Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Архив (Repúblika Banana) (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Музыка (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=108547)

rasinger 09.01.2012 23:09

Скрытый текст:
~Альбомы года
0. Corrupted - Garten der unbewusstheit
1. Ekove Efrits - Conceptual Horizon
2. Sólstafir - Svartir sandar
3. Giles Corey - giles corey
4. Blut aus Nord - 777 – Sect(s)
5. Lantlôs - Agape
6. Nocte Obducta - Verderbnis
7. Agrypnie - Ashe [EP]
8. Noothgrush - Live for Nothing
9. Pain Of Salvation - Road Salt Two
10. Mournful Congregation - The Book of Kings
11. Euphoreon - Euphoreon
12. Brymir - Breathe Fire To The Sun
13. Raein - Sulla linea d'orizzonte tra questa mia vita e quella di tutti
14. Ghost Brigade - Until Fear No Longer Defines Us

~Разочарования года
Powerwolf
Insomnium

~Перспективные новички года
Brymir
Euphoreon

~Лучшие композиции уходящего года
Ekove Efrits – Unmeaning Circle
Agrypnie – Augenblick
Powerwolf – Night of the Werewolves
Ghost Brigade - Breakwater
Nocte Obducta - Schlachtenflieder
Giles Corey - Blackest Bile

~Ваши впечатления о годе в целом
Я в основном слушаю дискографии, то бишь старые релизы, внес то до чего дополз и послушал. И базы для оценки у меня не хватает.

P.S. Возможно не объективно, просто что-то слушалось давно, а переслушивать сейчас лень все.

never agree 10.01.2012 00:21

Цитата:

Сообщение от Dr_dan (Сообщение 10013891)
Lantlôs - Agape

Цитата:

Сообщение от Dr_dan (Сообщение 10013891)
Raein - Sulla linea d'orizzonte tra questa mia vita e quella di tutti

Цитата:

Сообщение от Dr_dan (Сообщение 10013891)
Ghost Brigade - Until Fear No Longer Defines Us

Very no. Лантлос безбожно разочаровали, хотя кавера на Asylum Party я от них никак не ожидал.
Цитата:

Сообщение от Dr_dan (Сообщение 10013891)
Mournful Congregation - The Book of Kings

Цитата:

Сообщение от Dr_dan (Сообщение 10013891)
Blut aus Nord - 777 – Sect(s)

Цитата:

Сообщение от Dr_dan (Сообщение 10013891)
Corrupted - Garten der unbewusstheit

А вот это дааааа.

Master-Zet 10.01.2012 09:22

Цитата:

Сообщение от Deetz (Сообщение 10013775)
СВЯТЫЕ КАСАТКИ!

:Grin::Grin::Grin:
Цитата:

Сообщение от Zart (Сообщение 10013780)
Странно, что Арии нету.

:confused:
Цитата:

Сообщение от Baldwin (Сообщение 10013793)
Счастливый человек.

Чего и Вам желаю =)

Эх, жалко, что только 15 картинок вставлять можно, а то у меня еще были)))
Скрытый текст:

Simple Plan
Скрытый текст:
http://cs5201.vkontakte.ru/u58982459...y_d6e9d220.jpg

You say "good morning"
When it's midnight
Going out of my head
Alone in this bed
I wake up
To your sunset
And it's driving me mad
I miss you so bad
And my
Heart!
Heart!
Heart!
Is so jetlagged!

))))))

Florence and the Machine
Скрытый текст:

Manicure
Скрытый текст:
http://cs5201.vkontakte.ru/u58982459...x_c252f934.jpg
Девушек зовут Полина и Анна Бутузовы, между прочим)))

Blood Stain Child
Скрытый текст:

Taken By Cars
Скрытый текст:
http://cs5201.vkontakte.ru/u58982459...x_78906310.jpg
Филиппинцы мощный альбом выпустили

CSS
Скрытый текст:
http://cs5201.vkontakte.ru/u58982459...y_5fb4f1a6.jpg
Мне одному кажется, что мужик на Гарика Мартиросяна похож? ))))

И любимое =)
The Subways

The Drums

Ayreon 10.01.2012 10:59

Цитата:

Сообщение от Dr_dan (Сообщение 10013891)
Agrypnie - Ashe [EP]

А я думал, что он мне одному понравился.

rasinger 10.01.2012 12:51

Цитата:

Лантлос безбожно разочаровали
Я их послушал сверху вниз. Первое впечатление, таким образом, составил последний альбом. И он мне вполне показался, хотя потом предыдущее конечно оказалось мощнее, но эффект олдфага я избежал послушав наоборот.

А raein и Ghost Brigade мне не показались настолько слабыми чтобы занести в разочарования, поэтому просто внизу списка.

Цитата:

А я думал, что он мне одному понравился.
Меня настолько торкнул Augenblick, что я не мог не занести, теперь прям ЖДУ релиза самого альбома. Хотя любимый у них остается 16[485].

Кирив 10.01.2012 14:50

lantlos, это ж надо.

Добавлено через 27 минут
Ну, мб такой топ:
Первое место:
Скрытый текст:
Rot in Hell - As Pearl Before Swine. Дичайший по мощи металкор, олдовой, с бафометами, массовым отравлением цианистым калием и прочими церквями процесса. Собственно, кажется менее злым в сравнении с выходившей до этого компиляцией, зато какие гитарки! какие соляки! какие потрясающие треки без вокала! Удивительно цельная работа, прямой потомок раннего кольчатого червя и интегрити, что в наш век челочного искусства не может не восхищать.
Ricochet - В Тени Гигантов. При первом прослушивании подумал - что за чушь! Даже рядом не валялся с с\т. А потом-то оказалось, что при всей своей крутости, это как раз дебютник не выдерживает никакого сравнения. Отличный "гейский голосок", выкрикивающий, хм, искренние, да, тексты, потрясающая реиграбильность - работа, уделывающая весь остальной прослушанный мной хк за этот год на раз. Отдельно отмечу tape noon - как мудро заметили в одной рецензии, аж на слезу прошибает. Вообще, должно быть, неадекватно воспринимаю творчество этой группы, поскольку воспринимаю ее как дичайшую концертную группу, дававшую самые классные и душевные гиги в году, но все-таки.
Solstafir - Svartir Sandar. Черные пески я мог бы с чистой душой занести и в фейлы года, наверное. С одной стороны - работа не пошла дорогой предыдущего альбома (и слава богу), хотя местами что-то эдакое нудноватенькое есть, с другой - музыка не увлекает настолько сильно, как делали предыдущие альбумы; часть альбома абсолютно не нужна и т.д. Но с другой - есть потрясающий второй диск, а на нем еще более потрясающие два последних трека; к тому же я дрочер этой группы.
The Devil's Blood - The Thousandfold Epicentre. А вот насчет этого релиза я очень сильно боялся, когда он вышел, у меня аж давление подскочилов три раза - а вдруг оплошают? Вдруг опростоволосятся? Вдруг говно выпустили? К этому в некотором роде предрасположили меня ранее появившиеся сэмплы. Но при прослушивании стало понятно - не, все отлично! Голландцы избежали самокопирований и выдали весьма свежо (и в то же время затхло) звучащий альбом, с психодельными, красивыми партиями; три гитары создают нифиговую толстенную стену звука. Вначале разочаровала концовка альбома - абсолютно бесполезные полчаса! но потом все встало на места в великом замысле. В-общем, чтобы не растекаться мыслью по древу - стоящий альбом, во многом даже лучше дебютника.
Еще можно добавить дебютный альбом Miasmal. Писать не охота, поэтому свистну свой же обзорчик из вконтакта, лол:
Сидел я как-то вечером переслушивал альбом милой группы бласфериан сего года и шаротрахался по олдовому дету по ласт.фм. Увидел у них в симиларах некую шведскую группу Miasmal, с тегами олдскул'н'сведиш дм. Думаю: чем черт не шутит, скачаю дебютник. Скачал. Включил. И... с первых же секунд офаллосел и трахнулсяся. Я-то ожидал услышать пресную детовую качовую шарманку, коей сейчас дохрена, или, на худой конец, митолчик околокозлиного разлива. А там такая вкуснотища оказалась - чистый и ничем не замутненный воршип самому раннему Death. Блин, в моем представлении настоящий, классический дэт должен быть именно таким - обалденные олдскульные риффы, разбавленные неплохими соляками, а уж в паре мест на альбоме и вовсе гениальны; барабаны вообще божественны - повторюсь, в дэте такие и должны быть - почти дибитные партии сменяются быстротемповой долбежкой и ни одного траханого бластбита (достаточно сказать, что ударка очень похожа на скрим блади гор). Альбом начисто лишен траханой качевости ради качевости, в нем нет ни одного лишнего риффа - ну блин, просто не понимаю, как можно было настолько сильно выдержать альбом в стиле. Ребята невероятно прочувствоали волну, или мб музыки никакой новой года этак с 89-ого не слышали, или сатана там им чего нашептал во время безумных шведских анальных оргий - уж не знаю. Но парни выложились. Отмечу вокал - блин, опять же, КАК ДОЛЖНО БЫТЬ В ДЭТЕ - не безбожно низкий и не утробный, а настоящий и разборчивый гроул, без жопоперделок и свиновоплей, и уж тем более, без богомерзкого скрима. Удивило, кстати говоря звучание гитарок - необычно-с; при том, что абсолютно точно передана атмосфера дэта 80-х, гитарки, как я начал выше, звучат весьма современно, и ДОХРЕНА похожи на гитары у небезызвестной группы Rot in Hell, что для меня весьма и весьма в плюс. Опять же, получается парадокс - гитары как у рот ин хелл - то бишь сыроватые и звучат под олдскул мк 90-х - но слушается очень свежо!
Так же надо сказать, что к честно скачанному мной альбому прилагались ранние релизы группы - недурно, уже тогда чувствовалась мощь будущего дебютника, но все же не то.
Wolvhammer - в новом, к сожалению, оказалось гораздо больше блэка, но в итоге оказалось, что это нисколько не портит альбом. Писать про него что-то неохота, просто крутой американский коллектив играющий самобытный и интересный околоблэчок, в отличие от всяких каскадиан хипстобанд.

Остальные места:
Скрытый текст:
Тут что-то много всего есть, и расписывать особо ни про что неохота, поэтому кратенько:
Bâton Rouge - Fragments d'eux mêmes
Dark Buddha Rising - Abyssolute Transfinite
Criaturas - Oscuridad Eterna
Skin Like Iron - Arrival
All Pigs Must Die - God is War
сплит Homewrecker\The Love Below
In Desperation - s\t
Pianos Become The Teeth - The Lack Long After
пожалуй, еще Integrity - Thee DestroyORR (хотя это не альбом)

Провалы:
Скрытый текст:
Предельно кратко: Reka, Pulling Teeth, Ringworm, Trap Them, Ulver, Raein, Ghost Brigade, Glorior Belli, мб еще C93, хотя тут ничего вощемта и не ждал, но блевать меня что-то потянуло знатно.

Перспективные новички:
Скрытый текст:
Вышеупомянутые Miasmal, Criaturas, Baton Rouge.

Песни года:
Скрытый текст:
Solstafir - Djákninn
Ricochet - tape noon
Integrity - Black Heksen Rise
Integrity - Love Is . . . The Only VVeapon
Touché Amoré - Pathfinder
Argument 5.45 - Песни Пьяных Моряков
Defeater - I Don't Mind
Bâton Rouge - Que les fils
The Devil's Blood – Everlasting Saturnalia
The Devil's Blood – Within The Charnel House Of Love
The Devil's Blood – Madness Of Serpents

Впечатления от года: нормальный.

dev/null 10.01.2012 18:07

Кирив, а где же украинский хардкор?

Кирив 10.01.2012 18:14

dev/null, так сгинули давно.

dev/null 10.01.2012 18:27

Кирив, живы же все. Ты еп и демы в расчет не берешь?

Кирив 10.01.2012 18:30

dev/null, так, погоди, ты сейчас о чем?

dev/null 10.01.2012 18:32

Кирив, о клиарсайтах, ваундедах, эспаирах.

Кирив 10.01.2012 19:42

dev/null, а, емое, вот ты о ком. Я ими просто как-то не увлекаюсь. Ждал горгону - они распались, толком ничего не выпустив и так и не приехав; тайм оф дифитс молчат (к тому же контора, которая эти группы держала, приказала долго жить - грутсно все это); ну еще сет эдрифт - ну эти вроде чет делают и хорошо.

dev/null 10.01.2012 20:06

Цитата:

Сообщение от Кирив (Сообщение 10015855)
сет эдрифт

ну их я тоже имел ввиду, как и стил, соотвественно.
Цитата:

Сообщение от Кирив (Сообщение 10015855)
горгону

Цитата:

Сообщение от Кирив (Сообщение 10015855)
тайм оф дифитс

А я вот этими не увлекаюсь. Стоит?

Кирив 10.01.2012 20:12

Цитата:

Сообщение от dev/null (Сообщение 10015915)
А я вот этими не увлекаюсь. Стоит?

Ну, на любителя, но мне очень даже. Хотя у первых треков целых ДВА, поэтому ознакомиться не долго; просто горгона играет, на мой взгляд, уникальный что ли для снг хк; у вторых тоже материальчика мало, и они менее интереснее, но, думаю, ознакомиться все же стоит.

Draugen 11.01.2012 04:39

Цитата:

Сообщение от Кирив (Сообщение 10014980)
Провалы:
Скрытый текст: Предельно кратко: Reka, Pulling Teeth, Ringworm, Trap Them, Ulver, Raein, Ghost Brigade, Glorior Belli, мб еще C93, хотя тут ничего вощемта и не ждал, но блевать меня что-то потянуло знатно.

Ulver уже более десяти лет как сплошной фейл и провал! Как можно слушать то УГ, что они после "Nattens Madrigal" выпускают?

Dunkelheit 11.01.2012 04:54

Как можно слушать Nattens Madrigal?

Rя$Nick 11.01.2012 05:34

Draugen, мне нравится Blood Inside, что со мной не так?

NotSmoker 11.01.2012 07:17

Blood Inside ничего такой, да.

scrinn 11.01.2012 09:17

Вы тут со своими итогами, а накиньте годного на украинском. Нечто похожее на с.к.а.й. но в общем то жанр и не важен.

Кирив 11.01.2012 09:44

Цитата:

Сообщение от Draugen (Сообщение 10016777)
Ulver уже более десяти лет как сплошной фейл и провал! Как можно слушать то УГ, что они после "Nattens Madrigal" выпускают?

Чет я не понял, если они другую музыку стали играть, то сразу уг что ли? Лично я не понимаю, как можно слушать норвежиан долботрахов, играющих худший бм в мире.


Часовой пояс GMT +4, время: 06:10.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.