Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Ferrum Forum (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Флудилка для железячников (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=129972)

fujiko 02.07.2014 23:30

сдал обратно 750ti и взял 780, гулять так гулять:Emba:

ПиRaт 04.07.2014 15:50

fujiko, Эх, мне бы так гулять, да кушать тоже хочется.
Ребята, что можете сказать о бренде Corsair? Читал, что у них в БП конденсаторы не очень качественные.

fujiko 04.07.2014 22:42

Цитата:

Сообщение от ПиRaт (Сообщение 11480583)
fujiko, Эх, мне бы так гулять, да кушать тоже хочется.
Ребята, что можете сказать о бренде Corsair? Читал, что у них в БП конденсаторы не очень качественные.

могу сказать только то, что на работе за полтора года только несколько блочков корсар ушли в гарантию. ну типа умерли или вовсе не стартовали. самые ходовые это cx750m, cx600, vs550

Silverwing 06.07.2014 18:04

Поставил БП вниз вентилятором, и он стал гораздо сильней шуметь. До этого вообще бесшумным был, когда вентилятором в корпус ставил. У корпуса какая-то заглушка металлическая есть под отверстием внизу корпуса - может ее снять? Ну и места мало, конечно, под самим БП, чтобы воздух всасывать из-под днища корпуса, но в противном случае куча проводов мешается в корпусе.

roadruner 06.07.2014 20:29

Цитата:

Сообщение от Silverwing (Сообщение 11482393)
корпуса какая-то заглушка металлическая есть под отверстием внизу корпуса - может ее снять?

конечно, потому и шумит что воздуха мало. Места кстати нормально, главное что бы не на ковре корпус стоял, а на чем то твердом.

Silverwing 06.07.2014 21:25

Цитата:

Сообщение от roadruner (Сообщение 11482514)
конечно, потому и шумит что воздуха мало. Места кстати нормально, главное что бы не на ковре корпус стоял, а на чем то твердом.

Поставил на твердое место вместе ковра. Заглушка там была металлическая с дырочками, ее убрал, но все равно шумит больше, чем когда он внутрь корпуса вентилятором был поставлен. Так и должно быть или что? Да и воздуха горячего меьнше было на выходе БП.

roadruner 06.07.2014 21:33

Silverwing, по идее должен быть холоднее видимо все таки нехватка воздуха. Это вопрос: воздуха количества стало больше или температура поднялась?
Если больше то норм.

Silverwing 06.07.2014 21:39

Цитата:

Сообщение от roadruner (Сообщение 11482568)
Это вопрос: воздуха количества стало больше или температура поднялась?

Всмысле воздуха стало больше? Температуру БП разве можно посмотреть и обороты его вентиля? В спидфане не показывает.
Воздух на выходе горячим теперь стал, до этого я даже вентиля не слышал и воздух был холоднее, когда вентилем в корпус установлен был БП.

roadruner 06.07.2014 23:16

Silverwing, Значит мало воздуха ему

Silverwing 07.07.2014 00:23

Цитата:

Сообщение от roadruner (Сообщение 11482641)
Silverwing, Значит мало воздуха ему

И че делать тогда?) Рекомендуется всегда вниз ставить вентилем, если комната не запыленная, а он шуметь больше начинает.

roadruner 07.07.2014 01:09

Silverwing, ты хоть фотку выложи своего низа может он просто задыхается там у тебя. Я имею ввиду место под бп и снизу корпуса тоже. и ножки там какой высоты? У меня вот к примеру мм 5-7 там есть. почти палец лезет между полом и корпусом

Silverwing 07.07.2014 01:26

Цитата:

Сообщение от roadruner (Сообщение 11482723)
Silverwing, ты хоть фотку выложи своего низа может он просто задыхается там у тебя. Я имею ввиду место под бп и снизу корпуса тоже. и ножки там какой высоты? У меня вот к примеру мм 5-7 там есть. почти палец лезет между полом и корпусом

Фотку выложить не могу сейчас, но 1 см там точно есть, может, чуть больше. Корпус Zalman Z9+

Berser-k 07.07.2014 09:21

Silverwing, У меня такой же корпус, БП стоит вентилем вниз, не задыхается и жаром не дышит, вскрой БП почисти от пыли, смажь вентиль, посмотри может какой провод провисает и касается вентиля, ну и кардинальная мера поменять вентиль.

Silverwing 07.07.2014 12:58

Цитата:

Сообщение от Berser-k (Сообщение 11482823)
вскрой БП почисти от пыли, смажь вентиль,

Ему срок от покупки-то 2 месяца с небольшим прошел, а гарантия год. Вскрывать буду, гарантию потеряю наверняка. А провод как может повлиять? Он ведь обороты набирает, поэтому и шумит.

ПиRaт 07.07.2014 21:26

Silverwing, У меня есть бп ему уже 5-й год, на мое удивление он в системе самый тихий... хотя я куллеры менял, ставил DeepCool Wind Blade и там старенький проц туда охлаждение тоже DeepCool Ice Edge Mini FS поставил, на цп почти безшумно, на задней стенке шумит прилично и видюха сильнее всего шумит. Если ему 2 месяца отроду и уже проблема может стоит сносить его по гарантии пусть глянут че такое, они за это деньги получают.

Добавлено через 4 минуты
Кстати ребят, какой куллер на цп посоветуете где-то до 800 руб.

Berser-k 07.07.2014 21:37

Цитата:

Сообщение от Silverwing (Сообщение 11482936)
Вскрывать буду, гарантию потеряю

само собой.
Цитата:

Сообщение от Silverwing (Сообщение 11482936)
А провод как может повлиять?

если внутри провод провисает и касается вентиля, ну если шумит на высоких оборотах значит такой вертилятор в этом БП и придется с этим смирится.

Silverwing 07.07.2014 21:39

Цитата:

Сообщение от Berser-k (Сообщение 11483377)
если внутри провод провисает и касается вентиля

Такое бы я сразу услышал.
Цитата:

Сообщение от Berser-k (Сообщение 11483377)
ну если шумит на высоких оборотах значит такой вертилятор в этом БП и придется с этим смирится.

Во всех комментариях пишут, что он очень тихий, никто не жаловался на шум.

Inform 10.07.2014 10:03

объясните нубу, почему в параллельной теме форсятся ATX, материнки ATX и оптические приводы даже без блюрея.
вот убейте, не пойму. в моём представлении форм-фактор ATX предназначен для реальных мультимедийных систем: помимо стандартного набора процессор+озу+видеокарта+несколько сата3 девайсов, в них, как мне представляется, должна подразумеваться дискретная звуковая карта, тв-тюнер, картридер какой-нибудь. но при этом в фулл-атХ в сборку не включают вообще ни одного переферийного устройства и фактически половина АТХ корпуса стоит просто под провода и рассаду.
тоже вызывает недоумение привод. зачем по-дефолту в игровых системах привод? я понимаю, если человек укажет, что привод обязателен, так как интернет дорогой и ему проще купить диск и установить игру с болванки, нежели качать 10 дней из сети. но по-моему у нас распространённость интернета такова, что у тех, кто платит по 50к за системник, с вероятностью в 99% есть безлимит с хорошей скоростью.

fujiko 10.07.2014 11:10

Цитата:

Сообщение от Inform (Сообщение 11485522)
но по-моему у нас распространённость интернета такова, что у тех, кто платит по 50к за системник, с вероятностью в 99% есть безлимит с хорошей скоростью.

мне привод нужен например винду переустановить, потому что с флешкой возиться я не хочу, проще образ на болванку записать и все.

Chess 10.07.2014 11:15

Тоже нужен, хоть и инет быстрый. Причин достаточно. :)


Часовой пояс GMT +4, время: 09:07.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.