Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   PlayStation (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=192)
-   -   PlayStation 5 (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=145381)

toymax 27.05.2021 21:30

Цитата:

Сообщение от RuChy (Сообщение 12657564)
На данный момент есть два решения, балончик с краской или черные панели от сторонних производителей, ну или пленку налепить.

А ведь наверно могут с выходом Про приизменить дизайн. Да еще с уменьшением, как первая третья и после слим, будут вместе выглядеть, как котенок рядом с кошкой.

MD87 27.05.2021 22:53

toymax, надеюсь, что новые ревизии будут размером как мини ПК Raspberry Pi, размером не больше кредитки, а то вся эта куча гробов уже достала.

Текстоплёт 30.05.2021 12:53

Красота )
Блогер собрал ретро-версию PlayStation 5 в деревянном корпусе
Цитата:

Блогер DIY Perks, специализирующийся на роликах в духе «Очумелых ручек», показал деревянный ретро-корпус для консоли PlayStation 5, в который он перенёс начинку консоли. Получилось очень красиво!

Если базовый дизайн PlayStation 5 не пришёлся вам по вкусу, можно либо смириться, либо переделать устройство. DIY Perks выбрал второй вариант: он смастерил маленькую стильную коробочку из дерева, в которую перенёс железо консоли, установив его на листе углеволокна. На корпусе есть все необходимые порты и отверстия для вентиляции, а уровень шума, по заявлению мастера, не отличается от оригинальной консоли.

Правда, про теплоэффективность он ничего не сообщил, и на то, видимо, есть причины. Разумно предположить, что инженеры Sony недаром разместили железо консоли в таком большом корпусе — процессоры AMD Zen 2 сильно греются при больших нагрузках, а дерево обладает высоким уровнем теплопроводности. Скорее всего, при игре в передовой тайтл в 4K и с рейтрейсингом у ретро-версии PS5 возникнут серьёзные проблемы.
Видео

Если могут быть проблемы с теплоэффективностью, то может такую шкатулку просто побольше сделать? )

Marvelosi 31.05.2021 18:12

https://www.igromania.ru/news/105551...redzakazy.html

Цитата:

В России стартовали предзаказы чёрного и красного DualSense — выход ожидается 18-20 июня.

Чёрный продают за 5999 рублей, а красный — за 6399 рублей.
Может благодаря такой цене, Стики не будут дрифтовать спустя пару месяцев?

Rumit 31.05.2021 21:04

Marvelosi, хорошой вопрос, будем ждать отзывов первых покупателей)

MD87 02.06.2021 14:42

Цитата:

Сообщение от Marvelosi (Сообщение 12657881)
Стики не будут дрифтовать спустя пару месяцев?

Смотря как юзать. Если приходиш с работы и пару часов в день играеш и причем стараешься аккуратно обращаться со стихами, то должно хватить на долго. А если каждый день юзать по 6-8 часов и резко и грубо давить до упора, то в таком режиме, что угодно через неделю начнет люфтить. У меня до сих пор есть живые дуалшоки аш с первой пс, а кто то их каждые полтора месяца новые брал.

Halkbigus 02.06.2021 16:12

Цитата:

Сообщение от Marvelosi (Сообщение 12657881)
Может благодаря такой цене, Стики не будут дрифтовать спустя пару месяцев?

Да абсолютно такие же геймпады, как и белые, просто новые цвета, отсюда и цена выше.

Джигмэн 02.06.2021 19:31

Это правда, что за хейтспич консоль могут забанить? И даже если пользователь вне онлайн игр в микрофон постоянно орёт n-word

Marvelosi 02.06.2021 21:41

Sony отложила следующую God of War до 2022 года — она выйдет и на PS4
https://www.igromania.ru/news/105645..._i_na_PS4.html

Так же грандТуризмо улитает на 22-й год. Горизонт хотят выпустить в этом году но не уверены возможен перенос на 22-й год=)

Ну че пацаны Некстген в этом году Хорош?

RuChy 02.06.2021 21:56

Шикарный некстген, разбудите через 2-3года когда выйдет пс5 про.

DoctorWagner 02.06.2021 22:56

Ожидаемо.

RuChy 02.06.2021 23:11

У гт7 при анонсе было написано пс5 эксклюзив, т.е. щё одно враньё. Все с новым руководством плейстейш понятно, можно больше не верить абсолютно не единому слову вылетающему из их варежки.

DoctorWagner 02.06.2021 23:15

По всей видимости, они хотят продать эти игры на большем количестве консолей начиная со старта.

*MS* 03.06.2021 00:38

Цитата:

Сообщение от Marvelosi (Сообщение 12658032)
Ну че пацаны Некстген в этом году Хорош?

Да, будет афигенный Рэтчет.

AltairFlame 03.06.2021 03:06

Цитата:

Сообщение от DoctorWagner (Сообщение 12658039)
По всей видимости, они хотят продать эти игры на большем количестве консолей начиная со старта.

Прикол в том, что они сперва говорили о том, что будут соблюдать преемственность поколений и что Цусима - последний большой экз на ПС4, дальше онли ПС5. Теперь же они молча переобулись и получается, что спустя два года после релиза некст гена мы будем жрать кросс ген.

Цитата:

Сообщение от Marvelosi (Сообщение 12658032)
[b]
Ну че пацаны Некстген в этом году Хорош?

Да в этом еще ничего, а вот в следующем походу некст ген вообще отменяется.

Цитата:

Сообщение от RuChy (Сообщение 12658033)
Шикарный некстген, разбудите через 2-3года когда выйдет пс5 про.

Такими темпами Про если и выйдет, то явно не через три года.

RuChy 03.06.2021 06:54

Бедный ретчет пока тащит на своей маленькой пушистой спине весь некстген. Выпускали бы уже тогда демон соулс на пс4, ему продажу важнее. У филимона сейчас просто потрясающая возможность выиграть кучу очков общественного сознания выкатив что-то крышесносное только на xsx/xss, но скорее всего не воспользуется.

MD87 03.06.2021 14:01

Цитата:

Сообщение от AltairFlame (Сообщение 12658049)
Цусима - последний большой экз на ПС4

В том то и дело, что большой, остальное это уже казуалки ААА класса, сделанные инди студиями на коленке, но за деньги Сони ))))))))).

ГТ разве это ааа гоночки ? Нее индюшатина уровня пс Вита, хорайзен там ? Нее, какие-то робо динозаврики для пятилеток, тоже казуалка, может год оф вар ? Нее слишком мифическая казуалка... В общем Сони штампует одни казуалки на коленке,ни чего серьезного ААА уровня. Так, что Сони ни кого не обманули и Цусима был последним большим эксом пс4.

Добавлено через 8 минут
Цитата:

Сообщение от RuChy (Сообщение 12658056)
У филимона сейчас просто потрясающая возможность выиграть кучу очков общественного сознания выкатив что-то крышесносное только на xsx/xss, но скорее всего не воспользуется.

А им надо ? Этож зелёные когда то продвигали кроссплатформенный мульт между 360ым и GFWL на ПК. В принципе им эксы и сейчас особо не нужны, ящики берут как дешёвую замену пекарни и с гейм пассами бизнес идёт вполне нормально. Да им уже вообще на многое можно забить, они заняли свою нишу на рынке.

Marvelosi 03.06.2021 15:25

Ретчет устанет на себе тащить Некс-ген и хоба! Выйдет на ПС4 в конце года=))

-=Lost=- 03.06.2021 16:38

Цитата:

Сообщение от AltairFlame (Сообщение 12658049)
Такими темпами Про если и выйдет, то явно не через три года.

Да не выйдет про, сразу уже пс6 будет. Какой может быть про, если ближайшие 1-2 года кроссген будет.
Рэтчет и Ретурнал в этом году вам хватит. У меня возникает ощущение, что Райан это диверсант посланный Майкрософт)

RuChy 03.06.2021 16:54

Цитата:

-=Lost=-,Какой может быть про, если ближайшие 1-2 года кроссген будет.
Ага, уже проскакивала статья где один человек из сони говорил про 3 года поддержки (а судя по тому как они постоянно брешут, могут и дольше) так что ещё не вечер. Мультиплеер для tlou2 100% кроссгеном будет, а там ещё челопук 2 подтянется возможно и все все все. Теперь я признаю, джимми снял штанцы и навалил на голову покупателям пс5 красивых сказок про поколения и смену парадигмы, а ведь кто-то купил у перекупов за 1000 уе, ещё игр по 70-80 уе сделанных по сути для пс4, просто песня.

MD87 03.06.2021 17:26

Цитата:

Сообщение от RuChy (Сообщение 12658081)
tlou2 100%

Ой хоспаде, дважды взял платину ласты на пс3 и пс4, не хватало ещё мульта для второй ласты. От куда инфа, что у второй части будет мульт ? Для второй части ведь даже не обещали мульта.

RuChy 03.06.2021 17:33

MD87, https://gamerant.com/last-us-2-multi...-release-when/

MD87 03.06.2021 17:44

RuChy, пускай сами и играют в свой мульт, после сюжета в котором по убивали всех значимых персонажей, серия tlou потеряла всякий интерес. Лучше бы этой дефке перерезали глотку в начале игры, все равно она мне и в первой части не нравилась ).

ПС5 хоть ради казуалки worms можно взять, но не ради мульта второй ласты. Пошел этот Дракманн со своими сюжетами и взглядом через розовую линзу...

-=Lost=- 03.06.2021 17:50

RuChy, да Райан врал и продолжает врать комьюнити. Думаю, что он будет ждать точку , в которой кол-во пользователей пс5 превысит аналогичное число на пс4, и тогда может быть уже будут делать проекты онли пс5. Так что, учитывая ситуацию с дефицитом консолей и пандемию, то 2-3 года это вполне реальный срок.

Добавлено через 1 минуту
MD87, это отдельная пвп игра вроде как будет. А уж кому надо или не надо это покажут продажи.

AltairFlame 03.06.2021 18:06

Цитата:

Сообщение от -=Lost=- (Сообщение 12658098)
RuChy, Думаю, что он будет ждать точку , в которой кол-во пользователей пс5 превысит аналогичное число на пс4, и тогда может быть уже будут делать проекты онли пс5.

Не совсем понял. Т.е. когда продажи ПС5 будут более 100 млн или сколько там у ПС4 сейчас?)) Тогда ждем лет 6 скорее)

Если брать продажи за такой же отрезок после старта, то у ПС5 и так небольшое преимущество и это при жестком дефиците.

RuChy 03.06.2021 18:10

MD87, Ээээээ, ты про Томми то не забывай, я за него одного всю игру переживал )

-=Lost=-, Сейчас посмотрим а презентацию 90 минут от зелёнки, если пошумит как следует то это заставит меня хорошо так призадуматься.

vasyalus 03.06.2021 18:13

Зачем нужна ПС5 в 2021 году, если на ней нельзя будет поиграть God Of War Ragnarok?

Джигмэн 03.06.2021 18:25

Цитата:

Сообщение от RuChy (Сообщение 12658104)
если пошумит как следует

Я даже не знаю, как Филу нужно пошуметь, чтобы оправиться после первого показа Хейло. Хотя бы Старфилд покажет, надеюсь

RuChy 03.06.2021 18:42

Джигмэн, Ну там ещё игра от Аркейн про вампиров по слухам и ещё куча всего, вот и посмотрим, пора им уже показывать и выпускать, а то первый год пока позорище какое-то по новым играм.

DoctorWagner 04.06.2021 00:10

Ну и ладно, поводов покупать консоль в ближайшие пару лет всё равно нет.

MD87 04.06.2021 00:41

Цитата:

Сообщение от RuChy (Сообщение 12658104)
ты про Томми то не забывай

Ну это остался единственный персонаж, за которого можно было переживать, но потом Эбби всадила ему пулю в затылок и он каким то чудом остался жив. Может потом это был уже призрак в следующих сценах, типа у Элли началась полная Шиза в голове, ведь про глюки уже была сцена с козочками. Возможно Томми приходил в дом в виде подсознательного призрака и показывал карту, что вроде нашлась та баба вояка с мальчиком, Элли после этого пошла во второй поход, но следов Томми уже ни где не было, в отличии от прошлого похода на ВОФ. Даже если он и в правду пережил выстрел в затылок, то после концовки игры с массовой резней уже не хочется возвращаться в эту кровавую баню.

Еще со времен ПС3 ждал продолжения ласты, но я не ждал кровавой бани в перемешку с дерьмом, кишками и реками кровищи и чтоб меня с головой в это окунали. Да я раньше думал, что в играх как то мало расчлененки, крови и жестокости, как в фалллаут 3 например, но к такому вбросу я не был готов.

Больше ни каких плейстейшен, ни каких продолжений tlou, ничего мне нахрен не надо.

Барбекю 04.06.2021 09:53

PlayStation опубликовала новый трейлер VR-приключения Wanderer

https://www.igromania.ru/news/105693..._Wanderer.html

vladvolfv 04.06.2021 10:46

Цитата:

Сообщение от -=Lost=- (Сообщение 12658080)
Да не выйдет про, сразу уже пс6 будет. Какой может быть про, если ближайшие 1-2 года кроссген будет.
Рэтчет и Ретурнал в этом году вам хватит. У меня возникает ощущение, что Райан это диверсант посланный Майкрософт)

как ретернал? играл? стоит брать?)

RuChy 04.06.2021 12:58

Они конечно жестко тупанули, давно ещё могли инвестировать в мобильный гейминг, в итоге миллиарды перед носом мимо пролетают ежегодно,не нужно было бы собирать крошки с пк портов, только сейчас спохватились и собираются инвестировать. Скверов мобилки вполне не плохо подкармливают, а соня очень неповоротливая и долго думает.

Джигмэн 04.06.2021 13:45

RuChy, да легко могут выпустить дрочильню по любой из своих IP и собирать бабки, как Тодд с Fallout Shelter и TES: Blades

CrazyYura 04.06.2021 18:36

RuChy, так это их работа, сказки рассказывать/планы могут меняться.
А про перекупы сам понимаешь, виноват только тот, кто повелся, не стал ждать и купил.)
Цитата:

Ну и ладно, поводов покупать консоль в ближайшие пару лет всё равно нет.
Вот это ключевое. Я все ратую, чтобы новый "Сайлент Хилл" стал экзом PS5, тогда это подстегнет продажи.

-FlinT- 04.06.2021 19:04

Цитата:

Сообщение от CrazyYura (Сообщение 12658203)
Я все ратую, чтобы новый "Сайлент Хилл" стал экзом PS5, тогда это подстегнет продажи.

А что, PS5 уже плохо продаётся? При таком раскладе только перекупы будут радостно потирать ручонки, а то с 50% наценкой уже как-то вяло покупают.

Джигмэн 04.06.2021 21:11

Цитата:

Сообщение от -FlinT- (Сообщение 12658205)
а то с 50% наценкой уже как-то вяло покупают

С такой наценкой только осенью могли покупать, сейчас максимум — +30%

-=Lost=- 04.06.2021 21:37

Цитата:

Сообщение от vasyalus (Сообщение 12658106)
Зачем нужна ПС5 в 2021 году, если на ней нельзя будет поиграть God Of War Ragnarok?

а если он выйдет в 22 ,то смысл резко появится? Тем более в Рагнарок можно поиграть и на уходящем поколении.
Цитата:

Сообщение от MD87 (Сообщение 12658137)
Еще со времен ПС3 ждал продолжения ласты, но я не ждал кровавой бани в перемешку с дерьмом, кишками и реками кровищи и чтоб меня с головой в это окунали.

странная претензия к сеттингу постапока, учитывая что и первая часть была не про единорогов с радугой. да градус насилия подрос, но и гг подросла,да и чем дольше существует постапок, тем человечество становится ближе к первобытным инстинктам.

Цитата:

Сообщение от vladvolfv (Сообщение 12658170)
как ретернал? играл? стоит брать?)

пока нет. да и я не готов сейчас к такому экспиренсу, чуть позднее на скидках приобрету.
Цитата:

Сообщение от RuChy (Сообщение 12658181)
Они конечно жестко тупанули, давно ещё могли инвестировать в мобильный гейминг,

так сейчас они повернулись туда. Продажи Дэйз Гон на пк оказались низкими.

-FlinT- 04.06.2021 22:09

Цитата:

Сообщение от Джигмэн (Сообщение 12658209)
С такой наценкой только осенью могли покупать, сейчас максимум — +30%

Ну хз, осенью, по-моему, дешевле двойной наценки в принципе ничего найти нельзя было. Чекнул объявы на Авито в Дефолт-сити - да, похоже на 30% (много предложений за 65к на дисковую). В моём городишке дешевле 72к на дисковую предложений нет.

DoctorWagner 05.06.2021 00:09

Цитата:

Сообщение от -=Lost=- (Сообщение 12658211)
Продажи Дэйз Гон на пк оказались низкими.

Они и на консолях далеки от желаний Сони, судя по всему. Но да, выход на мобильный рынок вполне ожидаем.

-=Lost=- 05.06.2021 00:18

DoctorWagner,на Пс4 были вполне хорошие тиражи, ДГ во многих топах засветилась. Это лишь к слову о жадности Сони и отсутствию четкой стратегии.

DoctorWagner 05.06.2021 00:42

-=Lost=-, именно поэтому, похоже, Сони и перестали рассчитывать на резкую прибыль со старта, так как на старте продажи были низкими, рассчитывали на другое, как они к этому попривыкли. Сейчас они рассчитывают на прибыль в долгосрочной перспективе, а увеличить её можно как раз расширением количества окучиваемых платформ. Ведь выпуская игру на пека, вообще не нужно никаких денежных вливаний, а цифра продаётся годами. Весь вопрос только в престиже самой Сони, который теряется подобными решениям, да только приставки всё равно продаются и будут продаваться, аналогично как и подписочные сервисы и платный мультик, на которые народ уже плотно подсажен. С другой стороны, им однозначно нужны и игры уровня второй Last of Us и четвёртого Анчика, и только такие проекты по долгоиграющим франшизам способны делать топовые продажи на релизе, без этого всё равно никуда. Выход один - заставлять Дракмана и Ко пилить продолжения с баснословными бюджетами, а на сдачу заказывать сторонним разработчикам нечто попроще, уровня того же самого Ретёрнал, а потом сливать на пека, как раз в долгосрочную перспективу. Я правда не думал, что они и Анчика сольют на пека, но похоже, всё ж сольют.

Джигмэн 05.06.2021 07:29

А ведь для популярности Дейз Гана нужно было всего-то добавить байкеров-геев

RuChy 05.06.2021 14:15

DoctorWagner, У них паук 20+ миллионов продаж, IP несущий золотые яйца, а впереди ещё 2-3 части, хорайзон 2/3 части по 15+ миллионов каждый на изи,и т.д. ещё новые айпи всегда смогут раскрутить, тут все нормально у них если только джимми райан не помешает успеху.

-=Lost=- 05.06.2021 18:12

Цитата:

Сообщение от DoctorWagner (Сообщение 12658223)
именно поэтому, похоже, Сони и перестали рассчитывать на резкую прибыль со старта, так как на старте продажи были низкими, рассчитывали на другое, как они к этому попривыкли.

Что касаемо ДГ,то там были объективные причины невысоких стартовых продаж. Новый IP от студии, которая долгое время делала игры на портативки. Плохая оптимизация на старте, как раз 1.5 месяца потребовалось,чтобы игра стала стабильной. Очень слабая пиар компания от самой Сони и плохая работа с игрожуром, которому дали раннюю непропатченную версию без некоторых механик. В то же время игру тепло приняли игроки, как на консолях так и на пк.
Собственно у Хорайзен было по-другому, там изначально мощный пиар и очень хорошие рекордные продажи нового IP. Сони были очень довольны продажами, и поэтому быстро дали зеленый свет на 2-ую часть, попутно выпустив и длс. Оба проекта портировали на пк. Поэтому нет никакой зависимости и корреляции от продаж. Райан видимо крутит колесо экзов, чтобы решить что же слить следующим.
Кстати по поводу вливаний можно поспорить. За порт нужно все же платить за само время портирования и работу самой студии. Плюс есть попутные процессы оптимизации,доп.лицензирования для того же стима, присвоения рейтинга и прочие процессы, которые падают на плечи издателя. Безусловно это дешевле, чем производить проект с нуля, но вопрос стоят ли эти доп. продажи как репутационных так и реальных потерь в виде потенциального снижения кол-ва продаж консолей. К тому же Хорайзен при портировании имел много проблем, и я если честно не помню хорошие ли там цифры продаж. И что именно Сони считает хорошими продажами на пк?

Цитата:

Сообщение от RuChy (Сообщение 12658238)
тут все нормально у них если только джимми райан не помешает успеху.

думаю скоро его уберут, уж слишком много недовольных среди комьюнити. Да и судя по последним новостям и внутренние студии не очень то понимают его решений. Разработчики ГТ 7 неожиданно узнали, что им придется еще пилить игру для пс4. А это значит,что множество идей,которые они могли реализовать на пс5 пойдут под нож ,либо останутся на "бумаге". Да и Барлог с удивлением узнал опереносе на 22 год,хотя судя по его словам игра была бы готова к концу 21. Но видимо ему тоже сообщили,что надо бы и для пс4 сделать "урезание".

RuChy 05.06.2021 19:24

Цитата:

-=Lost=-,думаю скоро его уберут, уж слишком много недовольных среди комьюнити.
Главным пиджакам сони и инвесторам чаще всего насрать на нытье в интернетах, пока джимми приносит красивые цифры будет сидеть сколько нужно. Я удивлен что они отказались закрывать пс3 стор, скорее всего потом тихо под шумок прикроют.

Цитата:

Разработчики ГТ 7 неожиданно узнали, что им придется еще пилить игру для пс4. А это значит,что множество идей,которые они могли реализовать на пс5 пойдут под нож ,либо останутся на "бумаге"
Это откуда такая новость? Они не могли неожиданно узнать. Даже если бы это было так, им ничего не мешает оставить наработки на пс5, а на пс4 порезать. При анонсе гт7 имхо вообще выглядел почти как гт спорт только с рейтрейсингом, так что хз.

Цитата:

Да и Барлог с удивлением узнал опереносе на 22 год,хотя судя по его словам игра была бы готова к концу 21. Но видимо ему тоже сообщили,что надо бы и для пс4 сделать "урезание".
Но ведь Барлог недавно сам в твиттере признал , что это его решение перенести на 22-й год (хотя я думаю его никто никогда и не собирался выпускать в 21-м).И урезать ничего не нужно, игру изначально под пс4 дизайнили как и хорайзон 2, просто плюшек для пс 5 навернут и свистоперделок.

DoctorWagner 06.06.2021 01:06

Цитата:

Сообщение от -=Lost=- (Сообщение 12658244)
За порт нужно все же платить за само время портирования и работу самой студии. Плюс есть попутные процессы оптимизации,доп.лицензирования для того же стима, присвоения рейтинга и прочие процессы, которые падают на плечи издателя. Безусловно это дешевле, чем производить проект с нуля, но вопрос стоят ли эти доп. продажи как репутационных так и реальных потерь в виде потенциального снижения кол-ва продаж консолей.

Во внутренних студиях люди же и без того на зарплате сидят, и их постоянно кидают то на одни, то на другие проекты. Как я понимаю, у всех фиксированная зарплата, сдельно работают скорее всего только на аутсорсе. Так что, с десяток человек из той или иной студии на портирование выкинуть вполне можно, а Сони именно так и делает, точнее это порой норма у разработчиков под крылом большого издателя. Ну и всем остальным, соответственно, тоже занимаются работники состоящие в штате и при любом раскладе получающие фиксированную зарплату. А репутационные потери, по всей видимости, не слишком волнуют Сони, консоли ведь продаются, на полках их нет, плотно подсевшие на подписки граждане и без того платят компании за игры в плюсе, которыми не владеют, и за онлайн, который почему-то платный. Народ потребляет, отношение-то к потребителю уже давно через одно место, так зачем надрываться ради тех немногих фанатов, недовольных сливом игр на пека, всё равно побегут за следующей консолью. Компания перестанет делать по своему только тогда, когда это будет ей невыгодно, то есть когда игровое направление станет убыточным, а на данный момент, оно у них одно из самых прибыльных.

Цитата:

Сообщение от -=Lost=- (Сообщение 12658244)
думаю скоро его уберут, уж слишком много недовольных среди комьюнити.

Там дело не только в нём, там похоже вся верхушка Сони вполне поддерживает все эти движухи с новым направлением развития бренда. Этих заявлений уже было полно, при том, не только от одного Райана. И суть в том, что этот вектор то уже начался пару лет как, и дело тут не только в одних эксклюзивах, которые составляют, по замыслу Сони, лишь часть экосистемы бренда, всё дело в подписках, ради которых Сони обзавелась Кранчиролом и прочим. У них нет возможности запилить свой аналог геймпасс, вот и будут мутить свою подписку, с анимешками и кинчиками. Нужно ли это хардкорным геймерам? Нет. Но полно и тех, кто играет на своей консоли всего в пару игр, вот для таких различные варианты подписки могут и пригодится. То есть всё сведено не к каким-то заявлениям ничего не одупляющего Райана, который в одну калитку принимает решения, а скорее к целому вектору развития бренда, по которому компания и идёт. Если даже сейчас его снять, то компания явно не откажется от всего того, что уже сделано ради развития экосистемы Плэйстейшен. А они ведь вполне могут запилить свою подписку на эксклюзивные игры в том же самом Стиме, по аналогии с ЕА. И я думаю оно будет работать, да приносить доход.

-=Lost=- 06.06.2021 02:15

Цитата:

Сообщение от DoctorWagner (Сообщение 12658261)
Во внутренних студиях люди же и без того на зарплате сидят, и их постоянно кидают то на одни, то на другие проекты. Как я понимаю, у всех фиксированная зарплата, сдельно работают скорее всего только на аутсорсе.

Ты написал,что никаких денежных вливаний не нужно для выпуска на пк, я тебе объяснил что нужно. Это не бесплатно происходит. Просто оплата человеко-часов как один из факторов. Кидая часть персонала на портирование, автоматически увеличивается время разработки проекта,на котором они работали. Что автоматом приводит к увеличению стоимости разработки этого проекта, т.к. он в итоге выйдет позже, а значит и позже начнет окупаться. К тому же могут и на аутсорс отдать, Хорайзен вроде портировала не Герилла.
Цитата:

Сообщение от DoctorWagner (Сообщение 12658261)
А репутационные потери, по всей видимости, не слишком волнуют Сони, консоли ведь продаются, на полках их нет,

На полках их нет,потому что просто дефицит товара. Делать на основе этого какие-то выводы о хороших продажах будет неправильно. Вот когда все магазины получат то кол-во консолей, которое будет удовлетворять спрос тогда и посмотрим, много ли игроков с пс4 захотят сменить консоль.
Насчет подписки многие недовольны этим плюсом, особенно на фоне геймпасса у майков. Сони вроде бы начали работать в этом направлении,сделав плюс-коллекшн, но в итоге на этом все и закончилась на данный момент. Они вроде как будут расширять плюс добавлением фильмов и сериалов это будет новый провал. Я вообще не встречал консольщиков довольных плюсом. Скорее это как обязаловка для онлайна. Опять же геймпасс уделывает этот плюс по все фронтам.

Цитата:

Сообщение от RuChy (Сообщение 12658251)
Главным пиджакам сони и инвесторам чаще всего насрать на нытье в интернетах, пока джимми приносит красивые цифры будет сидеть сколько нужно.

ну тут по-разному. Если вой поднимается сильный и мощный,то компании дают заднюю иногда. Если поныть на форуме игромании,то конечно результата не будет.
Игрожуры тоже пишут про негатив https://www.igromania.ru/news/105665...urnalisty.html

Цитата:

Сообщение от RuChy (Сообщение 12658251)
Но ведь Барлог недавно сам в твиттере признал , что это его решение перенести на 22-й год (хотя я думаю его никто никогда и не собирался выпускать в 21-м)

тут он говорит обратное . собирался выпустить именно в 21 году. https://www.igromania.ru/news/105703...onca_goda.html

Цитата:

Сообщение от RuChy (Сообщение 12658251)
Это откуда такая новость? Они не могли неожиданно узнать.

насчет неожиданно я может и погорячился, но решение о выпуске на пс4 было принято недавно, в отличии от Хорайзена, который изначально пилился длс пс4 (но Райан открыто врал про веру в поколения при этом). Вот ссыль https://www.igromania.ru/news/105677...smo_7-net.html

Цитата:

Сообщение от RuChy (Сообщение 12658251)
Даже если бы это было так, им ничего не мешает оставить наработки на пс5, а на пс4 порезать.

это все равно ставит рамки для версии под пс5. Одно дело когда ты ограничен возможностями железа 2020 года, а другое когда тебе эту же игру придется делать и под железо 2013 года. Разница будет разве что в фпс, времени загрузок да разрешении с текстурками.

toymax 06.06.2021 15:23

Я по вики поглядел. Вот PS2 вышла в 2000-м, ну у нас только официально в 2002-м.
А PS3 если на считать японию, по европе и миру в 2007-м.
То есть разница в пусть блин шесть лет. Чуете?
А сейчас. Прямо, как пирожки, не успели это, уже нате то.
Некстген производства.
Годами думали и разрабатывали, прежде чем выпустить, или счас.

Добавлено через 1 час 52 минуты
Цитата:

Сообщение от MD87 (Сообщение 12658096)
Лучше бы этой дефке перерезали глотку в начале игры

Не, нормально так сказал. А вот ты бы вместо нее с Джоэлем пошел?

DoctorWagner 06.06.2021 20:00

Цитата:

Сообщение от -=Lost=- (Сообщение 12658264)
Ты написал,что никаких денежных вливаний не нужно для выпуска на пк, я тебе объяснил что нужно. Это не бесплатно происходит. Просто оплата человеко-часов как один из факторов. Кидая часть персонала на портирование, автоматически увеличивается время разработки проекта,на котором они работали. Что автоматом приводит к увеличению стоимости разработки этого проекта, т.к. он в итоге выйдет позже, а значит и позже начнет окупаться. К тому же могут и на аутсорс отдать, Хорайзен вроде портировала не Герилла.

Люди и без того на зарплате сидят, Сони в любом случае заплатит им ту или иную сумму денег за свою работу, а портируемый проект уже готов полностью. К тому же архитектура нынешних консолей очень сильно схожа с пека. Ну и давно известно, что проще всего портируется игра именно на пека. Денежные вливания если и есть, то они настолько минимальны, что это наверно одна сотая от бюджета рекламной компании какого-нибудь Рэтчета и Кланка. А Хорайзен портировала Гирилла, именно на них и сыпалось дерьмо в соц сетях за кривой порт игры. Почему кривой? Да потому что они над ним не работали и работать начали только после того, как игра вышла и посыпались гневные комментарии. Нет смысла отдавать портирование на аутсорс, когда у тебя есть внутренняя студия, да ещё и не одна, люди сидящие на зарплате. Да, страдают сроки выхода второго Хорайзена, допустим, но это такое, никто из Гориллы не получит за это больше денег, чем они получили бы, выйди игра раньше. Всё равно, всегда будет что-то, над чем человек в студии будет работать под крылом крупного издателя, не важно, работа над следующей частью Хорайзена, или переброска на помощь по разработке какого-нибудь Анчартед 5. С нынешними игровыми объёмами прошли те времена, когда одна студия полностью занималась разработкой одного проекта, сейчас большинство издателей тасует разработчиков, порой перебрасывая их на работу над разными проектами, в тот или иной момент, более существенными. А если этот проект действительно топовый, то план по выручке может и подождать. Для этого и существуют все эти отделы планирования, которые рассчитывают статьи доходов и расходов. Второй Хорайзон перенесли, но это ведь не значит, что Сони остались без денег, и им нечем платить за задержки в разработке игры. Бюджеты всегда подвижны, аналогично как и доходы, а доходов с пека вообще могло бы и не быть, не выпусти они игру там, но они ведь есть, и затраты как минимум на портирование уже давно отбиты, даже того же Дэйс Гон. Что потеряла Сони с этого? Ну только лишь свой авторитет в глазах ряда фанатов.
Цитата:

Сообщение от -=Lost=- (Сообщение 12658264)
На полках их нет,потому что просто дефицит товара. Делать на основе этого какие-то выводы о хороших продажах будет неправильно. Вот когда все магазины получат то кол-во консолей, которое будет удовлетворять спрос тогда и посмотрим, много ли игроков с пс4 захотят сменить консоль.

Ну судя по отчётам Сони, народ прекрасно пересаживается на новую платформу, даже с учётом дефицита товара.

Цитата:

Менее чем за пять месяцев Sony продала 7,8 миллиона единиц PlayStation 5. Увеличения поставок консолей компания не ожидает до марта 2022 года.

Sony надеется, что продажи PlayStation 5 превзойдут продажи PlayStation 4 (14,8 млн единиц за год). Сейчас PS5 обгоняет PS4 на 200 тысяч единиц (7,8 млн против 7,6 млн за почти пять месяцев со дня выхода).
Цитата:

Сообщение от -=Lost=- (Сообщение 12658264)
Насчет подписки многие недовольны этим плюсом, особенно на фоне геймпасса у майков. Сони вроде бы начали работать в этом направлении,сделав плюс-коллекшн, но в итоге на этом все и закончилась на данный момент. Они вроде как будут расширять плюс добавлением фильмов и сериалов это будет новый провал. Я вообще не встречал консольщиков довольных плюсом. Скорее это как обязаловка для онлайна. Опять же геймпасс уделывает этот плюс по все фронтам.

Ну это как всегда, старая история про кактус. Все недовольны, но все почему-то за это платят, да раскупают консоли как горячие пирожки. Их подсадили на бесплатные раздачи, которые пропадают по истечении подписки и платный онлайн и никто не возмущается, как это было с недавним отключением магазина на PS3. Да и то, надолго ли они оставили PS3 в покое...

-=Lost=- 06.06.2021 20:12

Цитата:

Сообщение от DoctorWagner (Сообщение 12658301)
Ну и давно известно, что проще всего портируется игра именно на пека

Откуда ты это взял? самые кривые порты именно с консолей на пк. Недавний пример Хорайзена,или более давний с Бэтменом. Тут на днях новость проскакивала,что No More Heroes портируют на пк,да только без поддержки клавомыши. Не надо сказок про безболезненный и бесплатный порт на пк.
Цитата:

Сообщение от DoctorWagner (Сообщение 12658301)
Ну судя по отчётам Сони, народ прекрасно пересаживается на новую платформу, даже с учётом дефицита товара.

Эти цифры пока ни о чем не говорят.Я писал выше,дефицит товара + перекупы. Посчитай сколько среди этих отгруженных консолей досталось перекупам и сколько их реализовано. Если бы было все так прекрасно,то Сони бы отказалось от кроссгена. Но там большая база и она видимо не уменьшается,раз они не готовы делать проекты онли пс5. Хотя даже если она и уменьшится,то жадный Райан со своей командой не упустит возможности выпустить игру на пс4, попутно рассказывая сказки о вере в поколения.

Цитата:

Сообщение от DoctorWagner (Сообщение 12658301)
Все недовольны, но все почему-то за это платят, да раскупают консоли как горячие пирожки.

я писал что платят только из-за онлайна, тут выбора особого нет, ибо у конкурентов он тоже платный. Никто ради пары средненьких или паршивых игр не будет оплачивать подписку. Про пирожки выше уже писал.
Учитывая то, как ты яростно защищаешь новую политику Сони тебя просто устраивает это и ты рад, что можешь не покупать пс5 и играть в игры на пк. Судя по всему ты вообще на консолях не играешь.

DoctorWagner 06.06.2021 20:57

Цитата:

Сообщение от -=Lost=- (Сообщение 12658303)
Откуда ты это взял? самые кривые порты именно с консолей на пк. Недавний пример Хорайзена,или более давний с Бэтменом. Тут на днях новость проскакивала,что No More Heroes портируют на пк,да только без поддержки клавомыши. Не надо сказок про безболезненный и бесплатный порт на пк.

Потому порты и кривые, что над ними никто, как правило, не работает, а уповает на топовые железяки пекарни, мол, итак сойдёт. Почему управление в No More Heroes плохое? Да потому что на него вообще забили, а не потому, что там какие-то невероятные сложности с переносом игры на пека. А под железо консолей портирование более скрупулёзное и точечное. Я думаю не надо объяснять, почему. И с Хорайзоном так и вышло, его просто выкинули на пека по быстренькому, от чего релиз засрали, и только уже потом началась работа. И эта работа стоила Сони только лишь очередной выдачи зарплаты сотрудникам Гарилла геймс, ну и может быть недельной задержки в релизе какого-нибудь второго Хорайзона. Почитай о портированиях игр по платформам, проще и быстрее это сделать для пека, опять же, напоминаю про схожесть архитектуры, а не как это было с PS3. Одно дело действительно качественный порт, а другое дело то, что сделали с Хорайзеном. Одно дело требования Майкрософт и Сони по портам на их платформы, и другое дело Габен, который какое только фуфло в Стим не пускает.

Цитата:

Сообщение от -=Lost=- (Сообщение 12658303)
Эти цифры пока ни о чем не говорят.Я писал выше,дефицит товара + перекупы. Посчитай сколько среди этих отгруженных консолей досталось перекупам и сколько их реализовано.

Раз перекупы продолжают их скупать, значит находится достаточное количество дурачков, готовых за это платить, вот и всё. Но речь ведь за репутационные потери, и между тем, консоли продаются, а до тех пор, база игроков с PS4 никуда не денется, никто не пойдёт выкидывать свои консоли и отказываться от платных подписок, да покупки второй части Хорайзона для PS4. Более чем уверен, что игра и для старого поколения хорошо уйдёт в тираж.
Цитата:

Сообщение от -=Lost=- (Сообщение 12658303)
я писал что платят только из-за онлайна, тут выбора особого нет, ибо у конкурентов он тоже платный. Никто ради пары средненьких или паршивых игр не будет оплачивать подписку. Про пирожки выше уже писал.

Но ты же сказал, что геймпасс уделывает сервис Сони так он хороший, или он всё же плохой?) Почему никто не бежит туда, если он хороший? Ну так и тут, видимо есть достаточное количество довольных сервисом Сони, для того чтобы последняя выдумывала ещё +100500 подписок с киньчиками и аниме. Подписка то не становится выгоднее, она только дорожает, а это значит лишь то, что люди продолжают её покупать в нужном для Сони количестве.)

Цитата:

Сообщение от -=Lost=- (Сообщение 12658303)
Учитывая то, как ты яростно защищаешь новую политику Сони тебя просто устраивает это и ты рад, что можешь не покупать пс5 и играть в игры на пк. Судя по всему ты вообще на консолях не играешь.

Мне безразлична стратегия Сони. Играю вообще на всём, просто конкретно сейчас нет возможности много времени проводить за играми. Аналогично покупаю и консоли, и игры к ним. Некоторые проекты покупаю по два раза - версию для пека, и версию для консоли, на полочку. Тот же Контрол даже уже три раза купил - версию для ЕГС, версию для Стима в Ультимейте, и буквально недавно диск для Хуана. Все основные эксклюзивы PS4 куплены, давно лежат, желания покупать их в Стиме, пока что нет, по меньшей мере не за ту сумму, которую там за них просят. PS5 однажды возьму, но по окончании дефицита, и хотя бы парочки действительно интересных мне проектов, на данный момент ничего не заинтересовало. Ну и вообще, меня совершенно не печалит тот факт, что в эксклюзивы Сони поиграет большее количество людей. Что мне с этого? Чувства элитарности по данному поводу не имею. :)

Добавлено через 4 минуты
-=Lost=-, про портирование можно почитать несколько интересных статей, если заинтересует:

https://dtf.ru/gamedev/41239-chto-nu...igr-na-konsoli
https://dtf.ru/gamedev/742240-kak-us...le-game-studio

Эмиель 06.06.2021 23:08

У меня есть действующий еще полгода Playsation Plus.
Если я сейчас куплю на год еще подписку, старая подписка не отменится?

-=Lost=- 06.06.2021 23:12

Цитата:

Сообщение от DoctorWagner (Сообщение 12658305)
Потому порты и кривые, что над ними никто, как правило, не работает, а уповает на топовые железяки пекарни, мол, итак сойдёт.

Это больше на нелепую отмазку похоже. Если портировать так легко,то почему не могут оптимизировать? почему всплывают постоянные косяки на портах? Было бы так легко,столько бы проблем не было.
Цитата:

Сообщение от DoctorWagner (Сообщение 12658305)
Почему управление в No More Heroes плохое? Да потому что на него вообще забили, а не потому, что там какие-то невероятные сложности с переносом игры на пека.

я тебе просто пример привел. Если бы было так легко добавить клаво-мышь,то почему не добавили? Много ли пекарей купят это порт с такими условиями? Это миллионы потерянных продаж. Сложность возникает как раз из-за того,что у пк множество различных конфигураций и сделать так, чтобы на всех на них игра вела себя образцово очень сложно и это требует усилий и времени. Так что ни о какой легкости говорить нельзя. Плюс если мы говорим про портирование экзов Сони,то там болт невыгодно забивать,ибо это скажется на продажах. Они портируют,чтобы пекари ознакомились и побежали в магазин за плойкой. Выкатывать плохой порт как рекламу своего экза как минимум невыгодно и глупо. Так как тогда получилось, что Хорайзен портировали криво, а ДГ образцово? Твоя теория о легком порте и и забивании здесь не работает.
Цитата:

Сообщение от DoctorWagner (Сообщение 12658305)
Раз перекупы продолжают их скупать, значит находится достаточное количество дурачков, готовых за это платить, вот и всё.

нет не значит. Учитывая, что в последнее время новых поставок не было,то скорее всего они продают залежи. Опять же нет нормального среза продаж в нормальных условиях, чтобы понять реальный темп и кол-во продаж. Плюс многие, как и я покупают на старте,чтобы сэкономить, ибо консоль всегда дорожает со временем. К тому же многие покупали еще до объявления новой политики Сони по сливу экзов, а Райан втирал про поколения.

Цитата:

Сообщение от DoctorWagner (Сообщение 12658305)
Более чем уверен, что игра и для старого поколения хорошо уйдёт в тираж.

а кто сомневался, что Хорайзен 2 плохо продастся на старом поколении? они для этого его туда и выпускают. Он плохо продастся на пс5, точнее он там не покажет тех цифр,которые могли бы быть будь он полноценным экзом пс5. Но это по-моему и так очевидно.

Цитата:

Сообщение от DoctorWagner (Сообщение 12658305)
Но ты же сказал, что геймпасс уделывает сервис Сони так он хороший, или он всё же плохой?) Почему никто не бежит туда, если он хороший?

да уделывает, но онлайн там такой же платный. Поэтому какой смысл бежать владельцу плойки туда, если у него есть своя библиотека игр и друзья с которыми он играет онлайн? По сути выбора то и нет. Тут Сони просто применила метод Майков.
Для новых покупателей ,которые будут сравнивать подписки сервис Майков предпочтительнее. И возможно они предпочтут его. Но мы опять же не знаем точных цифр по кол-ву подписок. Подписка дорожает как и игры впрочем, как и консоли. Смысл об этом писать. Речь вообще не о подписках была.

Про портирование я знаю достаточно, спасибо.

AltairFlame 06.06.2021 23:12

Цитата:

Сообщение от Эмиель (Сообщение 12658318)
У меня есть действующий еще полгода Playsation Plus.
Если я сейчас куплю на год еще подписку, старая подписка не отменится?

Нет. Продлится просто.

-=Lost=- 06.06.2021 23:12

она продлится

DoctorWagner 06.06.2021 23:50

Цитата:

Сообщение от -=Lost=- (Сообщение 12658319)
Это больше на нелепую отмазку похоже. Если портировать так легко,то почему не могут оптимизировать? почему всплывают постоянные косяки на портах? Было бы так легко,столько бы проблем не было.

Потому что нужно прилагать хоть какой-то минимум усилий, чего конечно же не делается в таких вот портах. Зато как только разработчикам пинают под зад, они начинают шевелиться и даже что-то делать, и игра приобретает более или мене вменяемый вид. Хороший порт - одно, а паршивый - совсем другое, и Гарилла выпустила паршивый. Много ли сил и средств на него ушло перед релизом? Я думаю нет.
Цитата:

Сообщение от -=Lost=- (Сообщение 12658319)
Если бы было так легко добавить клаво-мышь,то почему не добавили? Много ли пекарей купят это порт с такими условиями? Это миллионы потерянных продаж. Сложность возникает как раз из-за того,что у пк множество различных конфигураций и сделать так, чтобы на всех на них игра вела себя образцово очень сложно и это требует усилий и времени. Так что ни о какой легкости говорить нельзя.

В том и суть, что портировать под конкретную конфигурацию сложнее, и умещать игру куда-нибудь на Нинтендо Свитч, чем оставлять как есть, и задирать оптимизацию. Если говорить о клаво-мыши, то многие пекари уже давно знают, что такое геймпад, а пекари готовые купить проекты Суды, так это вообще наверно уже какой-то вымирающий вид. В том и дело, что да, просто лень заморачиваться с привязкой управления, и только если игра покажет хоть какие-то вменяемые продажи, можно будет подумать над тем, чтобы прикрутить там что-то. Именно поэтому полно проблемных портов, нужна полировка, которой не хотят заниматься по причинам занятости иными проектами.
Цитата:

Сообщение от -=Lost=- (Сообщение 12658319)
Плюс если мы говорим про портирование экзов Сони,то там болт невыгодно забивать,ибо это скажется на продажах. Они портируют,чтобы пекари ознакомились и побежали в магазин за плойкой. Выкатывать плохой порт как рекламу своего экза как минимум невыгодно и глупо. Так как тогда получилось, что Хорайзен портировали криво, а ДГ образцово? Твоя теория о легком порте и и забивании здесь не работает.

У игры уже есть продажи, она уже была выпущена и уже отбила всё, что могла. На продажах ничего не скажется, их будет в любом случае больше, чем если бы игра не вышла на пека. К тому же, получив корявый порт, многие пекари не побегут за консолью, также как они не побегут за ней получив отличный порт, ибо, а зачем оно нужно? Хотя есть надежда на то, что некоторые, кто не смогли запустить игру на своём железе, всё же купят консоль, ну так в этом случае корявость порта даже ещё и на руку Сони. Хорайзен портировали одни, ДГ вообще другие. Никакой связи, мы же не знаем, сколько времени давалось одной студии на один порт, и сколько времени Бендам на ДГ. Если первые уже тогда явно очень плотно пилили второй Хорайзен, то вторые к новому проекту преступили только недавно, судя по множественным инсайдам и анонсам от самих Сони. Ещё раз, портировать игру несложно, а вот сделать порт полностью соответствующим требованиям, это уже другой разговор.

*MS* 07.06.2021 00:10

Цитата:

Сообщение от -=Lost=- (Сообщение 12658319)
? Это миллионы потерянных продаж.

Проорал в голос просто, миллионы продаж No more herous на ПК)

-=Lost=- 07.06.2021 15:16

Цитата:

Сообщение от DoctorWagner (Сообщение 12658322)
Ещё раз, портировать игру несложно, а вот сделать порт полностью соответствующим требованиям, это уже другой разговор.

Это прямое противоречие. Портировать это не просто тупо сделать так, чтобы игра запустилась на пк. Это отполировать ее ,чтобы она запустилась почти на любом пк, ну или хотя бы на большинстве. Плюс добавить все необходимые фичи и плюшки, граф. настройки которые поддерживает пк. Вот это называется портировать и по тем примерам, которые я привел получается что сделать это далеко не так просто. На это выделяются отдельные команды, как например при создании КоД или проектов у юбисофта. А то что ты говоришь, это как сказать что построить дом легко, но а стены рушатся с потолком просто потому что никто не заморачивался.
Цитата:

Сообщение от DoctorWagner (Сообщение 12658322)
На продажах ничего не скажется, их будет в любом случае больше, чем если бы игра не вышла на пека.

Еще как скажется. Сони выпускает Хорайзен, чтобы получить прибыль с пк-версий. Если порт хреновый его мало кто купит, поэтому нет смысла заморачиваться ради каких-то 500 тыс. копий, при этом ловя хейт своего комьюнити. Если Райану нужны цифры продаж с портов, то логично что нужно выпустить норм. продукт. Чем лучше порт, тем на большем кол-ве машин он пойдет, и тем больше его купят.

Marvelosi 08.06.2021 22:44





контроллеры DualSense в красном и чёрном цвете. Доступны с 18 Июня...

*MS* 09.06.2021 00:06

Блин, хотелось красный, но чет он какой-то блеклый, черный лучше.

Marvelosi 09.06.2021 02:04

Цитата:

Сообщение от *MS* (Сообщение 12658462)
Блин, хотелось красный,

Космически красный.© SONY.

-=Lost=- 10.06.2021 12:51

Marvelosi,
на фото выше, нет ни красного ни черного )

Marvelosi 10.06.2021 14:04

Цитата:

Сообщение от -=Lost=- (Сообщение 12658594)
ни черного )

Дальтонизм в студию=)

Ну блин, он же черный, два раза глянул=)

DoctorWagner 10.06.2021 18:39

Это типа как тот прикол с платьем? Одни видят зелёное, а другие синее.) Я тоже вижу чёрный геймпад.)

vasyalus 10.06.2021 19:28

Да, он скорее цвета мокрого асфальта, чем черный. Это из-за вспышки видимо. Сильно яркая. Вот у красного проставка точно чёрная.

DoctorWagner 10.06.2021 19:43

vasyalus, ага, на нём же вроде должны быть блёстки?

Marvelosi 10.06.2021 19:52

Не знаю о чем вы, я вижу Космический Красный=)

toymax 10.06.2021 20:55

Не, космически красный, или как он правильно зовется, его двумя - четырьмя страницами ранее человек же выкладывал. Я бы назвал этот цвет малиновый металлик. Сильно похож на темно зеленый металлик на одной машине Chevrolete Caprice 1992 года, вживую сумел увидеть. Как большая зеленая муха ползала по городу, последняя из рамных. Со скошенными задними арками у колес.
Sony могли бы постараться сделать в примерно так же оригинально пад. А у них всё, как обычно. Замшелые.
Вот машинка эта, блин малиновую нашел, но не металлик.

-=Lost=- 11.06.2021 15:51

Цитата:

Сообщение от Marvelosi (Сообщение 12658608)
Дальтонизм в студию=)

на твоей фотке он именно серо-серебристый. Для сравнения у псевдо-красного, который ниже именно черная вставка.

RuChy 11.06.2021 17:57

Если это кому-то поможет то вот :


-=Lost=- 11.06.2021 20:36

RuChy, вот тут четко видно белый, черный и псевдо-красный

BICTOR 13 12.06.2021 13:10

Тут по фото сразу видно - что белый топчик, остальные такое себе.

DoctorWagner 12.06.2021 13:27

Ну красный на первых изображениях мне посимпатичнее казался.

RuChy 13.06.2021 22:23

Останусь на пс пока, филимон не убедил, пускай попробует в следующем году.

CrazyYura 13.06.2021 22:39

RuChy, надо ждать ответа Сони в следующем году.))

Барбекю 16.06.2021 18:55

Sony планирует выпустить VR-шлем для PlayStation 5 в конце 2022 года.
Он получит поддержку разрешения 2000x2040 пикселей на каждый глаз.

https://www.igromania.ru/news/106063...2022_goda.html

*MS* 17.06.2021 02:28

Цитата:

Сообщение от Барбекю (Сообщение 12659332)
VR-шлем для PlayStation 5 в конце 2022 года

Хорошо конечно, но нужен контент под него в первую очередь. Если у ПК его просто прорва, то вот у Сони явно недостаток.

Marvelosi 17.06.2021 03:45

Цитата:

Сообщение от CrazyYura (Сообщение 12658985)
Сони в следующем году.

14 Июля...

vladvolfv 17.06.2021 10:34

Цитата:

Сообщение от Marvelosi (Сообщение 12659368)
14 Июля...

у них отдельная конфа вместо Е3 будет?

AltairFlame 17.06.2021 22:14

Цитата:

Сообщение от vladvolfv (Сообщение 12659376)
у них отдельная конфа вместо Е3 будет?

Да, может и не одна, как в прошлом году.

-=Lost=- 19.06.2021 19:40

Цитата:

Сообщение от vladvolfv (Сообщение 12659376)
у них отдельная конфа вместо Е3 будет?

так и в прошлом году у них отдельная конфа была. И в следующем думаю тоже.

•=£є○=• 20.06.2021 08:38

С 21 июня ожидается поступление ограниченной партии консолей в DNS

Джигмэн 20.06.2021 22:17

•=£є○=•, рад за тех, кому достанутся консоли, счастливчики смогут пройти эксклюзивное DLC для Финалки

•=£є○=• 21.06.2021 20:59

Джигмэн, там облом Перекупщики видимо обломали всех .

toymax 21.06.2021 23:06

•=£є○=•, прочел поздно, зашел в ДНС через 40 минут после московского 10:00. Как будто и не было.

Kaystar 22.06.2021 09:21

Хочу купить второй геймпад. Подскажите как вообще это все это устроено, имею ввиду как его подключать после того как на первом батарейки сядут? Например я играю батарейки садятся, и я просто беру включаю второй и продолжаю играть и он автоматически подключается? Или его еще как то надо подключать каждый раз к приставке?

AngryHofmann 22.06.2021 10:43

Kaystar, Беспроводная регистрация дополнительных контроллеров

Kaystar 22.06.2021 11:35

Цитата:

Сообщение от AngryHofmann (Сообщение 12659692)

Спасибо. Я правильно понял что когда я второй геймпад зарегестрирую то я так же смогу им включать приставку и пользоваться как первым?

AltairFlame 22.06.2021 15:31

Цитата:

Сообщение от Kaystar (Сообщение 12659694)
Спасибо. Я правильно понял что когда я второй геймпад зарегестрирую то я так же смогу им включать приставку и пользоваться как первым?

Сможешь.
При первом подключении вставляешь шнур, пад привязывается к консоли, скачивается обновление. Дальше берешь любой.

Kaystar 22.06.2021 18:30

AltairFlame, вот это то что надо! Я это и хотел знать! Спасибо!

-=Lost=- 23.06.2021 17:28

Цитата:

Сообщение от Kaystar (Сообщение 12659691)
Подскажите как вообще это все это устроено, имею ввиду как его подключать после того как на первом батарейки сядут?

Извиняюсь за занудство, но в Дуалсенсе нет батареек, там аккумулятор.

Kaystar 24.06.2021 14:06

Купил второй геймпад. Он будет всегда использоваться когда заряжается первый. Как мне его правильно первый раз подключить? А то просит войти в мой аккаунт, создать для него отдельный аккаунт или войти как гость. А мне надо что бы это был обычный еще один первый геймпад. То есть не второй а первый. То есть когда один геймпад заряжается, на другом играю. Или когда отключаешь первый геймпад то второй автоматом становится первым? Или там на втором геймпаде надо также войти в свой аккаунт и он так же будет как первый работать? Как правильно подключить его?

$NeK 24.06.2021 14:28

Kaystar, просто зайди с 2 геймпада на основной акк. А дальше чередуй их.

Kaystar 24.06.2021 14:36

$NeK, понял, спасибо большое!

AngryHofmann 26.06.2021 14:30

Ребят, на пс5 можно смотреть фильмы с флешки/внешнего HDD? Есть какие-то ограничения по файловой системе?

Kaystar 26.06.2021 19:01

Подскажите на пс5 можно во все части анчартед поиграть? И в каком порядке играть? https://store.playstation.com/ru-ru/search/uncharted

DeathVLX 26.06.2021 19:12

Цитата:

Сообщение от AngryHofmann (Сообщение 12659995)
Ребят, на пс5 можно смотреть фильмы с флешки/внешнего HDD? Есть какие-то ограничения по файловой системе?

Можно, формат exfat вроде был, работало 4к h265. Только кидать обязательно нужно в определенную папку на диске/флешке. И настроек особо нет у плеера.

*MS* 26.06.2021 20:03

Цитата:

Сообщение от Kaystar (Сообщение 12660008)
подскажите на пс5 можно во все части анчартед поиграть?

Можно спокойно. Логично играть подряд с 1 по 4, чтоб понимать все отсылки и отношения героев. Правда может быть перенасыщение мне кажется, слишком уж много анча не есть хорошо.

-FlinT- 26.06.2021 20:07

Цитата:

Сообщение от Kaystar (Сообщение 12660008)
Подскажите на пс5 можно во все части анчартед поиграть?

Нет, не во все - в Uncharted: Golden Abyss и в Uncharted: Fight for Fortune, увы, не сыграть.
Скрытый текст:
ладно, не "увы" - кому они нафиг нужны. Хотя Golden Abyss ничего такой.


Цитата:

Сообщение от Kaystar (Сообщение 12660008)
И в каком порядке играть?

1. Uncharted: Drake’s Fortune
2. Uncharted 2: Among Thieves
3. Uncharted 3: Иллюзии Дрейка
Все три входят в сборник "Uncharted: Натан Дрейк. Kоллекция"

4. Uncharted 4: Путь Вора
5. Uncharted: Утраченное наследие

Kaystar 27.06.2021 01:44

-FlinT-, там есть коллекция Натана Дрейка написано выпуск 2015г а есть по отдельности все 3 части обновленные версии и на каждой написано 2016г. Я так понимаю лучше по отдельности обновленные брать?

CrazyYura 27.06.2021 01:53

Kaystar, без разницы, "Коллекция" включает эти три части.
Если деньги позволяют, бери сразу все, дешевле выйдет.
Цитата:

Uncharted™: Натан Дрейк. Kоллекция включает только одиночные кампании игр Uncharted: Drake’s Fortune™, Uncharted 2: Among Thieves™ и «Uncharted 3: Иллюзии Дрейка™».

-FlinT- 27.06.2021 02:37

Цитата:

Сообщение от Kaystar (Сообщение 12660036)
Есть коллекция Натана Дрейка написано выпуск 2015г а есть по отдельности все 3 части обновленные версии и на каждой написано 2016г.

Я хз почему так (скорее всего, сначала вышел сборник ремастеров трилогии с PS3, который через год раздеребанили на отдельные игры), но CrazyYura выше всё верно написал - разницы между этими изданиями нет, и если хочешь пройти все три игры с PS3, то бери коллекцию.

Kaystar 27.06.2021 10:44

CrazyYura,
-FlinT-,
Ребята спасибо вам за помощь!

Скажи а God of war в какой последовательности проходить и как лучше покупать, может тоже коллекция есть?

-FlinT- 27.06.2021 12:47

Kaystar, по GoW игр вышло немало, но на PS4/PS5 доступны всего две: GoW 3 Remastered и просто GoW 2018 (есть ещё вариант постримить игры с PS3 через PS Now, но т.к. у нас он не доступен, то рассматривать его не будем). GoW 3 - это завершение саги и прямое продолжение событий 2-ой части, поэтому играть в него не зная, что было до этого - наверное, так себе удовольствие. Хотя, можно глянуть какой-нибудь "пересказ" на ютубе. То, что выпустили в 2018-м - по сути ребут: начало новой истории со сменой сеттинга и другим геймплеем. Отсылки к старым играм есть, но ничего критического для понимания.

-=Lost=- 27.06.2021 13:02

Kaystar, последний ГоВ можно играть смело, он не имеет ничего общего с предыдущими частями. Я даже немного завидую, ты можешь с чистого листа в него поиграть без сравнения с оригиналом и негатива от того, что гг и сеттинг тупо сменили без каких-либо объяснений.

Agent4Seven 28.06.2021 21:18

Цитата:

Сообщение от -=Lost=- (Сообщение 12660056)
Kaystar, последний ГоВ можно играть смело, он не имеет ничего общего с предыдущими частями.

Вообще-то, имеет, с сюжетной точки зрения.

Цитата:

Сообщение от -=Lost=- (Сообщение 12660056)
Я даже немного завидую, ты можешь с чистого листа в него поиграть без сравнения с оригиналом и негатива от того, что гг и сеттинг тупо сменили без каких-либо объяснений.

Вот не надо. Если играл и прошел все прошлые игры серии (ну может не последнюю игру для PS3), то со всем этим эмоциональным и сюжетным багажом играть в игру будет значительно лучше. Я уже молчу про несколько сцен, в которых ты вообще ни фига не поймешь что к чему если не играл в прошлые игры. Спойлерить не буду.

AltairFlame 29.06.2021 02:26

Цитата:

Сообщение от Kaystar (Сообщение 12660044)
Скажи а God of war в какой последовательности проходить и как лучше покупать, может тоже коллекция есть?

Если нет ПС3, то только ютуб поможет с первыми двумя + Ascension. Рекомендуются для ознакомления.
В третий можно на ПС5 поиграть.
На ПС3 был еще сборник двух частей для ПСП - Chains of Olympus и Ghost of Sparta, я в них так и не поиграл, и по-моему ничего не пропустил.

Цитата:

Сообщение от Agent4Seven (Сообщение 12660152)
Я уже молчу про несколько сцен, в которых ты вообще ни фига не поймешь что к чему если не играл в прошлые игры. Спойлерить не буду.

Скрытый текст:
Эх, сразу перед глазами момент с лодкой и возвращение, так сказать, "старых друзей" )

В целом да, там одни только диалоги о прошлом Кратоса можно прочувствовать только если проходил прошлые игры.

AngryHofmann 29.06.2021 10:31

По моему мнению, как раз таки ГоВ 1-2 можно пропустить или посмотреть на ютубе - игры крутые, я сам их прошёл с удовольствием, но сейчас уже могут не впечатлить современного игрока. А вот ГОВ3 просто маст хэв, тем более, что есть обновлённая версия для PS4. И сразу после неё погружаться в новый ГоВ, там есть прямые отсылки к прошлому Кратоса, довольно драматичные.

В общем, если есть ПС3, то пройти сначала первые две части, после третью и новый ГоВ на PS5.

Добавлено через 50 минут
Я бы ещё добавил, мне кажется, мы упускаем важный момент. Если не принимать во внимание сюжетную составляющую, а рассматривать только геймплей, то пропустив ГоВ3, человек пропускает, возможно, лучший слэшер прошлых поколений. Имхо, конечно, но я бы выделил ГоВ3 и Dante’s Inferno, как лучших представителей жанра (Кастлванию пропустил, к сожалению). Новый ГоВ 2018 тоже по сути слэшер, но геймлейно и атмосферно немного другой.
Все это вкусовщина, естественно, поэтому тут решать автору вопроса.

RuChy 29.06.2021 17:57

Ну вот и купили Хаусмарк, Блупоинт на очереди.

vasyalus 29.06.2021 19:04

AngryHofmann, По мне так третий гов самый слабый из трёх номерных. Кроме гигантомании ничем не впечатляет, да и та недолго держит. Мне уже на битве с Кроном стало скучно в него играть.

AltairFlame 29.06.2021 19:56

Цитата:

Сообщение от RuChy (Сообщение 12660209)
Ну вот и купили Хаусмарк, Блупоинт на очереди.

Уже японский твиттер заспойлерил))

vladvolfv 01.07.2021 13:56

Кому интересно,сейчас док станция для пс5 за 2050 вместо 2800 отдают.
https://www.dns-shop.ru/product/1dc3...rging-station/

RuChy 01.07.2021 18:23

Прикупили ещё Nixxes , чисто вспомогательная студия с большим опытом, но работали раньше в основном со сквер эникс. Что-то у меня предчувствие, что они хотят самих скверов купить, идеальный вариант для сони учитывая желание инвестиций в мобильный рынок, тут ещё и успешный ммо в придачу.

DoctorWagner 01.07.2021 21:40

Цитата:

Сообщение от RuChy (Сообщение 12660333)
Прикупили ещё Nixxes , чисто вспомогательная студия с большим опытом, но работали раньше в основном со сквер эникс.

Они только портами и занимались. Видимо Сони очень сильно понадобилось что-то и куда-то портировать.

RuChy 01.07.2021 22:44

DoctorWagner,Они ещё помогали делать последний киллзон. Теперь на пуке поиграют в шедевральные кнак и орден 1866.

-=Lost=- 01.07.2021 22:53

Цитата:

Сообщение от DoctorWagner (Сообщение 12660346)
Они только портами и занимались. Видимо Сони очень сильно понадобилось что-то и куда-то портировать.

очевидно что экзы на пк, учитывая что те как раз и портировали пк-версии Деуса и Лары Крафт.

CrazyYura 08.07.2021 02:55

Я правильно понял, что если у тебя есть игра в цифре, то ты получаешь бесплатный патч на PS5, если он доступен?
Вопрос для владельцев консоли.

DeathVLX 08.07.2021 06:31

CrazyYura, ты про версии игр для ps5? Они не патч получают, а отдельные версии полностью. Можно обе скачать и переключаться. Бесплатно дают цифровую версию для ps5 через выбор версий, даже для дисковой, но в таком случае диск всеравно нужен.

AltairFlame 08.07.2021 17:14

Цитата:

Сообщение от CrazyYura (Сообщение 12660675)
Я правильно понял, что если у тебя есть игра в цифре, то ты получаешь бесплатный патч на PS5, если он доступен?
Вопрос для владельцев консоли.

Если апгрейд на полноценную ПС5 версию бесплатный, то да. Как пример третья Борда. Можно играть в обе версии.
Чаще всего встречается обычный патч на ПС4 версию на 60 ФПС. Типа TLOU2, Цусима, Days Gone.

CrazyYura 09.07.2021 02:43

DeathVLX,
AltairFlame, ок, спасибо.

Цитата:

Чаще всего встречается обычный патч на ПС4 версию на 60 ФПС. Типа TLOU2, Цусима, Days Gone.
Обычный патч на PS5 версию?

-=Lost=- 09.07.2021 10:43

CrazyYura, да. Например ты вставляешь в пс5 диск от пс4, допустим Цусиму. У тебя скачивается патч на 60фпс и поддержка 4к.

DeathVLX 10.07.2021 08:31

CrazyYura, версия будет все еще от пс4. Игру можно играть будет с внешнего диска, в родные версии пс5 так уже не выйдет поиграть. Версии пс5 можно только хранить на внешнем диске, даже обновить нельзя без переноса на основной ssd. Так же разница в родной и не родной версиях игр пс4/пс5 - можно запустить и играть одновременно с одного аккаунта на пс4 и пс5 игру/игры, если одна родная для пс5, а вторая от пс4.

CrazyYura 10.07.2021 13:37

-=Lost=-,
DeathVLX, когда появится в Видеоиграх, собираюсь покупать Digital Edition. У меня есть игры PS4 в цифре. То есть при запуске этих цифровых версий игр на PS5 будут предлагаться патчи (платные/бесплатные)?

-=Lost=- 10.07.2021 15:57

CrazyYura, да не то что предлагаться, они просто будут по умолчанию скачиваться, не спрашивая тебя особо)

CrazyYura 11.07.2021 12:23

-=Lost=-, ясно, спасибо.

Marvelosi 19.07.2021 16:14

С сегодняшнего дня идет снижение цен на игры РУ сегменте. Преимущественно пока только для ААА-проектов. До конца Августа будут снижаться и для Б-класса.

Так же на этой недели объявят дату выхода Хорайзен(который потом будет перенесена на след.год но позже)

BICTOR 13 19.07.2021 17:13

Цитата:

Сообщение от Marvelosi (Сообщение 12661475)
С сегодняшнего дня идет снижение цен на игры РУ сегменте. Преимущественно пока только для ААА-проектов. До конца Августа будут снижаться и для Б-класса.

Так же на этой недели объявят дату выхода Хорайзен(который потом будет перенесена на след.год но позже)

А что там с Блудборном ?

Marvelosi 20.07.2021 18:44

https://www.igromania.ru/news/106969...mm_legche.html

https://pbs.twimg.com/card_img/14174...jpg&name=small

Цитата:

В Японии обнаружили новую модель цифровой PlayStation 5.

Модель CFI-1100B на 300 грамм меньше текущей версии системы и имеет немного другой винт для подставки.

MD87 22.07.2021 07:52

Цитата:

Сообщение от Marvelosi (Сообщение 12661557)
Модель CFI-1100B на 300 грамм меньше

Это не Слим ).

toymax 22.07.2021 13:48

Цитата:

Сообщение от Marvelosi (Сообщение 12661557)
Модель CFI-1100B на 300 грамм меньше текущей

Может это в корпорации эксклюзивно выпустили на совместных договорных банкетах удивлять, и какая то часть наружу попала.
Удивительного тут нет, был у меня закрытый каталог Шарпа в 95-м с финской фирмы (не той, к кому в гости ездил, другой случай), там такие стереосистемы, их вообще люди не видели и уже точно не увидят, с таким футуристическим дизайном, точно для закрытых спецпоказов.
И тут возможно примерно так же.
А у самого главного в Сони, там может быть эта пятая вообще в форме журавля (просто японцы любят бумажных журавликов), не удивлюсь.

Джигмэн 22.07.2021 19:44

На консоль успели выпустить всего два с половиной эксклюзива, как уже появилась первая улучшенная ревизия. А ведь через год надо будет уже Pro-версию покупать...

toymax 22.07.2021 20:47

Цитата:

Сообщение от Джигмэн (Сообщение 12661668)
А ведь через год надо будет уже Pro-версию

А потом, вот я точно бы замутил Super Pro
Это, как аудиокассеты высшего порядка поначалу были Sony UX-Pro 90. Или как то вот прямо в киоске в Барнауле TDK DS-X 100, были в пакетах по две кассеты. Купил сразу пять пакетов. А после никогда их не видел.

А вот, снято с публикации, но именно они две в упаковке, увидел. Продешевили, 800 за упаковку просили. Может не сегодня просили

MD87 23.07.2021 00:16

toymax, пакеты ерунда, помню мелкий был и видел как мужик тащил пк в простынях, в левой руке простыня с монитором, в правой с системником. Эх вот так раньше упаковывали, чтоб святое добро не поцарапать, да и пакеты в дефиците были, как и все остальное...

Marvelosi 28.07.2021 18:10

Сегодня СОНИ поблагодарила фанатов за успешные продажи консоли Кол-во 10 миллионов. За что потом ее твиттер был уничтожен за час и СОНИ пришлось закрыть свой твитт для чистки от "токсичных" фанатов...

https://www.igromania.ru/news/107201...he_10_mln.html

https://twitter.com/PlayStation/stat...70815036633088

Барбекю 28.07.2021 19:28

Что они там писали?

DoctorWagner 28.07.2021 21:32

Да скорее всего народ бомбил о том, что до сих пор сидит без консоли, ну либо это связано с очередным заявлением Райана про портирование игр на пека.

Барбекю 29.07.2021 08:37

Sony купила Nixxes для помощи в переносе игр с PlayStation на PC

https://www.igromania.ru/news/107203...ion_na_PC.html

CrazyYura 29.07.2021 14:50

Ребят, кто-то недавно получал PS5? Не такую, а простую версию?

MD87 29.07.2021 19:17

CrazyYura, мдааа, это уже апогей извратства!!!

Хотя если честно, то игровые ТВ приставки еще с 70ых годов всегда шли в комплекте с 2мя контроллерами, а наши денди от стиплера расширили стоковый бандл еще и пистолетом.

Правда сейчас времена другие и контроллер допустим для 16битной сеги и контроллер для ПС5 технически очень сильно различаются по начинке и себе стоимости, так что это даже не плохо, что сейчас приставки продаются с одним контроллером, учитывая цену самих приставок и контроллеров к ним.

AltairFlame 30.07.2021 18:41

Цитата:

Сообщение от CrazyYura (Сообщение 12662041)
Ребят, кто-то недавно получал PS5? Не такую, а простую версию?

В вк сейчас каждую неделю натыкаюсь на сбор предзаказов на консоль в мвидео/эльдорадо. Насколько я знаю, там впаривают максимум доп геймпад)

vasyalus 30.07.2021 19:18

Да, норм цена же. Вон барыги с авиты почти за такую же цену коробку с голой консолью продают.

AngryHofmann 30.07.2021 23:02

AltairFlame, все так, и даже от геймпада можно отказаться. Я так DE получил у красных, правда пришлось ждать пару месяцев, когда до меня дошла очередь на обзвон. Кому-то везёт - раньше звонят.

Барбекю 06.08.2021 07:04

Sony для PlayStation VR 2 хочет больше «игр-гибридов» вроде Resident Evil 7
Также появились характеристики шлема.

https://www.igromania.ru/news/107396...nt_Evil_7.html

Marvelosi 10.08.2021 23:12

https://www.igromania.ru/news/107564...u_PS_Plus.html

Цитата:

Sony готовит более дорогую версию PS Plus, одной из особенностей которой станет доступ к аниме-платформе Crunchyroll.

Об этом сообщает Eurogamer.

vladvolfv 14.08.2021 12:10

Присматриваю руль для пс5. Особенно тратить не хочу,выбираю из Трасмастера Т80 Феррари Эдишен и Hori Racing Wheel.
Какой из них лучше для пс5?

vasyalus 14.08.2021 12:39

vladvolfv, Оба так себе. Советую докинуть до T300 Ferrari Integral Alcantara Edition. Топовый бублик.

vladvolfv 14.08.2021 13:12

vasyalus, понял,но все таки я не прямо сим рейсер и вот нужно выбрать из того,что выше.

MD87 14.08.2021 15:33

vladvolfv, главное слишком дорогой не бери, а то как я потратишься, годик по фанствуеш, а потом надоест. Вот и будет стоять и пылится, а деньги потрачены.

vladvolfv 14.08.2021 16:05

MD87, взял трасмастер т80,насчет хори не ясно будет на пс5 поддержка или нет. Да я и не хотел дорогой,так в гонки на руле гонять и под следующее грантуризмо.

toymax 14.08.2021 18:23

Цитата:

Сообщение от vladvolfv (Сообщение 12663082)
взял трасмастер т80

Ну и правильно, у него как и у всех трастмастеров ременной привод руля, в общем отдача более мягко и четко чувствуется. Сеть 220 вольт большой плюс.
А у Hori счас глянул только от USB, обычная виброотдача, то есть стоит пружинка и дрыгается невпопад.
270 градусов для гонок вполне хватит, это потом во вкус войдешь можно и 900.
Сам так начинал когда то.

PS У меня трасмастер немного другой был, но суть та же, на фотке сбоку справа
под юзербаром нижняя ссылка.

vladvolfv 14.08.2021 20:04

toymax, от души,все нравится только педальный блок не устойчивый,как его лучше намертво к полу приколхозить?)

toymax 14.08.2021 20:27

Цитата:

Сообщение от vladvolfv (Сообщение 12663099)
только педальный блок не устойчивый

Ага, есть такое. Там словно центр тяжести сильно сзади. У меня он упирался в какую то палку перед стеной, специально вымерял, иначе вообще неудобно. (там на той же фотке видно подкладывал)

vladvolfv 14.08.2021 21:06

toymax, увидел)а кроме палки интересно есть варики

toymax 14.08.2021 21:33

Цитата:

Сообщение от vladvolfv (Сообщение 12663105)
кроме палки интересно есть варики

Что за "варики"?
Этой фотке лет 11 если не больше, что сам руль ф-430, что радиомодель рядом тоже 430. Давным давно всего этого нет и не будет надо уже. В мелочах уже не помню как и что.

Ты это)) Давай ка свою фотку с 488-м выкладывай как и куда привинтил

vladvolfv 14.08.2021 21:43

toymax, у меня просто в кв педали возле стены не получится палкой подпереть,вот их как то закрепить,может скотчем заклеить

toymax 14.08.2021 21:51

vladvolfv, если в подошве педалей, я не помню уже, с резьбой есть отверстия, то взять какой нить квадрат 50х50см дсп, подобрать болты и привинтить, он на плахе то точно дергаться вниз не будет.

Не которыми днище крепится к верху на саморезах, а есть спец. технологические на металле именно для жесткой фиксации
Фотки давай!

До кучи, раз уж Феррари, глянь какие уши на авито выложили
https://www.avito.ru/kazan/tovary_dl...ura_2174736305

vladvolfv 15.08.2021 08:44

toymax, чуть позже фото сделаю))

crycrecra 15.08.2021 22:23

сегодня забрал новую подругу из днс. подскажите, раньше я шарил аккаунт с корешем, сейчас тоже настроил так, что могу скачивать его игры и играть в них со своего аккаунта
проблема в том, что консоль теперь отправляет ему в мобильное приложение любые мои действия
что вот я начал загружать эту игру, а вот я ее закончил и скоро могу играть. это можно как-то отключить конкретно у него или если отключится, то у всех?

DoctorWagner 15.08.2021 23:54

Цитата:

Сообщение от crycrecra (Сообщение 12663172)
сегодня забрал новую подругу из днс.

Поздравляю, теперь ты среди тех немногих, кто обзавёлся консолью. ;)

$NeK 16.08.2021 01:58

Цитата:

Сообщение от crycrecra (Сообщение 12663172)
это можно как-то отключить конкретно у него или если отключится, то у всех?

В PS App на телефоне друг пусть отключит эти уведомления.
Шестеренка(настройки) - Push-уведомления - Мультимедиа (слайдер Загрузки влево).

crycrecra 16.08.2021 20:15

$NeK, да, уже нашел) спасибо

Цитата:

Сообщение от DoctorWagner (Сообщение 12663177)
ты среди тех немногих

почему-то думал, что ажиотажа сейчас такого нет, мне почти каждую неделю приходят уведомления из мвидео/эльдорадо, что там начинается сбор предзаказов (хз работает ли этот сбор на самом деле), а тут в днс стартовал не сбор, а возможность добавить любую из консолей в корзину и оплатить (правда расчет был 100% без рассрочек) без доп. приколов вроде игр или консольной периферии

оплатил в пятницу, в воскресенье уже забрал в ближайшем днс (город спб)
не думаю, что это последняя такая подобная акция
за поздравление спасибо)

DoctorWagner 16.08.2021 21:11

crycrecra, может быть и так.) Мне правда, всё равно не светит обзавестись консолью в ближайшее время, так как в этом году появилось +100500 всяких первостепенных затрат.) А когда появится возможность, там уж ажиотажа точно не будет, да и сам пока что в покупке не вижу существенного смысла.)

Kaystar 16.08.2021 22:17

crycrecra, прими и от меня поздравления! Я тоже недавно купил. Щас вот в ретернал играю, очень игра нравится.

APOSTOL_NZ 17.08.2021 17:01

Всех приветствую.
Столкнулся с непонятной ошибкой, которую никак не могу победить. Может кто встречался?
1. Купил на распродаже "Shadow of the TR"


2. При установке игры в загрузки автоматически добавилось дополнение "shadow of the tomb raider dlc definitive edition extra content PS4", которое постоянно выдает ошибку о невозможности установки и ко всему прочему не дает отменить и удалить данное дополнение.


Уже давно игра пройдена и успешно удалена, а в загрузках постоянно висит этот красный восклицательный знак и ошибка.
Уже и консоль перезагружал, и в безопасном режиме базу данных реконструировал, и лицензии на всякий случай восстанавливал.

Warrior With 19.08.2021 21:14

Есть ли успехи в деле пиратства ПС 5 ?

DoctorWagner 19.08.2021 22:50

Warrior With, серьёзно? Давненько я не видел здесь, чтобы хоть кто-то спрашивал про пиратство на консолях.)

vladvolfv 19.08.2021 22:53

Цитата:

Сообщение от toymax (Сообщение 12663108)
Что за "варики"?
Этой фотке лет 11 если не больше, что сам руль ф-430, что радиомодель рядом тоже 430. Давным давно всего этого нет и не будет надо уже. В мелочах уже не помню как и что.

Ты это)) Давай ка свою фотку с 488-м выкладывай как и куда привинтил


Дошли руки до фото, пока только так, навострился и газ и тормоз жать правой ногой а левой придерживать, такое себе но выхода пока не вижу(

DoctorWagner 19.08.2021 23:03

vladvolfv, слушай, мне кажется очень неудобно играть за столиком из Икеи, тем более жать педали. Надо бы тебе что-то ещё придумать, хотя бы обзавестись столиком повыше. У меня у самого такой же столик есть дома, только белого цвета, и кроме как сложить на него небольшую стопку журналов жены и её косметичку, он больше ни на что негоден.)

Руль кстати зачётно выглядит.

vladvolfv 19.08.2021 23:19

Цитата:

Сообщение от DoctorWagner (Сообщение 12663473)
vladvolfv, слушай, мне кажется очень неудобно играть за столиком из Икеи, тем более жать педали. Надо бы тебе что-то ещё придумать, хотя бы обзавестись столиком повыше. У меня у самого такой же столик есть дома, только белого цвета, и кроме как сложить на него небольшую стопку журналов жены и её косметичку, он больше ни на что негоден.)

Руль кстати зачётно выглядит.

Так я играю с не с обычного кресла а с типо мягкого которое форму тела принимает)рулем работать норм да и дома больше не к чему было(а вот педали да,ерзают( так как телевизор так вот установлен то пока хз как их застаканить,может строительным скотчем)

DoctorWagner 19.08.2021 23:23

vladvolfv, я понял, там же видно "мешок", но мне кажется с него тоже неудобно. У самого такой был когда-то, наполнителю хана пришла, я его продавил к чертям.) Вопрос как раз с педалями, да.

vladvolfv 19.08.2021 23:24

Цитата:

Сообщение от DoctorWagner (Сообщение 12663480)
vladvolfv, я понял, там же видно "мешок", но мне кажется с него тоже неудобно. У самого такой был когда-то, наполнителю хана пришла, я его продавил к чертям.) Вопрос как раз с педалями, да.

Пока вопрос только с педалями,а так кв в продаже,на новой уже оборудую все по красоте;)
Конечно хочется как у сончика кокпит,но опять же не столько гонкам время уделяю.

MD87 20.08.2021 02:04

vladvolfv, нуу, у сончика там на лямы оборудования, то же губу раскатал ). Да он вообще блогер, он тем и живет, что видосы с руля снимает, многое ему занесли спонсоры, не надо пытаться с такими равняться.

Для всех этих стопок игр, кучи приставок, адского ПК и кучи рулей у него отдельная комната, не каждый обычный работяга может себе позволить отдельное помещение для всех этих забав.

toymax 20.08.2021 03:54

Цитата:

Сообщение от DoctorWagner (Сообщение 12663473)
хотя бы обзавестись столиком повыше

Цитата:

Сообщение от vladvolfv (Сообщение 12663478)
Так я играю с не с обычного кресла а с типо мягкого которое форму тела принимает

Доктор Вагнер, тут не повыше, а как бы еще бы не пониже сделать. Повыше, это уже на офисном кресле за офисным столом. Боль, а не радость.
А он все правильно сделал, только столик видимо все равно высоковат.
Жизнь ему внесет координаты и переделает, ведь главное, это чтобы настоящее удобство и комфорт в течении длительного времени. Заезды по три часа были порой.

vladvolfv 20.08.2021 06:48

Цитата:

Сообщение от MD87 (Сообщение 12663498)
vladvolfv, нуу, у сончика там на лямы оборудования, то же губу раскатал ). Да он вообще блогер, он тем и живет, что видосы с руля снимает, многое ему занесли спонсоры, не надо пытаться с такими равняться.

Для всех этих стопок игр, кучи приставок, адского ПК и кучи рулей у него отдельная комната, не каждый обычный работяга может себе позволить отдельное помещение для всех этих забав.

Меня не интересует стопки рулей и педаль как у него,чисто сам кокпит и все удобства для,отдельную комнату как раз таки в кв могу сейчас организовать но опять же не столько времени в гонки играть желаю,а то до вальгаллы,кибер панка так время не дойдет(вот сейчас в идеале педали как то укрепить и все норм будет.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от toymax (Сообщение 12663507)
Доктор Вагнер, тут не повыше, а как бы еще бы не пониже сделать. Повыше, это уже на офисном кресле за офисным столом. Боль, а не радость.
А он все правильно сделал, только столик видимо все равно высоковат.
Жизнь ему внесет координаты и переделает, ведь главное, это чтобы настоящее удобство и комфорт в течении длительного времени. Заезды по три часа были порой.

Вот столик с креслом как раз совпали,катать много можно,еще бы педали укрепить и по кайфу вообще)

гидроцветок 20.08.2021 19:34

vladvolfv, на Ютубе есть инструкция, как сделать подставку для руля тяжёлую из трубок Леруа Мерлен.
Сделал себе такую, устойчиво. Лучше, чем стол.

$NeK 21.08.2021 02:01

Цитата:

Сообщение от vladvolfv (Сообщение 12663469)

Дошли руки до фото, пока только так, навострился и газ и тормоз жать правой ногой а левой придерживать, такое себе но выхода пока не вижу(

Отличный симриг, не то что эти платформы за 300к у продажных ютуберов https://static-cdn.jtvnw.net/emotico...ault/light/1.0

vasyalus 24.08.2021 10:54

$NeK, Для Т80 более чем.

RuChy 26.08.2021 14:19

В какую же унылую шляпу превращают Райан с Хульстом весь плейстейшн. Раньше сони могли по 3 раза в год радовать своими появлениями на разных выставках, а сейчас превратились в каких-то затворников с кучей спорных и идиотских решений.

DoctorWagner 26.08.2021 15:01

RuChy, несколько не радует, что они даже на State of Play ничего не показывают, хотя были слухи о том, что вскоре после Е3 у них будет своя презентация с анонсами, а нет ее. Вместо этого в рамках Геймскома сообщают о переносе второго Хорайзена.

RuChy 26.08.2021 15:10

DoctorWagner, При этом они могли сообщить об этом в твиттере или своём блоге, но нет, они пришли на геймском и сообщили при этом даже не показав новый трейлер, ну разве не конченые. Я не знаю кто у них там отвечает за весь маркетинг, но этого человека должны были уволить уже несколько раз, просто фиаско, провал за провалом, я не могу вспомнить хотя бы одну позитивную новость от сони за последнее время, ах да, 60 фпс для первого хорайзона, порадовали однако.

vasyalus 26.08.2021 20:53

"Так чего орём? Там вон апгрейд на ПС5 для первого Хорайзона бесплатный, а вы ещё недовольны. Совсем эти игроки обнаглели бедную соню хейтить".

RuChy 31.08.2021 05:38

А вот и новая ревизия появилась

Скрытый текст:


Мнения разделились, время покажет как оно будет.

Джигмэн 31.08.2021 09:15

Цитата:

Сообщение от RuChy (Сообщение 12664160)
как оно будет

Горячо и (для Sony) дешево

*MS* 31.08.2021 17:23

Цитата:

Сообщение от RuChy (Сообщение 12664160)
Мнения разделились, время покажет как оно будет.

Очевидно как - горячо! Убрать охлаждение в 2 раза это такое себе решение.

RuChy 31.08.2021 18:12

*MS*, Консолька греется сильнее и умирает быстрее, все по плану. На самом деле это не вся картина, они там поставили пропеллер получше, по замерам температура на выходе выше незначительно, но это если верить в компетентность людей делавших сравнение.(тут нужно знать температуру чипов внутри, а пока это баловство) В теории теперь кулер должен реветь сильнее, если я ничего не путаю, но в сравнении он говорил что новая тише. Нужно ждать адекватное тех сравнение, тут с таким руководством в плейстейшн что угодно может быть. Если мыслить позитивно, толстушка похудела на 300 грамм, разве не чудно.

Джигмэн 01.09.2021 00:24

Но это забавно выглядит на фоне того, как японцы сначала хвастались гигантским радиатором и даже сами видео с разборкой запилили

Жаль, что майки опять обделались на заре поколения, так что Sony могут просто еще 5+ лет наслаждаться первенством и дальше кормить... некстгеном

Marvelosi 01.09.2021 15:04

Цитата:

В Digital Foundry проверили обновлённую PS5 и выяснилось, что с отводом тепла всё в порядке.

Несмотря на уменьшение компонентов системы охлаждения, работает она почти столь же эффективно.
https://www.igromania.ru/news/108225...l_problem.html

RuChy 02.09.2021 16:59

Шоукейс назначен на 9 сентября, 40 минут, по-моему маловато с учетом долгого ожидания и безысходного показа определенного количества инди трэша. В режиме Нострадамуса можно предположить трейлер гта5 пс5, трейлер калафдути, трейлер хорайзона 2, геймплей ГоВ 2,что-нибудь от скверов (фф16 или та другая на выбор), низкий шанс на трейлер ремейка 4-го рзидента, ну и всякая индюшатина разной паршивости. Если будет так, то это очень средненько, но я буду верить в приятные сюрпризы ( Хотя Райан скорее всего сделает приятные сюрпризы для пк игроков).

Marvelosi 02.09.2021 17:21

Цитата:

Сообщение от RuChy (Сообщение 12664333)
для пк игроков

Да, Цусима...

RuChy 02.09.2021 17:30

Цитата:

Сообщение от Marvelosi (Сообщение 12664338)
Да, Цусима...

Та не, там весь анчартед уже слили походу.

Джигмэн 03.09.2021 00:27

Ну ПК-релиз Анчартеда не так уж фантастичен с учетом скорого выхода фильма

Барбекю 06.09.2021 21:00

Дефицит PS5 и Xbox Series сохранится в следующем году
Консолей на всех не хватит.

https://www.igromania.ru/news/108373...chem_godu.html

А раньше говорили, что в 2022 году можно будет купить консоли, а теперь ещё минимум полтора года ждать. Уже год прошёл после релиза и консоль до сих пор не купить, а это уже 2,5 года будет! К тому моменту уже PS6 анонсируют.

Хотя, с другой стороны, толковых эксклюзивов на ПС5 нет и в ближайшие полтора года не предвидется.

*MS* 06.09.2021 22:50

Цитата:

Сообщение от Барбекю (Сообщение 12664528)
А раньше говорили, что в 2022 году можно будет купить консоли

Все говорят с надеждой что ситуация изменится, но она не меняется, как была жопа с производством проводников, так и осталась.

Барбекю 08.09.2021 17:06

PS5 Pro выпустят в 2023 или 2024 году
Высокая цена и 8K.

https://www.igromania.ru/news/108468...2024_godu.html

Эта "высокая цена" всё ещё ниже, чем покупать ПС5 у перекупов сейчас.

RuChy 08.09.2021 19:06

Купили студию Firesprite, скорее всего чисто под vr проекты, а Блупоинта что-то никак.

Цитата:

PS5 Pro выпустят в 2023 или 2024 году
Высокая цена и 8K.
О, рубрика "Слухи из попы", это мог сказать любой Иван сидя у себя дома на диване просто предположив выход пс5 про через какое-то время после выхода чипов амд на новой архитектуре.Нужно было рамки релиза обозначить ещё шире, с 23 по 25 года, просто чтобы наверняка свою жопу прикрыть, мол не соврал и оказался прав.

-=Lost=- 08.09.2021 20:19

Цитата:

Сообщение от RuChy (Сообщение 12664920)
О, рубрика "Слухи из попы", это мог сказать любой Иван сидя у себя дома на диване просто предположив выход пс5 про через какое-то время после выхода чипов амд на новой архитектуре.Нужно было рамки релиза обозначить ещё шире, с 23 по 25 года, просто чтобы наверняка свою жопу прикрыть, мол не соврал и оказался прав.

Пфф...Так такие же "инсайды" пишет и боготворимый всеми Шрайер, но его считают супержурналистом.

Frееze 09.09.2021 12:41

Высокая цена и 8к говорит он. А разве на текущей ps5 нет поддержки 8к? На коробке по крайней мере гордо значится.

AltairFlame 09.09.2021 15:24

Да какое 8К, пусть 4к нативное в 60 фпс сделают для начала


Часовой пояс GMT +4, время: 16:43.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.