Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   PlayStation (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=192)
-   -   PlayStation 5 (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=145381)

DoctorWagner 07.08.2020 22:13

-=Lost=-, тут ещё наверно дело в том, что они ждут следующего хода Майкрософт, так как очевидно, что они тоже показали ещё далеко не всё, и несколько козырей быть должно, в частности, что касается самой приставки, её функционала, и конечно же ценника. Каждый ждёт хода другого, именно поэтому у нас за условные 3 или 4 месяца до релиза приставок, нет какой-то вменяемой информации по ценнику, и даже по дате запуска.)

RuChy 07.08.2020 23:53

Им нужно в камень-ножницы-бумага разок сыграть или на счет три объявить цены. Анекдот уже какой-то.

*MS* 08.08.2020 14:52

Вообще да, устанавливать цену под конкурентов это тупо, а если Майки 300$ сделают, что тогда Сони - 200? Не проще банально посчитать себестоимость и сделать либо по номиналу либо меньше с целью потом выйти в плюс, зачем аналитики нужны компании?

deus_irae 08.08.2020 15:29

Цитата:

Сообщение от *MS* (Сообщение 12620933)
Вообще да, устанавливать цену под конкурентов это тупо,

В тендерах никогда не участвовал? :))

*MS* 08.08.2020 16:06

Цитата:

Сообщение от deus_irae (Сообщение 12620935)
В тендерах никогда не участвовал?

Не так выразился, но в целом сейчас надо показать ради чего покупать консоль и говорить цену. Если нормально показать, люди и за 400 и за 600 баксов купят, хоть сколько там бокс будет кочевряжится. Че тянуть кота-то?

-=Lost=- 08.08.2020 19:08

Цитата:

Сообщение от DoctorWagner (Сообщение 12620883)
Каждый ждёт хода другого, именно поэтому у нас за условные 3 или 4 месяца до релиза приставок, нет какой-то вменяемой информации по ценнику, и даже по дате запуска.)
__________________

Ну так мы знаем когда выходят консоли, вот ты и сам написал про 3-4 месяца, холидэй 2020 все дела. ну а точная дата? а что она даст? у них не будет разницы в несколько месяцев,чтобы кто-то выиграл от более раннего запуска. Допустим у одних это будет ноябрь, у других декабрь. Ну и какая разница? кто-то будет выбирать консоль по месяцу релиза? Сомневаюсь.

Насчет ценника тут Майки ждут Сони,чтобы скорее всего поставить цену ниже. Насколько ниже..тут вопрос. Но у Сони будет 2 консоли, одна подешевле,другая подороже. Поэтому тут все относительно. Ниже какой из 2ух они будут ставить ценник? Но сомневаюсь.что ниже 500 евро будет цена.

wnite knight 09.08.2020 15:17

Вот реально, со всей этой ситуацией, с ценой консоли, все больше закрадываются мысли, что все таки, консоли будут не дешевые. И как отметил лост, очень даже может быть, что, цена ниже 500 пускай и в долларах, врятли будет.
Потомучто, если бы, майки и сони, смогли бы позволить себе, выставить ценник главных консолей с диском, допустим в 400 долларов, то, тогда:
зачем выпускать вторую консоль( если и оригинал и так можно за недорого продать),
и зачем играть в молчанку с ценой, если, конкуренты уже само собой просчитали минималку друг у друга, и она действительно небольшая, то зачем эта молчанка тогда, просто выставляй минималку и усе( уж боксу точно есть резон так сделать), ниже этой минималки, конкурент никак не поставит, у всего есть цена и законы бизнеса( где нет добрых санта клаусов, а есть только расчет и прибыль).
А вот если, минималка, не ниже как минимум 500$ или даже 500 евро( а ниже они просто не могут себе позволить), тогда конечно, можно обьяснить, вторую консоль и молчанку с ценой.
Может быть, делая новые консоли до конца поколения, с железом отталкиваясь от современных критериев, майки и сони, не смогли вписатся в дешевый ценник, при этом и урезать железо нельзя было.
Нам то в россии конечно, чем ниже тем лучше, так как, даже 500 долларов, может превратится в 40-45 т.р., а не, в 36т.р. как по курсу, я уж молчу про евро, там и до 50 легко. Тут что называется, каждые 100долларов/евро будут чувствоватся, грубо говоря +8-10 т.р..

-=Lost=- 09.08.2020 18:56

wnite knight, я тебя разочарую, но РФ относится к европейской зоне,поэтому 500 евро, а не долларов. Даже такой ценник будет для производителя ниже себестоимости. С другой стороны в Европе/США финансовая ситуация не особо хорошая в связи с известными событиями,поэтому особо жестить они тоже не будут. Скорее всего с этим связан и вариант с появлением дешевого варианта консоли сразу на старте.
В общем для Сони скорее всего будет 500/400 ценник. У Бокса ниже, думаю 470/370.

Если ты планируешь брать и прикидываешь сколько нужно отложить денег, то 50 т.р. смело закладывай.

DoctorWagner 09.08.2020 19:54

Цитата:

Сообщение от wnite knight (Сообщение 12621023)
зачем выпускать вторую консоль( если и оригинал и так можно за недорого продать),

Она больше нужна не как дешёвый вариант, а как реальная возможность перевести всех в цифру, уничтожив тем самым рынок перепродажи дисков. Поэтому версию без дисковода вполне могут продавать даже себе в убыток.

wnite knight 09.08.2020 21:20

-=Lost=-,
Ну, хотелось бы конечно, если 500 то в долларах, а если в евро то на сотню подешевле.
И чтото я сомневаюсь, что майки выставят консоль дешевле, иначе уже бы без всяких молчанок назвали цену. Ну, во всяком случае, на ближайшей презе майков, посмотрим.
А так, я в принципе, до 50 рублей и рассчитывал, если больше, то скорей всего уже точно буду ждать, ну как минимум до хорайзена 2. Просто, надо еще телек брать с дельными 4к.


DoctorWagner,
Да, то что, сони, второй консолью хочет побыстрей всех в цифру перевести, это понятно.
Я имел ввиду, что, допустим основную с диском можно было бы за 400 баксов выставить, то, по сути во второй консоли отпала бы всякая надобность, ну а за 300 это уже совсем смешно было бы даже для дижитал версии. Но, видимо, из за того что, консоль с приводом, минимальная за 400 явно не получается, допустим только 500-600, то, естественно, сони сразу смикетила, и воспользовалась моментом, и попыталась убить двух зайцев дижитал версией, вроде как и дешевле и на цифру людей больше перевести.

Джигмэн 10.08.2020 17:16

Цитата:

Сообщение от -=Lost=- (Сообщение 12621049)
в Европе/США финансовая ситуация не особо хорошая в связи с известными событиями

проблемы с финансами только в нищей рашке, в странах первого мира у людей наоборот лишние деньги появились в связи с коронавирусными выплатами — не удивлюсь, если из-за этого цены вырастут

MD87 11.08.2020 01:17

Цитата:

Сообщение от Джигмэн (Сообщение 12621238)
проблемы с финансами только в нищей рашке

Ну вообще то, проблемы с финансами, только у тех, кто ни чего не делает. Так что не надо говорить, что во всей стране проблемы с финансами, проблемы только у тех, кто не может или не хочет делать хоть что то, но как правило второй пункт основной.

Страна не виновата, если человек не ХОЧЕТ...

Зато сидеть и ругать на всяких форумах страну за то, что нет денег, так это все герои, а что эти герои сделали, чтоб у них самих хоть что то появилось ?

*MS* 11.08.2020 02:33

Цитата:

Сообщение от MD87 (Сообщение 12621337)
Страна не виновата, если человек не ХОЧЕТ...

Скажи это врачам которые рвут себе жопы, спасают людей и получают по 25тыс. Они тоже не хотят ничего делать?

V!st@ 11.08.2020 09:22

Оффтоп
Скрытый текст:
Цитата:

у людей наоборот лишние деньги появились в связи с коронавирусными выплатами
Подобные размышления могут возникнуть только у того, кто вообще не понимает, что такое деньги, как их зарабатывать и расходовать.

Цитата:

Скажи это врачам которые рвут себе жопы, спасают людей и получают по 25тыс
От врачей зависит, от региона и много чего еще.
Одни жалуются на то, что не платят, а другие вполне себе живут.
Выше правильно написал человек
Цитата:

Страна не виновата, если человек не ХОЧЕТ...


Цитата:

Просто, надо еще телек брать с дельными 4к.
Если 4К, с нормальной матрицей, HDR и прочими радостями, то это еще рублей 70 и выше. В зависимости от диагонали и производителя.

-=Lost=- 11.08.2020 21:08

Цитата:

Сообщение от MD87 (Сообщение 12621337)
Страна не виновата, если человек не ХОЧЕТ...

Хорошая методичка, Правительство перечисляет вам 15руб за данный пост.
Цитата:

Сообщение от MD87 (Сообщение 12621337)
Так что не надо говорить, что во всей стране проблемы с финансами,

20 млн за чертой бедности. Это 1/6 населения страны. Так что можно говорить.

wnite knight 11.08.2020 23:28

MD87/
Большинство то как раз, не прочь нормально зарабатывать, да вот, правительство, не создает во всех регионах, нормальные условия в экономическом плане, потомучто…., потомучто кто в курсе тот в курсе, срачь не хочу разводить..
Допустим, хороший хирург получает в Новосибирске 25 т.р., ему говорят, да переезжай в туже Москву, будешь нормально зарабатывать, он говорит, с чего я должен кудато ехать, здесь мой дом, мои родные люди, почему наше правительство здесь не может создать нормальные условия. По твоей логике, надо венить хирурга.
Другая ситуация, человек работает на трех работах, зарабатывает неплохо, говорит, я хоть света белого не вижу, зато моя семья в достатке живет. Это что, жизнь что ли для человека, зачем вообще такая жизнь. Жить, чтобы всю жизнь от зари до зари отпахать, и в ящик сыграть.
А почему, да потомучто, наше правительство не создает должные условия, для нормальной человеческой жизни, во всех регионах для каждого желающего.
С нашими, полезными ископаемыми, правительство должно создавать условия для жизни в каждом регионе, как минимум не хуже, чем в тойже Швейцарии. Все знают, какие там заработки, пенсии, да теже пособия.
А если комуто, удалось у нас в России удачно пристроится, ну так, это тебе очень повезло, как с регионом так и с местом, поэтому, не надо всех под одну гребенку мести, поверь, большинство тоже не прочь хорошо зарабатывать на одной работе с человеческими условиями с достойной зарплатой, просто нет такой возможности.

V!st@ 12.08.2020 10:25

Цитата:

Хорошая методичка, Правительство перечисляет вам 15руб за данный пост.
Реквизиты хоть написал бы.

Цитата:

20 млн за чертой бедности.
Еще бы выборку провести, сколько из этих 20 миллионов в самом деле бедные (выражение "денег нет" давно перестало быть буквальным), и сколько оказалось в такой ситуации именно по вине государства, а не бутылки и собственной лени.

DoctorWagner 12.08.2020 11:28

V!st@, ну то есть ты согласен с тем, что 17 тысяч рублей является достойной заработной платой?

MD87 12.08.2020 13:40

Цитата:

Сообщение от V!st@ (Сообщение 12621358)
Если 4К, с нормальной матрицей, HDR и прочими радостями, то это еще рублей 70 и выше

Ну вообще то и обычной ЖК ТВ с IPS матрицей (8бит), 4К и HDR стоит под 30-35к.

Я свою лыжу 43UH619V в 17ом году брал за 32к руб. Правда настраивать надо цвета, яркость, контрастность, подсветку и отключать искусственные 100, 200, 400Гц(TruMotion), лучше оригинальные (аппаратные) 60Гц, чем программные 400Гц. И да не смотря на то, что матрица ЖК, но черный цвет смотрится нормально, как на рядом стоящем IPS мониторе Dell UltraSharp U2412M. Конечно матрица не дотягивает до ПК монитора, но за небольшую сумму вполне нормально. Для поиграть и посмотреть блю рей с ютубом за глаза, а для художественной работы на ПК или монтажа видео лучше конечно отдельный профессиональный моник брать. Так что не вижу смысла платить за ЖК или ОЛЕД 4К тв под 70к руб. Не дорогих IPS матриц сейчас вполне хватает для бытовых задач, так что ради приставки тратится на OLED или NanoCell тв стоимостью 500к руб это совсем ник чему.

Но разумеется, если в кармане есть лишние 400-500к руб, то можно и по баловать себя навороченным ТВ, как говорится любые капризы за ваш счет ).

Меня лично устраивают мои простые 60Гц, IPS 8 Bit, 3840x2160. И то я 4К уже везде по отключал и юзаю ПК, PS4 Pro и ONE X в 1080P, лучше пусть графика и ФПС будут по лучше, чем это 4К с низким ФПС и не лучшей графикой.

Все таки время для чистого 4К еще не пришло, даже топовые решения на ПК прогибаются при 3840x2160 и сглаживании выше 4Х.

wnite knight 12.08.2020 15:05

V!st@.
Да я уже в курсе. Тоже сейчас на днях пробил эту тему, более так сказать подробно. И оказалось, что реально дельные 4к, которые как я и хотел, кардинально отличаются картинкой от моего фулл нд телека, стоят более 100 рублей.
Сейчас вот сижу и репу чешу.
Просто думал, если уж брать 4к, то дельные, чтоб реально было кардинальное и качественное отличие от моего фулл нд. Так и рассчитывал, в пределах 70. А, оказалось, в этих пределах, отличия конечно будут, но, не кардинальные.
Вообщем, более 100 рублей за телек, както отдавать совсем не фонтан. Да и 70 отдавать, за конечно лучшею картинку в отличие от моего фулл нд, но, не кардинальную, тоже както совсем не прет.
Короче, буду думать дальше.

Кстати, сейчас скидка, в днс по россии, прошлогодней флагман сони бравия, аж до 70 т.р.. Расхватывают как пирожки.
У нас глянул, как был сотню так и стоит. Да и один фиг только под заказ. Я как, что нибудь реально выгодное закажу, вечно приходит смс товар закончился. Так что, я даже и не рассчитываю урвать этот телек за такую цену.


MD87.
А почему сразу пол муля. Есть же дельные 4к с олед дисплеем, вон за 130 рублей, лыжа с 9. Или сони бравия, от 100 р, пускай и с лед дисплеем, но, очень близкому по качеству с оледом.
Прекрасная качественная 4к картинка.

V!st@ 12.08.2020 15:18

Цитата:

ну то есть ты согласен с тем, что 17 тысяч рублей является достойной заработной платой?
Если смотреть мою официальную зарплату, то она тоже где-то в 17 тысяч укладывается.
Дальше вопрос: ты действительно думаешь, что я на 17 рублей в месяц живу?

Цитата:

Ну вообще то и обычной ЖК ТВ с IPS матрицей (8бит), 4К и HDR стоит под 30-35к.
Да это кому что по душе.
Я QLED у Samsung купил в 2019-ом....доволен на все деньги. Отличный телевизор, пусть и не дешевый.
Сейчас посещает мысль еще и гостинную такой же примерно взять, только диагональ поболее.

MD87 12.08.2020 15:29

Цитата:

Сообщение от wnite knight (Сообщение 12621607)
А почему сразу пол муля.

Ну тут дело вкуса, кому что нужно и по карману.

Оледы сейчас лучше не брать, за год выгорают. Новые наноцелл интересная новинка, но цена высоковата.

Если тебя устраивает твой HD телек, то наверное и нет смысла запариватся с новым 4К телеком. Все равно игры с консолей и ПК придется юзать в макс качестве в 1080p, ну а если качество картинки не важно, то можно и с упрощенной графикой играть в 4К. Тут тоже, кому то низкое разрешение с хорошей картинкой или высокое разрешение с упрощенной картинкой.

В общем все как обычно, кому что нужно, то и берут по возможностям. Рынок сейчас насыщен различными вариантами и альтернативами.

Я вот подумал и решил, что надо будет взять уже 1080р телек, но чтоб IPS матрица была 10бит и реальная частота была не 60Гц, а хотя бы 80Гц, а эти 2160р(UHD) лесом, для меня есть параметры важнее.

Джигмэн 12.08.2020 16:03

Цитата:

Сообщение от V!st@ (Сообщение 12621358)
Подобные размышления могут возникнуть только у того, кто вообще не понимает, что такое деньги, как их зарабатывать и расходовать.

Скрытый текст:
подобные размышления возникают в голове любого адекватного непромытого человека. кстати, после недавнего решения Трампа в США, судя по всему, выплаты вплоть до выборов продолжатся. с весны люди получали по 10 месячных зарплат среднего россосиянина, сейчас придется затянуть пояса (всего по $1600 в месяц — жалкие шесть зарплат рашкинского среднего класса).

но наши тупые врачи, конечно, сами виноваты. идиоты, что же они малым бизнесом по выходным не занимались, тем более малый бизнес у нас сейчас в шоколаде :)) видимо, НЕ ХОТЯТ получать больше, ленивые ничтожества. еще жалуются из-за надбавок от 100 до 300р за работу в эпидемию (положенные десятки тысяч что-то никто не торопится выплачивать), совсем офигели

tl;dr из-за короны и очередного провала Microsoft еще до старта продаж вполне возможна стандартная PS5 по $649 и диджитал-версия по $549
Цитата:

Сообщение от wnite knight (Сообщение 12621607)
Да я уже в курсе. Тоже сейчас на днях пробил эту тему, более так сказать подробно. И оказалось, что реально дельные 4к, которые как я и хотел, кардинально отличаются картинкой от моего фулл нд телека, стоят более 100 рублей.

зависит от того, какой у тебя сейчас телик. даже на средних панелях в пределах 45К-50К картинка заметно улучшается в сравнении с FullHD даже на PS4 Pro (именно в играх). а если играть на ПК с 2080ti, наверное, вообще можно радугой кончить...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от MD87 (Сообщение 12621613)
а эти 2160р(UHD) лесом, для меня есть параметры важнее.

лично мне даже на 42" некомфортно играть в 1080p после 4К, пиксели просто гигантские

MD87 12.08.2020 16:09

Джигмэн, ну так если на 4К ТВ включить те же 1080р, то пиксели так и останутся, UHD матрица не поможет.

V!st@ 12.08.2020 16:09

Цитата:

с весны люди получали по 10 годовых зарплат среднего россосиянина
Да хоть по 100.
Смотреть надо не на наш уровень жизни с их выплатами, а на их прилавки, налоги и прочее. И не стоит забывать, что народ (в большой массе) сидит на кредитах, а в период пандемии много кто остался без работы. PS5 на хлеб не мажется, и мед. страховку не покрывает.

Джигмэн 12.08.2020 16:19

V!st@, зайди на реддит или 4chan и посмотри, кто куда сливает свои stimulus payments :)) те, кто едва сводит концы с концами, раньше бы точно PS5 не купили (а теперь могут). даже в нищей рашке смехотворные единовременные выплаты люди понесли в эльдорадо и понакупали смартфонов, в странах первого мира вертолетными деньгами еще свободней распоряжаются
p.s. народ сидит на кредитках, в голосину просто (осталось еще про госдолг вспомнить), со ставками до 3% я бы тоже кредитов набрал

в общем, в этом году жду повышения стартовых цен (в валюте) и на видеокарты, и на приставки :(

$NeK 12.08.2020 16:19

Может хватит не по теме флудить?

wnite knight 12.08.2020 16:50

MD87.
Ну, с оледами, да есть такая беда. Типа, телевидение с какой нибудь стоячей картинкой или словом не желательно смотреть. За пару месяцев может выгореть.
А, по наноцел от лыжи. Да, я бы не назвал ее интересной. Во всяком случае, отталкиваясь от тех же отзывов, да, говорят картинка неплохая, но, с оледам ни в какое сравнение.
А вот, трилюминос от сони бравия, вот здесь реально качество картинки. У сони, как я понял у одних, такого качества лед дисплей, по сути как олед. И что самое главное, не подвержен выгоранию.

А вот, на счет, разрешения в играх, согласен. Сейчас вон, новый коридорный рез 8, 60фпс в фуллнд, и это на новом гене.
Видимо, в дельных ааа проектах, на пс 5, в основе своей, так и будет, 4к 30 и фулл нд 60.
Так что, по сути, конечно, можно и дальше на фулл нд сидеть.


Джигмэн.
Да телек стандартный фулл нд, не флагман.
А, по картинке, вот именно что, заметно улучшается, а не кардинально, как мне хотелось бы, если уж 4к покупать. Ну и естественно, имеется ввиду только консоль, на флагман видеокарте мне не интересно.


Кстати, майки свою конфу на сентябрь перенесли. Снова, цену никто не хочет называть. А, это значит, сони опять скорей всего, ничего не скажет о новых анонсах, так как, их должны были показать только с пс 5, с ценой и предзаказом.
Короче, снова очередную индюшку прокатят, и покедова.

-=Lost=- 12.08.2020 17:54

Цитата:

Сообщение от MD87 (Сообщение 12621619)
ну так если на 4К ТВ включить те же 1080р, то пиксели так и останутся, UHD матрица не поможет.

Ну так человек явно берет ТВ под некстген, а там то уже везде будет 4К.
И разница будет даже на среднем ценовом диапазоне. Пиксели в 2 раза меньше. картинка четче. В любом случае будет выигрыш.
Какой смысл брать некстген-консоль, но продолжать сидеть на 1080р?

MD87 12.08.2020 20:57

Цитата:

Сообщение от -=Lost=- (Сообщение 12621649)
Пиксели в 2 раза меньше

Да хоть матрица 8К, пиксели 1080р, будут везде одинаковыми.
Цитата:

Сообщение от -=Lost=- (Сообщение 12621649)
Какой смысл брать некстген-консоль, но продолжать сидеть на 1080р?

Больше ФПС, улучшенная графика.

Лучше пожертвовать разрешением, но получить картинку со сглаживанием, максимальной детализацией и более высоким ФПС.

Я и на 8К телевизоре рубился бы в 1080р, зато картинка МАКСИМАЛЬНЫЙ ЖИР!

Добавлено через 6 минут
Цитата:

Сообщение от -=Lost=- (Сообщение 12621649)
человек явно берет ТВ под некстген, а там то уже везде будет 4К

Выключи наивного дурачка!

На ПС4 ПРО нет нормального 4К рендера самого 3Д приложения. Как правило везде 900р или 1080р апскейлится до 4к и добавляется легкое сглаживание, чтоб скрыть эффект лесенок.

Не ужели всерьез думаеш, что на новом некстгене тебе будут впаривать честное 4к за вшивые 500 или 600 зеленых ? Это даже не смешно.

wnite knight 13.08.2020 07:41

MD87.
Ну, может, чистыми 4к 30 то вытянут, пускай и не во всех играх, или только в экзах. Все таки, оптимизация на консоли не сравнима с пк, особенно что касается экзов.
Ну, а так, вообщем и целом ты прав.
А ведь, ктото носится еще с этой новой фичей ндми 2.1, типа для более лучшей передачи 4к в 60, и особенно в 120, на консолях. Тут вон, хорошо еще если в 4к30 сделают и то хлеб, а, о 120 вообще и речи не идет на этом поколение, да и на следующем не факт что будет полноценно.

Мне допустим, очень интересно, как будет выглядеть, серьезно улучшенные под новый ген такие игры, как рдр 2 и тлоу 2, да еще на дельных 4к. Два таких, самых серьезных проекта, в плане проработки геймплейных деталей и графы, один коридор второй открытый мир.
Вот и посмотрим на разницу, по сравнению с тойже прошкой, и есть ли реальный смысл в новом гене.
Если, действительно, серьезно подгонят под новый ген именно такие во всех тех.смыслах крутые проекты, по мне так, очень хороший показатель возможностей тойже пс 5, да еще в 4к.

Джигмэн 13.08.2020 10:45

MD87, TLOU 2 и Spider-Man изначально рендерятся в qHD (а не 900р) с апскейлом до UHD. Сейчас у зеленых есть DLSS 2.0 (который, правда, доступен в полутора играх), хотелось бы верить, что AMD изобретут для плойки какую-нибудь хорошую альтернативу шахматному рендерингу

-=Lost=- 13.08.2020 17:35

Цитата:

Сообщение от MD87 (Сообщение 12621687)
Да хоть матрица 8К, пиксели 1080р, будут везде одинаковыми.

Нет. Кол-во пикселей на дюйм вдвое больше(4к против 1080), отчего и более качественная и четкая картинка. Неужели мне нужно доказывать,что чем выше разрешение,тем более четкая и качественная картинка которая создается как раз из-за большего кол-ва пикселей на дюйм.

Цитата:

Сообщение от MD87 (Сообщение 12621687)
Больше ФПС, улучшенная графика.

если гонишься за фпс,то это лучше к пк. Возможно что на некстгене при 4к будут те же самые 30 фпс.

Цитата:

Сообщение от MD87 (Сообщение 12621687)
Лучше пожертвовать разрешением, но получить картинку со сглаживанием, максимальной детализацией и более высоким ФПС.

ну тогда играй в 1024*768 ) фпс тебя порадует, заодно и разрешением пожертвуешь. Только не удивляйся,что детализация будет хуже. А сглаживание это вообще отдельный параметр.

Цитата:

Сообщение от MD87 (Сообщение 12621687)
Не ужели всерьез думаеш, что на новом некстгене тебе будут впаривать честное 4к за вшивые 500 или 600 зеленых ?

Следует пораскинуть мозгами для начала. Причем тут вообще прошка, где слабое видеоядро.
В некстгене видеоядро на уровне что-то между 5700ХТ и 2070 супер. Эти карты могут тянуть проекты в 4к. Учитывая консольную оптимизацию,то не вижу причин,почему они не способны тянуть в 4к/30фпс. Вот 60фпс при таком разрешении они скорее всего по-честному не выдадут. Но это уже другой вопрос.
Так что 4к/30фпс скорее всего будут стандартом. Некоторые проекты будут доступны в режиме 1080/60. Тут уже сам пользователь будет выбирать ,чего он больше хочет.

DevilDolly 15.08.2020 03:39

MD87, Безсмысленный спор. В любом случае, надо брать только и только ОЛЕД и 4К. Как ни крути, новые консоли будут помощнее и будут хорошо справлятся в 4К. Почти всем сингл плеерным играм вполне хватает 30ФПС, играется отлично просто. Года полтора/два назад пользовался 42" Самсунгом, был очень доволен. Год/Полтора назад купил С9 (Олед и 4К). Картинка - небо и земля. Не смотря на то что ПС4 уже старая, играв в ЛастОфАс, Хорайзон и тд челюсть отвисала. Качество картинка просто суперское, без проседаний фпс и фризов. Если нету статической картинки 24 часа в сутки, ничего не перегорает

wnite knight 15.08.2020 23:19

Специалисты из Digital Foundry, технического отдела портала Eurogamer, опубликовали новый продолжительный ролик, в рамках которого в свободной манере обсудили актуальное положение дел в индустрии, поделились своими собственными мыслями и взглядами, а также прокомментировали вереницу различных слухов.

Одной из тем для разговора стали цены на игровые системы нового поколения PlayStation 5 и Xbox Series X, которые, к удивлению миллионов пользователей, до сих пор не доступны для предзаказа. Тем не менее, если верить Джону Линнеману, ссылающемуся на свои источники, нас ждут действительно дорогостоящие игровые устройства.

"В случае с PlayStation 5, если я могу довериться информации, которая до меня доходит, Sony создала очень дорогую консоль. Очень дорогую. И если отталкиваться от того, что известно об Xbox Series X, едва ли она может стоить сильно дешевле. Надеюсь, что ошибаюсь, но сейчас многое говорит о том, что они [руководители Sony] нацелились на ценник, однозначно начинающийся с 500 долларов. Может 600 долларов. Не исключаю даже, что и того больше.

Похоже, что впереди самое дорогое консольное поколение. И в этом смысле я прекрасно понимаю, почему на рынке может появиться менее производительная Xbox [Series S]. Что несколько отличается от подхода Sony, у которой также будет две консоли, одна из которых без дискового привода. Только вот отсутствие дисковода сильно систему не удешевит. Быть может они будут готовы отдавать ее за меньшие деньги, делая ставку на то, что люди будут приобретать много цифрового контента. Сейчас сложно что-либо сказать точно, но вся ситуация меня однозначно несколько тревожит", - поделился мыслями Джон Линнеман.

DoctorWagner 15.08.2020 23:26

Цитата:

Сообщение от wnite knight (Сообщение 12622184)
но вся ситуация меня однозначно несколько тревожит

Ситуация должна тревожить в первую очередь самих Сони и Майкрософт.

MD87 16.08.2020 00:08

Цитата:

Сообщение от DoctorWagner (Сообщение 12622185)
Ситуация должна тревожить в первую очередь самих Сони и Майкрософт.

Верно подмечено!

Хотя мне лично все равно, что новые консоли cмогут выжать, уже понял, что не нужно мне все это.

Текстоплёт 16.08.2020 18:43

Обрадуем нашего Барбекю :)

СМИ: Sony, возможно, готовит новый VR-шлем

Цитата:

Ресурс Upload VR обратил внимание на вакансию инженера-механика для работы над «шлемом виртуальной реальности нового поколения». Её разместила Sony Corporation.

Учитывая, что запрос разместило не подразделение Sony Interactive Entertainment, отвечающее за игровой отдел PlayStation, нельзя утверждать наверняка, что речь идёт о новом шлеме для PS5. Однако не стоит этого исключать полностью.

Отмечается, что в описании говорится о создании механизмов для устройства с перспективой на пять лет вперёд. То есть это долгосрочный проект.

Ещё в феврале источники агентства Bloomberg сообщали, что Sony планирует выпустить новую версию PS VR после релиза новой консоли. Однако никаких точных сроков тогда названо не было.

MD87 16.08.2020 20:17

Текстоплёт, ууу он наверное в экстазе от таких новостей.

Так понимаю нас ждёт инженерное чудо с олед матрицей, 4к и по 120Гц обновление экрана для каждого глаза раздельно. Это будет прорыв мирового уровня, не имеющий аналогов и конкурентов.

И это не удивительно, ведь уже сейчас на рынке полно телефонов с олед матрицами и телефонов с частотой обновления экрана 90Гц. Думаю сони уже во всю тестируют олед матрицы в 120Гц.

*MS* 17.08.2020 16:29

Это конечно хорошо, такой шлем и планирую брать, но вот в 4к 120 я не поверю никогда. Чтоб подобное запускать нужен комп за 200 тыс, но никак не консоль за 50.

MD87 18.08.2020 15:13

Цитата:

Сообщение от *MS* (Сообщение 12622366)
но вот в 4к 120 я не поверю никогда

Ну хотяб честные 1080р.
Цитата:

Сообщение от *MS* (Сообщение 12622366)
Чтоб подобное запускать нужен комп за 200 тыс, но никак не консоль за 50

Так цена же не объявлена, может подрастет немножко ).

*MS* 18.08.2020 23:11

Цитата:

Сообщение от MD87 (Сообщение 12622487)
Ну хотяб честные 1080р.

ну это уже ближе к реальности.
Цитата:

Сообщение от MD87 (Сообщение 12622487)
Так цена же не объявлена, может подрастет немножко )

не дай бог)

MD87 18.08.2020 23:16

*MS*, ну мы же знаем, что живем не в сказочном мире )

wnite knight 27.08.2020 19:45

Кстати, на геймском, будет какаято панель посвященная пс 5, 28 в 00 часов.
Может цену назовут. Учитывая что, уже пошли так называемые предзаказы с регистрацией.
Тем более, был слушок, что цену назовут до конца августа.

DoctorWagner 27.08.2020 20:54

wnite knight, сомневаюсь, что в этом месяце вообще станет известна цена. Там вроде должно было быть какое-то мероприятие Майкрософт, которое отменили. Сони тоже что-то обещали в августе, но он уже почти закончился, так что ни черта вменяемого мы по всей видимости уже не увидим и не услышим.

MD87 27.08.2020 21:50

Цитата:

Сообщение от wnite knight (Сообщение 12623398)
Может цену назовут.

Ну увидиш ценник 550 зеленых и что ? Хоспаде успокойтесь уже с этими ценами. Теперь уже все будет стоить не демократично.

wnite knight 27.08.2020 23:07

DoctorWagner.
Ну, так то, уже пошла движуха с предзаказами. Вон, теже мвидео, намекают о небольшом кол-ве консолей в наличие.
Так что, по идее, в ближайшее время должны уже с ценой определится.


MD87.
Как что. Просто хоть знать, на какую цену примерно рассчитывать. То бишь, стоит ли вообще задумыватся о покупке на старте, ну и т.д..

DoctorWagner 28.08.2020 08:40

wnite knight, ну во всяком случае баксов 500 готовить можно уже сейчас, если есть планы брать на релизе.

vladvolfv 28.08.2020 14:19

DoctorWagner, так те кто будут брать на старте свои соньки продадут же,я так прошку сдать хочу.Вопрос когда начинать это делать?

V!st@ 28.08.2020 15:25

Цитата:

Сообщение от vladvolfv (Сообщение 12623472)
DoctorWagner, так те кто будут брать на старте свои соньки продадут же,я так прошку сдать хочу.Вопрос когда начинать это делать?

Я не буду сразу продавать 4-ку, хотя желающие уже сейчас есть.

vasyalus 29.08.2020 17:48

Цитата:

Сообщение от DoctorWagner (Сообщение 12623401)
сомневаюсь, что в этом месяце вообще станет известна цена.

Они оба, если честно уже запарили вторыми номерами играть. Каждый сыт сделать шаг раньше конкурента, а в итоге уже меньше трёх месяцев до релиза остаётся.

vladvolfv 30.08.2020 17:09

V!st@, не хочешь в начале 5 брать? Просто не если 5 будет зачем 4 держать?)

-=Lost=- 30.08.2020 19:33

Цитата:

Сообщение от vladvolfv (Сообщение 12623472)
так те кто будут брать на старте свои соньки продадут же,я так прошку сдать хочу.Вопрос когда начинать это делать?

Также планирую данный ход, ибо будет обратка и держать 4-ку смысла не будет.

RuChy 30.08.2020 20:17

Разве кому-нибудь будет нужна б/у пс4 после релиза 5-и? Может если цену сбросить до 100-150 у.е.

vladvolfv 30.08.2020 21:43

RuChy, еще 3-ку берут.

DoctorWagner 31.08.2020 08:39

RuChy, естественно, что за 20к консоль с парой игр в комплекте к тому моменту уже будет сложновато слить. К тому же цены начнут скидывать и те, кто начал продавать консоль чуть ранее.

Но я не буду продавать свою консоль, пусть будет. Не говоря уже о том, что брать PS5 на релизе нет вообще никакого желания, да и эксклюзивов действительно интересующих меня на данный момент не анонсировали. Ну и не стоит забывать про дефицит, который по любому будет в начале продаж. Аналогичное было и с PS4, которую даже в Москве в начале 2014 года было толком не сыскать. Обошёл тогда не один торговый центр, а уж про меньшие города вообще молчу. Хотя некоторые тогда заказывали напрямую из-за бугра, но это не мой вариант. Короче где-то через годик можно будет думать о покупке со скидочкой на новогодние праздники, а то и чуть раньше.

Marvelosi 31.08.2020 21:43

https://www.igromania.ru/news/97341/...PS2_i_PS1.html
Цитата:

На странице технической поддержки Ubisoft пользователи обнаружили информацию относительно обратной совместимости PS5.

Новая консоль не будет поддерживать игры для PS1, PS2 и PS3.
Цитата:

DualSense позволит генерировать вибрацию на основе игровых звуков.
https://www.igromania.ru/news/97343/...yh_zvukov.html

DoctorWagner 01.09.2020 08:22

Marvelosi, мда, над совместимостью для PS4 могли бы тогда уж вообще не заморачиваться.

V!st@ 01.09.2020 09:52

Цитата:

не хочешь в начале 5 брать?
А как связано нежелание сходу продавать консоль и покупка новой?

Цитата:

Просто не если 5 будет зачем 4 держать?)
Ребенку отдать, например...

MD87 01.09.2020 17:51

Цитата:

Сообщение от V!st@ (Сообщение 12623846)
Ребенку отдать, например...

Обычно выходит так, что лучшее детям, а родителям старый пк с паутиной и сухими мухами в нутри )))

Без_Имени 01.09.2020 20:51

Ну шо ребят, поздравляю нас с потерей главного экза ПС5 еще до выхода

DoctorWagner 01.09.2020 21:20

Цитата:

Сообщение от Без_Имени (Сообщение 12623898)
Ну шо ребят, поздравляю нас с потерей главного экза ПС5 еще до выхода

О чём речь? О_о

Без_Имени 01.09.2020 21:25

DoctorWagner, Технология ССД на которую сони так упорно делала ставку, теперь будет на пк и боксе

-=Lost=- 02.09.2020 00:10

Без_Имени, а с чего бы ей быть на боксе если это технология Нвидии?

Без_Имени 02.09.2020 09:40

-=Lost=-, они эту технологию совместно с майками разработали

*MS* 02.09.2020 12:41

Цитата:

Сообщение от Без_Имени (Сообщение 12623898)
поздравляю нас с потерей главного экза ПС5 еще до выхода

Эм...и что? Хоть кто-то собирался брать консоль из-за нахваленного ссд? Он скорее как мем стал, нежели систем селлер.

wnite knight 02.09.2020 15:38

Что то, прошел слушок, мол физическии копии пс 5 как и цифровые версии будут привязыватся к аккуанту, без возможности всяких перепродаж.
Надеюсь, слушком так и останется.

Без_Имени 02.09.2020 15:52

Надеюсь слух подтвердиться

DoctorWagner 02.09.2020 15:52

wnite knight, копии чего? Игр?

V!st@ 02.09.2020 16:04

Цитата:

Сообщение от MD87 (Сообщение 12623879)
Обычно выходит так, что лучшее детям, а родителям старый пк с паутиной и сухими мухами в нутри )))

От детей и родителей зависит. И PS4 никак не тянет на "старый пк с паутиной и сухими мухами внутри".

wnite knight 02.09.2020 16:46

DoctorWagner.
Да, игр.

DoctorWagner 02.09.2020 19:30

wnite knight, ну с цифрой всё понятно, а вот с ритейлом вряд ли они так резко пойдут на подобный шаг. Помнится, Майкрософт на старте нынешнего поколения пыталась провернуть нечто подобное, но сами же Сони в своей рекламной компании дали Майкам под дых, в следствии чего, те просто отказались от такой затеи. В начале нового поколения всё может быть наоборот, и Сони должны данное понимать, если конечно сами компании негласно не договариваются об этом, в чём я очень сильно сомневаюсь, учитывая то, как они долго тянут с ценниками и релизной датой консолей.) Сони, как и Майкрософт, ждёт слабых мест конкурента, и опрометчивые анонсы делать никто не собирается.

RuChy 02.09.2020 20:32

Им главное привлекательный ценник сейчас, а по играм уже лучше чем у ящика. Плюс сила брэнда очень велика, особенно в европе/азии. На IGN голосование было и там перевес пс5 3 к 1.

-=Lost=- 03.09.2020 00:45

Цитата:

Сообщение от Без_Имени (Сообщение 12623970)
они эту технологию совместно с майками разработали

У Майков будут АМД/Радеон на борту Бокса и они вместе сотрудничают над видеоядром АМД. Технология Нвидии тут никаким боком не стоит, ее не будет на консолях в принципе, т.к. это другой производитель. По-моему это очевидно.

Без_Имени 03.09.2020 08:41

-=Lost=-,
Цитата:

When used with Microsoft’s new DirectStorage for Windows API, RTX IO offloads dozens of CPU cores’ worth of work to your GeForce RTX GPU, improving frame rates, enabling near-instantaneous game loading, and opening the door to a new era of large, incredibly detailed open world games.

RuChy 03.09.2020 11:45

Цитата:

When used with Microsoft’s new DirectStorage for Windows API, RTX IO offloads dozens of CPU cores’ worth of work to your GeForce RTX GPU, improving frame rates, enabling near-instantaneous game loading, and opening the door to a new era of large, incredibly detailed open world games.
Т.е. получается по этой технологии в новом боксе часть мощности видеокарты будет уходить чтобы разгрузить ядра процессора, хммм. По идее пс5 лишена такого недостатка. Если конечно я правильно все понял.

Без_Имени 03.09.2020 12:24

RuChy, Суть одинакова, с ССД идет сразу к видео в обход озу и cpu

*MS* 04.09.2020 02:30

Цитата:

Сообщение от RuChy (Сообщение 12624100)
Им главное привлекательный ценник сейчас

Главное игры, которых надо явно показать больше. Как вы сами заметили, есть сила бренда, поэтому они могут ставить любой ценник, в пределах адекватности конечно, 1000$ ставить не нужно)

Marvelosi 08.09.2020 16:04

PlayStation завтра сделает объявление

Цитата:

Британский ретейлер GAME написал обращение к тем, кто ждет предзаказы на PlayStation 5 — завтра, 9 сентября, SONY PlayStation должна сделать некое объявление и все встанет на свои места уже на этой неделе.

После официального анонса Xbox Series S с ценой в $299, взгляды игроков устремились на SONY, которая не только не показывает PlayStation 5 изнутри, но и не говорит цену. Похоже, что завтра компания либо объявит ивент, связанный с подробным показом консоли, либо начало предзаказов.

Ранее упоминалось, что SONY хочет назвать стоимость консоли только после Microsoft, и даже если цена на версию с дисководом будет немного выше Xbox Series X ($499), то версия PS5 Digital Edition в любом случае сможет конкурировать с Microsoft.

UPD: твитт удален, но остался ответ:
https://www.goha.ru/s/A:D5/oi/L9g5xRRaLA.png

wnite knight 08.09.2020 16:21

Так вроде, сони же сказали, что на этой недели только чтото по вр играм покажут. По пс 5 мол, ничего не ждите.
Да и, майки по сериксу еще официально ничего не сказали, а цена на эску, такой себе повод для сони начинать шевелится.
Так что, как обычно пока все вилами по воде писано.

Marvelosi 08.09.2020 17:38

wnite knight, Сегодня была объявлена цена на новый Хаун. Вот вам и вилы по воде...

Shotgun 08.09.2020 18:18

Цитата:

Сообщение от Marvelosi (Сообщение 12624705)
Сегодня была объявлена цена на новый Хаун.

Цена но новый хуан все еще неизвестна. Сегодня была объявлена цена на консоль, которая с сони не конкурирует.

*MS* 09.09.2020 17:33

Цитата:

Сообщение от Shotgun (Сообщение 12624715)
Цена но новый хуан все еще неизвестна.

Теперь цена известна и вполне ожидаема - 500$. И вот чего Сони тянули? Меньше они точно не будут ставить, а больше уже зашквар.

Джигмэн 09.09.2020 18:58

Цитата:

Сообщение от *MS* (Сообщение 12624857)
Меньше они точно не будут ставить, а больше уже зашквар.

$499 за диджитал версию и $599 за нормальную. могут себе позволить, бесполезный ящик без экслюзивов в любом случае на фоне выглядит проигрышно

*MS* 09.09.2020 19:51

Джигмэн,
Ну если они до этого еще бомбанут парой экзов - тогда есть вероятность подогреть народ. Вон по слухал Демоны и ГТ могут выйти на старте, и это будет эпик win.

Aluc4rd 09.09.2020 20:22

Цитата:

Сообщение от Джигмэн (Сообщение 12624872)
$499 за диджитал версию и $599 за нормальную

Фу, дешёвка!:D

Shotgun 09.09.2020 20:54

Цитата:

Сообщение от *MS* (Сообщение 12624857)
И вот чего Сони тянули? Меньше они точно не будут ставить, а больше уже зашквар.

Вполне могут поставить больше, но скорее всего не станут. Более логичными будут выглядеть какие-нибудь 450 баксов за диджитал версию - вроде как и приставка та же самая (а не огрызок как серия эс), а вроде как и дешевле. Тут вопрос в том захотят они наглеть, полагаясь на лояльность аудитории, или побоятся и будут конкурировать с такими же ценами как у майков.

wnite knight 09.09.2020 21:18

Ну наконецто, хоть майки отважились первыми назвать цену. Сони уже надеюсь, не будет долго булки мять.


Shotgun,
Как раз вчера проскакивала инфа, там чел говорил, что мол, уже точно цена за дижитал версию буде как раз 450 баксов.
Самое главное, что сони, уже наконец перестанут заниматся тягомутиной, и выложит карты.

Барбекю 10.09.2020 02:56

Ещё не известно окончательное решение Майкрософт на предмет бесплатности мультиплеера. Если они объявят об этом после объявления цены на ПС5, то это будет серьёзный удар по Сони.

*MS* 10.09.2020 11:36

Цитата:

Сообщение от Барбекю (Сообщение 12624956)
Майкрософт на предмет бесплатности мультиплеера.

Это настолько бестолковая вещь, что считать это каким-то ударом нелепо. Сони берут как раз за афигенные сингл игры, а онлайн там стоит копейки + к нему прилагаются бесплатные или очень скидочные игры.

Без_Имени 10.09.2020 13:15

Основная масса игроков играет в сесионки, фифу, колду и др.

RuChy 10.09.2020 13:25

За это поколение у многих набралась своя библиотека из игр. Многие останутся на своей платформе пс, возможно возьмут бокс в довесок, что для зеленых уже было бы какой-то победой, возможно в этом и есть стратегия и смысл обрезка за 300.

MD87 10.09.2020 19:41

Цитата:

Сообщение от *MS* (Сообщение 12624981)
а онлайн там стоит копейки

На плойках всегда юзаю бесплатные 14 дней онлайна с фейковых аккаунтов ).

По ходу у барбекю там лихорадка какая то, рас он считает доступ к мульту каким то весомым аргументом при выборе приставки.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от RuChy (Сообщение 12624991)
Многие останутся на своей платформе пс, возможно возьмут бокс в довесок, что для зеленых уже было бы какой-то победой

Согласен. Сам прикупил ONE X, просто чтоб была возможность увидеть зеленые эксы ну и чуть улучшенная графика по сравнению с прошкой.

Только у меня нет основной платформы, рублюсь на всем по настроению. А сейчас так устал от игр, что ударился в фильмы и музыку на виниле, однако опять депресняк накрыл...

wnite knight 10.09.2020 19:55

Кстати, сегодня преза от юбиков, вроде как, продемонстрируют игры на пс 5.

Marvelosi 10.09.2020 19:59

wnite knight, У них контракт с Майками был заключен 11 Января 2020 на пять лет. До этого был с Сонями.

гидроцветок 10.09.2020 20:17

Цитата:

Сообщение от MD87 (Сообщение 12625044)
рас он считает доступ к мульту каким то весомым аргументом при выборе приставки.

Я тоже считаю, что это весомый аргумент. А PS+ считаю вымогательством.

Аргумент по мультиплееру можно считать каким угодно, просто аргументов несколько, а приставки всего две.

wnite knight 10.09.2020 22:24

Marvelosi,
Ну, не покажут на пс 5, так не покажут, фиг с ним.
Мне больше интересно что нибудь о фарике 6.

MD87 10.09.2020 23:17

Цитата:

Сообщение от гидроцветок (Сообщение 12625050)
Я тоже считаю, что это весомый аргумент.

Не надо верить в сказки про бесплатный мульт. Халявы не бывает!

Если и будет подобие шарного мульта, то это будет такой мульт, который и даром не нужен, а игры с таким мультом будут напичканы донатом по хлеще бесплатный корейских мморпг.

V!st@ 11.09.2020 13:06

Цитата:

А PS+ считаю вымогательством.
Некоторые менеджеры и директора считают ИТшников вымогательством и балластом.
Но без IT они сделать не смогут ничего.

*MS* 11.09.2020 14:38

Цитата:

Сообщение от гидроцветок (Сообщение 12625050)
А PS+ считаю вымогательством.

Я понимаю еще игры считать вымогательством, хотя это исключительно проблемы нашей страны. Но простите, 275р в месяц считать вымогательством? Я не знаю, меняйте работу что-ли.

Shotgun 11.09.2020 17:17

Цитата:

Сообщение от *MS* (Сообщение 12625122)
Но простите, 275р в месяц считать вымогательством?

Стоимость плюса отбивается на дополнительных скидках на распродажах, которые идут непрерывно - его только ради этого стоит оплачивать. Плюс 24 игры в год, из которых штук 5 то уж точно будут интересными.

гидроцветок 11.09.2020 17:55

*MS*, да хоть 10 рублей он стоит. Он мне не нужен, а онлайн нужен.
Про ЗП незнакомого человека писать странно. Смешно, если она у тебя меньше моей.

*MS* 11.09.2020 18:40

Цитата:

Сообщение от гидроцветок (Сообщение 12625147)
да хоть 10 рублей он стоит. Он мне не нужен, а онлайн нужен.

Вы когда хлеб в магазине покупаете, тоже так говорите? Ну а что, он же вам нужен, значит должен быть на халяву.

гидроцветок 11.09.2020 19:45

*MS*, в магазин я иду и покупаю хлеб, когда мне надо хлеб.
А когда мне надо хлеб, но без покупки кошачьего корма мне его не продают, то я покупаю хлеб с кошачьим кормом т.к. иначе остался бы вообще без хлеба. То есть требования вымогателей выполняю, нужную мне вещь получаю, но осадочек остаётся.
Вот такая вот аналогия.

Без_Имени 11.09.2020 20:30

499 диджитал и 549 с диском

Джигмэн 11.09.2020 20:34

*MS*, какое у тебя позорное рабское мышление. если бы Кэнъитиро Ёсида попросил тебя каждый месяц заглатывать , единственный вопрос, который бы ты задал своему господину — насколько глубоко. ну и да, все окружающие просто нищие и недалекие. исполнять желания барина они не хотят, совсем с ума посходили!

Marvelosi 11.09.2020 20:52

Все в районе слухов и т.д.

В сеть попал список содержимого коробки с PS5.
https://leonardo.osnova.io/b47ab102-.../-/resize/600/

UPD: Ну теперь офф. Подтверждение.https://www.igromania.ru/news/97782/...Station_5.html

Цитата:

В комплект поставки PlayStation 5 войдут геймпад, консоль, провода (HDMI, USB, питание), мануал, предустановленная Astro's Playroom и, похоже, стойка для консоли.

Вдобавок, видимо, при первом запуске потребуется соединение с интернетом.

DoctorWagner 12.09.2020 11:39

Цитата:

Сообщение от Shotgun (Сообщение 12625141)
Стоимость плюса отбивается на дополнительных скидках на распродажах, которые идут непрерывно - его только ради этого стоит оплачивать. Плюс 24 игры в год, из которых штук 5 то уж точно будут интересными.

Это все спокойно можно решить разными вариантами подписок для тех, кому что-либо из этого действительно нужно, но мультиплеер не может, и не должен быть платным. Это неотъемлемая часть каждой игры с наличием оного, за которую, извините, уже 60 баксов уплачено, а скоро будет и 70.

RuChy 12.09.2020 11:52

Ну так это плата за то, что в каком-нибудь Тсушиме или Тлоу 2 и др. нет доната, нет казино в стиле 2К, нет лутбоксов, и т.д.

Shotgun 12.09.2020 12:02

Цитата:

Сообщение от DoctorWagner (Сообщение 12625229)
но мультиплеер не может, и не должен быть платным

Ну это спасибо майкрософт скажите, которые протащили платный мульт в массы. В существующей реальности, в которой мульт уже давно платный и бесплатным становиться не собирается, плюс по совокупности всех плюшек является скорее выгодным, чем нет.

DoctorWagner 12.09.2020 14:16

RuChy, только при чем тут вообще разработчики видеоигр, и платформодержатель? В других то мультиплеерных играх полно доната, и никого это не волнует, а за мультик там как и просили деньги на консолях, так и просят.

Shotgun, а я бы сказал спасибо обществу потребления, которое с радостным улюлюканьем приняло все эти платные подписочки на мульт.

*MS* 12.09.2020 17:01

гидроцветок,
А вас прям вот заставляют пользоваться плюсом? Вы покупаете онлайн, плюс как бонус, при чем весьма неплохой, с халявой и неплохими скидками. Поэтому все 10 раз отбивается.

Джигмэн,
Ну естественно, я же должен встать в позу обиженного и лишить себя онлайна из-за каких-то тупых принципов. Единственное что я получу от этой упертости - отсутствие онлайна, или скажите мне гнать в главный офис Сони и начать его пикетировать? Что вы выделываетесь своими "революционными" идеями? Компания сделала платным, за мизерную сумму, и ваша реакция лишь подтверждает мои слова, что денег у вас нет. Потому,что будь они у вас, вопрос бы вообще не стоял.

Yagami@Light 12.09.2020 17:18

Следующая презентация PlayStation 5 пройдёт 16 сентября в 23:00 по МСК.

Shotgun 12.09.2020 17:30

Цитата:

Сообщение от DoctorWagner (Сообщение 12625243)
а я бы сказал спасибо обществу потребления, которое с радостным улюлюканьем приняло все эти платные подписочки на мульт

Это же общество потребления с говном съела ЕА за лутбоксы в одной известной игре, так что далеко не все этому обществу можно так легко навязать.

Моя претензия к этой системе не в том, что мульт платный, а в том что при наличии платного мульта сони все равно закрывает сервера игр. Плюс ежемесячно оплачивает свыше 40 миллионов человек, думаю за эти деньги можно было бы не закрывать никакие сервера, даже если там активно 5 человек.

RuChy 12.09.2020 18:09

Я очень надеюсь они учли недостатки прошлого своего эвента, хотя кого я обманываю, снова сраный godfall покажут и индюшатину.

CrazyYura 12.09.2020 21:04

RuChy, упор должен быть на цену, точную дату выхода, комплектацию.

RuChy 12.09.2020 21:24

CrazyYura, Для меня +/- 100 уе роли не играет. Дата выхода понятна ,ну скажут они , например, 20 ноября или 3 декабря, то что это изменит. А комплектация стандартная, консоль, геймпад и провода, может ещё какую-нибудь хрень засунут. Игры всё же важнее, написали 40 минут презентация, игры под запуск и позднее, ходят намеки на фф16, но посмотрим.

CrazyYura 12.09.2020 21:47

RuChy, чем черт не шутит, может новый Сайлент Хилл анонсируют.)

*MS* 13.09.2020 00:18

Если у Сони реально остались какие-то козари, которые они не хотели показывать ранее, то вот сейчас самое время. Достаточно просто парочки тизеров типо SH или FF16, и если на старт точно заглянут Демоны и ГТ, то как бы все - это абсолютная победа.

DoctorWagner 13.09.2020 00:25

Цитата:

Сообщение от Shotgun (Сообщение 12625255)
Это же общество потребления с говном съела ЕА за лутбоксы в одной известной игре, так что далеко не все этому обществу можно так легко навязать.

Это было сильно позже навязывания платного онлайна. Проверни Майкрософт такой трюк где-то в последние годы, я думаю исход был бы аналогичным, просто закидали бы говном, как и закидали их говном после Е3 2013. Где-то с тех пор мировая общественность стала крайне резко реагировать на непопулярные решения в игровой индустрии, и самое главное, понимать, что это реально даёт результаты. К тому же данное касается не только игровой индустрии.

Aluc4rd 13.09.2020 00:28

Цитата:

Сообщение от *MS* (Сообщение 12625279)
Достаточно просто парочки тизеров типо SH или FF16

Ценность плашки "Only on Playstation" для серии FF где-то глубоко-глубоко под плинтусом так-то;)

*MS* 13.09.2020 03:08

Цитата:

Сообщение от Aluc4rd (Сообщение 12625281)
для серии FF где-то глубоко-глубоко под плинтусом так-то

А это не важно, главное место показа. К тому же экзом как минимум на год он точно будет.

Marvelosi 13.09.2020 04:19

Следующая презентация PlayStation 5 начнётся 16 сентября в 23:00 МСК.

Ждём дату выхода, детали предзаказов и, конечно, цену.
https://www.igromania.ru/news/97801/...entyabrya.html

Marvelosi 14.09.2020 23:24

Цитата:

Sony арендовала 60 самолётов для быстрой перевозки PlayStation 5 в США. Полёты начнутся в октябре.

Пользователи предполагают, что выход консоли может состояться раньше, чем многие ожидают. Узнаем это уже послезавтра.
https://www.igromania.ru/news/97850/...Station_5.html

Добавлено через 12 часов 38 минут
https://www.igromania.ru/news/97855/...ustroystv.html

Цитата:

По данным Bloomberg, из-за проблем с производством SoC для новых консолей Sony сократила свой прогноз по выпуску PS5 с 15 миллионов до 11 миллионов штук до конца марта 2021 года.

Источники издания заявили, что эффективность производства однокристальной системы (SoC), разработанной AMD, упала на 50%. Производство чипов улучшается, однако оно всё ещё не достигло стабильного уровня.

Как отметили в Bloomberg, акции Sony упали на 3,5% после выхода новости, что стало для них самым большим внутридневным падением с августа.

Аналитик Даниэль Ахмад отметил, что ранее Sony планировала произвести 15 миллионов PS5 до 31 марта 2021 года, однако даже с учётом изменённого прогноза компания выпустит намного больше новых консолей, чем это было на старте PS4.

Ранее Ахмад также сообщал о том, что Sony обратилась к авиаперевозкам, чтобы снизить задержку по поставкам PS5 — данный метод обходится сильно дороже, однако с учётом высокого спроса может помочь удовлетворить спрос.
Интересно, барака на старте будет много?=)

*MS* 15.09.2020 13:43

Блин, и 11 лямов это просто до хрена, че они так рвутся в количество?

Marvelosi,
Есть опасение что брака будет не мало, хоть я целиком и доверяю Сони, учитывая нынешние обстоятельства производства - опасения есть. Хотя в любом случае буду брать на старте, поскольку курс со временем лучше точно не станет и цена не упадет.

vladvolfv 15.09.2020 13:52

*MS*, у тебя же про на сколько я помню? Планируешь продавать ее и за сколько?

*MS* 15.09.2020 13:54

vladvolfv,
Не, у меня фатка первой ревизии. Продавать не буду, положу на полочку вместе с играми)

Marvelosi 15.09.2020 14:19

Цитата:

Сообщение от *MS* (Сообщение 12625635)
поскольку курс со временем лучше точно не станет и цена не упадет.

Планирую брать через года два, за это время можно на 16 консолей накопить, так что я за курс не переживаю, зарплата то выше каждый год, чего боятся.

*MS* 15.09.2020 14:23

Цитата:

Сообщение от Marvelosi (Сообщение 12625638)
зарплата то выше каждый год, чего боятся.

аххахаха, смешно. У вас может быть конечно, я не знаю кем вы там работаете, но у меня она стабильно на одном месте, а цены идут не вниз.

Marvelosi 15.09.2020 14:27

Цитата:

Поступление в магазины планируется 20 октября
Крупный украинский интернет-магазин Cactus https://c.ua/pristavki-playstation/1...n-5-825gb.html
Цитата:

Более того, в магазине также можно найти аксессуары для новинки и точную дату поступления в магазины - 20.11.2020.
Цитата:

PlayStation 5 без оптического привода обойдется в 469 долларов, а непропорциональный вариант с приводом обойдется покупателям в 549 долларов.
Цитата:

Из аксессуаров стоит выделить новые наушники Pulse 3D Wireless Headset за 199 долларов, HD камеру за 69 долларов, док-станцию для геймпадов DualSence за 39 долларов, сам геймпад за 69 долларов и пульт Media Remote за 39 долларов. Итоговая стоимость аксессуаров - 415 долларов, что практически равняется покупке второй консоли

*MS* 15.09.2020 14:31

Цитата:

Сообщение от Marvelosi (Сообщение 12625640)
PlayStation 5 без оптического привода обойдется в 469 долларов, а непропорциональный вариант с приводом обойдется покупателям в 549 долларов.

550 и 500 гораздо более вероятная цифра, но никак в 100$ разница.

Marvelosi 15.09.2020 14:38

*MS*, Может из-за накрутки и т.д. Завтра все и так узнаем.

V!st@ 15.09.2020 16:41

Цитата:

Блин, и 11 лямов это просто до хрена, че они так рвутся в количество?
Избежать дефицита, который имел место быть в случае с PS4 Pro, например.

Aluc4rd 15.09.2020 16:51

Цитата:

Сообщение от *MS* (Сообщение 12625635)
11 лямов это просто до хрена, че они так рвутся в количество?

Надо же как-то гарцевать циферками "продаж", типа "самая быстропродаваемая консоль";) Ест-но, скромно умолчав, что цифры эти - отгрузки в торговые сети, но не приобретённые пока еще конечными потребителями.

Marvelosi 15.09.2020 23:21

Цитата:

Sony опровергла информацию о снижении производства PlayStation 5 на 4 млн устройств.

По словам компании, ничего с начала массового производства не менялось, хотя никакой конкретики не сообщается.
https://www.igromania.ru/news/97903/...Station_5.html

vladvolfv 16.09.2020 13:03

Конфа сони седня и во сколько?

Yagami@Light 16.09.2020 13:20

Цитата:

Сообщение от vladvolfv (Сообщение 12625722)
Конфа сони седня и во сколько?

Сегодня в 23 по мск

Гурбаи Ёбой 17.09.2020 00:52

400 и 500 долларов. Неплохо.

RuChy 17.09.2020 00:53

Лучшая конфа в этом году.

Без_Имени 17.09.2020 00:56

Худшая конфа в этом году.

Shotgun 17.09.2020 00:57

Цены наверняка снизили после того как майки вскрыли карты. В итоге 400 баксов за полноценную консоль (хоть и без привода) это лютый вин - консоль точно такая же, как и за 500 баксов, а приводом и на этом поколении уже многие не пользуются. Наверняка большинство покупателей выберут именно такой вариант, тем самым еще немного подтолкнув ретейл к вымиранию.

Без_Имени 17.09.2020 01:03

Теперь Майки могут подкорректировать цены, сес за 200 станет пушкой

RuChy 17.09.2020 01:14

Выглядит как очередное победное поколение для пс, как и всегда.

Shotgun 17.09.2020 01:15

В РФ ценники 47 и 38 тыщ. Для новых пользователей пачка игр с пс4 по подписке в плюсе. Души демонов и человек-паук на старте (ультимейт версия паука идет с оригинальной игрой в комплекте).

Игры из плюса:

inFamous: Second Son
Batman: Arkham Knight
The Last Guardian
The Last of Us
Persona 5
Resident Evil 7
God of War
Final Fantasy XV
Fallout 4
Uncharted 4
Days Gone
Until Dawn
Detroit
Battlefield
Bloodborne

AltairFlame 17.09.2020 01:17

Цены топ. Ремейк демонов на запуске. Дайте предзаказ.

RuChy 17.09.2020 01:34

Демоны на запуске? Охренеть, вот это царский подгон.

Shotgun 17.09.2020 01:37

Все ценники в новом поколении по ходу окончательно закрепятся на отметке в 70 баксов за полноценную игру и 50 баксов за огрызок (типа человека-паука). Все кто платит в рублях - готовьтесь к 5к геймингу.

AltairFlame 17.09.2020 01:44

Цитата:

Сообщение от Shotgun (Сообщение 12625795)
Все ценники в новом поколении по ходу окончательно закрепятся на отметке в 70 баксов за полноценную игру и 50 баксов за огрызок (типа человека-паука). Все кто платит в рублях - готовьтесь к 5к геймингу.

Пишут про 80 евро, 7к гейминг выходит ��

Shotgun 17.09.2020 01:51

Цитата:

Сообщение от AltairFlame (Сообщение 12625797)
Пишут про 80 евро

Ну если через евро-зону считать, то земля пухом как говорится)

RuChy 17.09.2020 01:57

Вот то что 2й хорайзон кроссген ( новый гов возможно тоже) и выйдет на пс 4 это конечно полное говно. Можно забыть про весь потенциал. В общем будут первые 2 года одни кроссгены я полагаю. Добро всем пожаловать в худший переход на некстген в истории. Спасибо всем компаниям, жадные ублюдки.

Shotgun 17.09.2020 01:59

Цитата:

Сообщение от RuChy (Сообщение 12625799)
новый гов возможно тоже

Еще когда вышел первый гов я ванговал, что второй будет собран на тех же ассетах с той же картой - просто откроют новые миры. Посмотрим.

Цитата:

Сообщение от RuChy (Сообщение 12625799)
Добро всем пожаловать в худший переход на некстген в истории.

Никогда такого не было и вот опять) Первые два года на новых консолях обычно всегда нечего делать, все идет достаточно вялотекуще.

Shel 17.09.2020 02:05

Цитата:

Сообщение от RuChy (Сообщение 12625799)
Вот то что 2й хорайзон кроссген ( новый гов возможно тоже) и выйдет на пс 4 это конечно полное говно. Можно забыть про весь потенциал. В общем будут первые 2 года одни кроссгены я полагаю. Добро всем пожаловать в худший переход на некстген в истории. Спасибо всем компаниям, жадные ублюдки.

для тех кто купил PS4 относительно недавно это отличная новость. А там уже под настоящие экзы PS5 можно будет и про версию какую нибудь взять.

RuChy 17.09.2020 02:06

Shotgun, Это да, но в первый год пс4 были чисто некстгеновые эксклюзивы киллзон, инфомос, драйвклаб, даже кнак, которые выглядели потрясающе. А тут что ? Чисто трусливая бизнес стратегия, мол количество пс 5 будет небольшим на 21 год и нехрен рисковать. Назначение нового директора явно не пошло на пользу в этом плане. В демонов и резидента я конечно хочу поиграть, но желание купить пс5 после таких новостей ослабело.

Без_Имени 17.09.2020 02:10

Ммм, четкие текстуры нового поколения


RuChy 17.09.2020 02:17

Паук ММ тоже на пс4 выходит. Нас будут просить заплатить 70-80 уе за улучшенные версии игр созданных на базе древнего железа пс4, нааааайс. Видимо 115 млн игроков пс4 слишком вкусные в финансовом плане чтобы их так просто отпускать.

Shotgun 17.09.2020 02:21

Цитата:

Сообщение от RuChy (Сообщение 12625803)
А тут что ?

А тут 4к и фреймрейт, судя по всему это главная маркетинговая стратегия этого поколения консолей. Ну и быстрые загрузки, куда уж без них.

На старте будет улучшенная версия паука 2018 года - думаю глядя на него можно будет увидеть весь "некстген", который нам светит в ближайшее время.

Цитата:

Сообщение от RuChy (Сообщение 12625805)
Нас будут просить заплатить 70-80 уе за улучшенные версии игр созданных на базе древнего железа пс4

Ты можешь заплатить 60 баксов на пс4 и апгрейднуться на пс5 бесплатно)

RuChy 17.09.2020 02:30

Shotgun, Это как ремастер tlou и tlou2, разница на лицо какую игру под какое железо делали изначально. Ну или gow3. Разрешение и фреймрейт выше, выглядит лучше, но не некстген не разу, технологии старые. Ждем несколько красивых игр на УЕ5 в середине-конце поколения, такие дела.

Shotgun 17.09.2020 02:34

RuChy, в середине-конце поколения мы ждем то, ради чего действительно нужны новые консоли. Мы этого даже от майков ждем, со всеми их купленными студиями. Но в ближайшие пару лет ничего "вау" мы скорее всего не увидим.

*MS* 17.09.2020 02:38

Я в шоке, то,что для меня казалось просто невозможным, а именно цена консоли почти такая же как сейчас ПРОшка и разница между дисководной в 100$ - вообще афигеть! Хотя и кажется бредовой, но если посмотреть на цены приводом, примерно так и получается. Я честно в раздумиях, какую брать теперь.

Цитата:

Сообщение от RuChy (Сообщение 12625799)
Вот то что 2й хорайзон кроссген ( новый гов возможно тоже) и выйдет на пс 4 это конечно полное говно.

Цитата:

Сообщение от AltairFlame (Сообщение 12625793)
Ремейк демонов на запуске. Дайте предзаказ.

Цитата:

Сообщение от RuChy (Сообщение 12625805)
Паук ММ тоже на пс4 выходит.

Вы где этой хероборы набрались? Паук чистый экз, никакой ПС4, Хорайзн тоже не будет кросс геном, об этом никто не говорил. Ну и демоны не то,что на старте, они даже на 21 не заявлены.

RuChy 17.09.2020 02:48

*MS*, На иностранных ресурсах смотри. Про демонов Ёшида лично сказал в твитере.

Shotgun 17.09.2020 02:48

Цитата:

Сообщение от *MS* (Сообщение 12625809)
Вы где этой хероборы набрались?

Читай новости)

Паук - стэндалон аддон к пауку 2018 года. Эта фактически та же самая игра, точнее добавка к ней. Добавка выйдет и на пс4 и на пс5. Игра 2018 года тоже выйдет на пс5.

Хорайзон будет кросс-геном (слили из твиттера японского подразделения). Вангую, что бог войны тоже будет.

Демонов на старте уже подтвердили.

*MS* 17.09.2020 03:05

RuChy, Shotgun,
Блин да, сорян, теперь увидел, хотя в Хорайзн и ГоВ я все-таки склонен не верить. Ну тогда точно будет во что поиграть на старте, а в 21 уже подойдут Рэтчет, Резик и т.д.

Aluc4rd 17.09.2020 03:11

Цитата:

Сообщение от *MS* (Сообщение 12625809)
демоны не то,что на старте, они даже на 21 не заявлены.

Официально они заявлены как временный экз PS5, позже выйдет на других консолях;)

AltairFlame 17.09.2020 03:13

Цитата:

Сообщение от Aluc4rd (Сообщение 12625814)
Официально они заявлены как временный экз PS5, позже выйдет на других консолях;)

Уже опровергают, говорят ошибочка вышла, онли пс5

Aluc4rd 17.09.2020 03:14

Цитата:

Сообщение от *MS* (Сообщение 12625812)
хотя в Хорайзн и ГоВ я все-таки склонен не верить.

Вот для особо не верующих
Цитата:

Additionally, we know that the PS4 community will transition to PS5 at different times, and we’re happy to announce PS4 versions of some of our exclusives. Marvel’s Spider-Man: Miles Morales, Sackboy A Big Adventure, and Horizon Forbidden West will also launch on PS4. While these three games were designed to take advantage of PS5 and its unique next-gen features like the ultra-high-speed SSD and DualSense controller, PS4 owners will also be able to enjoy these experiences when they launch. The PS4 digital versions of launch games include a free upgrade on both PS5 consoles, while the PS4 disc versions of these games include a free upgrade on the PS5 with Ultra HD Blu-Ray disc drive.

RuChy 17.09.2020 03:44

Обратная совместимость 99 % игр с пс4, если кто-то переживал.

*MS* 17.09.2020 04:11

Aluc4rd,
Это печалит, конечно это не бутылка как у Майков но все-таки Хорайзн уж точно ждал максимум некстом.

Только ценам на консоль обрадовался, а тут игры по 5200.Твою на лево, чтож мы в такой парашной стране живем.

Джигмэн 17.09.2020 05:05

Игры по 70 баксов, т.е. по цене SSD на 500 гб. Можно сразу на твердотелых накопителях продавать!

MD87 17.09.2020 07:27

Пфф, а то, что последние года полтора игры на пс4 стоят в среднем по 3-4 штукаря ни кто типа не замечал ? Сони да и зелёные давно уже приучают платить за игры от 3к руб.

Разумеется игры на новое поколение будут стоить дороже, ведь смысл создания приставки и есть в том, чтобы с платформы все рубили бабки как однорукие бандиты в казино.

Но ведь людей же не заставляют бабки сливать, они сами приходят ).

Yagami@Light 17.09.2020 07:32

Что же,хорошая цена для без дисковой.Буду брать конечно ее учитывая что полностью в цифру ушел на этом поколении.Брать на старте не буду.Обычно через годик не раньше.Пока старушка фатка еще послужит для развлечений.

vasyalus 17.09.2020 07:59

Игры по 80 евро... Все ждали 4К на консолях, а дождались 8К.

И ещё вот это смешно.

Джигмэн 17.09.2020 08:05

все равно за поколение выйдет около 10-15 стоящих эксклюзивов, часто игры брать не придется

DoctorWagner 17.09.2020 08:40

На конфе практически сплошь мультиплатформу показали, хотя из неё были конечно отличные анонсы. А так, рассчитывал на новый Сайлент Хилл, жаль, что пока что анонса не случилось. Ценник, ну в принципе более или менее, в любом случае буду брать версию с дисководом.

V!st@ 17.09.2020 08:57

Цитата:

Пфф, а то, что последние года полтора игры на пс4 стоят в среднем по 3-4 штукаря ни кто типа не замечал ?
Больше. Цена новинок уже уверенно ползет к 5 рублям.

Цитата:

На конфе практически сплошь мультиплатформу показали
А когда было иначе? Что ни старт нового поколения, а народ будто на Луне жил.
Каждый раз одно и тоже, и каждый раз прям шквал удивления и недовольства. Вроде не дети уже...

Agent4Seven 17.09.2020 11:32

7200 рублей за игру? Они что там, с ума все посходили мать их? Кто вообще в здравом уме будет игры покупать за 80 поганых евро не то что у нас, но и в Европе? Это просто кошмар какой-то и полный провал. Если они думаю что люди это просто так возьмут и примут, пускай подумают еще раз 200.

RuChy 17.09.2020 11:41

Давно такой гнилой и поганой атмосферы в индустрии не было. Надо, видимо, закруглятся с геймингом, все больше походит на какой-то фарс.

*MS* 17.09.2020 11:50

Цитата:

Сообщение от RuChy (Сообщение 12625852)
Давно такой гнилой и поганой атмосферы в индустрии не было.

Вы про что?

MD87 17.09.2020 11:57

Цитата:

Сообщение от V!st@ (Сообщение 12625842)
Больше. Цена новинок уже уверенно ползет к 5 рублям.

Ну я на плойку уже давно не закупался, последний экс в прошлом году купил жизнь после на Авито за 750руб и то я знал, что игра не зайдет, но поскольку экс, то взял на плойку.

Совсем забыл, я ещё в цифре на распродаже Спайдермена Делюкс урвал за рублей 850руб. Уже пол года прошло, а игру до сих пор не скачивал, сейчас опять стратежки на пк гоняю и больше ни чего не лезет.

V!st@ 17.09.2020 11:58

Цитата:

Кто вообще в здравом уме будет игры покупать за 80 поганых евро не то что у нас, но и в Европе?
У кого есть деньги и желание, купит.

RuChy 17.09.2020 12:03

*MS*, Снижение количества сингплеерных крупнобюджетных игр, огромная лень и упоротая жадность издателей ( ни одних свитков и гта за целое поколение, деньги ведь приносит, зачем жопу надрывать.), многие студии скатились либо умерли, донат и казино в играх, повальное желание издателей создать бездушное цветастое онлайн дрочево для школьников, ремастеры / ремейки, курс на увеличение полит певестки где не нужно и не к месту, увеличение стоимости игр до 70-80 евро, некстген который не смог и тд.

wnite knight 17.09.2020 12:08

Конфа какаято, прям не знаю, поедсказуемая чтоль, никаких нежданчиков, все ожидаемо.
Консоли разница в 100 баксов/евро, хитрая уловка сони, чтоб всех в цифру пересадить. Не удивлюсь, если из за дефицита в продаже в основном дижитал версии окажутся, как бы случайно так. Спецом как раз с подорожанием игр, чтоб жизнь медом не казалась.
Жаль, не показали геймплей хорайзена, и намек на сайлент хилл.
Вроде бы, все новые игры, все таки и на пс 4 выйдут, так что, можно и с переходом пока не спешить. Тем более что, из за дефицита, у нас не факт что, вообще на старте появятся.
А на счет подорожания игр, ну, выше 5(+-200) маловероятно что в ближайшее время подымут, все таки только подбили под этот ценник.
Тяжко будет, если цифра вытеснит диски. Сейчас, за счет бу рынка дисков, сони хочешь не хочешь делает умягчения в сроках и ценах и в цифре, останется одна цифра, сони врятли пойдет на умягчения. Залупит цены, хорошей скидке в цифре вообще задолбаешься ждать.
Сони сейчас хочет за счет этих несчастных 100 баксов попытатся убить ритейл,(прекрасно понимая, что никакие 100-200 баксов и рядом не стоят сколько человек сможет сэкономить на бу рынке дисков), если у нее получится( как уж люди решат), то, вся выгода консольных игр какая была улетит в трубу.

V!st@ 17.09.2020 12:13

Цитата:

хорошей скидке в цифре вообще задолбаешься ждать.
Хорошие скидки в цифре Sony делает регулярно. Каждую неделю очередная акция...

-=Lost=- 17.09.2020 12:18

Цитата:

Сообщение от Shotgun (Сообщение 12625806)
Ты можешь заплатить 60 баксов на пс4 и апгрейднуться на пс5 бесплатно

C Пауком вроде нет бесплатного апгрейда, где об этом новость?

Shotgun 17.09.2020 12:26

Цитата:

Сообщение от Agent4Seven (Сообщение 12625851)
Кто вообще в здравом уме будет игры покупать за 80 поганых евро не то что у нас, но и в Европе?

На самом деле игры давно стоят столько и даже больше, просто это маскируют под всякие ультимейт-издания. Типа вот стандартное издание за стандартные 60 баксов, но мы из него подрезали контент, который потом выпустим в виде длц. Хочешь с длц - вот тебе ультимейт за 100 баксов. Или даже за 120.

Цитата:

Сообщение от *MS* (Сообщение 12625812)
хотя в Хорайзн и ГоВ я все-таки склонен не верить

Хорайзон уже подтвердили на пс4, а с ГоВ я просто не верю, что ее делают с нуля. Уверен, ее стали делать в день выхода оригинала на основе оригинала.

Цитата:

Сообщение от -=Lost=- (Сообщение 12625861)
C Пауком вроде нет бесплатного апгрейда, где об этом новость?

Оригинальный паук апается до пс5-версии. Логично предположить, что его аддон тоже будет, раз уж он выходит на пс4.

-=Lost=- 17.09.2020 12:29

По цене конечно сюрприз, все горе-эксперты ванговали гораздо больший ценник. Бокс со своим якобы низким ценником ничего не выиграл.

wnite knight 17.09.2020 12:32

V!st@,
Ну, за 80 евро, даже в британии и америке, многие откажутся от такой сонирадости. Там люди деньги считать умеет. И сони это прекрасно понимает, так что, я думаю, никто такие цены задирать во всяком случае сейчас, не будет.
А по скидкам, я сейчас за цифрой особо не слежу, но, когда только купил плойку, скидки были не очень выгодные, особенно на новые игры. Только бу рынок дисков выручил. Сэкономил немеренно денег, с цифрой я бы без штанов остался.
Но, в любом случае, если сони и делает хорошие скидки по срокам и ценам в цифре сейчас, то, не без помощи так сказать бу рынка дисков. Вот если останется одна цифра, посмотрим, какие выгодные предложения по срокам и ценам будет делать сони.
Сейчас, я могу новую игру, через 1-2 месяца купить со скидкой 30-50% на авито, в цифре часто такие предложения( особенно когда останется одна цифра).

Добавлено через 1 минуту
RuChy,
Ну чтож делать, все верно говоришь.
Пока еще есть, кое какие сингл сюжетные студии, благодаря которым я еще играю в игры. Но, как и они сдуются, скорей всего брошу это дело.

-=Lost=- 17.09.2020 12:34

Цитата:

Сообщение от Shotgun (Сообщение 12625862)
Оригинальный паук апается до пс5-версии.

Я об этом и пишу. Вроде не было такого заявления.
И кстати Черный паук вроде не выходит на пс4, в этом и есть смысл аддона, якобы показать возможности и разницу с ПС4.

Shotgun 17.09.2020 12:36

-=Lost=-, опять двадцать пять

Цитата:

Вдобавок Sony подтвердила, что «Человек-паук: Майлз Моралес» выйдет не только на PlayStation 5, но и на PS4. «Майлз» будет продаваться за 50 долларов, а ультимативное издание за 70 долларов включает и ремастер оригинальной игры для PS5.
Обладатели оригинала на PS4 смогут обновить игру до ремастера — правда, не уточняется, бесплатно или платно.
Там нечего показывать в плане возможностей, черный паук и основной паук это как анчартед 4 и лост легаси - одно и то же.

Цитата:

Сообщение от wnite knight (Сообщение 12625865)
Пока еще есть, кое какие сингл сюжетные студии, благодаря которым я еще играю в игры. Но, как и они сдуются, скорей всего брошу это дело.

А чтоб им не сдуться, если ты их игры покупаешь не за полную цену, а с рук на барахолке) Люди странные - жалуются на засилье дрочилен для школьников и на вымирание сингла, вот только школьники в свои дрочильни исправно заносят сэкономленные на обедах деньги, а синглы все ждут со скидкой 99%.

-=Lost=- 17.09.2020 12:37

Цитата:

Обладатели оригинала на PS4 смогут обновить игру до ремастера — правда, не уточняется, бесплатно или платно.
Ну я об этом.

wnite knight 17.09.2020 12:40

Shotgun,
А что по гову, уже два года прошло, учитывая что оригинал делали, как я понял реально года 3, то, получается вторая часть уже почти готова, если только масштабы не решат увеличить.

V!st@ 17.09.2020 12:40

Цитата:

Люди странные - жалуются на засилье дрочилен для школьников и на вымирание сингла, вот только школьники в свои дрочильни исправно заносят сэкономленные на обедах деньги, а синглы все ждут со скидкой 99%.
В наше время в логику не модно...

Shotgun 17.09.2020 12:46

Цитата:

Сообщение от -=Lost=- (Сообщение 12625870)
Ну я об этом.

Да не сделают они платный апдейт собственных игр. Ладно еще чужих, но собственных - не верю. В худшем случае сделают это привелегией подписчиков плюса или типа того.

Цитата:

Сообщение от wnite knight (Сообщение 12625871)
учитывая что оригинал делали, как я понял реально года 3, то, получается вторая часть уже почти готова

4 года делали, но если вторую часть собирают на основе первой, то там все чуть проще. Короче если релиз в 21 году, то думаю это кросс-ген.

-=Lost=- 17.09.2020 12:51

Цитата:

Сообщение от Shotgun (Сообщение 12625869)
Люди странные - жалуются на засилье дрочилен для школьников и на вымирание сингла, вот только школьники в свои дрочильни исправно заносят сэкономленные на обедах деньги, а синглы все ждут со скидкой 99%.

Конечно. И сингловые экзы Сони стабильно лидируют в чартах всегда в первые пару недель, а то и месяц. И студии дружно отчитываются об отличных продажах. Видимо школьники с обедов держат игровую индустрию.

Shotgun 17.09.2020 12:56

Цитата:

Сообщение от -=Lost=- (Сообщение 12625874)
Видимо школьники с обедов держат игровую индустрию.

В масштабах индустрии в целом - да. Потому что ни один экз сони и близко не подбирается к тем тиражам и тем доходам, которые есть у игр-сервисов и прочей фигни. Я уж молчу про мобилки.

MD87 17.09.2020 12:56

Цитата:

Сообщение от V!st@ (Сообщение 12625857)
деньги и желание, купит

Ну я слава богу остыл от всего этого, так что бежать в магазин с последними кровными ради свежего экса уже не буду, наигрался в эксы.

DoctorWagner 17.09.2020 13:02

Цитата:

Сообщение от Shotgun (Сообщение 12625869)
А чтоб им не сдуться, если ты их игры покупаешь не за полную цену, а с рук на барахолке) Люди странные - жалуются на засилье дрочилен для школьников и на вымирание сингла, вот только школьники в свои дрочильни исправно заносят сэкономленные на обедах деньги, а синглы все ждут со скидкой 99%.

Да вот нет, и именно поэтому за всякое говно типа очередной части NBA будут просить по 70 баксов, а когда это станет нормой, то и за дрочильни тоже.

Shotgun 17.09.2020 13:06

Цитата:

Сообщение от DoctorWagner (Сообщение 12625877)
за всякое говно типа очередной части NBA будут просить по 70 баксов, а когда это станет нормой, то и за дрочильни тоже

По 70 баксов будут просить за все подряд. А самые прибыльные дрочильни все равно бесплатные)

PVL_93_RU 17.09.2020 13:06

80 евро за ремейк Демонов

Это что теперь, кинцо до 7к за новую копию подскочит?

RuChy 17.09.2020 13:06

Я уже представляю голд издание от УГсофта за 200 уе, хех, пол консоли. Интересно, игроки взбунтуются как против лутбоксов или языки в жопу засунут терпила-стайл.

Без_Имени 17.09.2020 13:11

Цитата:

Рейтрейсинг в Devil May Cry 5 Special Edition станет временным эксклюзивом PlayStation 5
Как же убого все это выглядит, похоже либо денег мало, либо они уже совсем поехали от жадности


Часовой пояс GMT +4, время: 23:25.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.