Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Архив (Repúblika Banana) (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Музыка (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=108547)

Zmеу 21.05.2011 15:06

His Hero Is Gone, круто, напоминает Pg.99 местами, хотя скорее наоборот, эти чуваки постарее будут. Короче мне понравилось.

Sickness_IT 21.05.2011 19:37

Жучок,
Цитата:

Сообщение от Жучок (Сообщение 9353619)
Alai Oli

Зачем советовать откровенное говно?

Цитата:

Сообщение от Zmеу (Сообщение 9345825)
Есть какие-нибудь труЪ банды которые я возможно не слышал?

Не знаю даже. Human Rejection попробуй, отчасти Misericordiam (хотя к тхдм не относятся), россияне Guttural Decay ничего так, но может и не понравится.

Zmеу 22.05.2011 01:48

Цитата:

Сообщение от Sickness_IT (Сообщение 9354556)
Misericordiam

Только этих не слышал. Вроде ничетак.
Я вот наткнулся на торрентах недавно на Glossectomy, там еще хвалебная рецензия прилагается такая:
Скрытый текст:
Я даже не знаю с чего начать, признаюсь честно. Советую все же сначала прочитать эти мои глупые строки, а потом уже качать музыку. Итак, перед вами нереализованные треки японской слэмисто-брутальной формации Glossectomy, это вы и без меня видите. Происхождение материала для меня до сих пор остается загадкой - три проименованных трека и интро - с их официально изданного на свои средства демо, оставшиеся два трека не имеют названия и откуда они взяты мне также неизвестно. Сама сборка песен не имеет никакой под собой основы, так же как и не имеет названия - это просто материал, записанный на протяжении всей жизни группы, банально собранный в кучу, но в интернете фигурирует название "Unfinished Album", так что я не стал ничего трогать, да и это вполне логично, что эти песни войдут в их альбом, дай Бог чтобы он вышел конечно. О проекте ничего более не известно, кроме того что это брутальные япошки, базирующиеся в Токио, активность кроме этой группы заключается в участии проекте Vagotomy, в нем играют два члена рецензируемого коллектива, надо будет обязательно ознакомиться с ним поближе. Итак, я вам продемонстрировал вопиющую андерграундность коллектива, теперь ближе к внутренностям. Увидев уровень подвальности группы, я стопроцентно ожидал услышать на альбоме гитарный звук, доносящийся из ванной комнаты, обитой войлоком, с глухими ударными, прописанными на садовом ведре на расстоянии полкилометра от гитариста, и убогими комповыми вокалами, напоминающими голос Зилибобы из Улицы Сезам, поскольку именно такой облик я нередко вижу у подпольных слэмовых коллективов. Каков же был мой шок, когда на Майспесе я услышал профессионально сведенный саунд, крисстально идеально обработанный, наваристый и жирный, плотный, как железобетон. Трудно поверить, что настолько грамотно записанный материал я нашел в подборке треков, не имеющей названия, но это так. Музыкальная составляющая стара как мир: ребята строго держатся курса на отцов Devourment, причем делают это они просто супер профессионально и интересно, с задором и грувом, которого так не достает псевдо-качовым и позерским говнобандам типа Cephalotripsy. Их раскачка заставляет мой череп не просто качаться в такт ритму, а черт возьми, вращаться как на шарнире, а бластбиты и быстрые проигрыши проламывают его напрочь, это неописуемый мощный кач, который я последний раз слышал знаете у кого? Правильно, у других япошек! Gorevent - коллектив, хоть и далековатый по стилистике от этой группы, но именно в плане сталепрокатного кача они родны так же, как и их участники родны узкими глазками и плоскими мордочками. Атмосферу альбома очень насыщают два интро, из каких-то фильмов ужасов, или не знаю откуда, но они довольно атмосферные и ужасные, что подчеркивает исключительную мясистость и серьезность саунда. Присутствует правда на альбоме некая нынче очень модная суматошность, рваность ритмов, но это проскакивает лишь иногда, заставляя несколько морщиться от неудовольствия, но затем это быстро сменяется стандартным качем, так что напрягает несильно. Вокал это оооочень отдельная тема. Многие вполне справедливо считают, что слэм - это говно, потому что гормонайзер там используют чаще чем нормальный вокал (многие узнали себя:), по гневным камментам выяснится, узнали они себя или нет). Черт, да я сам так раньше считал, да и сейчас не одобряю этого засилья псевдогуттурального хрюканья. Развелось щас слэма, как... нет, не говна, как говна сейчас пидорских дэткоров и металкоров, а слэма просто много, но это коллектив, у которого вокал звучит чрезвычайно убедительно. Представьте себе переливчатость и заниженность вокала у Abominable Putridity, и добавите к нему немного кишечной плоской утробности, как у Carnivore Diprosopus, и вы получите убойные порыкивания Glossectomy, пусть гормонайзер, да пусть хоть что - ну суперски ведь звучит, особенно в начале песни и в конце, когда вокалист надрывно прореает тишину своим ревом. Ладно, я наверное вас утомил своими словесными выкидышами, так что просто качайте и наслаждайтесь ИСТИННЫМ техасским бруталом, таким, каким он и должен быть

P.S. Глоссектомия - это операция хирургического удаления языка, чаще всего в результате раковой опухоли. надеюсь теперь группа стала для вас еще более привлекательной)

А слушаешь, говно - говном. Какой тхдм, унылота сплошная же. Взяли курс на девормент лол.

Кстати от себя могу посоветовать Human Mincer, если кто интересуется. 2008 года альбомчик очень бодренький.

Zheny@=) 22.05.2011 02:36

Цитата:

Сообщение от Жучок (Сообщение 9353619)
Zheny@=), Alai Oli вполне.

Цитата:

Сообщение от Sickness_IT (Сообщение 9354556)
Зачем советовать откровенное говно?

Спасибо, но я всё таки попробую, русское регги я ещё не слышал=) А ещё что нибудь можете посоветовать? Мне бы что нибудь похожее на альбом певицы Aimee Allen 2009 года.

Zmеу 22.05.2011 02:39

Наконец руки дошли до новых амон тобин... вообще сатана! Пока очень нравится.

pоkenom 22.05.2011 03:20

Zmеу, На Дарксайде рецензия на Ease of Disgust висит сугубо положительная, но я их не слушал, русские.

ПЕРЕЦ 22.05.2011 11:39

Цитата:

Сообщение от Zmеу (Сообщение 9355847)
новых амон тобин

это он, если что, это его имя

Aztek ^_^ 22.05.2011 14:45

Ребят, накидайте музыки.
Вот чтобы как Luigi Rubino или там Sophie Hutchings, только чтобы гольная пианина была. Вот просто пианино и чтобы грустно-грустно.

Вот почти в идеале то, что мне нужно.
http://www.youtube.com/watch?v=jCSe66pWNmc
Только нужно что-то печальное.


Уже нашёл.

Тогда так:
Centox - The R.I.P.
Submersed - Hollow
Нужно похожее в плане вокала.

ss_undead 22.05.2011 21:50

Опять по Алконосту прикололся. Да, однообразно, но, блин, как же круто они звучат-то. Женский вокал аще шик.

Zmеу 23.05.2011 01:10

Цитата:

Сообщение от ПЕРЕЦ (Сообщение 9356313)
это он, если что, это его имя

Я все группы в множественном числе называю, сколько бы человек там ни было. Привычка. Мне не мешает особо, так что переучиваться не собираюсь, ок?
Цитата:

Сообщение от pоkenom (Сообщение 9355900)
Zmеу, На Дарксайде рецензия на Ease of Disgust висит сугубо положительная, но я их не слушал, русские.

Да, все хорошо, записи качественные, вообще неплохо. Но они никакого отношения ни к тхдм, ни даже к слеммингу не имеют. Стандартная брутальная дезня.

Rя$Nick 23.05.2011 01:44

Zmеу,
Пётр Ильич Чайковский просто отличные писали треки.

Звучит примерно так же.

Zmеу 23.05.2011 01:51

Rя$Nick,
Как скажешь.

Deetz 24.05.2011 19:43

Начинаю мягкий форс своего дебютного EP

http://rghost.ru/7730251

Elekid 24.05.2011 20:14

Здорово
А сами треки будут?

Sickness_IT 24.05.2011 20:24

Настоятельно хочу видеть в шапке темы новый сплит Конвергов с Дропдед.

Elekid 24.05.2011 20:39

Цитата:

Сообщение от Sickness_IT (Сообщение 9363773)
сплит Конвергов с Дропдед

И как он?

Sickness_IT 24.05.2011 20:48

Elekid,
Хороший, но маленький. Два трека всего.

Optigan 25.05.2011 11:34

Я прослоупочил новою Токимонсту =(

Elekid 25.05.2011 13:59

Это ипи и там ничего особенного

Deetz 25.05.2011 17:32

Цитата:

Сообщение от Elekid (Сообщение 9363742)
А сами треки будут?

в смысле
они внутри


Часовой пояс GMT +4, время: 12:21.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.