Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Архив (Repúblika Banana) (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=25)
-   -   День рождения! (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=125376)

Frozen Frog 04.12.2011 19:41

День рождения!
 
http://www.newlaunches.com/entry_ima...bie-cake-1.jpg

Думаете, очередное воскрешение треда поздравлений? Как бы не так!
День рождения у меня? Nope.
Как вы отмечаете? Не-а.

Дело вот в чем. Праздник ли вообще этот ваш день рождения? Я вот давно игнорирую его. Что в нем приятного, кроме подарков, м? Противные вопросы "как отмечать будешь?", "ну што, бухать идем?" (а к ним и самозабвенное желание напиться); всякие левые личности, которые явно хотят слопать все вкусненькое со стола, подарив перед этим безделушку с криком "с днем ра-жде-ни-я!!!"; омерзительное "ой, я, наверное, не выживу, ведь завтра мне 18 лет! что будет-то!". А что мы отмечаем, собственно? Зачем отмечаем? Вы сами задумывались когда-нибудь об этом?

Гиперион 04.12.2011 19:44

чем взрослее становишься тем больше теряется смысл этих праздников, по крайней мере для меня

МайорДушегуб 04.12.2011 19:44

Цитата:

Сообщение от Frozen Frog (Сообщение 9926100)
Что в нем приятного, кроме подарков, м?

Всегда проще и приятнее собрать друзей\семью по поводу, да и многим просто хочется праздника. Наготовить чего-нибудь вкусного, посидеть, поговорить обо всем.

ПЕРЕЦ 04.12.2011 19:47

У меня весной, так что праздник выродился в повод собрать друзей на шашлык, в другое время просто лень.

NotSmoker 04.12.2011 19:49

В последний свой день рождения сидел с тян в кафешке и пили кофе.

Annie 04.12.2011 19:50

С 15 лет не отмечаю - не люблю день рождения. Но на работу приношу тортик (просто так принято).

Frozen Frog 04.12.2011 19:55

Цитата:

Сообщение от МайорДушегуб (Сообщение 9926121)
Всегда проще и приятнее собрать друзей\семью по поводу, да и многим просто хочется праздника.

ну так в чем повод? иначе схожий повод можно выдумать на любой день, мол, смотрите, сегодня 16 мая, надо отметить, ребят!
Цитата:

Сообщение от МайорДушегуб (Сообщение 9926121)
Наготовить чего-нибудь вкусного, посидеть, поговорить обо всем.

проблема в том, что все это можно сделать и без каких-то надуманных торжеств
Цитата:

Сообщение от ПЕРЕЦ (Сообщение 9926134)
У меня весной, так что праздник выродился в повод собрать друзей на шашлык, в другое время просто лень.

как-то забыл про вкус шашлыка, но, например, в детстве ездил с родственниками за город летом, безо всяких поводов
Цитата:

Сообщение от Жучок (Сообщение 9926144)
В последний свой день рождения сидел с тян в кафешке и пили кофе.

даже будь у меня тян - вряд ли бы пошел хотя бы в кафешку
причем когда у кого-то день рождения, я также не поздравляю

Play 04.12.2011 19:56

Цитата:

Сообщение от Frozen Frog (Сообщение 9926100)
что будет-то!". А что мы отмечаем, собственно? Зачем отмечаем? Вы сами задумывались когда-нибудь об этом?

Чо за фигня, суть дня рождения это не пожрать и набухаться и не подарки. Суть собраться компанией самых близких людей и весело провести время. Тем более с возрастом, когда контакты с друзьями, как правило, становятся реже, это очень хороши повод собраться и пообщаться.

$NeK 04.12.2011 20:00

Не праздную в основном, как то нет той магии что ли, что была раньше. Конечно приятно слышать поздравления, но уже не то...

Льюс Терин 04.12.2011 20:04

Особо сильно не праздную.

ПЕРЕЦ 04.12.2011 20:15

Цитата:

Сообщение от Frozen Frog (Сообщение 9926159)
с родственниками

Это другое, у меня друзья дико ленивы. И вообще, нет же смысла делать из этого какую-то проблему, никто же не заставляет отмечать. Давайте тогда уж о смысле праздников вообще. Новый год тоже становится не интересным после того, как узнаёшь о сказочной природе деда мороза. Для меня от праздников осталась лишь одна полезная функция-собирание большого количества друзей в одном месте.

SaDolG 04.12.2011 20:19

Да, лет до 12 только и думал о Дне Рождения, мол, какой это замечательный праздник, много подарков. А сейчас все прошло, даже не стремлюсь отмечать его, ну разве что сходить куда-нибудь с друзьями. И не обязательно бухать.

Хэнкок Star 04.12.2011 20:30

А у меня 2 января день рождения, когда все в запое) и друзей нет, чтобы типо бухнуть, в прошлом году праздновал с родней, в этом уже не праздную) и как сказал Садолг "магия пропала", да.

Frozen Frog 04.12.2011 21:11

Цитата:

Сообщение от Play (Сообщение 9926164)
Суть собраться компанией самых близких людей и весело провести время.

самых близких людей бывает максимум две-три штуки. ну и родственники. а почему нельзя в любое другое свободное время собираться, договариваться, вместе где-нибудь посидеть?
Цитата:

Сообщение от Play (Сообщение 9926164)
Тем более с возрастом, когда контакты с друзьями, как правило, становятся реже, это очень хороши повод собраться и пообщаться.

возраст? но ведь тут же только тоймакс сидит такой, и то он показывал фотку с друзяшкой
Цитата:

Сообщение от ПЕРЕЦ (Сообщение 9926228)
Новый год тоже становится не интересным после того, как узнаёшь о сказочной природе деда мороза.

к чему сразу новый год и дед мороз?
тогда
вот многие говорят
Цитата:

Сообщение от Хэнкок Star (Сообщение 9926281)
"магия пропала"

и в чем же она заключалась?

GURken 04.12.2011 21:14

Мой день рождения - праздник моей мамы.

NotSmoker 04.12.2011 21:17

Цитата:

Сообщение от Frozen Frog (Сообщение 9926159)
даже будь у меня тян - вряд ли бы пошел хотя бы в кафешку
причем когда у кого-то день рождения, я также не поздравляю

Это не празднование ведь было даже.

фриранчик 04.12.2011 21:17

Давно не отмечаю. Как и все остальные праздники впрочем.

The End 04.12.2011 21:20

Цитата:

Сообщение от Frozen Frog (Сообщение 9926100)
Противные вопросы "как отмечать будешь?", "ну што, бухать идем?" (а к ним и самозабвенное желание напиться); всякие левые личности, которые явно хотят слопать все вкусненькое со стола, подарив перед этим безделушку с криком "с днем ра-жде-ни-я!!!"; омерзительное "ой, я, наверное, не выживу, ведь завтра мне 18 лет! что будет-то!".

Не пробовал прекратить общение с личностями, которые задают такие вопросы?)

Eversleeping 04.12.2011 21:26

Я отмечаю, и мне пофигу. Ачивка: еще год протянула и не двинула кони. Чем не повод? Вполне повод поощрить себя за выносливость, да и окружающих - за то, что терпят меня %)

Льюс Терин 04.12.2011 21:27

Eversleeping, Собралась умирать?


Часовой пояс GMT +4, время: 05:56.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.