Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Игры (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=229)
-   -   Final Fantasy VII Remake (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=139426)

arachimaru 15.04.2020 21:37

Marvelosi, потому и не купил))

Eagle005 15.04.2020 21:44

Цитата:

Сообщение от arachimaru (Сообщение 12604251)
Marvelosi, потому и не купил))

Привет Орочимару, вспомнил, прослезился

[sir]koshara 16.04.2020 20:28

Это жесть. Я не проходил оригинал, но так все зафакапить анимешной хернёй надо ещё умудриться.
Все что касается оригинальной игры - вышка. Переделано и доработано отлично. Кое где недожали драмы, побочным персонажам чутка не хватает времени на раскрытие, но в общем и целом отлично. Проблемы начинаются с новыми сюжетными вещами.
Remake в названии относится не только к самому факту ремейка,то ещё и подзаголовок, вроде как "переделка", и относится оно к сюжету.
Скрытый текст:
Основной замут доделок это "исправить судьбу", видимо некоторых персонажей. В сюжете есть хранители судьбы, которые по факту просто призраки, невидимые для большинства людей. Все главные герои (за исключением пары боссов) их видят. И вот эти призраки периодически мешают глав героям что-то сделать, иногда помогают спастись, один раз ВОСКРЕШАЮТ ПЕРСОНАЖА.
Потом тебе дают целых полторы минуты экспозиции и ты ищешь этих призраков убивать. И убиваешь. Хранителей судьбы. Бармен, солдат и террорист убивают вершителей (ну или хранителей) мироздания. Они четыре катсцены назад с трудом от ящериц отбивались в канализации, а теперь вон как.
Что мешало просто не впихивать эту парашу в игру (кроме конченого сценариста) мне совершенно не понятно. Выпили этих призраков - сюжетно ничего не изменится.

Я долго могу сокрушаться, очень обидно что таким образом умудрились запороть приятный сюжет.

Morfius 16.04.2020 20:47

[sir]koshara,
По поводу этой сюжетки
Скрытый текст:
Впихнуто понятно зачем - ради того, чтобы можно было внести важные сюжетные изменения, и оправдать их. Может, вплетено не идеально, но лично я за такой подход. Потому что иначе все ВОТ ЭТО ПОВОРОТЫ мне известны по оригиналу. А теперь вот фиг знает, как оно будет в дальнейшем. И за Айрис
Скрытый текст:
можно СНОВА переживать))

[sir]koshara 16.04.2020 21:39

Morfius, можно было показать просто переделать сюжетный момент любой, что они кстати и сделали по факту без этой мути.
Скрытый текст:
Биггс то живой, например. Или типа как это работает, уничтожили хранителей - отменились их действия в прошлом?

Morfius 17.04.2020 01:55

[sir]koshara,
Скрытый текст:
Ну одно дело просто переделать сюжет. Другое дело - это как бы и старое канонично, и новое. К этой теме в будущих выпусках еще 100% вернутся. Вообще окажется, что Сефирота не добили и после событий Детей Пришествия, он нашел способ вернуться назад, а из-за этого вся временная ветка психанула))
А Биггс выжил просто потому что повезло. Он же не под платформой был, а на опоре, и вырубился. В диалоге с Барретом Клауд сказал, что видел Биггса и Джесси сильно раненными на опоре. Видимо Биггса просто нашли. А о том, как эти хранители времени работают, будет в будущем.

Я про Зака не понял. Он видел город, когда его окружали призраки - значит он в этой временной линии жив? Вот это куда больше интересует)

[sir]koshara 17.04.2020 09:34

Morfius, про
Скрытый текст:
Зака это флешбек, разбитый на три части ж. Не думаю что они в флешбеках чето переделывать станут, это прям перебор х3 будет.

Добавлено через 1 минуту
[
Скрытый текст:
quote=Morfius;12606103]А Биггс выжил просто потому что повезло[/quote]
А Джесси? На столе ее перчатки лежат

Morfius 17.04.2020 10:48

[sir]koshara,
Скрытый текст:
Про Джесси хз, мб тоже свезло, мб нет. Думаю этим ребятам еще уделят внимание в будущем.

А про Зака прошлое уже изменили. Пусть это флэшбек, но там же были духи. И Зак по финалу Crisis Core не пережил тот бой с солдатами. А тут он вместе с Клаудом приходит в Мидгар. Так что видимо в этом таймлайне Зак выжил, но по какой-то причине их пути с Клаудом разошлись.

Еще хз что за глюк видела Тифа. Не помню таких событий в оригинале, чтобы она над кем-то рыдала и затем брала катану Сефирота. Хотя это так давно было, что я забыл вероятно)

[sir]koshara 17.04.2020 17:14

Morfius, про тифу это флешбек когда поехавший Сефирот город сжёг
Скрытый текст:
и батю Тифы, над ним и рыдает

RuChy 25.04.2020 08:42

Имхо лучшая финалка со времен FF12.Понравилась боевка (примерно такой она должна была быть в версус 13/ff15), значительное улучшение по сравнению с ff15.Конечно, еще есть над чем поработать, предметы на снятие вредных статусов по сути бесполезны и т.д., но разробы на правильном пути, система работает и это главное.Работа с персонажами отличная, боссов достаточно много и разных рядовых противников хватает. Музыка не огонь, она просто адское пламя, очень понравилось.История заинтриговала, смелое решение.Мысли о том, что продолжение будет минимум года через 3 причиняет острую боль.
Огорчили технические проблемы, порой выглядит как пс2, да и левел дизайн устарел, однако сильные стороны радуют настолько, что эти огрехи по итогу я простил. Есть хороший потенциал для улучшений в следующей игре.
Как они теперь собираются обнулять/продолжать прокачку персов.
На данный момент для меня это игра года.Посмотрим еще на Тсушиму и злую лесбуху, еще некрасивый киберпанк от поляков, будет интересно.

DoctorWagner 25.04.2020 10:53

Как по мне, лучше бы выпустили игру полностью, пусть ещё года через 3, чем вот так вот пилить её на куски.

CrazyYura 25.04.2020 14:07

DoctorWagner, да и ключевой момент - надеюсь, на ПК версию все-таки выпустят официальные субтитры. Да и потом патчем добавят на консольные. Для лучшего понимания, а то текста много.

Часовой пояс GMT +4, время: 00:48.