ТАК написать прозаический роман, который читается, да и написан, в общем-то, как чистейшая поэзия.

Текстоплёт 20.06.2012 22:53

А я радуюсь, что наконец школьное послевкусие отпустило и теперь, пять лет спустя выпускного класса - ура! - проснулся нормальный интерес к нашей классике (хотя и в школы кое-что по вкусу всё же попадалось, независимо от программы чтения) и пока что читаю Достоевского. Сперва малую форму ("Сон смешного человека", "Маленький герой"), теперь "Идиот". Ещё по маминому совету в исполнении Смоктуновского послушал - понятнее образ стал. Вообще как же различаемся мы с людьми того времени!.. каковы теперь манеры, стиль речи... иной раз читаешь и вроде бы понятно, а в то же время кажется очень всё картинным, напыщенным может излишне...
Хотя... :)
Цитата:

— Впрочем, я ведь почему это так утверждаю, — вдруг подхватил князь, видимо желая поправиться, — потому что тогдашние люди (клянусь вам, меня это всегда поражало) совсем точно и не те люди были, как мы теперь, не то племя было, какое теперь в наш век, право, точно порода другая… Тогда люди были как-то об одной идее, а теперь нервнее, развитее, сенситивнее, как-то о двух, о трех идеях за раз… теперешний человек шире, — и, клянусь, это-то и мешает ему быть таким односоставным человеком, как в тех веках… Я… я это единственно к тому сказал, а не…

Eversleeping 20.06.2012 23:40

Цитата:

Сообщение от Baldwin (Сообщение 10341748)
Рыдал на ~50-й странице "Игры в бисер" из-за удивительного чувства гармонии

Вот те же эмоции, но от Степного Волка.
"Игру в бисер" поставила на очередь просто моментально.

secret 21.06.2012 00:42

Текстоплёт, Достоевский в правильный момент прочитанный очень сильно влияет и воспринимается настолько иначе, что кается будто другого автора читаешь. Происходит какое-то странное смакование при чтении, всеми этими диалогами напряжёнными и постоянно выстреливающими ситуациями. В некоторых моментах "Бесов" как на иголках сидел буквально - очень мощно. И буквально пару страниц прочёл - и сижу, обжёвываю пламенную речь безымянного "психопата", вещающего о позоре России.
"Как современно, однако!" - думается.

Еternal 21.06.2012 01:22

Текстоплёт, я вот тоже не так давно приобщился к Достоевскому. Только благодаря "Запискам из Мёртвого дома". Как будто не Достоевский пишет, а какой-то другой автор. Вот совершенно на него, казалось бы, не похоже, но тем не менее.

Frozen Frog 21.06.2012 02:02

Цитата:

Сообщение от Текстоплёт (Сообщение 10341831)
нашей классике

сегодня днем машинально начал читать сборник рассказов Чехова. по-моему, в практически любом возрасте идет, чего же я раньше на него внимания не обращал - не пойму. вернее обращал, но чтобы вот так взять и серьезно, ну, это, того.

Shturman 21.06.2012 02:06

Frozen Frog,
Всему своё время. И для Чехова надо дорасти.
Я вообще Чехова перечитовать начал после 30-ти.

Wolfsheim 22.06.2012 17:50

Цитата:

Мне довелось начать знакомство с ним с "Двойная звезда". Не жалею.

toymax 22.06.2012 23:12

Переместились бы на живых. А то что Кристи, Хайнлайн, что Эндрю Нортон (вроде жива) это песни прошлых лет. Как я ни уважаю Хайнлайна с его "Достаточно времени..."
Счас фантастике конец пришел. Потому что сами похлеще 13-го района делаем.
Счас кого то можно с тех книг научить чему то? Да невозможно.
Как говориться - что делать? Я бы сказал. Но это точно под статью о разжигании религиозной и национальной розни покатит. А я ее даже не писал.
Блин, реально прав Кафка, и следом за ним Линч.
Мы можем вытрепываться здесь, но выйдя "в поле" и сказать НЕТ, нас морально расстреляют. В застенках. Выпустят выпотрошенными. И какие блин после такого всего книги.

Wolfsheim 23.06.2012 01:23

А вот, кстати, есть ли какой-нибудь сайт в тырнете, на котором можно было бы узнавать информацию по современным авторам? Просто по многим молодым писателям (у которых, тем не менее, более одного романа издано) никакой инфы не найти, кроме имени и страны проживания.

toymax 23.06.2012 01:47

Wolfsheim, самое ненавязчивое листать Флибусту (там все без проблем, а регнешься, и свои впчатлы оставишь), она где то тут - http://flibusta.net/
Но счас, подозреваю, прибежит Эвер и не будет ругаться.

Wolfsheim 23.06.2012 02:57

Цитата:

Сообщение от toymax (Сообщение 10345030)
самое ненавязчивое листать Флибусту

Неа, там нет того, что мне надо.

Может быть англоязычный сайт кто-то знает.

Voby 23.06.2012 11:24

Wolfsheim
www.goodreads.com попробуй

Wolfsheim 23.06.2012 16:11

Цитата:

Сообщение от Voby (Сообщение 10345250)
www.goodreads.com попробуй

Эх, хороший сайт, но там информации не больше, чем в других источниках. Разве что про сами книги хорошо расписано.

GNG BNG 23.06.2012 21:49

Цитата:

Сообщение от Voby (Сообщение 10345250)
www.goodreads.com

ужасная помойка, как информационный сайт уж точно

Arhitecter 23.06.2012 21:55

Цитата:

Сообщение от Sonyns (Сообщение 10345944)
ужасная помойка, как информационный сайт уж точно

Согласен. Фантлаб гораздо кошерней, удобней, масштабней и к тому же на русском.

Wolfsheim 23.06.2012 22:02

Цитата:

Сообщение от Arhitecter (Сообщение 10345950)
Фантлаб гораздо кошерней, удобней, масштабней и к тому же на русском.

И там нет половины авторов, которые меня интересуют, ага.

Arhitecter 23.06.2012 22:03

Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 10345971)
И там нет половины авторов, которые меня интересуют, ага.

Пока нет, да. Но большей базы чем у либрусека и более информативной чем у фантлаба у нас просто нет. Да и за рубежом. Есть разрозненные ресурсы, фендомные.

Wolfsheim 23.06.2012 22:22

Цитата:

Сообщение от Arhitecter (Сообщение 10345978)
Но большей базы чем у либрусека и более информативной чем у фантлаба у нас просто нет. Да и за рубежом.

Да ладно, даже на вскидку база goodreads побольше будет. По крайней мере по не-фантастике.

Arhitecter 23.06.2012 22:44

Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 10346020)
Да ладно, даже на вскидку база goodreads побольше будет.

Больше чем у фантлаба, естественно. Но куда менее информативная чем у фантлаба и бесполезная для русского читателя, база то там устроена по изданиям, а изданий наших там нет.

Rambo J.J. 24.06.2012 00:51

Илиада есть в электронном виде?
Она объемная? В стихах написана? Если да, то как воспрнимается, легко ли читается? Что-то заинтересовался в последнее время :)

Wolfsheim 24.06.2012 02:08

Цитата:

Сообщение от Rambo J.J. (Сообщение 10346269)
Илиада есть в электронном виде?

Есть.
Цитата:

Она объемная?

Довольно таки да.
Цитата:

В стихах написана?

Белый стих, как мне думается. Рифмы, по крайней мере, нет.
Цитата:

Если да, то как воспрнимается, легко ли читается?

Занудство, которое мало кто в состоянии осилить. Если хочешь читать в стихах и чтобы воспринималось хорошо - читай Песнь о Нибелунгах.

ShadowJack 24.06.2012 20:19

Цитата:

Она объемная?

Не то, чтобы очень.
Цитата:

В стихах написана?

Написана возможно да, переведена скорее белым ритмическим слогом.
Цитата:

легко ли читается

Я классе в 5м взял и прочитал подряд Илиаду и Одиссею. Легко читается.

Disney 25.06.2012 19:14

Цитата:

Если да, то как воспрнимается, легко ли читается?

для понимания жизни того времени достаточно ок,
в остальном - средне

Van Hellsing 10.07.2012 15:55

Что можете сказать насчёт "Выжжено" Андреаса Эшбаха? Наткнулся на эту книгу, завязка понравилась, но вот не знаю стоит читать его.

Arhitecter 10.07.2012 23:42

Цитата:

Происходит знакомство с девятнадцатилетней Ольгой Казакевич, которая была студенткой Симоны в Руане. Ольга флиртует как с Сартром, так и с Симоной. Пара, захваченная идеей свободы, решает создать «трио». Один из отпусков, нарушая традицию, Сартр проводит полностью с Ольгой, оставив де Бовуар в Париже. Несмотря на отчаянные попытки Сартра, Ольга так и не стала его любовницей, но у него получилось соблазнить её сестру, Ванду. Симона также не слишком ограничивала себя в приключениях. Бьянка Ламблин, её ученица в то время, позднее признавалась в сексуальной связи с учительницей. Другим увлечением была ученица Натали Сорокина, которую Симона затем познакомила с Сартром. Клубок связей дополнял Жак-Лоран Бост, уже ученик Сартра. Женившись на Ольге Казакевич, он в то же время стал и любовником Симоны и долгие годы поддерживал с ней интенсивную переписку.
Всё нормально.

Eversleeping 11.07.2012 00:07

Цитата:

Сообщение от Arhitecter (Сообщение 10370406)
Происходит знакомство с девятнадцатилетней Ольгой Казакевич, которая была студенткой Симоны в Руане. Ольга флиртует как с Сартром, так и с Симоной. Пара, захваченная идеей свободы, решает создать «трио». Один из отпусков, нарушая традицию, Сартр проводит полностью с Ольгой, оставив де Бовуар в Париже. Несмотря на отчаянные попытки Сартра, Ольга так и не стала его любовницей, но у него получилось соблазнить её сестру, Ванду. Симона также не слишком ограничивала себя в приключениях. Бьянка Ламблин, её ученица в то время, позднее признавалась в сексуальной связи с учительницей. Другим увлечением была ученица Натали Сорокина, которую Симона затем познакомила с Сартром. Клубок связей дополнял Жак-Лоран Бост, уже ученик Сартра. Женившись на Ольге Казакевич, он в то же время стал и любовником Симоны и долгие годы поддерживал с ней интенсивную переписку.

Это новеллизация Санта-Барбары?

H.E.L.L. 11.07.2012 01:03

Колесницы богов кто-нибудь тут читал?

ShadowJack 11.07.2012 10:33

Я тут вдарил недавно по Терри Гудкайнду и его правилам волшебника. Вообще начал их читать давно, когда их 1й раз издавали в России в "Веке дракона", прочитал первые три и как-то заглохло. Тут при помощи высоких технологий читал сразу все 11 и подряд. И надо сказать, что годы назад не понималось до конца, тут обернулось крайне интересно. Нет, в целом и общем это конечно не шедевр точно, и изъянов у серии много. Но отдельные книжки крайне приближаются к почти шедевральным, для меня лично такими стали 1я и 6я. А вот концовка получилось совсем мощная и неожиданная, мне действительно очень понравилось, хотя она очень Deus ex машинная. У автора много хороших и правильных мыслей, есть и мысли странные, плохо лишь то, что под конец цикла он не нашёл иного способа их выражать как через долгие-долгие монологи Ричарда Сайфера-Рала, которые тот грузит другим персонажам, невзирая на любые обстоятельства вокруг (:

И продолжил чтение "металлическим" циклом Глена Кука про Гаррета, который ранее, при всей моей любви к нуар городской фэнтези, проходил мимо. Он конечно большей частью развлекательно-юмористический, но, знаете, "Седая оловянная печаль" один из самых сильных фэнтези детективов, который я читал. По-хорошему я думаю им могла бы быть довольна как любая Агата Кристи (или кто там котируется из детективщиков), так и сам Эдгар По (угу, это шикарная повесть об увядании и сумасшествии на фоне мёртвого дома). Просто 10 из 10.

rasinger 11.07.2012 15:35

Цитата:

"Седая оловянная печаль"
К слову говоря Кук как будто сам её выделяет среди других книг, тому и постоянные отсылки с портретом в следующих частях. Да и выбивается еще тем, что города как такового в этой части нет. А сама серия на мой вкус, выезжает по большей части за счет персонажей.
Теперь думаю читать его Ловцы Звезд, или нет. Кто-нибудь читал может?

ShadowJack 11.07.2012 16:10

Цитата:

Сообщение от Dr_dan (Сообщение 10370991)
Теперь думаю читать его Ловцы Звезд, или нет. Кто-нибудь читал может?

Вроде читал. Хотя не уверен. Он писатель плодовитый, но качество скачет.
Цитата:

К слову говоря Кук как будто сам её выделяет среди других книг, тому и постоянные отсылки с портретом в следующих частях. Да и выбивается еще тем, что города как такового в этой части нет.

Ну вселенная как бы та же, да и город рядышком. А насчёт выбивается, ну не знаю, там многие вещи, появляются и следуют далее по циклу. Тот же Попка дурак.
Цитата:

А сама серия на мой вкус, выезжает по большей части за счет персонажей.

Вселенная хороша, реалии прописаны здорово, язык меткий. Ну а персонажи это всегда как минимум немалая часть книги, так что всё нормально. Не великая серия, но хорошая.

toymax 13.07.2012 20:04

При всем уважении ненавижу волшебников. Одно то, что жив, читаешь хороший крим, уже волшебство. Кино еще туда сюда такое, типа открыли в чердаке дверь и началась копипаста.
А нормальный роман, без примесей, доставит больше.

Woo_oof 13.07.2012 22:15

Таки Тоймакс хочет оспорить первенство кино в нише развлечений?

Manhein 16.07.2012 00:35

Вот я дочитал "Террор" Симмонса похож на Гиперион, тут снежный зверь там Шрайк, и нарастающая эпичность к концу.
но хотел спросить: оставишийся отряд Дево тоже погиб? и что за скелет нашел в конце Крозье на корабле?

Woo_oof 16.07.2012 19:20

продублирую сюда, что-то трактир в литературе совсем помер
Цитата:

Сообщение от Гаф (Сообщение 10376157)
Народ, может кто посоветует электронную книгу в пределах 3-4 тыщ? Что-нить получше из возможного, ну модель там, фирма

OldBoy 16.07.2012 19:32

Гаф
Qumo Libro Classic, например.

А, ну и если не смущает необходимость побыть Великим и Могущественным Допиливателем на пару с Фанатом Конвертации, то вот отличный выбор. Отличное устройство, просто слегка не для Россеюшки.

2_All 16.07.2012 22:24

Гаф, сюда загляни почитать.

toymax 18.07.2012 11:43

Цитата:

Сообщение от OldBoy (Сообщение 10378007)
ну и если не смущает

Смущает, еще как смущает, что вроде бы где то писали, пошла в серию книга с гибким, ну не как журнал свернуть конечно, е-линк экраном. Там какие то градусы для автобусной давки изгиба вполне жизнеспособные. Такую, я думаю, купил бы. Лишь бы FB2 было, как у резко полюбившейся мной с монитора читалки AlReader 2. Кто с мониторов, исключительно вам всем!

GURken 18.07.2012 17:25

Цитата:

Сообщение от toymax (Сообщение 10379784)
пошла в серию книга с гибким, ну не как журнал свернуть конечно, е-линк экраном

Дороговата.

MontiPaiton 18.07.2012 21:50

Цитата:

Сообщение от GURken (Сообщение 10380167)
Дороговата.

Человеку достаточно хорошо знать себя, чтобы не переплатить дважды. Если привыкли неаккуратно обращаться с вещами, а возможно просто не везёт по жизни и постоянно что-то ломаете, не успели опробовать вещь, а на следующий день уже раздавили экран, то стоит, наверно, переплатить пару тысяч, чтобы потом не чувствовать себя неудачником. Скупой платит дважды, давно всем знакомая истина. А "человеку-катастрофе" она аукнется еще не раз.

Wolfsheim 19.07.2012 21:29

Возвращаясь к старому разговору о подростковой фантастике: однозначно могу порекомендовать (при чём не только подросткам) книжку Л. Романовой "Люди крыш". Очень редко мне нравится отечественная фантастика/фентези, а эта книга произвела на меня огромное впечатление. Прежде всего, она невероятно интересная! В ней полно оригинальных идей, милая главная героиня, да и сам сюжет очень даже непрост. Читается легко, на одном дыхании. Лично я залпом 430 страниц за несколько часов осилил - настолько меня увлекло повествование. Теперь вот с нетерпением жду продолжения.

Ну а для любителей чего-то более серьёзного (хотя нет, возрастных границ для этого автора не существует) могу посоветовать произведения Алекса Коша. Я безмерно благодарен человечку, который мне посоветовал этого автора. Кош пишет с юмором, его персонажи интересны и непредсказуемы, а сюжеты притягивают и захватывают внимание по полной программе. Может быть (да как всегда, в общем-то) мои слова похожи на дешёвенькую рекламу, но я безумно влюбился в книжки Алекса Коша. Особенно шикарная его первая книга - Огненный факультет. Впрочем, уникальность Коша в том, что он пишет на одинаково высоком уровне все свои произведения, и если нравится одна книга, то понравится и другая. А то вот, например, Эдуардом Катласом я разочарован: каким потрясающим был Экзо, и каким унылым получилась третья книга в серии - Точка заката.

Что ещё интересного можно отметить, на что следует обратить внимание тем, кто интересуется многим, но не знает, что же почитать? Обязательной к прочтению считаю книгу Норы Галь "Слово живое и мёртвое". Сам, увы, лишь недавно прочитал последнее её переиздание и могу заявить: это самая полезная книга из всех ныне существующих :)) Правда, после неё я уже с трудом могу что либо читать, ибо просто не в состоянии мириться с засильем канцелярита, англицизмов, сухостью и буквализмом переводов. Зато как приятно читать авторов, умело владеющих русским языком!
К слову, о плохом переводе. Очень расстроен в этом плане серией "Прочесть обязательно!" издательства Азбука-Классика: перевод "Мулей" Эрленда Лу просто отвратителен. А ведь такое потрясное произведение! По правде говоря, ничего подобного я и не читал в жизни: история о девушке, которая потеряла всю семью в авиакатастрофе; после этого она пытается покончить с собой... несколько раз. Ну а что из этого выходит - лучше узнать самостоятельно. Вот уж правда, что Мулей - лучшее произведение Лу со времён "Наивно. Супер".

Ещё в этом плане меня расстроила неплохая новинка - роман "Шлюпка" Шарлотты Роган, испоганенный переводом Елены Петровой, которую я ненавижу за "убийство" рассказов Бредбери. А жаль, ведь сама по себе идея "Шлюпки" очень даже неплоха и оригинальна.

Хм, ещё подметил, что меня совершенно не трогает обычная проза: сколько ни читаю - ничего на душе после прочтения не остаётся. А вроде читаю не самое плохое: "Lovebook" Симоны Спарако, "Малёк" Джона ван де Рюита, "Игуана" Альберто Васкеса-Фигероа. И вроде в процессе чтения романы увлекают, а вот после финала как-то сразу забываются. В этом плане даже с виду обычный "Хохот шамана" Владимира Серкина произвёл куда более неизгладимое впечатление. Хотя об этой книжке стоит сказать отдельно: "Хохот.." совсем не похож на банальные изотерические истории о всяких Учителях, Сэнсеях и прочих придурков: он с юмором, с логикой, доказывающей, что Шаман - это не какой-то шарлатан, а человек, действительно понимающий законы природы и человека, тот, кто умеет ими пользоваться и видит истинные причины всего происходящего вокруг нас. И из этого вытекают его способности к лечению, предсказанию и прочим, как оказывается, не таким уж и сложным вещам. Крайне увлекательное чтиво, советую ознакомиться.

Ещё меня порадовала единственно подлинная и достоверная биография Брюса Ли - "Искусство выражения человеческого тела", в которой описана не только его биография (которая и упоминается то вскользь), а в основном его философия и подробные (насколько это возможно при тех данных, что остались после смерти Ли) планы тренировок. Кому интересен Брюс Ли - обязательно почитайте. Ну и по возможности можете позаниматься по его методике наращивания максимальной силы: тренировки просты, но крайне эффективны.

Эх, а вот ещё хочется почитать классику английской литературы, да вот незадача: сейчас странные переводы продаются, а чудесные (кашкинской школы переводчиков) в продаже не найти! И в библиотеку идти не хочется. Ммм, а ведь как хочется прочесть "Тайну Эдвина Друда" или "Ярмарку тщеславия", и чтобы они не были занудством, в которое их превращают переводчики-буквалисты!

А кто-нибудь читал серию "Ролевик"? Что-то мне стало интересно, про что там пишут. Собственно, одну книжечку из неё я заполучил, но пока не читал. Впрочем, мне и до Виталия Зыкова с Ольгой Громыко не добраться, эх. Столько всего интересного выходит, даже и не знаешь, за что схватиться.

Кстати, а что читающая братия думает о таком, хм, неоднозначном произведении, как "Пятьдесят оттенков серого" Э. Л. Джеймс? По правде говоря (что забавно), даже мерчандайзеры "Эксмо" считают его говном и бредом, хотя такой вокруг него такой ажиотаж поднялся.

Wolfsheim 23.07.2012 20:36

Безумно понравилась "Девочка-флейта". Кто-нибудь может посоветовать что-то подобное?

Arhitecter 23.07.2012 21:03

Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 10386548)
Безумно понравилась "Девочка-флейта". Кто-нибудь может посоветовать что-то подобное?

В каком ключе подобное? И, кстати, отпишись что ли.

Wolfsheim 23.07.2012 21:09

Цитата:

Сообщение от Arhitecter (Сообщение 10386596)
И, кстати, отпишись что ли.

Мёртвый раздел. Смысл?
Цитата:

Сообщение от Arhitecter (Сообщение 10386596)
В каком ключе подобное?

Подобное - в плане людей-инструментов, искусственно созданных для какой-то конкретной цели людей; людей-вещей, быть может.

Woo_oof 24.07.2012 08:29

Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 10386615)
Мёртвый раздел. Смысл?

возродить, добавить жизни, не? Почему всем кажется проще бросить сломанное, чем починить его? *отвлеченно*

Wolfsheim 24.07.2012 16:31

Цитата:

Сообщение от Гаф (Сообщение 10387243)
возродить, добавить жизни, не?

Одним постом тот раздел не воскресишь, как ни старайся. Даже если я в каждой теме отпишусь, ничего не изменится.

Arhitecter 24.07.2012 20:12

Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 10386615)
Мёртвый раздел. Смысл?

хотел почитать более подробное мнение о рассказе, возможно обсудить его с тобой, если мнение будет интересным, это удобно делать в отдельной теме, где рассказ уже обсуждался, возможно нашей беседой заинтересовался бы и кто-нибудь из высказывавшихся, или побудил бы кого-нибудь ознакомиться с этим блестящим рассказом. Ну а так-то смысла конечно нет.

Wolfsheim 24.07.2012 21:54

Arhitecter, да я не умею расписывать своё мнение подробно. Так, несколько восторженных эпитетов, не более. Друзьям то я катаю отзывы иной раз чуть ли не на лист А4, а тут - другое дело. На форуме так не получается.

ShadowJack 30.07.2012 15:01

Что-то потянуло меня на сериал Тру Блад, посмотреть и оценить. Так вот, по просмотре 5 серий у меня окончательно зашевелились волосы везде от осознания масштабов плагиата доблестной Стефани Майер автора блистательных Сумерек. Ибо выяснилось, что она спёрла всё что можно. Я не понимаю, как её не засудили вообще?

Wolfsheim 30.07.2012 23:57

ShadowJack, а что она спёрла то? Завязку? Да такая банальщина не имеет копирайтов. А в остальном совершенно ничего общего.

Arhitecter 31.07.2012 00:13

Ценители Майер в треде :frown:

Light-kun 31.07.2012 02:18

Реквестирую в тред по типу саг Сапковского и Мартина, желательно до очередного бана на год, а то пока в тред заходил, уже появилась парочка резких причин для этого дела.

Arhitecter 31.07.2012 04:36

Light-kun, Аберкромби - цикл Первый Закон и, конечно, Орден Манускрипта Уильямса. А если просто фентезийные саги, то можно и вот это прихватить:

Роберт Джордан «Колесо Времени»
Урсула К. Ле Гуин «Волшебник Земноморья»
Майкл Муркок «Элрик из Мелнибонэ», «Хроники Корума», «Хроники Хоукмуна»
Робин Хобб «Сага о живых кораблях»
Вера Камша «Отблески Этерны», «Стурнийские мозаики»
Генри Лайон Олди «Чистая фэнтези»

ShadowJack 31.07.2012 10:13

Цитата:

Сообщение от Arhitecter (Сообщение 10395977)

Это точно не типа Сапковского и Мартина (:
Цитата:

Сообщение от Arhitecter (Сообщение 10395836)
Ценители Майер в треде

Сам мне на рецензию пихал.

Arhitecter 31.07.2012 11:11

Цитата:

Сообщение от ShadowJack (Сообщение 10396042)
Это точно не типа Сапковского и Мартина (:

Цитата:

А если просто фентезийные саги, то можно и вот это прихватить:

...
Цитата:

Сообщение от ShadowJack (Сообщение 10396042)
Сам мне на рецензию пихал.

Я знаю :))

ShadowJack 31.07.2012 11:34

Цитата:

Сообщение от Arhitecter (Сообщение 10396099)
...

Просто Муркок ну очень специфический (:

rasinger 31.07.2012 13:22

Light-kun, Глен Кук - Черный Отряд, еще к очевидному.

Light-kun 31.07.2012 14:58

Цитата:

Light-kun, Аберкромби - цикл Первый Закон и, конечно, Орден Манускрипта Уильямса. А если просто фентезийные саги, то можно и вот это прихватить:

Роберт Джордан «Колесо Времени»
Урсула К. Ле Гуин «Волшебник Земноморья»
Робин Хобб «Сага о живых кораблях»
Вера Камша «Отблески Этерны», «Стурнийские мозаики»
Генри Лайон Олди «Чистая фэнтези»

Мне бы поменьше мистики, а страстей побольше.

Wolfsheim 31.07.2012 21:15

Light-kun, не парься и читай Алекса Коша. У него две трилогии, которые через персонажей имеют связи друг с другом (одна трилогия в нашем мире, другая в фентезийном). Будет и весело, и страсти, и интересно, при этом тебе не придётся читать многостраничные занудства, которые есть у Мартина, например.

ShadowJack 01.08.2012 10:46

Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 10396888)
не парься и читай Алекса Коша

Даже по положительным рецензиям на фантлабе я понял, что это типичная современная русская фэнтези, и это не комплимент если чо. Орловского посоветовать ещё не хочешь?

Wolfsheim 01.08.2012 20:07

Цитата:

Сообщение от ShadowJack (Сообщение 10397437)
рецензиям

Цитата:

я понял

Ты почитай сам сперва, а то знаю я, как ты понимаешь.
Цитата:

Орловского посоветовать ещё не хочешь?

Хрен с пальцем сравнил, молодец.

ShadowJack 01.08.2012 22:04

Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 10398097)
а то знаю я, как ты понимаешь.

Ну молодец, чо.
Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 10398097)
Ты почитай сам сперва

Мне не платят за чтение всего подряд, а время ограничено.

Wolfsheim 01.08.2012 23:11

Цитата:

Сообщение от ShadowJack (Сообщение 10398213)
Мне не платят за чтение всего подряд, а время ограничено.

Тогда не нужно делать поспешных выводов и нелепых сравнений.

toymax 02.08.2012 09:55

Цитата:

Сообщение от Arhitecter (Сообщение 10395836)
Ценители Майер в треде

Я бы не так сказал. Тут весь фэнтези клан в треде.

ShadowJack 02.08.2012 10:05

Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 10398312)
Тогда не нужно делать поспешных выводов и нелепых сравнений.

Уж извини, но я своим выводам верю больше чем твоему странному вкусу.

Wolfsheim 03.08.2012 00:39

Цитата:

Сообщение от ShadowJack (Сообщение 10398610)
но я своим выводам верю больше чем твоему странному вкусу

Угу, только твои выводы основаны на чужих выводах, а не на собственном опыте.

Rhaegys 03.08.2012 08:15

Wolfsheim, собственный опыт превыше всего - так может и фекалий стоит хотя бы раз навернуть? А что - чужие выводы overrated, мало ли чего там насчет вкуса скажут.

ShadowJack 03.08.2012 10:05

[FS] Raven, некоторые так открывают в себе неожиданные стороны.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 10399540)
только твои выводы основаны на чужих выводах, а не на собственном опыте.

Нет, мои выводы основаны на знании рынка фантастики, политики издательств, чтении личной странички автора (в т.ч. его любимых авторов) и анализе чужих мнений через призму своего опыта.

Wolfsheim 03.08.2012 23:52

Цитата:

Сообщение от ShadowJack (Сообщение 10399749)
мои выводы основаны на знании рынка фантастики

Ну да, и про Коша ты не слышал. Чего сказать: знание рынка фантастики у тебя просто потрясающее.

ShadowJack 04.08.2012 01:45

Это бы как всегда потрясающе бесполезный разговор, спасибо (:

УБИВЕТС 04.08.2012 22:14

Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 10396888)
читай Алекса Коша

Довелось мне первые две книги патруля огненного прочитать и был разочарован: простенькое фентези с закосом под гарипотера. Читать можно лиш в случае если другого ничего нету, что, как мы понимаем, не возможно ибо литературы уйма и благодаря инету покупать не нужно. Песнь льда и пламени как то мне посоветовали так ваще еле осилил. Нудно блин. Кстати, мне когда то нравилась серия книг от Буджолд Лоис Макмастер (просто тащился) все перечитал давно еще, а вот недавно попытался перечитать и ниасилил.

апд Так ты еще на прошлой страницы написал
Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 10381633)
Ну а для любителей чего-то более серьёзного могу посоветовать произведения Алекса Коша

Не не, Кош - не относиться к серьезной литературе 100%

Wolfsheim 04.08.2012 22:40

Нудануда, любители "серьёзной" фантастики рулят.

Лучше пусть знатоки направят свои знания по этому запросу http://forum.igromania.ru/showthread...23841&page=139

Archer_nk 05.08.2012 12:07

Прочитал 5-ую часть Темной Башни, по-прежнему книга сильно увлекает, ели отрывался от чтения, но все-таки эта часть, как по мне, немного слабее предыдущих, ну не считая самой первой. Сражения конечно круто описаны, прям сразу картинка в голове возникает, и от того более грустно становится, что с экранизацией неопределенная ситуация.

Кто весь цикл прочитал, без всяких спойлеров скажите, Кинг достойно закончил историю стрелка?

toymax 05.08.2012 14:26

Цитата:

Сообщение от Бл@ZеR (Сообщение 10402009)
Прочитал 5-ую часть Темной Башни,

Волки Кальи?
У меня после них у самого чтение не сложилось.
То ли из за этой отдельной истории, незнаю.
Все советуют читать последнюю.
Но она или там еще какая то предпоследняя, не хочу спойлерить,
Немного не это, мож я ошибаюсь не дочев до конца, но некоторые моменты разборок в духе Полиции Майами мне не понравились. Может и дочитаю когда нибудь.
Больше интересует его книга, что о убийстве Кеннеди. Когда он ее допишет?

Wolfsheim 05.08.2012 16:30

А вот кстати, есть ли книги по Фоллауту 3?

toymax 05.08.2012 17:09

Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 10402308)
вот кстати, есть ли книги по Фоллауту 3?

А ты захочешь их читать? там господи , наборы фраз, действий наверное.
Написать дальнейшее Фаллаута может только тот, чья идея была.
А он не сможет, то есть что оо сможет и отдаст им - а они уже сделают.
Постарайся увидеть дальнейшее во сне, и не забыть когда проснешься. В разы вернее будет. Там во сне бывают такие решения, которые просто нужно успеть не забыть.

ShadowJack 05.08.2012 17:18

Цитата:

Сообщение от Бл@ZеR (Сообщение 10402009)
Кто весь цикл прочитал, без всяких спойлеров скажите, Кинг достойно закончил историю стрелка?

Это каждый для себя решить должен.

Wolfsheim 05.08.2012 17:41

Цитата:

Сообщение от toymax (Сообщение 10402365)
А ты захочешь их читать?

Почему нет? Мне же интересно.
Цитата:

Сообщение от toymax (Сообщение 10402365)
Постарайся увидеть дальнейшее во сне, и не забыть когда проснешься. В разы вернее будет. Там во сне бывают такие решения, которые просто нужно успеть не забыть.

Так я во сне и вижу. И сам кое что пишу. Но мне и наяву не помешало бы что-то почитать.

KS@NDeR 06.08.2012 06:48

Завсегдатаи этой темы, сколько времени, обычно, у вас уходит на прочтение одной книги? (допустим книга интересная, 450-550 страниц)

toymax 06.08.2012 10:01

Цитата:

Сообщение от KS@NDeR (Сообщение 10403164)
Завсегдатаи этой темы, сколько времени, обычно, у вас уходит на прочтение одной книги? (допустим книга интересная, 450-550 страниц)

Думаю дня полтора, бывает и меньше. Если действительно зацепит.
А так в производстве их две, неспешно если
Таак, одна на ICEReader "Сергей ИВАНОВ-Америка глазами заблудшего туриста"
И на AlReader2 "Эдриан МАККИНТИ-Кладбище".

ShadowJack 06.08.2012 10:59

Цитата:

сколько времени, обычно, у вас уходит на прочтение одной книги?

Это абсолютно зависит от книги. Несложная художка может окончиться за 3-5 часов, с остальным по другому.

Frozen Frog 06.08.2012 15:46

Цитата:

Завсегдатаи этой темы, сколько времени, обычно, у вас уходит на прочтение одной книги?

в день по книге стараюсь читать
если какой-нубудь сложный язык, плюс внушительный объем - за два осилю, хотя и за один осилил однажды
Цитата:

(допустим книга интересная, 450-550 страниц)

и правда, it depends
Цитата:

Сообщение от ShadowJack (Сообщение 10403216)
от книги

Wolfsheim 06.08.2012 23:41

Цитата:

сколько времени, обычно, у вас уходит на прочтение одной книги?

Я медленно читаю. Два дня, если книга действительно интересная.

KS@NDeR 07.08.2012 06:11

Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 10404035)
Я медленно читаю. Два дня, если книга действительно интересная.

для меня два дня это максимальная скорость, с такой скоростью я ток Гарри Поттера читал когда-то.
А последнею книгу почти два месяца мучил (1Q84 Мураками), это ещё в марте было.

Позавчера посмотрел Голодные игры фильм, и вот решил книги прочесть одноименные. Надеюсь за неделю их осилить, если конечно интересно будет.

ShadowJack 07.08.2012 10:27

http://lenta.ru/news/2012/08/06/ulysses/
Ну что, робяты, не читайте вредных книг.

Steech 07.08.2012 12:49

Цитата:

Сообщение от ShadowJack (Сообщение 10404196)
http://lenta.ru/news/2012/08/06/ulysses/

Ох уж этот Коэльо...

OldBoy 07.08.2012 13:22

Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 10402308)
А вот кстати, есть ли книги по Фоллауту 3?

Есть только гайды. Ну ум приходит, кстати, "Fallout: Equestria", но вряд ли ты таким заинтересуешься. :)

Escapist 07.08.2012 15:34

Цитата:

Сообщение от Steech (Сообщение 10404329)
Ох уж этот Коэльо...

А чего вы удивляетесь? Он ведь в чём-то прав... Модернизм это игра с формой, смешание стилей и т.д Человеческий контакт в его книгах действительно почувствовать весьма трудно.
С другой стороны Джойс прежде всего вреден не для литературы, а для невежества.
Кстати, знаком ли кто-нибудь с Артуром Кёстлером? Прочитал "Девушки по вызову" и "Слепящая тьма" - потресающие, по хорошому циничные, пронизанные интеллектуальным атеизмом книги.

Wolfsheim 08.08.2012 00:06

Цитата:

Сообщение от OldBoy (Сообщение 10404364)
Ну ум приходит, кстати, "Fallout: Equestria", но вряд ли ты таким заинтересуешься

Ты прав :)

А Коэльо, как по мне, просто завидует славе "Улисса". Если учесть, что половина его книг просто ни о чём, то это неудивительно. Последняя его "книга" "Алеф" - ну это просто говно для фанатов, не более. Так что его мнение вообще ничего не значит.

Кстати, а такой вот вопрос есть: "Возвращение в дивный новый мир" стоит читать или там просто пережёвывание предыдущих идей?

ShadowJack 08.08.2012 14:01

Цитата:

Сообщение от Dj Whita (Сообщение 10404515)
А чего вы удивляетесь?

Тому что вредный для головы и литературы Коэльо тявкает на книгу, которая для головы и литературы полезна.
Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 10405031)
А Коэльо, как по мне, просто завидует славе "Улисса"

Я думаю парень пиарится, видимо тиражи падают.

Wolfsheim 08.08.2012 23:12

Цитата:

Сообщение от ShadowJack (Сообщение 10405393)
Я думаю парень пиарится, видимо тиражи падают.

Да он же старый уже, куда ему? :))

Блин, а Тед Чан оказался действительно крутым малым. Его рассказы потрясают, игра с логикой в них завораживает, а финалы, хотя и простые, но логичные, всегда приносят удовлетворение. Неудивительно, что у него так много наград всяких.

toymax 09.08.2012 13:52

Я думаю, от таких, как Коэльо и ближних ему только свихуться с утра жизни можно.
Вещи даже не для меня, а пихают, как аксиому. А это надо?
В некотором роде западное образованее выигрывает, не поспоришь. Но зато сколько нас с старым советским их может обыграть, это тоже.
Мож я не прав и не понимаю всех этих чаек Ливингстона
Я свободу тоже по своему чувствую. А не по романам авангарда.

Текстоплёт 09.08.2012 17:06

Отвлёкся от классики почитав Олди "Золотарь или просите и дано будет". С одной стороны нового не придумано, суть идеи можно и в поговорке "Слово не воробей" передать, а в то же время весьма так неплохо резануло по мне лично: задумался и примерил на себя ситуацию, полезно следить за собой будет вообще говоря. Текст - и так слишком сухая форма общения, тяжело даже спасибо писать в ответ на поздравления с днём рождения, потому что выглядит недостаточно искренне вроде бы... зато форм для недоброжелательных пожеланий понапридумывать успели изрядно (это я и об :wall: , например).

А теперь снова классика перед глазами - Достоевский, "Братья Карамазовы".

Wolfsheim 09.08.2012 17:30

А кто-нибудь читал "Чудеса в ассортименте" Е. Шумской? Это, случаем, не паропанк-фентези? Просто картинка на обложке такая соблазнительная...

И вообще, посоветуйте стимпанка какого-нибудь. Всё на экране на него гляжу, а почитать тоже охота.

toymax 09.08.2012 17:37

Цитата:

Сообщение от Текстоплёт (Сообщение 10406617)
А теперь снова классика перед глазами - Достоевский, "Братья Карамазовы

Лучше "Братья Лаутензак" почитай.
А еще лучше "Сага о Форсайтах".

Manhein 09.08.2012 22:55

Посоветуйте что то где главный герой страдает психическим расстройством, и он сам того не понимая живет своими галюцинациями, обязательно депрессивное и с романтичностью.

Arhitecter 10.08.2012 01:42

Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 10406660)
"Чудеса в ассортименте" Е. Шумской? Это, случаем, не паропанк-фентези?

Это ширпотребное технофентези с не проработанным антуражем, пустая трата времени.
Цитата:

Сообщение от Manhein (Сообщение 10407062)
Посоветуйте что то где главный герой страдает психическим расстройством, и он сам того не понимая живет своими галюцинациями, обязательно депрессивное и с романтичностью.

В принципе, могу посоветовать неплохой роман Балларда "Фабрика Грез Unlimited", но там поднимаются темы религиозные и психологические, без хотя бы поверхностных знаний в этой области будет скучновато. Больше ничего как-то не припомнил. А так, любители оранжевой серии АСТ наверняка подберут тебе что-нибудь или насоветуют что-нибудь очевидное вроде "Помунения" Дика, жди.

Snork. 10.08.2012 01:46

Привет всем. Собираюсь тут в поезде провести суток эдак трое, кроме японских сканвордов и музыки неплохо было бы что нибудь почитать. Что можете посоветовать, наподобие бойцовского клуба Паланика? Другие его книги как то не затянули. Пробовал читать Незримых тварей, сначала вроде интригует, но потом какая то ахинея идет. Вообщем суть такова, чтобы легко читалось, была изложена суть без какой либо воды. Можно что либо наподобие коэльо, главное чтобы не шлак.

toymax 10.08.2012 08:16

"Тема этой недели:
Книга, изменившая вас и вашу жизнь."
Мертвая зона - Стивен КИНГ.
1985 год.
После нее я переменился прямо там.

OldBoy 10.08.2012 11:11

Бу!Фест теперь по билетам. :\

В любом случае придётся покупать (к столетию отечественной анимации МБ будет что-то интересное, но пока в расписании подозрительно пусто), но не очень понятно, почему в прошлом году обходились без этого.

Заодно и от работы идти недалеко. %) Кто-нибудь ещё планирует сходить?

Snork. 10.08.2012 11:40

Цитата:

Сообщение от toymax
Книга, изменившая вас и вашу жизнь."
Мертвая зона - Стивен КИНГ.

Поскольку по ней сделали сериал некромант, я уже знаю чем все кончится, печаль(

viatic 10.08.2012 22:53

Manhein, "Защита Лужина" Набокова.

Fonny 10.08.2012 23:53

Snork., Тибор Фишер "Философы с большой дороги" и "Классно быть богом". Легко читается и с юмором.
Цитата:

Тема этой недели:
Книга, изменившая вас и вашу жизнь.

Букварь.

Manhein 11.08.2012 00:31

viatic, Читал
Тогда посоветуйте психологический триллер с огромным количеством бредовости(думаю поняли в каком смысле написал).

Eversleeping 11.08.2012 01:54

Цитата:

Сообщение от OldBoy (Сообщение 10407472)
Бу!Фест теперь по билетам. :\

В любом случае придётся покупать (к столетию отечественной анимации МБ будет что-то интересное, но пока в расписании подозрительно пусто), но не очень понятно, почему в прошлом году обходились без этого.

Заодно и от работы идти недалеко. %) Кто-нибудь ещё планирует сходить?

Теперь, когда знаю, планирую.
А по билетам - да надо было уже давно, ИМХО. Им надо хоть какой-то доход получать с мероприятия же.

Disney 11.08.2012 11:19

Цитата:

Тема этой недели:
Книга, изменившая вас и вашу жизнь.

в дороге керуака.
года 2-3 назад прочитал. весьма впечатлило.

H.E.L.L. 13.08.2012 22:09

Как вы относитесь к чтению параллельно нескольких книг?

toymax 14.08.2012 10:40

Цитата:

Сообщение от Indisputable (Сообщение 10410708)

Если книги не слишком волнующие, то вполне нормально, под настроение немного одной почитаешь, в следующий раз немного другой. Процентов 70 таких, остается недочитанными.

OldBoy 14.08.2012 12:16

Цитата:

Эм, отслеживаю параллельно с десяток фанфиков + почитываю твёрдый переплёт, так что вполне позитивно.

Snork. 14.08.2012 23:26

Что значит фанфиков?

toymax 14.08.2012 23:44

Цитата:

Сообщение от Snork. (Сообщение 10412645)
Что значит фанфиков?

Как пережрал автора и чисто смотришь

SaSiska 15.08.2012 00:23

Цитата:

Вполне себе нормально. На работе обычно читаю одно, дома другое. Или иногда бывают книги тяжелые, их я постепенно читаю, перемежая тем, что попроще.

toymax 15.08.2012 00:52

SaSiska
Тут Sasiska подошла
Я недолго подошла
Напишу уж подошла

SaSiska 15.08.2012 01:19

toymax, какая прекрасная фраза! А что она означает?

toymax 15.08.2012 01:31

Цитата:

Сообщение от SaSiska (Сообщение 10412821)
А что она означает?

Иван Торопыжкин пошел на охоту...
Другими словами был такой спец - Даниил Хармс.
Строго так писал.
Но больше всего мне у него нравится:
Шел по улице отряд - сорок мальчиков подряд.
А навстречу шел отряд - сорок девочек подряд.

Часовой пояс GMT +4, время: 01:50.