Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Архив (Общество и жизнь) (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=72)
-   -   Россия (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=144188)

Teo:) 06.04.2020 09:54

Aferus, конечно-конечно) будь по-твоему)

Phaeton 06.04.2020 12:39

Сейчас смотрю в окно, у меня вид на один из крупных перекрестков города. Куча народу и машин. Похоже, что народ плевать хотел на самоизоляцию. По количеству автомобилей как будто вообще нету никаких выходных, все работают.

Ну оно и к лучшему. Бизнес должен жить.

Aferus 06.04.2020 12:58

Цитата:

Сообщение от Teo:) (Сообщение 12601068)
Aferus, конечно-конечно) будь по-твоему)

Не, погоди.

Что там по доставке еды. Ты сам любитель херни заказать, часто сейчас заказываешь? А из друзей часто кто заказывает на карантине? И есть ли инфа, как сейчас в общем кафешкам и доставкам живется? А то ты так уверенно выводы делал.

И че там по вакцине все таки? Есть инфа от РБК или Бизнес-ФМ, когда уже не тесты начнутся, а прививать начнут? Я вот дал ссылку и могу еще несколько дать, где работники мед отрасли со всего мира говорят вполне четко: вторая половина следующего года, самое раннее - середина. Почему с твоими выводами снова расходждения?

И че там еще у нас по твоим вбросам было. А, пострадает только сфера услуг, точно. Смотри, у моего отчима магазин спортивного и декоративного оружия, ни разу не сфера услуг. Ножи, арбалеты, луки, пано, тренировочные изделия и тд. Открываться сейчас не имеют права, это и логично. Весь ТЦ закрыт. Все люди на карантине. И клиентов уже давно около нуля, еще до официального карантина. По аренде пока никаких сподвижек и льгот нет. В общем, расходы все те же. Зарплата работникам фулл с продаж, которых нет. Убытки сейчас будут очень жирные. Потому что нулевой доход на весь апрель, возможно на май, если продлят. А когда снимут карантин(хз когда, кстати), мало кто сразу побежит закупаться товарами данной категории. И таких магазинов тысячи. Одежда, канцелярка и тд, и тп. Расскажи им, что они не сфера услуг и поэтому не должны страдать, и что месяц - это фигня вопрос.

Я понимаю, что когда ты бюджетник и твоя семья тоже, по сути, бюджетники - тебе чутка пофиг. Но голова ведь есть на плечах, можно и думать иногда, а не только по ощущениям собственной жопы ориентироваться.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Phaeton (Сообщение 12601076)
Сейчас смотрю в окно, у меня вид на один из крупных перекрестков города. Куча народу и машин. Похоже, что народ плевать хотел на самоизоляцию. По количеству автомобилей как будто вообще нету никаких выходных, все работают.

Ну оно и к лучшему. Бизнес должен жить.

Относительно. Бизнес будет пытаться дальше работать, но клиентов в любом случае намного меньше будет. Даже те, кто сейчас сам работает, будет после работы не в кафе или кино ходить, не за шмотками, а домой сразу. И так почти все, это минус потребители и спрос по всем сферам, кроме продуктов и медикаментов.
И, самое главное, карантин не сработает, как должен был, болезнь будет расползаться дальше. Все тлен без многоуровневой финансовой поддержки от государства.

McDragon 06.04.2020 14:55

Цитата:

Сообщение от Aferus (Сообщение 12601084)
И, самое главное, карантин не сработает, как должен был

Дык и карантина нет, есть непонятная самоизоляция (на коленке придлумали и не имеющая никаких юридических контуров).

Teo:) 06.04.2020 16:11

Aferus, примерно как и всегда, за последние две недели пару раз пиццу, пару раз роллы. В Суши Лайм дозванивался час...срок доставки увеличенный...наверное, потому что заказов мало?!

По вакцине - я тебе ссылку скинул, летом клинические испытания на людях. Проблема прочитать?!

Я вот для кальяна все покупаю в одном магазинчике...сейчас они, само собой, работать не могут. Но хозяйке нужно же что-то делать? Так она принимает заказы электронно и развозит сама. Доставка меньше часа.

Магазин Хофф сделал своим сотрудникам пропуска. У них работает как онлайн-магазин, так и доставка+сборка.

Цветы я обычно покупаю в Жуковке, они работают, только выносят до машины.

Автосервисы продолжают работать, не знаю насчёт крупных, а небольшие все в трудах.

Подруга в 1с трудится, у них все тоже самое, в штатном режиме, просто из дома.

Можно долго перечислять, как люди ищут выходы из ситуации. Не важно, бюджетник ты или нет. К слову, бюджетники как бы тоже завязаны на доходах государства от налогов. А если, по-вашему, их нет, откуда зп платить?!

А если заглянем не только в Москву и МО, то, сюрприз-сюрприз, ещё на той неделе в Тверской области рынки работали...на этой не узнавал, вероятно, что все так же.
Получается, проблема рисованная, а паникеры ее поддерживают.

McDragon 06.04.2020 16:32

Цитата:

Сообщение от Teo:) (Сообщение 12601120)
летом клинические испытания на людях.

Летом клинические испытания, осенью возможно будет доказано что она безопасна и эффективна, производство займет полгода-год (синтезировать и упаковать 250 лямов ед. вакцины это много), пока найдут мощности для производства... Пока все это сделают (да уже первые партии будут вакцинировать), сколько сама вакцинация займет, еще месяц где-то ждать пока антитела организм выработает. так что это не так уж быстро. И это самый радужный прогноз, если вакцина действительно будет готова к осени и если она будет реально безопасна и действенна, а то если что, она может угробить народу больше чем вирус. Раньше следующего года или даже середины лучше не ждать заветное ширево.

Aferus 07.04.2020 06:46

Цитата:

Сообщение от Teo:) (Сообщение 12601120)
По вакцине - я тебе ссылку скинул, летом клинические испытания на людях. Проблема прочитать?!

Ты прикалываешься или просто кальянчиком там удулся? Еще раз. Я все прочитал. Увидел строчки про испытания и даты. Даже прокомментировал это. Но там ни слова про выход вакцины в широкое использование хотя бы к концу года. Просто напомню, с какого посыла ты зателет в дискуссию про вакцину:
Скрытый текст:
Цитата:

Сообщение от Teo:) (Сообщение 12600650)
Ну и да, откуда про следующий год инфа о вакцине?!
В Китае первые тесты уже прошли;
В России уже идут первые тесты. Летом июль/август будет и у нас, и у Китая.


Так че там по этому году? Все еще жду инфы, откуда ты это взял.
Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 12601121)
Летом клинические испытания, осенью возможно будет доказано что она безопасна и эффективна, производство займет полгода-год (синтезировать и упаковать 250 лямов ед. вакцины это много), пока найдут мощности для производства... Пока все это сделают (да уже первые партии будут вакцинировать), сколько сама вакцинация займет, еще месяц где-то ждать пока антитела организм выработает. так что это не так уж быстро. И это самый радужный прогноз, если вакцина действительно будет готова к осени и если она будет реально безопасна и действенна, а то если что, она может угробить народу больше чем вирус. Раньше следующего года или даже середины лучше не ждать заветное ширево.

Ну мб хоть с помощью +1 человека он услышит, спасибо.
Цитата:

Сообщение от Teo:) (Сообщение 12601120)
Aferus, примерно как и всегда, за последние две недели пару раз пиццу, пару раз роллы. В Суши Лайм дозванивался час...срок доставки увеличенный...наверное, потому что заказов мало?!

Земля тебе пухом сейчас доставкой пользоваться, че еще сказать. А так да, по Мск был не прав. Загуглил инфу, в черте города реально доставлять именно готовой еды стали больше. За городом статистики единой нет. Кто-то без клиентов, кто-то наоборот.
Цитата:

Сообщение от Teo:) (Сообщение 12601120)
Я вот для кальяна все покупаю в одном магазинчике...сейчас они, само собой, работать не могут. Но хозяйке нужно же что-то делать? Так она принимает заказы электронно и развозит сама. Доставка меньше часа.

))) Спроси у нее про выручку, как изменилась с карантином.
Цитата:

Сообщение от Teo:) (Сообщение 12601120)
Магазин Хофф сделал своим сотрудникам пропуска. У них работает как онлайн-магазин, так и доставка+сборка.

Действительно, малый бизнес, умудряется выживать. Я в курсе и про Хофф, и Петрович, и Стол-плит. Спасибо. Но это никак не относится к малому бизнесу, это даже не относится к товарам первой необходимости и только руинит меры по изоляции и сдерживанию болезни. Хз зачем ты это выдал.
Цитата:

Сообщение от Teo:) (Сообщение 12601120)
Цветы я обычно покупаю в Жуковке, они работают, только выносят до машины.

)))) они могут хоть круглосуточно работать, но клиентов у них в разы меньше стало. Они будут выходить, подвергать себя и других опасности, получать с этого копейки. Круто. Подход достойный примера.
Цитата:

Сообщение от Teo:) (Сообщение 12601120)
Автосервисы продолжают работать, не знаю насчёт крупных, а небольшие все в трудах.

)))) Че там по клиентам у них? Стало больше? Чет сервисы по ТО и ремонту техники, которые обслуживают мое учреждение, рапортуют, что кроме юриков у них клиентов не осталось почти, да и тех стало сильно меньше. И спасает только то, что с ними контракты многомесячные. Как и с нами.
Цитата:

Сообщение от Teo:) (Сообщение 12601120)
Подруга в 1с трудится, у них все тоже самое, в штатном режиме, просто из дома.

)))) прогеров еще упомяни, что они норм работают, просто из дома.
Цитата:

Сообщение от Teo:) (Сообщение 12601120)
Можно долго перечислять, как люди ищут выходы из ситуации. Не важно, бюджетник ты или нет. К слову, бюджетники как бы тоже завязаны на доходах государства от налогов. А если, по-вашему, их нет, откуда зп платить?!

Да свой нонсенс ты вообще можешь бесконечно набрасывать, он реалий не изменит. Это разговор со стеной, сорян. Весь мир дает отчеты о резко растущей безработице, крахе многих предпринимателей. Россия - не исключение. Но нет, очередной экономический гений увидит в этом панику и ложь. ОКей.
А про бюджетников ты прав, с налогов кормимся. Но у нас уже есть бюджеты на этот год, раньше следующего года никаких проблем не будет. Ты свою зарплатку будешь исправно получать до декабря включительно. Просто держу в курсе, как бюджетная система работает. А вот у малых и средних предпринимателей может наступить финансовая смэрть еще до лета.
Цитата:

Сообщение от Teo:) (Сообщение 12601120)
А если заглянем не только в Москву и МО, то, сюрприз-сюрприз, ещё на той неделе в Тверской области рынки работали...на этой не узнавал, вероятно, что все так же.

Работать сейчас на рынке и, еще лучше, туда ходить в роли по купателя - это совсем случаи клинические.
Цитата:

Сообщение от Teo:) (Сообщение 12601120)
Получается, проблема рисованная, а паникеры ее поддерживают

Не, ну серьезно, ты в порядке там? Что тебе рисовано? Растущий уровень мировой безработицы? Растущие по экспоненте количества заболеваний и смертей? Предосторожность не бывает излишней. Паникеры (Япония, Корея, Сингапур, Тайвань) сейчас динамику развития болезни почти на ноль поделили. Во тупые паникеры, да? А вот США, Италия, Испания и Иран - не паникеры. Чекай их стату. Конечно, Россия и близко не США по международному сообщению, транспортной инфраструктуре внутри страны и тд. Мы в принципе не способны так быстро распространить болезнь у себя. Это нас и спасает. Но если число людей с таким же хлебушком в голове как у тебя будет расти - мы уверенно будем приближаться к передовым европейским коллегам по коронке.

По поводу инфы.
1) Чисто новости мониторить. Листаешь вниз, даже если с английским туговато, то массовые посты про смерти-смерти-смерти легко распознать. В США начали активно заболевать и умирать работники розничных продуктовых. К слову о бизнесе и его выживании.
2) Чисто стату мониторить. Собирается исключительно по официальным источникам и анонсам. За сутки на 100к выросло количество, как и в предыдущие. Радует, что сдержали до линейного роста. Что примечательно, в России количество заболевших не изменилось за 1-2 дня.

А это я не знал, стоит ли в тему про Россию постить. Наверное, можно. Все таки нам тоже очень актуально. Новость про нового кандидата на роль вакцины. В отличие от высера от векторовских врачей, тут с хоть какими-то подробностями про саму вакцину и сроки. 12-18 месяцев. Но есть надежда к концу года получить первые использования на простых людях, если все тесты пройдут идеально. Потому что очень сильно форсируют темпы исследований и проверок.

Аве, Гейтс, так сказать. Не зря лицензионные Виндоусы покупали в свое время.

gershon86 07.04.2020 08:58

Цитата:

Сообщение от Teo:) (Сообщение 12601120)
По вакцине - я тебе ссылку скинул, летом клинические испытания на людях.

Не поздновато ли? В Израиле в ближайшие дни начнутся испытания экспериментального лекарства от коронавируса в двух больницах Израиля с участием почти 80 пациентов. Испытания действенности препарата пройдут в больницах "Ихилов" и "Хадасса".

Sam & Leon 07.04.2020 09:29

Цитата:

Сообщение от Teo:) (Сообщение 12601120)
Получается, проблема рисованная, а паникеры ее поддерживают.

Не рисованная.

Как уже упоминали выше, проблема достаточно серьезная.
Заканчиваются канцтовары, а магазин по соседству не работает. Отправил сотрудницу в Ленту, там купила.
Я думаю много относительно не больших магазинов узкой специализации не справятся и вымрут (канцтовары, магазинчики нижнего белья, обувные и т.д.) - особенно те, кто арендует помещения. Платить аренду ведь положено? Ладно месяц, а если больше?

Рынки работают.
Людей и машин вчера больше было, чем обычно в период самоизоляции.
Понаставили в городе пропускные кордоны, проверяют документы.
Вчера остановили, спросили по какому поводу не соблюдаю режим, ответил, что с работы иду домой. Спросили про разрешение, предложил показать и все, сказали, что не надо.
Власти по ходу сами особо не могут понять как быть в этой ситуации. Постоянно выходят постановления правительства. Уже голова периодически кругом идет.

Teo:) 07.04.2020 09:38

Aferus, я же говорю, услышал тебя, убедился, что отвечать что-либо бесполезно) наслаждайся своим «гением», удачи)))


gershon86, так вакцины и лекарство - вещи разные. Я не читал, что там по лекарству. Слышал, что вроде как, каким-то лекарством от малярии лечат...


Sam & Leon, это кризис, каких уже было немало. Типичная цикличность для капитализма.

gershon86 07.04.2020 12:13

Цитата:

Сообщение от Teo:) (Сообщение 12601209)
gershon86, так вакцины и лекарство - вещи разные. Я не читал, что там по лекарству. Слышал, что вроде как, каким-то лекарством от малярии лечат...

Лекарство в настоящее время тестируется, как возможный эффективный ответ для лечения коронавируса на ранних стадиях, уменьшения продолжительности заболевания и предотвращения ухудшения состояния в сложных случаях.

ShadowJack 07.04.2020 13:48

Цитата:

Сообщение от gershon86 (Сообщение 12601201)
Не поздновато ли? В Израиле

Вы промахнулись темой, Израиль по другому адресу. В следующий раз буду бить.

gershon86 07.04.2020 14:51

Вопрос "не поздновато ли?" все-равно остался. И он относится к теме "Россия". Именно в ней хотелось бы получить ответ на поднятый мною вопрос.

ShadowJack 07.04.2020 15:06

Цитата:

Сообщение от gershon86 (Сообщение 12601223)
Именно в ней хотелось бы получить ответ на поднятый мною вопрос.

Не поздновато.

fastBrandon 07.04.2020 16:42

Толковое объясняет. ссылка с таймингом.

Если кратко - опасность не в смертности, а в скорости распространения. тоесть опасность в том что все слягут. вот тогда действительно все встанет. система здравоохранения захлебнется, соответственно и смертность увеличится. притом помимо этой инфекции никуда не денутся обращения по другим заболеваниям, коих полно.
Поэтому эти меры изоляции это получается лучшее что можно на данный момент придумать.

gershon86 07.04.2020 19:58

Цитата:

Сообщение от fastBrandon (Сообщение 12601235)
Толково объясняет.

Нагнетание страсти. "Опасность в том что все слягут." Хмм... Несерьёзно. Мрачный прогноз. Никакой аналитики. Посмотрим что будет через две недели.

ShadowJack 07.04.2020 22:23

Цитата:

Сообщение от fastBrandon (Сообщение 12601235)
Если кратко - опасность не в смертности, а в скорости распространения.

Опасность в высокой степени контагиозности, сопряженной с высоким процентом пациентов, требующих госпитализации, и высокой смертностью.

CORSA 07.04.2020 22:59

смертность у него, как утверждается, не высокая.

Michail Shep 07.04.2020 23:34

У нас с 6 апреля открыли 55 крупнейших предприятий в области. Закрыты только развлекалка, дет сады и школы, с кем детей оставлять непонятно, а в целом гуд...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Phaeton (Сообщение 12601076)

Ну оно и к лучшему. Бизнес должен жить.

Правильные слова. Ну бред сивой кобылы сидеть дома, чтоб ни сразу всем заболеть, а постепенно...

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от CORSA (Сообщение 12601260)
смертность у него, как утверждается, не высокая.

в Китае три с лишним тысячи всего умерло!, я думаю в лужах тонет больше

rubl 07.04.2020 23:50

в этих гребаных тырнетах хрен поймешь сегодня, кто всерьез, а где сарказм


Часовой пояс GMT +4, время: 02:45.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.