Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Soft & OS (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Windows 10 (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=138148)

MD87 21.12.2020 15:58

Цитата:

Сообщение от DiabloKiller (Сообщение 12645927)
панель прекрасно работала раньше

Эх раньше и травка была зеленее , эта та, которая видна в элюминаторе. Windows 95 меньше памяти занимала и вроде даже имела совместимость с DOS приложениями. Эх были раньше времена. А ещё на 8ми битных приставках (которые в виде клавиатуры) были даже простенькие программки и даже принтер можно было подключить через lpt порт, воть, такие вот временааа были.

А теперь все проще, 10ка просто стоит и сама дрова на видяху накатывает со всем доп софтом и панелями, эх скукота.

Эх, пройдет ещё лет 5, десятка наверное без инета перестанет работать. Будем по старой десяточке горевать...

Гурбаи Ёбой 22.12.2020 20:20

Нужно создать ВПН-подключение, но ни одно из трёх созданных на разные адреса не подключается. ВПН от фирмы, частный, нужен по работе, поэтому взять другой не могу.
Из ошибок:

"Не удаётся подключиться к удалённому компьютеру, поэтому порт подключения закрыт."

"Удалённое подключение не удалось восстановить из-за сбоя использованных ВПН-туннелей. Возможно, VPN-сервер недоступен. Если это подключение пытается использовать L2TP- или IPsec-туннель, параметры безопасности, необходимые для согласования IPsec, могут быть настроены неверно."

Earth2Space 22.12.2020 21:04

Гурбаи Ёбой, это тебе лучше к сисадмину с работы, если есть такой. Или давай я у себя попробую, если можно.

Гурбаи Ёбой 22.12.2020 21:32

Цитата:

Сообщение от Earth2Space (Сообщение 12646076)
сисадмину с работы

Сисадмин там такой, что, когда я ему дал удалённый доступ, попробовал пару раз и сказал "разбирайся сам". Пробовал так - тоже не вышло.

Насчёт проверки у себя - спасибо за предложение помощи, но, наверное, воздержусь пока.

Earth2Space 22.12.2020 21:37

Гурбаи Ёбой, а попробуй другой какой-нибудь создать для проверки.

Arhitecter 22.12.2020 22:24

Цитата:

Сообщение от DiabloKiller (Сообщение 12645927)
Потому что панель прекрасно работала раньше без лишних телодвижений.

Эх, времена на симбе были, а тут щас этот андроед какие-то учётки и пароли требует

Гурбаи Ёбой 23.12.2020 20:40

Цитата:

Сообщение от Earth2Space (Сообщение 12646083)
попробуй другой какой-нибудь создать для проверки.

Другой пока не нашёл данные, чтобы их ввести, не знаю, где взять.

Но скачал клиент стороннего ВПН, он работает.

Ещё у приятеля попросил этот ВПН запустить, тоже всё без проблем прошло, он с первого раза создал.

Earth2Space 23.12.2020 20:48

Гурбаи Ёбой, а у приятеля сборка винды та же?

Гурбаи Ёбой 23.12.2020 21:09

Да. В итоге разобрались - мой роутер виноват, с ним надо разбираться.

•=£є○=• 25.12.2020 08:06

15 интересных тем для Windows 10
Как установить стороннюю тему на Windows 10
Линк : https://itc.ua/articles/15-interesny...ya-windows-10/

DiabloKiller 26.12.2020 09:58

•=£є○=•,
>Нет Аэро.

MD87 28.12.2020 06:24

•=£є○=•, я уж думал, что с таким упрощённым интерфейсом win 10 давно уже ни кто не заморачивается с темами. Одно дело интерфейс xp, vista, win 7, то да там действительно все сильно меняется от тем, а на 10ке просто прямоугольники поменяют цвет, смысл тогда возится.

Да даже аеро на 10ке урезано в глухую муть, такого эффекта прозрачности даром не надо.

•=£є○=• 14.01.2021 09:12


Microsoft позволит запускать Android-приложения на компьютерах в обычных окнах
Цитата:

Соглашусь с тем что это будет полезная функция в следующих сборках , ибо с эмулем андроида знаком

DiabloKiller 15.01.2021 17:28

Уже месяц постоянно сижу на Десятке, поделюсь впечатлениями. Семерка гораздо красивее, с этим никто спорить не будет. Аэро, прокрутка окон. Возможно, потом попробую накатить аэро, но лень. С другими недостатками системы, типа неадекватного защитника, обновлениями и меню пуск я ведь справился с помощью костылей. Очень многим привычным программам пришлось искать замену, и не для всех она нашлась. Еще на системном диске время от времени изменяется свободный объем на гиг-два. Но это вроде особенность системы (тыкните меня, если не прав). Зато диспетчер задач очень хорош, информативен и заменяет программу мониторинга процессов. И стандартная программа просмотра картинок вполне ничего, даже менять ее не буду.
Если бы не новое железо, лучше бы сидел на Семерке. Хотя и в ней мне не хватало некоторых фишек из ХР, типа свободной сортировки файлов.

fujiko 16.01.2021 14:26

Цитата:

Сообщение от DiabloKiller (Сообщение 12648485)
С другими недостатками системы, типа неадекватного защитника, обновлениями и меню пуск

а что не так с этими пунктами?

я вот 6 лет сижу на десятке, тока на бете были траблы

DiabloKiller 16.01.2021 16:07

Не хочу разводить срач снова.

Earth2Space 16.01.2021 16:15

Меня последнее время разочаровывает защитник. Он нашел угрозу в активации офиса и пытается её выпилить, но очевидного способа добавить в исключения я не вижу.

•=£є○=• 16.01.2021 18:34

DiabloKiller, у меня старая сборка Меню пуск от 7-ки можно попробовать прикрутить таким образом
Защитника виндоус выпилить попробовать таким образом
Или такИ воткнуть вместо него Panda Free Antivirus
Работают ли эти утилиты в новых сборках я не знаю и советовать не буду

DiabloKiller 17.01.2021 17:26

•=£є○=•,
Скрытый текст:
Спасибо, но в моей сборочке все есть, кроме аэро. Вместо защитника у меня лучший антивирус РФ стоит - Доктор Веб. Всем рекомендую.

Текстоплёт 19.01.2021 19:11

Цитата:

Сообщение от DiabloKiller (Сообщение 12648485)
И стандартная программа просмотра картинок вполне ничего, даже менять ее не буду

Меня эта программа после "семёрки" огорчила своей тугодумностью.
Открываешь картинку и несколько секунд черный экран видишь, пока он догрузит до конца.

Специально находил способ, чтобы прежний инструмент для просмотра картинок вернуть.

Моему однокурснику, кстати, понравился этот метод. Так как по работе сисадмином ему тоже полезно оптимизировать работу для сотрудников, чтобы у них быстрее срабатывало всё.


Часовой пояс GMT +4, время: 16:17.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.