Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Tom Clancy's (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=129)
-   -   Tom Clancy's Splinter Cell: Blacklist - проблемы (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=135075)

Lasair 25.08.2013 02:02

Tom Clancy's Splinter Cell: Blacklist - проблемы
 
Внимание! Перед тем как постить внимательно прочитайте правила раздела Games Bazar, правила форума и FAQ.
Тема с обсуждением игры - здесь.



http://computergames.ro/wp-content/u...-Blacklist.jpg


_____________________________________
Жанр: Action - Stealth
Разработчик: Ubisoft Toronto
Издатель: Ubisoft
Платформы: PC, PS3, X360, Wii U
Дата выхода: 29.08.13

_____________________________________

FAQ
Скрытый текст:

Q: Где лежат сохранения в Windows 7\8 ?
A: "С:\Users\Имя пользователя\Documents\Ubisoft\Blacklist\Save

Q: Не могу поиграть в кооператив - "Не удалось присоединиться, повторите попытку позже"
A: Удалить Hamachi и ей подобные программы, отключить антивирус и добавить игру в исключения брандмауэра/отключить брандмауэр

Q: Текстуры битые и режут глаза.
A: Обновите драйвера до последней версии

Q: Игра вылетает ссылаясь на DX11.
A1: Удалите из папки с игрой файл systemdetection.dll
A2: (Если не помог A1), то ищите файл vidiosettings в C/My documents/ubisoft/blacklist/, открываете блокнотом и в 3 строчке будет написано WindowStyleFinal=1. Поменять на WindowStyleFinal=2.

Предложения по заполнению FAQ присылайте мне в ЛС.

Zanwitch 29.08.2013 21:43

Не могу подключится к другу для кооператива пишет "Не удалось присоединиться, повторите попытку позже". Spies vs Merc тоже никого не находит. Кто нибудь вообще играл уже по сети?

Wu Tai 29.08.2013 23:17

Zanwitch, все работает на ура,может в лаунчере юплея прокси какой то вбит...или брандмауэр на компе вкл?

Zanwitch 30.08.2013 00:51

Wu Tai, Нет, все перепробовал никакого эффекта((

Wu Tai 30.08.2013 10:54

Zanwitch, в стиме рекомендуют делитнуть Хамачи,если стоит,у меня вон ща тоже в стиме знакомый говорит,что у него все глухо,ни туда ни сюда не конектит,игра гавно,народу нет =)

Zanwitch 30.08.2013 11:35

Wu Tai, Помогло!!! Снес Хамачи и все заработало, спасибо большое! Просьба внесьти решение данной проблемы в FAQ.

Wu Tai 30.08.2013 12:09

Zanwitch, XD круто,а вот знакомому ничерта не помогает,уже и так и сяк ему предлагал,говорит у меня все ок,это игра гавно и бла бла бла,в общем плюнул на эту затею

Balmung 30.08.2013 12:12

Первый раз с таким сталкиваюсь:

Обновил драйвера для жирафов, рекомендуемые для игры, которые, помимо прироста производительности, добавляют SLI профиль для сабжа и вот, что получается на выходе:

Если запустить игру в режиме DX11, то работает только одна карта, при этом все на максималках и ничего не тормозит (60 фпс стабильно). Если же запустить в режиме DX9, включается SLI-режим, но при этом фпс падает(?) даже в начальной сцене и графические настойки автоматом подстраиваются (т.е. становятся хуже).

Что это может быть? Кто-нибудь сталкивался?

Конфиг в профиле.

Scythe 30.08.2013 16:25

Постоянно запускается в окне. Надоело жать alt+Enter каждый раз, не всегда срабатывает. Кто-нибудь знает, как побороть?
З.Ы. Игра лицензия.

Wu Tai 30.08.2013 16:53

Scythe, Мои документы\Ubisoft\Blacklist\videosettings.ini далее там есть такая строчка WindowStyleFinal= ,вот у меня стоит значение на 1,проверь как у тебя

Nexus12 30.08.2013 23:48

Сегодня купил Blacklist, скачал в uplay, установил патч новый а игра не запускается — пишет что прекращена работа программы Blacklist_DX11_game.exe( В интернете написано, что нужно изменить строку в файле videosettings.ini, но во-первых у меня нет этого файла — у меня папка Blacklist в моих документах пуста, а во-вторых я нашел у чувака папку с готовыми настройками, вставил и по прежнему не работает( ОС W7, драйвера последние (бета), железо мощное, все норм, DX, OpAl и тд все установлено( Помогите пожалуйста если кто сталкивался) Заранее спасибо)

Safren 31.08.2013 10:22

Мда, такой поганой оптимизации я уже очень давно не видел.

Запуск первый - все нормально, ролик проигрывается правильно, даже кат сцена вначале пашет, но как только камера встает за спину Фишера, текстуры бьются, сначала голова напарника в полосочку, потом тело обоих, а потом и вовсе экран в помехах. Не засейвил, ибо сразу выключил, испугался.

Запуск второй и последующие - на ролике в самом начале зависает.

И, судя по отзывам, такой проблемы ни у кого не наблюдается, хотя все остальные игры у меня, в том числе и конвикшн, идут нормально.

100 вопросов 31.08.2013 12:38

Safren, Scythe, обновите драйвера до самой самой последней версии.
Цитата:

Сообщение от Nexus12 (Сообщение 11067507)
у меня папка Blacklist в моих документах пуста

Потому что надо искать не в моих документах, а там куда все твои игры с Uplay устанавливаются.

Nexus12 31.08.2013 12:55

Цитата:

Сообщение от 100 вопросов (Сообщение 11067975)
Safren, Scythe, обновите драйвера до самой самой последней версии.

Потому что надо искать не в моих документах, а там куда все твои игры с Uplay устанавливаются.

они устанавливаются туда, куда ты покажешь в процессе установки - это же не ориджин и не стим, где все игры в одно место ставятся)

InoI63 31.08.2013 14:43

когда игру сворачиваешь и пытаешься развернуть виден курсор от игры и чёрный экран. У всех так? если нет как решить эту проблему?

Nexus12 31.08.2013 15:37

НАШЕЛ РЕШЕНИЕ:
у кого крашится с сообщением о DX11 удалите из папки с игрой файл systemdetection.dll

Teamat 31.08.2013 20:53

у кого крашится с сообщением о DX11 удалите из папки с игрой файл systemdetection.dll
Точно такая проблема, удаление systemdetection.dll не помагло! Что делать?

Добавлено через 15 минут
Решил проблему. Заходишь в C/my documents/ubisoft/blacklist/
Там будет файл vidiosettings, открываешь в блокноте, в 3 строчке будет написано WindowStyleFinal=1.
Решил проблему. Заходишь в C/my documents/ubisoft/blacklist/
Там будет файл vidiosettings, открываешь в блокноте, в 3 строчке будет написано WindowStyleFinal=1.
Меняешь значение 1 на 2 .
а вот это помагло спасибо добрым людям.

Lieopold 31.08.2013 23:12

Постоянные проблемы в с управлением мультиплеере, персонаж через пару минут начинает сам идти вперед будто клавишу заело, или наоборот отказывается идти вперед. С клавой все отлично, в коопе нет подобных проблем, но в мультике приходится переключатся на геймпад, что для меня не очень удобно.

И еще в командном режиме на карте "госпиталь" игра всегда вылетает.

NFS RACER 01.09.2013 00:17

Цитата:

Сообщение от Safren (Сообщение 11067877)
текстуры бьются, сначала голова напарника в полосочку, потом тело обоих, а потом и вовсе экран в помехах. Не засейвил, ибо сразу выключил, испугался.

То же самое было, дрова обновил с чистой установкой и пока вроде ок всё, часа 3-4 наиграл.

edward54 01.09.2013 15:34

проблемы в управлении в мультиплеере,например прижимаюсь к стене,хочу подвинуться влево или в право,персонаж начинает перепрыгивать через препятствие ,или тупо выбегает из-за него,очень бесит,хотя кнопку перепрыгнуть "space" или "q" я не нажимал,wtf?баг?или такое тупое управление?


Часовой пояс GMT +4, время: 10:14.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.