Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Общество и жизнь (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=46)
-   -   СССР (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=12565)

Pro 11.03.2006 14:49

Цитата:

Сообщение от gudman
В Америке.

Хм... По твоему, Америка входила в состав СССР?

Цитата:

Сообщение от Delord
Я тебе могу много чего написать, но ты мне не поверишь. Почитай лучше у Гоблина, он для тебя явно авторитет.

Offtop: 1. Для меня он не такой уж авторитет. И не надо, пожалуйста, указывать мне, что читать, а что нет.
2. Пиши. В теме ВОВ. С удовольствием почитаю. Спорить с тобой очень интересно.

gudman 11.03.2006 15:41

Pro
Нет. Всмысле, что весь СССР был дерьмом и жить там было соответственно. Во всём.

Pro 11.03.2006 15:43

Цитата:

Сообщение от gudman
Pro
Нет. Всмысле, что весь СССР был дерьмом и жить там было соответственно. Во всём.

Да ну. Кому как. Жили же. И, рассказывают, не совсем уж плохо жили.

gudman 11.03.2006 15:55

Pro
Все плохо жили. Хорошо жили только фальшивые ветераны из верхушки армии, сидевшие по штабам. Хорошо жили чиновники и заведующие магазинами. Все остальные жили по пояс в говне, авторитетно говорю.

Uncle Splin 11.03.2006 16:03

Цитата:

Сообщение от gudman
Все плохо жили. Хорошо жили только фальшивые ветераны из верхушки армии, сидевшие по штабам. Хорошо жили чиновники и заведующие магазинами. Все остальные жили по пояс в говне, авторитетно говорю.


мда...
И на чем сей авторитет основывется???
А бесплатное образование и лечение, а стабильная и всегда выплачивающяяся зарпалта, а путевки на море, это откуда???

gudman 11.03.2006 19:34

сплин
(основывается на моей семье, у меня нет оснований считать их врунами)
Бесплатная медицина со всеми вытекающими, не забывайте. Стабильная зарплата. Копейками. Путёвки на море, куда, сопсно, попасть трудно. Скажите, разве всё, что Вы перечислили - это всё, что надо для жизни? Как насчёт еды? Как насчёт жилья? Еды - нет, жильё дерьмовое.

Я не говорю, что сейчас жить намного лучше, просто я пытаюсь быть объективным.

TacKer 11.03.2006 20:01

Что характерно НИКТО не приводит тех "невинных" жертв. И откуда они взялись. А что до войны... война на уничтожение - не лучшее время для гуманистических распасов.

Цитата:

Все плохо жили. Хорошо жили только фальшивые ветераны из верхушки армии, сидевшие по штабам. Хорошо жили чиновники и заведующие магазинами. Все остальные жили по пояс в говне, авторитетно говорю.
Вы кто? Всех кого я знаю в возрасте 40+, говорят что "тогда" было тяжело, но по сравнению с сегодняшним - просто сказка.

Мозг 11.03.2006 20:04

Цитата:

Всех кого я знаю в возрасте 40+, говорят что "тогда" было тяжело, но по сравнению с сегодняшним - просто сказка.
В чём сказка то?Пусть пояснят.

gudman 11.03.2006 20:09

TacKer
Всем, кто тогда жили, всё урезали. Льготы заменили "монетами", и вообще, всячески притесняют, мол, "пожили и хватит". Власть видит, что они с ней не согласны, вот и борется с ними. А обычным людям, как мои родственники (отец работал в универсаме, так что, ему ещё не очень плохо было, а мать - когда-то сколько-то работала учителем, так что, тоже приемлимо), было тяжело. Очень тяжело, а сейчас лучше. Немного лучше. Товарищи, сколько сортов сыра, колбасы, газировки, чая и прочего в магазинах? У нас есть супермаркеты (вместо преснопамятных СИЛЬПО) и прочее-прочее, машину можно спокойно привезти из-за границы, можно ездить хоть на побережье Тихого Океана с Американской стороны... Всё можно! А ещё можно выйти с утра по раньше на площадь перед кремлём и заорать: "ПУТИН - КОЗЁЛ!!!!", и после этого даже не получить синяков.

Mad-Dan 11.03.2006 23:14

Цитата:

"ПУТИН - КОЗЁЛ!!!!", и после этого даже не получить синяков.
Крикнешь менты козлы. Будут и синяки.

gudman 12.03.2006 08:23

Dart Luke
А "Менты козлы" кричать не надо, у нас "милицейский беспредел".

Uncle Splin 12.03.2006 11:27

Цитата:

Сообщение от gudman
Бесплатная медицина со всеми вытекающими, не забывайте. Стабильная зарплата. Копейками. Путёвки на море, куда, сопсно, попасть трудно. Скажите, разве всё, что Вы перечислили - это всё, что надо для жизни? Как насчёт еды? Как насчёт жилья? Еды - нет, жильё дерьмовое.

пойди это скажи тем людям у которых тогда все было, а сейчас вроде даже деньги есть, но при этом ничего нет....
Такер правильно сказал - те кому 40 и больше намного тогда себя лучше чувствовали, уверенность была, стабильность....

Pro 12.03.2006 11:36

Цитата:

Сообщение от gudman
Бесплатная медицина со всеми вытекающими, не забывайте

Какими вытекающими? Кстати, в Америке операция аппендицита стоит 110000$, а лечение сломанной ноги-65000$, по ихней медстраховке. У них врачи по домам не ходят, и больничные не выписывают. У них женщина утром идет на работу, вечером ложится в роддом, а утром опять на работу.

Mad-Dan 12.03.2006 16:05

Цитата:

Какими вытекающими? Кстати, в Америке операция аппендицита стоит 110000$, а лечение сломанной ноги-65000$, по ихней медстраховке. У них врачи по домам не ходят, и больничные не выписывают. У них женщина утром идет на работу, вечером ложится в роддом, а утром опять на работу.
Откуда инфа?

gudman 12.03.2006 17:55

Цитата:

Такер правильно сказал - те кому 40 и больше намного тогда себя лучше чувствовали, уверенность была, стабильность....
Разве я с этим спорил? Я ни слова не сказал против этого, лишь дополнив фразу про урезание.

[`&rey`] 13.03.2006 19:34

gudman
ты че про жилье сказал?:lol:
Жилье какое-какое??? ты ваще в курсах что сталинки до сих пор ценятся так же как и новостройки! Тоды строили на столетия! а шас лучше строят???
лозунг: "каждой семье-по квартире"- ниче не говорит?

Pro 13.03.2006 20:41

Dart Luke
Инфа достоверная, от женщины, которая прожила 10 лет в США, и знает все это. Кстати, там такие заоблачные цены на стоматологию, что на эти деньги можно в России вылечить от всез болезней среднюю семью из 3-х человек в нормальной клинике.

Sin Citizen 13.03.2006 23:31

А кто-нибудь Солженицына читал? Хотя бы Архипелаг ГУЛАГ?

Delor-kun 13.03.2006 23:39

Sin Citizen
Читал. Ничего особенного. Хотя читать, конечно, интересно. Мужик выехал только на своем диссиденстве. Если бы его нормально издавали, как сейчас, мы бы о нем и не услышали.

Uncle Splin 14.03.2006 10:59

Цитата:

Сообщение от Delord
Читал. Ничего особенного. Хотя читать, конечно, интересно. Мужик выехал только на своем диссиденстве. Если бы его нормально издавали, как сейчас, мы бы о нем и не услышали.


угу.
просто тогда этого как бы никто и не знал.....


Часовой пояс GMT +4, время: 23:09.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.