Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Стопка у монитора (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=260)
-   -   Ryse: Son of Rome - обсуждение и проблемы (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=137793)

Dark_killer 12.10.2014 08:25

Цитата:

Сообщение от Turbo (Сообщение 11585947)
есть ли возможность активировать V-Sync и чтобы частота кадров не лочилась на 30фпс? У меня средний фпс где-то 45, хочется на таком и играть, но разрывы(особенно в роликах) портят впечатление.

Попробовать в настройках драйвера видяхи включить V-Sync или если есть в игре поставть окно без рамки и выкл V-Sync.

Turbo 12.10.2014 09:21

Цитата:

Сообщение от Dark_killer (Сообщение 11585961)
Попробовать в настройках драйвера видяхи включить V-Sync или если есть в игре поставть окно без рамки и выкл V-Sync.

только с рамкой имеется, Win+L не помогает, смена разрешения и частоты(работала в воч догс) не помогает, есть ли смысл пробовать проги типа D3DOverrider?

-=Lost=- 12.10.2014 12:54

Turbo, чтобы убрать лок в 30 фпс, нужно в опциях "Быстрая коммутация файлов" выставить "запрещено".

Мота 12.10.2014 13:22

Есть какой-нибудь вариант включить английскую озвучку? А то слушать этот русский недодубляж отвратный... уши вянут уже.

Верт 12.10.2014 16:44

Цитата:

Сообщение от Мота (Сообщение 11586125)
Есть какой-нибудь вариант включить английскую озвучку? А то слушать этот русский недодубляж отвратный... уши вянут уже.

Удалить Russian.pak и переименовать English.pak в Russian.pak в папке Loacalization.

GeNoM 12.10.2014 17:22

А игра то хорошая. Очень тащит сеттинг и визуальное составляющее. Сюжет средний, но некоторые персонажи реально внушают отвращение. Единственный минус - однообразная боевка. Хотя в таком сеттинге изначально сложно придумать разнообразие.
И немного раздражает, что есть 2 пресета управления и никак нельзя выставить свое. Так и хочется повесить перекаты на мышь, а нельзя:(

Kaystar 12.10.2014 19:13

В игре только можно с мечом и щитом ходить? Нельзя например с одним мечом без щита? Или с двумя мечами?

GeNoM 12.10.2014 22:29

Kaystar, только меч и щит. Мы же за римского легионера играем, а у них с экипировкой все строго.

Я тут прошел игру. Довольно годное развлечение/кинцо на выходные получилось. Сюжет предсказуем, да. Боевка, увы, однообразная, но это издержки сеттинга. Финал получился в меру эпичным и годным. Не жалею, что потратил на игру 8-9 часов жизни. В целом 7 из 10 игра точно заслужила. Будь сюжет чуть глубже и боевка чуть разнообразнее, была бы вообще конфетка.

-=Lost=- 12.10.2014 22:33

Kaystar, нельзя, т.к. щит является блоком, а также в определенных игровых ситуациях укрытием в построении "черепаха". Возможно это также является элементом аутентичности, но здесь точно судить не берусь.
По игре - нахожусь в Йорке, отступаем, несем большие потери. Игра определенно удалась, смотрится достойно, передает атмосферу. Можно точно сказать, что хуан потерял эксклюзив. Пока оценка в районе 7-7.5 баллов. Позже после прохождения отпишусь более развернуто.

GeNoM 12.10.2014 22:41

-=Lost=-, ага, а без блока с боссами вообще делать нечего. По сути все схватки с боссами строятся на грамотном блокирование и контратаках.

Kaystar 12.10.2014 22:59

Ребят а стоит игра своих 900руб? В пиратки не играю уже 10 лет наверное. Но и деньги зря выкидывать не охота. Скачать и посмотреть тож не могу так как антивируса на компе нет. Не люблю я антивирусы. А в инете лажу на торент пк.
Просто люблю я подобные игры, где именно драки хорошие. Мне например из за драк очень слипинг догс понравилась.

-=Lost=- 12.10.2014 23:22

Kaystar, не понимаю, в чем проблема заценить торрент, а если понравится то отдать деньги в стиме, сейчас или на распродаже?
Там сеттинг привлекает, атмосфера падения Римской империи, перипетии игры престолов, визуальная составляющая, а сами бои однообразны и к 3 главе приедаются. Еще беда, что добиваний маловато. Нужно было делать гораздо больше, учитывая, что боевка на них строится по большей части. Ну и сражения легионеров странно сравнивать с гонконгскими стилями боевых искусств.

Teirim 12.10.2014 23:31

Kaystar, 900р. точно не стоит. Рублев за 400 взял бы.

Когда к "рогатым людям" попал. Подумал - хорошо бы что-то вроде такой игры, но по мотивам "13-воина". Что б начиналось с туториала на Востоке и плавно переходила к викингам)

Krauze 13.10.2014 00:21

Цитата:

Сообщение от Kaystar (Сообщение 11586769)
Ребят а стоит игра своих 900руб?

Если не испытываешь отвращения к "киношкам"(ну бывают такие любители олдскула и инди), то однозначно стоит. Исполнение на 10 из 10. Прошел залпом за один вечер, оторваться не мог.

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от Teirim (Сообщение 11586803)
Когда к "рогатым людям" попал. Подумал - хорошо бы что-то вроде такой игры

Мне эта глава наоборот меньше всего понравилась.

Kaystar 13.10.2014 00:36

Цитата:

Сообщение от -=Lost=- (Сообщение 11586799)
Kaystar, Ну и сражения легионеров странно сравнивать с гонконгскими стилями боевых искусств.

Ну, красивый бой он и есть красивый бой.

Да и фильм (сериал) про гладиаторов (кровь и песок) один из моих любимых.

~GERALT~ 13.10.2014 08:42

Ребят, нужен напарник для сетевой игры, связь через Skype, играю с 17:30 до 22:00 по мск.
Цель - выбить все ачивки в игре
Мой профиль - тык

Trias 13.10.2014 11:23

Kaystar, Там не только Кровь и Песок в Спартаке есть)) Ну да ладно)

Игрушка так себе. Красиво? Ну, не поражает в общем-то, но да красиво. Боёвка проста как 3 копейки, сама игра короткая, но из-за боёвки это скорее плюс. Сюжет.. Понятен с первых кадров. В общем такой стандартный Крайтек - графон завезли, остальное дома забыли)

ArtChery 13.10.2014 16:59

кто поиграл, как с оптимизацией дела?

И с какой озвучкой лучше играть, русской или английской?

-=Lost=- 13.10.2014 17:01

ArtChery, все гуд с оптимизацией. У меня был только вылет в ролике с падением обелиска, но я думаю это из-за репака.

fujiko 13.10.2014 17:15

скачал репак, побегал чутка, игра понравилась, щас купил в стиме, качаю в предвкушении интересной игры:sml:


Часовой пояс GMT +4, время: 23:52.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.