Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Repúblika Banana (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=212)
-   -   Кантина карантина (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=145427)

Льюс Терин 03.04.2020 18:26

Кантина карантина
 
Ну что сидим-пердим месяц?

ВАСЕКС 03.04.2020 19:07

хорошо бы только месяц)

McDragon 03.04.2020 20:45

Наивные, месяцем хотят отделаться, эта байда будет до полной вакцинации тянуться, а это будет когда будет вакцина, а будет она хз когда, если ничего не поменяется (вирус там перемутирует или правительство решит что денег нет, все бегом пахать), то до конца лета эта байда точно будет тянуться, а то и до конца года.

Майлз 03.04.2020 20:55

Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 12600418)
Наивные, месяцем хотят отделаться, эта байда будет до полной вакцинации тянуться, а это будет когда будет вакцина, а будет она хз когда, если ничего не поменяется (вирус там перемутирует или правительство решит что денег нет, все бегом пахать), то до конца лета эта байда точно будет тянуться, а то и до конца года.

Запомните этот твит, так сказать

Льюс Терин 03.04.2020 20:55

Скринте.

Sam & Leon 03.04.2020 20:58

Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 12600418)
то до конца лета эта байда точно будет тянуться, а то и до конца года.

Я думаю до конца следующей весны, так как осенью и зимой снова будет пик.

McDragon 03.04.2020 22:10

Цитата:

Сообщение от Sam & Leon (Сообщение 12600428)
Я думаю до конца следующей весны, так как осенью и зимой снова будет пик.

Возможно, хотя вроде к простудным заболеваниям корона не относится.

toymax 03.04.2020 22:48

Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 12600508)
хотя вроде к простудным заболеваниям корона не относится

Тоже непонятно с этим. Хотя сухой кашель вещь и без вирусов опасная.
По поводу сидеть дома мне это вообще незаметно, я и так домосед, на улицу только мусорка и ближний магазин, изредка в сетевой какой и все.

Cyclops 03.04.2020 22:52

Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 12600418)
Наивные, месяцем хотят отделаться, эта байда будет до полной вакцинации тянуться, а это будет когда будет вакцина, а будет она хз когда

Допустим в конце 2020 или в начале 2021 года.
Но зараза то распространяться перестанет раньше. Ты думаешь люди до конца 2020 года будут дома сидеть?

Phaeton 03.04.2020 23:00

Долго не будет тянуться. Через месяц у нас почти весь малый и средний бизнес помрет. Людям надо жрать на что-то.

McDragon 03.04.2020 23:07

Цитата:

Сообщение от Cyclops (Сообщение 12600557)
Но зараза то распространяться перестанет раньше.

С чего ты это взял?
Цитата:

Сообщение от Cyclops (Сообщение 12600557)
Ты думаешь люди до конца 2020 года будут дома сидеть?

Пока эффективную вакцину не разработают - придется, а ты чего предлагаешь? Народ тысячами в странах мрет от этого вируса.
Цитата:

Сообщение от Phaeton (Сообщение 12600566)
Людям надо жрать на что-то.

Ну привет 90м, выжили же как-то. Если ухудшится ситуация, а она ухудшится, может даже дойти до еще более жестких мер и сдохший чей-то там бизнес это вообще дело десятое сейчас. Но да. бизнес вымрет, причем не только в нашей стране, придется приспасабливаться. Например почтовые дроны, не плохой вариант кстати для доставки той же жратвы или еще чего, ну мало ли. Короче, кто не приспособится, тот не приспособится.

rubl 03.04.2020 23:13

Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 12600570)
Ну привет 90м, выжили же как-то.

крапива скоро в рост пойдет, сныть молодая...

святой серафим саровский питался одной снытью круглый год!

McDragon 03.04.2020 23:14

Цитата:

Сообщение от rubl (Сообщение 12600573)
крапива скоро в рост пойдет, сныть молодая...

Ну почему бы и нет =D

Phaeton 03.04.2020 23:26

Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 12600570)
сдохший чей-то там бизнес это вообще дело десятое сейчас.

Да тут не в бизнесе уже дело. Через месяц миллионам людей станет нечего жрать, им не до вируса будет. И никто не будет дома сидеть соблюдать самоизоляцию или карантин, да хоть ЧС.

McDragon 03.04.2020 23:32

Phaeton, ну как тебе сказать, тут или будут таких людей бесплатно снабжать продуктами/деньгами, или столкнутся с бунтом, который только хуже сделает ситуацию, так что будут снабжать людей, не беспокойся, у страны вполне хватит ресурсов на это, откроют пункты снабжения, в общем постараются удержать ситуацию под контролем, в крайнем случае национализируют или еще как-то установят контроль над жизненно важными областями производства тех же продуктов питания, если бизнес будет несговорчив, ну ты понял.
Как ты понимаешь в случае бунтов уладить ситуацию силой росгвардии не получится.

Phaeton 04.04.2020 00:01

Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 12600583)
не беспокойся

Да я то не беспокоюсь :) Я прикидываю риски что да как. Как сделать так, чтобы у нас бунты не начались, пускай власть думает. Пока что просто киданули народ :)

McDragon 04.04.2020 00:11

Цитата:

Сообщение от Phaeton (Сообщение 12600597)
Пока что просто киданули народ

Пока еще все норм, когда киданут на улицы вывалит толпа злых и голодных офисных клерков =D

Phaeton 04.04.2020 00:13

Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 12600604)
Пока еще все норм

:frown: удачи :rolleyes:

McDragon 04.04.2020 00:18

Цитата:

Сообщение от Phaeton (Сообщение 12600605)
удачи

Ты же не беспокоишься и ток риски прикидываешь. Скучный ты.

ВАСЕКС 04.04.2020 05:07

Думаю, в июне всё по большей части оживет ради спасения экономики, новые цифры коронавируса буду замалчиваться, тем более в европах всяких как раз тогда уже всё успокоится, и этот позитив будет симметрично дублироваться в официальных новостях, не взирая на реальность. Ну и границы будут по-прежнему перекрыты для большей части населения, в основном запад от всех изолируется заметнее всех.

Джигмэн 04.04.2020 08:06

Цитата:

Сообщение от Льюс Терин (Сообщение 12600323)
Карантин

че? ты про самоизоляцию что ли? какой такой карантин?

toymax 04.04.2020 08:22

Карантин с древнегреческого или еще там какого, переводится дословно как 40 дней. А вас как раз столько дней и ожидает.

Ada_Wong 04.04.2020 17:37

Наружа!

Cyclops 04.04.2020 17:56

Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 12600570)
С чего ты это взял?

Только при хорошей изоляции. Мат.моделирование применили на распространении вируса. Примеры валяются начиная от хабра и заканчивая 2гисом. Нужно же ведь как-то людям объяснить изоляцию. Но это при идеальных условиях.
Никак не до 2021 года это всё.

Опять же Китай за 2 месяца как-то справился. Мне интересно сколько другим странам потребуется.

McDragon 04.04.2020 20:00

Цитата:

Сообщение от Джигмэн (Сообщение 12600642)
че? ты про самоизоляцию что ли? какой такой карантин?

Кстати да, карантин и ЧС не вводят, пытаясь выехать за счет населения, а при ЧС и карантине придется содержать население. Кстати со штрафами можно тоже слать лесом, они не законны.
Цитата:

Сообщение от Cyclops (Сообщение 12600718)
Опять же Китай за 2 месяца как-то справился. Мне интересно сколько другим странам потребуется.

Что значит справился? Они просто более-менее взяли ситуацию под контроль и он распространяется более предсказуемо и не растет по экспоненте, но люди продолжают заболевать, жесткий карантин никуда не делся и вакцины все еще не видно даже на горизонте. Но это было чуть ли не под дулами автоматов, население у них более ответственное и в точности выполняет распоряжения правительства, у них коммунизм если что. А у нас даже близко ситуация не такая, у нас даже карантина как такового нет, какую-то самоизоляцию за свой счет придумали и колупайтесь как хотите.

kavalorn 04.04.2020 21:59

Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 12600756)
а при ЧС и карантине придется содержать население.

это в каком смысле содержать? Сухпаек и продукты по талонам или в твоих радужных фантазиях это полноценный рацион и подписка на нетфликс?

Cyclops 04.04.2020 22:26

Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 12600756)
Кстати со штрафами можно тоже слать лесом, они не законны.

Только ты его в суде не оспоришь. Суды закрыты же.
Плюс административный штраф по КоАП РФ Статья 20.6.1. Там очень размыто.


Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 12600756)
Они просто более-менее взяли ситуацию под контроль и он распространяется более предсказуемо и не растет по экспоненте, но люди продолжают заболевать, жесткий карантин никуда не делся и вакцины все еще не видно даже на горизонте.

Это всем и нужно от карантина. Всё.

Добавлено через 8 минут
Цитата:

Сообщение от kavalorn (Сообщение 12600785)
это в каком смысле содержать? Сухпаек и продукты по талонам или в твоих радужных фантазиях это полноценный рацион и подписка на нетфликс?

В моем понимании заморозка оплаты жкх, кредитов и в случае чего помощь от государства. Хотя первое тоже помощью можно назвать.

-=DMITRY=- 04.04.2020 23:12

Во я бы рад посидеть на карантине но, оказывается мы относимся к жизненно важным организациям человеков. А начальство [beep] на карантин.

McDragon 04.04.2020 23:15

Цитата:

Сообщение от Cyclops (Сообщение 12600789)
Только ты его в суде не оспоришь. Суды закрыты же.

C таким же успехом они тоже с меня ничего не получат, суды же закрыты. А взыскивать штрафы без приставов как? - Никак. Кто бы не пришел трясти бабки, посылаешь лесом.
Цитата:

Сообщение от Cyclops (Сообщение 12600789)
Это всем и нужно от карантина. Всё.

А у нас его нет, у нас... как у хохлов АТО вместо гражданской войны. Обход закона.
Цитата:

Сообщение от kavalorn (Сообщение 12600785)
это в каком смысле содержать?

Что бы голода среди населения не случилось, почему мне очевидные вещи приходится разжевывать, вроде все тут взрослые, какие нахрен нетфликсы.

kavalorn 04.04.2020 23:45

Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 12600806)
Что бы голода среди населения не случилось

ну я как бы тебе и сказал на какое содержание ты можешь расчитывать )))

McDragon 05.04.2020 00:45

Карантина первый день.
Я активен, как олень:
Начинаю день с зарядки,
Со здоровьем все в порядке!
Завтрак съел, и за компьютер,
Удаленка - это круто.
В пробках можно не стоять
И парковку не искать.
Я по скайп назначу встречи,
На имейлы все отвечу
И пойду играть с дитём -
В кой-то веки дома днем.
За обедом вся семья:
Сын, жена, шарпей и я.
Теща не припрется к нам -
Сто поклонов небесам.
Я ее тут напугал,
Что в Италию летал.
День прошел, и вот уж вечер.
Я доволен и беспечен,
Посмотрел крутой фильмец
И улегся, наконец.

Карантина день шестой.
Снова гречка? Боже мой!
Я бы скушал бутерброд -
Гречка уж не лезет в рот.
Но жена сказала строго:
"Лопай гречку - ее много".
На гимнастику забил -
Нет белка и нету сил.
Шеф трезвонит: "за работу!"
Если честно - не охота.
От экрана глаз болит,
Третий день спина гудит,
Да еще жена, зануда,
Заставляет мыть посуду
И с ремонтом задолбала,
Одним словом, припахала.
День прошел, я весь в тревоге,
Поразмять бы в парке ноги.
Но нельзя, ведь вирус бродит,
Говорят, в могилу сводит.
Покурю и лягу спать.
Во житуха, вашу мать.

В карантине дней двенадцать.
Начинаю загибаться.
Завтрак. Гречка?! Не, я пас -
Уже дергается глаз.
Водки тяпну и вперед:
Шеф давно на скайпе ждет.
Нет, сынок, не трогай мышку!!..
Твою мать! Отчету крышка.
Босс меня уроет, гад.
Боже мой, какой-то ад!
И зачем я ездил в Рим?!
Ведь под боком целый Крым!
Две недели взаперти!
Как с ума тут не сойти?!
Сын ревет, жена орет,
А шарпей ковер грызет.
К небесам воззвал с мольбой:
"Боже, сжалься надо мной!
Обещаю не грешить,
По Твоим законам жить.
Пусть отменят карантин!
Я уже на грани, блин!"

Миновал последний день.
Я счастливый, как олень!
Собираюсь на работу!
Дом достал аж до икоты!
Телек вдруг жена включает,
А там Путин выступает:
"Уважаемый народ!
Вирус жить нам не дает,
Посему на дней пятнадцать
Лучше дома всем остаться".
Тут мне сразу поплохело,
И в глазах вдруг потемнело.
Ну, китайцы! Чтоб вам всем
Повылазило совсем!
И кричу я сквозь рыданья:
"Боже! Что за наказанье!!!"
А супруга в св-печке
Греет мне кастрюлю гречки...

toymax 05.04.2020 03:02

По моему карантин, это как в первом сезоне Бойтесь ходячих, или в начале Ластоваза, - обнесут периметр сеткой с колючкой, поставят военных с пулеметами и тем, кто попал в этот карантин, будут с вертолета тюки со жратвой и всякой гигиеной сбрасывать. Пока все не закончится.

Добавлено через 6 часов 48 минут
По карантину добавлю, вчера посоветовали одну нашу девочку, два неплохих таких романа, как раз очень по теме: Яна Вагнер - Вонгозеро и еще продолжение тоже есть. Нормально так начинается, читабельно. Предчувствовала она, что ли подобное, написано не так и давно. В спойлере поподробнее

Cyclops 05.04.2020 10:15

Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 12600806)
C таким же успехом они тоже с меня ничего не получат, суды же закрыты. А взыскивать штрафы без приставов как? - Никак.

Это так не работает. Сбербанк же взымает штрафы с твоих счетов. Потом пойдешь оспаривать еще, а некуда. Напиши в интернет-приемную где когда нибудь и прочтут. :D

maxim 4rever 05.04.2020 10:49

Цитата:

Сообщение от Cyclops (Сообщение 12600789)
Плюс административный штраф по КоАП РФ Статья 20.6.1. Там очень размыто.

Она только в случае федерального режима повышенной готовности/ЧС. Ни то, ни другое Правительство не объявило.

Карантина нет. Его назначает Главный санитарный врач РФ или региона. Ни того, ни другого не было.

Паркер 05.04.2020 11:01

Цитата:

Сообщение от toymax (Сообщение 12600825)
По карантину добавлю, вчера посоветовали одну нашу девочку, два неплохих таких романа, как раз очень по теме: Яна Вагнер - Вонгозеро и еще продолжение тоже есть. Нормально так начинается, читабельно. Предчувствовала она, что ли подобное, написано не так и давно. В спойлере поподробнее

Ну кстати да, Вонгозеро и Живые Люди.
Я тоже в последний месяц всем советовал ознакомиться.
Читал года три назад, понравилось. Хотя к русскоязычной литературе скептически отношусь.

Cyclops 05.04.2020 11:03

Цитата:

Сообщение от maxim 4rever (Сообщение 12600853)
Она только в случае федерального режима повышенной готовности/ЧС. Ни то, ни другое Правительство не объявило.

Карантина нет. Его назначает Главный санитарный врач РФ или региона. Ни того, ни другого не было.

Там поправочка.
>Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения
>угрозе ее возникновения

Но последний случай, когда задержали человека гуляющего с собакой в Мск, ему собирались это выписать, но в итоге неповиновение полиции.

toymax 05.04.2020 11:26

Цитата:

Сообщение от Паркер (Сообщение 12600856)
Хотя к русскоязычной литературе скептически отношусь

Та же история. По вики счас полазил о ней узнать кто такая, в общем по Вонгозеру в ноябре сериал вышел Эпидемия. Просто в рутрекере вбить Эпидемия 2019 и там хоть в 1080 забирай (что и делаю сейчас). В отзывах хвалят, пишут, что Чернобыль по сравнению с этим просто шлак
PS Да, у нее папа русский, а мама чешка, так что не совсем русская

maxim 4rever 05.04.2020 13:25

Цитата:

Сообщение от Cyclops (Сообщение 12600857)
Там поправочка.
>Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения
>угрозе ее возникновения

Угроза возникновения - режим повышенной готовности.

Cyclops 05.04.2020 14:19

Цитата:

Сообщение от maxim 4rever (Сообщение 12600878)
Угроза возникновения - режим повышенной готовности.

Это как пример на что опирается полиция. То что формулировка размыта - это другое.
Потому что сейчас по их мнению угроза возникновения чс, если не соблюдать карантин.

Demur 05.04.2020 14:39

Ничего есть и плюс лично для меня в карантине. Не трачу деньги на развлечения связанные в походами в клуб и торговые центры а так как работа все равно из дому то зарплата как бы капает как и раньше. присматриваю сейчас для семьи новы холодильник так как понял что в нынешнем хранить продуктов на неделю просто нет места. Читаю рейтинги и обзоры на https://topagram.ru/reyting-kholodilnikov/ Хочу немецкое качество Bosch

rainwalker 05.04.2020 16:12

McDragon, спс прикона:)

Раз уж начался парад самодеятельности, я тож внесу вклад, просто пухну тут от безделья

Скрытый текст:
-Расскажи мне, дед,
Как ты брал Ра-Кедет.
-Эх, шкет! - отвечал дед.

Тогда не родился еще интернет.
Не палил еще мушкет, не свистел арбалет
И первый поэт не писал первый сонет.
Не носил я бронежилет.
Не хотел я эполет.
Тогда был иной менталитет!
Партбилет, партсовет, пилить бюджет для того, чтобы взять драндулет?
Нет.

Тогда я боялся только комет.
Давал войны обет.
А сейчас диабет.

Собрали дедов мы совет
И решили взять Египет.
Не имели мы боевых карет,
Но имели прямой хребет,
Стальной скелет
И хороший иммунитет.

И вот рассвет.
Из их колесниц получился паштет.
Из крокодилов - омлет.
Из солдат - венигрет.
Фараон-дармоед
На копье был вздет
И гнить брошен в кювет.
Вот такой вот сюжет.
Как твой дед брал Ра-Кедет.

Джигмэн 05.04.2020 16:37

rainwalker, тоймакс, зайди со своего аккаунта

fastBrandon 05.04.2020 16:45

с этими изоляциями щас начнется разлив тоймаксов.

sоmnus 05.04.2020 16:48

rainwalker
McDragon
трудно выразить, насколько это отвратительно

toymax 05.04.2020 19:40

Заполз счас в ЖЖ к samsebeskazal, интересные там дела, весь город практически пуст, кроме бомжей и сумасшедших, у госпиталей рефрижераторы с погибшими вовсю тарахтят. А в районе ортодокс. евреев пофиг на все, пробки, гулянки, дети бегают, масок почти ни у кого. Тут он страницы ведет - https://samsebeskazal.livejournal.com/

McDragon 05.04.2020 20:01

Цитата:

Сообщение от rainwalker (Сообщение 12600911)
Раз уж начался парад самодеятельности

Это не мое, копипаста из сети)

Льюс Терин 05.04.2020 21:44

Данная пандемия, а в частности самоизоляция, карантин - это один из первых шагов мирового масонского правительства к полному контролю общества и введения социального рейтинга. Технология 5g вводится для этих целей, что бы была возможность управлять огромным потоком данных. Думаю на полный переход в новый мировой порядок уйдет 10-20 лет.

McDragon 05.04.2020 21:48

Льюс Терин, ты решил упороться в абсурд и конспирологию? Не думал что самоизоляция так быстро заставляет ехать крышу.

Льюс Терин 05.04.2020 21:50

в истину

Джигмэн 05.04.2020 22:42

а кто-нибудь правда прекратил работать (кроме rainwalker)? или вы и не начинали?

просто лично у меня работы только прибавилось, из знакомых тоже никто не собирается весь апрель ничего не делать. только некоторые чиновники и преподаватели отдыхают, выходит? ну и всякие продавцы сувениров (которые не догадались в ассортимент добавить хоть один товар первой необходимости)

Майлз 05.04.2020 23:33

Цитата:

Сообщение от Льюс Терин (Сообщение 12600989)
Технология 5g

Так, а 4г чем не хватало? :))

maxim 4rever 06.04.2020 01:10

Цитата:

Сообщение от sоmnus (Сообщение 12600921)
rainwalker
McDragon
трудно выразить, насколько это отвратительно

Приветик, я переехал в Москву, летом еду в Минск, увидимся?

Aferus 06.04.2020 02:10

Цитата:

Сообщение от maxim 4rever (Сообщение 12601037)
Приветик, я переехал в Москву, летом еду в Минск, увидимся?

Уезжай обратно и сиди на карантине.

Phaeton 06.04.2020 03:41

Цитата:

Сообщение от Aferus (Сообщение 12601047)
Уезжай обратно и сиди на карантине.

орнул :lol:

Cyclops 06.04.2020 09:39

Цитата:

Сообщение от Джигмэн (Сообщение 12601012)
просто лично у меня работы только прибавилось, из знакомых тоже никто не собирается весь апрель ничего не делать. только некоторые чиновники и преподаватели отдыхают, выходит? ну и всякие продавцы сувениров (которые не догадались в ассортимент добавить хоть один товар первой необходимости)

Из знакомых\друзей повисла только сфера обслуживания: Парикмахерская, общепит, сервисные центры.

Я как бы на работе и как бы нет, но ит-админы не спят особо.

А McDragon кем работает? rainwalker помню кем и он не должен был не работать. Профессия необходимая же.

-FlinT- 06.04.2020 12:42

Скрытый текст:

Тьфу, тьфу, пока работы меньше не стало. Хотя, такими темпами скоро эта жопа и айтишников коснётся - прямо или косвенно.

toymax 06.04.2020 12:52

Не хватает чего нить типа - Тарантино в карантине

kavalorn 06.04.2020 14:09

Цитата:

Сообщение от Джигмэн (Сообщение 12601012)
только некоторые чиновники и преподаватели отдыхают, выходит?

нет, нас еще на неделю продлили, до особого распоряжения руководства.

И да, тех кому гречки в магазинах не хватило, государство в беде не бросает.

Набор выживальщика... N2

toymax 06.04.2020 14:46

Цитата:

Сообщение от kavalorn (Сообщение 12601094)
Набор выживальщика... N2

Вот я в первую очередь все фабричные сладости сожрал. Остались только варенье и мед.

Майлз 06.04.2020 14:53

Эх, не успел до самоизоляции купить домой хорошее кресло, а теперь все шоу-румы закрыли :(

toymax 06.04.2020 15:28

Сейчас позвонил тете Леле (соседняя панелька, так ведь не выйти). Она экс заведующая детской инфекционной в респ. больнице отделением. Наехал на нее, мол что, действительно или фейк? Короче ее на пенсии уже неделю, как мобилизовали, только пришла. Обязательно, просто обязательно мой руки первое что сказала. У нас его еще нет (в смысле в республике), но тут меры уже драконовские начинают приниматься. Этими всеми вещами сказала что он и такое, сказала, как можно реже выходи на улицу, лучше совсем не выходи.
А ей приходится, их тут у нас всех. кто с врачей шарит с постели можно сказать подняли. Она на пенсии и ее подняли в первую очередь.
Черт его знает, но вот примерно такие дела.

rubl 06.04.2020 17:57

Цитата:

Сообщение от kavalorn (Сообщение 12601094)
Набор выживальщика... N2

от кого это, от организации или как?
выглядит на редкость паршиво, уж лучше кетчупы и детские каши от хайнц

Athar 06.04.2020 18:26

Цитата:

Сообщение от -FlinT- (Сообщение 12601078)
Хотя, такими темпами скоро эта жопа и айтишников коснётся - прямо или косвенно.

Айтишников сейчас к непрерывно действующим организациям приравняли, поэтому покой нам только снится. :) Перевели на удаленку, в остальном отличий немного от "нормального" режима - работаю почти со всеми, с кем работал обычно, разве что кастрюля с супом ближе и кошка достает. Основная масса "слышимых" клиентов тоже так или иначе продолжила работать.

sоmnus 06.04.2020 19:06

Цитата:

Сообщение от Джигмэн (Сообщение 12601012)
преподаватели отдыхают

не отдыхают
преподаю в колледже и сейчас у нас дистанционное обучение, которое решили по собственной (но не моей) инициативе не прекращать
такие дела
еще, говорят, в счет отпуска пойдет :Emba:

toymax 06.04.2020 19:25

Цитата:

Сообщение от Athar (Сообщение 12601138)
и кошка достает

Не удивлюсь. Я клаву на подоконнике держу и время от времени он на нее там так ляжет. На экране сразу полный ступор. Все они бандитские.

kavalorn 06.04.2020 19:38

Цитата:

Сообщение от rubl (Сообщение 12601133)
выглядит на редкость паршиво

не, rubl, это когда тебе через месяцок с голубями за пшенку драться придется - вот это будет выглядеть паршиво, а тут все вполне себе съедобно )

Джигмэн 06.04.2020 19:58

Цитата:

Сообщение от kavalorn (Сообщение 12601094)
И да, тех кому гречки в магазинах не хватило, государство в беде не бросает.

этот набор №2 государство выдало?

kavalorn 06.04.2020 20:46

Цитата:

Сообщение от Джигмэн (Сообщение 12601147)
этот набор №2 государство выдало?

ну типа того ;) Государство же любит и ценит, тех кто приносит ему пользу (по крайней мере не даст умереть с голоду), а капитализм он такой ведь суровый - типа работай дома за пол зарплаты в счет отпуска или как там у вас?

toymax 06.04.2020 20:49

В 90-х, ну где то 93\94 помощь от США была конкретная, каждой квартире, не каждому а именно кто там, упаковка солидная, 7 литров подсолнечного масла в банке из нержавеющей стали, чечевица, впервые попробовал что это такое, еще какие то ништяки, килограмм на десять каждой семье. Провинциальный город Алейск.
Вот как вот думать? Они запросто всех обеспечили у нас при желании.
А у нас свои хуже их получается выходят.

kavalorn 06.04.2020 20:54

Цитата:

Сообщение от toymax (Сообщение 12601158)
А у нас свои хуже их получается выходят.

ну почему хуже, вот сейчас и мы в США самолеты с гомунитаркой и оборудованием отправляем ))) ты погугли сколько там медоборудование стоит.

toymax 06.04.2020 22:26

Вымученная вещь. Я этот Фримайкер об что нить разобью. Мучился.
Спереди урезал, сзади не смог. Ну и ладно.
В общем с первой серии сезона Эпидемии 2019.
Там блог один ведет и такой блатной ролик. Его все
ПОЖАЛУЙСТА посмотрите
https://www.youtube.com/watch?v=CO1h4kaY09w
Остальное можете досматривать или не досматривать.

sanmal 09.04.2020 00:32

Как в других регионах? Все поголовно в перчатках и масках ходят или на авось пронесет?

McDragon 09.04.2020 01:00

sanmal, я тебя умоляю, у наших такой менталитет, что лучше сдохнуть чем одеть маску и перчатки, сегодня пошел в магазин прикупить закончившиеся продукты, из магазина вываливаются веселая гурьба, 2 мамашки и 4 ребенка лет 6-8. все без "намордников" и перчаток, я перед заходом в магазин одевал маску как раз, они на меня как вылупятся всей толпой мне аж не по себе стало, продавщице тоже уже похер видать, раньше в маске и перчатках была, сейчас только в перчатках... А ты говоришь, да и машин сильно прибавилось, народ посидел недельку на карантине и нафиг это дело послал.

Джигмэн 09.04.2020 01:37

McDragon, http://odel-nadel.narod.ru/str3.html

я очень много людей в масках вижу. но они не нужны, если человек не планирует к потенциально больным незнакомцам вплотную подходить. а если он при этом еще и уверен в том, что здоров, то покупать маски с его стороны вообще негуманно (создается дефицит -> они не попадают к заболевшим или людям в зоне риска)

так что в этой ситуации ты не прав, а не ненавистные мамаши без намордников, которые позволили себе веселой гурьбой из магазина выйти, а не с лицами, выражающими глубокую печаль и вселенскую тоску. вот продавщице — да, надо бы маску надеть

ВАСЕКС 09.04.2020 02:01

Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 12601434)
продавщице тоже уже похер видать, раньше в маске и перчатках была, сейчас только в перчатках...

Маски многоразово не поносишь, заканчиваются или задолбаешься стирать тканевые; а самое главное - труднее дышать и лицо больше трогать/чесать хочется. Продавцам еще говорить надо (всяким полуглухим), это не просто по дороге молча плеер слушаешь.

sanmal 09.04.2020 04:15

Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 12601434)
продавщице тоже уже похер видать, раньше в маске и перчатках была, сейчас только в перчатках... А ты говоришь, да и машин сильно прибавилось, народ посидел недельку на карантине и нафиг это дело послал.

Все так.
Только когда +50 в сутки было, все хохотали.
Когда +500 поперло масок уже не было, я еще одну коробку перчаток хотел прикупить(1.5 коробки осенью брал, для домашнего колхоза), в воскресенье у тетки в вк спросил цену за коробку, сказала в пн напишет.
Сейчас +1000, вчера про перчатки вспомнил и тетку, которая так и не написала. зашел на сайт, а там все распродано, в ход хозяйственные пошли
http://медмаркет43.рф/catalog/3871467634200

Когда дома сидеть заставили, с 28 апреля, тогда в магазинах продавухи маски с перчатками носили. Последние дни масок на них не вижу и перчатки уже дырявые.
На улицах в основном только старухи в обычных масках, некотрая молодежь в каких то моднявых, на остальных еще реже что то попадается.

У нас всего 20 заболело, 7 выздоровело, ни один ни здох (официально). С этой недели разрешили работать 140 предприятиям (не считая контор, которые и так работу не приостанавливали).
Как бы с таким подходом один болезненный и бух, пол города. Так и до конца года в страхе и без магазинов просидеть можно будет.
И как я понял в других городах также?

Зы: По поводу мамаш также. Ходят целыми семьями по магазинам, до самого 28 на почты заваливались.

McDragon 09.04.2020 07:01

Цитата:

Сообщение от Джигмэн (Сообщение 12601439)
а не с лицами, выражающими глубокую печаль и вселенскую

Я про то что всем пофиг на " типа карантин".
Цитата:

Сообщение от Джигмэн (Сообщение 12601439)
а если он при этом еще и уверен в том, что здоров, то покупать маски с его стороны вообще негуманно (создается дефицит -> они не попадают к заболевшим или людям в зоне риска

Хорошие маски противоаэрозольные, хорошо защищают от воздушно-капельной передачи, я не про простые одноразовые. От простых одноразовых здоровому человеку проку мало, а вот хорошую маску стоит носить в общественных местах - береженого Бог бережет, как говорится.
Цитата:

Сообщение от ВАСЕКС (Сообщение 12601441)
Маски многоразово не поносишь, заканчиваются или задолбаешься стирать тканевые; а самое главное - труднее дышать и лицо больше трогать/чесать хочется. Продавцам еще говорить надо (всяким полуглухим), это не просто по дороге молча плеер слушаешь.

Ты сейчас пытаешься оправдать такое? Мне как-то пофигу, я просто факт констатирую, не хотят/влом/устали стирать - дело их, это их здоровье. Я просто говорю что людям в нашей стране по большей части пофигу, даже ты это пытаешься как-то оправдать или написать с пониманием. Всем и так все понятно что добавится рутина с чрезмерной гигиеной, а иначе сляжешь, вон число ежедневных заражений пока только растет и это притом что вроде как была неделька "самоизоляции", а сейчас все забьют и начнется серьезный рост заболевания.
Цитата:

Сообщение от sanmal (Сообщение 12601454)
Все так.
Только когда +50 в сутки было, все хохотали.
Когда +500 поперло масок уже не было, я еще одну коробку перчаток хотел прикупить(1.5 коробки осенью брал, для домашнего колхоза), в воскресенье у тетки в вк спросил цену за коробку, сказала в пн напишет.
Сейчас +1000, вчера про перчатки вспомнил и тетку, которая так и не написала. зашел на сайт, а там все распродано, в ход хозяйственные пошли
http://медмаркет43.рф/catalog/3871467634200

Начнут по 10к+ заболевших в сутки регать и те кто с пониманием относился скажут - ну нафиг! И чуть ли не в скафандре сами ходить будут или забьются в бункер с гречкой в обнику, особенно когда начнут дохнуть от этой херни как в Америке или в Италии, там тоже пофигисты те еще.

Mr. Wideside 09.04.2020 07:45

Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 12601468)
всем пофиг на " типа карантин"

Потому и пофиг, что он "типа". Если всё серьёзно, то пусть режим ЧС объявляют. А то так предлагают дома посидеть за свой счёт. А чем потом по кредитам и счетам от жкх платить и на что еду покупать как-то пофиг.

sanmal 09.04.2020 08:31

Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 12601468)
Хорошие маски противоаэрозольные, хорошо защищают от воздушно-капельной передачи, я не про простые одноразовые.

Их как раз и мазохизм носить. По наличию уже тоже брать нечего
https://kirov.vseinstrumenti.ru/spet...by=price#goods

Cyclops 09.04.2020 09:46

McDragon, так кем ты работаешь и что с работой у тебя на время карантина? А то поссоны заикались что обсуждали, а найти не могу.


Карантин кстати особо не соблюдают. Вчера ходил в магазин и аптеку и увидел уже несколько человек без масок, перчаток и т.п. Причем уже косо на меня смотрят, что я в перчатках и в маске.

rubl 09.04.2020 10:59

где вы маски берете? какие

Sam & Leon 09.04.2020 11:13

Цитата:

Сообщение от Cyclops (Сообщение 12601480)
Карантин кстати особо не соблюдают.

То что вчера видел несколько поразило. Много людей в транспорте, магазинах продуктовых, на стадионе. Очереди приличные.

Людей без масок и перчаток 50/50.
На улице не вижу основных причин ходить в маске и перчатках. В магазинах и аптеках их надевать смысл есть.

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от rubl (Сообщение 12601487)
где вы маски берете? какие

У нас на работе есть для коллектива.
Но так, иногда вижу объявления в рабочей группе, кто-то шьет матерчатые и продают по 150-200 рублей, в инстаграме видел объявления и фотки.
Недавно проходил мимо табачного ларька, там было объявление о продаже масок - 250 рублей и антисептика 40% 100мл - 200 рублей.

Добавлено через 13 минут
Ну а так, я вообще не могу представить, где обычному человеку купить мед. маску, перчатки и т.д., так как недавно вышел указ правительства об ограничении оптовой и розничной торговли данных позиций.

sanmal 09.04.2020 12:52

У нас уже 1500 за сутки зараженных, у пендосов 2000 подохло. Идем в правильном направлении, глядишь и догоним)))
Цитата:

Сообщение от Sam & Leon (Сообщение 12601488)
Много людей в транспорте

У вас транспорт ходит?
Цитата:

Сообщение от Sam & Leon (Сообщение 12601488)
Людей без масок и перчаток 50/50.

Это даже много.
Цитата:

Сообщение от Sam & Leon (Сообщение 12601488)
У нас на работе есть для коллектива.

Обычная маска это 1-2 часа. Запасов много? Знакомый своим крепостным по маске одноразовой выдал, все. Деньги, они ведь дороже.
Мои недавно купили какие то маски, смех да и только, тряпка однослойная. Лучше уж одноразовых купить и на балконе отлеживать, чем такой хэндмейд (не помню откуда, чуть ли не из москвы поддержка).

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от rubl (Сообщение 12601487)
где вы маски берете? какие

Моднявые, многоразовые рублей 500. Одноразовые в выхи стоили 1500 за 50 штук, сейчас уже 2300. Смотри на каком-нибудь Озоне или в магазинах инструментов/спецодежды.

Джигмэн 09.04.2020 13:14

Цитата:

Сообщение от Sam & Leon (Сообщение 12601488)
на стадионе

а зачем люди в очередь собирались возле закрытого стадиона?

Добавлено через 8 минут
кстати, интересно, как сейчас занятия у школьников в регионах проводятся. какой процент населения до сих пор живет без ПК с интернетом и насколько упала/возросла эффективность уроков

fastBrandon 09.04.2020 13:36

так а нафиг перчатки носить? все равно продукты мыть, руки мыть...
зависит еще от материала перчаток - если очень гладкие то наверное пойдет, а не липкие или матерчатые.

sanmal 09.04.2020 14:07

Цитата:

Сообщение от Джигмэн (Сообщение 12601503)
как сейчас занятия у школьников в регионах проводятся

Тогда уж не в регионах, а в деревнях. Там думаю с занятиями еще проще, чем в городах.
Цитата:

Сообщение от fastBrandon (Сообщение 12601506)
все равно продукты мыть, руки мыть...

Думаешь они на самолете друг друга облизывали?
https://news.mail.ru/society/41301782/?frommail=1

Sanya123 09.04.2020 14:29

Цитата:

Сообщение от Джигмэн (Сообщение 12601503)
насколько упала/возросла эффективность уроков

Учителя скидывают задания в скайп, воцап, почту и требуют часов в 15 (как будто уроки закончились) высылать решения на ту же почту. Родители негодуют ибо они на работе до самого вечера.

Бывают и такие, что скидывают ссылки на ролики с ютуба и сразу после кучу заданий.
Вроде как запретили ставить "2" и просят оставлять каждому ученику (!) комментарий почему он получил именно такую оценку.

Есть еще всякие дистанционные сервисы, но по словам учителей и родителей они постоянно висят из-за дикой нагрузки.

ВАСЕКС 09.04.2020 14:45

Цитата:

Сообщение от Sanya123 (Сообщение 12601513)
Родители негодуют ибо они на работе до самого вечера.

Я так понимаю, речь о младших классах, иначе абсурдная отговорка родителей.
В остальном у дистанционки особых недостатков нет, было бы желание учиться-обучать, и тогда любые проблемы решатся моментально. Люди важнейшие экзамены в жизни (например, иммиграция, собеседования) по видео в скайпе сдают, абсолютно нормальное явление.

Джигмэн 09.04.2020 14:46

Sanya123, т.е. дистанционные занятия даже и не проводятся, только задания скидываются и максимум — ссылки на готовые ресурсы в сети?

Sanya123 09.04.2020 15:03

Цитата:

Сообщение от Джигмэн (Сообщение 12601516)
Sanya123, т.е. дистанционные занятия даже и не проводятся, только задания скидываются и максимум — ссылки на готовые ресурсы в сети?

Кто-то пробовал через скайп, но там ограничение на кол-во людей в конференции.

Sam & Leon 09.04.2020 15:12

Цитата:

Сообщение от sanmal (Сообщение 12601498)
У вас транспорт ходит?

Ходит.
Чуть реже, чем обычно.
Цитата:

Сообщение от sanmal (Сообщение 12601498)
Обычная маска это 1-2 часа. Запасов много? Знакомый своим крепостным по маске одноразовой выдал, все. Деньги, они ведь дороже.

У нас их прилично, но было указание выдавать по одной маске и паре перчаток на день.
Не известно ведь на сколько это затянется.
Цитата:

Сообщение от Джигмэн (Сообщение 12601503)
а зачем люди в очередь собирались возле закрытого стадиона?

Стадион трудовые резервы.
Он открыт для посещений.
Цитата:

Сообщение от fastBrandon (Сообщение 12601506)
так а нафиг перчатки носить? все равно продукты мыть, руки мыть...

Ну чтобы не занести инфекцию руками при соприкосновении с наличными деньгами, за ручки в транспорте и т.д,.
Цитата:

Сообщение от fastBrandon (Сообщение 12601506)
зависит еще от материала перчаток - если очень гладкие то наверное пойдет, а не липкие или матерчатые.

Очень не удобная штука на самом деле. Руки потеют, чешутся в них, писать не удобно. -_-

Cyclops 09.04.2020 15:14

Цитата:

Сообщение от rubl (Сообщение 12601487)
где вы маски берете? какие

Выделили мне классную маску строительную, которая воздух еще очищает. Как раз пошел кабель тянуть, штробить и не только. Идеальный вариант.
Она кстати неплохо так воздух очищает.

Цитата:

Сообщение от Sam & Leon (Сообщение 12601488)
То что вчера видел несколько поразило. Много людей в транспорте, магазинах продуктовых, на стадионе. Очереди приличные.

Людей без масок и перчаток 50/50.
На улице не вижу основных причин ходить в маске и перчатках. В магазинах и аптеках их надевать смысл есть.

Людям уже надоело судя по всему.

Цитата:

Сообщение от Sanya123 (Сообщение 12601513)
Учителя скидывают задания в скайп, воцап, почту и требуют часов в 15 (как будто уроки закончились) высылать решения на ту же почту. Родители негодуют ибо они на работе до самого вечера.

Я тебе больше скажу.
Дневник ру лежит. Задания не заливаются. Знаешь какой выход? Это заливка через OneDrive, но сделано это тоже не очень, но зато работает.
Вот целому классу вчера объяснял как через него заливать.
Зато все довольны.

По идее это не моя проблема, а взялся я. Должны учителя\информатик, да хоть тех.поддержка дневник ру и мин.образования, но точно не левый человек.

Добавлено через 39 секунд
Цитата:

Сообщение от Джигмэн (Сообщение 12601516)
т.е. дистанционные занятия даже и не проводятся, только задания скидываются и максимум — ссылки на готовые ресурсы в сети?

Так и есть.
В универе вообще начали Zoom использовать. Я уже начал подгорать.
К счастью моя сессия только летом.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Sam & Leon (Сообщение 12601522)
Ходит.
Чуть реже, чем обычно.

Через раз кстати вижу. Пришлось на такси переходить.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от Джигмэн (Сообщение 12601503)
какой процент населения до сих пор живет без ПК с интернетом и насколько упала/возросла эффективность уроков

Кстати встречаются. Людям категорически не хватает компьютеров. Есть у кого нету т.к сломался.
Есть кто пытались вчера домашку с телефона заливать. Не представляю как было бы, если и телефон кнопочный был.

fastBrandon 09.04.2020 15:29

Цитата:

Сообщение от sanmal (Сообщение 12601511)
Думаешь они на самолете друг друга облизывали?

а ты руки и продукты до этого не мыл?
Цитата:

Сообщение от Sam & Leon (Сообщение 12601522)
Ну чтобы не занести инфекцию руками при соприкосновении с наличными деньгами, за ручки в транспорте и т.д,.

дык перчатками занесешь. или для того чтобы лицо чистой рукой почесать если что? ну так ты уверен что каждый раз снимая и одевая перчатку четко проконтролируешь соприкосновение? притом перчатки из полимера не очень легко снимаются. тогда надо и антисептик с собой таскать. хотя я где-то давно читал иследования по типу "британские ученые" - что при быстром сколько-то секунд соприкосновение с поверхностью риск прилипания микрофлоры минимален. но зависит и от самой поверхности. ага, руки вспотевшие.
я двери ногами вышибаю или руковом куртки. видел один мужик ждал пока ктонить откроет дверь)

Sam & Leon 09.04.2020 16:10

Цитата:

Сообщение от fastBrandon (Сообщение 12601531)
дык перчатками занесешь. или для того чтобы лицо чистой рукой почесать если что?

Да в целом мне кажется инфекция занесется и через перчатки и без, если тереть лицо, рот и т.д.. Это больше психологический момент. Тоже самое ходить в маске по улице, проку практически ноль, но чувство самозащищенности, наверно.
Цитата:

Сообщение от fastBrandon (Сообщение 12601531)
ну так ты уверен что каждый раз снимая и одевая перчатку четко проконтролируешь соприкосновение? притом перчатки из полимера не очень легко снимаются. тогда надо и антисептик с собой таскать.

Плюс перчаток в том, что они не будут сушить руку. Например, при соприкосновении с деньгами и т.п. можно промыть перчатки и потом нанести спиртовой раствор. Без перчаток используя такие жидкости руки быстро высушиваются и трескаются. Вот пожалуй один из самых важных плюсов перчаток.
Цитата:

Сообщение от fastBrandon (Сообщение 12601531)
я двери ногами вышибаю или руковом куртки. видел один мужик ждал пока ктонить откроет дверь)

Да чем дальше, тем вообще не понятно, каждый по своему валяет.

Добавлено через 55 секунд
А у нас уже совсем народ страх потерял. Дистанцию не соблюдают, кучкуются. -_-

sanmal 09.04.2020 16:14

Цитата:

Сообщение от fastBrandon (Сообщение 12601531)
а ты руки и продукты до этого не мыл?

Болезненные носят, чтобы не распространять. Чистые, чтобы от них не заражаться.
Продаваны должны быть априори чистыми, но это рашка, с обосравшимся правительством и рукожепыми исполнителями. Помагай теперь себе сам. Можешь мыть все эти пакеты с молоком и печенками, а можешь молиться, чтобы никакой болезненный до тебя эти продукты не лапал.

SaSiska 09.04.2020 16:27

Цитата:

Сообщение от Джигмэн (Сообщение 12601516)
т.е. дистанционные занятия даже и не проводятся, только задания скидываются и максимум — ссылки на готовые ресурсы в сети?

Ссылки на обучающие видосы в ютубе и электронной школе. Некоторые устраивают конференции в зуме для желающих позадавать вопросы. А физкультурник каждый раз пишет делать зарядку)
Цитата:

Сообщение от Cyclops (Сообщение 12601523)
Дневник ру лежит. Задания не заливаются.

Лежал он только в пн, теперь все норм. Насчет заливки заданий хз, я их не заливаю) Но вроде все там когда надо появляется

Cyclops 09.04.2020 16:33

Цитата:

Сообщение от SaSiska (Сообщение 12601554)
Лежал он только в пн, теперь все норм. Насчет заливки заданий хз, я их не заливаю) Но вроде все там когда надо появляется

Но я за свой регион точно скажу, что в вс-пн лежал, а вчера не заливал домашку.
Домашка стандартными методами заливается через раз. Вчера точно не заливалась и приходилось через OneDrive.

fastBrandon 09.04.2020 16:36

Sam & Leon, это конечно еще зависит от телодвижений на протяжении дня. все индивидуально.

sanmal, помимо этой вирусни полно и другой хрени. особенно это важно когда зубы больные - считай открытая рана.
а поводу короны - тут уже помоему не суть носитель ты или нет, оно вошло в оборот и может встретится в любой момент, тем более наличка же в ходу. маска все же более оправдана.

sanmal 09.04.2020 17:13

Цитата:

Сообщение от fastBrandon (Сообщение 12601558)
оно вошло в оборот и может встретится в любой момент, тем более наличка же в ходу. маска все же более оправдана.

Зачем гадать. Вбей в поиск "сколько держится вирус на поверхностях". ЕМНИП в воздухе до 3 часов, на поверхностях в среднем 72 часа.
Зубы не зубы, на слизистую(в рот) попадет и уже наверно все, заражен. Деньги сейчас мало кто юзает... Но как бы сказали же сидеть дома. Продуктовые в 5 минутах. Оделся, вышел, купил, вернулся, дверь открыли и сразу в ванную, не снимая перчаток. Это уж если совсем припрет. У нас до этого за все дни было только 20, а сегодня 20+8 показывает. Прям так уж сыкать пока все еще не от чего, пока.

fastBrandon 09.04.2020 18:59

Цитата:

Сообщение от sanmal (Сообщение 12601570)
Зачем гадать. Вбей в поиск "сколько держится вирус на поверхностях". ЕМНИП в воздухе до 3 часов, на поверхностях в среднем 72 часа.

так это и без иследований понятно что не пару сек.
на деньгах 4 дня. на пластике и металле 7. на картоне сутки.
Цитата:

Сообщение от sanmal (Сообщение 12601570)
Деньги сейчас мало кто юзает.

да их скоро наверное и не будет)


Цитата:

Сообщение от sanmal (Сообщение 12601570)
Но как бы сказали же сидеть дома. Продуктовые в 5 минутах. Оделся, вышел, купил, вернулся, дверь открыли и сразу в ванную, не снимая перчаток.

ну так тем более ради такой схемы смысл перчатится.
Цитата:

Сообщение от sanmal (Сообщение 12601570)
Прям так уж сыкать пока все еще не от чего, пока.

ручонки и продукты мой обязательно.


кстати, взял хлоргексидина штук 10. вот и думаю а не фуфло ли мне продали из под крана. спиртосодержащие, перекись водорода - все это легко можно проверить в домашних условиях. а вот как узнать сие. вроде как можно смочить белую тряпку в отбеливателе, потом капнуть хлоргексидина и будет пятно. надо будет чекнуть.

SaSiska 09.04.2020 21:31

Цитата:

Сообщение от fastBrandon (Сообщение 12601598)
кстати, взял хлоргексидина штук 10. вот и думаю а не фуфло ли мне продали из под крана.

Если закапать в нос, он щипет) И не спрашивайте, откуда я это знаю)

Добавлено через 3 минуты
Хм, а на вкус как полежалое яблоко с горьковатым привкусом

sanmal 10.04.2020 01:05

Цитата:

Сообщение от fastBrandon (Сообщение 12601598)
на деньгах 4 дня. на пластике и металле 7. на картоне сутки

Разный у нас гугл, видимо.
Вирус передается воздушно-капельным, в воздухе не держится, оседает на поверхностях. А уж носить перчатки или нет, сами смотрите.

toymax 10.04.2020 07:46

Может ли он залететь в форточку третьего этажа?

McDragon 10.04.2020 14:32

toymax, в принципе да, если у твоего подъезда кто-то покашляет с вирусом, а тебе в окошко это ветром занесет, хотя шансы такого минимальны.

Льюс Терин 10.04.2020 19:59

В таком случае и в магазин не стоит выходить.

toymax 10.04.2020 22:15

Кто с Москвы, сейчас в новостях читал, там жесть какая то начинает твориться, Собянин контрмеры решил принимать

sanmal 10.04.2020 23:14

toymax, его по телику вечером показали, пару слов кое как связывает.

McDragon 10.04.2020 23:38

sanmal, он мне Ельцина напоминает. Вводит какие-то электронные пропуска, сначала решили контроль в столице ввести, теперь и в подмосковье. Если посмотреть скорость распространения заразы, то она набирает обороты, уже почти 1800 зараженных в день, а до этого в неделю меньше тысячи было, это сигнал что вот он пушной зверек.

sanmal 11.04.2020 00:11

McDragon, для меня этот дядя только лицо на картинке и имя. Думал местный канал включен, берут интервью у какого то очередного сельского/деревенского жителя. Подхожу к телику, а там бам - Собянин.

Джигмэн 11.04.2020 03:43

Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 12601790)
Если посмотреть скорость распространения заразы, то она набирает обороты, уже почти 1800 зараженных в день, а до этого в неделю меньше тысячи было, это сигнал что вот он пушной зверек.

число проверяющихся людей увеличивается с каждым днем. не факт, что скорость распространения растет теми же темпами

Bad Gateway 11.04.2020 05:52

мы все умрем

McDragon 11.04.2020 05:53

Джигмэн, там скорей дело в том что когда проявляются симптомы у людей аварийный режим (самосохранение) врубается и они скорей в скорую звонить. Не удивительно что столичные медики УЖЕ на пределе, что будет через неделю представлять не хочется. Возможно армию подпрягут.
Цитата:

Сообщение от Bad Gateway (Сообщение 12601816)
мы все умрем

Да, мы в курсе, но если повезет то через много-много лет.

Scuu 11.04.2020 05:54

Цитата:

Сообщение от Bad Gateway (Сообщение 12601816)
мы все умрем

Все по бункерам! :mania:

Cyclops 12.04.2020 12:12

Ну шо? Живы здоровы?

sanmal 12.04.2020 12:27

Даже если бы кто, то не так быстро.

Джигмэн 12.04.2020 12:36

Cyclops, кстати, оставь мне на всякий случай свой пароль от PSN и пинкод от карточки. мало ли что случится, а так хоть добро не пропадет :Emba:

toymax 12.04.2020 15:23

Цитата:

Сообщение от Джигмэн (Сообщение 12602019)
и пинкод от карточки

Что толку, они все пустые. У него наверно тоже

Rumit 12.04.2020 15:36

Цитата:

Сообщение от toymax (Сообщение 12602035)
Что толку, они все пустые.

Попробуй оформить еще одну, в Тинькоффе например) и под конец гульнуть

Cyclops 12.04.2020 16:13

Джигмэн, это что тебе там у меня в PSN приглянулось?

У меня уже всё имущество расписано

•=£є○=• 12.04.2020 21:16

Не смешно=(
Сам видел что происходит у нас в деревне на улице и в магазах
Не знаю чем всё закончится , сам хожу без маски и перчаток , ибо я пролетарий ( крестьянин )
Знаю одно 2020 ( спереди 20 и после 20 ) + высокосный год ) это плохо=(
Всем жить и надежда что человечество не погибнет, и будьте добры друг к другу
Меня до сих пор мучают 9-ки на реге в форумах
Х\З что это , но это знак какой то :

https://b.radikal.ru/b13/2004/63/84c99243f441.png

McDragon 12.04.2020 21:29

•=£є○=•, шапочку из фольги нужной толщины носишь, может все же пропускает и надо потолще?

Cyclops 12.04.2020 22:00

•=£є○=•, отсыпь мне

Arhitecter 13.04.2020 00:01

Цитата:

Сообщение от •=£є○=• (Сообщение 12602061)
пролетарий ( крестьянин )

я аж поперхнулся

McDragon 13.04.2020 00:03

Arhitecter, может он рабочий и крестьянка в одно флаконе =D

toymax 13.04.2020 09:31

Крепостной

fastBrandon 13.04.2020 15:36

Цитата:

Сообщение от SaSiska (Сообщение 12601626)
Если закапать в нос, он щипет) И не спрашивайте, откуда я это знаю)

Добавлено через 3 минуты
Хм, а на вкус как полежалое яблоко с горьковатым привкусом

вроде же токсичный? хотя там концентрация 0,05%

ну спасиб.
держись там золотко. всех благ тебе.

Цитата:

Сообщение от toymax (Сообщение 12601672)
Может ли он залететь в форточку третьего этажа?

ты ж заспиртованный. ему кранты на подлете.
Цитата:

Сообщение от •=£є○=• (Сообщение 12602061)
сам хожу без маски и перчаток , ибо я пролетарий ( крестьянин )

звучит брутально!


Цитата:

Сообщение от •=£є○=• (Сообщение 12602061)
Знаю одно 2020 ( спереди 20 и после 20 ) + высокосный год ) это плохо=(
Всем жить и надежда что человечество не погибнет, и будьте добры друг к другу
Меня до сих пор мучают 9-ки на реге в форумах
Х\З что это , но это знак какой то :

притом год крысы.

toymax 13.04.2020 16:52

Цитата:

Сообщение от fastBrandon (Сообщение 12602156)
притом год крысы

В лаборатории Umbrella мимоходом тоже были показаны крысы, белые лишь, первый фильм в котором...
Фильм поди тоже был в год крысы.

kavalorn 13.04.2020 19:55

Цитата:

Сообщение от toymax (Сообщение 12602169)
Фильм поди тоже был в год

главное чтоб лет через 10-20 фильм за документальную хронику не принимали.

Вот кстати, не успел я еще съесть гречку из прошлого набора, как уже выдали новый - сплошные дефициты


Одно плохо, говорят в среду на работу выходить надо, и это в самый разгар эпидемии. У нас в районе уже предупреждение из громкоговорителей, которые на домах развешаны, вещать начали.

ShadowJack 13.04.2020 20:05

Землю - фабрикам! Крестьян - рабочим!

Джигмэн 13.04.2020 20:10

kavalorn, где ты работаешь?

kavalorn 13.04.2020 21:45

Цитата:

Сообщение от Джигмэн (Сообщение 12602244)
где ты работаешь?

вот здесь

fastBrandon 13.04.2020 21:52

Цитата:

Сообщение от toymax (Сообщение 12602169)
В лаборатории Umbrella мимоходом тоже были показаны крысы, белые лишь, первый фильм в котором...

я помню там были показаны белые кролики, которыми вроде как намекнули что это была основа для создания ликеров.
Цитата:

Сообщение от kavalorn (Сообщение 12602237)
Вот кстати,

с тушенкой было бы кстати.

toymax 13.04.2020 21:56

В упаковках не особо люблю, хотя и норм бывает. Рожки строго развесовка, пакетные нет. А вот гречневая каша в пакетиках, варить 20 минут, за нее всеми руками ЗА. Потому что помню, как ее высыпали и прямо как паззлы отделяли хорошее от нехорошего. Кто знает, те помнят.

kavalorn 13.04.2020 22:04

Цитата:

Сообщение от toymax (Сообщение 12602335)
А вот гречневая каша в пакетиках, варить 20 минут, за нее всеми руками ЗА.

недавно в пятерочке видел - на ряду с фирменными упаковками гречки по овер чем в сто рублей за 900 грамм, лежит на полках просто в пакетиках расфасованная по килограмму за полтиник.

toymax 13.04.2020 22:15

Цитата:

Сообщение от fastBrandon (Сообщение 12602329)
с тушенкой было бы кстати

И кстати и некстати
А может дело в стати
Хотел сказать ты им
Вот с мордой ледокола
Наверно очень скоро
К Снежной королеве
Пробьется гражданин
(извините, так вышло
вообще стиль украденый
и все ни о чем.
лучше посмотрите фильм Демоны 2)

fastBrandon 13.04.2020 22:35

Цитата:

Сообщение от toymax (Сообщение 12602377)
Вот с мордой ледокола
Наверно очень скоро
К Снежной королеве
Пробьется гражданин

ты там кстати горючим запасся? шоб нам пробиться.

toymax 13.04.2020 22:41

Цитата:

Сообщение от fastBrandon (Сообщение 12602421)
ты там кстати горючим запасся?

Три 0,5 Кедровицы взял. Нормально вроде хватит.

rubl 13.04.2020 22:43

Цитата:

Сообщение от toymax (Сообщение 12602444)
Три 0,5 Кедровицы взял. Нормально вроде хватит.

ручки-переключатели протирать?

sanmal 14.04.2020 00:05

Слоупоки проснулись, попросили FFP3 респираторы поискать. То, что раньше стоило рублей 1300 за десяток, сейчас на озоне около 2000 за штуку просят.
Бизнес прошел мимо меня.

toymax 14.04.2020 00:25

Цитата:

Сообщение от rubl (Сообщение 12602446)
ручки-переключатели протирать?

Ну я не знаю. У нас в подъезде живет заведующий эндокринологией, всегда ее берет. Он наверно знает.

Michail Shep 14.04.2020 17:39

Цитата:

Сообщение от •=£є○=• (Сообщение 12602061)
Не смешно=(

все идет к зомби-апокалипсису

sanmal 15.04.2020 03:56

У нас всего 51 заболевший, так никто и не здох. Вчера в очереди один стоял в маске, мужики с продаванами как на долбодятла смотрели. Наверно пора заканчивать этот маскарад.

Джигмэн 15.04.2020 12:01

Bayrak, а ты кашляни пару раз и шлифани громким чихом. наступатели сразу отступят на безопасное расстояние

Mr. Wideside 15.04.2020 12:06

У нас губер расширил список компаний, которым можно выходить работать в самоизоляцию. Как результат на работу обратно вышло около 700 тысяч человек. А общественный транспорт как работал по сокращённому режиму, так и работает. Каеф.

Джигмэн 15.04.2020 12:28

Цитата:

Сообщение от Mr. Wideside (Сообщение 12603670)
вышло около 700 тысяч человек

Все эти люди три недели не работали? Звучит прохладно

Mr. Wideside 15.04.2020 14:34

Джигмэн, многие работали из дома. Я работать не прекращал и точно могу сказать, что на этой неделе машин на дороге в разы больше, как и людей в транспорте

Майлз 15.04.2020 14:59

Уже месяц из дома работаю, охреневаю уже немного :(((

toymax 15.04.2020 15:30

Цитата:

Сообщение от Майлз (Сообщение 12603733)
Уже месяц из дома работаю, охреневаю уже немного

Да наоборот по моему дома самое зашибись. Как человек живешь.

Добавлено через 2 часа 32 минуты
Майлз, где бы узнать, что следует в жизни
Где бы вообще вот это все вот
Где бы найти кусочек харизмы...

kavalorn 15.04.2020 19:08

первый рабочий день в разгар эпидемии. Проехался в метро - такое ощущение, что вчера был праздник и пол города проспало на работу, обратно ехал еще меньше народу. Дали ознакомиться наверно с 5-6 приказами и о работе и о создании штаба по противодействию, пресечению и тп, времени прихода ухода, отмене командировок и прочее. С работы теперь не выпускают в обед погулять или кафе сходить, спорт зал закрыли все отменили, хорошо хоть курилка еще функционирует. Выдали средства индивидуальной защиты - маску пятиразовую и салфетку спиртовую одноразовую. И все - в бой инженер!!! а да еще дали подписать согласие на работу в карантинные дни, теперь если заболел и умер, то походу сам виноват )))

toymax 15.04.2020 20:58

Цитата:

Сообщение от kavalorn (Сообщение 12604026)
хорошо хоть курилка

Попробовали бы ее обесточить, тут и десятиразовая не помогла бы. Ну и жизнь у вас. Ты там за станком с ЧПУ стоишь или творишь в офисе проекты. Расскажи, всем ведь интересно.

kavalorn 16.04.2020 01:27

Цитата:

Сообщение от toymax (Сообщение 12604169)
Расскажи, всем ведь интересно

да я вроде и так, больше чем надо рассказал

toymax 16.04.2020 01:36

Теперь уже официально: Республика Алтай — единственный регион в России без коронавируса https://www.gorno-altaisk.info/news/114171

Добавлено через 7 минут
Цитата:

Сообщение от kavalorn (Сообщение 12604821)
да я вроде

Все ты вроде и так все ты вроде и вот
Всему этому нет числа. Ты заедешь по морде кому нибудь в рот получить по программе пора. Ты и вся твоя и жизнь, ты и весь этот блеск, а ведь ты и нормальный чуть чуть. И вот так посмотреть через жизнь как ты есть ну ты понял совсем вот про это. А я как шакал и четвертая вот, все всегда набирается где то.
Кривизна, ползет откуда та
Все ты зна
Знаешь ведь отсюда та
Знаешь
Еще никто не знает
Прямизна прямо вот ластится
Ты узнал
Шифр секретный счастья...

McDragon 16.04.2020 07:54

toymax, завязывай с бухлом, ослабленный алкоголем организм сильнее подвержен болезням.

Mr. Wideside 16.04.2020 08:15

McDragon, так от спирта ж корона дохнет. Так что наоборот безопаснее)

SaSiska 16.04.2020 08:20

Mr. Wideside, вряд ли он заливает спирт в легкие)

Mr. Wideside 16.04.2020 08:41

SaSiska, в слизистую точно заливает)

kavalorn 16.04.2020 09:26

Цитата:

Сообщение от toymax (Сообщение 12604831)
Шифр секретный счастья...

да ты похоже дезенфектанту уже хлебнул )

•=£є○=• 16.04.2020 10:16

Зашёл вчера без маски в ближайшее отделение Сбербанка РФ заплатить за квартиру , стоит девушка в маске и говорит больше 7 - ми челов не пускаем , дождался на улице и зашёл ( кассиры тоже в маске )
Ниже на пол смотрю , скотчем пометили зону ( не дай бог пересечь эту границу )
P.S благополучно заплатил квартплату ушёл по дороге выпил 100 гр РЯЖЕНКИ ( нашим прадедам давали перед смертью ( Cталин подписал )=(
Что к чему не понимаю, не смешно=(
Я сам рождён в год крысы ( почему то , я в курсах что на зоне РФ оных опускают , но я не виноват что родился в этом году) под этим знаком ;

♎ < = это знак весов ( для тех кто сидит на 95 винде , шутка была )

Без_Имени 16.04.2020 11:32

•=£є○=•, Такой себе косплей

•=£є○=• 16.04.2020 11:47

Согласен бро : https://giphy.com/search/CORONAVIRUS-(COVID-19)
Это деза ( Великая Афёра ) , по которой Голливуд снимут фильм

Майлз 16.04.2020 12:30

•=£є○=•, дядя, прекращай пить водку и начинай свои таблетки уже.

•=£є○=• 16.04.2020 12:51

Майлз, ок бро , пойду с тоски в магаз и куплю кефира
Delphin => ɛvņɐw

GURken 16.04.2020 16:37

Цитата:

Сообщение от •=£є○=• (Сообщение 12604952)
Зашёл вчера в отделение Сбербанка РФ заплатить за квартиру

Это ещё что за технологии древних?

toymax 16.04.2020 17:43

Пятая. Да она наверно и последняя. разобрался с делами, блтн, на эту китайскую карточку неделю ждать придется. Обговорил по другому, две штуки с Красноярска загнали на сберовскую соцработницы. Во вторник придет там и разберемся.
А так оно и так

McDragon 16.04.2020 17:45

GURken, это лайфхак, когда инет отключен.

toymax 16.04.2020 19:13

В местном тут прямо рядом магазине. Одна стоит в маске, так та меня поглядела, что сразу отшатнулся, сказал полтора метра знаю. А потом пока приобретал, зашла еще в карликовым доберманом пинчером. Погладить не дала.
Единственно сказал два раза ему мяк. Они умные. Вот еще до вируса, чел с таким же идет, я ему говорю Гав гав. Он в ответ тоже Гав гав.

•=£є○=• 16.04.2020 19:58

GURken ,у нас в деревне нет карточек электронных, зарплату и пенсию дают на руки наличкой , тупо кидают квитанции в почтовый ящик об оплате за ЖКО -телефон-интернет), берешь наличку ,квитанции и пешком идёшь платить ( так в России 75 процентов людей живёт если что , я же предупреждал что я крестьянин=)
Можно тачку запарить за 100 рублей , но мне проще сходить пешком ( полезно для здоровья )

toymax 16.04.2020 20:51

SaSiska, Сасиска Сасиск, я лишь с виду не тот, уплизно меня ты пойми. Я как ты вот и тут, а вот ты там и вот, все это колышет наверно. Я прекрасно узнал, про жизнь твою вот, это даже всем ну его нафиг. Все равно ты живешь не последняя вот, что дальше написать не знаю. взял пятый пузырь и счастя тебе желаю.

Без_Имени 16.04.2020 21:10

Цитата:

Сообщение от •=£є○=• (Сообщение 12605497)
ак в России 75 процентов людей живёт

Лично проводил опрос?

Джигмэн 16.04.2020 21:29

Без_Имени, точно, 75% людей в рашке скорее выживает :mania:

toymax 16.04.2020 21:37

kavalorn, там оконцовка нарой на ютубе, Front 242 1987 год Official Version, песня Slaughter
Сам нарою https://www.youtube.com/watch?v=mK_cKuaQ2gg

rubl 16.04.2020 21:40

Цитата:

Сообщение от •=£є○=• (Сообщение 12605497)
,у нас в деревне нет карточек электронных

сбербанк есть, а карточек нету, странно

наверное, даже если в квитанции нет qr кода, через реквизиты, в ней указанные, все равно можно заплатить через онлайн приложение банка, того же сбера

и я чот думала, что сейчас всех желающих переводят на получение пенсии на карту

Без_Имени 16.04.2020 21:41

Джигмэн, Не знаю такую страну, и не понял зачем ты свои фантазии приплетаешь, которые к тому же никак не относятся к диалогу.

Майлз 16.04.2020 22:20

Цитата:

Сообщение от rubl (Сообщение 12605725)
и я чот думала, что сейчас всех желающих переводят на получение пенсии на карту

Переводят не желающих, а просто всех. Практически добровольно-принудительно. Что бы отказаться от карточки и кучи бесполезных, но платных услуг от Сбера нужно минут 10-15 потратить на споры с клерком, который тебя обслуживает.

toymax 16.04.2020 22:30

Цитата:

Сообщение от •=£є○=• (Сообщение 12605497)
зарплату и пенсию дают на руки наличкой

нормальные дела. Они даже уже на почте паспорт не спросили, так знают. Живые деньги. А это было, на сбер переводили, потом стал должен,списывать начали. Прямо сразу через госуслуги перегнал получение через почту. А субсидию ворачивают с коммунальных на китайскую карту от россельхозбанка оформил.

Cyclops 16.04.2020 22:43

Цитата:

Сообщение от •=£є○=• (Сообщение 12605497)
,у нас в деревне нет карточек электронных, зарплату и пенсию дают на руки наличкой , тупо кидают квитанции в почтовый ящик об оплате за ЖКО -телефон-интернет), берешь наличку ,квитанции и пешком идёшь платить ( так в России 75 процентов людей живёт если что , я же предупреждал что я крестьянин=)
Можно тачку запарить за 100 рублей , но мне проще сходить пешком ( полезно для здоровья )

Чего? Да терминалы в любой Мухосрани есть, как и карты одного банка в любой деревне. Отделение же есть, значит и карты есть.

Добавлено через 46 секунд
Цитата:

Сообщение от rubl (Сообщение 12605725)
и я чот думала, что сейчас всех желающих переводят на получение пенсии на карту

Я всё бабушку пытаюсь перевести на карту, а не хочет. Не доверяет этим шайтан машинам.

toymax 16.04.2020 22:50

Цитата:

Сообщение от Cyclops (Сообщение 12605874)
Я всё бабушку пытаюсь перевести

Мне сегодня перевести не смогли, иностранная карта. Соц работнице на сберовскую закинули. У тебя бабуся по моему не среднего ума личность, прекрасно все знает.

Добавлено через 43 минуты
rubl, ты странная по жизни такой вот ходит слух. Не знаю что такие за слова. А вот ты живешь там сплошной Санкт Петербург. И как вод объяснить все это а? Бывают дни и сцены, и ты как будто в них, тебя там наверно не узнать. А ты современна, сякая вот ты и

sanmal 17.04.2020 00:42

Цитата:

Сообщение от •=£є○=• (Сообщение 12605497)
у нас в деревне нет карточек электронных, зарплату и пенсию дают на руки наличкой

Перевожу для буржуев: за карту платить надо, наличка надежнее.

rubl 17.04.2020 01:01

toymax, все становится просто, стоит погуглить. и что такое qr код, и как платить, используя номер счета управляющей домом компании, через приложение от банка, которому принадлежит карта.

моя маман, к примеру, использовала свою сберовскую карту, на которую пенсия поступала, чтоб платить за квартиру. у нее были подключены автоплатежи, наверняка по умолчанию при получении пенсионной карты. в принципе, это было удобно.
но платежи за электричество приходилось делать самостоятельно, и тут ей почему-то не захотелось использовать онлайн-сервис от нашего поставщика электричества. приходилось мне этим заниматься.
все упирается в нежелание вникать во что-то новое

но ты, Тоймакс, сетевой человек, тебя гугленье не должно вроде пугать

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от sanmal (Сообщение 12606027)
Перевожу для буржуев: за карту платить надо, наличка надежнее.

сейчас, как мне кажется, нередко появляются предложения карт без платы за обслуживание, особенно, если карта используется. существуют частые предложения, когда плата за обслуживание карты не начисляется, если за месяц ты платил ей на суммы от, допустим, пяти тысяч

Добавлено через 13 минут
Цитата:

Сообщение от Cyclops (Сообщение 12605874)
Я всё бабушку пытаюсь перевести на карту, а не хочет. Не доверяет этим шайтан машинам.

есть некоторые опасности-_- кошелек бабушка скорее всего не оставит в магазине, а карту может

sanmal 17.04.2020 01:51

Цитата:

Сообщение от rubl (Сообщение 12606072)
сейчас, как мне кажется, нередко появляются предложения карт без платы за обслуживание, особенно, если карта используется. существуют частые предложения, когда плата за обслуживание карты не начисляется, если за месяц ты платил ей на суммы от, допустим, пяти тысяч

Наверняка есть какие то. Но заморочка без лишней нужды нужна далеко не всем.

toymax 17.04.2020 02:25

rubl, да QR код у меня не прокатит. Смарт просто совершенно дальний. Очень хороший, но вот. Я деньги тащу родственникам, там и это оплачивают и интернет оплачивают. Сам стараюсь не задумываться.

SaSiska 17.04.2020 11:58

Цитата:

Сообщение от rubl (Сообщение 12605725)
наверное, даже если в квитанции нет qr кода, через реквизиты, в ней указанные, все равно можно заплатить через онлайн приложение банка

Можно, правда, некоторые не слишком популярные штуки типа видеонаблюдения придется долго искать, но вряд ли в деревне есть видеонаблюдение
Цитата:

Сообщение от sanmal (Сообщение 12606027)
за карту платить надо

Социальные и зарплатные карты обычно для клиента бесплатные. И если работодателя я еще могу понять, когда он не хочет платить за карты работников, то вот с пенсиями странно. Хотя если там один банкомат на всю деревню, то будет большое столкновение бабок)

kavalorn 17.04.2020 12:02

теперь у нас как у людей - температуру на входе меряют, в смежные подразделения только в масках заходить. Перед бюро очередь с утра не хуже чем в московском метро )))

Джигмэн 17.04.2020 12:16

Цитата:

Сообщение от kavalorn (Сообщение 12606148)
Перед бюро

буду думать, что ты работаешь в российском филиале Федерального Бюро Контроля. даже здание на ваше чем-то похоже...

kavalorn 17.04.2020 13:41

Цитата:

Сообщение от Джигмэн (Сообщение 12606155)
буду думать, что ты работаешь в российском филиале Федерального Бюро Контроля.

ты похоже сериалов пересмотрел совсем в игры заигрался

Cyclops 17.04.2020 15:06

Цитата:

Сообщение от rubl (Сообщение 12606072)
есть некоторые опасности-_- кошелек бабушка скорее всего не оставит в магазине, а карту может

Она не выходит. Я ей предлагаю на время карантина и всё такое.
Доставку заказываю. Просто вот впускать людей, которые заносят пенсию немного странно. Так точно заразу принесут.

Цитата:

Сообщение от toymax (Сообщение 12605885)
Мне сегодня перевести не смогли, иностранная карта.

Ты с какой страны инопрешеленец? Откуда у тебя иностранная карта. Чей ты гражданин?

McDragon 17.04.2020 19:58

Цитата:

Сообщение от sanmal (Сообщение 12606027)
Перевожу для буржуев: за карту платить надо, наличка надежнее.

Не поверишь, но плата обычно за доп услуги идет, в личном кабинете все это отрубается и карта пользуется бесплатно, т.е. не приходят ежемесячные списания за нее, по крайне мере у сбера так.

sanmal 17.04.2020 23:07

Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 12606379)
Не поверишь, но плата обычно за доп услуги идет, в личном кабинете все это отрубается и карта пользуется бесплатно, т.е. не приходят ежемесячные списания за нее, по крайне мере у сбера так.

Плата за обслуживание в год
https://www.sberbank.ru/ru/person/ba...86003102982748
проценты за снятие, переводы и тд.

Может кого то это сильно развлекает, особенно в москве, меня не очень.

toymax 18.04.2020 00:25

Может кого то это сильно развлекает
А вот живу по имени sanmal
Да не ладно, насочинял.
Все равно вот жил
И был был один sanmal

McDragon 18.04.2020 01:45

sanmal, это если ты просто оформляешь карту, которая не к чему не привязана - ни к получению зарплаты, ни к пенсии, у меня сейчас точно такая же, но я за нее ничего не плачу, т.к. она была "зарплатной", в марте менял ее как раз (вышел срок службы старой и получил эту), тоже такая серенькая VISA. Но я за нее как ничего не платил, так и не плачу после отключения всех доп услуг в личном кабинете.
А так у всех банков и карт свои тараканы, вся эта система так устроена что бы доить клиентов.

Джигмэн 18.04.2020 11:10

кстати, а вы согласны с тем, что из-за самоизоляции (сопутствующего ущерба) в рашке людей может умереть не меньше, чем от вируса?

Cyclops 18.04.2020 11:40

Джигмэн, да самоизоляция вообще организована абы как аж корежит с этих казаков на улице.

кук 18.04.2020 12:28

Cyclops, видел видео и фото, они реально эти ряженые по улицам ходят- без очков защитных, без перчаток. Это вообще законно, косплей этот с плетками ,вокруг скоты что ли, или кем они себя возомнили? Реально страшно за родных не дай бог жену или родителей тронут.
Дальше, что стрельцы с топорами по улицам пойдут.

toymax 18.04.2020 13:12

Цитата:

Сообщение от кук (Сообщение 12606823)
ряженые

Что интересно, они очень серьезно свои побрякушки воспринимают, вот так порой думаю - насколько нужно быть долбанутым

кук 18.04.2020 13:14

Цитата:

Сообщение от toymax (Сообщение 12606830)
Что интересно, они очень серьезно свои побрякушки воспринимают, вот так порой думаю - насколько нужно быть долбанутым

Без обид, я впервые тебя понял и согласен с тобой в каждой букве.

Rywer 18.04.2020 13:29

Небольшая статья о том, как все это в Швейцарии, и просто ли это грипп. Все тут, конечно, умные и красивые, но может кто-то и не видел, будет интересно почитать.

Регулярно всплывают теории заговора, что это хитрый план по уменьшению нагрузки на пенсионные фонды. Но что-то как-то слишком сложная многоходовочка: стариков умерло не так уж много, а вот десятками миллионов голодных безработных зергов, которым некуда идти, (и в тех же США чеки с автографом Трампа мало помогут), плюс, грядущий продовольственный кризис (растительную нямку некому собирать, животину и молоко некому перерабатывать) себя обеспечили.

ЗЫ
У меня тут, думаю, будет город-призрак, с таким то отношением к защите. По магазинам спокойно бегают мамашки, чьи спиногрызы успевают облизать все витрины пока стоят в очереди. дистанцию соблюдают через раз, только в аптеке фармацевт еще может рявнуть, чтобы разошлись по размеченным местам. Да и мало проку просто от маски (если не сказать что чуть менее чем никакого), потому что глаза тоже слизистая, которую надо закрывать, а с перчаток без постоянной обработки вирус попадает на все доступные поверхности - в карманы, ручки и застежки сумок, изнанку рукавов, девайсы. Девочка-девочка, гроб на колесиках covid уже на твоей улице. Дома желательно иметь предбанник, где можно снять всю одежду, сунуть в двойной мешок для последующей дезинфекции, а тело срочно в душ. Девочка-девочка, covid уже нашел твой дом. Санитайзеры и дезинфектанты нужны не абы какие, а действенные, и не одной тряпочкой все перила и двери протирать, а щедро опрыскивать, потому что вирус дохнет не за пару секунд. Девочка-девочка, covid уже стучится в твою дверь.

Джигмэн 18.04.2020 13:50

Цитата:

Сообщение от Rywer (Сообщение 12606835)
(растительную нямку некому собирать, животину и молоко некому перерабатывать)

в смысле? заводы продолжают работать, а желающие заменить больных и мертвых всегда найдутся, тем более в нищих странах типа рашки.

к тому же, на пищевых производствах и до эпидемии существовали санитарные правила и требования, так что для работяг в этом плане почти ничего не изменится

sanmal 18.04.2020 14:08

Так, ну че. Начинали вроде еще 2к не было.
Сейчас рапортуют 4700 в сутки на рашку.
У нас аж целых +20 вчера (111 всего). И вчера же первые 2 покойника нарисовались. Обе бабки-путешественницы (80 и 86 лет).

toymax 18.04.2020 16:11

Да и до нас уже все - добрались. Тоже где то путешествовали и приехали. Лягушки путешественницы. Хорошо хоть там где то в дальнем селе, а может транзитом и тут уже. Как знать.
Вот посоветую посмотреть фильм Электрошок, немного там по другому было, но стоило прикоснутьк кому. тут же все на него перебрасывалось
https://c.radikal.ru/c12/2004/42/23e90fcc9be7.jpg
Ошейник на шею надет
Собака не наша таких у нас нет

toymax 18.04.2020 18:03

Osipov, да сейчас вообще дела такие надвигаются, что вот и картошку сажать нужно и вообще много еще чего. Этот вирус прямо как последняя сука выбрал время


Часовой пояс GMT +4, время: 16:20.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.