Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Почта журнала (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Живучие сво...плохие разработчики игр (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=39578)

ШыШкОеД 06.07.2007 15:20

Живучие сво...плохие разработчики игр
 
Почему всякие ValuSoft,Гелеос Медии и всякие разработчики "Морпехов против терроризма" до сих пор живут и не обонкрочиваются?Почему всякие ESRB запрещают продовать хорошие игры а всякую фигню не запрещают?И вообще, предлогаю сделать BGP (Bad games Police) которая будет на коробках со всякими плохими игрушками писать
"BGP предупреждает, использование этой игры вредит вашему здоровью"

Странник 06.07.2007 17:09

Цитата:

Сообщение от ШыШкОеД (Сообщение 2022621)
Почему всякие ESRB запрещают продовать хорошие игры а всякую фигню не запрещают?

Потому что до сих пор существует цензура. Как правило, в "хороших" играх (GTA и т.п.) есть то, что мы любим - кровь, убийства и всё такое в этом роде.

Цитата:

Сообщение от ШыШкОеД (Сообщение 2022621)
предлогаю сделать BGP (Bad games Police) которая будет на коробках со всякими плохими игрушками писать
"BGP предупреждает, использование этой игры вредит вашему здоровью"

В таком случае, ЛЮБАЯ игра повредит здоровью.

D0N 06.07.2007 17:26

ШыШкОеД
Это их творчество и они имеют на него право. Хотят пусть делают может они набирутся на таком опыта и вскоре сделают что-нибудь более путное. Это ведь путь очень сложный от трэша к хитам. Часто дефицит денег и опыта приводит к такому а и то и то зарабатывается на таких играх.
З.Ы. А такая полиция все равно не спасет, они могут забраковать какую-нибудь уродливую снаружи, но красивую внутри игру.
З.З.Ы. Ну и если уж так важен вопрос, то просто не играй в такие игры! И будте в мире счастье... :)

_Revan_ 06.07.2007 18:15

ШыШкОеД
Ты не поверишь - на трэше в духе "Голод", "Дом 2", "Параграф 78" и т.п. у нас в России денег зашибают чуть ли не больше, чем на хитах уровня HOMM5... Так что делать такие игры не перестанут, и никакая полиция нравов тут не поможет. Это все равно, что попытаться прекратить поток фильмов Уве Болла, бразильские сереалы или тот же "Дом 2"...

iceman_91 06.07.2007 23:21

_Revan _
На счет того, что на этом треше в России зашибают кучу денег, я готов с тобой поспорить!
На ''Параграф'е 78'' люди потратили кучу денег спустили в унитаз, и ничего кроме морального неудоволитворения не получили, сколько друзей, столько и плохих отзывов об этом фильме! Когда я посмотрел рецензию на игру по этому фильму, у меня вообще отпало желание даже смотреть игру!
А что на счет ''Дом'а 2'', так это вообще тянет Россию в ''болото'' отупления, сам никогда не смотрел и не собираюсь!
ЗЫ: если нафлудил, прошу прощения, но я высказался!

Mamon 06.07.2007 23:50

Имхо пока существую, люди, которые покупают ету ересь, то будут и разработчики, которые будут это делать.

ЗЫ: Если человек адекватен и физически полноценен (не слепой), то взяв в руки диск с игрой типа "Морпехи против терроризма" и взглянув на скриншоты - осознает, что ето полное Г и покупать не надо!

-=AcrosS=- 07.07.2007 01:37

А меня всегда интересовало несколько вопросов: неужели у "плохих" разрабов нету совести, неужели жажда наживы сильнее, чем желание порадовать игроков? Почему людей, которые делают игры типа "Dreamfall'а", намного меньше, чем тех, которые создают ''Параграф 78''? И наконец, когда же мы - геймеры перестанем обращать внимание на это Г...О и тем самым заставим разрабов задуматься???

_Revan_ 07.07.2007 08:06

Друзья, вы просто не понимаете, кто играет в такие "игры". Это люди, которые ни разу не читали игровые журналы, которые не слышали названий "Starcraft", "WoW' или там "NFS", которые играют в то, что показывают по телевизору/в кинотеатрах и которые не видят разницы между "Fallout" и "Кузей". Вернее, разница для них в том, что "Fallout" чрезмерно сложен и непонятен. Таких людей гораздо больше, чем "нормальных" геймеров, а они, между прочим, тоже покупатели. Ну и что, что казуалы? Деньги-то они не хуже нас с вами платят, а то и получше. Знаете, сколько в России девочек, фанатеющих от "Дом 2"? Миллионы! И у многих есть компьютер... Улавливаете мысль? ;)

Feanor62rus 07.07.2007 10:29

Цитата:

Сообщение от iceman_91 (Сообщение 2024593)
На счет того, что на этом треше в России зашибают кучу денег, я готов с тобой поспорить!
На ''Параграф'е 78'' люди потратили кучу денег спустили в унитаз, и ничего кроме морального неудоволитворения не получили, сколько друзей, столько и плохих отзывов об этом фильме! Когда я посмотрел рецензию на игру по этому фильму, у меня вообще отпало желание даже смотреть игру!

Тут ты не прав на этом Г умудряются зарабатывать деньги. Если хочешь узнать более подробно открывай Игроманию за МАЙ 2007г на странице за номером 162 все подробно расписано.

iceman_91 07.07.2007 10:51

Feanor62rus
Ну как ты должно быть понимаешь, на эти игры игроки возлагают большие надежды, а они бац... и в окошко не жалко диск запульнуть!

Feanor62rus 07.07.2007 11:04

Цитата:

Сообщение от iceman_91 (Сообщение 2025798)
Ну как ты должно быть понимаешь, на эти игры игроки возлагают большие надежды, а они бац... и в окошко не жалко диск запульнуть!

Эти игры делаются не для игроков, а для тех кто посмотрел фильм и у кого дома есть компьютер. Вот и все.
Цитата:

Сообщение от _Revan_ (Сообщение 2025592)
Таких людей гораздо больше, чем "нормальных" геймеров, а они, между прочим, тоже покупатели. Ну и что, что казуалы? Деньги-то они не хуже нас с вами платят, а то и получше. Знаете, сколько в России девочек, фанатеющих от "Дом 2"? Миллионы! И у многих есть компьютер... Улавливаете мысль?

Полностью согласен.

Я же не оправдываю создателей подобного говна. Я говорю, что такова особенность нашего рынка, что на этом Гэ можно заработать деньги, и пока на этом можно заработать деньги эти игры будут всегда. Чтобы их сделать нужен маленький бюджет, причем добрая половина которого уйдет на покупку бренда(права использовать название фильма). А за счет популярности фильма или агрессивной рекламы его купят много народу. Вот и получается, что издержки минимальны, а выручка очень неплохая и в плюсе остается и издатель и разработчик. Поэтому и штампуют это дерьмо вместо нормальных игр.

Braker 07.07.2007 14:42

Цитата:

Сообщение от Dark Shadow (Сообщение 2025153)
А меня всегда интересовало несколько вопросов: неужели у "плохих" разрабов нету совести, неужели жажда наживы сильнее, чем желание порадовать игроков? Почему людей, которые делают игры типа "Dreamfall'а", намного меньше, чем тех, которые создают ''Параграф 78''? И наконец, когда же мы - геймеры перестанем обращать внимание на это Г...О и тем самым заставим разрабов задуматься???

Конечно, жажда наживы сльнее, без денег хорошую игру трудно сделать.
А насчет русского треша в Игроманском "Форуме разработчиков" уже писали, его делают, потому что он зачастую хорошо продается.

St@lkKeRr 07.07.2007 16:36

Эти игры живут за счёт казуалам, которым не важна сама игра, а важно то что они увидели в ящике или в кинотеатре!

D0N 07.07.2007 17:44

Цитата:

Сообщение от Dark Shadow (Сообщение 2025153)
А меня всегда интересовало несколько вопросов: неужели у "плохих" разрабов нету совести, неужели жажда наживы сильнее, чем желание порадовать игроков? Почему людей, которые делают игры типа "Dreamfall'а", намного меньше, чем тех, которые создают ''Параграф 78''? И наконец, когда же мы - геймеры перестанем обращать внимание на это Г...О и тем самым заставим разрабов задуматься???

Совесть есть. Просто они делаю то что могут, что называется "я его слпеила из того что было". Были бы деньги и опыт, может быть и делали бы что-нибудь более играбельное.

SEAL 08.07.2007 01:19

Цитата:

фанатеющих от "Дом 2"? Миллионы! И у многих есть компьютер... Улавливаете мысль?
Мобильный телефон.... СМС.... 1 или сколько там $...

PS. Выпускают трэш? Значит выгодно.

Elestrago 09.07.2007 06:39

Любой проект который имел комерческий успех на тв будет иметь его и на мониторчике. Слава богу по сериалам бразильским не начали игры делать. Вы представте что будет. :o :dead:

Dark Sniрer 11.07.2007 05:24

Elestrago
О боже. Все мамы всей молодежи отобрали бы у дитишек компы. Во ад бы был.

Elestrago 11.07.2007 05:37

Dark Sniрer
Мне бы повезло. Во первых яб на зы 3 гамал, а во вторых у мя мама не переносит сериалы и Дом 2.

Dark Sniрer 11.07.2007 07:09

Elestrago
Вечунчик. Но у мя мама тож Дом не любит.

Elestrago 11.07.2007 07:22

Dark Sniрer
Темка не про мам воще а про разрабов, так что хватит оффтопить. А воще такие разрабы должны обонкрочиваться.


Часовой пояс GMT +4, время: 04:00.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.