Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   The Witcher (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=164)
-   -   Ведьмак: игра и книга (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=71291)

Анкар 22.08.2008 05:20

lib.aldebaran.ru
Вся серия. Найдешь в поиске. Не обращай внимания на "Ученик ведьмака" и еще одну. Это вообще от левого автора и не менее левого переводчика.

MirK 22.08.2008 14:28

В рецензии игромании было сказано про отдельную книгу,с альтернативной "ХеппиЭнд" концовкой. Как называется эта книга?

GotFar 22.08.2008 17:45

Цитата:

Сообщение от MirK (Сообщение 4574309)
В рецензии игромании было сказано про отдельную книгу,с альтернативной "ХеппиЭнд" концовкой. Как называется эта книга?

это рассказ

Irina 23.08.2008 22:31

"Что-то кончится, что-то начнется"

Knyaz Igor 25.08.2008 21:14

Цитата:

Сообщение от Irina (Сообщение 4584255)
"Что-то кончится, что-то начнется"

Хм.. Странно, у меня есть эта книга, но называется почему-то "Что-то кончается, что-то начинается". :confused:

Necess1ty 25.08.2008 21:21

Knyaz Igor
ну опечатался человек, перепутал ^^
может немного не по теме, но всё же - что выражает глубочайшеуважаемый А. Сапковский по поводу этой саги? будет ли писать хоть что-нибудь ещё про Ведьмака?

Evropeec 25.08.2008 21:53

Цитата:

Сообщение от Necess1ty (Сообщение 4594627)
будет ли писать хоть что-нибудь ещё про Ведьмака?

Сомневаюсь, что это может кто-то знать, кроме самого Сапковского. А он хранит партизанское молчание… :sml:

Цитата:

Сообщение от Knyaz Igor (Сообщение 4594555)
Хм.. Странно, у меня есть эта книга, но называется почему-то "Что-то кончается, что-то начинается". :confused:

Хмм... Действительно странно, ибо у меня она называется "Что-то кончится, что-то начнется"

Knyaz Igor 25.08.2008 22:05

Цитата:

Сообщение от Necess1ty (Сообщение 4594627)
ну опечатался человек, перепутал ^^

Так я и не делаю замечание, просто действительно странно. Вот что значит господа переводчики.
Цитата:

Сообщение от Necess1ty (Сообщение 4594627)
будет ли писать хоть что-нибудь ещё про Ведьмака?

Нет, Сапковский писать продолжение саги не намерен, он переключился на историческую фэнтези.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Evropeec (Сообщение 4595011)
А он хранит партизанское молчание…

А вот это неправда. В интервью Сапковский все популярно объяснил и про Ведьмака и вообще про свои творческие планы и про свои принципы (в частности не возвращаться к законченной саги).

Evropeec 26.08.2008 06:07

Цитата:

Сообщение от Knyaz Igor (Сообщение 4595134)
А вот это неправда. В интервью Сапковский все популярно объяснил и про Ведьмака и вообще про свои творческие планы и про свои принципы (в частности не возвращаться к законченной саги).

Знаешь людям свойственно менять свои решения. Я тоже читал интервью, где он довольно неопределенно ответил на этот вопрос, мол "все возможно, но пока не планирую".
Не думаю, что стоит так уверенно заявлять «нет, не при каких условиях, это табу». Вдруг ему захочется вернуться к своей саге.

valent-jedi 26.08.2008 07:57

Я тоже купил себе все в бумажном варианте. 6 уже прочитал, очень интересно. А вселенной я заинтересовался уже после игры. Мне такой подход к фэнтазийным книгам нравится, где нет четкого разделения на добро/зло, а есть просто люди, которые пытаются выжить, и не говорят как Император из Обливиона. Вообще Сапковский молодец.

M@ria 26.08.2008 11:09

Купила игру после прочтения всего цикла. Еслиб книгу не читала, не поиграла бы в Ведьмака. Но книга конечно лучше чем игра...

Legio 26.08.2008 15:42

Я купил игру только потому, что читал книгу. Да и сюжет говорят Сапковский одобрил...

ЗЫ Хотелось бы ещё и фильм заиметь. Кто знает где купить/скачать?

Пантера 26.08.2008 16:06

Цитата:

Сообщение от Серый Пёс (Сообщение 4350266)
Knyaz Igor
Тут я с тобою не согласен.
В 1979 был выпущен фильм Тарковского "Сталкер",а в 1982,кажется,Стругацкие написали "Пикник на обочине".
Скорее игра создана по мотивам книги и фильма, чем наоборот.

ыыыы.. лол =)))) терь оказываецо, что стругацкие написали книгу по фильму =) а если серьезно, то ты цифоркой ошибсо, книга написана в !(?" году +//
а по теме: прочитала книги после того, как поиграла в игру.. даже несмотря на то, что в игрушке есть огромнейший спойлер, который фактически раскрывает сюжет всех книг... не знаю, смешанные чувства у меня по поводу этих книжек... первые две, которые идут рассказами, понравились мне больше.. да и потом мне кажется, что концовка слишком намеренно трагична. все умерли и все тут...и последняя книжка вообще с самого начала не понравилась.. но надо сказать, в игре достаточно хорошо сделали всех героев.. кстате, только мне кажицо, что Лютик немного похож на него ??

1lidarkneer 26.08.2008 16:52

Цитата:

не знаю, смешанные чувства у меня по поводу этих книжек... первые две, которые идут рассказами, понравились мне больше.. да и потом мне кажется, что концовка слишком намеренно трагична. все умерли и все тут..
Кто сказал, что книги для всех? Мне концовка понравилась. Зацитируй в каком именно месте все умерли.. Многие, но не все. Помоему концовка удачная. С самого начала все к этому шло..
Цитата:

кстате, только мне кажицо, что Лютик немного похож на него ??
Ну если чуть, то похож:)

MirK 05.09.2008 14:46

Цитата:

Сообщение от Legio (Сообщение 4599786)
ЗЫ Хотелось бы ещё и фильм заиметь. Кто знает где купить/скачать?

Фильм старый. Честно говоря,слеза проступает,как смотришь на графические эффекты фильма. Сам по себе снят по мотивам первой книги,ну и с отсебятиной режиссера. Идет 2 часа,и честно говоря,человек,не читавший хотя бы первую книгу,ничего не поймет. Да и Йеннифер могли б найти покрасивее... Короче чисто для фанатов серии! :)

Nickelsport 06.09.2008 23:05

А я довольно неожиданно пришел к Ведьмаку: ну сначала услыхал про игру, потом узнал, что есть такая книга, подумал, что надо бы прочесть, прочел все 7 в эл. варианте, сейчас вот хочу поиграть (заодно думаю Дополненное издание взять), ну и как-нибудь хочу книги бумажные найти.
Книга вообще мне очень понравилась. Кстати, рассказ у меня тоже называется "Что-то кончится, что-то начнется".
P.S. Долго смеялся в конце рассказа после слов "... брешет, что его зовут Шуттенбах.":Grin:
P.P.S. Кстати, я видел как-то фильм на польском, но он меня не зарадовал. И актеры как-то не очень подходили, и сюжет поменяли...

Irina 07.09.2008 00:51

Фильм смотреть вообще не советую. Дабы не подвергать испытаниям свое чувство прекрасного и не портить впечатления от саги в книжном и игровом вариантах.
Что до литературного воплощения ведьмака - довольно забавно вышло, я их впервые прочитала лет так восемь назад, и при этом "Последнее желание" и "Меч предназначения" перечитывала неоднократно, а продолжения не воспринимала хронически. Один раз через них продралась, причем через последние - по диагонали, и отложила на далекую пыльную полку.
Так вот, страшно сказать, но сейчас то самое невоспринимаемое читаю запоем, в основном в маршрутках с кпк, ибо времени как-то почти нет.
И в жизни бы не поверила, что меня, выросшее с книгами в охапке существо, сподвигнет изменить восприятие саги игра) Пусть даже хорошая %)

Еlеmеnt 07.09.2008 01:06

Irina
Цитата:

И в жизни бы не поверила, что меня, выросшее с книгами в охапке существо, сподвигнет изменить восприятие саги игра) Пусть даже хорошая %)
Зато мы верим, но фильм я все таки посмотрю. Книги почитал...

Irina 07.09.2008 01:17

Цитата:

Сообщение от Guаrd (Сообщение 4675844)
фильм я все таки посмотрю

Посмотри. Только не говори потом, что тебя не предупреждали :)
Коротко по существу: обкусанный до кости сюжет, горсточка ужасающих "режиссерских находок", паршиво подобранные актеры, скомканное действие, масса жалких потуг на мораль.
В общем, мой диагноз: мерзость полная.

Еlеmеnt 07.09.2008 01:31

Irina
А кокого года фильм?


Часовой пояс GMT +4, время: 14:59.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.